test content
What is the Arc Client?
Install Arc

[PVE/M10] О ТОМ КАК ПРАВИЛЬНО БАФАТЬ ПАТИ + Как составить СВОЙ билд на клирика.

1679111231

Комментарии

  • alonsikalonsik Публикаций: 132 Хранитель знаний
    polaris1986 написал: »
    фишка в том, что такие штуки как огненная пуха, печать хила, улитка, плащ на ОД, роса латандера - дают напорядок больше чем смысл собирать параметры получения ОД и восстановления сил. (обаяние - в принципе полезно максить, если хочешь ОД-клирика). Ну а ВС ровно столько чтоб хватало на щит/дух.

    артефактный плащ (рыж) заливает 16% ОД просто так после использования боевого. Это сравнимо с 6 400 востановления сил или примерно 1250 параметра получения очков действия.

    Ну есть так судить, то да, наверно тогда весь шмот остальной упороть в крит, раз восстановление не нужно будет.
    У меня где то около 10к восст. сейчас с петом, скилы откатываются быстрее чем божественность настакиваю чтоб серию заредить, так что для отката скилов много и не надо восст.

    Тогда можно конечно определить лучший шмот для получения не капа, но приемлемого получения ОД, тем самым убрав необходимость упарываться в восстановление.
    polaris1986 написал: »
    у меня так просто бастион дает 10% ОД, с лечением (были примерно 60к ХП - дало, если я помню 12%).

    Эт да...бастион он такой, я конечно не замерял, но именно он дает больше всех ОД за один каст из всех скилов клира, ну профит в виде хила, в Адепте он еще и Дар Веры навешивает.
    Enya - Клерик 3.5+
    Velky - ЧК 3.2+ (Кукла)
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    meriardok написал: »
    артефактный плащ (рыж) заливает 16% ОД просто так после использования боевого. Это сравнимо с 6 400 востановления сил или примерно 1250 параметра получения очков действия.

    Поларис, имеется в виду любой рыжий плащ или какой-то конкретный?

    любой артефактный которые не Латандера и не Селдарина (они дают КЗ). То есть валиндры, тиаматери, лостматери, демогоргона.. какие там ещё.
    раз восстановление не нужно будет.
    У меня где то около 10к восст. сейчас с петом, скилы откатываются быстрее чем божественность настакиваю чтоб серию заредить, так что для отката скилов много и не надо восст.

    ну максить очки дейсвтия все равно полезно ,а уж чем ты это будешь делать рыжией улиткой или ВС - твое дело. без 20к ВС наврено 90% ОД не будет. Ну я хз, у меня два-три бонусы декорщика, мне хватает.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • vicariodiovicariodio Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано ноября 2016
    90 это хорошо
    Post edited by vicariodio on
  • meriardokmeriardok Публикаций: 354 Хранитель знаний
    Нупский вопрос) Не играла в ветке ОД, всегда была в 3й. У ОД хила при скастованной земле ОД заливается от получения урона или все также?
  • fionnkafionnka Публикаций: 610 Мастер пера
    meriardok написал: »
    Нупский вопрос) Не играла в ветке ОД, всегда была в 3й. У ОД хила при скастованной земле ОД заливается от получения урона или все также?
    Если память не изменяет(год назад последний раз бегал в верхней ветке),ОД набиралось просто от любого урона-даже от прыжков сверху.

    aacfdd1cba3bd9754fa7bb7ba6b613b1.gif
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    meriardok написал: »
    Нупский вопрос) Не играла в ветке ОД, всегда была в 3й. У ОД хила при скастованной земле ОД заливается от получения урона или все также?

    нету ветки ОД. они поставили ограничение на дар скорости у праведника, он набирает 5% за 5 сек, а было ну скажем 20-50% за 5 сек (при условии что ты просто стоишь в АОЕ и ничего больше). То есть быстрее, больше оно тебе ОД давать не будет (+ к тмоу же пати ты тоже его не заливаешь в макс за пару сек как было).

    чтобы максить ОД надо максить сам бонус получаемых ОД + иметь фишки типа оружие огня и т.п.
    но это точно не ко мне.

    на счет земли. честно говоря не помню что заливает при активной земле а что нет. походу ОД на земле не идет только от умений. улитка заливает, плащ заливает, награда зимы точно заливает. дар скорости... могу буду посмотреть. Ну и самый простой способ залития од на земле - это печать истового ))

    lpwxd570hkc2.jpg


  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    meriardok написал: »
    Нупский вопрос) Не играла в ветке ОД, всегда была в 3й. У ОД хила при скастованной земле ОД заливается от получения урона или все также?

    нет. от последнего фита праведника и от дара скорости од при земле не идут.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2016
    Всем привет:)
  • alonsikalonsik Публикаций: 132 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2016
    Полярис, ты кстати не тестила, что сейчас с Армией, шары то теперь не слетают от получения дамага :) Это баг отображения или реально на весь срок неуязвимый? Я как то не понял еще. Мне вот показалось (был на волке), что кастуешь Армию и тупо хоть куче красных луж стой, пока время армии не выйдет, ты бессмертен :)
    Так тогда можно Волка фармить пока багует :)
    Enya - Клерик 3.5+
    Velky - ЧК 3.2+ (Кукла)
  • meriardokmeriardok Публикаций: 354 Хранитель знаний
    Армия - это баг отображения. проверяла и на лосте и в невере и просто, делая кв. ;4 шарика - 4 раза урон 0, дальше 4 шарика остаются и ты получаешь в лоб)
  • meriardokmeriardok Публикаций: 354 Хранитель знаний
    Про Од интересовало именно залитие от последнего фита, т.к. и печать и пухи, и маунты заливают, это да. Просто заливают они тоже не сразу и все, а в течение нескольких секунд, поэтому и был вопрос, как после весеннего изменения хилов ОД работает последний фит. Ответ получен, спасибо.
  • fionnkafionnka Публикаций: 610 Мастер пера
    Сегодня заметил,что и цепи лежат на земле до тех пор,пока не пройдёт время действия(думал сначала,что только у меня).
    aacfdd1cba3bd9754fa7bb7ba6b613b1.gif
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    заметила, что от армии как-то очень много куржков (особенно на острове видно, где 2 хила). Не проверяла, видела темки на евро по поводу армии и цепей. У меня по ощущениям все равботает как прежде, так что не заморачивалась. Цепи видимо тоже только отображение.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • parovozik86parovozik86 Публикаций: 951 Мастер пера
    Сломалось отображение многих скилов. Кроме шариков армии и цепей на земле не сразу исчезает анимация заслона у лука, красная аура удара командира у стража, клинки и круг могущества у ЧК-это то что я проверил. Анимация вхолостую висит 1-2 после того как должна была исчезнуть.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    parovozik86 написал: »
    Сломалось отображение многих скилов. Кроме шариков армии и цепей на земле не сразу исчезает анимация заслона у лука, красная аура удара командира у стража, клинки и круг могущества у ЧК-это то что я проверил. Анимация вхолостую висит 1-2 после того как должна была исчезнуть.

    Обет вражды у пала еще, да и многое другое. Сегодня в Невер сходила первый раз после релиза м10.5, половины не видно, другая половина наоборот с визуализацией, но без эффекта. Вначале списала на графические лаги, но похоже не все так просто..
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    самое грустное, что не видно колодца на Демоне, вот это грутсно, а все остальное - то фигня)
    Всем привет:)

    да, привет)

    lpwxd570hkc2.jpg


  • kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    Стерлинг, привет!
    Кружков нормальное количество, Мать Полярис. 1 клирик=4 кружка, 2 клирика=8 кружков...
    Раньше не 15 сек. разве Армия висела? Сейчас 10 сек, и мне кажется что не сломана она, просто на 10 сек гасит весь урон...Если да, было бы здорово :)
    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    шарики должні слетать с имуном, а вот баф армии не проверяла, вроде не должен слетать.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • rez1srez1s Публикаций: 6 Новичок
    Подскажите пожалуйста, какую расу (из бесплатных) лучше всего взять? И кубики как распределить? Прошу прошения за такой нубский вопрос.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    rez1s написал: »
    Подскажите пожалуйста, какую расу (из бесплатных) лучше всего взять? И кубики как распределить? Прошу прошения за такой нубский вопрос.

    обычная раса - солнечный эльф = бонус мудрости, бонус ОД, сопротивляемость контролю.

    также можно взять лесного эльфа, полуэльфа - любую расу которая дает либо мудрость либо обаяние.
    человек, дворф пойдет тоже

    основые очки вкидываем в мудрость и обаяние. мудрость - твой урон и лечение, обаяние - очки действия.

    для дд можно взять дроу, тифлинга, упор в мудрость и силу (сила = шанс крит урона). сила для неДД клирика не столь важка.

    впринципе расу можно выбрать прсто какая нравится ис наиболее подходящих...

    lpwxd570hkc2.jpg


  • rez1srez1s Публикаций: 6 Новичок
    polaris1986 написал: »
    rez1s написал: »
    Подскажите пожалуйста, какую расу (из бесплатных) лучше всего взять? И кубики как распределить? Прошу прошения за такой нубский вопрос.

    обычная раса - солнечный эльф = бонус мудрости, бонус ОД, сопротивляемость контролю.

    также можно взять лесного эльфа, полуэльфа - любую расу которая дает либо мудрость либо обаяние.
    человек, дворф пойдет тоже

    основые очки вкидываем в мудрость и обаяние. мудрость - твой урон и лечение, обаяние - очки действия.

    для дд можно взять дроу, тифлинга, упор в мудрость и силу (сила = шанс крит урона). сила для неДД клирика не столь важка.

    впринципе расу можно выбрать прсто какая нравится ис наиболее подходящих...

    Спасибо большое
  • taigansongi#4520 taigansongi Публикаций: 4 Новичок
    Люди объясните плиз что не так!?
    У клира ветка оракул + благочестия вообще не играбельна? или мне просто постоянно попадаются раки в пати
    Собственно не могу уже 2 недели(столько я 2к+ илвл) закрыть ни один мастер, невер, лостмаут еле еле
    Как хилить если боссы и не только боссы а и трешь ваншотят в солотаргет?
    в подземелья хожу с "Астральный щит" "Божественное сияние" "Бастион здоровья"
    svn1dmiy7qo1.png
    мои статы
    Ну астральный щит(БОЖ) такая себе штука... обсорбит всего 10к при там что мобы по 40-100к+ бьют это не особо помогает)
    Да то что он без Божественности блочит много урона это хорошо но когда ты кладешь по 4х его и эти ретарды отходят с него это не айс!
    Бастион здоровья хилит не плохо! под 3мя стаками 85к макс крит
    Божественное сияние хоть сколько то дамажит хилит + баф дебаф
    Постоянно убираю от рдд мобов... интересно это правда как некоторые пишут клир ракал, или все же это просто танк ***** и не справляется с задачами?
    Думаю сменить ветку но вот блин дамаг то наверно очень потеряется? сейчас Пугающим светом с 3я стаками по 100к макс криты, цепями по ~70к макс криты
    Буду благодарен если подкините норм билд под хила) хз играбельны ли те что у топикстартера
    за одно расскажите кто может если в хила спекнусь сильно ли в дамаге потеряю) не хотелось бы дейлики делать по 150 лет
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2016
    taigansongi#4520 написал: »
    Люди объясните плиз что не так!?
    У клира ветка оракул + благочестия вообще не играбельна? или мне просто постоянно попадаются раки в пати

    С такими показателями хилить - никак :smiley: В рандоме нужно раз в 5 больше отхила, чем может предложить полуголый клир. Ну а от ваншотов и раков не спасет ничего. В общем-то все зависит от танка в пати, клир должен висеть на нем, а танк "оберегать" пати. Предлагаю проводить разъясняющую лекцию с тем, кто будет танковать - иначе никакое кол-во отхила не спасет. Мне вот вчера рдд-пал в Невере попался, вначале постоянно отходил от Оркуса, но после некоторых разъяснений прилип к нему и мы прошли..
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2016
    я с самого начала написала, что ветка благочестия не подходит для раскладки умений: щит, сияние, бастион.
    ты теряешь 80% если не все 100% всех профитов благочестия.

    Астральный щит используется в усилении с тремя (только тремя) усилениями. в божественном редиме его использовать не нужно. Сияние обычное - на мобов, х3 божественного куда попадет (лучше чтоб попало на пати), астральный щит. бастион по требованию. можно использовать бастион в божественности.

    Для защиты от ванштов берут поборника с армией. для оракула важен хороший танк, пал - который будет именно танчить агрить, срезать урон (танк должен использовать доблесть, паладин - лучше щит веры, можно и защитника (шарик), но это сейчас хуже). Если танк ок - твоя задача чтобы он не упал - то етсь ложишь щит под него, кидаешь сияние, бастион что у тебя там есть на него (но бастион это такое обычно на дальником или других ДД, которые где-то коцнулись бастионом их проще поймать и сильнее отхилить. Есть танк упал, то мобы сразу переагриваются на ДД и это ТВОЯ вина. Если танк живой, но мобы все равно висят на ДД - это вина ТАНКА.

    Мой клирик в оракуле - в праведнике (полностью), проблем с соло дейликами никаких. проблем с отхилом тоже практически нет, бывает в т2 не тянет или танк стремный или ДД дырявые, но с ротацией сияние, щит, бастион - трудно умереть. Оракул ценене тем что использует роковое пророчество, если он его не использует то... очень плохо. Но хотя бы я могу отхилить.

    Тебе или уйти в поборника - благочестие (но проблема нехватки отхила и возможных шотов останется (пока ты не замаксишь ОД на освященную армию, не вкачашь артефакт Истового)
    или уйти в поборника-праведника - тут ты будешь хилить получше (прокачаешься нормально - можно будет уйти в благочестие).
    или остатся в оракуле но в праведнике (как моя хилка) - плюсы - не надо максить ОД, необязательно пытаться бафать могучку (её у меня все равно нет), плюсы - можно вешать роковое, много отхила (можно заменить хилящие умелки на дух, роковое). На ОДГ например у меня всегда все отхилены хочу я того или нет, на ЖДГ думаю проблем тоже не будет, но у меня просто нет ОУП 2.5)

    камушек морового огня тебе в помощь, спутница с дебафом туда же.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    ах да, чуть не забыла
    Оракул или поборник практически не имеет значения, на картинках выбран Божественный Оракул - это просто картинка, навыки взяты под поборника (!). Проще и с большей пользой играть в пути Провозлашенного Поборника (есть раздача бафов, есть защита Освященной армией).

    это самым первым абзатцем и ещё выделено красным!!! некоторым надо не только картинки смотреть.
    (картинки я хотела как-нибудь переделать но забила)

    lpwxd570hkc2.jpg


  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2016
    taigansongi#4520 написал: »
    Люди объясните плиз что не так!
    У клира ветка оракул + благочестия вообще не играбельна?
    Оракул - это как дд танк. Вполне можно играть, если в пати уже есть нормальный хил/танк.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    оракул норм, но оракул +благочестие - это вариант явно не на 2.1 и даже не для 2.6 ОУП.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • taigansongi#4520 taigansongi Публикаций: 4 Новичок
    polaris1986 написал: »
    ах да, чуть не забыла
    Оракул или поборник практически не имеет значения, на картинках выбран Божественный Оракул - это просто картинка, навыки взяты под поборника (!). Проще и с большей пользой играть в пути Провозлашенного Поборника (есть раздача бафов, есть защита Освященной армией).

    это самым первым абзацем и ещё выделено красным!!! некоторым надо не только картинки смотреть.
    (картинки я хотела как-нибудь переделать но забила)

    я эту темку даже и не видел до 70) мне это было не интересно брал что больше приглянулось) я на 70 недели 2 не больше) и то только что и успеваю сделать дейлики да сходить 1-2 подземелья пока не надоест игра без пвп)

    Спасибо всем кто ответил!
  • vulture0#3050 vulture0 Публикаций: 595 Мастер пера
    polaris1986 написал: »
    оракул норм, но оракул +благочестие - это вариант явно не на 2.1 и даже не для 2.6 ОУП.

    соглашусь - у меня Оракул-Благочестие 2.4 и если пати слабая то удержать их нечем..
    тут надо упор на баф \дебаф делать чтобы мобы умирали как можно быстрее
  • poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,364 Форумный Гуру
    можно просто ходить без воина, который бесстрашный и без воина, который страж. остальным большой отхил и деф не особо нужен. впрочем, если последнии раскачены, то и им сверх отхил и большой деф ни к чему.
Дискуссия закрыта.