test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Святое слово (старая флудилка для клириков)

1679111231

Комментарии

  • meriardokmeriardok Публикаций: 354 Хранитель знаний
    В нижней, но в пете командир и спуты все... ну не архонты короче, я же бафер, а не дд, как тут нонче модно, хотя и моги 45к, но чет все равно тоска)) бегаю иногда берсом, привыкаешь к скорости зачистки, потом тягомотно все кажется) Ну и вообще сама логика локи просто бегать по мини-данжам, ритуалам, а в награду... ну вы поняли)
  • kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    meriardok написал: »
    В нижней, но в пете командир и спуты все... ну не архонты короче, я же бафер, а не дд, как тут нонче модно, хотя и моги 45к, но чет все равно тоска)) бегаю иногда берсом, привыкаешь к скорости зачистки, потом тягомотно все кажется) Ну и вообще сама логика локи просто бегать по мини-данжам, ритуалам, а в награду... ну вы поняли)
    Сам играю следопытом, после клирика его урон как бальзам на душу...
    Так ты хотя бы на время соло игры, ставь спутников на урон? Я так делаю. Шанс крита и проник чуть повысить, все проще будет.


    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • meriardokmeriardok Публикаций: 354 Хранитель знаний
    kormantor написал: »
    meriardok написал: »
    В нижней, но в пете командир и спуты все... ну не архонты короче, я же бафер, а не дд, как тут нонче модно, хотя и моги 45к, но чет все равно тоска)) бегаю иногда берсом, привыкаешь к скорости зачистки, потом тягомотно все кажется) Ну и вообще сама логика локи просто бегать по мини-данжам, ритуалам, а в награду... ну вы поняли)
    Сам играю следопытом, после клирика его урон как бальзам на душу...
    Так ты хотя бы на время соло игры, ставь спутников на урон? Я так делаю. Шанс крита и проник чуть повысить, все проще будет.


    У меня их нет) Ну точнее есть Эриния на учетку, но при моем 32% ШК это что мертвому припарка) На соведенка думала, может прикупить его, но пока жаба жмет)) Просто я не особо страдаю от отсутствия дамага как у норм дд, перс не дохнет, мобы убиваются, дольше, да, но убиваются, сколько от бессмысленности этого, проще делать там 1 кв в день и ланолинить, чем носиться по всей локе с надеждой, что вот с этого ритуала сейчас дропнется еще 1 сверток, коих надо 200-300 и тд) Ну это все в тему новая кампания - есть ли жизнь дальше?))))
  • deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2017
    Ниче не меняю, ниче не делаю, свитки не фармлю - фтопку их, все тлен, дамага дохрена, клирика можно не апать вообще на урон, мне стыдно, что я являясь сапортом так много дамагаю, если поднять еще на 30% вообще безумие будет. Совушек норм, вот его можно под соло ставить, архонты хрень. Вопрос по сути - кто видел в новой схватке бижу с вс, ее по ходу нет?
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    я тож не понимаю.

    основной клирик - там понятно, там есть все что можно и нельзя. проблем нет.
    маленький оракул - навыков в ветках на урон нету - есть пасивка оракула - с ней можно делать дейлики без проблем.
    маленький поборник - есть навык на урон с нижней ветки (вобщем-то берется из любой ветки, в чем проблема то?) правда ей кампании не делаю, если что буду дарами джина качать что можно.

    да, иногда забываю, прыгаю в порталы в невере ииии.... нидамажится)) но в целом это дело смены пары умелок и можно смело попилять.

    мне нравится на клирике архонт земли - ХП всегда полное - бонус к урону всегда работает. на третью клиру ещё правда нет архонта. если не геморно покупать, менять спутников (архонт земли не меняется, благо место есть). Можно ж вытащить 1-2 шмотки с данжика т2 и одевать на урон. с критом и проником. если боишься нечаяно распылить - меняем вид шмотки и её уже видно. так же шапка с пирата с проником, на крайняк можно вкачать артефакт или пояс-плащ лостмаута. я не понимаю в чем проблема-то.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • meriardokmeriardok Публикаций: 354 Хранитель знаний
    Вы удивительные люди, читаете то, чего нет хД
    1. Дамага НЕТ по сравнению с НОРМ ДД, т.е. его нет такого как у берса с соедами и спутами и всеми пирогами, а не в принципе нет.
    2. Скорость зачистки не сопоставима с количеством плюх, зачищать ритуал или склеп в соло хилом по 10 минут и получать за это...Смысла особого нет, тем более, что пока не понятно, сколько каких ресов надо на восст пух, и они вполне дешевые на ауке.
    3. Бижи на восст нет, об этом я и писала ранее, если кому-то упадет, отпишитесь)
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    1. Дамага НЕТ по сравнению с НОРМ ДД, т.е. его нет такого как у берса с соедами и спутами и всеми пирогами, а не в принципе нет.

    аха, там на евро уже отписались - мол надо клирику приделать что-нибудь такое типа тикающего аое по области как у мага или ЧК (колона) - а то не дамажит)))

    повесь на хила соеды и спутников... как бы маг без ничего тоже не особо задамажит.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • meriardokmeriardok Публикаций: 354 Хранитель знаний
    polaris1986 написал: »
    1. Дамага НЕТ по сравнению с НОРМ ДД, т.е. его нет такого как у берса с соедами и спутами и всеми пирогами, а не в принципе нет.

    аха, там на евро уже отписались - мол надо клирику приделать что-нибудь такое типа тикающего аое по области как у мага или ЧК (колона) - а то не дамажит)))

    повесь на хила соеды и спутников... как бы маг без ничего тоже не особо задамажит.

    Ну хил как бэ с легионеркой и соедами... дамажит как хил с легионеркой и соедами, НЕ дамажит как берс с воздухом и соедами, и дамажить так не должен, и просто МАЛО свидетельств зла падает.
    Хилу че вообще засада с этой кампанией, надо и на мор открыть и на пухи, лучше бы сделали разную валюту, а то выбор чет неочевидный...
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2017
    polaris1986 написал: »

    мне нравится на клирике архонт земли - ХП всегда полное - бонус к урону всегда работает.

    Но не на все :smiley: Кто-нить пытался хоть заморочиться, на что арх земли и воздуха у клира не работает? Да и Оркуса сюда же. Вангую, что на доты.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2017
    meriardok написал: »
    Вы удивительные люди, читаете то, чего нет хД
    1. Дамага НЕТ по сравнению с НОРМ ДД, т.е. его нет такого как у берса с соедами и спутами и всеми пирогами, а не в принципе нет.
    2. Скорость зачистки не сопоставима с количеством плюх, зачищать ритуал или склеп в соло хилом по 10 минут и получать за это...Смысла особого нет, тем более, что пока не понятно, сколько каких ресов надо на восст пух, и они вполне дешевые на ауке.
    3. Бижи на восст нет, об этом я и писала ранее, если кому-то упадет, отпишитесь)

    У сапорта нет дамага как у топ дд класса - это даже как-то неожиданно и странно. У меня тактик, по оуп такой же примерно, именно тактик, а не мутант с жестокими в оркусе, вот он с клириком не сравнится явно в мме, а в жа даже говорить нечего, я там 3 квеста в море вообще 40 минут делал.

    Ну а по свиткам определись что тебе важнее и все. Вот я знаю нахрена я ломлюсь в моровые, а ты?) Или иди в моровые берсом)
    arheliya написал: »

    Но не на все :smiley: Кто-нить пытался хоть заморочиться, на что арх земли и воздуха у клира не работает? Да и Оркуса сюда же. Вангую, что на доты.

    Тут проблема гораздо глубже и имя ей оркусовские обмотки. Доты тут некритично, соло клирику по сути не надо ходить с духами и горнилами.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    arheliya написал: »
    polaris1986 написал: »

    мне нравится на клирике архонт земли - ХП всегда полное - бонус к урону всегда работает.

    Но не на все :smiley: Кто-нить пытался хоть заморочиться, на что арх земли и воздуха у клира не работает? Да и Оркуса сюда же. Вангую, что на доты.

    как-то пофиг, тут столько всего не работает или работает не так, что реально пофиг.
    Вот я знаю нахрена я ломлюсь в моровые, а ты?) Или иди в моровые берсом)

    обічно да, качают тем кто у тебя лучше прокачен - если это дд, способный дд - значит качай им, или саппорт - но ясное дело что он тоже должен быть способен и похилить и набафать и затанчить, если это танк.

    там кстати квестик выдали - пройти эпик демона, клыколом, ЭШ и моровые (кажется так). Впрочем время ещё есть)
    и просто МАЛО свидетельств зла падает.

    думаешь, другим больше падает? и вопрос с дарами саппортам всегда стоял остро - либо ты берешь все на дд и месяц играешь так, бегая данжики за кампанию куда возьмут (типа лоста, всегда пройти можно), либо ты мучаешься в хилоспеке убивая 20тью цепями, ищешь патьку там помочь или что-то в этом роде. Или ты делаешь нечто среднее что позволит тебе и бегать дейлики не заморачиваясь и не терять в саппорте (естественно ты не будешь не убердамажить, не убегсаппортить). но идеи фидбека для криптиков, конечно странноваты, когда печеньке хилу элементарно лень менять скилы на панельке и понимать что для дамага надо что-то менять у себя - любой ДД берс, маг, чк - вкаченный в могучку и восстановлени есил - не будет дамагать! посмотрите на ЧК-соблазна - это не ДД ветка, так чего вы хотите от клирика вкаченного не в ДД?

    и ещё, открывать данжик около месяца так? понимаю к тому времени и пофиксят армию.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    да поменьше, если с пушками не морочиться, да и данж там не такой сложный, если скрипты делать по уму.
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    deyril написал: »
    Вопрос по сути - кто видел в новой схватке бижу с вс, ее по ходу нет?
    Скрин +5 с гамбит на евро есть:
    rerek4h3y6xw.jpg

    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2017
    Да +5 ваще хрень какая-то там со слотом под руну, выбил сегодня. По поводу скрина - скажу коротко - эта хрень не с гамбита, а с крепости с трэша и по названию и по илвл видно даже, скрин вообще снят с сайта нво, где новый шмот в базе только спустя 2-3 мес появляется, или я тебя не допонял или там на евро кто-то очень хитрожопый.
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2017
    Новая порция предвыборных обещаний от разработчиков.

    Важно:
    Нерф армии.
    Вместо 50% базового могущества - будет 33%.

    Ап оракула
    Ужасное озарение увеличивает наносимый по цели урон (20% на 4 лв). Работает на группу.

    Интересно:
    Сияние - будет активировать камни.

    Усиление на ускоряющий свет. Дает 0.33% ОД в секунду сопартийцам в течении 15 секунду. Хилу дает ничего.
    Стакатся скорее всего не будет.

    Цепи - перестанут давать ОД в божественности.

    Пронзающий свет - начнёт работать согласно описанию.

    На любителя :
    Пророческий поступок на 4 лв раз в 21 секунду блокирует урон по хилу( максимум 100% от хп хила) и группе (25% от хп сопартийца).

    Ап воспрещения:
    Будет давать ОД (кто то его использовал в обычном режиме? ).

    Укрывающий всполох - блокирует урон в 10% от максимума хп для 5 игроков.

    Дар скорости. У кого стакалось - перестанет.

    Улучшат молоток и переделку душ. Ну и ещё что то, что мне лично не интересно там упоминается.

    Оригинал текста :
    In addition to the changes above, I've spent a chunk of this week going over feedback in this thread and addressing it with the time I had available. Based on this feedback, I prioritized bug-fixing and addressing the relative states of Anointed Champion and Divine Oracle.

    These changes are being added to the those listed in the original post:
    Anointed Army
    The power transferred from the Cleric to party members has been reduced from 50% to 33%. This is due to there still being too much group contribution from a single power that is exclusive to one paragon path. This reduction will be partially offset by their ability to use it in conjunction with Hallowed Ground more easily, now that AP can be generated while it is active.
    This power no longer grants CC immunity after all blessings have expired.
    Terrifying Insight
    This power no longer decreases the damage resistance of the Cleric's target. Instead, it now increases the damage dealt by all party members by 8%, with an additional 4% per rank, for a maximum of 20%.
    Prophetic Action
    This power now shields the Cleric against one attack for up to 100% of their maximum hit points, and additionally shields all party members against one attack for up to 25% of their maximum hit points, every 30/27/24/21 seconds.
    Prophecy of Doom
    Fixed this power to instantly recharge if the target is killed during its duration.
    Fixed this power to correctly grant AP.
    Fixed this power to correctly increase in duration per empowered charge consumed.
    Warding Flare
    This power now affects up to 5 nearby targets, rather than one target chosen at random (divinity version is still a direct single-target).
    This power now shields the target for 10% of the target's maximum hit points, rather than a percentage of weapon damage.
    The tick rate of this power has been reduced to every second, down from every 1.5 seconds.
    The empowered version of this power also heals targets in addition to shielding them. The healing amount increases with each charge consumed.
    The empowered version of this power no longer increases in duration per charge consumed.
    Geas
    Fixed this power to correctly grant AP.
    Divine Glow
    Fixed this power to correctly increase in duration per empowered charge consumed.
    Fixed this power to correctly proc weapon enchantments, racial abilities, and certain set bonuses. This fix should apply to several other powers in the game, specifically those that could target enemies but also had healing components.
    Hastening Light: Artifact Feature
    Fixed a bug where this power was never triggering. However, it has also been looked into and adjusted to grant 5% AP to allies over 15 seconds, rather than 10% AP instantly. This effect does not affect the Cleric triggering the power.
    Living Flame
    This power has been changed to grant a 5/10/15/20/25% buff to damage dealt for 8 seconds when taken below 30% hit points, rather than only granting the buff while the Cleric is below 30% hit points.
    Piercing Light
    Fixed this power to rank up correctly with ranks in Piercing Light.
    Condemning Gaze
    Fixed a bug where this power could debuff more than 15% damage resistance to targets in certain cases.
    Corrected tooltip to communicate that this is an area effect.
    Searing Light
    This power no longer grants AP in Divine mode, as it is not intended for any encounter powers to generate AP in this mode.
    Chains of Blazing Light
    This power no longer grants AP in Divine mode.
    Corrected tooltip to communicate that this power increases damage by 15% per charge consumed, not 10%.
    Gift of Haste
    Fixed a bug where this power could stack in some situations.
    Anointed Action
    Fixed this power to proc correctly for Divine Armor, Anointed Army, and Guardian of Faith.
    Repurpose Soul
    Fixed this power to grant the correct 5/10/15% healing amount as described in the tooltip, up from 3/6/9%.
    Fixed an issue where this power was not triggering from certain other powers.
    Ancient Warding
    Fixed this power to proc correctly after Anointed Army expires.

    Finally, I am aware that there is more that needs to be done to put the Devoted Cleric where we want them. I agree that Geas needs a rework, and that certain feats in the paragon trees need to be looked at. While I won't be able to address everything for this set of changes since I must move on to other tasks for awhile, I will be following the state of the class and hope to get another opportunity to address some more of these issues in the future. Thank you all for your feedback thus far, and keep it coming as I will still be following this thread as much as I am able.

    Пруф.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2017
    deyril написал: »
    Да +5 ваще хрень какая-то там со слотом под руну, выбил сегодня. По поводу скрина - скажу коротко - эта хрень не с гамбита, а с крепости с трэша и по названию и по илвл видно даже, скрин вообще снят с сайта нво, где новый шмот в базе только спустя 2-3 мес появляется, или я тебя не допонял или там на евро кто-то очень хитрожопый.
    Скрин скрином.
    Но с гамбита тебе упадёт только крит +вс, с указанными значениями и слотами для +5. Если они вообще на ру падают / существуют в природе.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    bellkazi написал: »

    ну такое.
    оракула прилепили урон для пати (надо ещё понять как он будет накладыватся) - при нанесении урона (как дебаф для группы) или раздаватся просто тем кто в группе (и тогда оно должно быть в пределах скольки-то там футов). Думаю все таки первое, но кто его знает.
    пророческий поступок - просто скрутили КД. ну по идее на Оркуса или какие-то там ещё редкие шоты, где можно не получать урон - может быть профитно (хотя группе всего 25% блокирует).

    интересно выглядит освященое действо (если брать с навыком) - там что-то около 15-20% урона тоже, так что в солоуроне все равно выигрывает поборник.

    живой огонь как-то страно пофиксили, пишут что дает баф (сейчас в момент когда у клирика меньше 30% ХП) - на самом деле дает доп. удар при ниже 30% ХП.

    ОД в божественном режиме зарезали (плак).

    Condemning Gaze
    Corrected tooltip to communicate that this is an area effect.

    Развешивание дебафа осуждения от аое - не поняла, они это пофиксят (для одиночных умений) или ещё не знают фиксить это или нет?

    да, кто-нибудь брал умение иконы на священое рвение? (+5% урона?)

    lpwxd570hkc2.jpg


  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    кстати за урон клирика. в каком-то смысле это следствие слишком простой прокачки до 60-70 левела, когда прокачка никаких вобще трудностей не вызывает, а тут нам опа сразу дают сложных, сильных, плохо пробиваемых мобов и ... приехали. Нынишние клирик просто не знают как пилилась сюжетная линия до 60, когда ещё не было ветки ДД как таковой, а дамажущих умений - раз два и обчелся. (и цепи, пугающий - всё с откатом).

    lpwxd570hkc2.jpg


  • broonddbroondd Публикаций: 983 Мастер пера
    Блин а мне уж понравилось клириком..... только хил и туда, только хил и сюда,
    ну или хил и дд от 4.+++
  • deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    Странным они путем идут, в плане армии, ведь куда проще было сделать, чтоб оно не работало на петах. 33% это конечно печально, плевать как бы на абсорб, но вот то, что они херят могучку - это оч грустно. Может конечно в связке с землей все будет хорошо все равно, но что-то мне не нравится сам подход. За оракула рад, но polaris1986 точно сказала, если это будет реализовано в виде дебафа - будет провал. Если там будет чистая база, то вполне можно подумать уйти в оракула, уж людям с 30к моги точно. Цепи - грусть, боль и убитый нынешний кастордер, ибо я вообще с трудом спустя столько лет верю, что сияние когда-то сможет бафать камни. За души рад, больше че-т не рад ни от чего.
  • poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,364 Форумный Гуру
    прикрутили бы к всполоху хотяб сопру, а так слово проще юзать на дотах или астр щит.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    poliaryz написал: »
    прикрутили бы к всполоху хотяб сопру, а так слово проще юзать на дотах или астр щит.

    я так понимаю щиты были созданы для танкующих классов, кому надо принимать большое количество урона либо для сильношотабщихся персонажей. Слово восполняет здоровье при потере ХП, щит позволяет не шотатся и не терять хиты.

    но все равно оно слабенько реализовано...

    lpwxd570hkc2.jpg


  • poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,364 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »
    poliaryz написал: »
    прикрутили бы к всполоху хотяб сопру, а так слово проще юзать на дотах или астр щит.

    я так понимаю щиты были созданы для танкующих классов, кому надо принимать большое количество урона либо для сильношотабщихся персонажей. Слово восполняет здоровье при потере ХП, щит позволяет не шотатся и не терять хиты.

    но все равно оно слабенько реализовано...

    астр щит наверное. в моровых скорей всего понадобится что-то от дот и очищения не хватит. аст щит в усилении не пропускает сколько то там урона от хп и даёт сопру; слово в бож времянки обновляемые накидывает, т.е тоже своего рода щит и сверху ещё в простом режиме периодичное лечение. обновлённый всполох на их фоне как-то не очень будет, на мой взгляд, и кд у него большое.
  • kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    broondd написал: »
    Блин а мне уж понравилось клириком..... только хил и туда, только хил и сюда,
    ну или хил и дд от 4.+++
    Они всегда будут востребованы. Играй дальше :) . К тому же ап на бафы опять. Так что ты всегда будешь в цене.

    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    Ап оракула на фоне нерфа/фикса остального так себе ап.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    это уравнивание) а то ныли, что оракул везде пролетает)

    я тут подумала. оставят хилу 33% раздаваемой могучки
    на этом фоне даж ЧК с пирушкой (+20%) уже заиграет по-другому)

    lpwxd570hkc2.jpg


  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »
    это уравнивание) а то ныли, что оракул везде пролетает)

    я тут подумала. оставят хилу 33% раздаваемой могучки
    на этом фоне даж ЧК с пирушкой (+20%) уже заиграет по-другому)

    Могучка не только армией раздается же :smiley: Это лишь армию с 50% до 33% снизят.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    остальное фигня. просто поборник не будет таким уж незаменимым бафером.


    lpwxd570hkc2.jpg


  • deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2017
    Просто теперь ни оракул ни поборник (уравнивание) не в состоянии будут нормально сейвить пати от ваншотов. Танки и палы же первые заноют, особенно те нубы, которые под оркусом падают и на хати ежу на отхил не могут прожать под дотом. А берсы так вообще выглядят как кандидаты в покойники №1, ну зато дурка может залипать не перестанет. Вчера полистал евротопик. Там многим не нравится крайность, в которую ушли криптики от 100% имуна до абсорба в 20% хп, причем есть даже довольно грамотные обоснованные посты. Хотя есть и нытье про баф петов, что надо убрать и это, видимо у завистливых оракулов все еще свербит. Посмотрим к чему они придут в итоге.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    внезапно, сейвить должен не хил. (при чем одной кнопкой).

    lpwxd570hkc2.jpg


Дискуссия закрыта.