test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

[PVE/M10] О ТОМ КАК ПРАВИЛЬНО БАФАТЬ ПАТИ + Как составить СВОЙ билд на клирика.

18911131431

Комментарии

  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Если Берс бежит впереди и не достать армией, можно на себя сагрить пачку и шифтами танковать первые пару залпов. Заодно догонишь берса и поставишь армию.

    такое часто случается на клыколоме, нет, я не согласна первая их агрить, я ещё пожить хочу))

    ну и Цепи тоже могут недостать до пачки, а пронзающий свет ТОЖЕ требует стать на месте иначе он не кастуется или кастуется по калеченому. при этом берса все равно уже недогнать))))

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    vulture0#3050 vulture0 Публикаций: 595 Мастер пера
    отредактировано декабря 2016
    танковать вместо танка , переагрить мобов от берса.... не дофига ли хотелок ?
    может еще контролить вместо мага и дамажить еще ?
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2016
    vulture0#3050 написал: »
    танковать вместо танка , переагрить мобов от берса.... не дофига ли хотелок ?
    может еще контролить вместо мага и дамажить еще ?

    безграничная возможность. и потом за все это ты получаешь только хризалит.
    Post edited by shadower75 on

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    abear74#9852 abear74 Публикаций: 32 Новичок
    null
    Вот поэтому я держу , так ругаемый тут, бастион, ибо пока успеешь догнать этих живчиков (ОУП красавцев не важен от 0 до 4200 мрут одинаково) они уже с 1/5 жизни. Особенно часто это наблюдается на первой фазе дгм. Да и бастион заливает больше половины ОД за раз, бьешь сиянием вдогонку и вторая армия на взводе
    Парацельс
    Вольная Дружина (PS4)
  • Настройки
    fsetuptfsetupt Публикаций: 4 Новичок
    vulture0#3050 написал: »
    танковать вместо танка , переагрить мобов от берса.... не дофига ли хотелок ?
    может еще контролить вместо мага и дамажить еще ?
    никогда без танка не ходили? Если нужен контроль можно в оружку морозный поставить. На начало боя армия дольше висеть будет. Супер же.
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    vulture0#3050 написал: »
    танковать вместо танка , переагрить мобов от берса.... не дофига ли хотелок ?
    Хороший хил от плохого чем то отличается.
    А вот чем - не скажу :p
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    у хорошего есть приоритеты!

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    abear74#9852 abear74 Публикаций: 32 Новичок
    bellkazi написал: »
    vulture0#3050 написал: »
    танковать вместо танка , переагрить мобов от берса.... не дофига ли хотелок ?
    Хороший хил от плохого чем то отличается.
    А вот чем - не скажу :p
    Хороший хил отличается от плохого (да и не только хил) тем что ему не пофиг, тем что он пытается разобраться в вопросе, а не просто пользуется инструкцией

    Парацельс
    Вольная Дружина (PS4)
  • Настройки
    rez1srez1s Публикаций: 6 Новичок
    Здравствуйте,polaris1986.Качаю персонажа по первому варианту вашего руководства (поборник праведник).Хотелось бы узнать, куда стоит распределить оставшиеся 5 очков навыков, какие артефакты стоит брать (а то у меня только воды), и какие плюшки брать за прохождение компаний для данного билда, если не сложно.
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    rez1s написал: »
    Здравствуйте,polaris1986.Качаю персонажа по первому варианту вашего руководства (поборник праведник).Хотелось бы узнать, куда стоит распределить оставшиеся 5 очков навыков, какие артефакты стоит брать (а то у меня только воды), и какие плюшки брать за прохождение компаний для данного билда, если не сложно.

    лишние навыки можно вкинуть в Обретение веры (это здорово тебе поможет потом в данженах).
    в кампаниях брать все на могучку и где что есть на ускореное восстановление.
    артефакты - истового (склеп 9тки) и все остальное где есть стат могущество и другие два параметра не сильно бесполезны.

    если что потом ещё допишу что нужно.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    rez1srez1s Публикаций: 6 Новичок
    polaris1986 написал: »
    лишние навыки можно вкинуть в Обретение веры (это здорово тебе поможет потом в данженах).
    в кампаниях брать все на могучку и где что есть на ускореное восстановление.
    артефакты - истового (склеп 9тки) и все остальное где есть стат могущество и другие два параметра не сильно бесполезны.

    если что потом ещё допишу что нужно.

    Спасибо большое!
  • Настройки
    kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2016
    Не в огненных пухах сила, Мать Полярис :) Свыше 100% набор ОД...а ведь я уже сменил их на новые...
    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    а ты дай мне огненные пухи чтоб я поверила)

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    iosia26iosia26 Публикаций: 2 Новичок
    помогите пожалуйста разобраться, как хилить в верхней ветке, ощущение что я вообще не управляю процессом... Что вообще делать то надо чтоб быстро лечить?
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    iosia26 написал: »
    помогите пожалуйста разобраться, как хилить в верхней ветке, ощущение что я вообще не управляю процессом... Что вообще делать то надо чтоб быстро лечить?

    использовать умения на переодический отхил - слово, вспышка, сияние. Что там непонятного? одним словом хилится всё. вспышку бывает на ОДГ ставлю, пати все равно компактно бегает, быстро раскинул и дух в усилении кастуешь (вспышка естественно божественная БЕЗ раскидывалки). У праведника идет отхил каждый раз если ты либо кто-то рядом с тобой получает урон и у него отнимаются хиты. Проблема может быть:

    1. Ты находишься слишком далеко
    2. Ты хилишь слишком мало (мало могущества, не взяты фиты на отхил при низком ХП)
    3. Ты промазываешь хилкой мимо пати (словом можно промазать, сиянием).

    ЗЫ: Хилить быстро - это у Адепта - дар веры, когда он навешен восстанавливает фул ХП моментально. А праведник - это стоять в какой-нибудь луже и не умирать (лужа когда урон постоянный и не снимающий много ХП за раз).

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    iosia26iosia26 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2016
    спасибо за ответ, просто интересно почему отхил не стабильный а колеблется от 3к до 100к (зеленые цифры), от чего это зависит?
    билд из первого поста этой ветки, праведник
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    от чего он у тебя лично зависит тебе надо самому лично смотреть и читать фиты что ты брал. в основном это зависит от состояния ХП. Ну и от твоих параметром (а-ля кольцо жестокости прокнуло), и от некоторых параметров ДД - типа бонуса входящего лечения (танки обычно принимают лушче, а плуты обычно парируют лечение, то есть получают в 2 раза меньше). так что в каждом отдельном случае надо смотреть отдельно....

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    В 2 раза?
    Сила парирования у плута какая? :)
    И парируют лечение все, вроде как отхил из божественности особо активно.
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    ug2bk написал: »
    В 2 раза?
    Сила парирования у плута какая? :)
    И парируют лечение все, вроде как отхил из божественности особо активно.

    твои проблемы :D

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    ug2bkug2bk Публикаций: 1,999 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2016
    47% вампирки и нет проблем. o:)

    А, и учитывая что часто достаточно спарировать первый тик, и все остальные пойдут в пол-силы, проблемы явно не только у меня. :)
    lkkki6v7h7ei.gif
  • Настройки
    meriardokmeriardok Публикаций: 354 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2016
    Вопрос: как на БАФЫ/ ДЕБАФЫ, не на отхил, не на свой дамаг, а на бафы для пати влияет шанс крита хила? предпоследний фит в нижней ветке запускает дот, который в тч запускается мором, еще на что влияет % крита?
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    meriardok написал: »
    Вопрос: как на БАФЫ/ ДЕБАФЫ, не на отхил, не на свой дамаг, а на бафы для пати влияет шанс крита хила? предпоследний фит в нижней ветке запускает дот, который в тч запускается мором, еще на что влияет % крита?
    Никак.
    ИМХО : По механике/ бесполезности веса грехов давно надо сделать большую красную табличку на главной странице данной темы .
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    meriardokmeriardok Публикаций: 354 Хранитель знаний
    Спасибо, а то в последнее время часто вижу хилов, упоротых в крит, на вопрос "зачем?" отвечают, что они баферы, думала, может не знаю чего, вот уточнить решила, обычно просто пвпшники и ддшники в крит.
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    bellkazi написал: »
    meriardok написал: »
    Вопрос: как на БАФЫ/ ДЕБАФЫ, не на отхил, не на свой дамаг, а на бафы для пати влияет шанс крита хила? предпоследний фит в нижней ветке запускает дот, который в тч запускается мором, еще на что влияет % крита?
    Никак.
    ИМХО : По механике/ бесполезности веса грехов давно надо сделать большую красную табличку на главной странице данной темы .

    действие веса греха на урон пати недоказано. так-то.


    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2016
    polaris1986 написал: »
    bellkazi написал: »
    meriardok написал: »
    Вопрос: как на БАФЫ/ ДЕБАФЫ, не на отхил, не на свой дамаг, а на бафы для пати влияет шанс крита хила? предпоследний фит в нижней ветке запускает дот, который в тч запускается мором, еще на что влияет % крита?
    Никак.
    ИМХО : По механике/ бесполезности веса грехов давно надо сделать большую красную табличку на главной странице данной темы .

    действие веса греха на урон пати недоказано. так-то.

    Это там, где -10%?.. Доказано и давно, еще х_х писал про это, да и я по асту смотрела.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    недоказано. на действие. для. пати.
    для хила. - все. ок.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Добавлен пункт по спутникам (перввый коммент).

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    freewareefreewaree Публикаций: 918 Мастер пера
    polaris1986 написал: »
    недоказано. на действие. для. пати.
    для хила. - все. ок.
    Докажи, а то мы не подумали что нужно заверить скриншоты у нотариуса.
    Дот снимается вторым дотом, даже моровым камнем(сразу же) и больше не накладывается повторно пока иконка висит, это совсем не ок.

    x_x
    Бросил игру.
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    freewaree написал: »
    polaris1986 написал: »
    недоказано. на действие. для. пати.
    для хила. - все. ок.
    Докажи, а то мы не подумали что нужно заверить скриншоты у нотариуса.
    Дот снимается вторым дотом, даже моровым камнем(сразу же) и больше не накладывается повторно пока иконка висит, это совсем не ок.

    это +10% к урону горнилом иногда, когда он прокает. У меня всадник дикой охоты, рывками работает и что? я же не жалуюсь?

    Как по мне так чем брать +10% проника - лучше пусть будет Вес грехов.

    PS:
    ИМХО : По механике/ бесполезности веса грехов давно надо сделать большую красную табличку на главной странице данной темы .

    где-то говорили, что Вес грехов уменьшает урон группы, но доказательст этому не было, я решила, что БОЛЬШАЯ КРАСНАЯ табличка, должна бы касается этого, а не того, что сам навык дает только 1 усиленный тик ДоТа (о чем написано в гайде).

    @bellkazi ? ты что имел в виду?

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    chemodan007chemodan007 Публикаций: 779 Мастер пера
    Bear Your Sins: Provides 10% arm pen instead of 10% damage; if arm pen cap is reached, it only increases the damage of the DoT that triggers it.

    Вот как на евро пишут. Строке нет месяца.

    Перевод:
    Медведь твоих грехов: Дает 10% проника вместо 10% урона. Если проник на капе, то только увеличивает урон ДоТов, вызвавших его.
Дискуссия закрыта.