test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Святое слово (старая флудилка для клириков)

145791031

Комментарии

  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    немножко о похождениях клирика-оракула.

    Стала в очередь в замок Невер. Закинуло в начало, есть плут и маг. Заходят танки, палы, дд вполне приличные - не печенистые, смотрят - выходят. Такие большие танки а боятся что упадут без пермаармии, вах. Так продолжалось пока очередь не исчерпала количество мест.

    Стала в очередь в храм Паука. Залетели, полетели - все нормально бежим, пачки нормально таят, но танк возможно опять так переволновался, что клирик до сих пор не кинул армию что релогнулся прямо из под босса (босса уже добили, остался треш). ДД-Чернокнижник оказался соблазном 4к ОУП - все прошли чистенько, быстренько, даже не перехилил маленького оракула праведника. Фух.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »
    немножко о похождениях клирика-оракула.

    Стала в очередь в замок Невер. Закинуло в начало, есть плут и маг. Заходят танки, палы, дд вполне приличные - не печенистые, смотрят - выходят. Такие большие танки а боятся что упадут без пермаармии, вах. Так продолжалось пока очередь не исчерпала количество мест.

    Стала в очередь в храм Паука. Залетели, полетели - все нормально бежим, пачки нормально таят, но танк возможно опять так переволновался, что клирик до сих пор не кинул армию что релогнулся прямо из под босса (босса уже добили, остался треш). ДД-Чернокнижник оказался соблазном 4к ОУП - все прошли чистенько, быстренько, даже не перехилил маленького оракула праведника. Фух.
    Люди думают что без Армии нельзя жить. Плохо это...

    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • Настройки
    leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    Я в соседней теме писала об этом, да? :)
    Там очень много защитников армии прибежало. Типа Армия - не попса. :D
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • Настройки
    kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2017
    leokene2 написал: »
    Я в соседней теме писала об этом, да? :)
    Там очень много защитников армии прибежало. Типа Армия - не попса. :D
    +1.
    Попса конечное, кончится тем что ее просто пофиксят. По сути это аналог старого Пузыря, с меньшим радиусом действия.

    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    кстати, не знаю как так, но

    yiq1cz25uok6.png

    убийстевенная штуковина на паучихе - та что обычно шотает - не прошла через моего клирика.
    у меня +5% ДР с навыка + пасивка на предвиденье + петы на защиту (морозный галеб-дур)

    доблести вроде не было

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »
    кстати, не знаю как так, но

    yiq1cz25uok6.png

    убийстевенная штуковина на паучихе - та что обычно шотает - не прошла через моего клирика.
    у меня +5% ДР с навыка + пасивка на предвиденье + петы на защиту (морозный галеб-дур)

    доблести вроде не было
    Так дебафы просто висели на входящий урон. Не?

    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    просто у меня слабенький клирик, а это как пример того как можно срезать урон.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »
    немножко о похождениях клирика-оракула.

    Стала в очередь в замок Невер. Закинуло в начало, есть плут и маг. Заходят танки, палы, дд вполне приличные - не печенистые, смотрят - выходят. Такие большие танки а боятся что упадут без пермаармии, вах. Так продолжалось пока очередь не исчерпала количество мест.

    Стала в очередь в храм Паука. Залетели, полетели - все нормально бежим, пачки нормально таят, но танк возможно опять так переволновался, что клирик до сих пор не кинул армию что релогнулся прямо из под босса (босса уже добили, остался треш). ДД-Чернокнижник оказался соблазном 4к ОУП - все прошли чистенько, быстренько, даже не перехилил маленького оракула праведника. Фух.
    То есть им через очередь не просто хил подавай, а прокаченного бафера?.. :smiley: От клира-печеньки с армией, которая будет 3 раза за весь данж банально из-за отсутствия вс, од и вменяемой могучки, пользы-то....
    Впрочем, я палохилом хожу, ливают только если дпс у пати маленький - мало, кому хочется страдать паука по часу. А 2 пала в пати их не смущают.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,357 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2017
    решил посмотреть на пугающий на не раскачаном клире, только под своими бафами/дебафами. ачуметь, чо за безобразие такое- критом под 700-900k в манекен лупит в усилении + доты в это время с духа и огня тикают немалые(клир без сета на урон и колеса, /без бп/), повторяется часто. эт не нормально.
    без чужих бафов, под духом,сиянием, армией, баф/дебафов благочестия и дебаф мятежницы
    d7e2ff1c80c0.jpg
    Post edited by poliaryz on
  • Настройки
    chemodan007chemodan007 Публикаций: 779 Мастер пера
    Ребаланс инкоминг
    http://www.arcgames.com/en/forums/neverwinter#/discussion/1228397/upcoming-devoted-cleric-changes

    Кто знает английский - советую писать баги и явные нелогичности клирика в той теме. Только не так "ААА, эта хя не пашит, дайте нам урон как у берсов!!111". Нужно обосновывать свое мнение и несогласие с чем то, как показала практика, нынешний состав разработчиков немного все таки прислушивается к адекватным предложениям.
  • Настройки
    poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,357 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2017
    круть.земля с откатом, хоть так, чем никак :) эт даж нерф. сколько воостановления нужно,чтоб её безоткатной сделать


  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2017
    На откат дэйликов ВС не влияет.
    А так реворк интересный. Посмотрим чем закончится, но пока оракул с аж одним юзабельным дэйликом, на котором к тому же кд. Можно было просто парагон удалить. Гениально, что уж там.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,357 Форумный Гуру
    bellkazi написал: »
    На откат дэйликов ВС не влияет.
    А так реворк интересный. Посмотрим чем закончится, но пока оракул с аж одним юзабельным дэйликом, на котором к тому же кд. Можно было просто парагон удалить. Гениально, что уж там.

    can be shortened with cooldown reduction- всмысле, а это только на снижение кд пасивками и фитами распространяется или я не так понял?
  • Настройки
    deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    Надо качать жестокие камни и ужас прям срочно, вот я уже чую, как буду ацким ДЭДЭ. А новый дивайн армор ниче такой, только короткий. Камни в пухе будут прокать от спама дг уже в м11 - я прям не верю, я дожил до этого счастливого дня. Про армию - если ограничатся только абсорбом с нее - ну и наплевать, но они 100% не ограничатся же, свеж в памяти еще ребалланс танчиков. Ждем следующие выходные, они на тесте по ходу принесут куда больше фана, чем м11.
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    poliaryz написал: »
    can be shortened with cooldown reduction- всмысле, а это только на снижение кд пасивками и фитами распространяется или я не так понял?
    А это новое что то и мы не знаем как оно будет работать B)
    Если по системе отката боевых, то с декорщиком, гондом, светом и прочими фишками - нормальный одетый хил это кд вообще не ощутит. Сомневаюсь, что криптики хотят именно этого.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    poliaryz написал: »
    решил посмотреть на пугающий на не раскачаном клире, только под своими бафами/дебафами. ачуметь, чо за безобразие такое- критом под 700-900k в манекен лупит в усилении + доты в это время с духа и огня тикают немалые(клир без сета на урон и колеса, /без бп/), повторяется часто. эт не нормально.
    без чужих бафов, под духом,сиянием, армией, баф/дебафов благочестия и дебаф мятежницы
    d7e2ff1c80c0.jpg

    только в данжике тебе не дадут этим воспользоватся, так как - хил бафай давай!
    + прокаст долгий (дд успеют раньше), + клирик не совсем ж не прокаченный? как нимимум там вменяемо могучки + попал в крит. Клирик отличнейше дамажит, просто в данже ему не дают эээ... раскрытся, так как класс саппорта и от него ожидают другого.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2017
    deyril написал: »
    Надо качать жестокие камни и ужас прям срочно, вот я уже чую, как буду ацким ДЭДЭ.

    солоНевер видели, так что ждёмсс теперь солоКлыколом. :)

    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    arheliya написал: »
    polaris1986 написал: »
    немножко о похождениях клирика-оракула.

    Стала в очередь в замок Невер. Закинуло в начало, есть плут и маг. Заходят танки, палы, дд вполне приличные - не печенистые, смотрят - выходят. Такие большие танки а боятся что упадут без пермаармии, вах. Так продолжалось пока очередь не исчерпала количество мест.

    Стала в очередь в храм Паука. Залетели, полетели - все нормально бежим, пачки нормально таят, но танк возможно опять так переволновался, что клирик до сих пор не кинул армию что релогнулся прямо из под босса (босса уже добили, остался треш). ДД-Чернокнижник оказался соблазном 4к ОУП - все прошли чистенько, быстренько, даже не перехилил маленького оракула праведника. Фух.
    То есть им через очередь не просто хил подавай, а прокаченного бафера?.. :smiley: От клира-печеньки с армией, которая будет 3 раза за весь данж банально из-за отсутствия вс, од и вменяемой могучки, пользы-то....
    Впрочем, я палохилом хожу, ливают только если дпс у пати маленький - мало, кому хочется страдать паука по часу. А 2 пала в пати их не смущают.

    я хз, может им плут не нравился, но когда танчик заходит вместе с дд 3к и через 2 секунды выходит - он не мог успеть даже всех дд посмотреть. конечно печальненько.

    урон хорошо, наныли (куда уж дальше?)

    земля - хорошо

    доспех, имхо испортили (что такое 50% ХП? ну в ПВП будет ого-го, в ПВЕ только тначикам нормально, у ДД будет сбивать с 1 удара, если не шотать).

    армию - не поняла. должно было поглощать 90%, сейчас проглощает 100%, а будет 20? опять же если так как я понимаю - от шотов не спасет.

    храмовника починили - это хорошо - там 30% прникающего по-моему


    не затронули - навыки на 1-5% доп стат
    не затронули набор ОД (возможно как-то косвенно все таки сделают)
    не затронули ликование, пасивку оракула, то что блочит 1 удар, не затронули

    хотелось бы больше.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,357 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2017
    polaris1986 написал: »
    poliaryz написал: »
    решил посмотреть на пугающий на не раскачаном клире, только под своими бафами/дебафами. ачуметь, чо за безобразие такое- критом под 700-900k в манекен лупит в усилении + доты в это время с духа и огня тикают немалые(клир без сета на урон и колеса, /без бп/), повторяется часто. эт не нормально.
    без чужих бафов, под духом,сиянием, армией, баф/дебафов благочестия и дебаф мятежницы
    d7e2ff1c80c0.jpg

    только в данжике тебе не дадут этим воспользоватся, так как - хил бафай давай!
    + прокаст долгий (дд успеют раньше), + клирик не совсем ж не прокаченный? как нимимум там вменяемо могучки + попал в крит. Клирик отличнейше дамажит, просто в данже ему не дают эээ... раскрытся, так как класс саппорта и от него ожидают другого.

    крит 50+,мог 120 /в пике/ вроде с бафами жрачки .про скорость нанесения урона то понятно, но тут факт, что это чересчур, у меня ток 8-ые камни стоят на клире, крит урона и бп нету, половина эквипа, даров и спутов не на урон. если очень захотеть можно ацкого дд сделать.
  • Настройки
    frobonatorfrobonator Публикаций: 2,824 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2017
    polaris1986 написал: »
    Клирик отличнейше дамажит
    poliaryz написал: »
    если очень захотеть можно ацкого дд сделать.
    Клирик аццкий дамагер только на промежуточном этапе в патьках дд-печенюх, если смотреть на капе развития и сравнивать с другими классами, то он там на самом дне по дпс-у даже с новыми штурм-пухами и прочими атрибутами. Так что эти 30% прибавки урона ему как мертвому припарка, в соло только чуть полегче будет дейлики делать. )

  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    frobonator написал: »
    polaris1986 написал: »
    Клирик отличнейше дамажит
    poliaryz написал: »
    если очень захотеть можно ацкого дд сделать.
    Клирик аццкий дамагер только на промежуточном этапе в патьках дд-печенюх, если смотреть на капе развития и сравнивать с другими классами, то он там на самом дне по дпс-у даже с новыми штурм-пухами и прочими атрибутами. Так что эти 30% прибавки урона ему как мертвому припарка, в соло только чуть полегче будет дейлики делать. )

    че ты чешешь, если бы бафы клира работали б на него, а не на все пати (как у оракула например) - он шел бы точно в ровень с другими ДД, которых сейчас аццки разгоняет. Чем больше режут бафы - тем больше начинает дамажить мой клирик относительно других дд. Вы ж не сравниваете клирика с дд, вы сравниваете бафера с дд, которых он +бафает. Сравните танчика у которого самобафы и одинакового берсика по урону, которого он не будет бафать? ага.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2017
    угу, именно по-этому берс проходит соло невер за 40 минут, а танк дд 1,5 часа, а тактик вообще за 3.
  • Настройки
    poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,357 Форумный Гуру
    а на серве ,вообще, есть клиры в фулл дд заточенные?
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    deyril написал: »
    угу, именно по-этому берс проходит соло невер за 40 минут, а танк дд 1,5 часа, а тактик вообще за 3.

    берс 4к а танчик 3к?

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2017
    Ну я не знаю, все были выше 3к, да и берсы вообще туда ходили когда еще ети аргил, без него теперь хз, разница между 3+ и 4 с фуловым петом неособо значимая, пару к моги, пару к крита же. Не 12, а 9-10 вкруг и все, да энчантов нет 8 штук. Да даже если опустить тему танчиков - банально сравниваю по себе - клирик 4,3+ фулл одет и хант 4,3+ фулл одет. Клирик никак не пройдет невер быстрее ханта, а скорость убийства оркуса красноречивее всего это показывает.
  • Настройки
    frobonatorfrobonator Публикаций: 2,824 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2017
    polaris1986 написал: »
    если бы бафы клира работали б на него, а не на все пати (как у оракула например) - он шел бы точно в ровень с другими ДД, которых сейчас аццки разгоняет
    Клирик эгоист? Ничесе, кикать однозначно из патьки. xD
    poliaryz написал: »
    а на серве ,вообще, есть клиры в фулл дд заточенные?
    А вот на евро сервере между прочим есть. Прямо фанаты дд-клира, оракулы, специально ходили на эш фармили себе новые пухи, все обвешанные в 12-ых камнях как елка, пати собирают на клыколом даже сами под себя, ищут обычного клира-саппорта с армией, чтобы их бафал и разгонял им могучку и ... все равно не могут догнать другие дд-классы. Нету у клира достаточного дпса, всякие извращения "а если бы бафы были только мои, а другим фиг с маслом! ухх я бы дамагал", можно не рассматривать.

  • Настройки
    kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    frobonator написал: »
    polaris1986 написал: »
    если бы бафы клира работали б на него, а не на все пати (как у оракула например) - он шел бы точно в ровень с другими ДД, которых сейчас аццки разгоняет
    Клирик эгоист? Ничесе, кикать однозначно из патьки. xD
    poliaryz написал: »
    а на серве ,вообще, есть клиры в фулл дд заточенные?
    А вот на евро сервере между прочим есть. Прямо фанаты дд-клира, оракулы, специально ходили на эш фармили себе новые пухи, все обвешанные в 12-ых камнях как елка, пати собирают на клыколом даже сами под себя, ищут обычного клира-саппорта с армией, чтобы их бафал и разгонял им могучку и ... все равно не могут догнать другие дд-классы. Нету у клира достаточного дпса, всякие извращения "а если бы бафы были только мои, а другим фиг с маслом! ухх я бы дамагал", можно не рассматривать.
    Полностью согласен. Мы саппорт. Уважают нас не за дамаг, а за помощь. И за отсутствие на ЭШ :)

    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    kormantor написал: »
    Полностью согласен. Мы саппорт.
    А вроде роль клирика - лидер. Но это уже от точки зрения зависит.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2017
    Белкази, смотри что пишет Астердаль
    Keep in mind that 45 seconds is only the base. If you have a decent amount of cooldown reduction—as many clerics do—this cooldown will be significantly lower. In general, when we discussed these changes, we aimed for a cooldown that resulted in being able to cast Hallowed Ground about as often as you currently can on live whether you're just leveling up, or you're running a full recovery / AP gain build.

    The big difference is that with AP gain no longer blocked after using Hallowed Ground, you'll potentially be able to build up your AP and weave in another daily before building it back up and dropping Hallowed Ground once it's off cooldown. The end result is a similar uptime to what's live while not blocking your AP gain.
    Это я к этому -
    На откат дэйликов ВС не влияет.
    Или я неправильно перевел?
    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • Настройки
    kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    bellkazi написал: »
    kormantor написал: »
    Полностью согласен. Мы саппорт.
    А вроде роль клирика - лидер. Но это уже от точки зрения зависит.

    Не знаю, для меня лидер танк по сути. Кто первый идет тот и лидер. А то что спасти могу всех только я, ну так работа у нас такая.
    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

Дискуссия закрыта.