test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Вопрос-ответ по Стражу

13637394142112

Комментарии

  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    ХМ сегодня обратил внимание что бонус сета отважного война стакается с другими подобными бонусами, т.к. на дебафом моба точно загорелось "2".
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    Товарищи я ступил, сильно притом....
    В этом модуле я не обратил внимания, у меня такое бывает)
    Мы имеем 12% вапм, апаем до 15% дарами, и вдруг у нас сработало в ПВП бесконечное пожирание при наковальне в критом 20к, это 45% от урона нам, это дофига, очень дофига, завоеватель при таких раскладах просто хилиться дико, в ПВП притом.
    С новым модулем и отсутствием подхила в бою крайне рекомендую обратить на это внимание.
  • dreaddoom321dreaddoom321 Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    user223 написал: »
    Товарищи я ступил, сильно притом....
    В этом модуле я не обратил внимания, у меня такое бывает)
    Мы имеем 12% вапм, апаем до 15% дарами, и вдруг у нас сработало в ПВП бесконечное пожирание при наковальне в критом 20к, это 45% от урона нам, это дофига, очень дофига, завоеватель при таких раскладах просто хилиться дико, в ПВП притом.
    С новым модулем и отсутствием подхила в бою крайне рекомендую обратить на это внимание.

    Пока не проверишь на пвп пачка на пачку, то нужна добавлять "с рандомами"
    З.Ы. прости если я так категоричен :cool:
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    dreaddoom321 написал: »
    Пока не проверишь на пвп пачка на пачку, то нужна добавлять "с рандомами"
    З.Ы. прости если я так категоричен :cool:

    Ну логично все зависит от условий применения) Просто надо искать новые пути выживания, и тут надо обработать вамп, вост здор + подозреваю сет селдарин.
  • lightsmilelightsmile Публикаций: 574 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    user223 написал: »
    Товарищи я ступил, сильно притом....
    В этом модуле я не обратил внимания, у меня такое бывает)
    Мы имеем 12% вапм, апаем до 15% дарами, и вдруг у нас сработало в ПВП бесконечное пожирание при наковальне в критом 20к, это 45% от урона нам, это дофига, очень дофига, завоеватель при таких раскладах просто хилиться дико, в ПВП притом.
    С новым модулем и отсутствием подхила в бою крайне рекомендую обратить на это внимание.
    Не получится такой фокус. А если и получится, то в ущерб другим статам, куда более важным. 15% вампиризма в пвп - это 3% от дара тирании +12% от камней и вещей. Это все камни на вампиризм + кольца, пояс и плащ, и то не факт, что хватит, вероятно, придется добивать наборами усиления брони. Если ставить 4 камня допустим по 150 вампиризма (6е), мы потеряем 2200 хитов, которые нам на арене куда важнее. Кольца с вампиризмом - это кольца на деф, там атакующих стат нет, кроме того, в пвп-кольцах нет вампиризма, а это потеря неустрашимости, значит - потеря защиты в пвп и выживаемости. То же касается плаща и пояса, если брать на вампиризм, то это будет не дд-вариант и не вариант с хп, опять же - потеря урона и выживаемости. Наборы усиления доспехов - лучше уже 1600 хитов туда впихнуть или 400 могучки, а может и проника (кому чего не хватает).

    Словом, терять все эти статы рады того ,чтобы может быть отхилить 5к с удара, если луна будет в марсе - это очень большой риск. Тем более для завоевателя, при таком раскладе он треть атакующих стат потеряет наверняка. А защитник так сильно не ударит, чтобы столько отхилить. Это более теория, чем возможный реальный сценарий. По крайней мере в нынешних реалиях пвп это точно так, танка там никакой вампиризм никогда не спасет. Сейчас он разве что чк может спасать, да и то надо уметь пользоваться и прокачаться достаточно, а ведь это класс, на вампиризм ориентированный.

    А что там будет в М6 с вампиризмом - можем только гадать. Пока что нет вообще никакой информации. Поживем-увидим, чего воздух сотрясать предсказаниями)))
    Laelius, страж-завоеватель ЖА, 17.5к кс
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    user223 написал: »
    Товарищи я ступил, сильно притом....
    В этом модуле я не обратил внимания, у меня такое бывает)
    Мы имеем 12% вапм, апаем до 15% дарами, и вдруг у нас сработало в ПВП бесконечное пожирание при наковальне в критом 20к, это 45% от урона нам, это дофига, очень дофига, завоеватель при таких раскладах просто хилиться дико, в ПВП притом.
    С новым модулем и отсутствием подхила в бою крайне рекомендую обратить на это внимание.

    а вамп на пвп случайно не режется в 2 раза, как и все виды отхила?
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    lightsmile написал: »
    Не получится такой фокус. А если и получится, то в ущерб другим статам, куда более важным. 15% вампиризма в пвп - это 3% от дара тирании +12% от камней и вещей. Это все камни на вампиризм + кольца, пояс и плащ, и то не факт, что хватит, вероятно, придется добивать наборами усиления брони. Если ставить 4 камня допустим по 150 вампиризма (6е), мы потеряем 2200 хитов, которые нам на арене куда важнее. Кольца с вампиризмом - это кольца на деф, там атакующих стат нет, кроме того, в пвп-кольцах нет вампиризма, а это потеря неустрашимости, значит - потеря защиты в пвп и выживаемости. То же касается плаща и пояса, если брать на вампиризм, то это будет не дд-вариант и не вариант с хп, опять же - потеря урона и выживаемости. Наборы усиления доспехов - лучше уже 1600 хитов туда впихнуть или 400 могучки, а может и проника (кому чего не хватает).

    Словом, терять все эти статы рады того ,чтобы может быть отхилить 5к с удара, если луна будет в марсе - это очень большой риск. Тем более для завоевателя, при таком раскладе он треть атакующих стат потеряет наверняка. А защитник так сильно не ударит, чтобы столько отхилить. Это более теория, чем возможный реальный сценарий. По крайней мере в нынешних реалиях пвп это точно так, танка там никакой вампиризм никогда не спасет. Сейчас он разве что чк может спасать, да и то надо уметь пользоваться и прокачаться достаточно, а ведь это класс, на вампиризм ориентированный.

    А что там будет в М6 с вампиризмом - можем только гадать. Пока что нет вообще никакой информации. Поживем-увидим, чего воздух сотрясать предсказаниями)))

    Не суть в том что теперь в новом модуле сила вампа будет всегда 15%, теперь вопрос только в шансе, а бесконечка при 15% это жестоко согласись, тем более известно что она часто срабатывает просто как следует надо узнать срабатывание бесконечного, прикинуть примерный шанс его работы, и уже оттуда плясать)
    Далее вамп не требует больших потерь в статах, ведь он замещаем вост здор, а вост здор теперь имеет бонус от вампа, правда ещё ХЗ какой, следовательно набить артами вост здор 1к, набить дарами шанс вампа + знам авангарда 450 вампа и хиты. + череп вост здор и щит, + плащ, да достаточно простора что бы поиметь хороший вамп, и заодно помаксить вост здор тем же вампом, просто согласись что разрабы не с проста их привязали друг на друга, я думаю это надо применить.

    - - - Добавлено - - -
    guarrrrrrrd написал: »
    а вамп на пвп случайно не режется в 2 раза, как и все виды отхила?

    Кстати фиг знает.

    Так конечно фиг знает что вообще в м6 будет) Я просто делюсь некоторыми соображениями, для того что бы всё это запахало придётся много тестить проверять и снова тестить, но не привыкать.
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    Зы Это не имеет отношения к ПВП танку конкретно в ПВП точеного, это имеет отношение к тому как повысить выживаемость, в ПВП для гайда, вот и рассуждаю)
    Зыы да пока что надо прекратить ванговать))) Обождёмс)
  • dreaddoom321dreaddoom321 Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    user223 написал: »
    Зы Это не имеет отношения к ПВП танку конкретно в ПВП точеного, это имеет отношение к тому как повысить выживаемость, в ПВП для гайда, вот и рассуждаю)
    Зыы да пока что надо прекратить ванговать))) Обождёмс)

    Ну вампирик (пассивный) очень сомнительный стат во всех ммо играх (конкретно в пвп). :cool:
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    dreaddoom321 написал: »
    Ну вампирик (пассивный) очень сомнительный стат во всех ммо играх (конкретно в пвп). :cool:

    Твоя правда, но небольшие + всё же есть на танке при защищённом натиске при поднятом щите, позволяет компенсировать потери в ХП, правда не со всеми классами, т.е. например если бы на данный момент консерву вытащить с пермощитом можно было только из-за спины то вариант сочетания вост здор + вамп + защищённый был бы очень даже интересен и вкусен, как компенсатор потерь для танка. Было бы так так бы и ходил) А так как меня отбрасывают хилы, одна промашка и я в постоянном контроле от плута, то печально, и смысл не очень то велик выходит, так как всё упирается в щит.
  • lightsmilelightsmile Публикаций: 574 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    user223 написал: »
    Не суть в том что теперь в новом модуле сила вампа будет всегда 15%, теперь вопрос только в шансе, а бесконечка при 15% это жестоко согласись, тем более известно что она часто срабатывает просто как следует надо узнать срабатывание бесконечного, прикинуть примерный шанс его работы, и уже оттуда плясать)
    Далее вамп не требует больших потерь в статах, ведь он замещаем вост здор, а вост здор теперь имеет бонус от вампа, правда ещё ХЗ какой, следовательно набить артами вост здор 1к, набить дарами шанс вампа + знам авангарда 450 вампа и хиты. + череп вост здор и щит, + плащ, да достаточно простора что бы поиметь хороший вамп, и заодно помаксить вост здор тем же вампом, просто согласись что разрабы не с проста их привязали друг на друга, я думаю это надо применить.
    Блин, откуда ты берешь инфу? Я в первые о таком слышу. Думал, ты про 15% в теперешнем модуле писал)))
    Получается, что скоре всего если сила вампа будет фиксированных 15%, то шанс может быть повышен камнями, что ли? То есть, те камни, что сейчас повышают силу вампа, будут повышать его шанс, так выходит? Ну если предположить.

    Тогда это будет ощутимым нерфом вампа в сравнении с сегодняшней ситуацией. Допустим, при вампе в 15% сейчас у нас шанс 100%, а будет ну сколько максимум, ну 30-40, может 50%, так это нерф в двое-трое. Разве что реген будет ощутимо повышать отхил вампиризмом... Вообще мутная какая-то схема. Надо смотреть на практике.
    Laelius, страж-завоеватель ЖА, 17.5к кс
  • alexter161alexter161 Публикаций: 66 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    парни, давайте дождемся хотя бы европейской обновы, за тем будем ванговать как лучше...
    а то паника какая то получается...

    лучше расскажите кто на практике пробовал схему, что я выше написал?
    alexter161 написал: »
    этот билд + хромовой + освобождающий огмы + молот гонда + тейская книга мертвых.. все и вы нагибатор на арене...))))))))
    Качаемся, все впереди...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    lightsmile написал: »
    Блин, откуда ты берешь инфу? Я в первые о таком слышу. Думал, ты про 15% в теперешнем модуле писал)))
    Получается, что скоре всего если сила вампа будет фиксированных 15%, то шанс может быть повышен камнями, что ли? То есть, те камни, что сейчас повышают силу вампа, будут повышать его шанс, так выходит? Ну если предположить.

    Тогда это будет ощутимым нерфом вампа в сравнении с сегодняшней ситуацией. Допустим, при вампе в 15% сейчас у нас шанс 100%, а будет ну сколько максимум, ну 30-40, может 50%, так это нерф в двое-трое. Разве что реген будет ощутимо повышать отхил вампиризмом... Вообще мутная какая-то схема. Надо смотреть на практике.

    Да верно мыслишь, и прав в плане шанса. Ты думаешь почему я говорю про шанс и про новую формулу и ищу её)
    Да схема сложная выходит) Ждём модуля)

    Инфа отсель:
    Вампиризм теперь - шанс что следующая атака добавит ваш процент вампиризма вам в качестве лечения (удар на 1000, при 15% - 150 в лечение). это лечение не увеличивается от бонусов к самолечению, включая регенерацию.
    (This healing does benefit from sources of increased healing including Regeneration.)
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=163211

    Я просто глазастый)))

    - - - Добавлено - - -
    alexter161 написал: »
    парни, давайте дождемся хотя бы европейской обновы, за тем будем ванговать как лучше...
    а то паника какая то получается...

    лучше расскажите кто на практике пробовал схему, что я выше написал?

    Не не паника просто флуд)

    Скинь пжл скрины перса что бы было над чем подумать)
  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    lightsmile
    попроси ребят из ги проверить на евроТестовом
    заранее благодарю)))
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    Я сразу говорю что учил немецкий но в англ средне шарю)

    Life Steal – Life Steal has been converted into a proc. Now instead of healing a percentage of your outgoing health one each outgoing attack, each outgoing attack has a chance to siphon a percentage of its damage (equal to your life steal severity) as healing for you. This healing does benefit from sources of increased healing including Regeneration.


    Armor Penetration – With a more strictly tiered end game in the works, we have adjusted how Armor Penetration works at end game. More specifically we are making the amount of damage resistance dungeon dwellers have increase sharply with each tier of dungeon. Luckily we are also going to include far more armor penetration as a core stat for damage dealer PVE gear. This won’t affect most players all that much, however it will provide a pretty steep damage increase in subsequent dungeon tiers as you pick up more Armor Penetration equipment.


    Может моя информация про 15% не так понята (мной, вспоминаю где был англ пруф), я лишь делюсь мыслями, не серчайте, переводчик я на букву "х" но не хороший) На нем описаний не обнаружил пока но скорее всего у них оно быстрее появиться тогда да смогу дословно перевести.

    Да согласен с karabagazgol, был бы тоже безмерно благодарен!
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    karabagazgol написал: »
    lightsmile
    попроси ребят из ги проверить на евроТестовом
    заранее благодарю)))

    евротестовый еще не подняли
  • dreaddoom321dreaddoom321 Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    alexter161 написал: »
    парни, давайте дождемся хотя бы европейской обновы, за тем будем ванговать как лучше...
    а то паника какая то получается...

    лучше расскажите кто на практике пробовал схему, что я выше написал?

    Огму можно впихнуть, но это в м5. (я пихал, но не особо круто, мой билд вода, красное, зеленное. Менял местами зелень и огму).
  • alexter161alexter161 Публикаций: 66 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    user223 написал: »
    Скинь пжл скрины перса что бы было над чем подумать)
    я только теоретик...)))) показывать нечего пока... всему свое время....
    наблюдаю, анализирую, пробую....
    Качаемся, все впереди...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • hindorff24hindorff24 Публикаций: 687 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    user223 написал: »
    Так же надо учесть что растёт уровень артов, значит и их хар. если брать воды и т.д. то там 450 вост здор, с модулем последнее значение я ХЗ какое будет, т.е. кап вост здор собрать не станет трудом. Значит лёд не нужен, очищенный.

    Эффективность характеристик обратно пропорциональна уровню героя. А так как уровень у нас будет 70, то и новое значение восст.здор. на Водах будет по эффективности равно нынешним 450.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    ТИАМАТ МОЕГО ДЕТСТВА
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    hindorff24 написал: »
    Эффективность характеристик обратно пропорциональна уровню героя. А так как уровень у нас будет 70, то и новое значение восст.здор. на Водах будет по эффективности равно нынешним 450.

    Вот об этом я вообще не думал, ты адски прав.
  • b0rodanerdab0rodanerda Публикаций: 42 Новичок
    отредактировано января 2015
    Перевод вампиризма

    Вампиризм – вампиризм теперь становится вероятностным. Теперь в место излечения на процент от ваших повреждений от каждой атаки, каждая атака будет иметь шанс забрать процент повреждений (строго равный вашему вампиризму) для излечения себя. Это лечение будет получать преимущества от других источников увеличивающих лечение включая Восстановление здоровья.

    Я так понял что вероятность срабатывания будет закрыта от игроков, также как и в некоторых дарах. Посути это жесткий нерф.

    Про проникающий(только своими словами и важное)
    Сопротивление повреждениям будет увеличиватся в зависимости от уровня подземелья(больше-больше)
    Будет увеличиватся значение Проникающего в снаряжении у ДД классов.

    Танк как был без проника так и останется((, если перепадет на сет храмовника увелечение проника то это будет единственный плюс.
  • quadrant31kldquadrant31kld Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано января 2015
    Это что ж у нас получается, танка стража по сути сделали просто консервой, обрубив или не дав претензий хоть на какой-то дамаг. Вводят в игру пала, который универс хил-воин, на выходе получается, если не увеличат стражу дамаг, то он будет проигрывать палу во всём. Дамага нет, только консерва, а у пала за счет отхила повышенная живучесть. Сорри за офтоп.
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    quadrant31kld написал: »
    Это что ж у нас получается, танка стража по сути сделали просто консервой, обрубив или не дав претензий хоть на какой-то дамаг. Вводят в игру пала, который универс хил-воин, на выходе получается, если не увеличат стражу дамаг, то он будет проигрывать палу во всём. Дамага нет, только консерва, а у пала за счет отхила повышенная живучесть. Сорри за офтоп.

    А где тут консерва? Вост здор не пашет в бою, вамп пока не ясно фикс или ап, если фикс то выживаемость резко упадёт если АП то резко вырастет. И при падении живучести в данжи побегут палы и хилы, танк будет не нужен никому т.к. нафига консервка котороя не может пережить тех мобов что сагрила?) Придётся таскать хила, а при норм хиле и танк не нужен.
    Надеюсь это не фикс вампа.
    PS Хорошо хоть ОД не отняли)
  • dreaddoom321dreaddoom321 Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    quadrant31kld написал: »
    Это что ж у нас получается, танка стража по сути сделали просто консервой, обрубив или не дав претензий хоть на какой-то дамаг. Вводят в игру пала, который универс хил-воин, на выходе получается, если не увеличат стражу дамаг, то он будет проигрывать палу во всём. Дамага нет, только консерва, а у пала за счет отхила повышенная живучесть. Сорри за офтоп.

    Добро пожаловать в реали берса :cool:

    В августе можно будет сделать свою пвп карту?:cool:
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    подняли евротест, я как раз докачал там танка до 60-го ))

    фиты старые не меняли, новые добавили вот так

    image.png
  • alexter161alexter161 Публикаций: 66 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    guarrrrrrrd, ааа. еще давай скринов... особенно про вампирку что там нового?
    какие твои первые впечатления?

    З.Ы. модераторы, сделайте + в карму или репу
    Качаемся, все впереди...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    подняли евротест, я как раз докачал там танка до 60-го ))

    Добрый человек, поделись пожалуйста просто скринамм перса своего) Покажи статы, особенно наведи на вапм, и покажи что там пишут, и если ещё можно качни 61 ЛВЛ, и наведи например на стат проника, хочется узнать всё же повлияли ли новые ЛВЛы на капы статов.
    Я был бы тебе безмерно благодарен)

    - - - Добавлено - - -
    alexter161 написал: »
    guarrrrrrrd, ааа. еще давай скринов... особенно про вампирку что там нового?
    какие твои первые впечатления?

    З.Ы. модераторы, сделайте + в карму или репу

    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/ranks.php
    В карму тут ты можешь вклад свой сделать..

    PS С похмелья я йодо, не обращайте внимания)
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    Важно отметить что новые фиты не достижимы для других веток, т.е. в завоевателе не сможешь ты взять новый защитника фит.
    А компания новая там шты? Если не трудно то тоже можно что там? Мышью поводить монитор поскринить)
    А ещё можно узнать про пасивки, а точнее, про то как щит и на какие значения усиливает...

    Ну очень не хочу качать всё это, полагаюсь на вас)
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    мне по приходу в новую локу дали зеленую пуху 60-го уровня, базовый урон от которой выше, чем от моей рыжей Храбрости ))
    вампирик - 100 дает 1% шанса, 500 дает 5% шанса
    реген остался тем, же, только теперь он дает еще и бонус к принимаемому лечению. так же сам параметр старый "бонус к принимаемому лечению" никуда не убрали

    сорь что без скринов, много их было бы ))

    - - - Добавлено - - -

    хотя про вампирик вот
    image.png
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    параметр "качество снаряжение" заменен на "средний уровень снаряжения", который у меня в Т1 равен 55 (без тысяч)

    лан, я пару часов побегаю, а потом скопом сюда отпишу
Дискуссия закрыта.