test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Не-Флудильня чернокнижников

1115116118120121171

Комментарии

  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    ark#6468 написал: »
    Тупо прибавлять к количеству заюзанной ежи по 1 еже за минуту с арта клира в корне неверный подход.
    maxresdefault.jpg

    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    ark#6468 ark Публикаций: 373 Хранитель знаний
    skshad написал: »
    https://yadi.sk/i/-M7cJTTr3GX3Ww присмотритесь к цифре 1017 и как она меняется под тираничкой, а теперь самое интересное, что было заявлено в ребалансе класса:
    Проклятие тирана: На самом деле увеличивало наносимый цели урон прим. на 40% вместо заявленных 20%. Теперь корректно увеличивает урон на 20%.

    Я может быть уже стар, может что-то не понимаю, может тут какой-то другой смысл заложен, если написано: на 20% увеличивает урон, то где это должно проявляться?

    Из того что я по ast на тестовом манекене гонял.
    Тиран +20% не стакается с проклятием чернокнижника +20%-30% от фита.
    При броске на проклятую цель заменяет собой проклятие чернокнижника.
    При броске на не проклятую цель дает +20%
    То есть если я в ярости кину на боса тирачничку я своими руками себе отрежу 10% дмг. (из бонуса 30% останется 20%)

    Из того что я по ast на тестовом манекене не гонял.
    фит будоражащее проклятье - работает от параметра восстановление од.
  • Настройки
    zorger423zorger423 Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2017
    ark#6468 написал: »
    фит будоражащее проклятье - работает от параметра восстановление од.

    с декором (8к+ од) безразлично от того вкачено будор на 1 или на 5, вливается одинаковое кол во од, пруфы были уже с пол года назад где-то тут...
    iW1Y7xQ9P_A.jpg
    CFP
  • Настройки
    ark#6468 ark Публикаций: 373 Хранитель знаний
    zorger423 написал: »
    ark#6468 написал: »
    фит будоражащее проклятье - работает от параметра восстановление од.

    с декором (8к+ од) безразлично от того вкачено будор на 1 или на 5, вливается одинаковое кол во од, пруфы были уже с пол года назад где-то тут...

    Надо будет потестить
  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    skshad написал: »
    присмотритесь к цифре 1017 и как она меняется под тираничкой

    Если Вы присмотритесь внимательно, то увидите:
    6b0e736ce7ba41dfa09d8e8091d874ce.png
    b8fdcb4a33c04a58b5f9ab6523d94458.png

    При этом в описании скила сказано:
    378ff9d96d8a4b7fb6a25763fa52c2f2.png

    Таким образом, видно, что данный скилл работает согласно описания, добавляя 20% к урону при применении непосредственно Тирании. Только теперь он срабатывает 1 раз а не пулеметной очередью.
    nanoartel написал: »
    снимал Аш, нет повода не верить.

    То же самое касается и видео Ash - посмотрите на скрин:
    5c34552d00294fe1b79850d1c1be1364.png

    После срабатывания основного удара (+20%) был произведен второй удар по главной цели, который передал часть урона другой цели, точнее - ушло 30% (видимо было задвоение 15% )
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • Настройки
    shadower75shadower75 Публикаций: 7,681 Форумный Гуру
    skshad написал: »
    Касательно проклятых это просто не серьезно, - достаточно покрабить +100 заходов о. Клыколом и хотя бы +20 заходов моровые, чтобы увидеть все суровые реалии.

    Хм. В игре присутствует различный контент и под разные места требуется различная тактика. Проклятые души - я не зря сказал, что они специфичны, т.к. их эффективность раскрывается на треше, когда вокруг много мобов (чем больше, тем лучше), а сам чк получил некоторый урон и отвампиривается с этой ежи. Если же речь идет об уроне в соло-цель или когда их не более 3-5, тогда конечно - данная ежа будет гораздо менее эффективной и стоит использовать иную.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
    Сайт евро-поддержки: https://support.arcgames.com/
    ТП системы платежей: https://support.xsolla.com/
    ____
    Dream House

    99944196.gif?1458917764

    Был маленький дом,он в сердце моем - был маленький,стал большой.
    Когда же вокруг так много друзей,откроется дом живой.
    Пускай все войдут,огни расцветут,для всех,кто душою чист.
    И сказка придет и ляжет пером на чистый доселе лист.
  • Настройки
    zorger423zorger423 Публикаций: 255 Хранитель знаний
    ну тот факт что тираничка работает по описанию очевиден, просто тут уже вопрос о том что она не стакается с проклятием чернака что делает ее гораздо менее профитной (что тоже есть в оф описании) P.S. когда ты не кукловод души все же лучше не трогать...
    iW1Y7xQ9P_A.jpg
    CFP
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    Проклятые души - умение самолечения, с тормозным кастом, который приводит к том, что вместо лечения наступает смерть. Урона с него нет и не будет.
    Проклятие тирана дает 20% всему урону. Давало б оно 20% при применении, с отключением таба - тут и на евро было бы много нецензурных слов.

    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    ark#6468 ark Публикаций: 373 Хранитель знаний
    bellkazi написал: »
    Проклятие тирана дает 20% всему урону. Давало б оно 20% при применении, с отключением таба - тут и на евро было бы много нецензурных слов.

    Можете приступать. Так сказать экшен поехали ;)
    Самый сочный свежак с тест сервера 15 минут как из печи :D
    0dqygtvcvgbl.png


  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    ark#6468 написал: »
    Можете приступать. Так сказать экшен поехали ;)
    Самый сочный свежак с тест сервера 15 минут как из печи :D
    0dqygtvcvgbl.png
    И?
    Тиранка дает 20% дебафф на весь наносимый урон. Что я и написал.
    А не 20% онли на тиранку, с отключением таба для остального урона.
    На твоем скрине просто подтверждение моих слов.


    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    ark#6468 ark Публикаций: 373 Хранитель знаний
    bellkazi написал: »
    ark#6468 написал: »
    Можете приступать. Так сказать экшен поехали ;)
    Самый сочный свежак с тест сервера 15 минут как из печи :D
    0dqygtvcvgbl.png
    И?
    Тиранка дает 20% дебафф на весь наносимый урон. Что я и написал.
    А не 20% онли на тиранку, с отключением таба для остального урона.
    На твоем скрине просто подтверждение моих слов.

    Я вот читаю и догнать не могу то ли мы на разных языках говрим, то ли что.
    Тиранка замещает таб, импрувнутый таб 30%.
    При тиранке и импрувнутом табе на цели получается -10% дмг, т.е. вместо 130% мы наносим 120%. Т.е. (БАФ вместо 30% становится 20%)
    Что скрин благополучно и подтверждает, что и было мной написано в посте выше.

    P/S Откуда взялось утверждения про онли урон на тиранку мне неведомо.
    Рекомендуется также всетаки научиться отличать баф от дебафа.
    Если для упрощения восприятия скринов требуется, что-то изменить в отображении просто напишите пожелания.
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    ark#6468 написал: »
    Т.е. (БАФ вместо 30% становится 20%)
    Рекомендуется также всетаки научиться отличать баф от дебафа.
    Тиранка бафф? Без комментариев.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    ark#6468 написал: »
    Откуда взялось утверждения про онли урон на тиранку мне неведомо.
    b5zkxztn1n3a.png
    shadower75 написал: »
    Таким образом, видно, что данный скилл работает согласно описания, добавляя 20% к урону при применении непосредственно Тирании. Только теперь он срабатывает 1 раз

    тт.png 252.5K
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    ark#6468 ark Публикаций: 373 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2017
    bellkazi написал: »
    ark#6468 написал: »
    Т.е. (БАФ вместо 30% становится 20%)
    Рекомендуется также всетаки научиться отличать баф от дебафа.
    Тиранка бафф? Без комментариев.

    Если мы говорим о бафе 20% урона - это увеличение урона либо игрока либо моба.
    Если мы говорим о дебафе 20% урона -это уменьшение урона либо моба либо игрока.

    Если мы говорим о бафе сопротивляемости урону 20% -это уменьшение урона по мобу либо игроку.
    Если о дебафе сопротивляемости урону 20% - это увеличение урона либо по мобу либо по игроку.

    Т.е. в реалиях невора, тиранка в контексте урона по мобу баф игрока, и в контексте сопротивляемости урону дебаф моба.

    Соответственно фраза:
    bellkazi написал: »
    Тиранка дает 20% дебафф на весь наносимый урон.
    Звучит как "-20%" к урону.
    Соответственно если рассмотреть тиранку как дебаф урона игрока с импрувнутым проклятием, то фраза будет звучать как "Тиранка дает 10% дебафф на весь наносимый урон".

    Второй момент.
    Откуда притянули за уши тираничка онли, разобрались.
    Но это не отменяет факта того, что пока активна тираничка не работает баф 30% от импрувнутого проклятия.

  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2017
    ark#6468 написал: »
    Если мы говорим о бафе сопротивляемости урону 20% -это уменьшение урона по мобу либо игроку.
    Если о дебафе сопротивляемости урону 20% - это увеличение урона либо по мобу либо по игроку.
    Будь тиранка баффом на игроке - было б пофиг какого именно моба бить.
    Тиранка дает 20% дебафф на весь наносимый урон.
    Звучит как "-20%" к урону.
    Мне лень развозить до - тиранка дает дебафф сопры моба, который влияет на весь наносимый по мобу урон.
    Можно еще к каждому слову в предложении добавлять их определения из толкового словаря, а к словам из определения писать их определения.

    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    ark#6468 ark Публикаций: 373 Хранитель знаний
    bellkazi написал: »
    Мне лень развозить до - тиранка дает дебафф сопры моба, который влияет на весь наносимый по мобу урон.
    Можно еще к каждому слову в предложении добавлять их определения из толкового словаря, а к словам из определения писать их определения.

    Данное утверждение - предположение, которое противоречит описанию скила.
    И намекает на недопонимание механики.
    0k5ppd8hgmzn.jpg

  • Настройки
    nanoartelnanoartel Публикаций: 3,550 Форумный Гуру
    блин, чемодан пропал, теперь это не остановить)
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    ark#6468 написал: »
    Данное утверждение - предположение, которое противоречит описанию скила.
    И намекает на недопонимание механики.
    Доказывать, что снижающий сопру моба эффект это бафф :D
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    nanoartel написал: »
    блин, чемодан пропал, теперь это не остановить)
    Да лан. Дальше будет еще интереснее, когда мы перейдем к моменту что тиранка это дебафф исключительно во взаимодействии моба и чк.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    skshadskshad Публикаций: 262 Хранитель знаний
    Таким образом, видно, что данный скилл работает согласно описания, добавляя 20% к урону при применении непосредственно Тирании. Только теперь он срабатывает 1 раз а не пулеметной очередью.

    Значит ребят давайте все по порядку, все разжуем, дабы не было вопросов.
    Быть может даже перестану бомбить на эту тему, но это не точно (с)

    Исходя из моей логики: пока на цели висит проклятие (простое) - она получает дополнительный урон. Таб жмакнули, проклятие висит, если оно не снялось боевым - цель получает больше урона. С этим надеюсь все ок? Тогда идем дальше.

    Как у нас называется тираничка? Верно, проклятие тирана. Исходя опять же, из моей логики, пока эта дичь висит на цели, мы по ней наносим во время всего действия ежи больше урона. Мне не ясно, когда, где, почему, при каких загадочных обстоятельствах прибавка к урону действует на 1 чертов тик. Я это ничерта не понимаю, либо я чего-то не знаю, либо тут уже просто клинический случай и пора идти кодироваться.

    Фундаментальный принцип и вся суть тиранички всегда заключалось в том, что пока она висит на цели, поднимает не только по ней урон, но и дает АОЕ во время своего действия. Иначе - какой от нее тогда толк, тупо в АОЕ-шки? Тупо в 20% на какой там, первый удар по помеченной цели? Тогда тем более вопрос, почему ей такой долгий каст сделали, просто так что-ли?

    Поэтому я и запилил видосик, где четко демонстрируется, что тираничка не дает 20% во время своего действия.
    Отсюда и вопрос:
    - Когда, где, желательно даже это линкануть, написано, что теперь заявленные 20% даются на первый удар?
    - Второй вопрос: 20% должны даваться на 1 удар, на 2-5-10 ударов, или вообще на весь входящий дамаг по цели, пока действует тираничка?

    Ash [SW] The Wolves
  • Настройки
    ark#6468 ark Публикаций: 373 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2017
    skshad написал: »
    Поэтому я и запилил видосик, где четко демонстрируется, что тираничка не дает 20% во время своего действия.
    Отсюда и вопрос:
    - Когда, где, желательно даже это линкануть, написано, что теперь заявленные 20% даются на первый удар?
    - Второй вопрос: 20% должны даваться на 1 удар, на 2-5-10 ударов, или вообще на весь входящий дамаг по цели, пока действует тираничка?

    Посмотри внимательно скрин выше.
    1.Тиранка дает +20% на все удары пока висит. Проверялось свободным умением. (на скрине блок 3-4 (верхние 11 ударов рукой прорчи)
    2. асt видит тиранку как баф урона. И пока она висит прописывает ефективность 120% (последняя колонка).
    3. Для сравнения ast вобще не видидит проклятие чк. (на скрине блок 2 и 4, оно выщитывается умнажением базового дмг на коифициент 1.2 или 1,3 (красная стрелка в блоке 2 )
    4. 1ый удар тиранки большой в соответствии с описанием, за применение умения. (самая нижняя строчка на скрине)
    5. Дальнейшие срабатывания это 15% от входящего урона летящие в другую цель. (на скрине все удары тирана выше нижней строчки)
    Т.е. говоря русским языком если не закинуты 5 очков в жестокое проклятие и баф от обычного проклятия 20% то происходит замещение бафа прокляти на баф тиранки соответственно, мы просто не видим разницу по исходящему в цель урону. (блок 3-4 на скрине на руке порчи).
    В случае если взято жестокое проклятие (+30% от проклятия чк) то при накладывании тиранички мы теряем +10% к урону. (на скрине блок 3-4).

    Надеюсь что помог :)

  • Настройки
    ark#6468 ark Публикаций: 373 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2017
    На тему тирана и прокли.
    Небольшое видео сори за скорость и качество подачи.
  • Настройки
    skshadskshad Публикаций: 262 Хранитель знаний
    Всем спасибо за разъяснения, телегу исходя из полученного фидбэка коллективно подкорректировали, не знаю, что из этого всего получиться, но, тем не менее, посмотрим.
    Ash [SW] The Wolves
  • Настройки
    tmeremtmerem Публикаций: 105 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2017
    ark, все про то как работает тираничка и ее взаимодействие с жестоким тут подробно уже разжевывалось сразу после ее (фикса/нерфа) с пол года назад. Суть вашего спора с bellkazi мне вообще непонятна, тк вы оба одинаково себе представляете как оно работает. Все разночтения считать это багом или нет, на мой взгляд нет, хотя пару слов в описании поправит немного и можно.
    Post edited by tmerem on
  • Настройки
    warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2017
    Первый тик тиранички по основной цели увеличен не самой тиранкой, ибо это абсурд, а обычным табом.
    Я не первый раз уже читаю бред shadower75, который являясь модератором несет ересь, основанную на абсолютном незнании механики, причем не только чк, чем вводит в заблуждение игроков, уж не знаю нечаянно или специально.

    Попрошу впредь этого человека приписывать к своим домыслам ИМХО, как это делаю, например я, если в чем-то не уверен, а не нести авторитетную ложь.
    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • Настройки
    ark#6468 ark Публикаций: 373 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2017
    warravana написал: »
    Первый тик тиранички по основной цели увеличен не самой тиранкой, ибо это абсурд, а обычным табом.
    Я не первый раз уже читаю бред shadower75, который являясь модератором несет ересь, основанную на абсолютном незнании механики, причем не только чк, чем вводит в заблуждение игроков, уж не знаю нечаянно или специально.

    Попрошу впредь этого человека приписывать к своим домыслам ИМХО, как это делаю, например я, если в чем-то не уверен, а не нести авторитетную ложь.

    Просто внимательно посмотри на 1ую (нижнюю) строчку дмг тиранки на скрине или на тормозном видосе выше где на проклю +30% кидается тиранка и первый удар тиранки идет +20%


    tmerem написал: »
    ark, все про то как работает тираничку и ее взаимодействие с жестоким тут подробно уже разжевывалось сразу после ее (фикса/нерфа) с пол года назад. Суть вашего спора с bellkazi мне вообще непонятна, тк вы оба одинаково себе представляете как оно работает. Все разночтения считать это багом или нет, на мой взгляд нет, хотя пару слов в описании поправит немного и можно.

    Да развлекаемся мы так с bellkazi =)
    Мне кажется, что работа тиранки корректна, а вот взаимодействие с жестоким проклятием нет.
    В любом случае тиранку нормально можно использовать только на великанах (если пати не очень дамажное).
    И в варианте тиранка + 3 проклятия на других целях появляется бонус вместо 10 15% , что весьма неплохо =)
  • Настройки
    warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2017
    В последнем ребалансе чк полностью убили механику проклятья.
    То есть, как мне отвечали как-то, сделка или малое проклятье, или таб - без разницы должны дебафать цель для чк, ибо каждая из механик этих заклинаний является проклятьем, о чем указано в описании. Но по каким-то нелогичным причинам дебафает к урону только таб и тираничка, причем по всем законам логики тираничка должна дебафать дополнительно, а не заменяться. Отсюда, можно считать, что все абсолютно фиты и абилки, на которых написано "по проклятым целям" не работают, ибо та же сделка должна уже проклинать цель без всяких табов, ибо цель проклинается механикой через заклинание сделка.
    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • Настройки
    nanoartelnanoartel Публикаций: 3,550 Форумный Гуру
    так их, кайрик))
    честно говоря, кроме видео ноя, тиранку не видел у чк..видимо дураков нет...(я хожу палом.. смотрю немного)
  • Настройки
    tmeremtmerem Публикаций: 105 Хранитель знаний
    nanoartel написал: »
    так их, кайрик))
    честно говоря, кроме видео ноя, тиранку не видел у чк..видимо дураков нет...(я хожу палом.. смотрю немного)

    Да не, есть для нее еще ниши типа тех же великанов на клыке.
  • Настройки
    sinchge#5994 sinchge Публикаций: 205 Хранитель знаний
    Всем привет! Скажите, а есть смысл надевать окрававленную рубаху если вампиризма 10к? И что по вашему мнению достойно внимания для чк из новых шмоток выпадающих из сундуков (взгляд ярла, образ кровавого повелителя, обмотки и тд.)
Дискуссия закрыта.