test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Обсуждения класса "Плут - Ловкач"

124678

Комментарии

  • Настройки
    hilstalkabliahilstalkablia Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Всвязи с новыми *** *** *** магами и старыми поломанными умениями, отказался от шпиона и пробую ШН:
    http://neverwinter.ongab.ru/calc/?build=MzIGcfIhcI2cIcIxVhx02V06E0x20Eo&human

    Всё относительно комфортно, если забыть про через раз срабатывающий удар тени и отсутствие сильных плюх по цели. Да, и Погоня за местью, к сожалению, оказалася не тем, что представлялось из описания.
    Из пассивок - Кинжальная угроза и Липкий покров/Бритвенный удар;
    свободные: Стальное облако+устрашающий;
    боевые: Кукла, Удар Тени и путь клинка.
    дейлики: Смерч клинков + Ножи ненависти.

    Вообще, вместо клинков предполагалась Погоня за местью, но работает она неадекватно - то метка спадает мнгновенно, то вообще не вешается, то сбивают на полпути. Ну или я чего-то недогоняю. К примеру: "Режим незаметности: отметив цель как объект мести вы становитесь незаметны" - нипанятна напрочь. Буду благодарен, если кто разжует мне в подробностях, как оно вообще работает.

    КС13+, Проверенный сет прохвоста, кольца с пвп-компании.

    Статы:
    могущество 4000 с мелочью,
    крит 3000 с мелочью,
    проник 2300,
    восстановление 1700

    Хотелось бы комментариев от экспертов, да и вообще конструктивного обсуждения по билдам и статам.
    Zakh
    Баланс классов с Крисом Майером
  • Настройки
    aevarandiaevarandi Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    hilstalkablia написал: »
    работает она неадекватно - то метка спадает мнгновенно, то вообще не вешается, то сбивают на полпути. Ну или я чего-то недогоняю. К примеру: "Режим незаметности: отметив цель как объект мести вы становитесь незаметны" - нипанятна напрочь. Буду благодарен, если кто разжует мне в подробностях, как оно вообще работает.
    Не сбрасывает инвиз при использовании. Даже когда не было кд на этот скилл, мне он казался бесполезным, урон никакой, анимация медленная, для телепортации проще использовать проворный удар.
    Если бы играл человеком, то взял бы обучение прохвоста, +9% урона свободными выглядит круто, не знаю, правда как работает на самом деле.
  • Настройки
    hilstalkabliahilstalkablia Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано августа 2014
    aevarandi написал: »
    Не сбрасывает инвиз при использовании. Даже когда не было кд на этот скилл, мне он казался бесполезным, урон никакой, анимация медленная, для телепортации проще использовать проворный удар.
    Если бы играл человеком, то взял бы обучение прохвоста, +9% урона свободными выглядит круто, не знаю, правда как работает на самом деле.

    хм, тогда можно сделать так: http://neverwinter.ongab.ru/calc/?build=MzIGcfIhcI2cIcIxMIx02V2EVo02E&human
    Zakh
    Баланс классов с Крисом Майером
  • Настройки
    cyberdincyberdin Публикаций: 742 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    Какие серьезные обсуждения тут, а тем временем пока мне нечем заняться - в конце полет на медведе через пропасть.
    https://www.youtube.com/watch?v=VCIUc8oiNbg
    4e838640a8e1.png
    Логово Лостмаута соло youtu.be/48mvtdf5M-c
    Башня Валиндры соло youtu.be/Vzk5ZXUkLAg
    Замок Малабога соло youtu.be/1Kbv4O3npq8
  • Настройки
    kravich1988kravich1988 Публикаций: 319 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Сегодня ночью был на арене (два раза со Стингером в пати :)) так вот, воз и ныне там, скиллы прожимаются плохо, Баня 2 раза из 5, улетела в молоко, хотя противник был в паре метров от меня.
    Короче я хз, что и как, но такое отношение ко мне как к игроку, начинает бесить.
  • Настройки
    ivan205philivan205phil Публикаций: 1,917 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    cyberdin написал: »
    Какие серьезные обсуждения тут, а тем временем пока мне нечем заняться - в конце полет на медведе через пропасть.
    https://www.youtube.com/watch?v=VCIUc8oiNbg

    Зачёт)) Вот это я понимаю - плут-ловкач)
    Делай добро и убегай
    6o96xeH.jpg
  • Настройки
    dragon7958dragon7958 Публикаций: 70 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    Что такое пенетра и что такое теперь с магами? Вроде на пвп щас был, ничего, вроде кроме повышенного дамага ничего не ощутил. Кстати, Смерч клинков не нерфанули? Все также игнорит , или починили?
  • Настройки
    kravich1988kravich1988 Публикаций: 319 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    dragon7958 написал: »
    Что такое пенетра и что такое теперь с магами? Вроде на пвп щас был, ничего, вроде кроме повышенного дамага ничего не ощутил. Кстати, Смерч клинков не нерфанули? Все также игнорит , или починили?

    1) Пенетра - проникающий урон.
    2) Маги гнут всех.
    3) Смерч единственная стоящая ежедневка в ПвП, если его понерфит, я уйду из игры.
  • Настройки
    s1ngers1nger Публикаций: 766 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    Наткнулся только, что на евро форуме на классный пост. В общем держите https://twitter.com/CrypticGMC/status/509398160418955264 скоро будет ребаланс :s
  • Настройки
    likelllikell Публикаций: 657 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    s1nger написал: »
    Наткнулся только, что на евро форуме на классный пост. В общем держите https://twitter.com/CrypticGMC/status/509398160418955264 скоро будет ребаланс :s

    Интересно) Только сказано там больше про хилов, что им божественный режим переделают и бла-бла-бла. Роги снова в тени(
  • Настройки
    s1ngers1nger Публикаций: 766 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    likell написал: »
    Интересно) Только сказано там больше про хилов, что им божественный режим переделают и бла-бла-бла. Роги снова в тени(
    Спросили просто о том, чего стоит ожидать. Это пока, что только анонс. Так, что ждем через неделю/2 патч на превью сервере :)
  • Настройки
    kravich1988kravich1988 Публикаций: 319 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    скоро будет ребаланс
    Удачи, только уже мало кому это интересно.
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    s1nger написал: »
    Наткнулся только, что на евро форуме на классный пост. В общем держите https://twitter.com/CrypticGMC/status/509398160418955264 скоро будет ребаланс :s

    Снова резать? А чо, плуты ж нагибают:)
  • Настройки
    vlad3cvlad3c Публикаций: 514 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    Ну хоть что то... но опять, про рог ни слова... может нас до м6 отложат, со словами "мы про вас не забыли"?)))
    До анонса 18 дней...
    О луках:
    peppyhappy написал:
    А так да, по сути классом можно играть катая лицом по клаве и он в балансе
    Пора цитатник создавать:rolleyes:
  • Настройки
    nyrnyarnyrnyar Публикаций: 209 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Пора начинать бояться). Щас как нафиксят и все - прощай невер.
    Охотник, лвл 60 гс 18+к, котЭ
    Белка - кровожадный хищник
    Бывалый - злобная ре инкарнация Белки, рога-танк 16 гс.
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    vlad3c написал: »
    Ну хоть что то... но опять, про рог ни слова... может нас до м6 отложат, со словами "мы про вас не забыли"?)))
    До анонса 18 дней...

    Почему ни слова? Вот же оговорился товарищ:
    For those who are following along there are ALSO some really awesome Rogue changes in the works. That's right. Making your feats cool. Woo!
    Еще 5 августа...
    https://twitter.com/CrypticGMC/status/496700527250399232
    Вероятно на данный момент он много употребляет и размышляет над этой мыслью, а потом же надо будет как следует оттестить. Да и в любом случае достаточно будет чего-нить изменить и все, человек слово сдержал:) Вопрос в том, что по словам конкретно этого человека "cool" ;)
  • Настройки
    werwoolf1981werwoolf1981 Публикаций: 667 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    Лично я никогда против плутов ничего не имел и не имею, да они сейчас не имбуют, но и не все так плохо:
    https://www.youtube.com/watch?v=zCkvMH6Mp0k&list=UUoFv8807gqrktpl_cfDHl-g
    I+was+depressed+genuinely+depressed+to+the+point+_6a95b15a793f381df4ee1621bc4b95e5.jpg
    Танк 24 к КС PVP Пьер Дю Терайль
    Жизненные убеждения: Битва внутри нас, умри в бою. Жизнь труса = смерть.
  • Настройки
    vlad3cvlad3c Публикаций: 514 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    https://www.youtube.com/watch?v=YdrMQvi4DR8
    Для сравнения как бэ...

    А свингеру давно пора запилить нарезку фэйлов, как у джеки чана:)
    Чтобы с недавшим инвиз клинком, несработавшкй неуловимостью, со всеми плюшками классв так сказать. И сколько рога живет без инвиза:)
    О луках:
    peppyhappy написал:
    А так да, по сути классом можно играть катая лицом по клаве и он в балансе
    Пора цитатник создавать:rolleyes:
  • Настройки
    s1ngers1nger Публикаций: 766 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    vlad3c написал: »
    https://www.youtube.com/watch?v=YdrMQvi4DR8
    Для сравнения как бэ...

    А свингеру давно пора запилить нарезку фэйлов, как у джеки чана:)
    Чтобы с недавшим инвиз клинком, несработавшкй неуловимостью, со всеми плюшками классв так сказать. И сколько рога живет без инвиза:)
    А зачем? Зайди на арену и посмотри на обычных Рог, если интересно. Я показываю, что Рога при определенном билде играбелен и самый опасный враг это луки. Имбо - магов, которые представляют действительную опасность, можно пересчитать по пальцам одной руки. Все карты играбельного билда раскрыты, а вы все ходите вокруг до около, крича, что яд это только против Рог и вообще камень плохой. И как сказал лидер одной гильдии "Теперь ты не сможешь мне ничего противопоставить, я увидел твою тактику" :D
  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    s1nger написал: »
    А зачем? Зайди на арену и посмотри на обычных Рог, если интересно. Я показываю, что Рога при определенном билде играбелен и самый опасный враг это луки. Имбо - магов, которые представляют действительную опасность, можно пересчитать по пальцам одной руки. Все карты играбельного билда раскрыты, а вы все ходите вокруг до около, крича, что яд это только против Рог и вообще камень плохой. И как сказал лидер одной гильдии "Теперь ты не сможешь мне ничего противопоставить, я увидел твою тактику" :D

    черД. Я как нуб со сказкой бегаю=( 12 процентной=( думаешь на малый яда поменять надо ? Тогда я буду НАГИБАТЬ!!!!!! ?

    Кстати кинул вчера с кристаликом тебя, забыл. Спать ушёл. Напомни сегодня
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    werwoolf1981werwoolf1981 Публикаций: 667 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    s1nger
    vlad3c
    Так я против что ли, давно с сарказмом подходил к тем кто вайнит на рог, Айс не даст соврать, даже в 3 модуле до апа танков, когда они ходили в 5 рог (для записи мувика, среза 5-х (на 2 точке), за счет 5 ежедневок подряд) и вырезали рандом на ура, я спокойно стоял против 2-3-х рог, до тех пор пока не приходил Айс.

    Роги рулят за счет овер гира и рук,с этим спорят только нубы, но ролик, s1nger, когда он разбирает далеко не голого лука говорит о том , что роги могут при наличии рук тащить, и это сводит все вайны на нет.))

    Р.S. А рогам респект, с ними самые интересные бои, я лично не записываю мувики , где я разбираю луков, так легче вайнить))
    I+was+depressed+genuinely+depressed+to+the+point+_6a95b15a793f381df4ee1621bc4b95e5.jpg
    Танк 24 к КС PVP Пьер Дю Терайль
    Жизненные убеждения: Битва внутри нас, умри в бою. Жизнь труса = смерть.
  • Настройки
    derhert100derhert100 Публикаций: 1,299 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    Знаете почему рог не любят? Не потому что он адски гнет, а потому что мешает фанится другим. Вместо того чтобы устроить веселый замес за центр, приходится искать на точке рогу. Я лучше подерусь с луком/берсом/магом чем буду выискивать инвизного говнаря. Рога портит фан всем остальным классам.
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    derhert100 написал: »
    Знаете почему рог не любят? Не потому что он адски гнет, а потому что мешает фанится другим. Вместо того чтобы устроить веселый замес за центр, приходится искать на точке рогу. Я лучше подерусь с луком/берсом/магом чем буду выискивать инвизного говнаря. Рога портит фан всем остальным классам.
    Если у кого-то батхёрт, значит мы на правильном пути (с)
  • Настройки
    potapchikpotapchik Публикаций: 2,141 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    werwoolf1981 написал: »
    Роги рулят за счет овер гира и рук,с этим спорят только нубы, но ролик, s1nger, когда он разбирает далеко не голого лука говорит о том , что роги могут при наличии рук тащить, и это сводит все вайны на нет.))

    Сингер один из лучших рог на серваке и по гиру, и по пониманию механики класса, и по прямоте рук... так вот он бы не слил лука без хила т.к. по этому самому сину лук с 2-х боевых скиллов заряжает на 80% хп... а если лук зафэйлил, то ничего страшного - классовая толстота и пассивки дадут зафэйлить еще 5+ раз... роге же нельзя фэйлить ни разу! Это не норма имхо...
    Диор
  • Настройки
    nyrnyarnyrnyar Публикаций: 209 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    У лука нет "классовой толстоты", есть хп с проверенного пвп сета и дикий отхил от "природного лекарства"+того же сета+вампиризма.
    Но спорить не буду, урон лука по роге не сопоставим с уроном роги по луку.
    В мувике Сингера, кстати, луки вели себя как в м3, они не пытались активно искать рогу, а ставили кактус и шкерились за ним.
    В этом заключается их ошибка, проверенный сет позволяет двигаться почти на ровне с рогой и давать ему пинки на бегу, для чего ставится в свободные умения не повторный выстрел, а разделенный, который имеет в мили варианте больший радиус поражения и не мажет, если даже рога чуть от вас отбежал.
    В мувике же луки большую часть времени мечутся по точке как ошпаренные, как будто не знают про кружок под ногами и практически не юзают свободные умения.
    Охотник, лвл 60 гс 18+к, котЭ
    Белка - кровожадный хищник
    Бывалый - злобная ре инкарнация Белки, рога-танк 16 гс.
  • Настройки
    potapchikpotapchik Публикаций: 2,141 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    nyrnyar написал: »
    У лука нет "классовой толстоты", есть хп с проверенного пвп сета и дикий отхил от "природного лекарства"+того же сета+вампиризма.
    Но спорить не буду, урон лука по роге не сопоставим с уроном роги по луку.
    В мувике Сингера, кстати, луки вели себя как в м3, они не пытались активно искать рогу, а ставили кактус и шкерились за ним.
    В этом заключается их ошибка, проверенный сет позволяет двигаться почти на ровне с рогой и давать ему пинки на бегу, для чего ставится в свободные умения не повторный выстрел, а разделенный, который имеет в мили варианте больший радиус поражения и не мажет, если даже рога чуть от вас отбежал.
    В мувике же луки большую часть времени мечутся по точке как ошпаренные, как будто не знают про кружок под ногами и практически не юзают свободные умения.
    Роги и луки родственные классы т.к. у убоих мили пухи кенжы и бегают в коже и, теоретически, выживаемость/дамаг при равных статах должны быть сопоставимы... так какого болта по сравнению с луком, который слабее по эквипу у роги меньше и дамаг и выживаемость?) вот это вообще не объяснимо)
    Диор
  • Настройки
    likelllikell Публикаций: 657 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    potapchik написал: »
    Роги и луки родственные классы т.к. у убоих мили пухи кенжы и бегают в коже и, теоретически, выживаемость/дамаг при равных статах должны быть сопоставимы... так какого болта по сравнению с луком, который слабее по эквипу у роги меньше и дамаг и выживаемость?) вот это вообще не объяснимо)
    Вся родственность заканчивается на классе защиты, то есть типе брони. Хотя, стат ловкость важен для обоих классов, плут должен быть все-таки более пронырливым. На деле мы имеем обратное(

    Немного инфы из четвертой редакции:
    "Навыки рейнджера в зависимости от редакции могут включать меткость в стрельбе из лука, рукопашный бой двумя оружиями, скрытное перемещение, умение устанавливать ловушки, идти по следу и не оставлять следов самому, выживание в условиях дикой природы, умение обращаться с животными и специализацию в бою против определённого вида противников. Рейнджерам иногда доступна божественная магия, связанная с землёй и природой. В четвертой редакции рейнджерам отводится роль атакующего воинского класса, способного наносить много урона, но достаточно плохо его выдерживающего, а потому ориентированного либо на дистанционный бой, либо на тактику hit and run — «ударил и отступил»." (с)

    "В четвертой редакции D&D вору попробовали придать боевое значение, превратив его в специалиста по нанесению урона (не слишком способного выдерживать его самому), тактическая роль которого — «нанес удар и отступил». Вор D&D 4 — атакующий класс с воинским (martial) источником силы. Как боец, он специализируется на лёгком оружии вроде кинжалов и обладает способностью наносить увеличенный урон по противнику, дающему ему боевое преимущество (то есть пойманному врасплох)." (с)

    Как видим, плохо выдерживает урон у нас только рога. Мы канон, посаны! :D
    А вообще из-за плохой живучести, рогу должны уберегать спасброски и, естественно, незаметность. Говоря о рейнджере, мы уж тем более не можем иметь в мили режиме наглую неубиваемую тушку, при чем размахивающую клинками быстрее плутов О_о
    И еще: БП и повышенный урон у плута тут вроде как есть, работает - спасибо за это. Но "специалист по нанесению урона" - не в этой игре, или не в М4 уж точно...
  • Настройки
    kravich1988kravich1988 Публикаций: 319 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Немного инфы из четвертой редакции
    Тут смысла нету о ней упоминать, потому что данная игра, к 4-й редакции ДнД, не имеет в принципе никакого отношения, кроме некоторых элементов.
  • Настройки
    vlad3cvlad3c Публикаций: 514 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    s1nger, просто чтобы народ увидел как карается рога за фейл:) да я как бы и не говорю что рога неиграбелен на пвп. Просто по сравнению с луком это уг. Шансов 0, ну если не считать что лук кривой.
    werwoolf1981, как бэ диор правильно написал, если бы не хил, отъехал бы сингер давно. А так да что в м3 что м4 против норм танков интересно играть. Но сейчас я чаше потом плюю на него и ухожу. Т.к. оооочень долго. И неохота время терять:) а так рад за ваш ап, долго вы его ждали)
    О луках:
    peppyhappy написал:
    А так да, по сути классом можно играть катая лицом по клаве и он в балансе
    Пора цитатник создавать:rolleyes:
  • Настройки
    likelllikell Публикаций: 657 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    vlad3c написал: »
    Просто по сравнению с луком это уг. Шансов 0, ну если не считать что лук кривой.
    У Волков есть хороший адекватный хант Навигатор. Так вот он честно признает, что лук по отношению к другим классам переапан и его надо нерфить и фиксить. За это ему респект и уважуха (и вообще всем тем, кто действительно признает завышенную крутость класса, а не хвастается своими могучими ручищами). А вот остальные лучнечги могут и дальше трястись за свой руль, его все равно когда-нибудь отберут. :o
Дискуссия закрыта.