test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

ПВП флудилка (архив до М16)

1128012811283128512861588

Комментарии

  • Настройки
    toplaymoretoplaymore Публикаций: 1,028 Форумный Гуру
    Маги спокойно шифтуют баню кстати. Так что гт особо не страшна.
    И какая разница шифтуешь ты или нет, если вот:
    llixill написал: »
    такой вот баланс палача, не нанеся фактически никакого урона выдаем ваншот
    Да шифтовал пока баня шла.
    f486e3417de4.png
    ViRtual RealiTy (Virrt)
    @roman "Слушай меня внимательно рак, свои теории расписывай где такиеже как ты теоретики пишутся сфоими формулами бесполезными".
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    gpsartr написал: »
    whitestarua написал: »

    Ниже эффективности 0,2 опускают только уникальные модификаторы и парирование.

    гдет было еще про 0,1 - при парире????

    как я понял это следует из --- 0,2/100*50 если с банкой +10% будет 0,2/100*60 иль 0,1 всеравно кап с парикой (щиты опустил тут)?
    Слишком сложно тебя читать :'(:'(


    0.1 будет если эффективность парирования равна 50% -> то есть 0.2 * 0,5 -> 0.1
    При наличии банки на +10% будет -> 0,2 * 0,4 -> 0.08


    Но если речь идет за плутов, то тут надо больше конкретики, так как капа сопрота у них явно нету, а имеется врождённый бонус увеличивающий силу парирования.

    Возьмем сферического плута в вакууме -> У него будет:
    - до 20% сопротивления урону.
    - 40-45% неустрашимости
    - 50%+15%+10% -> 85% сила парирования

    "Поставим" против него для теста такого же танка в вакууме ->
    - Исходящий урон под всеми баффами и модификаторами урона не критом будет 100к. ( с учетом БП)
    - Исходящий урон под всеми баффами и модификаторами урона критом будет 80 * (1 + 0,25[БП] + 0,75 + 0,05 + 0,1) = 172к

    - Припустим что у него ~40%+ проникающего урона.
    - Добавим дебафф от метки равный 20%.



    40%+ проника режется в 2 раза дебаффом на проник в пвп и имеем 20%+ что всегда будет больше сопротивления плута.
    Но, проникающий не срезает эффективность ниже 0.
    Не крит:


    Работает 20% дебафф от метки -> 1.2 эффективность урона.
    Работает неустрашимость -> 1.2 * 0.6 = 0.72

    При парировании -> 0.72 * ( 1 - 0.85 ) = 0.108.

    То есть имеем эффективность урона 10.8% -> и со 100к урона плут получит только 10800 (без учета всяческих даров, щитов и других уникальных модификаторов)


    Крит:
    0.108 * 0,6 = 0,0648 -> То есть 6,48% урона.
    Со 172к останется только 11145.


    Если будет больше неустрашимости, эффективность упадет еще ниже.


    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    toplaymore написал: »
    Маги спокойно шифтуют баню кстати. Так что гт особо не страшна.
    И какая разница шифтуешь ты или нет, если вот:
    llixill написал: »
    такой вот баланс палача, не нанеся фактически никакого урона выдаем ваншот
    Да шифтовал пока баня шла.
    f486e3417de4.png

    Этот момент надо проверить, у кого прямо сейчас есть возможность?

    Мне надо скрин лога от удара, который ушел в уклон.

    Просто есть принципиальная разница от удара размером "0" и от удара попавшего в "уклонение".
    Но скрин все равно надо ( именно от шифта, хантовская лиса не подходит)
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    @demster2013
    Мб чуть позже сделаю.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    alexandr87alexandr87 Публикаций: 2,056 Форумный Гуру
    Я так понимаю гибелка теперь фигачит как дамаг лука только 1м ударом весь дамаг который нельзя шифтануть и при этом контроль неуловимость и тд и тп :))
  • Настройки
    kkgorkkgor Публикаций: 465 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2017
    Не совсем... Говорят что нужно дико шифтовать эти 6 секунд наносимого урона, даже если там летят нулики дошедшего урона... Увидел над собой ГТ, и шифты до упора...
    Танк 24: KK-Gor@kkgor, Плут 26: KK-Plut@kkgor.
  • Настройки
    dolreydolrey Публикаций: 161 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2017
    whitestarua написал: »
    dolrey написал: »
    llixill написал: »
    никакого бага, гт работает согласно описанию патчноута, и щит танка не пробивает, если конечно в момент срабатывания он поднят, или син за спиной(этот момент не проверял так что хз)
    fbcc2db4e8d6.png
    переапаность да, но не баг
    а на счет вс и откатов то с таким уроном, палач вполне может позволить себе не упарываться в могу и не сильно просесть в живучести, разве что для дуэлек с самыми жирными

    Несколько дней не заходил в невервинтер, сегодня столкнулся с уроном гибельной тени плутов на пвп. Син с ником "Блудный" уверял меня, что всё работает согласно описанию, и посоветовал почитать на форуме, где это "программно доказано".

    Мой вопрос: где на этом скрине видно, что урон гт рассчитывается корректно и учитывает щит, неустрашимость и прочие дебафы на урон?

    Ответ: по этому скрину нельзя со 100% уверенностью судить о том что всё считается корректно. Можно лишь "на глаз" прикинуть что где-то так и должно быть.

    Но, хочу добавить, что там всё считается корректно.
    Я могу это доказать, с расчетами и пруфами.
    Но какой в этом смысл, ты же как обычно не поверишь.

    Если можно. Интересует, учитывает ли этот урон неустрашимость и дебафы, как и должен?

    Если посчитать дебафы, которые у меня есть:
    1) Фэйрик ~20%.
    2) Последний навык ветки защитника 20%.
    3) Навык на дебаф 5% урона при блокировании.
    4) Сет вальгалы 15%.


    Итого мы получаем дебафов на 60% урона и к ним добавьте 40% неустрашимости. И даже при всём при этом плут бьёт 130к.
    xda7f47ab8d1.png
    Также замечу, что в скобках 160к, а прошло 130к. Из этого следует, что как минимум должные 40% неустрашимости не были учтены.
    Feel the power of Knight's Valor

    3hf9GJEDbC4.jpg
  • Настройки
    grizpygrizpy Публикаций: 2,014 Форумный Гуру
    alexandr87 написал: »
    Я так понимаю гибелка теперь фигачит как дамаг лука только 1м ударом весь дамаг который нельзя шифтануть и при этом контроль неуловимость и тд и тп :))

    нет, не совсем. Схожи лишь принципы)))) Лук разгонял крит урон, чтобы разогнать фактический залетающий пронзающий урон, который игнорил неустрашимость и все остальное. А плут сейчас разгоняет исходящий урон и ему пофиг, сколько для этого фактически влетит в цель, ведь гибелька прокнет от базы в скобочках - а там первый удар, сказка и могучка инвиза. При этом гибелька режется 1 раз неустрашимостью, в отличие от, скажем, казни - которая режется дважды. отсюда и такие цифры.
    "Баланс - это когда команда противника проигрывает" (с)

    FAQ "как правильно отмазываться в случае поражения на арене".

    Скамос: я лагал
    Кибер: я бухал
    Строитель: я рандом


    In27bMTw4CM.jpg
  • Настройки
    kkgorkkgor Публикаций: 465 Хранитель знаний
    dolrey написал: »
    Из этого следует, что как минимум должные 40% неустрашимости не были учтены.
    129080/160686=80% - слишком знакомая цифра :)
    Возможно где-то с формулой намутили и должно было НЕ пройти 80% - кап...

    Танк 24: KK-Gor@kkgor, Плут 26: KK-Plut@kkgor.
  • Настройки
    stphostpho Публикаций: 473 Модератор
    отредактировано августа 2017
    > @dolrey написал:

    > Если посчитать дебафы, которые у меня есть:
    > 1) Фэйрик ~20%.
    > 2) Последний навык ветки защитника 20%.
    > 3) Навык на дебаф 5% урона при блокировании.
    > 4) Сет вальгалы 15%.
    >
    >
    > Итого мы получаем дебафов на 60% урона

    Эти все дебаффы уменьшают тот урон, который за скобками. На тот урон, который в скобках, влияют только неустрашимость и дебаффы на входящий урон (которые висят на жертве).
    Это для пронзающего урона, при простом уроне влияют ещё другие факторы (оборона, кз, проникающий урон и так далее).
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    "Модераторы – неоплачиваемые добровольцы, они не состоят в штате PWE, их суждения и точки зрения не отражают точку зрения PWE." Правила поведения на форуме
    Вузи, CW -/- Бузи, DC
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    dolrey написал: »
    whitestarua написал: »
    dolrey написал: »
    llixill написал: »
    никакого бага, гт работает согласно описанию патчноута, и щит танка не пробивает, если конечно в момент срабатывания он поднят, или син за спиной(этот момент не проверял так что хз)
    fbcc2db4e8d6.png
    переапаность да, но не баг
    а на счет вс и откатов то с таким уроном, палач вполне может позволить себе не упарываться в могу и не сильно просесть в живучести, разве что для дуэлек с самыми жирными

    Несколько дней не заходил в невервинтер, сегодня столкнулся с уроном гибельной тени плутов на пвп. Син с ником "Блудный" уверял меня, что всё работает согласно описанию, и посоветовал почитать на форуме, где это "программно доказано".

    Мой вопрос: где на этом скрине видно, что урон гт рассчитывается корректно и учитывает щит, неустрашимость и прочие дебафы на урон?

    Ответ: по этому скрину нельзя со 100% уверенностью судить о том что всё считается корректно. Можно лишь "на глаз" прикинуть что где-то так и должно быть.

    Но, хочу добавить, что там всё считается корректно.
    Я могу это доказать, с расчетами и пруфами.
    Но какой в этом смысл, ты же как обычно не поверишь.

    Если можно. Интересует, учитывает ли этот урон неустрашимость и дебафы, как и должен?

    Если посчитать дебафы, которые у меня есть:
    1) Фэйрик ~20%.
    2) Последний навык ветки защитника 20%.
    3) Навык на дебаф 5% урона при блокировании.
    4) Сет вальгалы 15%.


    Итого мы получаем дебафов на 60% урона и к ним добавьте 40% неустрашимости. И даже при всём при этом плут бьёт 130к.
    xda7f47ab8d1.png
    Также замечу, что в скобках 160к, а прошло 130к. Из этого следует, что как минимум должные 40% неустрашимости не были учтены.

    Пока скажу лишь то, что пункты 1-4 влияют исключительно на исходящий урон, то есть, 160к в логе это уже с учетом всех твоих дебаффов на урон противника.

    По тебе прошел урон с эффективностью 80%. Мне сложно судить о чем-то без доп инфы, но могу припустить следующее:
    На тебя был дебафф ~1.33 который срезался неустрашимостью в 40% и получилось 1,33 * 0,6 ~80%. Как-то так.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    stpho написал: »
    Эти все дебаффы уменьшают тот урон, который за скобками. На тот урон (пронзающий), который в скобках влияет только неустрашимость и дебаффы на входящий урон (которые висят на жертве).
    Исправь плиз.
    В скобках - исходящий.
    Без скобок - входящий(пронзающий).
    В остальном всё верно.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    stphostpho Публикаций: 473 Модератор
    > @dolrey написал:

    > Сейчас мне два человека утверждают взаимообратные вещи: один говорит, что урон в скобках - это урон с учётом моих дебафов, другой - что урон в скобках не учитывает дебафы.

    Нет, мы говорим одно и то же: дебаффы перечисленные Вами, повлияли на урон за скобками (160к - это уже с учётом дебаффов исходящего урона, урон без этих дебаффов в логе Вы не увидите).
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    "Модераторы – неоплачиваемые добровольцы, они не состоят в штате PWE, их суждения и точки зрения не отражают точку зрения PWE." Правила поведения на форуме
    Вузи, CW -/- Бузи, DC
  • Настройки
    dolreydolrey Публикаций: 161 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2017
    stpho написал: »
    >@dolrey написал:

    >Сейчас мне два человека утверждают взаимообратные вещи: один говорит, что урон в скобках - это урон с учётом моих дебафов, другой - что урон в скобках не учитывает дебафы.

    Нет, мы говорим одно и то же: дебаффы перечисленные Вами, повлияли на урон за скобками (160к - это уже с учётом дебаффов исходящего урона, урон без этих дебаффов в логе Вы не увидите).


    stpho написал: »
    Эти все дебаффы уменьшают тот урон, который за скобками. На тот урон, который в скобках, влияют только неустрашимость и дебаффы на входящий урон (которые висят на жертве).

    whitestarua написал: »
    Пока скажу лишь то, что пункты 1-4 влияют исключительно на исходящий урон, то есть, 160к в логе это уже с учетом всех твоих дебаффов на урон противника.

    Feel the power of Knight's Valor

    3hf9GJEDbC4.jpg
  • Настройки
    grafdmitrygrafdmitry Публикаций: 1,272 Форумный Гуру
    toplaymore написал: »
    Маги спокойно шифтуют баню кстати. Так что гт особо не страшна.
    И какая разница шифтуешь ты или нет, если вот:
    llixill написал: »
    такой вот баланс палача, не нанеся фактически никакого урона выдаем ваншот
    Да шифтовал пока баня шла.
    f486e3417de4.png

    Разница есть. ЧК тоже спокойно шифтуют баню. Намного более спокойно, чем маги. Ибо длинный и негритянский только у них. Можно вообще улететь за пределы радиуса действия бани во время её действия (внезапно).

    Я не знаю, что там Ликсилл натестировал, но по собственным очучениям шифт основного урона в ноль, даёт ноль ГТ.
    А по поводу Вафеля на скрине - закрались смутные подозрения, что в шифте у разных классов происходят разные вещи. На хиле и на плуте во время отшифтовывания урона появляется надпись "уклонение". На ЧК никакого уклонения нет, в описании прямо указано - "иммунитет". Чувствую седалищным нервом, где-то в этом месте соль.

    Возможно у магов тоже шифт работает как у ЧК, а не как у хила или плута. Надо попробовать.
    1bb5881094f0t.jpg

    Граф Дмитрий
    ДЖАГГЕРНАУТ
    SW


  • Настройки
    stphostpho Публикаций: 473 Модератор
    отредактировано августа 2017
    "Пункты 1-4" - это дебаффы исходящего урона. Они влияют на урон за скобками и урон в логе указан уже с учётом этих дебаффов (урон без их учёта в логе не показывается)
    Есть ещё дебаффы входящего урона (увеличивающие входящий урон) , которые, скорее всего, были на вашем персонаже во время удара. Они повлияли на урон в скобках, увеличив его.
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    "Модераторы – неоплачиваемые добровольцы, они не состоят в штате PWE, их суждения и точки зрения не отражают точку зрения PWE." Правила поведения на форуме
    Вузи, CW -/- Бузи, DC
  • Настройки
    dolreydolrey Публикаций: 161 Хранитель знаний
    grafdmitry написал: »
    toplaymore написал: »
    Маги спокойно шифтуют баню кстати. Так что гт особо не страшна.
    И какая разница шифтуешь ты или нет, если вот:
    llixill написал: »
    такой вот баланс палача, не нанеся фактически никакого урона выдаем ваншот
    Да шифтовал пока баня шла.
    f486e3417de4.png

    Разница есть. ЧК тоже спокойно шифтуют баню. Намного более спокойно, чем маги. Ибо длинный и негритянский только у них. Можно вообще улететь за пределы радиуса действия бани во время её действия (внезапно).

    Я не знаю, что там Ликсилл натестировал, но по собственным очучениям шифт основного урона в ноль, даёт ноль ГТ.
    А по поводу Вафеля на скрине - закрались смутные подозрения, что в шифте у разных классов происходят разные вещи. На хиле и на плуте во время отшифтовывания урона появляется надпись "уклонение". На ЧК никакого уклонения нет, в описании прямо указано - "иммунитет". Чувствую седалищным нервом, где-то в этом месте соль.

    Возможно у магов тоже шифт работает как у ЧК, а не как у хила или плута. Надо попробовать.

    Дело в том, что изначально шифт чк полностью совпадал с шифтом берса и не давал уменьшения входящего урона, но спустя некоторое время разработчики добавили шифту чк постепенно снижающийся резист к урону.
    Feel the power of Knight's Valor

    3hf9GJEDbC4.jpg
  • Настройки
    grafdmitrygrafdmitry Публикаций: 1,272 Форумный Гуру
    dolrey написал: »
    grafdmitry написал: »
    toplaymore написал: »
    Маги спокойно шифтуют баню кстати. Так что гт особо не страшна.
    И какая разница шифтуешь ты или нет, если вот:
    llixill написал: »
    такой вот баланс палача, не нанеся фактически никакого урона выдаем ваншот
    Да шифтовал пока баня шла.
    f486e3417de4.png

    Разница есть. ЧК тоже спокойно шифтуют баню. Намного более спокойно, чем маги. Ибо длинный и негритянский только у них. Можно вообще улететь за пределы радиуса действия бани во время её действия (внезапно).

    Я не знаю, что там Ликсилл натестировал, но по собственным очучениям шифт основного урона в ноль, даёт ноль ГТ.
    А по поводу Вафеля на скрине - закрались смутные подозрения, что в шифте у разных классов происходят разные вещи. На хиле и на плуте во время отшифтовывания урона появляется надпись "уклонение". На ЧК никакого уклонения нет, в описании прямо указано - "иммунитет". Чувствую седалищным нервом, где-то в этом месте соль.

    Возможно у магов тоже шифт работает как у ЧК, а не как у хила или плута. Надо попробовать.

    Дело в том, что изначально шифт чк полностью совпадал с шифтом берса и не давал уменьшения входящего урона, но спустя некоторое время разработчики добавили шифту чк постепенно снижающийся резист к урону.

    эм....я в курсе, спс.
    1bb5881094f0t.jpg

    Граф Дмитрий
    ДЖАГГЕРНАУТ
    SW


  • Настройки
    dolreydolrey Публикаций: 161 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2017
    stpho написал: »
    "Пункты 1-4" - это дебаффы исходящего урона. Они влияют на урон за скобками и урон в логе указан уже с учётом этих дебаффов (урон без их учёта в логе не показывается)
    Есть ещё дебаффы входящего урона (увеличивающие входящий урон) , которые, скорее всего, были на вашем персонаже во время удара. Они повлияли на урон в скобках, увеличив его.

    Вот есть число в скобках (160к).

    Вы мне говорите, что МОИ ДЕБАФЫ НА УРОН ПРОТИВНИКА влияют только на число за скобками.
    stpho написал: »
    Эти все дебаффы уменьшают тот урон, который за скобками. На тот урон, который в скобках, влияют только неустрашимость и дебаффы на входящий урон (которые висят на жертве).

    Второй человек мне говорит, что число в скобках - это уже с учётом МОИХ ДЕБАФОВ НА УРОН ПРОТИВНИКА.
    whitestarua написал: »
    ...то есть, 160к в логе это уже с учетом всех твоих дебаффов на урон противника.
    Feel the power of Knight's Valor

    3hf9GJEDbC4.jpg
  • Настройки
    stphostpho Публикаций: 473 Модератор
    Извините, с телефона напутал, да, в моих словах надо поменять местами урон в скобках и вне их.
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    "Модераторы – неоплачиваемые добровольцы, они не состоят в штате PWE, их суждения и точки зрения не отражают точку зрения PWE." Правила поведения на форуме
    Вузи, CW -/- Бузи, DC
  • Настройки
    kkgorkkgor Публикаций: 465 Хранитель знаний
    Как я понял:
    1. Нанесено урона - 500к
    2. +/- Бафы дебафы другое (что в лог не пишется) - результат в скобках (160к)
    3. А входит 80% от 160к - урон вне скобок.

    Танк 24: KK-Gor@kkgor, Плут 26: KK-Plut@kkgor.
  • Настройки
    dolreydolrey Публикаций: 161 Хранитель знаний
    stpho написал: »
    Извините, с телефона напутал, да, в моих словах надо поменять местами урон в скобках и вне их.

    А что насчёт неустрашимости? Урон в скобках уже с учётом неустрашимости, или только урон за скобками учитывает неустрашимость?
    Feel the power of Knight's Valor

    3hf9GJEDbC4.jpg
  • Настройки
    dolreydolrey Публикаций: 161 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2017
    kkgor написал: »
    Как я понял:
    1. Нанесено урона - 500к
    2. +/- Бафы дебафы другое (что в лог не пишется) - результат в скобках (160к)
    3. А входит 80% от 160к - урон вне скобок.

    По какой причине 160к были уменьшены на 20%? Если это неустрашимость, то её у меня 40%.
    Feel the power of Knight's Valor

    3hf9GJEDbC4.jpg
  • Настройки
    stphostpho Публикаций: 473 Модератор
    > @dolrey написал:

    > А что насчёт неустрашимости? Урон в скобках уже с учётом неустрашимости, или только урон за скобками учитывает неустрашимость?

    Урон в скобках - это без учёта неустрашимости.
    Урон за скобками учитывает неустрашимость и дебаффы, которые увеличивают урон по вашему персонажу.
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    "Модераторы – неоплачиваемые добровольцы, они не состоят в штате PWE, их суждения и точки зрения не отражают точку зрения PWE." Правила поведения на форуме
    Вузи, CW -/- Бузи, DC
  • Настройки
    andertekermanandertekerman Публикаций: 324 Хранитель знаний
    Хоть шифтуй хоть не шифтуй все равно получишь ... ГТ
    Пока так)
    Пальчик БОГА
  • Настройки
    dolreydolrey Публикаций: 161 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2017
    stpho написал: »
    > @dolrey написал:

    > А что насчёт неустрашимости? Урон в скобках уже с учётом неустрашимости, или только урон за скобками учитывает неустрашимость?

    Урон в скобках - это без учёта неустрашимости.
    Урон за скобками учитывает неустрашимость и дебаффы, которые увеличивают урон по вашему персонажу.

    Теперь понял.

    Тогда встаёт другой вопрос: когда рассчитывается урон гибельной тени, учитываются ли корректно дебафы, щит стража и неустрашимость, уменьшившие урон обычных атак плута?

    Криптики с недавним патчем сделали так, что гибельная тень рассчитывается от изначального урона обычных атак. Вот тут, на мой взгляд, вполне может быть ошибка, из-за которой гибельная тень и бьёт слишком много.
    Feel the power of Knight's Valor

    3hf9GJEDbC4.jpg
  • Настройки
    gpsartrgpsartr Публикаций: 1,187 Форумный Гуру
    и так где скрин с аста в твоем посте - предпоследний столбец - "база урона" (урон) - эт то что в скобках.

    последний столбец "эффективность урона" (конечная эффективность с учетом всех бафов дебафов своих сторонних парики щитов итд. в %)

    первый столбец с цыфрами (именно с цыфрами дамага, не времени и прочего а именно дамага) - "урон прошедший" (на эту цыфиру уменьшится показатель жизней) ---- за скобками эм ... перед скобками, вне скобок, до того что в скобках
    .. ну если высчитаешь скок процентов от "базы" составит "урон прошедший" - получишь заявленный процент эффективности (тот что в последнем столбце), :| надеюсь ...

    так вот есть модификаторы... - "плюшки" (мога, бафы, итд итп итд итп), увеличивающие "базу урона", ... а есть дебафы ее уменьшающие - к примеру валгала и фэйрик

    и так же есть модификаторы - влияющие не на базу а на эффективность урона (пример камень террора - снижающий сопротивляемость) --- неустрашимость, сопра, парика, щит танка - из этих же модификаторов. - часть их игнорит пронзайка...


    пс - пока писал уж наверно понятней объяснили
  • Настройки
    horuss89horuss89 Публикаций: 2,163 Форумный Гуру
    Попытка 3 затёр оскорбление адресованное МНЕ(слово дно не затирал, т.к я и есть дно поэтому не оскорбляюсь, так к сведению вахтёра)
    8b03e049e7f4.png[/img]
    a38e9af50e85.png



    CW Ультизар DC Фабий Байл The Wolves



  • Настройки
    toplaymoretoplaymore Публикаций: 1,028 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2017
    dolrey написал: »

    Криптики с недавним патчем сделали так, что гибельная тень рассчитывается от изначального урона обычных атак. Вот тут, на мой взгляд, вполне может быть ошибка, из-за которой гибельная тень и бьёт слишком много.
    Да так и есть, тут многие еще не поняли этого. Даже если после гт плут вам наносит 0 урона а в скобках (цифры) то в итоге влетит всеравно гт (50%) с учетом тех цифр что в скобках. Так что порой если вы шифтуете и не видите на себе урона, это не значит что гт ударит в 0 как тут пишит @grafdmitry.

    ViRtual RealiTy (Virrt)
    @roman "Слушай меня внимательно рак, свои теории расписывай где такиеже как ты теоретики пишутся сфоими формулами бесполезными".
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2017
    dolrey написал: »
    Криптики с недавним патчем сделали так, что гибельная тень рассчитывается от изначального урона обычных атак. Вот тут, на мой взгляд, вполне может быть ошибка, из-за которой гибельная тень и бьёт слишком много.

    Вот тут и кроется причина большого урона, а не ошибка. Ошибки там, увы (или не увы), нет.
    Это может быть вполне имбой, но никаких багов там нет.

    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
Дискуссия закрыта.