test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Вопрос-ответ по Стражу

17778808283112

Комментарии

  • Настройки
    superv108superv108 Публикаций: 218 Хранитель знаний
    ай.ладно теоретизируте дальше
    Тактик детектед.
    Есть Танки. .... Остальные должны страдать. (с)
  • Настройки
    nekrofil#7933 nekrofil Публикаций: 58 Искатель приключений
    saigach написал: »
    ответь ,все таки ходил?

    Да ходил. Согласен что ветка завоевателя немного менее полезна для пати, но самому стражу она дает намного больше. Я например могу берега пройти в соло или паука в завоевателе, чего в ветке тактика не сделать никогда. Тупо босса будешь сутки ковырять. Разницы в выживаемости танка в тактике и завоевателе почти нет.
  • Настройки
    predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2016
    Второй страж в пати скорей проблема, нежели бонус, но в целом ходить скажем с Зазом у которого под 60к обороны с разгоном от щита и дебафов от него же(ой он не тактик-), вполне себе профитно. Вон недавно ходил в Невер двоем с клириком, и ничего 23 минуты, на двоих тоже результат. Страж в дд самодостаточен, может танчить убивать и хилится, такой роскоши больше никто себе позволить не может.
    Post edited by predellavant on
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • Настройки
    koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    nekrofil#7933 написал: »
    Увеличивает по стражу. А разве это проблема если вы за щитом?
    За щитом ты будешь не всегда. Вызов подразумевает, что ты будешь бить чем-то более серьёзным, чем раздражающий. И хорошая плюха с очень высокой вероятностью может сваншотить. Щит у завоевателя кстати тоже держится так себе, талант щитоносца не поставишь - если собрался дамажить, нужно тыкать другие пассивки.

    nekrofil#7933 написал: »
    А доблесть она для инвалидов :)
    Доблесть работает всегда, а у вызова есть откат. И у большинства боссов есть адды, которые могут очень лихо хрустеть тряпочными ДД.

    nekrofil#7933 написал: »
    А можно подробней? Я думаю вы даже разницу в ветках не понимаете... Чем по вашему принципиально отличается страж в завоевателе от стража тактика? Почему у завоевателя должно быть больше проблем по вашему с прохождением этих данжей?
    Завоеватель вынужден жертвовать жиром во имя урона. Дары там, те же пассивки, бонусы петов, кони и прочее. Живучести меньше. А тактику оборону растить сам бог велел, и тактики обычно жертвую всем остальным как раз-таки ради обороны. Толстые они, тактики.
    Да и помимо тактиков и завоевателей, есть ещё защитники. С норм ОУП (от 3к) в принципе в любой ветке кап дэфа достижим, на выживаемость больше влияет снижение урона, количество хитов, отхил и прочее - чем завователю приходится жертвовать. Не везде, понятное дело, но по большей части.

    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • Настройки
    koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    Лично для меня самая комфортная ветка - Защитник. Урон можно разгонять всеми доступными средствами, выживаемость в любом случае будет на уровне. Для танка это нужно, если вообще позиционируешь себя в первую очередь как танка.
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • Настройки
    superv108superv108 Публикаций: 218 Хранитель знаний
    После достижения 70% сопротивляемости урону ветка защитника становится не актуальной.
    Есть Танки. .... Остальные должны страдать. (с)
  • Настройки
    predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    Вызов подразумевает соло цель, соло цель это босы, единственный бос который под вызовом шответ в щит - оркус, на него ставится стальная оборона и во время имунки делается прокаст под вызовом, еще помогает на пирате. Уже писали от 3 к оуп у вас нет проблемы выживаемости в какой либо из веток, нет проблемы с од, нет проблемы с самоотхилом(если потребуется). Любой дандж можно пройти в соло, да возможно не очень быстро, но возможно. Дд можно брать в пати кого угодно и как угодно, т.е вопрос кто у тебя в пати уже не стоит так остро. Но хороший клирик может увеличить КПД нкратно. Защитник может играть в мме от мастерского, тоже вариант, но тогда уж лучше извращаться с кросс веткой. И да в нормальной пати мобы не бьют стража, а стоят в контроле или мертвы, как и зачем что-то настаивать в защитника шут его знает. Так как в любой ветке, страж держат урон от любого боса имхо не особо профитно.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • Настройки
    koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    Не сопротивляемостью единой жив танк. Оркус может сваншотить сквозь 80% резиста как нефиг делать. Под вызовом - так вообще без вариантов. Нельзя так, ящитаю, хочу быть неубивашкой.
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    koshhej написал: »
    Оркус может сваншотить сквозь 80% резиста как нефиг делать.

    а если щит поставить?
  • Настройки
    koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    Да и вообще, почему неактуальной? Там каждый фит полезен и в дело идёт, в отличие от того же завоевателя.
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • Настройки
    koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    отредактировано июня 2016
    guarrrrrrrd написал: »
    а если щит поставить?
    Решил блеснуть остроумием? Я оценил.
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • Настройки
    koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    predellavant написал: »
    Вызов подразумевает соло цель, соло цель это босы
    Точно. О том и речь.
    predellavant написал: »
    единственный босс который под вызовом шответ в щит - оркус
    koshhej написал: »
    За щитом ты будешь не всегда. Вызов подразумевает, что ты будешь бить чем-то более серьёзным, чем раздражающий.
    Даже не знаю, стоит ли что-то добавлять?
    predellavant написал: »
    от 3 к оуп у вас нет проблемы выживаемости в какой либо из веток, нет проблемы с од, нет проблемы с самоотхилом(если потребуется)
    Согласен, проблем нет. Разница - есть.

    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • Настройки
    nekrofil#7933 nekrofil Публикаций: 58 Искатель приключений
    Это каким образом вы жертвуете жиром на завоевателе в ущерб обороне? Расскажите ка? Есть слоты под камни на атаку и оборону, они вообще-то разные, на дарах вы больше 1к обороны не потеряете. Бегал стражем во всех ветках, уж чего чего а обороны хватает везде если вы одеты не в тряпки. Скиллы у завоевателя и у тактика одни и те же, что вам мешает поставить ту же доблесть если пати требует? Баф тоже зависит не от ветки, а по сути от вашей обороны и страж завоеватель имеющий 30к обороны будет бафать полюбому лучше чем тактик, одетый в тряпки. А после 3к оуп чтобы где-то сдохнуть стражем надо очень постараться, и не важно в какой вы ветке.
  • Настройки
    mydarlingkotmydarlingkot Публикаций: 1,443 Форумный Гуру
    nekrofil#7933 написал: »
    А после 3к оуп чтобы где-то сдохнуть стражем надо очень постараться, и не важно в какой вы ветке.

    Чувство дежавю :) Раньше в каждой теме про палов рано или поздно звучала эта фраза.

    https://www.youtube.com/watch?v=f2DMXQkeMys
    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"

    И мы поем в убежище от радиоактивных осадков:
    "Ура, этот мир гибнет!"
    "Ура, этот мир гибнет!"
    Рай на развалинах
  • Настройки
    koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    nekrofil#7933 написал: »
    Это каким образом вы жертвуете жиром на завоевателе в ущерб обороне?
    koshhej написал: »
    Завоеватель вынужден жертвовать жиром во имя урона. Дары там, те же пассивки, бонусы петов, кони и прочее.
    Вроде ни слова про оборону, или я может чего-то не то вижу? Хотя и в обороне потеряешь тоже немножко.
    Жир - это не только оборона.
    koshhej написал: »
    С норм ОУП (от 3к) в принципе в любой ветке кап дэфа достижим, на выживаемость больше влияет снижение урона, количество хитов, отхил и прочее - чем завователю приходится жертвовать. Не везде, понятное дело, но по большей части.
    У меня начинает входить в привычку себя цитировать) Как в пендостанском суде, "каждое ваше слово может быть использовано против вас")

    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • Настройки
    kir7cadkir7cad Публикаций: 185 Хранитель знаний
    Я бы не сказал, что оркус ваншотит в щит, если использовать вызов. А по поводу завоевателей, большинство их мною встреченных умудрялись помирать даже на кесе, а про их чудесный агр я молчу, твин все еще в больнице лежит((
  • Настройки
    koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    Да не в щит, ё-моё. В тушку. Речь шла о капе сопротивляемости, который можно набрать в любой ветке. Всегда есть риск не успеть подставить щит, если не стоишь столбом, за этим щитом спрятавшись. С агром всё норм вроде бы, у меня по крайней мере проблем в завоевателе с этим не было никогда.
    Кстати тоже не видел ещё в данжах ни одного завоевателя, который норм танчил бы. Правда, я твинами редко по данжам гуляю, может и есть такие, просто мне не встречались)
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • Настройки
    kir7cadkir7cad Публикаций: 185 Хранитель знаний
    koshhej написал: »
    Да не в щит, ё-моё. В тушку. Речь шла о капе сопротивляемости, который можно набрать в любой ветке. Всегда есть риск не успеть подставить щит, если не стоишь столбом, за этим щитом спрятавшись.
    predellavant написал: »
    Вызов подразумевает соло цель, соло цель это босы, единственный бос который под вызовом шответ в щит - оркус
    Я про это просто писал
  • Настройки
    predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    Писал писал, долго писал и потом стер.
    superv108 написал: »
    После достижения 70% сопротивляемости урону ветка защитника становится не актуальной.

    Этим все сказано, добавлю только если в пати клирик кидает щит под ноги, то защитник становится неактуален при 30% сопры, те сразу как достигает 70й лвл-)
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • Настройки
    koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    predellavant написал: »
    superv108 написал: »
    После достижения 70% сопротивляемости урону ветка защитника становится не актуальной.

    Этим все сказано, добавлю только если в пати клирик кидает щит под ноги, то защитник становится неактуален при 30% сопры, те сразу как достигает 70й лвл-)

    Что характерно, это слова танков, которые давно уже забыли, когда играли с 30% сопротивляемости. Я вот помню, как ходил на берега с 38% в завоевателе. Было... угнетающе. Да.
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • Настройки
    koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    Насчёт вызова кстати: пару недель назад как раз на Оркуса с ним ходил - норм, в щит ни разу не сваншотил, вполне переживаемо. Другое дело, что под вызовом можно получить и прямо в лицо, и это уже совсем другая разница.
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • Настройки
    daihangerdaihanger Публикаций: 180 Хранитель знаний
    Вызов то стальной обороны лучше использовать или сначала ежу а потом вызов?
    GF Риндаман
    OP Эндимион
  • Настройки
    koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    Да, раз уж пошла такая пьянка: два вызова от разных стражей как взаимодействуют между собой, просветите кто в курсе.
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • Настройки
    koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    По идее выходит, что оба должны получать обычный, не удвоенный урон, а наносить удвоенный. Пока оба вызова действуют.
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • Настройки
    dragonseveradragonsevera Публикаций: 465 Хранитель знаний
    Перешел из защитника в тактика играть веселее, насчёт завоевателя не уверен, смущает просидание в обороне!!!
  • Настройки
    ink#6845 ink Публикаций: 5 Новичок
    Привет люди. Вот набросал в кальке себе билд и хотелось ба узнать мнение более опытных игроков. Может кто что посоветует, подскажет что заменить, что зря брал? Билд для PvP, страж ММ, раса человек.

    b8d07ed5974c.jpg
  • Настройки
    darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    ink#6845 написал: »
    Привет люди. Вот набросал в кальке себе билд и хотелось ба узнать мнение более опытных игроков. Может кто что посоветует, подскажет что заменить, что зря брал? Билд для PvP, страж ММ, раса человек.

    b8d07ed5974c.jpg

    Считаю, что навык из тактика не нужен. Лучше сокрушающая ось, чем откат скиллов. А еще навык на боевое превосходство...ну я с ним не играю и мне нормально, может тебе удобнее...не знаю.
    We are Venom (c)


  • Настройки
    superv108superv108 Публикаций: 218 Хранитель знаний
    я уже более полугода не играю
    и этим все сказано...
    Есть Танки. .... Остальные должны страдать. (с)
Дискуссия закрыта.