test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Отзывы про М16

11920212325

Комментарии

  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    thunderwill написал: »
    Ну и немного лулзов, касаемо скалирования.
    Если смотреть глобально, то эту ситуацию можно описать такой формулой
    (a+b)*T=(x+y)*T, где
    a = игрок отскалирований
    b = данж не отскалированый
    х = игрок не отскалированый
    y = данж отскалированый
    Как мы понимаем, а не равно х...
    Так что такое Т? В простонародье такое называется "болтом", которое равно сами знаете чему, и является наградой за все лишения...

    Если смотреть глобально то скалирование игроков проще сделать-меньше нюансов надо учесть) Стоит таки помнить что Невер Фришка а Тесо, Вов и ГВ2 подписные с покупкой модулей
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    thunderwillthunderwill Публикаций: 460 Хранитель знаний
    neferot написал: »
    thunderwill написал: »
    Ну и немного лулзов, касаемо скалирования.
    Если смотреть глобально, то эту ситуацию можно описать такой формулой
    (a+b)*T=(x+y)*T, где
    a = игрок отскалирований
    b = данж не отскалированый
    х = игрок не отскалированый
    y = данж отскалированый
    Как мы понимаем, а не равно х...
    Так что такое Т? В простонародье такое называется "болтом", которое равно сами знаете чему, и является наградой за все лишения...

    Если смотреть глобально то скалирование игроков проще сделать-меньше нюансов надо учесть) Стоит таки помнить что Невер Фришка а Тесо, Вов и ГВ2 подписные с покупкой модулей

    Я вижу насколько проще. Замок уже починили? А кому он нужен?
  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру

    thunderwill написал: »
    neferot написал: »
    Тут не совсем согласен) Во всех почти ммо есть скалирование - ТЕСО, ВОВ, ГВ2
    и тд...локи скалируются под игроков, тут просто игроки скалируются под локи - хотя как бы одно и тоже в принципе....или у тебя 10к урон и у моба 100к хп или у тебя 100к урона и у моба 1000к хп)
    Да епте... Ну сколько можно талдычить? Скалирование игроков под данжи не тоже самое, что скалирование данжей под игроков. Неужели сейчас это до сих пор не заметно?! Под скалированые данжи игрок должен себе найти пару тройку спутников, даров и т.д, то есть создать еще один билд под эти данжи, чтобы подогнать свои статы под нужный уровень, где выпадает опал...
    А то что ты месяцами выбивал колечко, например, ловца теней на +5 - всем до лампочки, т.к. оно скалируется до зеленого кольца времен М3.
    Неужели не ясно, что всем этим убивается желание гриндить хоть что-то и заходить остается только на молитву?

    Когда ты приводишь в пример тот-самый, не забывай, у них с обновой выходит с десяток данжей, разной степени упоротости. В невере за 6 лет, сколько? 20 данжей, из которых 19 проскалировали?

    Сюрреализм какой-то.
    neferot написал: »
    Что одето на персонажей- очень даже и важно =) и какие камни важно по статам, и спуты важно....да уже не разница в 100-200% номр одетого и не норм, а %15-30 но все равно.

    Ооооо, да. Очень важно. Нацепил шмот с М14-М15, схавал что-то на скорость, вуаля - ты топ дамагер...

    "Рейды рассчитаны на большее количество людей, больше сложность, выше требования по игре своим классом, лучше вещи, можно убивать боссов только раз в неделю. Теоретически, в игре пристутствуют рейды для 60,70,80 и 85 уровней, на практике же актуальными являются только рейды на максимальном уровне (85), остальное проходится катанием лица по клавиатуре для фана и шмота с красивыми модельками."

    да но в старые никто не ходит - ходят только в актуальные нового модуля...
    "В Battle for Azeroth есть 10 подземелий. 8 из них доступны во время развития персонажа с 110 уровня и 2 доступны только в эпохальной сложности."

    итого 8 проходных...типа как по прокачке давно нас гоняли тоже по данжам) и 2 - которые все и фармят до след модуля
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    vic282vic282 Публикаций: 105 Хранитель знаний
    вообще то я бы на месте криптиков давно признал ошибки(как бы это не было тяжело) и откатил всех до м15(еще и с элементами восттановлеными м14)и даже тех кто удалил персов,извинился и компенсировал неудобства игрокам всем!
    но это не про криптиков судя по всему
    а тем временем онлайн и доходы уже опустились судя по одному стиму до 15-20к игроков(максимум)
    это включая консоли((
    так держать!мы в вас верим разрабы!)))
  • Настройки
    vic282vic282 Публикаций: 105 Хранитель знаний
    в браузерные игры и то бывает больше народу играет))
  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    Про ГВ2 -
    ""Я уже 80 за 3 дня, Где тут эндгейм?!"-
    Молодец, ты только что запорол себе игру. "
    ""Как это я пропустил опенворлд ПВЕ, тупо докачавшись за три дня до 80?!"Править
    Еще раз, ГВ2 - это ммо не про ендгейм. Вернее как только ты вышел из тренировочного данжа ты уже сам по себе, это уже ендгейм.Система Сердечек и Гайда-указателя в виде стрелочки лишь помогает тебе понять как играть в эту игру. Попробуй следить за цепочкой эвентов. То, что ты его выполнил и пошел дальше, означает, что ты пропустишь, как из одного эвента может выйти другой. Например неписи просто не будут помечены у тебя на карте, но пойдут туда, куда они скажут тебе в диалоге, чтобы там начать новый эвент.

    Исследуй карту целиком, залезая во все щели. Ты везде найдешь награду, в виде секретной зоны с огородиком или Джамп Паззла (Которые есть на КАЖДОЙ карте), маленькие Данжены, в конце которых есть сундучки, какой-нибудь крутой масштабный Мета-эвент, который будут выполнять куча народу.

    80 уровень от 1 в таких зонах не отличается ничем, как и Карта 80 уровня от карты для 15 уровней — ты будешь делевелен до уровня зоны и у тебя будет на 1.5 скилла больше, всё. Расслабься, вздохни глубоко и просто играй в игру. Тут нет гирмилла, нет погони. Ты играешь уже, прямо сейчас."

    В ГВ2 - 8 подземелек актуальных

    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    vic282vic282 Публикаций: 105 Хранитель знаний
    neferot написал: »
    thunderwill написал: »
    neferot написал: »
    Тут не совсем согласен) Во всех почти ммо есть скалирование - ТЕСО, ВОВ, ГВ2
    и тд...локи скалируются под игроков, тут просто игроки скалируются под локи - хотя как бы одно и тоже в принципе....или у тебя 10к урон и у моба 100к хп или у тебя 100к урона и у моба 1000к хп)
    Да епте... Ну сколько можно талдычить? Скалирование игроков под данжи не тоже самое, что скалирование данжей под игроков. Неужели сейчас это до сих пор не заметно?! Под скалированые данжи игрок должен себе найти пару тройку спутников, даров и т.д, то есть создать еще один билд под эти данжи, чтобы подогнать свои статы под нужный уровень, где выпадает опал...
    А то что ты месяцами выбивал колечко, например, ловца теней на +5 - всем до лампочки, т.к. оно скалируется до зеленого кольца времен М3.
    Неужели не ясно, что всем этим убивается желание гриндить хоть что-то и заходить остается только на молитву?

    Когда ты приводишь в пример тот-самый, не забывай, у них с обновой выходит с десяток данжей, разной степени упоротости. В невере за 6 лет, сколько? 20 данжей, из которых 19 проскалировали?

    Сюрреализм какой-то.
    neferot написал: »
    Что одето на персонажей- очень даже и важно =) и какие камни важно по статам, и спуты важно....да уже не разница в 100-200% номр одетого и не норм, а %15-30 но все равно.

    Ооооо, да. Очень важно. Нацепил шмот с М14-М15, схавал что-то на скорость, вуаля - ты топ дамагер...

    "Рейды рассчитаны на большее количество людей, больше сложность, выше требования по игре своим классом, лучше вещи, можно убивать боссов только раз в неделю. Теоретически, в игре пристутствуют рейды для 60,70,80 и 85 уровней, на практике же актуальными являются только рейды на максимальном уровне (85), остальное проходится катанием лица по клавиатуре для фана и шмота с красивыми модельками."

    да но в старые никто не ходит - ходят только в актуальные нового модуля...
    "В Battle for Azeroth есть 10 подземелий. 8 из них доступны во время развития персонажа с 110 уровня и 2 доступны только в эпохальной сложности."

    итого 8 проходных...типа как по прокачке давно нас гоняли тоже по данжам) и 2 - которые все и фармят до след модуля

    кому нужна ваша красота?))
    только паре тройке школьников искрене наивных и фармящих с целью лишь похвастать перед сверстником (единожды причем)вот какую я красоту выбил))
    для 95% же игроков если вещь не дает бонусов адекватных то она и даром не нужна
    по мне лично так вообще пусть перс хоть с мотыгой ходит лишь бы толк был с нее

  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    Ну низнаю про откат до м15....
    Новый данж - зашли -шотнули Мага - вышли...в чем кайф?
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2019
    vic282 написал: »
    neferot написал: »
    thunderwill написал: »
    neferot написал: »
    Тут не совсем согласен) Во всех почти ммо есть скалирование - ТЕСО, ВОВ, ГВ2
    и тд...локи скалируются под игроков, тут просто игроки скалируются под локи - хотя как бы одно и тоже в принципе....или у тебя 10к урон и у моба 100к хп или у тебя 100к урона и у моба 1000к хп)
    Да епте... Ну сколько можно талдычить? Скалирование игроков под данжи не тоже самое, что скалирование данжей под игроков. Неужели сейчас это до сих пор не заметно?! Под скалированые данжи игрок должен себе найти пару тройку спутников, даров и т.д, то есть создать еще один билд под эти данжи, чтобы подогнать свои статы под нужный уровень, где выпадает опал...
    А то что ты месяцами выбивал колечко, например, ловца теней на +5 - всем до лампочки, т.к. оно скалируется до зеленого кольца времен М3.
    Неужели не ясно, что всем этим убивается желание гриндить хоть что-то и заходить остается только на молитву?

    Когда ты приводишь в пример тот-самый, не забывай, у них с обновой выходит с десяток данжей, разной степени упоротости. В невере за 6 лет, сколько? 20 данжей, из которых 19 проскалировали?

    Сюрреализм какой-то.
    neferot написал: »
    Что одето на персонажей- очень даже и важно =) и какие камни важно по статам, и спуты важно....да уже не разница в 100-200% номр одетого и не норм, а %15-30 но все равно.

    Ооооо, да. Очень важно. Нацепил шмот с М14-М15, схавал что-то на скорость, вуаля - ты топ дамагер...

    "Рейды рассчитаны на большее количество людей, больше сложность, выше требования по игре своим классом, лучше вещи, можно убивать боссов только раз в неделю. Теоретически, в игре пристутствуют рейды для 60,70,80 и 85 уровней, на практике же актуальными являются только рейды на максимальном уровне (85), остальное проходится катанием лица по клавиатуре для фана и шмота с красивыми модельками."

    да но в старые никто не ходит - ходят только в актуальные нового модуля...
    "В Battle for Azeroth есть 10 подземелий. 8 из них доступны во время развития персонажа с 110 уровня и 2 доступны только в эпохальной сложности."

    итого 8 проходных...типа как по прокачке давно нас гоняли тоже по данжам) и 2 - которые все и фармят до след модуля

    кому нужна ваша красота?))
    только паре тройке школьников искрене наивных и фармящих с целью лишь похвастать перед сверстником (единожды причем)вот какую я красоту выбил))
    для 95% же игроков если вещь не дает бонусов адекватных то она и даром не нужна
    по мне лично так вообще пусть перс хоть с мотыгой ходит лишь бы толк был с нее

    это про Вов цитата) А кому нужны ваши шоты босов могу я спросить в ответ? Пару тройке школьников - которые пытаются "я шотнул оркуса" сомоутвердится в мире? =)

    Вон в ГВ2 люди годами фармят внешки и ачивки только, ибо - даже в пвп всех скалирует на один уровнь по статам и силе)

    Сколкьо людйе столько мнений...кто-то и по 20кк за внешку меча платит =)

    А пользы в реале нет ни от чего - ни от карсивой внешки ни от 100500 стат и бонусов к урону) Ибо это только игра...Поиграл пару лет - надоело - и все бросил...а в жизни кроме воспоминаний и впечатлений от этого ничего и не осталось)
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    arridariyarridariy Публикаций: 242 Хранитель знаний
    neferot написал: »
    Про ГВ2 -
    ""Я уже 80 за 3 дня, Где тут эндгейм?!"-
    Молодец, ты только что запорол себе игру. "
    ""Как это я пропустил опенворлд ПВЕ, тупо докачавшись за три дня до 80?!"Править
    Еще раз, ГВ2 - это ммо не про ендгейм. Вернее как только ты вышел из тренировочного данжа ты уже сам по себе, это уже ендгейм.Система Сердечек и Гайда-указателя в виде стрелочки лишь помогает тебе понять как играть в эту игру. Попробуй следить за цепочкой эвентов. То, что ты его выполнил и пошел дальше, означает, что ты пропустишь, как из одного эвента может выйти другой. Например неписи просто не будут помечены у тебя на карте, но пойдут туда, куда они скажут тебе в диалоге, чтобы там начать новый эвент.

    Исследуй карту целиком, залезая во все щели. Ты везде найдешь награду, в виде секретной зоны с огородиком или Джамп Паззла (Которые есть на КАЖДОЙ карте), маленькие Данжены, в конце которых есть сундучки, какой-нибудь крутой масштабный Мета-эвент, который будут выполнять куча народу.

    80 уровень от 1 в таких зонах не отличается ничем, как и Карта 80 уровня от карты для 15 уровней — ты будешь делевелен до уровня зоны и у тебя будет на 1.5 скилла больше, всё. Расслабься, вздохни глубоко и просто играй в игру. Тут нет гирмилла, нет погони. Ты играешь уже, прямо сейчас."

    В ГВ2 - 8 подземелек актуальных

    Сравнивать ГВ2 и Невер это как минимум кощунственно по отношению к первому.
    Несколькими днями назад я уже затрагивала тут тему отсутствия эндгейма, однако справедливости ради надо сказать, что эпоха таких ММО уже уходит. Нет той целевой аудитории. Потому что эндгейм подразумевает гринд и цикл вайпов, а это далеко не те вещи, к которым могут привыкнуть все. Как не печально, сейчас царствуют песочницы. Возьмите хоть ТЕСО, хоть ГВ2, хоть БДО. И только Невер остался в том зачаточном состоянии, на котором находилось большинство ММОРПГ лет так 6-7 назад. Только те прощупывали почву для того, что бы понять, что нужно игрокам, а крипты до сих пор играют в кротов, не доводя ничего до конца. Гриндилкой назвать язык не повернется. Песочницей тоже - слишком мало этого самого песка. Вот и выходит, ни туда, и ни туда. К слову, можно было бы вспомнить поговорку про два стула, ну тут я думаю она будет звучать слишком неприлично.
  • Настройки
    thunderwillthunderwill Публикаций: 460 Хранитель знаний
    neferot написал: »
    Про ГВ2 -
    ""Я уже 80 за 3 дня, Где тут эндгейм?!"-
    Молодец, ты только что запорол себе игру. "
    ""Как это я пропустил опенворлд ПВЕ, тупо докачавшись за три дня до 80?!"Править
    Еще раз, ГВ2 - это ммо не про ендгейм. Вернее как только ты вышел из тренировочного данжа ты уже сам по себе, это уже ендгейм.Система Сердечек и Гайда-указателя в виде стрелочки лишь помогает тебе понять как играть в эту игру. Попробуй следить за цепочкой эвентов. То, что ты его выполнил и пошел дальше, означает, что ты пропустишь, как из одного эвента может выйти другой. Например неписи просто не будут помечены у тебя на карте, но пойдут туда, куда они скажут тебе в диалоге, чтобы там начать новый эвент.

    Исследуй карту целиком, залезая во все щели. Ты везде найдешь награду, в виде секретной зоны с огородиком или Джамп Паззла (Которые есть на КАЖДОЙ карте), маленькие Данжены, в конце которых есть сундучки, какой-нибудь крутой масштабный Мета-эвент, который будут выполнять куча народу.

    80 уровень от 1 в таких зонах не отличается ничем, как и Карта 80 уровня от карты для 15 уровней — ты будешь делевелен до уровня зоны и у тебя будет на 1.5 скилла больше, всё. Расслабься, вздохни глубоко и просто играй в игру. Тут нет гирмилла, нет погони. Ты играешь уже, прямо сейчас."

    В ГВ2 - 8 подземелек актуальных

    Ну так и че? Я основой прошел все сюжетные квесты, даже вчитывался во всю эту драму. Это были времена М2-М3. Когда лвл ты получал с квестов и прохождении кампаний. На каждой 10-ке лвлов, был пвп контент, где можно было потратить часы с такими же ребятами как и ты, а не нагибаторами3000. На валиндру реально времени не хватало, так как тут тебе и хардовая битва на мосту и актуальное пвп и пару ежедневок сделать...

    А сейчас что, пару раз почесал пузо - уже 70 лвл. Почесал затылок - 80-й. Нокс стоит с целым списком квестов, которые никому не нужны. Из-за засилия ботоводов - находиться на ПкО просто неприятно. Награда за данжи - опал. Пвп стало закрытым клубом для пары десяток людей с подобраными статами, чтобы шотать "печенек". Добавляем сюда тоже отсутствие мотивации для фарма пвп контента и полный имбаланс некоторых классов. Даже не знаю насколько уместно писать про "М17 - посмотрим", так как с каждой обновой криптики умудряются сломать что-то, что не трогали, а потом месяц-другой это чинить.
  • Настройки
    vic282vic282 Публикаций: 105 Хранитель знаний
    возрастной контенгент как раз в вов и невере не сравним
    в невер играют более взрослые игроки
    вот разрабы сделали ставку на молодежь и чем это обернулось видно не вооруженным глазом))
    эта молодежь хочем все и сразу(
    хотю шотать боссов при оупе в 10к кричали они-нате отвечали разрабы
    не хотю долго качаться кричали они-нате отвечали разрабы
    хотю красивый шмот без усилий кричали они-нате отвечали разрабы
    потом появилась мысля всех вайпануть у разрабов(60% игроков тут же ушли)

    но в том и суть мморпг(да и любой рпг даже на компе или консоли)всегда был в постепенной прокачке персонажа и выбивании шмота
    если дать все и сразу то отпадает желание просто играть в такую игру уже при самом начале ее
    потому как знаешь уже,что расти некуда просто))
    вот сейчас распечатал сакред првый(старенькая рпг на пк)
    постепенное поднятие по лвл+добывание шмота и интересно играть
    а если бы к нему применить сейчас скалирование+шмот который лишь изменяет внешний вид
    то зачем мне проходить одно и тоже бронзу,серебро,золото,платина или ниобий какая разница
    ведь урон остается тот же -и мобы не стали другими(по статам я имею ввиду)
    нет было бы именно планомерного наращивания
    а именно в нем и есть суть рпг-и именно за эти бонусы мы готовы платить деньги
    а в невере с выходом м16 что купил я драконида(расу) что не купил-разницу не ощутил
    что есть у меня тензер,что нету-разницу не ощутил
    тем более просто взбесила порезка пала(основы моей)
    и данжи,те которые проходились легко и просто на фарм аб-загон башня плащей стали требовать от меня в несколько раз больше времени,так еще и к примеру кольцо ужаса и любое другое подземелье которое фармилось в 3-5 минут палом я теперь должен собрать пати,что бы получить как правило хлам
    в редких случаях бзв или акнч
    а для твинов так вообще это стало нереальным
  • Настройки
    arridariyarridariy Публикаций: 242 Хранитель знаний
    thunderwill написал: »



    На каждой 10-ке лвлов, был пвп контент, где можно было потратить часы с такими же ребятами как и ты, а не нагибаторами3000. На валиндру реально времени не хватало, так как тут тебе и хардовая битва на мосту и актуальное пвп и пару ежедневок сделать...
    Не ври, зачастую побеждал тот, у кого был мульгоранд xD Но вообще да, было интересней.
  • Настройки
    vic282vic282 Публикаций: 105 Хранитель знаний
    я понимаю конечно,чт оони хотели сделать
    танк должен танчить,а дд дамажить
    но это не применимо к неверу от слова совсем!
    ну например приходить новичек в игру(или заводит кто то твина)
    и что? он должен пройти кампании за дару лет все в одиночку так как урона у танка просто нет
    либо должен собирать пати на проход каждой кампании и мало того-каждого отдельного квеста кампании
    а это существенно снизит вообще шанс на успешное прохождение
    поди найди тех кто не прошел данный кв и тем паче желает его пройти еще раз))
    в итоге потыкавшись я бы бросил эту затею как и игру))
    часами сидеть в чате и выкрикивать -кто со мной?удовольствие ниже среднего
    как и моим палом проходить загон или башню плащей за 15 минут(минимум в зависимости от пати)
    тогда как до выхода м16 это же действо не зависимо от пати занимало 3-5 минут
  • Настройки
    arridariyarridariy Публикаций: 242 Хранитель знаний
    vic282 написал: »
    я понимаю конечно,чт оони хотели сделать
    танк должен танчить,а дд дамажить
    но это не применимо к неверу от слова совсем!
    ну например приходить новичек в игру(или заводит кто то твина)
    и что? он должен пройти кампании за дару лет все в одиночку так как урона у танка просто нет
    либо должен собирать пати на проход каждой кампании и мало того-каждого отдельного квеста кампании
    а это существенно снизит вообще шанс на успешное прохождение
    поди найди тех кто не прошел данный кв и тем паче желает его пройти еще раз))
    в итоге потыкавшись я бы бросил эту затею как и игру))
    часами сидеть в чате и выкрикивать -кто со мной?удовольствие ниже среднего
    как и моим палом проходить загон или башню плащей за 15 минут(минимум в зависимости от пати)
    тогда как до выхода м16 это же действо не зависимо от пати занимало 3-5 минут

    А тут ты неправ. Проблема дд билдов на канонично саппортящих классов зачастую решается введением % дмг на самом скилле. Иными словами, можно было бы сделать достаточно большую базу урона, но эта самая база в данже перед % дмг от макс/текущего хп противника, ничего бы не значила. Вот тебе и танк танчит, а дд дамажит. С другой стороны для % дамажих скиллов нужен правильный расчет урона умения, чего в невере не было. И юзабельность всех ролей одновременно, чего не было то же. В м3 танки кроме как в замок или Вальку (ну малой еще, ладно), были не нужны, ибо все аннигилировалось магами и вампиризмом. После м6 начали выпиливаться саппорты. Ну и так по кругу.
  • Настройки
    vic282vic282 Публикаций: 105 Хранитель знаний
    ну до м16 вполне нормально я вполне нормально дамажил палом в большинстве данжей мелких и уж тем более в кампаниях и миниданжах кольца ужаса
    в сильных данжах конечно же оставлял за собой только роль палотанка+бафера либо палохила баффера
    с выходом м16 же я ради прикола своим 18к оупа сунулся бало посмотреть что стало с кампаниями
    в итоге в цитадели к примеру стоим с одинм великаном друг на против друга и он меня убить не может и я его долблю с минимальным успехом
    вот и получается-что для победы над нубомобом из кампании палу 18к надо собирать пати))
    это просто пример!а то начнутся сейчас глупые вопросы аля что те палом 18к оупа ловить в кампании?
    я же говорю сейчас о тех кто еще не проходил кампании
    их реакцию на неубиваемость мобов в отсутствии урона
    как например кв на проход к примеру нескольких героик в той же кампании стихий
    и если нет игроков готовых прибежать да подолбить вместе с вами героику,то вам останется только глупо созерцать свое убогое создание-которое по факту бесполезно
    и уж тем более после так называемого "убирания ненужных навыков" а по сути откровенного обмана игроков с этим вырезанием! так как все которые были актуальны просто выкинули или убили(как например гнев)а вместо этого оставили лишь хлам
    и в итоге был у меня палотанк или палохил-а получилось палонепонятно хто))
    смесь бульдога с носорогом не нужное ни в данжах ни в соло игре)))

  • Настройки
    arridariyarridariy Публикаций: 242 Хранитель знаний
    vic282 написал: »
    ну до м16 вполне нормально я вполне нормально дамажил палом в большинстве данжей мелких и уж тем более в кампаниях и миниданжах кольца ужаса
    в сильных данжах конечно же оставлял за собой только роль палотанка+бафера либо палохила баффера
    с выходом м16 же я ради прикола своим 18к оупа сунулся бало посмотреть что стало с кампаниями
    в итоге в цитадели к примеру стоим с одинм великаном друг на против друга и он меня убить не может и я его долблю с минимальным успехом
    вот и получается-что для победы над нубомобом из кампании палу 18к надо собирать пати))
    это просто пример!а то начнутся сейчас глупые вопросы аля что те палом 18к оупа ловить в кампании?
    я же говорю сейчас о тех кто еще не проходил кампании
    их реакцию на неубиваемость мобов в отсутствии урона
    как например кв на проход к примеру нескольких героик в той же кампании стихий
    и если нет игроков готовых прибежать да подолбить вместе с вами героику,то вам останется только глупо созерцать свое убогое создание-которое по факту бесполезно
    и уж тем более после так называемого "убирания ненужных навыков" а по сути откровенного обмана игроков с этим вырезанием! так как все которые были актуальны просто выкинули или убили(как например гнев)а вместо этого оставили лишь хлам
    и в итоге был у меня палотанк или палохил-а получилось палонепонятно хто))
    смесь бульдога с носорогом не нужное ни в данжах ни в соло игре)))

    Печеньки должны страдать (с).
    А касательно нужных/не нужных, ты опять же неправ. Они все навыки убили в хлам. И выбирать даже уже не приходится, цепляешь то, у чего больше магнитуды.
  • Настройки
    vic282vic282 Публикаций: 105 Хранитель знаний
    Печеньки должны страдать (с).?))
    ну тогда очень скоро троица из видео будет тоже страдать))если уже им не прилетело то прилетит будь здоров!и это не как в нашей России дело идет-где после полного провала тебя могут и повысить))
    там если ты не получил рекомендаций хороших от прошлого работодателя-фиг кто тебя примет на работу-даже в детский сад сопли детишкам вытирать не возьмут))

    ну и какой интерес играть тогда людям при убитых в хлам навыков и всего остального?))
    лан-что то я заболтался с вами-пойду в сакред или мтв2 -оно приятней чем виды убитого глупостью невера))
  • Настройки
    poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,358 Форумный Гуру
    а я решил в чёнить старое поиграть, где акк есть, а там часть серваков у игр офнулись(одна тепа да гамнет с какими-то сомнительными проектами спам херачить не устаёт), а со второй частью проблемки с акк мыловскими ещё, а с третьей страх от колличества всякой фигни нужной персонажу)). нашёл во что ещё заиграть, там 50гигов клиента, опечалился, что пол дня качать придётся, но полез подчистить жесткий, и обнаружил там кучу разного рода однопользовательских игр, в которые я лет десять назад играл(даж сохранения остались) и залип :D . наверное в никогдазима судьба тыкаться))
  • Настройки
    vic282vic282 Публикаций: 105 Хранитель знаний
    так и я в старое играю))
    вон друг(в невер тоже играл пока все не накрылось) по моему списку старых игр гоняет уже полгода
    мм7, 7,62,tq it,rtw,mtw2 и так далее
  • Настройки
    ivan205philivan205phil Публикаций: 1,917 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2019
    neferot написал: »
    Форум умирает изза местячковых голосовых-текстовых ресурсов - все сидят по дисам, у каждого свой - пару людей натягивают туда инфу по всему интернету и они так и варятся в своем котле.
    Не стоит забывать сезоность в Невере - летом всегда онлайн падал в разы - каникулы, отпуска и просто хорошая погода =.= Людям лень заходить и сидеть по квартирам в душных комнатках - если можно умчатся на речку, на природу, в село, на дачу на моря и тд. Это всегда стоит учитывать. И это было всегда с первого дня Невера)

    Тут какая фишка. Местячковые голосовые и прочие ресурсы были всегда, но это не влияло на активность форума. Во многом, благодаря тому, что раньше в игре был соревновательный интерес. Людям было что обсудить, было с кем поконкурировать, посоперничать и с кем похоливарничать. Поэтому пользователи выбирались из своих местячковых/гильдейских мест на форум.

    Пока была конкуренция между такими гильдиями как Волки, SPQR, Альянс, Бед Компани, 9 Легион, Кастрюльки, Аспешники, Ультимы и прочие-прочие, тут была движуха, была социализация. Постоянно было что обсудить, было что накинуть на вентилятор, перетереть кому-то косточки, посплетничать, поныть. Вспомните, каким был раздел гильдий раньше, и какой он сейчас.

    Регулярно клепались провокационные/чсвшные видосики о том, кто кого нагнул, сколько раз, кто стал "официально признанным топ танком сервера"(с), кто у кого "руны насосал"(с)

    А потом вся соревновательная часть из игры начала выветриваться, пвп сдохло, гильдии в союзах потерялись и остался фарм ради фарма.

    Не стало соревновательной части между гильдиями и игроками, нечего стало обсуждать, незачем стало выбираться из своих "местячковых голосовых-текстовых ресурсов" - копошись в своём углу и пофиг что там вокруг происходит.

    Что касаемо летнего затишья на форуме. Провёл маленькую работу по сообщениям в близкой мне теме - пвп флудилке.
    Так как пока у нас прошло два летних месяца - июнь и июль - то посчитал сколько сообщений было оставлено за этот же период в пвп флудилке в прошлые года.

    Итого:

    Июнь-Июль 2014-го - 376 сообщений
    Июнь-Июль 2015-го - 1167 сообщений
    Июнь-Июль 2016-го - 1296 сообщений
    Июнь-Июль 2017-го - 2517 сообщений
    Июнь-Июль 2018-го - 332 сообщения
    Июнь-Июль 2019-го - 9 сообщений

    Лето, конечно, пора отпусков, но всё же, когда есть что обсудить, время на форум у людей найдётся. А когда обсуждать нечего, то "9 сообщений".

    Ну и это, самое главное, немножко ностальжи.

    Сингер vs Дапс времён, когда форум стоял крепко:

    Собственно сам форум, помните его таким? :) :
    bImvcDc.jpg


    Почти самый конец М4 (18 ноября 2014), там мои скромные памятные результатены, но сейчас самое интересное, это гильдии в списке и количество страниц рейтинга: 2081стр, что в свою очередь ~ 41600 персонажей сходивших на пвп в М4 (кусачие луки тогда были, бобоська от них была):
    jsBt8V8.jpg


    7 декабря 2014 удалось, на время, залететь на первую страницу. Почти все топ плуты того времени на одном скрине. М5 - модуль плутов. И единственный берс, которому видимо забыли сказать, что М3 закончилось уже давно :)

    916 страниц рейтинга за неполных три недели после выхода М5. Аззмарк успел сделать 4к киллов, похоже хотел догнать Системку :D :
    DaYB3hy.jpg


    31 декабря 2014. Кто-то готовится к Новому году, а я делаю нагиб сладких печенек. "Гордиться нечем, но скрин сделать надо!" :D
    IRWiLGl.jpg


    К сожалению лучшего скрина не нашлось, но видите, я выделил красной стрелочкой "Азимут". Да-да, это тот самый Азимут "событие не должно было начаться, но началось" - первый и единственный (настоящий) КМ, которого я видел в лицо и который рили делал вещи, как хорошие так и плохие :D , но главное делал! Главный цимес скрина, в том, что он с прощального стрима, который сделал Азимут перед своим уходом. И, кстати, он раздавал на халяву титул "Служитель водного мира". Круто, да? :D
    YFzEtba.jpg


    Так выглядело окно персонажа когда-то. Ничего лишнего. Три арта и никаких тебе артошмоток! Я даже ещё не в своей родной гильдии :| (кстати, помню, что меня турнули из Хранителей, потому что наступил на хвост тамошнему офицеру). Пришлось создать свою, чтобы ходить на ГГ! :D
    То что перс весь в красном, так это самое, мода тогда такой была, МОДА! (После ивента какого-то краски было красной, хоть попой кушай).
    JNIR1qE.jpg


    Ну и это, под занавес. Проведём следственный эксперимент! :D Знаете, в далёкие-далёкие времена (2015), моя любовь к Криптикам, не была столь же сильна как сейчас, но свою симпатию к ним я выражал уже тогда: делал много фошоп-картинок юмористического характера, по самым животрепещущим темам. Это был старый форум и модеры тогда были весёлые. И первый свой однодневный бан от модера я получил вот за эту картинку:
    t1922fr.jpg

    Интересно, что по этому поводу скажут нынешние модеры. А картинка-то всё ещё актуальна! :D
    Делай добро и убегай
    6o96xeH.jpg
  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2019
    Если кратко - по тому что в ВОВ играют более взрослые люди...странное утверждение .оно на чем то основано? Или так с воздуха- везде есть часть таких часть таких часть этаких) вон у меня с круга общения вообще молодежи нет все высоковозврастные ибо что тут делать молодым - пвп нету? Истории и квесты читать они не любят) А вот по стримам вов в твиче куча малолеток и по чату и по голосу =.=

    Пр ГВ2 - а что там в эндшпиле? Собрал шмот и что? Ачивки фармить и внешки - если не лежыт душа к пвп...ну такое себе. Вот сколько не спрашывал знакомых играющих в гв - так никто и не смог мне точно и конкретно что-то внятнео сказать про эндшпиль контент...Каждый развлекает себя как может)

    "Песочница — (англ. Sandbox) — жанр некоторых компьютерных игр или программ, где главными возможностями являются полная или частичная конфигурация — управление предметами, терраформинг, создание карт. В специализированных программах вы можете свободно конфигурировать все предметы и текстуры на карте.

    В играх с режимом песочницы (англ. sandbox mode) игрок может отключать или игнорировать игровые цели и задания. Этот термин используется для описания режима или опции тех игр, уровни которых являются неограниченными во времени, но в то же время имеют цель, термин «игра-песочница» неприменим для тех игр, которые являются неограниченными во времени и не имеют целей (в качестве примера можно привести игры Sim City и The Sims).

    Режим песочницы заметно видно на примере серии игр Minecraft. Эти и другие игры с виртуальной окружающей средой, которую может исследовать игрок, иногда известны как игры с открытым миром (англ. open world games). К играм-песочницам, где игрок может игнорировать игровые цели и исследовать виртуальный мир, относятся Factorio и Terraria. Так же неотъемлемой частью песочницы является генерирование новой карты при старте новой игры и полная свобода действий."

    "Вот уже более десяти лет в жанре MMO-игр существует такое понятие, как игры песочницы. Sandbox MMORPG – это жанр онлайн игр, где у игроков есть большие возможности для создания собственного внутри-игрового контента, подземелий, домов, вещей и т.д. По сути, онлайн-проекты с такой приставкой означают игры с практически полной свободой действий.

    Сегодня на форумах можно часто увидеть, как люди ставят приставку «Sandbox» к таким проектам, как Lineage II и World of Warcraft. Однако в этих играх отсутствует возможность создавать контент с нуля или каким-то образом изменить окружающий мир. Каждый клочок в таких виртуальных вселенных продуман авторами до мелочей, а пользователи могут взаимодействовать с предметами в строго установленном порядке."
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    vic282vic282 Публикаций: 105 Хранитель знаний
    neferot написал: »
    Если кратко - по тому что в ВОВ играют более взрослые люди...странное утверждение .оно на чем то основано? Или так с воздуха- везде есть часть таких часть таких часть этаких) вон у меня с круга общения вообще молодежи нет все высоковозврастные ибо что тут делать молодым - пвп нету? Истории и квесты читать они не любят) А вот по стримам вов в твиче куча малолеток и по чату и по голосу =.=

    Пр ГВ2 - а что там в эндшпиле? Собрал шмот и что? Ачивки фармить и внешки - если не лежыт душа к пвп...ну такое себе. Вот сколько не спрашывал знакомых играющих в гв - так никто и не смог мне точно и конкретно что-то внятнео сказать про эндшпиль контент...Каждый развлекает себя как может)

    прочтите внимательно-я сказал,что в невере более взрослый контенгент а не в вов!
    пост в 14 05
    возрастной контенгент как раз в вов и невере не сравним
    в невер играют более взрослые игроки
  • Настройки
    hekau1hekau1 Публикаций: 1,571 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2019
    ivan205phil написал: »
    И первый свой однодневный бан от модера я получил вот за эту картинку:
    t1922fr.jpg
    А картинка-то всё ещё актуальна! :D

    Картинку стырю :)

  • Настройки
    tenko9tenko9 Публикаций: 188 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2019
    Картинка давно устарела. Уже есть свинки от криптиков фиолетовые и даже рыжие.
    Post edited by tenko9 on
    Лам.

    Американский форум : Задаёшь вопрос,потом тебе отвечают.
    Израильский форум : Задаёшь вопрос,потом тебе задают вопрос.
    Русский форум : Задаёшь вопрос,потом тебе долго рассказывают какой ты муд.
    [img][/img]795e6f1a01c2.gif
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    0bt8w2moxpdy.png

    Хнык, 3 арта из который 1 синенький ) Причем череп то топчик.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2019
    neferot написал: »
    итого 8 проходных...типа как по прокачке давно нас гоняли тоже по данжам) и 2 - которые все и фармят до след модуля

    Ты сам-то играл? И был в этих "проходных" данжах? Или почитал прост?) Там 10 полноценных данжей в актуальном контенте, 2 из них имеют афикс героик и не имеют нормал сложности, там нет ни омг лута, ничего по сути вообще, там банально немного выкручена сложность для любителей, их открытие долгое и нудное, надо спасти джайну, завершить фулл линейку, в общем совсем нубы туда не попадают. Вообще равнять данжи тут и там смысла нет - там люди ходят во все 10 данжей с ключами (усложненный режим с доп отрицательным эффектами, таймером и прочим) за топ (как это не смешно звучит, но теперь так) лутом в весь 5ппл контент. Обычные данжи просто там как тут не фармят, только что если надо было качать арт или репутации и прочее, но не шмот, у данжей есть нормал, героик, мифик (простая сложность без ключей, там одеваются нубики, можно ходить часто и много) и мифик + (сюда попадают все 10 данжей - вот туда как раз и ходят с ключом на определенный лвл сложности).

  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2019
    deyril написал: »
    neferot написал: »
    итого 8 проходных...типа как по прокачке давно нас гоняли тоже по данжам) и 2 - которые все и фармят до след модуля

    Ты сам-то играл? И был в этих "проходных" данжах? Или почитал прост?) Там 10 полноценных данжей в актуальном контенте, 2 из них имеют афикс героик и не имеют нормал сложности, там нет ни омг лута, ничего по сути вообще, там банально немного выкручена сложность для любителей, их открытие долгое и нудное, надо спасти джайну, завершить фулл линейку, в общем совсем нубы туда не попадают. Вообще равнять данжи тут и там смысла нет - там люди ходят во все 10 данжей с ключами (усложненный режим с доп отрицательным эффектами, таймером и прочим) за топ (как это не смешно звучит, но теперь так) лутом в весь 5ппл контент. Обычные данжи просто там как тут не фармят, только что если надо было качать арт или репутации и прочее, но не шмот, у данжей есть нормал, героик, мифик (простая сложность без ключей, там одеваются нубики, можно ходить часто и много) и мифик + (сюда попадают все 10 данжей - вот туда как раз и ходят с ключом на определенный лвл сложности).

    Возможно оно и так - но стоит зайти на форумы по Вов и почитать реки, прям потоки нытья там по последнему дополнению...и уже не кажется все так красиво и интересно =)
    ПС...Основной посыл от меня был - нет идеальных игр...Тут ноют и говорят а вот в Вов, ГВ2 и тд....все немного лутше, но стоит зайти на форумы этих игр...и как будто читаешь форум своей игры =) и там ноют и ноют и то не нравится и Игру убили и со старта БФА ушла половина игроков...И что на энде делать нечего, и что однообразно все) Просто в какую игру бы ты не играл - всегда есть 2 пути - 1 если она не будет менятся - со временем тебе она просто надоест и тебе надо просто отдохнуть от нее, 2й путь она меняется и нарушается "зона комфорта" - было так а стало так - как вариант тоже пойти немного отдохнуть.
    ПС2 НО повторюсь везде все одинаково - везде ноют - "Одно и тоже нам впихивают годами" или "Не надо было ничего менять - вы убили игру".

    Я вот например к ГВ2 отношусь с теплыми чуствами - долго не играл ибо качество моего буржуйского не позволяет мне в полно мере наслаждатся игрой, а сидеть каждые 2 мин переводить что там пишут в квестах - не могу) И просто бегать не понимая что зачем и почему - не хочется...Так вот хорошая игрушка как по мне но опять же куча нытья на форумах как и везде
    Post edited by shadower75 on
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    tenko9tenko9 Публикаций: 188 Хранитель знаний
    Я вот по весне в Теру зашёл,там в общем чате как-раз шла длительная бурная дискуссия в какую игру валить. Вывод кстати народ сделал интересный, Тера-дно и валить надо в Невер.)
    Лам.

    Американский форум : Задаёшь вопрос,потом тебе отвечают.
    Израильский форум : Задаёшь вопрос,потом тебе задают вопрос.
    Русский форум : Задаёшь вопрос,потом тебе долго рассказывают какой ты муд.
    [img][/img]795e6f1a01c2.gif
  • Настройки
    deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2019
    neferot написал: »
    Возможно оно и так - но стоит зайти на форумы по Вов и почитать реки, прям потоки нытья там по последнему дополнению...и уже не кажется все так красиво и интересно =)
    Уху, аддон ниоч, против того, что было до этого последние годы, а уж если сравнивать с ванилой-личом (то что было до 10г), это как равнять шедевральные м2-м5 на паршивые м15-16. Самое смешное, что сейчас уже в вове, как по сути и в невере осталось оч мало людей, кто застал первые годы игры, но те кто есть все равно ноют что вот раньше было лучше, я правда пришел 10 лет спустя, но мне пасаны с пиратки рассказывали. В общем вот наныли - в августе запуск классик версии серверов. А вообще я про вов отписал только в плане того, что контента там конечно больше, и это нормально, глупо равнять игру с топовым онлайном дай бог в 100к в лучшие времена на игру с топовым онлайном 10кк+, вообще невер еще после м6 превратился в пшик в плане пве, дальше все просто катилось по наклонной. Другое дело, что жанру мморпг в целом медленно но верно приходит глобальный писец, он и вов не обошел стороной. У меня жена бросила играть. Играла 11 лет на моем акке на 2й учетке. При таких сроках просто так не уходят. А уходить, как внезапно оказывается, теперь просто некуда. Вов или корейский хлам. Ну выше упоминали гв2 и тесо, но это такое. Одно сейчас скорее мертво чем живо (хотя им прям респект, что могут столько и без подписки (если еще без подписки конечно, помню раньше только бокс надо было купить с последними аддонами - правда это было ну оч давно)), а второе и живо-то по-серьезному никогда не было и заплыло жиром от вытягивания денег.


    tenko9 написал: »
    Я вот по весне в Теру зашёл,там в общем чате как-раз шла длительная бурная дискуссия в какую игру валить. Вывод кстати народ сделал интересный, Тера-дно и валить надо в Невер.)
    Тера была хорошей игрой. Году так в 2011-12. Тогда это было красиво и ново. Одно то, что русских не пускали играть на еу подстегивало интерес - а чо там такое, что не пускают, куплю впн и все равно пролезу) В 2019 никого не удивить унылыми китайскими няшками в бронелифчиках и толстыми котами)

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.