test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Вопрос-ответ по Стражу

18283858788112

Комментарии

  • kyzx69ckk#0949 kyzx69ckk Публикаций: 237 Хранитель знаний
    juvat666 написал: »
    Появился еще вопрос по танку: какой камень поставить для пве в слот усиления доспехов?
    Пробовал на данный момент два камня: отрицание и дубового щита. Камень души не предлагать, падаю только на оркусе, но из-за малого ОУП. Бывает падаю из-за лагов, но там без разницы что и как. Был бы камень против лагов, думаю всем зашел бы :)
    Отрицание: по непонятной мне причине мало стакается, особенно на боссах. Держится 2-3 стака не более. Камень правда малый был, ибо мало АБ) Соответственно от малого пользы не вижу ощутимой.
    Дубового щита: на боссе так же держится максимум 1 стак, но он блокирует 12к урона(8 лвл камня). По ответам на форуме и тестам в ДЛВ, камень срабатывает после порезки дамага босса обороной. В тушку проходит меньше урона, легче юзать скилы на боссах. Так же мне лично понравилась работа камня при езде на лошади: 3 удара блокируемых камнем не считаются за урон по игроку и с лошади не сбрасывает. В данжах очень удобно при этом подбегать к варам/чк, которые летят вперед и не падать/не терять хп. Минус камня - под доблестью на паках бесполезен практически, в отличии от отрицания.
    Но исходя из появившегося за пару недель опыта, на паках вообще большого значения камень не играет. Полезность можно ощутить на боссах.
    Кто что подскажет из своего опыта. Возможно большие камни за счет продолжительности бафа заходят танку лучше?

    Эльфийка, отрицалка, душа.
    Отрицалка хорошо настакивается доблестью. На 12 ур даёт ещё и восстановление сил.
    Душа - от случайных ваншотов никто не застрахован (лагающий клыколом не забываем)
    Эльфийка - лучше держится щит и меньше контролят (не каждый контроль)
  • koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    Ещё затенённый сюда добавил бы. Самый дешёвый на данный момент камень, и польза от него ощутима. Работает практически как отрицание и урон снижает очень хорошо - превосходный, ясен красен. На капе с 12 соединениями отрицалка свою актуальность потеряет в любом случае. У меня сейчас есть, не знаю куда её приткнуть) На чк поставлю наверное.
    Стаки отрицалки не держатся, потому что боссы бьют не очень часто.
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • kyzx69ckk#0949 kyzx69ckk Публикаций: 237 Хранитель знаний
    koshhej написал: »
    Ещё затенённый сюда добавил бы. Самый дешёвый на данный момент камень, и польза от него ощутима. Работает практически как отрицание и урон снижает очень хорошо - превосходный, ясен красен. На капе с 12 соединениями отрицалка свою актуальность потеряет в любом случае. У меня сейчас есть, не знаю куда её приткнуть) На чк поставлю наверное.
    Стаки отрицалки не держатся, потому что боссы бьют не очень часто.

    А у затенённого стаки не слетают после парирования? По описанию должны. (парирки у меня 75-90 %, поэтому и не стал даже думать о нём, думал что всё слетает)
  • koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    pomapoma41 написал: »
    koshhej написал: »
    Ещё затенённый сюда добавил бы. Самый дешёвый на данный момент камень, и польза от него ощутима. Работает практически как отрицание и урон снижает очень хорошо - превосходный, ясен красен. На капе с 12 соединениями отрицалка свою актуальность потеряет в любом случае. У меня сейчас есть, не знаю куда её приткнуть) На чк поставлю наверное.
    Стаки отрицалки не держатся, потому что боссы бьют не очень часто.

    А у затенённого стаки не слетают после парирования? По описанию должны. (парирки у меня 75-90 %, поэтому и не стал даже думать о нём, думал что всё слетает)

    Я хз как там с парированием, но сопры он добавляет хорошо) В пета серебра напихал?
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • juvat666juvat666 Публикаций: 26 Новичок
    Как так получается, что затененный добавляет сопротивление?
  • koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    juvat666 написал: »
    Как так получается, что затененный добавляет сопротивление?

    Превосходный, на 12 ранге.
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    Надо бы обновить шапку на актуальную, накидайте пожалуйста ссылок на полезную по вашему мнению информацию.
  • kyzx69ckk#0949 kyzx69ckk Публикаций: 237 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2017
    koshhej написал: »
    pomapoma41 написал: »
    koshhej написал: »
    Ещё затенённый сюда добавил бы. Самый дешёвый на данный момент камень, и польза от него ощутима. Работает практически как отрицание и урон снижает очень хорошо - превосходный, ясен красен. На капе с 12 соединениями отрицалка свою актуальность потеряет в любом случае. У меня сейчас есть, не знаю куда её приткнуть) На чк поставлю наверное.
    Стаки отрицалки не держатся, потому что боссы бьют не очень часто.

    А у затенённого стаки не слетают после парирования? По описанию должны. (парирки у меня 75-90 %, поэтому и не стал даже думать о нём, думал что всё слетает)

    Я хз как там с парированием, но сопры он добавляет хорошо) В пета серебра напихал?

    А что ещё остаётся делать? Оборонки хоть попой жуй.

    Пы.сы. Ошеломляющее столкновение (дебафф из средней ветки) сколько висит? Можно ли навесить несколько? Есть ли откат? Перевешивает ли усиление призыва из нижней?
    Ещё кое-что, кто-то тестировал дар на отхил с при парировании из речного? Есть ли там откат?
  • koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    pomapoma41 написал: »
    Ошеломляющее столкновение (дебафф из средней ветки) сколько висит? Можно ли навесить несколько? Есть ли откат? Перевешивает ли усиление призыва из нижней?

    Оно не стакается точно, но от Превосходства стали обновляется с каждым ударом, если не ошибаюсь. По крайней мере, с Превосходством оно висит постоянно практически.А так секунды на 3 вешается, не больше, поэтому Ужасающий тут мимо. И против мобов 73 уровня оно работает с 75% эффективностью.
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    user223 написал: »
    Надо бы обновить шапку на актуальную, накидайте пожалуйста ссылок на полезную по вашему мнению информацию.

    Именно по классу стражей? А ее нет, мало кто "полезную" информацию выкладывает, а жалкие крохи собирать нет смысла.
    We are Venom (c)


  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    darkgvard написал: »
    Именно по классу стражей? А ее нет, мало кто "полезную" информацию выкладывает, а жалкие крохи собирать нет смысла.

    Ну значит мне будет чем заняться. И для себя разобраться надо и народу выложу.
  • darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    user223 написал: »
    darkgvard написал: »
    Именно по классу стражей? А ее нет, мало кто "полезную" информацию выкладывает, а жалкие крохи собирать нет смысла.

    Ну значит мне будет чем заняться. И для себя разобраться надо и народу выложу.

    А в чем собственно разобраться? Все ветки изучены вдоль и поперек. Разве что не хватает свежих гайдов по каждой(!) ветке, а не по "трушной" на взгляд некоторых. Но кто будет писать эти гайды?
    We are Venom (c)


  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    darkgvard написал: »
    А в чем собственно разобраться? Все ветки изучены вдоль и поперек. Разве что не хватает свежих гайдов по каждой(!) ветке, а не по "трушной" на взгляд некоторых. Но кто будет писать эти гайды?

    У меня руки не скоро дойдут :) Если вообще дойдут.
    Пока что доверим это ей:
    gll85otkbhgb.jpg
    Ну а то что есть билды в "тренде", это норма.
  • lifestea1erlifestea1er Публикаций: 43 Новичок
    Стоит ли брать в спутники Соведеныша? (Шанс крита у меня 15%,но могу апнуть примерно до 30%)
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2017
    Ну тогда у меня целая грядка вопросов :)
    Никогда ими кстати не задавался.
    Как работают все навыки и умения уменьшающие урон, стакаются ли, отдельные ряды или как? Особенно интересуют:
    Умения: Боевое превосходство/Удар с выпадом/Злодейская уроза/Необузданная сила.
    Как будет рассчитываться входящий урон на пример если мне летит 1000ед я под действием боевого превосходства и злодейки открылся только что после выпада :) Без щита конечно.
    Навыки: Отвлекающий щит/Железная стража + например фейри например 12.
    Как в такой комбинации будет рассчитываться снижение урона размером в 1000ед? В сумме 5 + 20 +18 = 43% снижение Или же 5+20 = 25% и потом от оставшихся 75% ещё 18%.
    И как эти умения и навыки связываются друг с другом и работают вместе, как рассчитывается конечное снижение урона?
    ЗЫ: Если это всё считается в сумме, то смысл всего вместе как бы есть, если разными рядами то есть смысл что то исключить как маловажное.
  • juvat666juvat666 Публикаций: 26 Новичок
    Исходя из описания камня фэйри, он режет исходящий урон босса, а потом уже данный урон должен резаться сопротивляемостью. Аналогично должен работать и сэт Валгаллы. Имея превосходный камень и сэт, уже можно снизить начальный урон на 33%.
    Отвлекающий щит так же вещается на атакующего, то есть должен сюда же прибавляться.
    Есть вариант, что эти дэбафы могут перемножаться, но это совсем кощунство.
    Так же они могут не складываться, а действовать последовательно, что будет намного сложнее выявить и посчитать.

    Навыки дающие сопротивляемость урону(Удар с выпадом, злодейская угроза) не должны действовать сверх капа в 80% сопротивляемости. Кроме мест, в которых есть проникающий у мобов. По-моему, они актуальны только в начале боя, если оборона идет со спутника от камней соединения или для новичков, у которых мало сопротивляемости.

    Железная стража в ветке защитника сломана и дает всего 4% снижения урона(

    Есть еще "Единение" в ветке тактика, вешает на сопартийцев, включая самого стража, баф на 5% сопротивляемости. Отображается в статах.

    user223, если нужна помощь в тестах, могу помочь на тестовом сервере. Есть страж с сэтом Валгаллы и желанием разобраться в механике действия :) .

  • koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    user223 написал: »
    Как работают все навыки и умения уменьшающие урон, стакаются ли, отдельные ряды или как? Особенно интересуют:
    Умения: Боевое превосходство/Удар с выпадом/Злодейская уроза/Необузданная сила.

    Дебаффы, режущие исходящий урон, суммируются, как и остальные дебаффы. Удар с выпадом и злодейка не дебаффы, а баффы сопротивления, суммируются с сопротивлением урону от обороны, КЗ, отрицалки и Специализации на доспехах. И всё это дело в сумме режет входящий урон максимум впятеро, то есть 20% проходит.
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    juvat666 написал: »
    user223, если нужна помощь в тестах, могу помочь на тестовом сервере. Есть страж с сэтом Валгаллы и желанием разобраться в механике действия :) .

    Я вот тоже в задумчивости, придётся вычислять. Для того что бы приступить хоть к каким то тестам, мне нужно немного времени, что бы по новой освоиться. Как только смогу взяться за дело напишу :)
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    koshhej написал: »
    Дебаффы, режущие исходящий урон, суммируются, как и остальные дебаффы. Удар с выпадом и злодейка не дебаффы, а баффы сопротивления, суммируются с сопротивлением урону от обороны, КЗ, отрицалки и Специализации на доспехах. И всё это дело в сумме режет входящий урон максимум впятеро, то есть 20% проходит.

    Я вообще всегда считал что 80% это да максимальное сопротивление от брони (оборона + кз + специализация + расовые бонусы + умения + навыки). Далее идёт парирование, оно может распилить оставшиеся 20% на 10%.
    А вот то что урон уменьшен, это вообще отдельная история, этот урон уменьшается ещё до того как будет получен мной, следовательно он так же влияет, на итоговый % полученного урона.
    Вроде всё так.
    И вот тут вопрос, да спору нет всё что снижает урон является дебафом (иногда щитом кстати) (какой нибудь щит поглощает столько то урона(но надо вспоминать что так работало)). Но вот мех часть работы этих дебафов, вот тут у меня как рас сомнения что просто в сумме.
  • kyzx69ckk#0949 kyzx69ckk Публикаций: 237 Хранитель знаний
    user223 написал: »
    koshhej написал: »
    Дебаффы, режущие исходящий урон, суммируются, как и остальные дебаффы. Удар с выпадом и злодейка не дебаффы, а баффы сопротивления, суммируются с сопротивлением урону от обороны, КЗ, отрицалки и Специализации на доспехах. И всё это дело в сумме режет входящий урон максимум впятеро, то есть 20% проходит.

    Я вообще всегда считал что 80% это да максимальное сопротивление от брони (оборона + кз + специализация + расовые бонусы + умения + навыки). Далее идёт парирование, оно может распилить оставшиеся 20% на 10%.
    А вот то что урон уменьшен, это вообще отдельная история, этот урон уменьшается ещё до того как будет получен мной, следовательно он так же влияет, на итоговый % полученного урона.
    Вроде всё так.
    И вот тут вопрос, да спору нет всё что снижает урон является дебафом (иногда щитом кстати) (какой нибудь щит поглощает столько то урона(но надо вспоминать что так работало)). Но вот мех часть работы этих дебафов, вот тут у меня как рас сомнения что просто в сумме.

    На сколько я понимаю, там не просто сумма, а последовательное снижение. Т.е. летит 10 к - % от 10 к, далеее минус %, высчитанный от получившегося остатка и т.д.
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    pomapoma41 написал: »
    На сколько я понимаю, там не просто сумма, а последовательное снижение. Т.е. летит 10 к - % от 10 к, далеее минус %, высчитанный от получившегося остатка и т.д.

    Ну у меня в голове много вероятностей того как может рассчитаться это снижение, тут только тесты, и тут будет трудно местами.
  • koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    отредактировано апреля 2017
    pomapoma41 написал: »
    На сколько я понимаю, там не просто сумма, а последовательное снижение. Т.е. летит 10 к - % от 10 к, далеее минус %, высчитанный от получившегося остатка и т.д.
    Какие ваши доказательства?(с)
    Последовательное снижение имеет место в итоговом расчёте получаемого урона после снижения дебаффами (пусть до 60% от базы), после порезки сопротивляемостью (на 80% максимум) и после порезки щитом (ещё на 80%). Ты видимо это имел в виду, не сразу дошло.
    Post edited by koshhej on
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • juvat666juvat666 Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано апреля 2017
    Как выяснилось у мобов так же есть разброс урона(( Поэтому пока сделанные скриншоты идут с разбросом около 5% начального урона - варьируется от 10500 до 10050 с умения монстра сильный удар. На скриншотах выделил крсаным нужный удар, скриншоты подписаны.
    Сопротивляемость стража 10%, раздет насколько можно, дары не взяты. Единственно смущает проходящий по персонажу урон - он порезан на 15% от начального - либо специализация на доспехах добавляет или ободряющий щит режет начальный урон и потом еще входящий. Пока не знаю.
    Но даже исходя из разброса около 5% получилось так: Валгалла режет начальный урон, отвлекающий щит вешается на моба и режет начальный урон, фэйри 12 режет начальный урон и они все складываются, то есть идет снижение на 38%. Уже этот урон режется щитом, потом сопротивляемостью.
    Навык Железная стража дает около 4-5% снижения на 4 стаках дэбафа на мобе - действительно сломан.
    Интереснее всего смотрится сэт Валгаллы с отвл. щитом и фэйри. При таком раскладе сейчас можно свободно уходить в завоевателя с сапогом из ветки защитника.
    Названия скринов не вставялются(
    1 - начальный урон
    2- Сэт Валгаллы+отвл. щит+железная стража
    3 - Сэт Валгаллы+отвл. щит+фэйри 12
    4 - Окно песонажа
    5 - навыки с железной стражей
    6 - навыки с отвлекающим щитом
    knnipoalfhzt.jpg
    xhj0aenklmv5.jpg
    ef8j6airgnum.jpg
    v0x393kwqlr9.jpg
    yypqfn74qkfy.jpg
    8vauyxzf7fsr.jpg
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    juvat666 написал: »
    Навык Железная стража дает около 4-5% снижения на 4 стаках дэбафа на мобе - действительно сломан.

    Большое спасибо за тесты :) И за проверку железной стражи. В ближайшее время соберу информацию и передам.
  • taktonekyritetaktonekyrite Публикаций: 508 Мастер пера
    Какие кольца соберают?Есть 4000к обороне на 8сек раз в 30сек фиол с двумя слотами под камни,пойдет?Какие еще соберают?
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2017
    user223 написал: »
    Навыки: Отвлекающий щит/Железная стража + например фейри например 12.
    Как в такой комбинации будет рассчитываться снижение урона размером в 1000ед? В сумме 5 + 20 +18 = 43% снижение Или же 5+20 = 25% и потом от оставшихся 75% ещё 18%.
    Снижение урона работает по формуле:
    Урон*(1-дебафф А)*(1-дебафф Б)*(1-дебафф В)
    ( автор @chemodan007)

    Щит 5%.
    Без щита урон 448.
    С щитом 448*0.95=425.6
    22gme8yb7ijn.png

    Фэйрик 12 забагован с М6.
    Работает как 2 дебаффа урона моба величиной по 15% каждый.
    448*0.85*0.85=323.68
    57gzqex26mns.png

    Валгалла снижает урон 5 раз на 3%.
    448*0.97*0.97*0.97*0.97*0.97=384.7
    n9f52kpq3j4v.png

    Все 3 дебаффа вместе.
    448*0.95*0.85*0.85*0.97*0.97*0.97*0.97*0.97=264
    qijo5scydkcs.png
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • lamakarllamakarl Публикаций: 166 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2017
    Кто знает, насколько сильна зависимость заливки од финалкой тактика "Искусство рукопашной" от сопротивляемости урону? Всегда было интересно, есть ли там какой-то кап...и будет ли од при 100% сопротивляемости заливаться сопартийцам намного быстрее, чем при 80%? Входит ли в расчет отрицалка, валгалла, ржавник и т.д.?
  • kyzx69ckk#0949 kyzx69ckk Публикаций: 237 Хранитель знаний
    lamakarl написал: »
    Кто знает, насколько сильна зависимость заливки од финалкой тактика "Искусство рукопашной" от сопротивляемости урону? Всегда было интересно, есть ли там какой-то кап...и будет ли од при 100% сопротивляемости заливаться сопартийцам намного быстрее, чем при 80%? Входит ли в расчет отрицалка, валгалла, ржавник и т.д.?

    Дык, писали же, там не от сопротивляемости зависит, а от количества потерянных хитов. Если ты полуголый и сносят тебе половину хп одной плюхой - быстро льёшь, если еле царапают - плохо.
  • lamakarllamakarl Публикаций: 166 Хранитель знаний
    pomapoma41 написал: »
    lamakarl написал: »
    Кто знает, насколько сильна зависимость заливки од финалкой тактика "Искусство рукопашной" от сопротивляемости урону? Всегда было интересно, есть ли там какой-то кап...и будет ли од при 100% сопротивляемости заливаться сопартийцам намного быстрее, чем при 80%? Входит ли в расчет отрицалка, валгалла, ржавник и т.д.?

    Дык, писали же, там не от сопротивляемости зависит, а от количества потерянных хитов. Если ты полуголый и сносят тебе половину хп одной плюхой - быстро льёшь, если еле царапают - плохо.

    Извините за повтор, я ленивый, не стал листать))
    Грустная информация...но спасибо) Выходит, чтоб быть тру саппортом, нужно вставлять душу, снимать валгаллу, убирать ржавника и вообще, чаще махать мастерским без щита))) А не знаешь, считается именно от количества потерянных хитов или от процента потерянных хитов? А то ведь можно тогда не заморачиваться даже с капом обороны и жестко упороться в хп)
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2017
    Капстоун тактика дает 1% од за 2% потерянных хитов.
    Не усиливается бонусами к получению ОД.
    Имеет радиус призыва.
    Не работает через объекты.
    От сопротивляемости урону не зависит.
    P. S
    Для одетых танков в тактике есть обмотки (пронзающий урон, привязанный к проценту хп).
    Post edited by bellkazi on
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
Дискуссия закрыта.