test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Описание изменений NW.15.20140707a.7

1567810

Комментарии

  • secthdaemonsecthdaemon Публикаций: 693 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    zamis11 написал: »
    да что тут говорить если при переводе камня с 6го на 7ой уровень, написано:40% вероятность = затраты 11зеленых ктализатора.камень заточился на 12ом тыке . я хочу спросить , у них как там с математикой ? или 12 попыток и есть вероятность 40%
    Не будем путать математику и теорию вероятностей, ок? Немного матчасти для разъяснения.

    Итак, следует различать три различных понятия: Событие, Вероятность и Статистика. Рассмотрим определения этих терминов на примере выражения Вероятность успешного крафта 30%
    "Событие" означает, что произошло НЕЧТО. В нашем случае - успешный крафт камня. Если камень не скрафтился - значит, событие не произошло (или произошло отрицательное событие, оно же дополненное событие). Исход попытки (по-научному испытания) произвести событие называется Факт. Т.е. Попытка крафта камня закончилась успешно - это положительный факт. Но Попытка крафта камня закончилось безрезультатно - тоже факт, только отрицательный. Другими словами: факт это овеществленная вероятность.
    Вероятность успешного крафта 30% означает, что при БЕСКОНЕЧНОМ количестве попыток крафта, событие "успешный крафт"случилось в 30% случаев. Вероятность является теоретической величиной - невозможно произвести бесконечное количество опытов, что бы сравнить результат с вероятностью.
    Статистика показывает, сколько процентов фактов является положительными при КОНЕЧНОМ количестве попыток. Например, "Статистика 10 попыток по крафту камня с шансом 30% показала успешность 50%". Иными словами, из 10 попыток создания камня 5(50%) увенчались успехом. Очевидно, что статистика является практической апостериорной (т.е. накопленной в результате опыта) величиной.
    При увеличении количества испытаний статистика стремится к вероятности. Т.е. чем больше попыток, тем меньше статистика будет отличаться от вероятности. Например, при 1000 попытках создать камень В СРЕДНЕМ статистика событий (т.е. удачных попыток), будет меньше отличаться от вероятности, чем при 10 попытках. Очевидно, при 1й попытке понятие статистика не имеет особого смысла - событие либо произойдет, либо нет. Т.е. статистика события будет либо 100%, либо 0%.

    PS И, да. У меня в своё время получилось апнуть ворпал до 38% без катализатора. Я когда нажал кнопку крафта и увидел, что у меня нет катализатора, у меня в самом низу спины начало слегка побаливать, но когда крафт получился успешным, я заорал от счастья.
    CCNA R&S, JNCIS ENT (in progress)
  • manabrmanabr Публикаций: 679 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    eduardsalli написал: »
    Глючат сундуки после обновы и дроп с валиндры (падает после обновы одно и тоже (мне например перчатки тэйского ревнителя)
    мне в сундуке только в правую руку :( все воскресение (6-7 раз). Только один раз упало с вали тело и шапка т1 :( Сундук багнут - не открыт во время события. В общем напортачили прилично со своей обновой :( С ужасом думаю об М4...
  • sinoptic95sinoptic95 Публикаций: 58 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    Результат этого обновления привел к вылетам и глюкам:

    1. Один раз, при выходе из игры, вылетел в синий экран
    2. Несколько раз забавного сообщения после "Oops! ..." Что там у разработчиков за упс..., Бритни Спирс наслушались?)))
    3. Теперь иногда в сундуках достаю то чего на свете ну никак не может быть, т.е. пустоту, отображается только в рюкзаке.
    4. Появились кратковременные тормоза, после 1-2 сек отпускает.

    Я что-то не понимаю, это и должно было быть при данном обновлении, я думал только ключи привяжут.
  • slayersmirslayersmir Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано июля 2014
    Мне уже 2 раза в ледяном пике при открывании сундука пишет "в инвентаре нет места" (хотя его там предостаточно) и лут не берётся. В придачу к этому не удается выйти из пика т.к. дверь закрыта. У других членов пати все было в порядке. Ходили во время события.
  • morfeyuchskamorfeyuchska Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    Ответьте на вопрос что с сундуками в подземельях??? они закрыты после вашего корявого нерфа... Все обнова это нерф всего..
    Камни падают в 3 раза меньше чем раньше.. сундуки то открыты то закрыты.... хоть в рюкзаке лежит 2 ключа... что за бредятину вы сделали не понятно... я уверен на 100% что дроп той же перчатки в лед долине тоже порезали как минимум в 3 раза.... "Пусть ковыряют до 4-го модуля, а то кричат будут что делать больше нечего" ... та же ситуация с апом артефактов и камней раньше можно было крбить камни черного льда сейчас их НЕВОЗМОЖНО просто крабить так как они падают 3 штуки за весь поход на касика.... Если вы такие грамотеи и хотите перекрыть все... и привлечь больше доната то почему вы только сейчас догадались это сделать?? когда половина уже одеты

    - - - Добавлено - - -
    slayersmir написал: »
    Мне уже 2 раза в ледяном пике при открывании сундука пишет "в инвентаре нет места" (хотя его там предостаточно) и лут не берётся. В придачу к этому не удается выйти из пика т.к. дверь закрыта. У других членов пати все было в порядке. Ходили во время события.
    Это корявый нерф... файлы зацепили не те....Ну они понерфят ещё что то, ну например дроп камней 4-го лвл в общем ... может повезёт и назад все станет ... Они же не тупые
  • morfeyuchskamorfeyuchska Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    sinoptic95 написал: »
    Результат этого обновления привел к вылетам и глюкам:

    1. Один раз, при выходе из игры, вылетел в синий экран
    2. Несколько раз забавного сообщения после "Oops! ..." Что там у разработчиков за упс..., Бритни Спирс наслушались?)))
    3. Теперь иногда в сундуках достаю то чего на свете ну никак не может быть, т.е. пустоту, отображается только в рюкзаке.
    4. Появились кратковременные тормоза, после 1-2 сек отпускает.

    Я что-то не понимаю, это и должно было быть при данном обновлении, я думал только ключи привяжут.

    Мне вот интересно, они тестят плоды своей так называемой работы или нет ? или они тестят на нас..
  • manabrmanabr Публикаций: 679 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    morfeyuchska написал: »
    Мне вот интересно, они тестят плоды своей так называемой работы или нет ? или они тестят на нас..
    в большинстве игр обновы тестят на тестовых серваках, а тут, увы, на нас.
  • morfeyuchskamorfeyuchska Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    manabr написал: »
    в большинстве игр обновы тестят на тестовых серваках, а тут, увы, на нас.
    На вопрос с сундуками кто нибудь даст ответ??? уже не один раз задавали вопрос "Что с сундуками в подземельях? почему они то закрыты то открыты в 2-х человек в пати..? Аууу админы есть кто?*
  • ifberserkusifberserkus Публикаций: 619 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    morfeyuchska написал: »
    На вопрос с сундуками кто нибудь даст ответ??? уже не один раз задавали вопрос "Что с сундуками в подземельях? почему они то закрыты то открыты в 2-х человек в пати..? Аууу админы есть кто?*
    Вообще то, ответ был:
    secthdaemon написал: »
    Баг ещё вчера был передан в Q&A. Требуется тестирование, передачи информации разработчикам, фикс, повторное тестирование, выкат патча.
    Так что к модулю 5 (ну, или 6) должны пофиксить. К 7-му - точно ;)
    Только вот игра, к сожалению, может не дожить...
    Минск: Я и Бу!
  • zloybootzloyboot Публикаций: 205 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    шутишь? после 4го игра загнется, далее все уйдут в БДО ну или теру руофф
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    Кажется шанс дропа камней подняли... Сегодня в Долине Дворфов с зачистки соло 5 мелких встреч - упало аж 3 камня 4лвл :D
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • sinoptic95sinoptic95 Публикаций: 58 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    Проблема в том, что в таких играх "условно бесплатных" в большинстве своем гонятся за деньгами, и чем больше народа вливает в донат, тем больше доход. Заметил также, что в таких играх, как правило, в соглашениях прописывают "полное отсутствие ответственности" - игры ведь бесплатна, а донат по-вашему желанию. Но если в других играх можно жить без доната, то тут просто толкают на него, а это уже не бесплатная игра.

    Так что, либо уходим в другой проект, либо как мыши - плачем, колемся, но продолжаем жрать кактус ))))
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    sinoptic95 написал: »
    Но если в других играх можно жить без доната, то тут просто толкают на него, а это уже не бесплатная игра.
    Чота ржу ;)
  • sinoptic95sinoptic95 Публикаций: 58 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    kryptozver написал: »
    Чота ржу ;)

    не знаю, почему Вы чота ржу, но как пример, играл в WarFace - 2 года, без доната, качалось долго, но играбельно, те кто хотел, покупал донат.
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    sinoptic95 написал: »
    не знаю, почему Вы чота ржу, но как пример, играл в WarFace - 2 года, без доната, качалось долго, но играбельно, те кто хотел, покупал донат.
    Это там где куча щколоты с идиотскими никами под аимботом бегает? Стоит клиентик, да, если хочется тупо убить полчасика-часик, без бустеров опыта и бабла там очень пичяльно, если хочешь хоть каких-то результатов добиться.
  • sinoptic95sinoptic95 Публикаций: 58 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    kryptozver написал: »
    Это там где куча щколоты с идиотскими никами под аимботом бегает? Стоит клиентик, да, если хочется тупо убить полчасика-часик, без бустеров опыта и бабла там очень пичяльно, если хочешь хоть каких-то результатов добиться.

    Речь не о том, что где-то "школота" сидит, она есть везде, во всех играх и именно на них рассчитана игровая индустрия, а о том, что игра изначально называется бесплатной, а значит не должны зажимать по полной бесплатный игровой режим.

    Речь про аимбот чисто субъективна, меня тоже часто называли читаком, но я играл на чистом клиенте, без всяких дополнений и обвесов, в названной игре достаточно понять механику - все остальное делается на автомате и включается раж.
  • morfeyuchskamorfeyuchska Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    ifberserkus написал: »
    Вообще то, ответ был:

    Так что к модулю 5 (ну, или 6) должны пофиксить. К 7-му - точно ;)
    Только вот игра, к сожалению, может не дожить...
    Урааа... теперь я буду спать спокойно, баг починят так как и остальные)) Вот мне кажется что они не исправляют баги, а на оборот, с каждым их словом "МЫ УВЕРЕНЫ ЧТО ТАК НАДА" багов становится Больше.... за то они грамотно режут дроп всего под ряд что имеет цену.... вот на зелень ресурсы они не порезали... а за чем их сколько в игре не известно....
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    sinoptic95 написал: »
    Речь не о том, что где-то "школота" сидит, она есть везде, во всех играх и именно на них рассчитана игровая индустрия, а о том, что игра изначально называется бесплатной, а значит не должны зажимать по полной бесплатный игровой режим.
    Мммм, ну и в чём вас зажимают и не дают бесплатно играть криптики?
    Речь про аимбот чисто субъективна, меня тоже часто называли читаком, но я играл на чистом клиенте, без всяких дополнений и обвесов, в названной игре достаточно понять механику - все остальное делается на автомате и включается раж.
    Ржу вторично, по поводу "субъективности" явных читов в онлайн игре и их повсеместного распространения среди игроков, а также разбана за реал :rolleyes:
  • morfeyuchskamorfeyuchska Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    kryptozver написал: »
    Мммм, ну и в чём вас зажимают и не дают бесплатно играть криптики?

    Ржу вторично, по поводу "субъективности" явных читов в онлайн игре и их повсеместного распространения среди игроков, а также разбана за реал :rolleyes:
    Пойду искать что то по лучше с таким отношением к проекту, пусть играют сами Жрумейловци №2
  • sinoptic95sinoptic95 Публикаций: 58 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    kryptozver написал: »
    Мммм, ну и в чём вас зажимают и не дают бесплатно играть криптики?

    Ржу вторично, по поводу "субъективности" явных читов в онлайн игре и их повсеместного распространения среди игроков, а также разбана за реал :rolleyes:

    По первому вопросу:
    Скажите, а бесплатная игра подразумевает вылеты в синий экран и танцы с бубнами по удалению лагов и тормозов?
    Сколько времени понадобится чтобы заработать 300 000 АБ для того, чтобы апнуть спутника, которого купили за золото? - это вопрос к тому, что игра может поддерживать интерес к собственной персоне.

    По второму вопросу:
    Вы так уверенно пишите о аимботе, что приводит к двум выводам: 1. Сами ловили за руку игрока 2. Сами использовали аимбот
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    sinoptic95 написал: »
    По первому вопросу:
    Скажите, а бесплатная игра подразумевает вылеты в синий экран и танцы с бубнами по удалению лагов и тормозов?
    Сколько времени понадобится чтобы заработать 300 000 АБ для того, чтобы апнуть спутника, которого купили за золото? - это вопрос к тому, что игра может поддерживать интерес к собственной персоне.
    А в пользовательском соглашении разве не написано?
    Лаги у меня только в протекторате, но впрочем скажу, что игра действительно плохо оптимизирована и не оттестирована на многих конфигурациях, алсо т.к. я не совсем дно в любительском эникее, система и железо стабильны, то у меня никаких проблем с клиентом нет и никогда не было.
    По АБ, от одного до четырёх часов, если будет очень не везти. :rolleyes:
    По второму вопросу:
    Вы так уверенно пишите о аимботе, что приводит к двум выводам: 1. Сами ловили за руку игрока 2. Сами использовали аимбот

    1. Да.
    2. Да.
    Я тащемта довольно заядлый геймер и зареган на нескольких довольно специфических форумах, чтобы быть в курсе дел. Темок с читами по неверу кстати нигде нет, в отличие от морды войны.:p
  • morfeyuchskamorfeyuchska Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    В игры нет будущего... ПВП системы нет, кроме как безпонтовое прохождение без полезных компаний.. есть только краб бесконечный, так как дроп всего подряд порезали, а все что то ценное (Дроп с ремораза дроп бехолдер, камни черного льда за которые можно было апать БЕСПЛАТНО но мучительно артефакты) сундуки в подземельях закрыты... то есть что другого источника доходов АБ нет, ну разве что донат, новеньким будет очень трудно развиваться без доната в таких условиях... то есть все заточили под донат.... отличный ход....Жить от модуля до модуля соберая сеты для ХЗ знает чего ....? ни ГВГ, ни замков, ни ПВП нормального Зачем одевать персонажа? для прохождения подземелий? вот и вся ценность игры ? Как говорил(а) 1-н великий писатель на форуме (криптозверь) "ЧОТ РЖУ"
  • sinoptic95sinoptic95 Публикаций: 58 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    kryptozver написал: »
    А в пользовательском соглашении разве не написано?
    Лаги у меня только в протекторате, но впрочем скажу, что игра действительно плохо оптимизирована и не оттестирована на многих конфигурациях, алсо т.к. я не совсем дно в любительском эникее, система и железо стабильны, то у меня никаких проблем с клиентом нет и никогда не было.
    По АБ, от одного до четырёх часов, если будет очень не везти. :rolleyes:



    1. Да.
    2. Да.
    Я тащемта довольно заядлый геймер и зареган на нескольких довольно специфических форумах, чтобы быть в курсе дел. Темок с читами по неверу кстати нигде нет, в отличие от морды войны.:p

    Странно, но у меня тоже стабильное железо, но после выхода обновлений колбасит эту игру по-всякому.

    от 1 до 4 часов? это на каком уровне прокачки? Я ведь пишу про игру 2-3 часа в день с прохождением контента игры, а не фарма.

    И на 1 и 2 выводы положительный ответ - ну и как может быть мнение объективным, если в каждом хорошо играющем игроке подозревается читер? Как говорится, в каждой специальности есть своя профессиональная болезнь.
  • majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    zloyboot написал: »
    шутишь? после 4го игра загнется, далее все уйдут в БДО ну или теру руофф

    Странный у тебя прогноз. БДО будет гриндилка и оверкап после макс. уровня, так что я сомневаюсь,что ты там продержишься больше двух месяцев, если не удастся заработать на багах и дырах на старте игры, на весь шмот в будущее. Словосочетание "Корейская ММО", всегда говорит само за себя - игра выпущенная в странах, где у людей зарплата 200 баксов в год на душу населения, до сих пор опирающихся на коммунизм, заставит тебя работать по полной на своих плантациях, потому что ни копейки выгоды разработчик не упустит.
    arheliya написал: »
    Кажется шанс дропа камней подняли... Сегодня в Долине Дворфов с зачистки соло 5 мелких встреч - упало аж 3 камня 4лвл :D

    Патча не было. (кэп)
    kryptozver написал: »
    Это там где куча щколоты с идиотскими никами под аимботом бегает? Стоит клиентик, да, если хочется тупо убить полчасика-часик, без бустеров опыта и бабла там очень пичяльно, если хочешь хоть каких-то результатов добиться.

    На ЗБТ и ОБТ было интересненько и даже живо, но потом игра быстро скатилась в донатные пушки, которые ваншотят и орды "кубов" да "галок" (игроки 1-15 лвл по моему) в мясорубках, прыгающих до потолка и срезающих по 5 чел в подкате хэдшотами. Отдал знакомому аккаунт, заядлый любитель КС 1.6, его там без читов банят постоянно, потому, что читеры жалуются на него, что он их нагибает :D
    sinoptic95 написал: »
    Странно, но у меня тоже стабильное железо, но после выхода обновлений колбасит эту игру по-всякому.

    У меня чаще наоборот - после обновы все летает, а потом снова труба. А Вы, не были на тестовом? А на евро? Так вот - там на тестовом 60фпс в Протекторате (народу прилично), на основном 40-50фпс в Протекторате, а на руоффе 25-40 в том же Протекторате. Парадокс
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • sinoptic95sinoptic95 Публикаций: 58 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    Как Вы так от нескольких авторов цитаты собрали, я не вижу такой функции цитирования...

    Почему парадокс, ведь тестирует меньше людей, чем играет.
  • kalipsikkalipsik Публикаций: 446 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    HTpWSbzhA-M.jpg

    все необходимые посты так выделяете и на "ответить с цитированием" нажимаете.
    Маленькая туманная ежинка
    Pantera - лук 15,5 Стелла - страж 11 Мегана - маг 12,5 Малыши Лирель Солнечный Луч и Урголианта и Лина Файершед - рога, берс, клирик
  • zsghrnahywazsghrnahywa Публикаций: 344 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    А за что тут собственно платить то, за издевательство? эм? за баги/лаги/дисбаланс? за кривой перевод? за порезку и так скудного дропа? ... пока игру не приведут в порядок никакого доната, и только так. Наказывать нужно деньгами.
    экс-мили буря 24к+ / ловец 3.4к+ оуп
  • vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    zsghrnahywa написал: »
    А за что тут собственно платить то, за издевательство? эм? за баги/лаги/дисбаланс? за кривой перевод? за порезку и так скудного дропа? ... пока игру не приведут в порядок никакого доната, и только так. Наказывать нужно деньгами.
    Просто ради интереса и в целях повышения общей образованности, можно узнать три локализованных проекта, где нет багов/лагов/дибаланса/ошибок локализации/порезки лута?
    Можно в ПМ, я просто хочу порадоваться за людей играющих там )
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • dquijotedquijote Публикаций: 38 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    Порезали баф с потов 60го ур, дающие различные статы (могучка, оборона, крит и прочее), с 300 до 200 ...
  • morfeyuchskamorfeyuchska Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    vargshar написал: »
    Просто ради интереса и в целях повышения общей образованности, можно узнать три локализованных проекта, где нет багов/лагов/дибаланса/ошибок локализации/порезки лута?
    Можно в ПМ, я просто хочу порадоваться за людей играющих там )
    Значит это крутуто когда на ПВП играет 2 берса и хил, круто когда ты не сможешь апнуть без доната или АБ артефакты и камни, круто когда после обновы все кривое косое, сундуки закрыты дроп порезан, дроп режут в начале, то есть как с перчаткой сразу порезали, а не так как с камнями через 2 месяца....
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.