test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Не-Флудильня чернокнижников

16263656768171

Комментарии

  • nooriannoorian Публикаций: 729 Мастер пера
    veoly написал: »
    noorian написал: »
    вы тут сравниваете ежик и боевое. увеличение могучки у клира на 10% от базы от разных клиров складывается
    А чем лучше ты, сравнивая боевое и пассивный фит? ^_^
    для особо упоротых напомню , как до поправки раздачи могучки до % от базы, а не от общего - клиры разгоняли могучку в миллионы, или вам с модулем память стерло?
    Давай еще первый модуль вспомним. Там чк не было. Никакого геморроя со стаканием колонн. Вот было клёво.
    Кому нужны Нынешние реалии, и правда...

    в нынешних реалиях клиры не дают могучку от общей, а дают от базы, и прирост есть, если два клира - идет от обоих, или нет? или мне на пальцах разъяснить свой вопрос?? прям вот наглядно с циферками? берем двух клиров у каждого 10000 моги , каждый раздает по 10% моги от базы , и мы получаем: от одного клира в пати +1000 моги, от двух +2000 моги , или нет? новая поправка вышла? потому как в модуле М10 было так до последнего времени, теперь имеем двух чк оба с колонной, хрен с ним я все цифры на память не помню пусть будет - от лужи идет прибавка к урону в 10 % от одного чк, от двух разных чк, кинувших лужи - будет урон +20% или останется + 10% если +10% нухуутор эта лужа нужна , кроме как соведя?
    Ёлопукки, Ёлопукки, переставь мне с попы руки!
    bellkazi написал: »
    У чернокнижников, утративших свою человечность - договор на двоечку.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    noorian написал: »
    veoly написал: »
    noorian написал: »
    вы тут сравниваете ежик и боевое. увеличение могучки у клира на 10% от базы от разных клиров складывается
    А чем лучше ты, сравнивая боевое и пассивный фит? ^_^
    для особо упоротых напомню , как до поправки раздачи могучки до % от базы, а не от общего - клиры разгоняли могучку в миллионы, или вам с модулем память стерло?
    Давай еще первый модуль вспомним. Там чк не было. Никакого геморроя со стаканием колонн. Вот было клёво.
    Кому нужны Нынешние реалии, и правда...



    в нынешних реалиях клиры не дают могучку от общей, а дают от базы, и прирост есть, если два клира - идет от обоих, или нет? или мне на пальцах разъяснить свой вопрос?? прям вот наглядно с циферками? берем двух клиров у каждого 10000 моги , каждый раздает по 10% моги от базы , и мы получаем: от одного клира в пати +1000 моги, от двух +2000 моги , или нет? новая поправка вышла? потому как в модуле М10 было так до последнего времени, теперь имеем двух чк оба с колонной, хрен с ним я все цифры на память не помню пусть будет - от лужи идет прибавка к урону в 10 % от одного чк, от двух разных чк, кинувших лужи - будет урон +20% или останется + 10% если +10% нухуутор эта лужа нужна , кроме как соведя?

    могучка клиров - то могучка клиров, да она стакается, с двумя-тремя клирами будет условные +3000. Но это должно сравниваться не с колоной, а с пирушкой с нижней ветки. Колону нужно сравникать допустим с призывом танка. 2 призыва стакаются? Думаю что нет, ты бафает на 10%, второй варлок бафает на 10%, вместе вы бафаете одним скилом на те же 10%, тоже самое с сиянием хила, накинь 2 сияния на цель - баф/дебаф не изменится.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • nooriannoorian Публикаций: 729 Мастер пера
    отредактировано октября 2016
    polaris1986 написал: »
    noorian написал: »
    veoly написал: »
    noorian написал: »
    вы тут сравниваете ежик и боевое. увеличение могучки у клира на 10% от базы от разных клиров складывается
    А чем лучше ты, сравнивая боевое и пассивный фит? ^_^
    для особо упоротых напомню , как до поправки раздачи могучки до % от базы, а не от общего - клиры разгоняли могучку в миллионы, или вам с модулем память стерло?
    Давай еще первый модуль вспомним. Там чк не было. Никакого геморроя со стаканием колонн. Вот было клёво.
    Кому нужны Нынешние реалии, и правда...



    в нынешних реалиях клиры не дают могучку от общей, а дают от базы, и прирост есть, если два клира - идет от обоих, или нет? или мне на пальцах разъяснить свой вопрос?? прям вот наглядно с циферками? берем двух клиров у каждого 10000 моги , каждый раздает по 10% моги от базы , и мы получаем: от одного клира в пати +1000 моги, от двух +2000 моги , или нет? новая поправка вышла? потому как в модуле М10 было так до последнего времени, теперь имеем двух чк оба с колонной, хрен с ним я все цифры на память не помню пусть будет - от лужи идет прибавка к урону в 10 % от одного чк, от двух разных чк, кинувших лужи - будет урон +20% или останется + 10% если +10% нухуутор эта лужа нужна , кроме как соведя?

    могучка клиров - то могучка клиров, да она стакается, с двумя-тремя клирами будет условные +3000. Но это должно сравниваться не с колоной, а с пирушкой с нижней ветки. Колону нужно сравникать допустим с призывом танка. 2 призыва стакаются? Думаю что нет, ты бафает на 10%, второй варлок бафает на 10%, вместе вы бафаете одним скилом на те же 10%, тоже самое с сиянием хила, накинь 2 сияния на цель - баф/дебаф не изменится.
    если два разных хила кидают сияние - они разве не бафают друг друга плюсом к тому, что сами себя бафнули?, и пирушка тоже не особо складывается с другой пирушкой, по моим наблюдениям - они перебивают друг друга, хотя там отследить единомоментную пирушку сложнее - проки у всех разные
    и опять же на колонну фит идет - +50% от колонны всем остальным - почему он не складывается? фит подобно фиту у клира
    тем более два разных чк, это у меня в примере они одинаковые, а по факту разные - и какой будет бафать а какой нет? и так тирания у двух чк на одну цель не срабатывает, скоро все скиллы не будут работать? ну а че - два чк заюзали пламя - прокнуло у одного, у другого какой - нибудь мисс будет:)
    Ёлопукки, Ёлопукки, переставь мне с попы руки!
    bellkazi написал: »
    У чернокнижников, утративших свою человечность - договор на двоечку.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    если два разных хила кидают сияние - они разве не бафают друг друга плюсом к тому, что сами себя бафнули?

    нет. если они кинули сияние оно задебафает на скольок-то там 17,5% сколько не кидай.

    пирушку не знаю, так как да, сложно отследить. Скорее всего она работает как армия хилов, по большему значению.

    фит 50% для пати - это эффект когда ты выходишь зелененький из колоны (или попадаешь в колону к другому ЧК). Это отображается в бафах, х2 там я не видела при двух колоннах. (вобще 2 варлока в вестник в одном данже это слишком). И да колона действует только на союзников в пати, на мимопроходящих не действует, так что на драконах бесполезна.

    вобщем просто не ходи с вестниками, зачем оно тебе, возьми мага фаера, будет в разы лучше или танка с призывом раз уж на то пошло.

    и ещё о бафах. 2 сияния (если мы смотрим обычный режим) перемножатся не будут, но если один кинет сияние, а другой роковое порочесвте они да будут работать одновременно... где-то это считали...


    lpwxd570hkc2.jpg


  • schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    Восстановление сил - зло! Если спамить по кд скиллами на том же клыколоме, то максимум могу повесить один стак пламени облечения на цель.... лол))) А если убрать восстановление сил и не иметь бонуса к ОД, как у меня, то не хватает на перматирана.... жтизнь - боль)
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • apatutinapatutin Публикаций: 829 Мастер пера
    [/quote]
    и опять же на колонну фит идет - +50% от колонны всем остальным - почему он не складывается? фит подобно фиту у клира
    тем более два разных чк, это у меня в примере они одинаковые, а по факту разные - и какой будет бафать а какой нет? и так тирания у двух чк на одну цель не срабатывает, скоро все скиллы не будут работать? ну а че - два чк заюзали пламя - прокнуло у одного, у другого какой - нибудь мисс будет:)[/quote]

    Что Вам до этих 6% к дамагу.....если пачками чк ходить, то на Тиамат только) Мага ренегата он вас всех забафает 1 как 6 чк))) И то друг у друга чк воруют дамаг)))

    Гильдия "Хранители легенд".

    Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.

    Лишь страх сохраняет нам жизнь.. (с)
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    apatutin написал: »

    Что Вам до этих 6% к дамагу.....если пачками чк ходить, то на Тиамат только) Мага ренегата он вас всех забафает 1 как 6 чк))) И то друг у друга чк воруют дамаг)))
    Не 6%
    Не забаффает, если не фаер.
    Не воруют.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    bellkazi написал: »
    apatutin написал: »

    Что Вам до этих 6% к дамагу.....если пачками чк ходить, то на Тиамат только) Мага ренегата он вас всех забафает 1 как 6 чк))) И то друг у друга чк воруют дамаг)))
    Не 6%
    Не забаффает, если не фаер.
    Не воруют.

    Воруют еще как)))
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    schtolz написал: »
    Воруют еще как)))
    Воруй убивай на здоровье.
    Кроме как состилить цель под тираничкой, запоров дамаг себе и другому, умеешь разве что ты.

    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • apatutinapatutin Публикаций: 829 Мастер пера
    bellkazi написал: »
    apatutin написал: »

    Что Вам до этих 6% к дамагу.....если пачками чк ходить, то на Тиамат только) Мага ренегата он вас всех забафает 1 как 6 чк))) И то друг у друга чк воруют дамаг)))
    Не 6%
    Не забаффает, если не фаер.
    Не воруют.

    Пфф.. поправьте тогда.
    1. 50% для группы от 12%. - итого 6% вроде как.
    2. Ренегат фаером не может быть?)
    3. Воруют)
    Гильдия "Хранители легенд".

    Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.

    Лишь страх сохраняет нам жизнь.. (с)
  • schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    bellkazi написал: »
    schtolz написал: »
    Воруют еще как)))
    Воруй убивай на здоровье.
    Кроме как состилить цель под тираничкой, запоров дамаг себе и другому, умеешь разве что ты.

    Это все пвп стилмастер стайл))))
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2016
    apatutin написал: »
    1. 50% для группы от 12%. - итого 6% вроде как.
    2. Ренегат фаером не может быть?)
    3. Воруют)
    1) Колонна не 12%.
    2)Просто реник дает бп (привет НЖНП) и рандомно 1 из 3 баффов, хотя под колонной с фитом можно спокойно бегать 100% времени.
    3) Ну ,,у меня украли дамаг" - это оправдание для ,,я ни домажу" как правило. Так что любой дд ворует с тем же успехом что и один ЧК у другого ЧК. И магом/хантом я так же буду вешать проводник/рану на самого толстого моба....
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    bellkazi написал: »
    3) Ну ,,у меня украли дамаг" - это оправдание для ,,я ни домажу" как правило. Так что любой дд ворует с тем же успехом что и один ЧК у другого ЧК. И магом/хантом я так же буду вешать проводник/рану на самого толстого моба....

    965684_voruj-ubivaj-.jpg
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • apatutinapatutin Публикаций: 829 Мастер пера
    bellkazi написал: »
    apatutin написал: »
    1. 50% для группы от 12%. - итого 6% вроде как.
    2. Ренегат фаером не может быть?)
    3. Воруют)
    3) Ну ,,у меня украли дамаг" - это оправдание для ,,я ни домажу" как правило. Так что любой дд ворует с тем же успехом что и один ЧК у другого ЧК. И магом/хантом я так же буду вешать проводник/рану на самого толстого моба....

    перебор.. с дамагом проблем нету)
    Гильдия "Хранители легенд".

    Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.

    Лишь страх сохраняет нам жизнь.. (с)
  • apatutinapatutin Публикаций: 829 Мастер пера
    bellkazi написал: »
    apatutin написал: »
    1. 50% для группы от 12%. - итого 6% вроде как.
    2. Ренегат фаером не может быть?)
    3. Воруют)
    2)Просто реник дает бп (привет НЖНП) и рандомно 1 из 3 баффов, хотя под колонной с фитом можно спокойно бегать 100% времени.
    Тут поспешил я.. про мага в верхней ветке думал, а написал про ренегата, извинтиляюсь. Он же у нас баф/дебафф
    Гильдия "Хранители легенд".

    Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.

    Лишь страх сохраняет нам жизнь.. (с)
  • sinchge#5994 sinchge Публикаций: 205 Хранитель знаний
    Народ скопилось масса вопросов перед перекидкой навыков, если не трудно прошу ответить:

    1) Если максил обояние, стоит ли кидать в Кинийский договор (по мне так есть более вкусные плюшки)?
    2)Почему в будоражущее проклятие все кидают единичку, почему не все пять, 6% ОД против 30% ОД?
    3)Сможет ли ЧК жить без крепкого сложение в фул ярости?
    4)Что лучше взять передачку, обещание дочери или убийственное проклятие?
    5) Почему игнорится презрительное проклятие?
    6) Бехолдер лучше после нерфа Лоста?
    Большое спасибо, всем тем кто найдет время и ответит на мои возможно нубские вопросы)))
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2016
    1) Стоит. Приблизительно по 1% урона за 1 поинт в канийский.
    2) Разницы между 1 лв и остальными нет. Совсем.
    3) В пвп нет, в пве да.
    4) Передачка.
    5) Малое проклятие дамажит мало. Даже с всепожирающим 4 левела и 90+ шансом крита. А смертельное ситуативная пассивка и за данж надамажит ещё меньше малого. Для пвп можно подумать ещё.
    6) Пояс льда ничего так. Арт не впечатляет, сет бонус не впечатляет, шея равна шее лоста во всем.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • sinchge#5994 sinchge Публикаций: 205 Хранитель знаний
    о, большое спасибо. Будоражущее получается багованное((( Получается для меня лучше взять пояс на обояние шею лоста или оркуса и арт на крит, чем бехолдера и копить на сет оркуса?
  • sinchge#5994 sinchge Публикаций: 205 Хранитель знаний
    так в кинийский получается все пять кидать или тоже после какойто цифры не профитно?
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    В ПВЕ сокрущающий >канийского >презрительного.
    Кроме оркуса сетов нет, пояса/шея /артефакты под потребности.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • sinchge#5994 sinchge Публикаций: 205 Хранитель знаний
    Большое спасибо!!!
  • sinchge#5994 sinchge Публикаций: 205 Хранитель знаний
    еще если не сложно, то скажи что лучше взять урожай душ на 3 и кинийский на 2, или все в кинийский кинуть. Я еще маленький(оуп), поэтому желательно вампирик иметь, но может там тоже какие нибудь подводные камни? Просто изначально кинийский как то не рассматривал, а ты мне глаза открыл))) теперь сомнения
  • sinchge#5994 sinchge Публикаций: 205 Хранитель знаний
    кстати открыл для себя вчера ежидневку - врата ада. Дамаг на схватках увеличися на 11кк (более чем в 2 раза, раньше 8кк за схватку сейчас 19кк, может просто на кнопки жать научился), почему я раньше ей не пользовался(((из 6 схваток 2 на первом, 3 на втором и одна на третьем, но там с 3,5 оупа, куда мне.
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2016
    sinchge#5994 написал: »
    еще если не сложно, то скажи что лучше взять урожай душ на 3 и кинийский на 2, или все в кинийский кинуть. Я еще маленький(оуп), поэтому желательно вампирик иметь, но может там тоже какие нибудь подводные камни?
    Вариант 1: тропа / князь ада.
    Вариант 2: пожиратель.
    Вариант 3: взять в шарандаре и кольце ужаса 2 дара на лечение.
    Вариант 4: найти гильдию с хорошими дарами.
    Вариант 5: петы. Лилиенды, астральные дивы, призванные петы хилы.
    Вариант 6: собрать на маунтах бонус на лечение.
    Вариант 7: играть от сделки.
    И так далее.
    Комфортный уровень выживаемости в пве достижим с любым билдом, при верном выборе пассивок, умений, петов, маунтобонусов. Брать урожай необязательно.

    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • sinchge#5994 sinchge Публикаций: 205 Хранитель знаний
    Еще раз большое спасибо!!!
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    кинийский у тебя должен быть 3, если нечеловек. вампирик тебе не нужен (по крайней мере в героиках).

    Ну и раз уж тут вопросы стал изадавать.

    Какой камень надо иметь в броньку в ПВП? эльфийский или отрицания? склоняюсь к отрицанию и если нет, то поможет ли эльфйка 8го уровня 40% резист к контролю) и отрицание до 10 уровня? артефакта огмы у меня нет, 2 раза пыталась вытянуть с ивента - не тянется :( Есть 2 опаляющие шмотки и 2 за донат с тармалунок. ХП около 140к с даром на ХП (какой дар лучше ставить, на вампиризм, ХП или оборону?).

    lpwxd570hkc2.jpg


  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »
    кинийский у тебя должен быть 3, если нечеловек. вампирик тебе не нужен (по крайней мере в героиках).

    Ну и раз уж тут вопросы стал изадавать.

    Какой камень надо иметь в броньку в ПВП? эльфийский или отрицания? склоняюсь к отрицанию и если нет, то поможет ли эльфйка 8го уровня 40% резист к контролю) и отрицание до 10 уровня? артефакта огмы у меня нет, 2 раза пыталась вытянуть с ивента - не тянется :( Есть 2 опаляющие шмотки и 2 за донат с тармалунок. ХП около 140к с даром на ХП (какой дар лучше ставить, на вампиризм, ХП или оборону?).
    Эльфийка менее 12 не нужна.
    Вместо Огмы рекомендую колесо.
    Если пожиратель то хп.
    Если вестник - хп или оборона.
    P. S У чернокнижников, утративших свою человечность - договор на двоечку.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    8 эльфийка не поможет.
    140 ХП пробивается казнью (сидишь, например в корнях)
    Вообще, чтобы оценить, что лучше конкретно тебе - нужно сходить пару раз и понять, от чего конкретно тебе больнее =)
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • nooriannoorian Публикаций: 729 Мастер пера

    bellkazi написал: »
    У чернокнижников, утративших свою человечность - договор на двоечку.

    человечный чернокнижник - мертвый чернокнижник, на пути познания тьмы приходится жертвовать своими чувствами:)
    Ёлопукки, Ёлопукки, переставь мне с попы руки!
    bellkazi написал: »
    У чернокнижников, утративших свою человечность - договор на двоечку.
  • leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    noorian написал: »
    bellkazi написал: »
    У чернокнижников, утративших свою человечность - договор на двоечку.

    человечный чернокнижник - мертвый чернокнижник, на пути познания тьмы приходится жертвовать своими чувствами:)

    Скажи это Штольцу. :D
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


Дискуссия закрыта.