test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Вопрос-ответ по Стражу

14243454748112

Комментарии

  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано февраля 2015
    UPD.
    Ну, собственно, первые секунды жизни персонажа, 5%:
    cf6f72b1508b0b49f6ada7f1f3ebda72.png

    Насколько я поняла описание статов, у Стража ни один из параметров (СИЛ, ВЫН и т.д.) не даёт бонуса к шансу критического удара?
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    espeeo написал: »
    Насколько я поняла описание статов, у Стража ни один из параметров (СИЛ, ВЫН и т.д.) не даёт бонуса к шансу критического удара?
    не дает, следовательно 5% по крайней мере по цифрам в меню перса)))
  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано февраля 2015
    А вот бонус к могуществу действительно идёт как процент к статам, т.е. 3% (или тоже 5%?) от нуля равно ноль.

    - - - Добавлено - - -
    korshun74 написал: »
    не дает, следовательно 5% по крайней мере по цифрам в меню перса)))
    А вот теперь самое интересное - ошибка описания или ошибка в параметре? :)
    То есть - сколько должно быть и сколько на самом деле?
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    espeeo написал: »
    А вот бонус к могуществу действительно идёт как процент к статам, т.е. 3% (или тоже 5%?) от нуля равно ноль.
    .........
    То есть - сколько должно быть и сколько на самом деле?
    воткнул магу один арт с 300 могущества, стало 309, следовательно 3%
    а вот сколько на самом деле дает к шансу крита, выяснить тяжко, это же надо манекен долбить пол дня, а потом в АСТ вроде видно % критов, только не помню там от урона или от числа ударов он отображает...
  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано февраля 2015
    korshun74 написал: »
    а вот сколько на самом деле дает к шансу крита, выяснить тяжко, это же надо манекен долбить пол дня, а потом в АСТ вроде видно % критов, только не помню там от урона или от числа ударов он отображает...
    Проконсультировалась со знающими людьми, оригинальное описание бонуса расы: "Your Power and Critical Strike are increased by 3%".
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    espeeo написал: »
    Проконсультировалась со знающими людьми, оригинальное описание бонуса расы: "Your Power and Critical Strike are increased by 3%".
    значит локализаторы не ошиблись))) но что это баг отображения или реально повышает шанс на 5% и лоханулись те кто делал описание, науке пока не известно, может западная наука шагнула вперед, но я английский не знаю, что бы там искать... а тестить в ручную пока лень..
    У драков вроде входящий хил на 5% повышен, надо бы его проверить, а то спутали и поменяли местами шанс крита и хил)))
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    espeeo написал: »
    UPD.
    Ну, собственно, первые секунды жизни персонажа, 5%:
    Я сейчас кого-то удивлю, наверно, но все расы имеют базовый шанс 5%...
    espeeo написал: »
    Проконсультировалась со знающими людьми, оригинальное описание бонуса расы: "Your Power and Critical Strike are increased by 3%".
    А вот это подтверждает косяк локализаторов. Здесь ни слова про шанс. Для сравнения у лесного эльфа в пасивке: Elven Accuracy: Increases your chance to Critically Strike by 1%.
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    andarkis написал: »
    Я сейчас кого-то удивлю, наверно, но все расы имеют базовый шанс 5%...

    А вот это подтверждает косяк локализаторов. Здесь ни слова про шанс. Для сравнения у лесного эльфа в пасивке: Elven Accuracy: Increases your chance to Critically Strike by 1%.
    не знал, спасибо, значит что то напутал или с осени все изменили, тогда я точно помню, что сменился с орка на драка оставив кубы как есть и у меня вырос шанс крита на 3% (специально смотрел)... свой крит с дарами у меня 2900, это если по статам прибавка то меньше 120 и ни как не может дать 3% ....
    хотя в м6 если димишинг отменят, а статы апнут будет возможно толк от расы
  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано февраля 2015
    andarkis написал: »
    Я сейчас кого-то удивлю, наверно, но все расы имеют базовый шанс 5%...
    Мне стыдно :)
    Спасибо :)
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    Да с обновой надо по пристальнее обратить внимание на расовые бонусы, хотя ещё так и не ясно чем заменят димишинг, понятно что линейность. Вопрос какая)
  • Настройки
    azzazel2015azzazel2015 Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    товарищи танки. я как молодой ваш представитель в замешательстве. и возможно где-то на форуме даже есть ответ на мой вопрос нно искать в 4 ночи его ну лениво. взял себе череп прокачал его до фиола. до 200 пополнения бодрости/защиты и что-то не понял а что собственно оно прибавляет? время ? ускоряет реген или чего оно вообще делает? как было 16 секунд так и осталось.
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    azzazel2015 написал: »
    товарищи танки. я как молодой ваш представитель в замешательстве. и возможно где-то на форуме даже есть ответ на мой вопрос нно искать в 4 ночи его ну лениво. взял себе череп прокачал его до фиола. до 200 пополнения бодрости/защиты и что-то не понял а что собственно оно прибавляет? время ? ускоряет реген или чего оно вообще делает? как было 16 секунд так и осталось.
    Синяя полоса гвардметра заполняется быстрее ~ на 2,5 %. :rolleyes:

    На данный момент кап в районе 1000, т.е. джва фиол/рыжих арта + дары компаний и самоцветы в бижу. 1000 пополнения бодрости защиты даст около 10% скорости восстановления. Это в М5, в М6 ещё не смотрел.
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2015
    время между применением и характеристики-бодрость/защита
    бодрость присутствует у вех классов кроме танков
    это шифты-кувырки...

    5235596.jpg

    гвардметр

    5228428.jpg

    не успел дописать, а уже ответили)))
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    azzazel2015azzazel2015 Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано февраля 2015
    так вот еще вопрос. если 1000 дает 10% к ускорению востановления - (работает ли оно при поднятом щите? )
    и выходит что за каждую 100 это 1% . 3 арта и улучшение бижи + зеленый камень (что за самоцветы кстати?) (а что за дар увеличивает востановление? ) то вроде можно добрать более 1000 - нет?
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    azzazel2015 написал: »
    так вот еще вопрос. если 1000 дает 10% к ускорению востановления - (работает ли оно при поднятом щите? )
    и выходит что за каждую 100 это 1% . 3 арта и улучшение бижи + зеленый камень (что за самоцветы кстати?) (а что за дар увеличивает востановление? ) то вроде можно добрать более 1000 - нет?

    нет, там нелинейная зависимость http://invme.ru/170/formuly-harakteristik-v-neverwinter
    хоть по ссылке и нет именно восстановления бодрости, но сам вид формулы думаю понятен
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    azzazel2015 написал: »
    так вот еще вопрос. если 1000 дает 10% к ускорению востановления - (работает ли оно при поднятом щите? )
    и выходит что за каждую 100 это 1% . 3 арта и улучшение бижи + зеленый камень (что за самоцветы кстати?) (а что за дар увеличивает востановление? ) то вроде можно добрать более 1000 - нет?

    - Работает при поднятом щите
    - Да примерно 100 = 1%
    - Арт 450 + дар 250 = 600 + лёд например 150 + улучшение бижи 200 = 950 Значит можно
    Смысл этой затеи? В ПВЕ не требуется в ПВП пермощит на данный момент не так уж нужен. Даже при наличии значения 600 уже будет достойный щит, ну при наличии норм силы.
    С новым модулем точно не известно как будут работать статы на 70 уровне, точнее не известен их кап. Так же с новым модулем, в ветке защитника в третьем даре будет фишка на щит и её можно взять из любой ветки, как завоевателя там и бафера.
    Так что в 6м модуле вын + лов, более приоритетны.
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    нет, там нелинейная зависимость http://invme.ru/170/formuly-harakteristik-v-neverwinter
    хоть по ссылке и нет именно восстановления бодрости, но сам вид формулы думаю понятен
    yYQI8jK.png

    Общая зависимость для всех вторичных статов.

    http://laggygamerz.com/forum/index.php?/topic/382-kaelac’s-guide-to-damage-tenacity-reisistance-and-debuffs-in-neverwinter/ Кроме могущества которое теперь линейно и тенасити, которое увеличено в 1,36 раз, вроде остальное без изменений.
  • Настройки
    azzazel2015azzazel2015 Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано марта 2015
    ну может я нуботанк но пермощит это всеже пермощит. и как ты когда-то говорил что-бы снять и освободить ячейку от щитоносца стоит замрочится поднятием этого показателя до 1500 хотя-бы.
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    azzazel2015 написал: »
    ну может я нуботанк но пермощит это всеже пермощит. и как ты когда-то говорил что-бы снять и освободить ячейку от щитоносца стоит замрочится поднятием этого показателя до 1500 хотя-бы.

    Если снимать щитоносца и остаться в пермощите, это да интересно, и в новом модуле очень даже возможно.
    Просто надо посмотреть более конкретно что измениться с модулем, залезать за 700 пока что нет смысла, 1500 тоже много 1000 достаточно. Если брать ПВП то топ ПВП шмот нужен, а точнее новый сет, там фича на щит, со всеми фишками снять щитоносца выйдет. Поживём увидим)
    В ПВЕ смысл от пермощита крайне низкий, точнее никакой, хороший щит сек 25-28 достаточен везде, призыв будет восстанавливать по полной.
    PS И самое главное при норм вост щита тех же 30 сек его работы как было у меня, во время рывка он восстанавливался, я тупо спамил рывками, подловить в них сложно а щит откатывается)
  • Настройки
    chips007ruchips007ru Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано марта 2015
    Сейчас у меня собран сет регента и 11к КС, стоит ли тратить 200к+ АБ на покупку драконьего сета, или лучше потерпеть и выбить что получше?
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    chips007ru написал: »
    Сейчас у меня собран сет регента и 11к КС, стоит ли тратить 200к+ АБ на покупку драконьего сета, или лучше потерпеть и выбить что получше?

    Лучше потерпеть и дождаться нового модуля.
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    chips007ru написал: »
    Сейчас у меня собран сет регента и 11к КС, стоит ли тратить 200к+ АБ на покупку драконьего сета, или лучше потерпеть и выбить что получше?

    потерпи до 18-го числа - там будет новый модуль и новые сеты, старые скорее всего придут в негодность.
    кс поднимай дарами (кампании кольца ужаса, шарандара и т. д. - мне они дают порядка 4к кс) и артефактами (можно прокачать еще твина для классового артефакта - не забываем что в М6 будут 4 слота для них)
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    потерпи до 18-го числа - там будет новый модуль и новые сеты, старые скорее всего придут в негодность.
    кс поднимай дарами (кампании кольца ужаса, шарандара и т. д. - мне они дают порядка 4к кс) и артефактами (можно прокачать еще твина для классового артефакта - не забываем что в М6 будут 4 слота для них)
    Кстати о птичках, всё же где то имеется инф о димишинге?
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    user223 написал: »
    Кстати о птичках, всё же где то имеется инф о димишинге?

    на луркере уже залили - я в своем теперешнем шмоте на 60-м уровне имел 7к обороны (ап с 4700) и 55% дефа, на 70-м уровне (апается по приходу в локу льда) этот же шмот давал 14к обороны и 47% дефа. Так же пвпшился с 70-м плутом, у него было 8к проника (70%) и бой длился 5 сек, он меня слил полностью, я его на 95%
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    на луркере уже залили - я в своем теперешнем шмоте на 60-м уровне имел 7к обороны (ап с 4700) и 55% дефа, на 70-м уровне (апается по приходу в локу льда) этот же шмот давал 14к обороны и 47% дефа. Так же пвпшился с 70-м плутом, у него было 8к проника (70%) и бой длился 5 сек, он меня слил полностью, я его на 95%

    Понятно что ничего не понятно))) Ладно обожду)
  • Настройки
    chips007ruchips007ru Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано марта 2015
    Спасибо за ответы.
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    на луркере уже залили - я в своем теперешнем шмоте на 60-м уровне имел 7к обороны (ап с 4700) и 55% дефа, на 70-м уровне (апается по приходу в локу льда) этот же шмот давал 14к обороны и 47% дефа. Так же пвпшился с 70-м плутом, у него было 8к проника (70%) и бой длился 5 сек, он меня слил полностью, я его на 95%

    UPD. нашел в теме магов http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=163381&p=1972561&viewfull=1#post1972561
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    guarrrrrrrd написал: »

    Ну вот уже что то но всё ровно не понятно)))) Сколько стат можно шмотом набить ну и т.д. и т.п. надеюсь с выходом опишут по подробнее)
    Если верить это информации для 50% резиста обороной понадобиться 19700 стат.
    Что если прикидывать по твоим словам что то не верно выходит)
    Мало того не наступит ли димишинг после 15к это тож ХЗ, о линейности не слова пока что.
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    user223 написал: »
    Ну вот уже что то но всё ровно не понятно)))) Сколько стат можно шмотом набить ну и т.д. и т.п. надеюсь с выходом опишут по подробнее)

    описывать больше нечего, а сколько можно набить шмотом - узнаем уже только на релизе
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    описывать больше нечего, а сколько можно набить шмотом - узнаем уже только на релизе

    Я так первый раз ни могу ничего прикинуть в голове))) Обновление какое то крайне странное, зачем делать астрономические показатели стат? Зачем прилеплять линейность, и нифига себе проник, нафига тогда вообще оборона))) Надеюсь они там реально в поте лица это всё балансируют, и мы не сядем на очень и очень странную, дисбалансированную обнову.
    Конечно + видны, больше возможностей в билдах, больше возможностей в статах, всё как бы ок. С другой стороны как то всё сомнительно. Прикинь например мор с нынешней механикой да он на прямую будет резать сопротивляемость, т.к. формула обороны то линейна (будет по лучше бронзы, значительно), было у тебя 50% резиста, мором настучали и стало 27+-% Резиста. Вот это да) Если оборона будет линейна это потеря вообще все выживаемости в ПВП, просто в 0.
Дискуссия закрыта.