test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Вопрос-ответ по Стражу

14546485051112

Комментарии

  • Настройки
    shininshadeshininshade Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    Да, базовый урон у синего меча золотого дракона 1,1к. Приятно. )
    Mist, guardian fighter.
    Made of sTeel.
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    azzazel2015 написал: »
    столкнулся с принеприятным багом - зеленый айон прокачал до фиола и 4% бодрости который он должен давать .. а я так понимаю что в параметрах у нас бодрость заменена защитой - и он должен давать 4% защиты - ну короче нифига он не дает

    4% очень мало чтобы заметить - при базовой длительности щита это будет 0.4 сек, с талантом щитоносца на панели, 20 силы и 10% регена бодрости с 5-го дара шара - 0.6 сек

    - - - Добавлено - - -
    shininshade написал: »
    [*]Стальная грация: Рыцарская доблесть более не приводит к активации этого умения на сопартийцах; (даже не знал, что такое возможно:))

    ну скорее не активация умения, а просто активация анимации умения, урона при этом я не замечал
  • Настройки
    shininshadeshininshade Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    Оу, прошу прощения. ) Имеется в ввиду стальной блиц, не грация. Никогда не играл мастером меча, это видно. )
    Mist, guardian fighter.
    Made of sTeel.
  • Настройки
    azzazel2015azzazel2015 Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    4% очень мало чтобы заметить - при базовой длительности щита это будет 0.4 сек, с талантом щитоносца на панели, 20 силы и 10% регена бодрости с 5-го дара шара - 0.6 сек=QUOTE]
    не хочу тебя чему-то учить - но 4% это не мало - это очень много. не знаю сколько у тебя висит щит . но 4% это ну очень много. у меня танк вкаченый в силу и взято повышение бонуса от силы - после взятия дара в долине на 250 бодрости/защиты у меня щит вырос на 1,7 секунды а это всего 2,5% следовательно этот камень не работает - он нигде не отображается - у танка есть показатель бодрости/защиты и там указан прирост переведенный в % к щиту - так вот там нет никакой инфы о том что есть прибавка в 4% + я на секундомере засекаю что с камнем что без его. щит висит одинаковое количество времени. вывод этот камень забагован. и кто вообще берет в 5 даре шарандара реген щита 0-О .
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    azzazel2015 написал: »
    не знаю сколько у тебя висит щит

    в бою щит висит вечно, на остальное как-то пофиг :)
    azzazel2015 написал: »
    щит вырос на 1,7 секунды а это всего 2,5%

    человеческий фактор не в счёт?
    azzazel2015 написал: »
    и кто вообще берет в 5 даре шарандара реген щита 0-О .

    берут, разные классы, я сейчас с ним бегаю
  • Настройки
    magic666slayermagic666slayer Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    Тема начиналась с гайда, user223 вопрос тебе) насколько в м6 актуален гайд, может что изменить - добавить.
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    magic666slayer написал: »
    Тема начиналась с гайда, user223 вопрос тебе) насколько в м6 актуален гайд, может что изменить - добавить.

    Ну повторюсь и тут:
    Я занят, как разбором вообще "Что происходит" так и гильдией, времени как либо описать что и как реально просто нет.
    Скажу только так:
    - Вамп очень радует.
    - Надо будет как то выяснить более менее приемлемый шанс вампа, может те же 12%
    - Сила вампа увеличивается на прямую бонусом к принимаемому лечению
    - Танку по моим прикидам не нужно более 50% резиста. (Хотя ещё не известно, у мобов больше проника вроде)
    - Парирование 30% будет идеальным.
    - Так же надо с умом применять новые фишки и т.д.
    Надо довольно много залопатить) И как мы общались с guarrrrrrrd, то он планирует этим заняться, ну а я помогу)

    Сам гайд за счёт вампиризма ещё более актуален чем был) Те кто идут по этому гайду затруднений точно не испытают.
    По поводу того что изменить и что сделать, я пока ничего сказать не могу, я вообще ещё на танка не заходил, прохожу всё берсом, надо много информации и много тестов. Общими силами разрулим и разберёмся.

    Если говорить о этом гайде то вот что скажу, щитоносца снять все шансы есть, берите фичу на щит в страже в зависимости от народу рядом, таким образом в пати скорее всего вы сможете менять щитоносца на более полезные пасивки, подавление, превосходство, и что то там новое.
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    Коротко о вапиризме в новом модуле:
    Берс, фул сет осквернённого 62 лвл НБА
    Вы применяете умение Кража жизни и получаете: Хиты +199038 (170287) ед.
  • Настройки
    lightsmilelightsmile Публикаций: 574 Мастер пера
    отредактировано апреля 2015
    user223 написал: »
    Коротко о вапиризме в новом модуле:
    Берс, фул сет осквернённого 62 лвл НБА
    Вы применяете умение Кража жизни и получаете: Хиты +199038 (170287) ед.
    Это не показатель. Даже с шансом в 1% может вылететь такой хил. Показательным будет общий отхил от вампиризма, например, при проходе данжа.

    На счет этого гайда. Теоретически он может остаться актуальным для пве. Есть несколько особенностей гайда и основных его нюансов (вампиризм, парирование, восстановление бодрости) в м6. Во-первых, у нас появится 4й уровень умений, а это как минимум уже 20% отражаемого урона натиском вместо 15%. Дальше, понятно, что желательно набрать вампиризма побольше, но в любом случае, с этой новой схемой (рандомный вампиризм) лучше он будет работать при многих мелких тычках (хоть пару раз, но сработает), чем при одном большом ударе (большой шанс, что не сработает вообще). Именно поэтому ценными для нас будут защищенный натиск и превосходство стали (мелкий урон в % от полученного урона). Также хороши останутся зеленые руны дракона (если их не изменили, я еще не смотрел) - много урона всем врагам вокруг, значит в любом случае пару раз сработает вамп. Кроме того, чертополох фэйри + акцент на парирку (после вампиризма) дадут дополнительный урон и дополнительных отхил. В этом модуле еще можно будет камень вампиризма вставить, он повышает шанс вампиризма, а на высоких уровнях еще и силу. На тесте он был забагован и давал один эффект за каждую пораженную цель, при применении нескольких аое-скиллов можно было достигнуть 100% шанса вампа. Зная наших разработчиков, сомневаюсь, что это пофиксили.

    На счет бодрости. Можно использовать навык на + к бодрости в толпе соратников, как говорил уже Юзер. Еще можно носить в доспехе камень эльф. битвы, он теперь дает бонус к восстановлению бодрости от 10 до 30%. Ну это все в пве. В пвп другая история, надо будет тестить.
    Laelius, страж-завоеватель ЖА, 17.5к кс
  • Настройки
    bigboy4ik#6361 bigboy4ik Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2015
    Так ребятушки, привет вам, качал я танка по этому билду. Теперь я чуть-чуть огорчён, в общем как вижу это я, танк ушёл в прошлое. Так как друг играет паладином, говорит что паладин будет переагривать мобов у танка, 500% переагра.
    1. Как качать навыки танку дальше? Читал что ты будешь их переделывать?
    2. В компаниях шарандар и т.п. можно теже дары брать что и в прошлом билде?
    3. Правда ли что паладин лучше стража?
  • Настройки
    azzazel2015azzazel2015 Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    dw164 написал: »
    Так ребятушки, привет вам, качал я танка по этому билду. Теперь я чуть-чуть огорчён, в общем как вижу это я, танк ушёл в прошлое. Так как друг играет паладином, говорит что паладин будет переагривать мобов у танка, 500% переагра.
    1. Как качать навыки танку дальше? Читал что ты будешь их переделывать?
    2. В компаниях шарандар и т.п. можно теже дары брать что и в прошлом билде?
    3. Правда ли что паладин лучше стража?

    да паладин круче. не играй танком играй паладином.
  • Настройки
    shakdun33shakdun33 Публикаций: 228 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    dw164 написал: »
    говорит что паладин будет переагривать мобов у танка

    пффф.. кто ему больно даст? раньше хилов не брали. теперь палов брать в данжи не будем
  • Настройки
    lightsmilelightsmile Публикаций: 574 Мастер пера
    отредактировано апреля 2015
    Хватит ныть. Еще никто ничего не понял ни про танка, ни про паладина. Поиграйте сами и решите, как лучше играть и кем. Еще не понятно на 100% какой гайд в какой ситуации будет актуален или не будет. Но есть предположение, что в той или иной форме он будет более-менее нормально работать.
    Laelius, страж-завоеватель ЖА, 17.5к кс
  • Настройки
    azzazel2015azzazel2015 Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    вот только вы вещи видели на танка ) я в шоке - или могучка + восстановление здоровья или могучка + крит =) ни тебе дефенса ни тебе парирования =) что это за хня ? на вампирик веще вообще нет :rolleyes: кольца которые на 25 уровне ювелирки вообще лажа
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    прокачался я вчера танком 60-64, первые впечатления:

    кач долгий, многих раздражает т. к. привыкли за 2 дня с нуля качать перса до капа по лвлу, а через еще день - бегать с 15кс на вальку - ребята, привыкайте, это не так страшно

    танкам сильно апнули урон и деф
    вампирик стал работать просто превосходно
    самый эффективный кач у меня вышел на мобах +4лвла и на квестах с мобами -2лвла (мобы от +3 уровней наносят в 2 раза больше урона и получают в 2 раза меньше)
    что будет на пвп - абсотно хз, на 70-м уровне у всех тучи хп и заранее говорить что-либо сложно

    - - - Добавлено - - -
    dw164 написал: »
    паладин будет переагривать мобов у танка?

    это проблемы паладинов
    в любом случае танка в патьку все равно будут брать одного и переагривать остальные классы труда не составляет
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    кстати по поводу дотов, которые как-бы перебивают отхил от вампа - я бегаю с моровым, на соло целях вамп прокает от свободных/боевых очень редко, на паках все нормально
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    Ну я коротко по сути вот что скажу)
    У большинства классов в шмотках нет вампа, а если есть то показатель 400 примерно, со всего шмота. Конечно надо ещё думать но вот информация для размышления.
    400 = 1% шанса
    4800 = 12% шанс, который показал себя достаточным, вроде бы, но буду тестить
    4800 легко набирается всеми дарами на вамп + арт знамя авангарда и + камни.
    Остальное вост здор, воды, череп + шмот и вот бонус к силе вампа уже не кислый и в не боя тикает не грусто.
    Сам вост здор, теперь не зависит от потерянного ХЗ, бонус фиксирован.
    Сочетать и то и другое как я и говорил на кануне 6 модуля я считаю будет самым выгодным шагом.
    Так же не забывайтё что у сетов нет бонусов, вы можете сочетать вообще разные шмотки.
    Так же в статах арт шмота я вообще не просматривал что там) Но скорее всего вамп так же есть.
    С даром с компании тирании вамп можно взять 3% тогда нужно 3600 всего стат вампа.
    Во втором дару взять бонус к принимаемому леку 10%.
    И вот уже всё очень бодро)
    Вот как то такие намётки и цели у меня на берсе) Ну и танкам тоже не помешает конечно)
    По остальным статам тут пока сложнее я даж не думал ещё, надо будет всё прикинуть)

    ЗЫ Вост здор даёт бонус к принимаемому 100=1% если я не ошибаюсь, сейчас не в игре.
    10% с компании и +- 25-30% с вост здор, и в ПВП вампиризм уже сильно компенсирован.
    Но самое страшное это сины и луки в мили, у них можно взять фиты на вамп, и честно я думаю они реально без стана дохнуть не будут.
  • Настройки
    shakdun33shakdun33 Публикаций: 228 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2015
    azzazel2015 написал: »
    вот только вы вещи видели на танка ) я в шоке - или могучка + восстановление здоровья или могучка + крит =) ни тебе дефенса ни тебе парирования =) что это за хня ? на вампирик веще вообще нет :rolleyes: кольца которые на 25 уровне ювелирки вообще лажа

    эльфийский оберегающий за печати защитника в протекторате +деф + пар + вост здоровья. кстати есть мнение что в м5 у этого торгаша были топ пве шмотки но со знаком змея для любого класса. странно. но факт. для стража был сет великого регента. сейчас у торгаша 2 сета. я так понимаю 1 для дд танка другой для деф танка
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    shakdun33 написал: »
    для стража был сет великого регента

    как по мне для танка среди Т2 был бисовый герой. имел чуть меньше обороны, но ощутимо больше могучки и нехилый разгон крита. Говорю как танк, побегавший в М3 в защитнике с обоими сетами
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    по поводу якобы ускоренного каста агры - раньше анимацию можно было прервать наполовине, с уже сработанным эффектом, сейчас этот момент как раз приходится на окончание новой анимации, так что это больше для галочки сделали
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    как по мне для танка среди Т2 был бисовый герой. имел чуть меньше обороны, но ощутимо больше могучки и нехилый разгон крита. Говорю как танк, побегавший в М3 в защитнике с обоими сетами
    Я со слабыми пати в Малобоговском бегал, с фичей на реген щита. С сильными в копетане...
  • Настройки
    bigboy4ik#6361 bigboy4ik Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2015
    Ребят, а по поводу гайда что? оставить пока или скинуть навыки? И какое время я могу скинуть навыки бесплатно?
  • Настройки
    melniboneanmelnibonean Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    Камрады-танки, никто не сталкивался с такой проблемой: щит в м6 почему-то вместо привычных 15-16 секунд (ветка тактика, 65 уровень) держится только 7 секунд, едва ли не как на 1 уровне персонажа - тут что-то не то или так надо?..
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    melnibonean написал: »
    Камрады-танки, никто не сталкивался с такой проблемой: щит в м6 почему-то вместо привычных 15-16 секунд (ветка тактика, 65 уровень) держится только 7 секунд, едва ли не как на 1 уровне персонажа - тут что-то не то или так надо?..
    какой у вас уровень и lvl мобов?
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    azzazel2015azzazel2015 Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    karabagazgol написал: »
    какой у вас уровень и lvl мобов?
    а простите какое это имеет отношение - щит что от уровня мобов зависит - всю игровую жизнь в нвн считал то он зависит только от параметров востановления щита. и еще не знаете что с сервером ? после вчерашнего обновления не могу зайти - при загрузке листа персонажей клиент игры виснет. =( а переустанавливать все все ну типо ради проверить нет желания)
  • Настройки
    konstan82konstan82 Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    Такой вопрос. 65 лвл, 65 очков распределены. 4 уровни способностей доступны не у всех... Или надо поднять 70 лвл, чтоб все открылись? И какое кол-во очков способностей на 70 лвл?
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    konstan82 написал: »
    Такой вопрос. 65 лвл, 65 очков распределены. 4 уровни способностей доступны не у всех... Или надо поднять 70 лвл, чтоб все открылись? И какое кол-во очков способностей на 70 лвл?
    этот баг ещё с теста
    на 70лвл все станут доступны
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    azzazel2015 написал: »
    а простите какое это имеет отношение - щит что от уровня мобов зависит - всю игровую жизнь в нвн считал то он зависит только от параметров востановления щита. и еще не знаете что с сервером ? после вчерашнего обновления не могу зайти - при загрузке листа персонажей клиент игры виснет. =( а переустанавливать все все ну типо ради проверить нет желания)
    можете назвать это багом-не легче
    опишите и приложите видео по возможности espeeo оформит
    на евро заходил на 5мин, но багрепорты не читал по GF
    при прокачивании с 60 по 70 лвл у всех классов, один сплошной баг)))
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    mleruamlerua Публикаций: 85 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2015
    5b89e8f6d0e9a882bf837343a5effdff.png
    7d8326e266331a70a962866880803dad.png
    заметил в протекторате, 12к обороны... у меня 7.5... что я делаю не так)))
    оговорюсь сразу, в броне малый души, в ячейках обороны - хп (лучистые)
    у меня почти в полтора раза меньше, но осмотрев ее шмот я не понял что дает ей такой большую прибавку в обороне... ну она макс может нести на себе ну на 2к больше обороны, но никак на 5к...
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    mlerua написал: »
    заметил в протекторате, 12к обороны... кто скажет где спрятано окло 5-6к обороны у нее?

    в айоне, не?
    плюс дары на оборону
Дискуссия закрыта.