test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Девятые врата - флудильня чернокнижников

11415171920

Комментарии

  • slavax1993slavax1993 Публикаций: 8 Новичок
    Всем здрасти, я как представителю семейство магов могу сказать одно что рукастые чк никогда свой дамажный билд не опубликует для всех, я сам сё делал билд дамажу оч хорошо темболее я 21к оупа(LaNIuS) но тут проблема в том что есть знакомая чк 24к и не имеет дамага после моей помощи она поднялась до половины моего дамага но я хочу прокачать сам чк чтобы своими мозгами разобраться в натуре чк... спс за внимание.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    loony.gif
    slavax1993 написал: »
    рукастые чк никогда свой дамажный билд не опубликует для всех


    В этой фразе столько всего..
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    Я даже больше скажу.
    Рукастые дд с секретным супер билдом никогда не будут дамажить прилюдно. Только в своих фантазиях.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • slavax1993slavax1993 Публикаций: 8 Новичок
    > @bellkazi написал:
    > Я даже больше скажу.
    > Рукастые дд с секретным супер билдом никогда не будут дамажить прилюдно. Только в своих фантазиях.

    Я не супер дд и я не скрываю свой дамаг и темболее не прячусь и не имею своей пати чтоб меня не видели в других... Я тут по проблеме чк зашол почитал все и это печально что пишут люди ибо мозгов не хватает им раскрутить на полную возможности чк.
  • slavax1993slavax1993 Публикаций: 8 Новичок
    А я попробую своими мозгами вникнуть в натуру чк знаниями за 5 лет игры...
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    slavax1993 написал: »
    ибо мозгов не хватает им раскрутить на полную возможности чк.
    Для того, чтобы говорить об этих возможностях - их надо продемонстрировать или хотя бы вывести математически.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    slavax1993 написал: »

    Я не супер дд и я не скрываю свой дамаг и темболее не прячусь и не имею своей пати чтоб меня не видели в других... Я тут по проблеме чк зашол почитал все и это печально что пишут люди ибо мозгов не хватает им раскрутить на полную возможности чк.

    7ksqw1fbr56k.png

    Второй сезон выходит так скоро..
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2019
    > @arheliya написал:
    > Второй сезон выходит так скоро..

    С учётом дискорда, ютуба и разного рода чатиков - это уже 222 сезон скорее.
    Оригинальность обычно заключается в том, чтобы взять вечную куклу (и смотреть, как она трется в воротах) фит на 10% к половине урона таба или просто переоткрыть кольцо и потом думать о том, куда его засунуть ханту, магу или берсу, таскающему трэш по всему данжу.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • thunderwillthunderwill Публикаций: 460 Хранитель знаний
    @arheliya та ладно, у того гражданина было зерно мысли, но он поплыл, начал разбрасываться оскорблениями направо и налево, да и здесь ребята только рады были попровоцировать...
    Сразу отвечая на вопрос, какое зерно - подстройка стат под скалированные данжи, для максимальной эффективности дамага, ну и от себя могу добавить, он активно использовал зловещие, которые на тот момент не скалировались, имели хороший дамаг и решали в данжах 70-го лвла.

    Вопрос ротации, как мне, более важный чем все остальное, т.к. статы - это хорошо, но уметь их реализовать - совсем другая история.

    Я все еще считаю, что ЧКшки могут наносить хороший урон. У меня есть соги, который это делает, правда потеет как боров. Но я понимаю, что все это крайне ситуативно, т.к. все это зависит еще и от состава пачки, а также рандома.

    @slavax1993 Я помню, что у тебя есть некоторые недочеты со шмотом, который дает % к урону... Предлагаю заняться этим вопросом, чтобы улучшить результат.
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2019
    > @thunderwill написал:
    > Я все еще считаю, что ЧКшки могут наносить хороший урон. У меня есть соги, который это делает, правда потеет как боров.

    С таким же успехом велосипед Атом может обогнать Феррари Энзо. И при таких же условиях.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2019
    thunderwill написал: »
    Сразу отвечая на вопрос, какое зерно - подстройка стат под скалированные данжи, для максимальной эффективности дамага

    Ты не поверишь, но подобные элементарные вещи приходят по умолчанию. А пока его настигло просветление - уже всюду разобрали, что, как, куда и при каких условиях. Это нельзя считать зерном. Или так можно докатиться до того, что для дамага нужно обязательно жать кнопки, и преподносить это, как откровение, доступное лишь избранным.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • thunderwillthunderwill Публикаций: 460 Хранитель знаний
    @bellkazi
    Это как притча про зайца и черепаху... Может не обязательно быть в топе по дамагу, чтобы быть топовым дд? Казалось бы, неэффективная пачка - воин-дд, 2 клира, плут и маг, а проходят логово за 15 мин... Тот случай, когда победа не одного перекачанного игрока, а победа коллективная...

    @arheliya признаюсь, я даже не пытался подстраиваться, т.к. не вижу в этом смысла. Тут прекрасна сама мысль, а при должном навыке фильтрации словоблудия, можно найти что-то полезное.
    Смотри, я парень простой, близко не контактирую с гигантами мысли всего невера, но перед запуском модуля, на форуме, я увидел лог этого товарища, где была строка "Мрачное могущество" с процентом дпса гдет 16% и с примечанием, что он теперь плевал на камни в оружие, как-то так. Меня это заинтересовало, начал гуглить, догадался, что этот эффект связан со зловещим камнем. Выявил, что работает некорректно, максимальный шанс дает от 14 (7%), 15-й шанса не дает, но дает урон (8%). Выше 7% шанс у меня не поднимался, по-этому к модулю уже подготовил набор из 14 и 15 зловещего (один для шанса, второй для урона)...
    Это я к чему... Для некоторых, вещи, которые понятны по умолчанию, далеко такими не являются, т.к. они просто не знают где и что искать
    Ну а про кнопки... По-моему, сейчас достаточно народа, который не знает какие жать, т.к. никто им это не разжевал и в рот не положил. Потому что привыкли играть по гайдам с полной раскладкой клавиатуры.
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    > @thunderwill написал:
    > Это как притча про зайца и черепаху... Может не обязательно быть в топе по дамагу, чтобы быть топовым дд? Казалось бы, неэффективная пачка - воин-дд, 2 клира, плут и маг, а проходят логово за 15 мин... Тот случай, когда победа не одного перекачанного игрока, а победа коллективная...

    Не очень понял, каким образом тот факт что танк и дд хил (не являющиеся конкурентоспособными дд классами для плутов, магов и хантов) пробежали логово за 15 минут как то меняет факт что урона у них меньше.
    В случае же с ЧК это вообще эпичный фэйл, тк в отличии от клирика - чк пати не может предложить контроль, исцеление, дебафф. Не может подержать босса в абсолютно имунном шифте. Только урон. Про величину этого урона ходят разного рода легенды, но на практике или математически превосходство чк над магом или хантом мне пока никто не смог показать.

    Я же не должен относится серьёзно к словам без доказательной базы? Мы так дойдём до того, что топ дд это палохил.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • omicron#4703 omicron Публикаций: 533 Мастер пера
    отредактировано июля 2019
    bellkazi написал: »
    > @thunderwill написал:
    > Это как притча про зайца и черепаху... Может не обязательно быть в топе по дамагу, чтобы быть топовым дд? Казалось бы, неэффективная пачка - воин-дд, 2 клира, плут и маг, а проходят логово за 15 мин... Тот случай, когда победа не одного перекачанного игрока, а победа коллективная...

    Не очень понял, каким образом тот факт что танк и дд хил (не являющиеся конкурентоспособными дд классами для плутов, магов и хантов) пробежали логово за 15 минут как то меняет факт что урона у них меньше.
    В случае же с ЧК это вообще эпичный фэйл, тк в отличии от клирика - чк пати не может предложить контроль, исцеление, дебафф. Не может подержать босса в абсолютно имунном шифте. Только урон. Про величину этого урона ходят разного рода легенды, но на практике или математически превосходство чк над магом или хантом мне пока никто не смог показать.

    Я же не должен относится серьёзно к словам без доказательной базы? Мы так дойдём до того, что топ дд это палохил.

    я вот прочитал все посты выше и возникло чуство дежавю, когда в м13 - 14 аналогичная ситуация была с магами, и некоторые люди пытались доказать что маг дамажит, вот сейчас примерно тоже самое но с чк =) не переживайте это качели =) возможно в м17 - 18 апнут чк
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2019
    Для чк это не качели а та же точка, что и в м9-м15.
    Не берс, не плут, не дд танк, не хант. Правда теперь без лужи и местами востребованного темплока.
    Но можно и ещё подождать. 3 года видимо мало.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Есть вобще варианты выхипить пати на камнепаде в логове? хоть маленький намек?

    как они себе это представляли вобще?

    lpwxd570hkc2.jpg


  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2019
    > @polaris1986 написал:
    > как они себе это представляли вобще?

    Опасны там только атаки по области в виде кольца, которые танк может отвести от пати.
    Остальное вполне хилится.
    Тактика прохождения, которою мы используем сейчас - она немного неправильная и похожа на пропуск фаз с помощью ваншотов. Только вместо дамага - отхил клирика и паладина.

    P. S
    Это клирик легко заменяет собой танка на 110%. Пал - так на все 200%
    ЧК хил - он с места без нормального танка у тебя не сдвинется.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Остальное вполне хилится.

    чем хилить у ЧК? Окей первую фазу как-нибудь можно выстоять, правда чтобы пати не упала, надо заюзать ежедневку. а она ко второй фазе может и не откатится. Ладно вторая фаза. ты кидаешь то что у тебя есть пати стоят первые прокатсты, вторые, а потом у тебя искры кончаются и ... либо мобов разнесли и брать искры не и чего. либо мобы остались, но генерация искр ну совсем не очень, пока ты их собираешь пати уже умерла.

    когда просишь мобов не бить, танк обычно стоит в сторонке, в итоге мобы все на тебе. тебя тупо откидывает от пати и все умерли. Это не только на ЧК, но если хил может скользнуть и хильнуть на фул ХП одним бастионом, то ЧК чтобы хильнуть надо не один каст.

    собственно проблема - искры не возобновляются, даж если оставят 1-2 моба, с них ничего не сделаешь. проблема вторая, при любом контреле каст теряется, вобщем-то у всех так. Но отхил ЧК как обычно самый агрящий. Конечно можно искать танка с золотыми руками, но мне кажется ЧК все равно будет главной целью агра.

    Есть конечно вариант что пал молоток и 50/50 саппортит в сейве. Но чем найти такого танка, проще избавится от ЧК и взять какого-нибудь палохила, которому вобще можно хилить в офф-лаин режиме.

    Вопрос как криптики предполагали будет хилить и жить ЧК? Может я чего-то не понимаю? Иногда мне кажется что все траблы ЧК это "так было задумано". Но вопрос как предполагалось играть ЧК?

    lpwxd570hkc2.jpg


  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    Я ещё раз повторю.
    Хил должен держать танка, Танк должен держать агро.
    Это вполне выполнимо и отхила там хватает.
    А то, что ты пытаешься там сделать - держать пати вместо танка - это не проблема баланса или контента. Это попытка подражать овер переапанным хилам.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    это не проблема баланса или контента. Это попытка подражать овер переапанным хилам.

    а не ЧК недобалансены?
    то, что ты пытаешься там сделать

    это как бэ то чего ожидают от любого нормального хиллера.


    lpwxd570hkc2.jpg


  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    > @polaris1986 написал:
    > это как бэ то чего ожидают от любого нормального хиллера.

    Кто ожидает?
    Разработчики?
    Ну ты им скажи, что босс не убивает дд при наличии хила, катающегося лицом по клавитуре и танк в игре не нужен прям совсем.
    И это нормально, ага.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • ark#6468 ark Публикаций: 373 Хранитель знаний
    bellkazi написал: »
    > @polaris1986 написал:
    > И че там рассказывают на ютубах?

    Что и всегда.
    С чк все хорошо.
    Вы просто раки.
    Делайте как батя и будет вам счастье.

    У меня лично волосы шевелятся от того что на ютубах рассказывают, все у них хорошо все у них классно "брелки" просто отменные...
    Это пожалуй 1ый модуль когда я в обще не понимаю что делать с ЧК, и может ли он в принципе дамажить хотя бы на уровне других классов... (подразумеваются одетые и пряморукие игроки).
    Зашел на другие классы глянул медианы и что -то появилось желание пересесть на к примеру плута, а чк отправить в помойку отставку до лучших времен.
  • shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »
    Вопрос как криптики предполагали будет хилить и жить ЧК? Может я чего-то не понимаю? Иногда мне кажется что все траблы ЧК это "так было задумано". Но вопрос как предполагалось играть ЧК?
    bellkazi написал: »
    Хил должен держать танка, Танк должен держать агро.
    ...держать пати вместо танка - это не проблема баланса или контента. Это попытка подражать овер переапанным хилам.

    Полностью согласен. Суть задумки - каждый в пати должен выполнять свою роль. Если сопартиец упал - должна быть возможность ЧАСТИЧНОЙ замены, а не полное замещение. Это основа РПГ.
    ark#6468 написал: »
    1ый модуль когда я в обще не понимаю что делать с ЧК
    Может просто надо оценить класс иначе? Это всегда был дамаго-хилер, а не овер-дамаг (не считая багов).
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Это всегда был дамаго-хилер, а не овер-дамаг (не считая багов).

    не понимаю. в выборе персонажа рассказано, что есть путь ДД, и есть путь хила. про то ,что хил не хил, а дд не такой себе дд, как маг или берс, там ничего не сказано. Сказали что ЧК хил - давайте хил, а не в десятки раз меньше хила чем у других хиллеров. Что это такое? вроде ДД? вроде бы хил?
    Суть задумки - каждый в пати должен выполнять свою роль.

    Что делать танку, если ЧК агрит каждую секунду боя? каждую, это тоже задумано механикой.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • ark#6468 ark Публикаций: 373 Хранитель знаний
    shadower75 написал: »
    ark#6468 написал: »
    1ый модуль когда я в обще не понимаю что делать с ЧК
    Может просто надо оценить класс иначе? Это всегда был дамаго-хилер, а не овер-дамаг (не считая багов).

    В пати есть 5 мест 3 дд 1 хил 1 танк, почему-то 6го места для не совсем хила и не совсем дд не завезли...
    Что нужно переоценить в данном раскладе?
  • skshadskshad Публикаций: 262 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2019
    Так с чк хилами все банально, когда первоначальный отхил увидели - сразу начали ныть на евро, мол да как так, в пвп то это абсурдно много, у вас же ряха треснет столько хилить, это же будет что-то не убиваемое, ну и под этот шумок отрезали, хотя никого не смутил тот факт, что к тому моменту чет нигде не говорили, что якобы новые умения/механика адаптирована под пвп контент.

    Что самое удивительное, я вот сейчас так прикинул, если взять того чк-хила первоначального без отрезки отхила, и клира теперешнего, отхил то был по факту идентичный?

    Да обидно. Да раньше можно было спекнуться в соблазн и пойти чилить в рандомные очереди. Всех залечишь, немного поддамажишь, - да чуть дольше обычного, но зато был фан и всегда гарантировано доходили до финалочки. А теперь, зашел и вышел.
    Ash [SW] The Wolves
  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    Пошли тут в гэ на 3 рунки. Со мной маг и хант. Через чат набрались рандомно ещё 2 мага. Перешла в соблазн, чтобы сделкой снимать какахи от рун. Ну. Такое себе. :D лучше бы они сами шифтовались)) На мантикоре неожиданно народ стал падать B) Хилом понятно как держать, а вот это недоразумение в виде нынешнего соблазна... кроме недоумения ничего не вызывает.
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • thunderwillthunderwill Публикаций: 460 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2019
    leokene2 написал: »
    Пошли тут в гэ на 3 рунки. Со мной маг и хант. Через чат набрались рандомно ещё 2 мага. Перешла в соблазн, чтобы сделкой снимать какахи от рун. Ну. Такое себе. :D лучше бы они сами шифтовались)) На мантикоре неожиданно народ стал падать B) Хилом понятно как держать, а вот это недоразумение в виде нынешнего соблазна... кроме недоумения ничего не вызывает.

    Если бы игроки умели уворачиваться от аое мантикоры, то не падали бы. Чисто косяк игроков, думающих, что они - бессмертны.
  • agbet#9761 agbet Публикаций: 125 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2019
    Ходил на три руны соблазнителем в одиночку, багов тогда еще не нащупал и заход вышел долгим (особенно в бою против червя), самолечение все время было крайне удобным и урон от группы монстров и их призраков почти не ощущался, а вот лечение группы разработчики, судя по всему, просто не тестировали
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    Разработчики даже заявленную куклу души с объятий не могут реализовать по сей день. Как и многое другое.
    Не говоря уже о тестах.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.