test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Обсуждения класса "Плут - Ловкач"

s1ngers1nger Публикаций: 766 Мастер пера
отредактировано октября 2014 Раздел: Воровское логово
Куча непонятный тем, с вайном и тд. Предлагаю все обсуждения перенести в эту тему.
И так сегодня вышел модуль 4, в котором изменили все классы, кроме Роги и Хила. Сегодня сбегал на арену 11 раз, 5 раз в рандоме и 6 раз в пачке. Из 11 раз проиграл 1 раз пачке волков. И решил рассказать о моих впечатлениях при игре против каждого класса(благо сегодня столкнулся почти со всеми сильными представителями разных классов), кроме чернокнижника.
Для уточнения у меня инвизный билд.

Волшебник повелитель: Теперь победить этот класс стало сложнее, а именно из за их урона, который значительно апнули по сравнению с 3м модулем. При грамотной тактике маги как и раньше убиваются на ура, только сейчас нужно быть значительно осторожнее, нежели раньше, так как каждый контроль с их стороны может окончиться для вас полетом на костер.

Охотник следопыт: Практически ничего не изменилось, тк раньше луки были не убиваемы и не сильно дамажили, теперь же луки и дамажат, но победить их можно. Самое главное это грамотный кайт, тк выйдя из инвиза с ударом тени и неуловимостью в откате, грозит скорым полетом на костер(но если 3й скилл это дымовая бомба, то тут уже другая ситуация). В общем луки стали дамажить больше, но они стали убиваемы и при хорошей тактике можно одержать победу.

Плут ловкач: Тут ничего не изменилось :)

Воин страж: Рад за танков, теперь они могут гордо носить свое прозвище. С новым щитом они стали опасными противниками и требуют больше времени для их победы, нежели раньше. Главное не быть закотроленным, так как с дейликом танк может отправить вас на костер с одной комбинации скиллов.

Бесстрашный воин: Рык исправили, теперь он не опрокидывает(некоторыми скиллами), а станит, то есть не может багнуть неуловимость, неудержимость чуть порезали, думаю вывод вы сделаете сами :)

Истовый клирик: Все как и раньше.

Прошу заметить, что обсуждение противников идет с примерно равной экипировкой. Если у вас 7е камни и синие/фиол артефакты, а у противника 9-10 камни и рыжие артефакты, то с некоторыми классами дела обстоят иначе.

Общее впечатление на данный момент, по отношению к 3му модулю улучшилось, Рога стал более актуален в пвп, нежели раньше. Возможно другие классы откроют имбо скиллы/билды как это было в м3 с луками(аля танко билд) и варами(аля имбо рык).
Post edited by s1nger on
«1345678

Комментарии

  • potapchikpotapchik Публикаций: 2,141 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    Придется тоже переливаться в инвиз-билд т.к. в танко-билде ловить больше нечего... абсолютно)
    Диор
  • demetriss13demetriss13 Публикаций: 816 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    Как ни крути, а то что маг мне под неуловимостью снес пол хп, это ненормально. Тоже выношу плутом при одном условии, быть все время в инвизе и быть не пойманным. Но пока не буду бегать в топ замесы, буду изучать ситуацию. Особенно магов и луков. Было бы интересно услышать мнение топ рог в танко билде. Мнение Диора уже принял к сведению. есть у кого еще предложения? =)
  • ukolkaukolka Публикаций: 180 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    С варами все стало проще, на луков надо еще поглядеть немножко. Поспешных выводов делать не стану. С танками та же тема.

    Краткое описание ПвП против мага:
    Начало ПвП. Инвиз. Бегаешь, пытаешься закидать это чудо даггерами, под конец инвиза делаешь Вихрь Дуэлянта. (После серии этих ударов(а это почти все скилы сина) у мага остается 70-80% ХП.). Юзаю Неуловимость, получаю прокаст Луча заморозки, вместе с этим несколько ударов Ассайлент Форс( удары по 15% хп, не режущиеся ничем). Удар Тени - быстро в инвиз. Пока я бегаю в инвизе, у меня остается уже 20% хп. Обычно в конце инвиза я уже мертвый (дотикал моровый, сработал Ассайлент). Все.

    Так обстоит ПвП с КАЖДЫМ магом от 11 до 14к.(Кс выше 14к - умираешь до 2го инвиза)


    П.С. Да я син с 10к защиты и меня убивают маги 10к+ КСом с прокаста.

    - - - Добавлено - - -

    Предложение ? Ждать фикса и не играть до оного\не играть вообще больше в этО\качать мага-лука
  • ukolkaukolka Публикаций: 180 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Все вайнили на пермастелсеров, которые не выходят из инвиза и матерились со словами "как убить того, кого не видно?", а в итоге из игры выжить совсем пытаются ДДшников?
    Я очень давно перестал понимать разработчиков этой игры, увы.
  • kravich1988kravich1988 Публикаций: 319 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    potapchik написал: »
    Придется тоже переливаться в инвиз-билд т.к. в танко-билде ловить больше нечего... абсолютно)

    Неужели так сильно упал дамаг?
  • aevarandiaevarandi Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    kravich1988 написал: »
    Неужели так сильно упал дамаг?
    Упала живучесть.
  • spartan43russpartan43rus Публикаций: 306 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    танкобилды и плутоберсы остались в м 3 , думаю настало время пермостелса у плута ,сами не пофанимся ,так другим нервишки попортим ,смысл щас в танкобилде если луч с моровым у мага через неуловимость бьет .
    maxresdefault_mt58.1920.jpg
  • kravich1988kravich1988 Публикаций: 319 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    aevarandi написал: »
    Упала живучесть.

    Рога и так самый ватный был (я просто пермачом играю, так что хз что там у гибридов)
  • ivan205philivan205phil Публикаций: 1,917 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    Ну если уже такие игроки как Системка говорят, что всё плохо, то я даже не знаю.
    Я что, игру вчера заново установил, чтобы снова удалить до "ремонта" плутов?

    8Ih5Qof.jpg
    Делай добро и убегай
    6o96xeH.jpg
  • kokcxxl333kokcxxl333 Публикаций: 158 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Я гибридная, у меня на неуловимости строилась вся тактика боя..Но этот скил вообще перестал работать адекватно,если раньше он срабатывал в процентах 70%,то с м4 -20% и то не факт.. У меня 6.700 могущества и 2500 проника,вообщем ,что проника не было,что он есть я разницы не вижу вообще. Дамаг даже просел по моему...Если уж такие киты как Системка говорят,что дело труба,то у меня вообще слов нет.. Руки опустились,обидно...За время потраченное ,за деньги и за тупость разработчиков. Как говорится с новым модулем нужно переспать,а на утро уже делать выводы :) Есть раскачаный маг на акк 15кс,наверное вернусь к своей сучке :)
    NoGod
  • marvi9marvi9 Публикаций: 169 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    potapchik написал: »
    Придется тоже переливаться в инвиз-билд т.к. в танко-билде ловить больше нечего... абсолютно)

    Боюсь тут не поможет никакой инвиз-билд. Все маги которые "правильно" вкачали новые навыки, убивают всё, и как сказал Системка это может быть маг и 10 к гс и 14к. Берсы и луки в 3 модуле это цветочки по сравнению с магами в 4м модуле. А разработчики такое чувство, что хотят убить пвп в игре, странно, но тут целый модуль, много разного шмота, арт-пушка, арт-пояс, и нигде нет неустрашимости, вообщем как то так
    Йохи
  • likelllikell Публикаций: 657 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Мда... Значит я забью на пвп и буду тупо собирать дары с новой кампании... :D
  • akinara1akinara1 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано августа 2014
    spartan43rus написал: »
    нужен бунт :D
    Не поможет..
    Только если разработчикам открутить головушку и вставить на место под нормальным углом, тогда да, может что-то из этого и выйдет.
  • nyrnyarnyrnyar Публикаций: 209 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Сходил плутом на пвп, впечатления:

    Берс- ахаха ухаха охохо ололо!!! - иди грейся тупая обезьяна, помнишь, как ты на меня блевал весь м3?
    Это с реально тупыми обезьянами, которые ловят все подряд лицом и пытаются рубиться с плутом под неуловимостю. С "продвинутыми" приматами, несколько сложнее - они, гады, очень долго и быстро бегают.

    Луки - если тело в мили спеке, просто нужно не спешить и следить за кд скиллов, сурово домажат, если попадают и доты крайне не приятные. Убиваемы, но, если не лезть в наглую.

    Лук в рендж ветке - менее живучий, чем в мили, гораздо менее, но урон - лучше в цель не попадать, ну ооочень больно.

    Гибридов - луков не видел.

    Танки - танк, сцуко, железный и бьет он теперь не мечем, а, судя по ощущению, рельсом, попал в контроль - умер.

    Маги - они разные, которые не прохавали и которые уже прохавали. С первыми все просто они умирают, со вторыми тоже, вы просто умрете и все.

    Как бороться плутом с магами в "правильном" билде - я без понятия, убивают без шансов. Луком куда проще, главное не промазать подрывным выстрелом и дело в шляпе.

    Во всем этом деле радует только одно, наконец то пвп стало суровым и динамичным.
    Охотник, лвл 60 гс 18+к, котЭ
    Белка - кровожадный хищник
    Бывалый - злобная ре инкарнация Белки, рога-танк 16 гс.
  • lucifersklucifersk Публикаций: 306 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    nyrnyar написал: »
    Сходил плутом на пвп, впечатления:

    Берс- ахаха ухаха охохо ололо!!! - иди грейся тупая обезьяна, помнишь, как ты на меня блевал весь м3?
    Это с реально тупыми обезьянами, которые ловят все подряд лицом и пытаются рубиться с плутом под неуловимостю. С "продвинутыми" приматами, несколько сложнее - они, гады, очень долго и быстро бегают.

    Луки - если тело в мили спеке, просто нужно не спешить и следить за кд скиллов, сурово домажат, если попадают и доты крайне не приятные. Убиваемы, но, если не лезть в наглую.

    Лук в рендж ветке - менее живучий, чем в мили, гораздо менее, но урон - лучше в цель не попадать, ну ооочень больно.

    Гибридов - луков не видел.

    Танки - танк, сцуко, железный и бьет он теперь не мечем, а, судя по ощущению, рельсом, попал в контроль - умер.

    Маги - они разные, которые не прохавали и которые уже прохавали. С первыми все просто они умирают, со вторыми тоже, вы просто умрете и все.

    Как бороться плутом с магами в "правильном" билде - я без понятия, убивают без шансов. Луком куда проще, главное не промазать подрывным выстрелом и дело в шляпе.

    Во всем этом деле радует только одно, наконец то пвп стало суровым и динамичным.

    спс поржал от души, особенно про варов понравилось =) сейчас пойду дальше тестить вроде отпустило, после тестов утром, постараюсь записать видео где в начале боя инвиз не включается система в чате пишет что то типо нельзя использовать в бою, седня на пвп попал за мной 5 рыл бегало и ржало я думал клаву сломаю сначала пока не увидел системные уведомления, я с такой лажей столкнулся впервые и самое прискорбное то что только смерть вернет нормальный инвиз хД неулов теперь с вероятностью встретить динозавра на улице 50 на 50 (может встретишь, а может нет) включается придется привыкать писать с десятков видеопруфов как и при каких обстоятельствах багуется и молится на хщщот фикс

    - - - Добавлено - - -

    за орфографию пардон, с телефона-тапочка пишу то еще счастье=)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • kravich1988kravich1988 Публикаций: 319 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Как бороться плутом с магами в "правильном" билде - я без понятия
    Самое смешное, что как раз таки Рога должен их разбирать, достаточно легко.
  • lucifersklucifersk Публикаций: 306 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    ну вроде разобрался, именно починка гребаной пинетры мага так упорола наш неулов, сейчас у мага не просто пинетра а божественное пробивание хД пологаю стоит записать и отрепортить уж ето уг думаю поправят в остальном все стало норм варов терь даж жалко чуть, кстати кроме варов и бага магов, ща вродеб даж баланс есть чуток
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • s1ngers1nger Публикаций: 766 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    kravich1988 написал: »
    Самое смешное, что как раз таки Рога должен их разбирать, достаточно легко.
    Это по канонам жанра :)
    А вообще с одним магом можно еще поплясать и то, если он не в овергире, а вот если их 2, да и еще толковые, то тут делать нечего. Лично мое мнение, не все так плохо, по сравнению с модулем 3, как кажется на первый взгляд. :)
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    lucifersk написал: »
    ну вроде разобрался, именно починка гребаной пинетры мага так упорола наш неулов, сейчас у мага не просто пинетра а божественное пробивание хД пологаю стоит записать и отрепортить уж ето уг думаю поправят в остальном все стало норм варов терь даж жалко чуть, кстати кроме варов и бага магов, ща вродеб даж баланс есть чуток
    Я ХЗ кому они починили пенетру, походу не плутам, потому что тока что ваншотнул бомжеберса в Т1 с вихря на фул ХП. О чём кстати уже говорил сегодня, пока впечатления от патча скорее положительные, если к магам в клинч не заходить.
  • kravich1988kravich1988 Публикаций: 319 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Маг, начиная от 12к, меня просто сносит за прокаст, урон там вообще неадекватный, если раньше я хотя бы мог пережить удавку и ледяные лучи, то теперь меня овнят со скоростью света.
    ЗЫ А можно сделать так, что бы эффект от бомбочки был мгновенный, а то пока сало ляжет, я пропускаю 1-2 удара минимум от врага.
  • demetriss13demetriss13 Публикаций: 816 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    А как с магом попляшешь? Если у него пассивка стоит которая после того как ему сбил 50% хп начинает тебя ячить молнией так нормальненько. Что самое смешное, я заходил магом побегать, эта пассивка била через пол карты, и даже когда перс вражеский уже на респ залетал, она его и там постреливала пока на мне его дот висел ( привет шепчущему ножу) Ставишь эти две пассивки: заклинание бури и ярость бури, и ты имба мего-рукастый маг, который шотает ледяным лучом все живое. А фит из средней ветки, пробивает по моему всё, и неуловимость плута в том числе.
  • akazaki1983akazaki1983 Публикаций: 120 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Я просто в шоке....самая класная обнова за все время.....теперь все стали балансированы и ватные. Нет я не кречу что в пвп 20+ фрагов и 0 смертей....но рад так же за ДонРотов (Донатерский Задрод....почему то тут их все называют топами что не правельно так как это не линейка не WoW и т.д) , моя игра стала динамичней я и раньше использовал стиль ПП так стало еще кручу теперь сугубо динамика просто супер , спасибо администрации и разрабам за обнову так держать......
  • sncvinssncvins Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Народ посоветуйте хороший гайд или билд на пермастелс который более или менее актуален
    а то я давно не играл уж забыл что к чему
    и актуален ли этот гайд
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=4022
    или всё же гибрид лучше?
  • s1ngers1nger Публикаций: 766 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    sncvins написал: »
    Народ посоветуйте хороший гайд или билд на пермастелс который более или менее актуален
    а то я давно не играл уж забыл что к чему
    и актуален ли этот гайд
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=4022
    или всё же гибрид лучше?
    http://invme.ru/211/trickster-rogue-pvp-gayd-beskonechnyy-stels
  • potapchikpotapchik Публикаций: 2,141 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    Сейчас любая тема и на нашем, и на евро форуме сводится к обсуждения Контрол Визардов... с чего бы это?))
    Больше радуют комментарии некоторых наших магов, типо не умеете шифтить и следить за откатом скиллов- это ваши проблемы... я бы тоже так троллил, если бы играл за свой класс ТОЛЬКО мышью))
    Диор
  • kravich1988kravich1988 Публикаций: 319 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    типо не умеете шифтить и следить за откатом скиллов
    Каким образом можно шифтануться от Ледяных лучей и Луча холода?
  • sncvinssncvins Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано августа 2014
    s1nger написал: »

    спасибо пойду смотреть
  • vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    potapchik написал: »
    я бы тоже так троллил, если бы играл за свой класс ТОЛЬКО мышью))
    Я дико извиняюсь, но "Удавка" и "Проводник льда" юзаются с клавиатуры.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    vargshar написал: »
    Я дико извиняюсь, но "Удавка" и "Проводник льда" юзаются с клавиатуры.
    Novagaming-slider-x600-1sm.jpg
  • akinara1akinara1 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Мдаа.. Грустно становится от таких обновлений. Пожалуй, до фикса этого чуда, на пвп арене делать больше нечего.
Дискуссия закрыта.