test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Вопрос-ответ по Стражу

11617192122112

Комментарии

  • werwoolf1981werwoolf1981 Публикаций: 667 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    persona1988 написал: »
    Тут есть возможность добавлять таблицы? Если да, то можно создать тему и представитель класса будет туда добавлять те баги, которые игроки выявили или выявят, но конечно же с проверкой, а не от балды.

    Можно создать такую тему, ссылку положить в тему представителя класса, в данной теме каждому отписывать о известных багах, представитель безусловно их будет проверять и заносить в таблицу.

    Можно выложить и ссылку на таблицу, наподобие рейтинга в пвп ивенте, что бы каждый мог видеть проделанную представителем работу, а так же ознакомиться с возможными багами.
    I+was+depressed+genuinely+depressed+to+the+point+_6a95b15a793f381df4ee1621bc4b95e5.jpg
    Танк 24 к КС PVP Пьер Дю Терайль
    Жизненные убеждения: Битва внутри нас, умри в бою. Жизнь труса = смерть.
  • paukan007paukan007 Публикаций: 905 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    werwoolf1981 написал: »
    paukan007
    Не в хожу в касту людей , которые обвиняют всех и каждого, но не ищут причину в себе, может и правда дело в интернете, но когда бьешь лежачую цель наковальней, но не анимации ни урона нет, при этом предыдущие скилы проходят нормально, невольно думаешь о баге.
    Ну если так то явно баг. Все косяки пинга проявляются исключительно на движущихся объектах. Для пущей уверенности можно потестить в долине (бить стоящую не сопротивляющуюся цель).
    Да и даже если из-за пинга - в нормальных движках такие ситуации должны нормально обрабатываться. Решается кстати все очень просто - пока пакет от команды прожатия кнопки не дошел до сервера - просто не начинать на клиенте анимацию. Тогда при большом пинге просто скил будет срабатывать чуть позже после нажатия (на _пинг_ миллисекунд), но не будет таких лагов. У кого плохой инет просто будет чуток "слоупочить" что не так критично как такие баги. А сейчас получается что тебя давно отрубило уже, а ты все машешь и машешь в никуда.
    Циничный Бандерос (с)

    Whisky, GWF 4.1k, SM, PvP Delirium Tremens, GWF, 16k, PvE
    Vodka, SW, 3.5k, SB, PvE only Пицзеци, SW, 11k, off
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    Ну тогда наверное стоит переползти из темы гайда в другую тему с данным вопросом) Для начала давайте просто создадим тему в опросом о баге, и просьбой это прокомментировать, далее уже будет достаточно информации о том как это массово.
    ПС ушёл создавать
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
  • lightsmilelightsmile Публикаций: 574 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    Наковальней бывает надо по пару раз ударить (как выше было сказано) - есть звук и анимация, но ни урона, ни отката. Также бывает срабатывает уже на мертвом враге, которого за долю секунды до тебя убили, он получает 0 урона, но скилл уходит в откат. Не знаю, баг это или нет.

    Выпад иногда надо тоже по два раза прожимать. Первый раз есть анимация "полета", но урон не наносится, хоть визуально танк приблизился к цели. Отката и урона не наблюдается. Лечится повторным нажатием. У меня встречается чаще всего на драконах.

    Принудительная ненависть после проставления метки дает танку дополнительных 8% к урону, хотя все остальные метки дают +20%. Думаю, это хвосты от прошлых модулей, когда наши метки как раз 8% давали. Но в модуле 4 это изменилось (должно было измениться). Теперь все метки должны давать +20% к урону (ну, словами разработчиков, "снижать оборону на 20%").

    Гнев грифона - баг отображения отката. Откат всегда показывает 15 секунд, хотя восстановление сил и навык в ветке тактика на него действуют и реально откат сокращается. Но все равно в окне скилла указано 15 секунд.
    Laelius, страж-завоеватель ЖА, 17.5к кс
  • sannydrowsannydrow Публикаций: 51 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    Почему все так любят наковальню? Мне всегда больше нравился удар грифона, у которого 3 заряда и который может нанести не в два раза больше урона, как наковальня, а три (за счет трех зарядов), да и еще вне зависимости от хп цели и со станом.
  • lightsmilelightsmile Публикаций: 574 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    sannydrow написал: »
    Почему все так любят наковальню? Мне всегда больше нравился удар грифона, у которого 3 заряда и который может нанести не в два раза больше урона, как наковальня, а три (за счет трех зарядов), да и еще вне зависимости от хп цели и со станом.
    У грифона более долгая анимация + нет прицела на цель, следовательно, ей очень легко промазать.
    Laelius, страж-завоеватель ЖА, 17.5к кс
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    sannydrow написал: »
    Почему все так любят наковальню? Мне всегда больше нравился удар грифона, у которого 3 заряда и который может нанести не в два раза больше урона, как наковальня, а три (за счет трех зарядов), да и еще вне зависимости от хп цели и со станом.

    Ну как и указал lightsmile, + откат долгий, реально часто мажет, + недооцениваешь наковальню, у меня частенько добивает с половины в 0, при 30% ХП почти всегда насмерть. Да и по опыту в ПВП сам придёшь к наковальне)
  • hindorff24hindorff24 Публикаций: 687 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Некоторых может и в 0, а некоторых с дефом и парри едва ли поцарапаешь с этого "БАМ", в М4 сам пересел с наковальни на фронтовую волну.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    ТИАМАТ МОЕГО ДЕТСТВА
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    hindorff24 написал: »
    Некоторых может и в 0, а некоторых с дефом и парри едва ли поцарапаешь с этого "БАМ", в М4 сам пересел с наковальни на фронтовую волну.

    Согласен что есть такое дело, но за частую хватает, а как выяснилось царапины могут вызваны самим багом наковальни)

    И я согласен с мнением ниже)
  • lightsmilelightsmile Публикаций: 574 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    hindorff24 написал: »
    Некоторых может и в 0, а некоторых с дефом и парри едва ли поцарапаешь с этого "БАМ", в М4 сам пересел с наковальни на фронтовую волну.
    Я даже не знаю, как это комментировать. В М4 как раз надо было на наковальню переседать, так как ей увеличили урон и снизили порог для двойного урона (с 25% до 40% хп). Теперь это один из основных скиллов танка в пвп.
    На счет волны - так это она может только поцарапать, при чем, даже полудохлого противника. Долгий каст, необходимость наводиться на цель, низкий урон, долгий откат, возможность промазать. Вообще не понимаю, как ее можно рассматривать как альтернативу наковальне.
    Laelius, страж-завоеватель ЖА, 17.5к кс
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    hindorff24 написал: »
    Некоторых может и в 0, а некоторых с дефом и парри едва ли поцарапаешь с этого "БАМ", в М4 сам пересел с наковальни на фронтовую волну.

    наковальня при менее 40% хп только поцарапает в следующих случаях:
    маг с неослабленным щитом в табе
    плут с сработанным парированием (у них снимает 75%, а не 50%)
    лук с кабаном (может еще какие фишки на деф, не знаю)
    берс в ветке стража под дуркой

    естественно, что у всех кс должен быть немалый
    не считаем шифт и прочие игноры 100% урона
  • hindorff24hindorff24 Публикаций: 687 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Для меня стан на 2 секунды гораздо удобнее, чем багованный БАМ. А после того, как убрали опрокидывание игроков, вообще шикарный скилл стал.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    ТИАМАТ МОЕГО ДЕТСТВА
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    NW.35.20141125a.3
    Ловкость: Больше не выдает слишком много бонусов классам, которые не являются Плутами.
    Хехех прощай мой приятный бонус)


    Бонус артефактного набора экипировки Латандера: На лечение при состоянии «Вы при смерти!» теперь влияет Лечебное угнетение в режиме PvP. Теперь оно не возвращает других игроков из состояния «Вы при смерти!».
  • seffko1seffko1 Публикаций: 751 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    Придется поставить дуб обратно :(
  • shakdun33shakdun33 Публикаций: 228 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    плуты проплатили криптикам
  • seddoy13seddoy13 Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Большое спасибо за гайд, Непонятен один момент: как получить артефакт "печать мучителя" на танк? На акке есть танк и ЧК с доступом к Ледяному ветру, но ведь артефакт привязывается к персонажу при получении и его не передать( Есть какая-то хитрая система?) заранее спасибо за ответ
  • superv108superv108 Публикаций: 218 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    В печали... Перекинула кубики на увеличение ловкости, слила рыжий пояс выносливости, сделала рыжий пояс Латандера, ловкость стала 19.... И вот она обнова... Весь смысл проделанной работы коту под хвост... Парирование уменьшилось на 4,5%.
    Вопрос: а что теперь качать? Силу? Выносливость? А где гарантии, что в новой обнове не урежут и их?
    В печали...
    Есть Танки. .... Остальные должны страдать. (с)
  • hindorff24hindorff24 Публикаций: 687 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Что, вы все СЕРЬЁЗНО вливали рыжие пояса, спекались в ловку и перекраивали билды???? :eek:

    Как хорошо, что я изначально качал ловкость и даже знать не знал о том, что она багована и даёт "слишком много" статов.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    ТИАМАТ МОЕГО ДЕТСТВА
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    seddoy13 написал: »
    Большое спасибо за гайд, Непонятен один момент: как получить артефакт "печать мучителя" на танк? На акке есть танк и ЧК с доступом к Ледяному ветру, но ведь артефакт привязывается к персонажу при получении и его не передать( Есть какая-то хитрая система?) заранее спасибо за ответ

    Эмм, ну на сколько я в курсе после выполнения квеста ты можешь подойти в мастеру наград и забрать нужный арт, любым персом.

    - - - Добавлено - - -
    superv108 написал: »
    В печали... Перекинула кубики на увеличение ловкости, слила рыжий пояс выносливости, сделала рыжий пояс Латандера, ловкость стала 19.... И вот она обнова... Весь смысл проделанной работы коту под хвост... Парирование уменьшилось на 4,5%.
    Вопрос: а что теперь качать? Силу? Выносливость? А где гарантии, что в новой обнове не урежут и их?
    В печали...

    Ну да урезали) Не ну я не писал что так будет лучше, хотя с другой стороны вариант не плох, освобождай слоты атаки от проника с учётом того сколько у тебя в ловкости и качай туда могучку. Второе и не маловажное, их и не апали, этот баг появился после работ на сервере с появлением пятого модуля. Я ещё тогда обратил на это внимание. Сил и вын всё такие же как и были, это был не нерф а исправление бага.

    - - - Добавлено - - -
    hindorff24 написал: »
    Что, вы все СЕРЬЁЗНО вливали рыжие пояса, спекались в ловку и перекраивали билды???? :eek:

    Как хорошо, что я изначально качал ловкость и даже знать не знал о том, что она багована и даёт "слишком много" статов.

    Ну как и ответ выше это относиться только к м5, просто баг, а теперь все погрустнели)
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    Кстати так же подходит и арт лукаря.
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    Добавлено:
    6593360.jpg
    После прокачки этих умений и после 60 уровня рекомендую прокачать на дополнительные очки эти навыки:
    - Резкая реакция - имеет место в ПВП, при тяжёлом противостоянии.
    - Боевое превосходство - применимо как при фарме так и при соло, а так же и в ПВП если противник значительно слабее вас.
    - Сокрушающая волна - в ПВЕ как альтернатива рассечению, имеет больший урон, позволяет в ПВП добивать врага после прокаста.
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    Добавлено:

    Панели умений
    4516949.jpg

    1). Это ПВЕ панель для тяжелого и среднего данжа, с учётом средней либо слабой пати. Я бы не сказал что тут есть вариации других раскладов.

    2). ПВЕ вариант фарма, пират и т.д. тут уже возможно множество вариаций, по вашему усмотрению. Например на пирате я вам рекомендую применять Злодейскую угрозу, тогда у вас будет иммунитет к откидыванию.

    3). Вариант соло панели, тут так же возможны любые ваши вариации, эта панель показала себя достаточно хорошо для быстрого удаления мобов)

    4). ПВП панель она существует двух вариантов, эта рассчитана на быстрый прокаст и убийство врага. Ставятся две метки, по возможности прилив далее бычка, выпад, наковальня. Но так же существует другой вариант если боя тяжелый вам лучше уйти в защиту и баф группы.

    5). Это как раз и есть и есть вариант затяжного боя тут конечно могут быть и другие вариации, но в долгом бою, увеличение дамага, защиты и скорости группы, может сыграть гораздо большую роль чем собственный дамаг.
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    Ну в общем то до 15кс, и немного выше гайд расписан так что не понять чего либо уже крайне сложно) Тут как говориться кто качается, тут можете быть уверены, изменений на данный момент нет, и не будет. Вторая часть будет приварена значительно позже, может пару месяцев, может меньше, тут как сложиться.

    Как будет немножко времени, проверю всё написанное ещё раз дабы не было расхождений в тексте и смысле.
  • marader9966marader9966 Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Какую бижу лучше взять?
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    marader9966 написал: »
    Какую бижу лучше взять?

    Лучше брать со слотами обороны и с наличием уклонения. По позжа подпишу.
  • hindorff24hindorff24 Публикаций: 687 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    user223 написал: »
    Добавлено:

    Панели умений
    4516949.jpg

    1). Это ПВЕ панель для тяжелого и среднего данжа, с учётом средней либо слабой пати. Я бы не сказал что тут есть вариации других раскладов.

    2). ПВЕ вариант фарма, пират и т.д. тут уже возможно множество вариаций, по вашему усмотрению. Например на пирате я вам рекомендую применять Злодейскую угрозу, тогда у вас будет иммунитет к откидыванию.

    3). Вариант соло панели, тут так же возможны любые ваши вариации, эта панель показала себя достаточно хорошо для быстрого удаления мобов)

    4). ПВП панель она существует двух вариантов, эта рассчитана на быстрый прокаст и убийство врага. Ставятся две метки, по возможности прилив далее бычка, выпад, наковальня. Но так же существует другой вариант если боя тяжелый вам лучше уйти в защиту и баф группы.

    5). Это как раз и есть и есть вариант затяжного боя тут конечно могут быть и другие вариации, но в долгом бою, увеличение дамага, защиты и скорости группы, может сыграть гораздо большую роль чем собственный дамаг.

    Сам пользуюсь в ПвЕ третьей раскладкой, в данжах второй, а Нимус до М4 в остервенелом ДД пользовался в ПвП четвертым вариантом.

    - - - Добавлено - - -
    user223 написал: »
    Лучше брать со слотами обороны и с наличием уклонения. По позжа подпишу.

    БИЖА! Я думаю, с потерей неустрашимости из-за артопух и сета льда можно пользоваться ПвП-кольцами для компенсации.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    ТИАМАТ МОЕГО ДЕТСТВА
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2014
    Да есть такое дело что ПВП кольца будут но не до 15, а после. Сейчас впишу до 15 бижу.
    ЗЫ Только что акк с танков другу отдал, знатный акк притом))) Так я с вами на долго)
  • seddoy13seddoy13 Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Еще вопросик: почему арт пуха выбрана "отвага дракона"? чем плоха "мастер меча"? ведь в итоге она повышает весь урон на 10% а не только рассечение и раздражающий? или это косяки перевода в русском клиенте?
  • astonmaratinastonmaratin Публикаций: 64 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    Я для этого вопрос аж тему на форме заевел- люди ответили, что НЕВЕРный перевод.
Дискуссия закрыта.