test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Страж-ДД. Помощь новичкам

124

Комментарии

  • Настройки
    koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    отредактировано мая 2016
    guarrrrrrrd написал: »
    мой график показывает все значения, что оптимальное около 35/15, если хочешь сам их пересчитать их все - ну, считай
    Твой график показывает зависимость общего бонуса к урону от количества могущества с учётом прибавки от пета, если она есть, и с условием, что сумма могущества, обороны и прибавки 50 000. Сответственно, x (могучка+прибавка, если есть) даже в теории не может быть больше 50к. На практике, при минимальных значениях обороны и могущества 15к x будет равен 15-35к. Это область реального изменения для итогового могущества в заданных условиях. Всё, все остальные значения x - из области фантазий. Максимальная прибавка в твоём случае из графика будет при значении x примерно в 33к, обороны соответственно 17к. 33к это уже край реальных значений, практически максимум могучки, который можно выжать из заданных условий.
    Поменял значения на примерно соответствующие моим (30к могучки, 20к обороны, прибавка 20к), наибольшая эффективность (338%) получается при x примерно 45к (соответственно обороны 25к). Это не значит, что дальше бонус к урону от могучки будет меньше бонуса к урону от обороны, это значит всего лишь, что при этих цифрах я получу максимальную эффективность по урону. Приводил же расчёты для значений х=50к, и там всё равно бонус от могучки был больше, чем бонус от обороны. Разница уже меньше, но по прежнему в пользу могучки. И для реальных значений так оно и будет.
    guarrrrrrrd написал: »
    полыхает, что начал придираться к орфографии?
    Ну это как бы показатель общей грамотности. Ты предложил мне учить математику - я тебе предлагаю вернуться в школу. Там всё расскажут.

    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    koshhej написал: »
    Ну это как бы показатель общей грамотности. Ты предложил мне учить математику - я тебе предлагаю вернуться в школу. Там всё расскажут.

    я не учил руский, я не житель РФ
  • Настройки
    koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    guarrrrrrrd написал: »
    вот твои слова ни разу не опровергли мои
    Да?
    guarrrrrrrd написал: »
    здесь стражи ващет
    для стража оборона равно могучке при расчёте дамага
    koshhej написал: »
    3>2,82
    koshhej написал: »
    337,5% >329%
    koshhej написал: »
    335%>298%
    :|
    Всё равно сходи, считать до трёх думаю научат и вне РФ.
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    koshhej написал: »
    Крайние значения? Я взял абсолютно ровные итоговые значения могучки и обороны, как ты и советовал тут кстати несколько постов назад. Я привёл адекватные доводы, привёл расчёты по твоим же формулам. Что тебе ещё нужно? Переубеждать особо упёртых я давно завязал, если чего.
    Или как ты представляешь баланс могучки/обороны? Давай посчитаем для моего перса.
    Бонус в 20к могучки с пета:
    Бонус могучки: 50 000/400/100 =1,25 (125% прибавка к урону с могущества, итоговая).
    Бонус призыва: (20 000/400/100 + 0,15)*1,15 = 0,7475 (примерно +75% к урону от призыва).
    Общий бонус к урону: 1/3*2,25 + 2/3*2,25*1,75 = 3,375 (337,5%).
    Бонус в 20к обороны с пета:
    Бонус могучки: 30 000/400/100 = 0,75 (75% прибавка к урону с могущества, итоговая).
    Бонус призыва: (40 000/400/100 + 0,15)*1,15 = 1,3225 (примерно +132% к урону от призыва).
    Общий бонус к урону: 1/3*1,75 + 2/3*1,75*2,32 = 3,29 (329%)

    337,5% >329%

    Давай посчитаем упоротого в защиту перса (15к могучки, 35к обороны)
    Бонус в 20к могучки с пета:
    Бонус могучки: 35 000/400/100 = 0,875 (87,5% прибавка к урону с могущества, итоговая).
    Бонус призыва: (35 000/400/100 + 0,15)*1,15 = 1,17875 (примерно +118% к урону от призыва).
    Общий бонус к урону: 1/3*1,875 + 2/3*1,875*2,18 = 3,35 (335%).
    Бонус в 20к обороны с пета:
    Бонус могучки: 15 000/400/100 = 0,375 (37,5% прибавка к урону с могущества, итоговая).
    Бонус призыва: (55 000/400/100 + 0,15)*1,15 = 1,75375 (примерно +175% к урону от призыва).
    Общий бонус к урону: 1/3*1,375 + 2/3*1,375*2,75375 = 2,98 (298%)

    335%>298%

    1/3 + 2/3 это у тебя призыв длиться 8мь а откатываеться 12? Что-то долго.
    Да и паки мобов ложатся быстрее чем призыв спадат. Даже боссы. В норм пати. Можно считать так, что призыв работает всё время боя.

    В таком случае оборона будет профитней могучки. Но в идеале надо будет 50 на 50.

    Так же момент, что даже если будет как в твоих расчетах, то лучше взять пета с обороной но хорошими плюшками( 20% ШК или баффами\дебаффами) и перекрыть потерю могучки + сверху получить еще.
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    Почему оборона не будет профитней могучки на трэшпаках, я писал на одной из предыдущих страниц. Потом повторял ещё раза 3. Не вижу смысла повторять ещё раз. Сеанс окончен.
    Хотя каждому своё конечно.
    Насчёт жрицы- почему бы и нет. Скорее всего +20% к шансу крита покроют дефицит урона. Вся эта писанина была вообще к тому, что не стоит пищать от восторга от её бонуса. У синего легионера, сдаётся мне, плюхи не хуже при гораздо большей доступности. Есть опыт игры с ним на Оркусе.
    Оборона будет профитней в данжах например. Когда в пати играешь. Со жрицей та же история. А ТС, как я понимаю, предстоит ещё все кампании качнуть.
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2016
    whitestarua написал: »
    1/3 + 2/3 это у тебя призыв длиться 8мь а откатываеться 12? Что-то долго.
    Да и паки мобов ложатся быстрее чем призыв спадат. Даже боссы. В норм пати. Можно считать так, что призыв работает всё время боя.

    Ну малоли, вдруг у него пак мобов действительно уходит дольше одного призыва. Если для него єто так важно что он мне это доказывает третью страницу, то пущай будет в ращётах.
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    koshhej написал: »
    Всё равно сходи, считать до трёх думаю научат и вне РФ.

    Как я уже не раз говорил это 3 произвольных значения, а не все возможные, при чём неточные, т. к. в формуле все ещё не всё учитывается. Поэтому не показатель
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    Напомню что все начиналось с пета, если кому важно, то Сиханин для любителей больших циферок не пойдёт, будь ты танк или ещё какой ДД.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    отредактировано мая 2016
    guarrrrrrrd написал: »
    в формуле все ещё не всё учитывается.
    Я об этом сказал несколько постов назад.
    koshhej написал: »
    На итоговые цифры реального урона будут влиять ещё куча вещей, которые здесь не прописаны, ибо формула служит для оценки эффективности бонуса могущества по сравнению с обороной, а не для расчёта конечного урона.

    А формулу эту предложил использовать ты, если что.
    guarrrrrrrd написал: »
    Ну малоли, вдруг у него пак мобов действительно уходит дольше одного призыва
    У меня на пак обычных мобов уходит ровно 1 удар с выпадом и 1 принудительная ненависть. Наличие/отсутствие пета вообще роли не играет, он не успевает вешать дар.

    Post edited by koshhej on
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • Настройки
    koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    отредактировано мая 2016
    И значения там не произвольные, а реальные в рамках заданных условий. Можешь посчитать для любого другого соотношения, результат будет аналогичным.
    Post edited by koshhej on
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • Настройки
    koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    Вообще странный ты человек, Тукс. Выводишь формулы, рисуешь графики, а когда тебя тыкают носом в твои же графики и расчёты по твоим же формулам, и указывают на противоречие предыдущим твоим утверждениям, говоришь "Это не показатель". Настолько неприятно признавать свою неправоту?
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • Настройки
    myst0gan27myst0gan27 Публикаций: 708 Мастер пера
    guarrrrrrrd написал: »
    20% дефа с злодейки НЕ разгоняют призыв

    Почему у меня разгоняют? Что я делаю не так?
  • Настройки
    navalimbanavalimba Публикаций: 52 Искатель приключений
    Может быть потому, что "В приливе ярости вы наносите повышенный урон". Можно перепутать с влиянием на призыв. Проверь на сопартийцах, не на себе.
  • Настройки
    koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    Угу, она сама по себе даёт +20% к урону, с призывом или без.
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • Настройки
    waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    В общем объеме текста затерялся вопрос:

    По Сиханин Мунбоу разобрались, что она не так уж и хороша. А что скажете насчет Мастера осады? Вчера в описании прочитал про то, что он оборону на пати раздает одним из своих навыков. Какую прибавку и на каком расстоянии он дает и работает ли эта прибавка на стража или, только, на остальных членов группы?

    В качестве активного пета (с которым, непосредственно, будешь бегать) кого предпочтительнее всего взять: Мастера осады, Эринию, архонтов или одного из двух петов на БП? Статы все будут передавать одинакаво после обновления. Интересует, именно, боевые характеристики/бонусы от призыва
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    myst0gan27 написал: »
    guarrrrrrrd написал: »
    20% дефа с злодейки НЕ разгоняют призыв

    Почему у меня разгоняют? Что я делаю не так?

    Не правильно читаешь описание :D
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2016
    В контексте дд стража, перетестил практически всех возможных петов в игре, по факту есть несколько вариантов
    1) дешевый
    танцующий щит ( бонус на пати, призыв за счет обороны) отличный соло дебаф мобов до 46%(на драконах)
    2) дорогой и редкий
    внезапный дракон
    тоже самое, что и щит, только слоты атаки
    3) самый профитный для дд стража!
    любой пет с 3 дырками на атаку под руны, стакающий бонусы на могущество и оборону с коней, товарищество защитника ( у меня это свинка, конь с батиком и жук), бюджетный вариан.


    сейчас бегаю с сварливым магом.
    Алхимик нормально стакает, Аранея медленно стакает, Архонт медленно стакает, Танцующий щит нормально стакает, Воплотитель практически не стакает, Кузнец очень хорошо стакает, Бард не стакает вообще, Лилилента практически не стакает, Вор нормально стакает, Сварливый маг хорошо стакает (это те петы которые есть рыжие на боевом сервере и работа которых изучена вдоль и поперёк)

    В качестве активного бонуса, петов лучше чем на бонус к БП найти сложно, 1-2 архонта в оставшиеся слоты.


    З.ы у завоевателя с полным упором на дд откат призыва от 12 секунд и выше, если меньше вы не ДД у вас где-то затесалось лишнее восстановление сил.


    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • Настройки
    xxxmaximbxxxxxxmaximbxxx Публикаций: 17 Новичок
    Пробовал на тестовом танцующий щит - очень плохо стакает.
  • Настройки
    predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    На боевой, щит каждый удар - 1 стак каждого, очень плохо это например аранея и отступник, где стак вешается с 3-4 удара, или совсем никак бафающие петы типо барда, боевые на врагов не юзают из того стак не вешают. В общем я считаю нормой 1 удар - 1 стак. На босе(драконах) всяк по 4 висеть будет, а на треше успеет пару наложить уже хорошо.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    predellavant написал: »
    Архонт медленно стакает
    Который огненный, а вот архонт воздуха вполне ничего.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    Началась запара дикая на работе, так что бываю сейчас больше на форуме, чем в самой игре :|
    На тестовый времени нет, вообще.

    Что скажете о сете Лоста? Насколько он хуже/лучше/не хуже и не лучше сета Оркуса?
    Вчера зашел в игру и подофигел от цены на арт Оркуса - примерно, 2,5 кк за арт+пояс. Да и прикинул, что если поставить в дарах Ги могучку, то проника будет мало, если поставить проник, то он далеко за 60% переваливает при настакивании пета (соединяшки 8 лвл, пока еще, но бижа мстителя дает прирост неплохой).

    Кто-нибудь тестил сет Лоста после нерфа? Как он сейчас?
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2016
    лост раньше давал около 5% дамага, сейчас будет меньше

    пользуясь случаем - обменяю мой осколок оркуса, предлы в лс ;)
  • Настройки
    waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    guarrrrrrrd написал: »
    лост раньше давал около 5% дамага, сейчас будет меньше

    пользуясь случаем - обменяю мой осколок оркуса, предлы в лс ;)

    А какая прибавка от сета Оркуса? И какая механика его работы? Описание какое-то неинформативное
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    waitzer написал: »
    А какая прибавка от сета Оркуса? И какая механика его работы? Описание какое-то неинформативное

    Описание такое, что предположим ты в основном бегаешь с 100%, тогда при 100% хп у цели прибавки не будет, при 50% - ударишь на 10% сильнее, при 0.001% - ударишь на 19.99% сильнее. Точное значение можно получить только в лабораторных условиях.
  • Настройки
    predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    В лабораторных условиях 1% за каждые 5% разницы в хп цели и игрока, работает в обе стороны, если у вас 10% хп у целии 100% бонус 18% к урону и наоборот у вас 100% у цели 10%, бонус так же 18%. Своеобразная штука, но для добивания боса вполне торт, в теории, так как на боевом сервере делать не стал.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • Настройки
    waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    В "лабораторных условиях" звучит хорошо, а в игре тестировали? Скажем, пройти того же Оркуса с сетом и без? Разница будет большая по сравнению с тем же сетом Лоста или нет?
    Заранее, спасибо за ответы
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    не
    не хочу ОСки тратить, лучше приберегу для следущей новинки
  • Настройки
    predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    На тестовом на мобах, в игре только проверялось, посему на босе только в теории. На боевом счел ценник замены арт эквипа не оправдоным по цене качеству мб сделаю комплект на х2 ос.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • Настройки
    waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    guarrrrrrrd написал: »
    не
    не хочу ОСки тратить, лучше приберегу для следущей новинки

    Вот, и я о чем. Как-то непонятно с этим сетом. Тратить 2,5кк на арт+пояс не особо хочется.
    А что скажете, насчет сета Черного льда? ВЫН+ОБА на поясе, могучка+крит+проник на вещах. И бонус на +10% к дамагу, неучитыващему сопротивляемость постоянно, а не, только, при разнице хп.
    У меня такой на пале одет. Правда АСТом не пользовался ни разу. Не знаю, какую прибавку он реально дает
  • Настройки
    guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    waitzer написал: »
    А что скажете, насчет сета Черного льда?

    7STeYFI.png
Дискуссия закрыта.