test content
What is the Arc Client?
Install Arc

[PVE/M10] О ТОМ КАК ПРАВИЛЬНО БАФАТЬ ПАТИ + Как составить СВОЙ билд на клирика.

1246731

Комментарии

  • freewareefreewaree Публикаций: 918 Мастер пера
    kormantor написал: »
    Астральный щит вообще изломали чтоль? Он даже когда на земле лежит, не дает %% к сопр.урону... Хотя 40% должен давать...
    Только что проверил, работает. 6203866d6744t.jpg



    x_x
    Бросил игру.
  • drdjekeldrdjekel Публикаций: 1,142 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2016
    polaris1986 написал: »
    drdjekel написал: »
    Что с могучкой то? Можно подробнее?

    "оружие света" раздает от базовой могучки, не учитывая пета и других бафов.
    но, оружие так же стакается от двух клиров, но теперь это в рамках нормы.


    Допустим базовая 15к, раздавать будет 1500? (10% вроде или нет), без учета петов,даров, бафов?

  • myst0gan27myst0gan27 Публикаций: 708 Мастер пера
    drdjekel написал: »
    polaris1986 написал: »
    drdjekel написал: »
    Что с могучкой то? Можно подробнее?

    "оружие света" раздает от базовой могучки, не учитывая пета и других бафов.
    но, оружие так же стакается от двух клиров, но теперь это в рамках нормы.


    Допустим базовая 15к, раздавать будет 1500? (10% вроде или нет), без учета петов,даров, бафов?

    угу
  • drdjekeldrdjekel Публикаций: 1,142 Форумный Гуру
    myst0gan27 написал: »
    drdjekel написал: »
    polaris1986 написал: »
    drdjekel написал: »
    Что с могучкой то? Можно подробнее?

    "оружие света" раздает от базовой могучки, не учитывая пета и других бафов.
    но, оружие так же стакается от двух клиров, но теперь это в рамках нормы.


    Допустим базовая 15к, раздавать будет 1500? (10% вроде или нет), без учета петов,даров, бафов?

    угу

    и что в этом плохого?) вот если бы бб так бафало то тут уже да: паника, скандалы, анархия и самоубийства.
  • myst0gan27myst0gan27 Публикаций: 708 Мастер пера
    drdjekel написал: »
    myst0gan27 написал: »
    drdjekel написал: »
    polaris1986 написал: »
    drdjekel написал: »
    Что с могучкой то? Можно подробнее?

    "оружие света" раздает от базовой могучки, не учитывая пета и других бафов.
    но, оружие так же стакается от двух клиров, но теперь это в рамках нормы.


    Допустим базовая 15к, раздавать будет 1500? (10% вроде или нет), без учета петов,даров, бафов?

    угу

    и что в этом плохого?) вот если бы бб так бафало то тут уже да: паника, скандалы, анархия и самоубийства.

    я нинаю, мну все устраивает:) Мой страж в капитане так вообще счастлив, смотрит надменно на тех, у кого этого сета нет :smiley:
  • kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    По Астральному щиту, спасибо! Принято к сведению!
    Мистоган, ну я нинаю, тебя пустят в Клыколом в сете Капитана? Смотри, а то будут на тебя смотреть надменно :) . Или ты все, попрощался?
    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    добавила второй сообщение темы:

    Поборнику. Что включает в себя передача могущества через оружие света, благословение битвы, освященную армию.

    перевод с еврофорума с их тестами и вычислениями. Будет полезно.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • nooriannoorian Публикаций: 729 Мастер пера
    polaris1986 написал: »
    добавила второй сообщение темы:

    Поборнику. Что включает в себя передача могущества через оружие света, благословение битвы, освященную армию.

    перевод с еврофорума с их тестами и вычислениями. Будет полезно.

    а сияние - это треугольник?:) я просто на евро хилом бегаю, ну на зеленом драке патьку удерживаю: верхняя ветка, бастион, горнило и треугольник:)
    Ёлопукки, Ёлопукки, переставь мне с попы руки!
    bellkazi написал: »
    У чернокнижников, утративших свою человечность - договор на двоечку.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    треугольник) - divine glow оно же DG

    lpwxd570hkc2.jpg


  • nooriannoorian Публикаций: 729 Мастер пера
    polaris1986 написал: »
    треугольник) - divine glow оно же DG

    спасибо:))
    Ёлопукки, Ёлопукки, переставь мне с попы руки!
    bellkazi написал: »
    У чернокнижников, утративших свою человечность - договор на двоечку.
  • alonsikalonsik Публикаций: 132 Хранитель знаний
    polaris1986 написал: »
    Поборнику. Что включает в себя передача могущества через оружие света, благословение битвы, освященную армию.

    Взаимодействие бафов нескольких клириков. При наложении 2х и более армий, благословений битвы - баф действует от сильнейшего, затем от того, что позднее наложен.

    Ну что такое и подозревал, что две и больше армии особой пользы не несут, только по сути увеличивают кол-во иммунитета ударов.

    Лучше земли тогда уж по откату с наложением или с перетеканием одной земли в другую.
    Enya - Клерик 3.5+
    Velky - ЧК 3.2+ (Кукла)
  • daenianarchydaenianarchy Публикаций: 40 Новичок
    И чем плохо слово? Дух, сияние бросил, дал армию, ускоряющий свет откатил мне и пати скилы на 4 сек. Ткнул бб, слово два раза кинул, кинул откатившиеся дух с сиянием, снова армию - и так по кругу. Да, польза пати от слова сомнительная (не считать же капельки сопротивления и од), но лично мне помогает.
    Поборник в благочестии.
    У Дао много лиц, но Какао всегда одно. Оно бесконечно, всеобъемлюще и всепоглощающе. Оно - Какао. © Орсо
    _________________________
    Спецотряд "Кастрюлька".
  • alonsikalonsik Публикаций: 132 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2016
    daenianarchy написал: »
    И чем плохо слово? Дух, сияние бросил, дал армию, ускоряющий свет откатил мне и пати скилы на 4 сек. Ткнул бб, слово два раза кинул, кинул откатившиеся дух с сиянием, снова армию - и так по кругу. Да, польза пати от слова сомнительная (не считать же капельки сопротивления и од), но лично мне помогает.
    Поборник в благочестии.

    Действительно сомнительная, если кого то хилить надо, это еще прицелься и попади (все носяться как угорелые, не то что сиянием их не поймать, бывает и в бастион(с большим диаметром) поймать не успеешь :) ). ИМХО, под третий скилл по ситуации или щит или бастион (од дает немеренно, да и доходяг покоцанных хилит).

    Со своим Адептом никак до Клыколома не доберусь проверить, как оно там Адептам, оуп есть, сопры нет и компанию недофармлю никак.
    Enya - Клерик 3.5+
    Velky - ЧК 3.2+ (Кукла)
  • daenianarchydaenianarchy Публикаций: 40 Новичок
    Вот как-то с прицелом слова проблем никогда не возникало. Сиянием да, бывает.
    Щит иногда втыкаю вместо слова, но моей пати он обычно не нужен.
    ОД от бастиона у меня почему-то меньше, чем от двух зарядов слова. В описанной ротации бафы поддерживаю все время, а с бастионом вечно заминка на секунду-две возникает. Наверно, вс не хватает.
    У Дао много лиц, но Какао всегда одно. Оно бесконечно, всеобъемлюще и всепоглощающе. Оно - Какао. © Орсо
    _________________________
    Спецотряд "Кастрюлька".
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    alonsik написал: »
    polaris1986 написал: »
    Поборнику. Что включает в себя передача могущества через оружие света, благословение битвы, освященную армию.

    Взаимодействие бафов нескольких клириков. При наложении 2х и более армий, благословений битвы - баф действует от сильнейшего, затем от того, что позднее наложен.

    Ну что такое и подозревал, что две и больше армии особой пользы не несут, только по сути увеличивают кол-во иммунитета ударов.

    Лучше земли тогда уж по откату с наложением или с перетеканием одной земли в другую.

    я бы сказала при двух клириках хорошо если один ложит землю - другой кидает армию) ДД клирику можно и дамажащие ежи ставить)
    кинул откатившиеся дух с сиянием, снова армию - и так по кругу.

    ну так есть более полезные скилы. Если заминка в юзе армии - качай чистый бонус ОД + восстановление сил. Если заминка в бафах с духа - качай =залив божественности= + восстановление сил. Как-то так. ну по логике. Зачем пихать в ротацию ещё что-то левое?
    а с бастионом вечно заминка на секунду-две возникает. Наверно, вс не хватает.

    скорее каст бастиона мешает. он долговат сам по себе.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Серьезно обновлена верхняя часть топика. Добавлены билды под разные ветки и описание навыков.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • vulture0#3050 vulture0 Публикаций: 595 Мастер пера
    отредактировано сентября 2016
    polaris1986 написал: »
    Серьезно обновлена верхняя часть топика. Добавлены билды под разные ветки и описание навыков.

    ОД дает Дар Скорости а не Дар Веры - поправь
    и Пронзающий Свет был багнут и давал +10% к пронику будучи взятым на единичку ( вроде и сейчас так же)
    Post edited by vulture0#3050 on
  • freewareefreewaree Публикаций: 918 Мастер пера
    Icons_Powers_Feat_Intellect_01.pngКрутой навык в любой ветке.
    Icons_Feats_SecondSight.pngШлак.
    Icons_Powers_Feat_Herbalism_01.pngДостаточно 1\5 т.к. у клира всегда фулл хп.
    Icons_Feats_WeaponMastery.pngдает максимум на любом уровне прокачки, поэтому нужно качать только 1\5.
    Icons_Feats_Stunningflourish.pngНе работает.

    Итог: тема скорее вредная чем полезная.




    x_x
    Бросил игру.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    freewaree написал: »
    Icons_Powers_Feat_Intellect_01.pngКрутой навык в любой ветке.
    Icons_Feats_SecondSight.pngШлак.
    Icons_Powers_Feat_Herbalism_01.pngДостаточно 1\5 т.к. у клира всегда фулл хп.
    Icons_Feats_WeaponMastery.pngдает максимум на любом уровне прокачки, поэтому нужно качать только 1\5.
    Icons_Feats_Stunningflourish.pngНе работает.

    Итог: тема скорее вредная чем полезная.

    вы наверно плохо читали.

    Icons_Powers_Feat_Intellect_01.png Переделка души? Она неверно работает, хилит от 200 до 1500 единиц, не работает с рядом умений
    Icons_Feats_SecondSight.png Шлак, но в тексте написано, что на картинку оракула можно не обращать внимание, чуть ниже расписано какие идеальные умения брать в каком выборе пути. Я выделю красным это место.
    Icons_Powers_Feat_Herbalism_01.png У клира не всегда фул ХП, навык все равно более полезен чем остальные.
    Icons_Feats_WeaponMastery.png дает максимум на любом уровне прокачки, поэтому нужно качать только 1\5. - спасибо, добавлю.
    Icons_Feats_Stunningflourish.png Работает на ДоТ самого клирика, на пати не работает.
    ОД дает Дар Скорости а не Дар Веры - поправь

    спасибо, да, имелось в виду дар скорости, конечно)

    lpwxd570hkc2.jpg


  • vulture0#3050 vulture0 Публикаций: 595 Мастер пера
    отредактировано сентября 2016
    ну и если хотите дамажить то нужно качать Огонь Богов -15 секундный ДОТ это серьезный аргумент PGPkWUj.png
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    разве огонь богов не взят в третьем билде?
    а чтобы брать его в саппорт билде надо чем-то жертвовать в отхиле или по крайней мере не брать на макс. + без норм прокаченного персонажа он не бьет много.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • vulture0#3050 vulture0 Публикаций: 595 Мастер пера
    аа точно просмотрел - среднюю картинку смотрел - там Пронзающий вместо него взят

  • freewareefreewaree Публикаций: 918 Мастер пера
    polaris1986 написал: »
    Icons_Powers_Feat_Intellect_01.png Переделка души? Она неверно работает, хилит от 200 до 1500 единиц, не работает с рядом умений
    Icons_Feats_Stunningflourish.png Работает на ДоТ самого клирика, на пати не работает.
    Переделка от духа и сияния работает, многим этого достаточно, на демогоргоне по аст до 20к хилил.
    Дебаф сразу же снимается другим дотом и повторно не накладывается пока висит иконка дебафа, к тому же иногда работает в противоположную сторону и увеличивает сопротивляемость урону для других)
    Моровый камень, клеймо солнца, дот от крита и доты других игроков\спутников будут снимать дебаф.
    x_x
    Бросил игру.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Переделка от духа и сияния работает, многим этого достаточно, на демогоргоне по аст до 20к хилил.

    когда это было? у меня при крите около 300 кажется тысяч, я смотрела переделку душ и там совсем печально. Что-то она хилит да, но при условии что боевое умение притануло, нанесло внушительный дамаг и союзник находился в пределах 20 футов. даже 20к отхила (редкие) перекрываются одним сиянием или словом у клирика который может так критовать.
    Дебаф сразу же снимается другим дотом и повторно не накладывается пока висит иконка дебафа

    все равно, мне нравится задебафленное горнило.
    к тому же иногда работает в противоположную сторону и увеличивает сопротивляемость урону для других)

    это интересно, но это Невер).

    в темке написано, что можно взять что-то из того столбика оба навыка влияют только на собственный урон, что не так?

    lpwxd570hkc2.jpg


  • alonsikalonsik Публикаций: 132 Хранитель знаний
    Как то прям обделили Адептов в билде :) Хотя мне Дар веры нравится, в пати с рандомами да и с небольшим оуп, часто срабатывает, да и вешается от всего подряд. Адепт вполне себе жизнеспособная ветка, очень хороша выживаемость в ней. И в принципе, если не заморачиваться на идеале какого то хила(билда), то любой АДЕКВАТНЫЙ хил хорош и в любом случае помогает пройти данж, где быстрее, где медленне... но тут уж больше от состава и рук рандома зависит.
    Но бывают и перегибы, когда ДД-хил мнит себя мега соло ДД и напрочь забывает о лечении и прочем, лишь бы бегать и дамажить, в итоге еще дольше данж проходится, да и мрут все подряд во время прохождения чаще.

    Но главная проблема все не в самих хилах, а странных сопартийцах, которые часто кидаются во все стороны, как уже не раз отмечалось, убегают из-под каста бастиона и прочий беспридел и большинство вообще наверно не вкурсе, что чуть ли не половина всех баффов и дебаффов хила работают в небольшом радиусе от него, поэтому самое оно разбежаться всем по одному в разные концы пещеры :smiley: Вот и проходится иногда в первой трети прохождения данжа высматривать кто по дамагу самый нормальный и бегать самому за ним и рядом с ним :)
    Enya - Клерик 3.5+
    Velky - ЧК 3.2+ (Кукла)
  • kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    Алонсик, создай гайд отдельно по ветке Адепт, распиши как играешь именно ты. Этим самым ты привлечешь народ.
    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • alonsikalonsik Публикаций: 132 Хранитель знаний
    kormantor написал: »
    Алонсик, создай гайд отдельно по ветке Адепт, распиши как играешь именно ты. Этим самым ты привлечешь народ.

    Куда привлеку? В Адепты? А зачем? "Нас мало, но мы в тельняшках" :wink:
    На самом деле Адепты есть и встречаются, просто получается как молчаливое братство :) Без понтов клиров-ДД, клир - саппорт и этим все сказано, хорошо что саппорт в невере может огрызаться и вполне жить соло, но всеже саппорт.

    Да и сейчас все стремительно меняется постоянно, только привыкнешь к новому модулю и изменениям (причем чаще не своего класса, а например танка), как уже новый модуль и опять все перефигачили.
    Мое понимание, если ты выбрал клира и он тебе нравиться, то пофиг на ветки и билды, сам себе выбирай как тебе удобнее под себя, тем более в игре или иногда дают жетон переобучения (ивенты, квесты), либо бесплатная возможность смены при сильном изменении механики скилов.

    Тут кто то выше уже писал, что билды - все фигня, и бывают не под твой стиль игры и тебе неудобно. Билды - это скорее для твинов, что быстро состряпать перса 70 и раскидать все умения и навыки, чтоб более-менее пробегать по данжам. У кого мейны же, то скорее всего у каждого свое понятия билда, не говоря уже о спутниках, скакунах, артах, камнях и прочем.

    p.s.: Если соберусь как-нибудь с силами и со временем, то закину темку по соображениям по Адепту, но пока нет ни того, ни другого :)
    Enya - Клерик 3.5+
    Velky - ЧК 3.2+ (Кукла)
  • alek5sanderalek5sander Публикаций: 403 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2016
    alonsik написал: »
    Мое понимание, если ты выбрал клира и он тебе нравиться, то пофиг на ветки и билды, сам себе выбирай как тебе удобнее под себя, тем более в игре или иногда дают жетон переобучения (ивенты, квесты), либо бесплатная возможность смены при

    Если под себя, то клир явно не ваш класс. Максимальная эффективность для пати( рандомная или конста) при наименьших затратах, иначе чувство, что ты там лишний
  • alonsikalonsik Публикаций: 132 Хранитель знаний
    Если под себя, то клир явно не ваш класс. Максимальная эффективность для пати( рандомная или конста) при наименьших затратах, иначе чувство, что ты там лишний

    Имелось ввиду под удобство игры для себя. Зачем играть через силу по чужим билдам, по которым тебе просто не удобно.
    Тем более я не гилде, играю всегда с рандомами и постоянные сюрпризы, казалось бы в очевидных местах и способах прохождения :)
    Поэтому в рандомах надо быть гибким и так сказать универсальным, может конечно чуть менее эффективным, но это если все остальные в рандоме себя адекватно, что уверяю очень далеко не всегда.
    Да и о какой эффективности речь, если допустим в пати два пала, лук и маг, при этом маг постоянно куда то ломится, ваншитоиться, палы непонятно чем заняты и дамаг считай с одного лука идет? Какая тут к черту максимальная эффективность , тут уже выжить бы и всеже пройти данж :)

    Еще раз подчеркиваю, все выше сказанное про игру с рандомами, про консты в ги я и не говорил, там понятно, в зависимости от состава консты, будет и билд и скилы на панели, причем неизменны.

    p.s.:Если что, клир у меня с М4 и всегда был мейном, не смотря на то что с ним криптики постоянно творили.
    Enya - Клерик 3.5+
    Velky - ЧК 3.2+ (Кукла)
  • vulture0#3050 vulture0 Публикаций: 595 Мастер пера
    alek5sander написал: »
    alonsik написал: »
    Мое понимание, если ты выбрал клира и он тебе нравиться, то пофиг на ветки и билды, сам себе выбирай как тебе удобнее под себя, тем более в игре или иногда дают жетон переобучения (ивенты, квесты), либо бесплатная возможность смены при

    . Максимальная эффективность для пати( рандомная или конста) при наименьших затратах,

    это и есть "под себя"
Дискуссия закрыта.