test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Дальник! Тру или не тру

protuberoprotubero Публикаций: 23 Новичок
Обрадовавшись новому модулю, перемылся! Да, конечно, по сравнению с тем что было, стало лучше, но сложность игры по сравнению словцом нереальная, а профита то получается 0, единственный плюс как я заметил, это полностью поставить на баф и искать место в пати посильнее. Я 2.6, в игре не долго и хотелось бы в этой теме вести обсуждения без излишних углублений в механики дабы вырвать очередной процент урона, а скорее для упрощения жизни игрока. Кто вообще пробовал перемываться?
Я в землепроходце, играю соло - засада дождь заслон (влетаешь в инвизе в пачку мобов и ставишь под себя дождь и дальше спамишь заслоном пока не вымрет, разбавляя прицельным)
Данжики - скороход засада дождь (тут планомерное смещение от соло умений в баф, чем сильнее союзники тем больше бафа)
Оркус и Гога - чистейший баф (скороход олень поле (в первой части Гоги для отхила вместа поля кору ставлю + временные хиты от ближки оленя).
«134567

Комментарии

  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2016
    Проблема рдд-шника никуда не делась от этого апа - это зависимость от пати и грамотного позиционирования дождя. Не капризных АоЕ как не было, так и нет. Но на боссе можно показать все, на что способен :smiley: так что баф на боссах не всегда оправдан - ведь это именно то, на что дальник и рассчитан - урон в соло-цель.
    Можно выискивать толстых мобов в пачках и сливать их, но это нужно постоянно следить за полем боя, пытаться взять в таргет в толпе, еще и поливая дождем/заслоном скопления треша. Однокнопочные лигаласы умерли после 2 модуля. Дальник - очень сложный тактический подкласс, требующий молниеносной реакции, рук и опыта. Ну и для эффективности нужно много восст. сил, чего не светит на малом супе.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • protuberoprotubero Публикаций: 23 Новичок
    Полностью согласен, они конечно расширили дождик, но вот бы еще его раза в 2 увеличить, сразу стало бы легче, а то даже соло пачки разбегаются и все, по поводу жирного босса типа лоста, там да, согласен, обычно я как и писал использую скороход или оленя и дождь через засаду и прицельным уменьшаю откат. И да сейчас догнав могучку до 20к начинаю всерьез думать о восстановлении!
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2016
    protubero написал: »
    обычно я как и писал использую скороход или оленя и дождь через засаду

    О боссах.
    Засада - спорный скилл. На 4сек всего 15% дебаф только под боевые. У оленя 12сек и тот же процент. Оленя апнули по скорости каста и базовому урону, что делает его очень хорошим на боссах. Кроме того, он снижает атаку босса.
    Колючее поле сюда же - до 20% дебафа, хороший поддерживаемый урон, не требовательно к откату. В это время можно дамажить другими скиллами, это очень важно.
    И на закуску, как самый дамажный скилл - дождь.
    Дебафы в пати почти всегда полезнее личного урона, причем и выбирать не из чего особо, кроме того момента, когда один дд в пати - это ты сам, тогда.. Скороход - 40% на 4сек. Дождь динамичный и не сразу бьет - можно выпустить дождь и следом скороход - тогда дождь получит его баф в процессе и захватит весь срок бафа.
    Да, и не забывать вешать осторожку и групповую на босса, если в земле.

    Про треш самой интересно, всю голову сломала, не вижу адекватных раскладок..

    p.s. пойду тоже перельюсь в рдд, если жетон найду на твинах, а то страданий мало последнее время, скучно..
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • protuberoprotubero Публикаций: 23 Новичок
    Спасибо за советы, уже принял к сведению))
  • fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2016
    хотел тут написать много буковок, но потом вспомнил что у меня неправильный рдд.. да и вообще я не рдд хоть и в верхней ветке... и да, на треше дамага хоть отбавляй, а вот в соло (исключая драков в Источнике) дамажить нечем.
    У меня другой Невервинтер. :)

    Начинающим Леголосам удачи! и терпения....

    ЗЫ. Хотите дамажить? забудьте вы про эти бафы\дебафы для этого есть другие классы.
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    Одно радует..

    0c3e15bbc88746acb29b8ad3255d3e5f.png
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • d0ctorz0d0ctorz0 Публикаций: 147 Хранитель знаний
    Хотите дамажить? играйте ловцом, а не изобретайте колесо... Поиграл я этим вашим леголазом -- дамаг настолько просел, что даже маги перегоняют.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    d0ctorz0 написал: »
    Хотите дамажить? играйте ловцом, а не изобретайте колесо... Поиграл я этим вашим леголазом -- дамаг настолько просел, что даже маги перегоняют.

    Нельзя просто так взять и пересесть с траппера на рдд - это совсем другой геймплей :smiley: тут неделями только руки ровнять, а перед этим еще найти ротации..
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • kormantorkormantor Публикаций: 1,558 Форумный Гуру
    Мать Архелия, я как в твоем билде бегал, так и бегаю, траппера. Сперва надо забросить рдд, чтобы отучиться, и наоборот, ибо небо и земля. Для любящих свой класс все равно, они будут в своих билдах играть и искать максимальную эффективность.
    Канал для сбора группы/рейда по всему Фаэруну - "Поход"
    Арфисты

  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    Есть один неоспоримый плюс у рдд - урон идет практически сразу. Очень хорошо видно на ДГ - пока траппер полностью разгонится - там уже мобы умерли, а тот еще усиленные корни даже не кинул.. Вчера такое на себе испытала, когда не очень одетые рдд перегоняли в 1 фазе.
    И сложность данжей даже с нерфом бафов все равно не очень - хорошо обутый дд бежит вперед и лично выносит паки, тут не доходит до позиционирования и игры с танком, сбором мобов в кучу.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • protuberoprotubero Публикаций: 23 Новичок
    Да. Поиграл через оленя дождь поле (или скороход) и урончик поднялся, не так противно стало) Теперь набрал за печатьки шмота на восстановление сил, буду тестировать на сколько кд умений можно уменьшить чтобы дождик лил непереставая)))
  • protuberoprotubero Публикаций: 23 Новичок
    Да, и ребят, не пишите сообщений типа не изобретайте колесо, играйте в ловце. Этот пост для дальников, чтобы не читать простую переписку ниочем. Я не хочу дамажить, я хочу играть за дальника, тема создана для того чтобы народ обменялся опытом и либо по ошибке или недосмотру не вкачал чего нибудь не того.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    protubero написал: »
    Да. Поиграл через оленя дождь поле (или скороход) и урончик поднялся, не так противно стало) Теперь набрал за печатьки шмота на восстановление сил, буду тестировать на сколько кд умений можно уменьшить чтобы дождик лил непереставая)))

    Судя по моему логу - поле само по себе очень сильно надамажило даже по трешу, и меня это печалит.. ведь скилл соло.
    Мне тут посоветовали еще ястреба юзать вместо скорохода. Вполне себе, интересный скилл, а главное - можно юзать в 2 стойках. Бьет столбом на 3фт, но и цепляет цель за пораженной намного дальше, как связующая стрела.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    protubero написал: »
    Я в землепроходце, играю соло - засада дождь заслон (влетаешь в инвизе в пачку мобов и ставишь под себя дождь и дальше спамишь заслоном пока не вымрет, разбавляя прицельным)

    лучше заслон, дождь, заслон, заслон (все в рейндж), если кто и выживет, что врядли, добиваем повторным пока бегут... если даже после этого каким-то чудом добежали бьем кустом в мили и ставим заслон опять же в мили, отшифтовываемся и уже будут в откате рейнджумения...
    protubero написал: »
    Данжики - скороход засада дождь (тут планомерное смещение от соло умений в баф, чем сильнее союзники тем больше бафа)
    Оркус и Гога - чистейший баф (скороход олень поле (в первой части Гоги для отхила вместа поля кору ставлю + временные хиты от ближки оленя).
    учитывая ваши 2.6 оупа давать советы сложновато ибо на данном этапе развития бЯда везде и каждая букашка ваншотнуть норовит. Про скиллы не буду, дам совет несколько иной.. - запомните что самое лучшее место для выживания и дамага это там где бегает паладин\танк и куда смотрит хил (а обычно он смотрит на впередибегущего) :)

    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • protuberoprotubero Публикаций: 23 Новичок
    Всем спасибо, принял к сведенью буду пробовать ястреба! Да жестковато в данжиках((
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    Весь день тестирую рдд. Перепробовала все скиллы, связки скиллов, забеги в Невер с АСТом, сравнение с игроками, с которыми раньше бегала. Все-таки это не тру :smiley: Да, красивые цифры, поток в дожде.. и в теории все было прекрасно. Пробовала как дальний стиль, так и ближний, даже средний.
    Дальний бы хорошо себя показал, если бы не одно существенное но - бафы от пати не достают. Иногда даже пет не убегает к мобам.
    Средний рассчитан на скорохода и баф им дождя.
    Ближний оказался самым плодотворным. Заслон, дождь, поле. На треше отката хватало, чтобы почти не пользоваться свободными.
    Разделенка - даже если акцентироваться на нем, не выдавал больше 8%, а у меня было время им пользоваться, ведь восст. сил мало для боевых.
    Взят фит "каменоломня" в парагоне земли, очень интересный фит.. Множитель дебафа, разгоняла его в соло до 9%+. Тогда как ульта рдд - обычный дебаф, складывающийся с остальными, поэтому не стоит буквально принимать эти 50% к урону, на практике выйдет меньше.

    Вообще, есть ряд причин, почему рдд будет уступать, и это серьезные недоработки, о которых опять Криптики не подумали или вовсе поломали своими "апами". Но, если есть в ротации ястреб или скороход - рдд может оказаться чуть лучше траппера в плане бафа, вот только та же колонна ЧК, которая как баф для пати не очень - на этом фоне выглядит, как торт Х)
    Вот такой первый серьезный взгляд на рдд на практике (до этого только примерялась в теориях), побуду пока еще, руки подточу, но косяков механики слишком много, не думаю, что что-то получится..
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • myst0gan27myst0gan27 Публикаций: 708 Мастер пера
    :smiley:
    у меня все
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    myst0gan27 написал: »
    :smiley:
    у меня все

    Э.. расскажи нам, как играть! Все какие-то партизаны.. скоро пытать начну :smiley:
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • myst0gan27myst0gan27 Публикаций: 708 Мастер пера
    arheliya написал: »
    myst0gan27 написал: »
    :smiley:
    у меня все

    Э.. расскажи нам, как играть! Все какие-то партизаны.. скоро пытать начну :smiley:

    А я что, я играть не умею. Как говорил один авторитетный(Sarcasm) лук, "мистоган в РДД только каких-то бомжей передамаживал" :smile:
  • myst0gan27myst0gan27 Публикаций: 708 Мастер пера
    protubero написал: »
    Обрадовавшись новому модулю, перемылся! Да, конечно, по сравнению с тем что было, стало лучше, но сложность игры по сравнению словцом нереальная, а профита то получается 0, единственный плюс как я заметил, это полностью поставить на баф и искать место в пати посильнее. Я 2.6, в игре не долго и хотелось бы в этой теме вести обсуждения без излишних углублений в механики дабы вырвать очередной процент урона, а скорее для упрощения жизни игрока. Кто вообще пробовал перемываться?
    Я в землепроходце, играю соло - засада дождь заслон (влетаешь в инвизе в пачку мобов и ставишь под себя дождь и дальше спамишь заслоном пока не вымрет, разбавляя прицельным)
    Данжики - скороход засада дождь (тут планомерное смещение от соло умений в баф, чем сильнее союзники тем больше бафа)
    Оркус и Гога - чистейший баф (скороход олень поле (в первой части Гоги для отхила вместа поля кору ставлю + временные хиты от ближки оленя).

    Эксперементируйте дальше, точите билд и стиль игры. РДД еще до м10 в данжах выдавал достойный урон на треше, а боссов рвал в лохмотья. Не думаю, что изменения м10 сильно изменили ситуацию, если только что-то нужное не сломали (с криптиками нельзя быть уверенным ни в чем).
  • myst0gan27myst0gan27 Публикаций: 708 Мастер пера
    P.S. Архелия, смайлик не конкретно тебе адресовался:)
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2016
    myst0gan27 написал: »
    protubero написал: »
    Обрадовавшись новому модулю, перемылся! Да, конечно, по сравнению с тем что было, стало лучше, но сложность игры по сравнению словцом нереальная, а профита то получается 0, единственный плюс как я заметил, это полностью поставить на баф и искать место в пати посильнее. Я 2.6, в игре не долго и хотелось бы в этой теме вести обсуждения без излишних углублений в механики дабы вырвать очередной процент урона, а скорее для упрощения жизни игрока. Кто вообще пробовал перемываться?
    Я в землепроходце, играю соло - засада дождь заслон (влетаешь в инвизе в пачку мобов и ставишь под себя дождь и дальше спамишь заслоном пока не вымрет, разбавляя прицельным)
    Данжики - скороход засада дождь (тут планомерное смещение от соло умений в баф, чем сильнее союзники тем больше бафа)
    Оркус и Гога - чистейший баф (скороход олень поле (в первой части Гоги для отхила вместа поля кору ставлю + временные хиты от ближки оленя).

    Эксперементируйте дальше, точите билд и стиль игры. РДД еще до м10 в данжах выдавал достойный урон на треше, а боссов рвал в лохмотья. Не думаю, что изменения м10 сильно изменили ситуацию, если только что-то нужное не сломали (с криптиками нельзя быть уверенным ни в чем).

    Кстати, а ты давно хантом основательно играл? А то последний раз видела тебя за танка и усе.. Надо бы еще одно видео ;)
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • myst0gan27myst0gan27 Публикаций: 708 Мастер пера
    arheliya написал: »
    myst0gan27 написал: »
    protubero написал: »
    Обрадовавшись новому модулю, перемылся! Да, конечно, по сравнению с тем что было, стало лучше, но сложность игры по сравнению словцом нереальная, а профита то получается 0, единственный плюс как я заметил, это полностью поставить на баф и искать место в пати посильнее. Я 2.6, в игре не долго и хотелось бы в этой теме вести обсуждения без излишних углублений в механики дабы вырвать очередной процент урона, а скорее для упрощения жизни игрока. Кто вообще пробовал перемываться?
    Я в землепроходце, играю соло - засада дождь заслон (влетаешь в инвизе в пачку мобов и ставишь под себя дождь и дальше спамишь заслоном пока не вымрет, разбавляя прицельным)
    Данжики - скороход засада дождь (тут планомерное смещение от соло умений в баф, чем сильнее союзники тем больше бафа)
    Оркус и Гога - чистейший баф (скороход олень поле (в первой части Гоги для отхила вместа поля кору ставлю + временные хиты от ближки оленя).

    Эксперементируйте дальше, точите билд и стиль игры. РДД еще до м10 в данжах выдавал достойный урон на треше, а боссов рвал в лохмотья. Не думаю, что изменения м10 сильно изменили ситуацию, если только что-то нужное не сломали (с криптиками нельзя быть уверенным ни в чем).

    Кстати, а ты давно хантом основательно играл? А то последний раз видела тебя за танка и усе.. Надо бы еще одно видео ;)

    основательно примерно в начале м9 забросил, так по мелочи, дейлики поделать. Кина не будет:) , игру забросил за неимением стимула и отсутствием смысла:)
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2016
    Еще потестила, свела, обдумала, оценила всю глубину троллинга Криптиков по поводу рдд. Они мои кумиры, мне до них далеко, это бесподобно.. :smiley:
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • protuberoprotubero Публикаций: 23 Новичок
    Короч, 2 главные беды на мой взгляд - отсутствие бафа, ввиду удаленности и криво работающая ульта, ибо вешается на 1 цель, и проконтролировать в пылу сражения это дело очень проблематично. С одиночными целями проблемы нет. (про отсутствие норм умений я лучше промолчу). В итоге для себя решил пока следующее, перемываться я не хочу, пока в дальнике останусь, буду на бафе гонять и забуду про клавишу Х)) Поставил захват цели на мышь, полегче контролить ульту стало. Есть еще вопросик, а что там у нас со средней веткой, в ней вообще кто гоняет (пвп не берем!)?
  • protuberoprotubero Публикаций: 23 Новичок
    arheliya написал: »
    Еще потестила, свела, обдумала, оценила всю глубину троллинга Криптиков по поводу рдд. Они мои кумиры, мне до них далеко, это бесподобно.. :smiley:

    Можно тут по подробнее!!!!)))

  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2016
    protubero написал: »
    arheliya написал: »
    Еще потестила, свела, обдумала, оценила всю глубину троллинга Криптиков по поводу рдд. Они мои кумиры, мне до них далеко, это бесподобно.. :smiley:

    Можно тут по подробнее!!!!)))

    Не, моя религия диктует, что все должны страдать, тут не упущу такую возможность.. А то сейчас начнут писать баг-репорты, просьбы, сделать по-уму.. это очень сильно апнет ветку, что недопустимо :D
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • protuberoprotubero Публикаций: 23 Новичок
    Полностью солидарен!
  • kir7cadkir7cad Публикаций: 185 Хранитель знаний
    arheliya написал: »
    protubero написал: »
    arheliya написал: »
    Еще потестила, свела, обдумала, оценила всю глубину троллинга Криптиков по поводу рдд. Они мои кумиры, мне до них далеко, это бесподобно.. :smiley:

    Можно тут по подробнее!!!!)))

    Не, моя религия диктует, что все должны страдать, тут не упущу такую возможность.. А то сейчас начнут писать баг-репорты, просьбы, сделать по-уму.. это очень сильно апнет ветку, что недопустимо :D

    А я напишу репорт))) правда вчера тестил отдельно и результаты странные, понять не могу что по чем, троли блин))
  • fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    arheliya написал: »
    Весь день тестирую рдд. Перепробовала все скиллы, связки скиллов, забеги в Невер с АСТом, сравнение с игроками, с которыми раньше бегала. Все-таки это не тру :smiley: Да, красивые цифры, поток в дожде.. и в теории все было прекрасно. Пробовала как дальний стиль, так и ближний, даже средний.
    Дальний бы хорошо себя показал, если бы не одно существенное но - бафы от пати не достают. Иногда даже пет не убегает к мобам.
    Средний рассчитан на скорохода и баф им дождя.
    Ближний оказался самым плодотворным. Заслон, дождь, поле. На треше отката хватало, чтобы почти не пользоваться свободными.
    Разделенка - даже если акцентироваться на нем, не выдавал больше 8%, а у меня было время им пользоваться, ведь восст. сил мало для боевых.
    Взят фит "каменоломня" в парагоне земли, очень интересный фит.. Множитель дебафа, разгоняла его в соло до 9%+. Тогда как ульта рдд - обычный дебаф, складывающийся с остальными, поэтому не стоит буквально принимать эти 50% к урону, на практике выйдет меньше.

    Вообще, есть ряд причин, почему рдд будет уступать, и это серьезные недоработки, о которых опять Криптики не подумали или вовсе поломали своими "апами". Но, если есть в ротации ястреб или скороход - рдд может оказаться чуть лучше траппера в плане бафа, вот только та же колонна ЧК, которая как баф для пати не очень - на этом фоне выглядит, как торт Х)
    Вот такой первый серьезный взгляд на рдд на практике (до этого только примерялась в теориях), побуду пока еще, руки подточу, но косяков механики слишком много, не думаю, что что-то получится..

    твоя теперя типа Лиголас? вау! ооооо_О
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
Дискуссия закрыта.