test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Страж-ДД. Помощь новичкам

waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
отредактировано мая 2016 Раздел: Казармы стражи
Доброго всем времени суток.

Предыстория вопроса:
В Невервинтер играю уже полгода. Основной персонаж - Палладин-танк. Играть за него стало скучновато еще до нерфа. Надежды на то, что изменения добавят что-то нового классу не оправдались( Танкуется все без малейших проблем. На того же Оркуса как ходил в 4 дд, так и сейчас можно ходить. На днях были там, на боссе не упал ни один из 4 дд, убили Оркуса в начале второй стадии. Бабл, практически, безоткатный сделал. Стимула для развития не осталось. Скучно :neutral:

Собственно, из-за этого и возникла мысль поиграть за Стража. Люблю я персонажей со щитом. Да и стиль игры на передовой нравится больше всего.

Имеется куча вопросов. Думаю, что они помогут многим новичкам, которые стесняются/не знают где и как/лень задать их :smile:

Интересует, именно, ветка Завоевателя (ДД). Понятное дело, что Защитником или Тактиком танковать можно будет все подряд но, со временем, это выльется в то же самое, что и с Палом - все станет слишком легко и скучно.
Стража планирую доводить до капа. Пала довел до 3,7-3,8 ОУП и как-то нет желания, особого, им играть - нет какого-то вызова, все ОЧЕНЬ просто...

Начальный обвес Стража будет:
- 3 вещи драконьего сета + 1 вещь дроу
- Отрицание 12 и Мор 11
- камни 9-10 лучи/лазурь/жестокие. Куча всего есть
- сет Зла
- 2 кольца на оборону +4. Стакающее и на +4000
- в дарах Гильдии поставлю проник. Т.е. его будет больше 60%
- после х2 в районе 3к ОУП будет, для начала (арты до х2 апать не хочу - зеленое земноводное давит :blush: )

Собственно, сами вопросы:
1. Можно ли сделать полноценного ДД-Стража-танка для ПвЕ? (ПвП не интересно, в принципе). Или это направление, исключительно, для ПвП и после начальной прокачки даров и т.д. придется переучиваться в Защитника?
2. Основные статы в порядке очередности. Оборона/могучка/крит/восст. сил. В каком количестве лучше выбрать характеристики: сила/ловкость/выносливость
3. Какие дополнительные навыки из какой ветки лучше взять? Сколько навыков из основной дд ветки взять (5 или более)?
3. Сама механика игры за Стража-дд. Раскладка скилов, пассивки, ежедневки для соло игры. До прокачки даров в данжи ходить не буду, нужно понять механику. Что когда и зачем прожимать.
4. Арты. Страж у меня вырос на молитвах. В данный момент имеются Воды Элазада, Печать пала - это из того, что у многих стражей в данжах видел. Как насчет печати берса в активном слоте? Добавляет дамаг+сопротивляемость. Если нет, то что в активный слот лучше ставить для соло игры за ДД. Колесо есть и у пала, и у берса - неудобно юзать в данжах. Не хочу его ставить.
5. Соединялок пока еще нет. Так что, будет бегать с айоном. Проника уже кап, так что бижу мстителя ставить не буду. Какую бижу лучше взять?
6. Нужно ли стражу парирование и восстановление здоровья. Во многих дарах оно имеется. Брать их в ущерб другим параметрам или нет?
7. Сколько нужно вампирика для ПвЕ. Или от чего Страж хп восстанавливает? Отхил будет у меня с 3 скакунов (фиолетовый единорог и 2 синих). Что еще для восстановления хп в бою нужно?
8. Какие артефактные умения брать на оружии и щите за кубы усиления?
9. Каких петов лучше взять? На дамаг архонтов или, все-таки, усилить защиту/агро?

И самый главный вопрос: получится из этого что-нибудь или это все дурная затея создавать танкующего ДД? :smiley:

Сейчас многие с палов переходят на стражей, так что не стесняйтесь и добавляйте свои вопросы. Предыдущая моя тема набрала 14 страниц комментариев. Надеюсь, что эта будет не менее актуальной и поможет новичкам.

Заранее спасибо всем за ответы и комментарии.
«1345

Комментарии

  • superv108superv108 Публикаций: 218 Хранитель знаний
    Не слушай никого, качай тактика.
    З.Ы. Сарказм.
    Есть Танки. .... Остальные должны страдать. (с)
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2016
    дд-страж:
    только ММ-завоеватель
    дерево навыков можно из моего гайда стянуть
    максить СИЛ и ОБА
    максить крит любыми доступными средствами, второстепенно максить оборону
    петов - на дамаг (архонты, петы на бп, крит)
    дамаг
    - всегда на панели призыв
    - соло цель: вызов-наковальня
    - АОЕ: агра, мастерский
    - пассивки: гнев, БП, стальная оборона (на оркусе)

    реген здоровья - всегда можно заюзать ежедневку, если нет хила/вампирика/даров/да_чего_угодно

    нормально дамажить начнешь только при пете с соеденялками
    в принципе такой страж продолжает оставаться танком, только без доблести

    при максимально выдаваемом дамаге среди классов обгонят лишь чк, берс или маг-тау
  • darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2016


    Чет не помню Кибера с обаяшкой.
    We are Venom (c)


  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    darkgvard написал: »
    Чет не помню Кибера с обаяшкой.

    Скоко помню кибера, он не особо с билдами парился, а в пвп ОБА ниоч
  • waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    guarrrrrrrd написал: »
    дд-страж:
    только ММ-завоеватель
    дерево навыков можно из моего гайда стянуть
    максить СИЛ и ОБА
    максить крит любыми доступными средствами, второстепенно максить оборону
    петов - на дамаг (архонты, петы на бп, крит)
    дамаг
    - всегда на панели призыв
    - соло цель: вызов-наковальня
    - АОЕ: агра, мастерский
    - пассивки: гнев, БП, стальная оборона (на оркусе)

    реген здоровья - всегда можно заюзать ежедневку, если нет хила/вампирика/даров/да_чего_угодно

    нормально дамажить начнешь только при пете с соеденялками
    в принципе такой страж продолжает оставаться танком, только без доблести

    при максимально выдаваемом дамаге среди классов обгонят лишь чк, берс или маг-тау

    По билду, более менее, разобрался. Остался вопрос по сету, артам и петам.

    В активном слоте, чаще всего, у стражей видел либо арт клира, либо арт пала. Арт пала дает зону с 20% стопротивлением. Сколько длится эта зона? Арта клира дает нам ОД для той же Злодеской, которая кроме 20% сопротивления еще и дамаг увеличивает. (в страже нифига еще не разобрался. Если туплю, поправьте :smile: )
    Что лучше будет поставить для дд-стража?
    И по остальным артам: арт клира/пала и 3 на крит: печать мага, светильник. Что поставить четвертым? Или, вообще, лучше другие арты взять?

    Петы.
    Не решил еще: задавить в себе жабу и купить набор с Эринией для увеличения крита (тем более, сумка нужна) или взять клинок с базара.
    2 архонта.
    Остался вопрос по петам на БП. Профитны ли они? Не понимаю механику их работы. На несколько % увеличивают БП. Увеличат ли они сильно дамаг или каких петов вместо них лучше будет взять?

    Сет (пояс/плащ/арт)
    Не определился еще. У большинства стражей стоит плащ Латандера и пояс выносливости. Для дд направления это профитно или присмотреться к чему-то другому? Если максить СИЛ+ОБА - есть ли такой пояс? (В коллекции многих поясов нет - не посмотреть). Плащ (если не сетовый) брать Латандера или с % ОД в шапке?
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2016
    артосет можно собрать бафомета, он хорош. если слишком дорого, то плащ с набором ОД, пояс силы
    активный арт - колесо, учимся самим брать агонъ и подставлять остальных, подкидывая им остальное ;)
    петы на БП - профитны
    петы на крит или архонты - решать вам, но на крит только эриния и маг-полудемон

  • waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    guarrrrrrrd написал: »
    артосет можно собрать бафомета, он хорош. если слишком дорого, то плащ с набором ОД, пояс силы
    активный арт - колесо, учимся самим брать агонъ и подставлять остальных, подкидывая им остальное ;)
    петы на БП - профитны
    петы на крит или архонты - решать вам, но на крит только эриния и маг-полудемон

    Колесо - это же для соло игры? Есть оно и на пале, и на берсе. Честно говоря, плохо представляю, как танчить того же Оркуса с Колесом...
    Для танкования боссов, что профитнее будет: арт пала с зоной в 20% сопротивления или арт клира для залива себе ОД?
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    арт пала разгоняет призыв, потому его и берут
    я лично бегаю с артом клира, там статы годные, а на активку мне побоку
  • waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    guarrrrrrrd написал: »
    арт пала разгоняет призыв, потому его и берут
    я лично бегаю с артом клира, там статы годные, а на активку мне побоку

    Злодейская угроза, насколько я понял, дает те же 20% сопротивления урону + увеличивает дамаг. Не будет ли профитнее заюзать Злодейскую, получить 20% сопротивления. После этого заюзать Призыв, после - арт Клира. Набралось ОД - Злодейская - Призыв - арт Клира - Злодейская - и.т.
    Чем, просто, арт пала - Призыв.
    Я же, так понимаю, что ОД не так сильно заливаться будет самому стражу, чем в ветке тактика? Восст. сил же, практически, не будет
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2016
    у танка проблем с набором ОД нет вообще - один, ну может изредка два удара оркуса в щит = 100% ОД при любом значении восстановления сил
    20% дефа с злодейки НЕ разгоняют призыв
    я лично не особо одобряю юз арта пала, ибо считаю это багом
  • waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2016
    и в ветке Завоевателя удары в щит ОД восстанавливают? Я им только пару дней назад бегать начал соло по кампаниям начальным - щит еще не поднимал)
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    waitzer написал: »
    и в ветке Завоевателя удары в щит ОД восстанавливают?

    а разве не должен?
    waitzer написал: »
    Я им только пару дней назад бегать начал соло по кампаниям начальным - щит еще не поднимал)

    а как же ты гнев стакаешь? или просто не взял его ещё?
  • waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2016
    Что такое гнев?
    Он у меня еще маленький и глупенький) Это пассивка желтая? Прокачана на 4 лвл (Полгода страж рос на молитвах. 75 или 76 очков умений есть). Пока еще не вникал в ее описание и механику. Как она работает? Должна, по-моему, урон увеличивать?
  • darkslapstickdarkslapstick Публикаций: 3,142 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2016
    Гнев щитоносца, послелнее из умений.

    Обаяшка - не для пвп, тукс прав.
    Консервная Банка/Консервная Бочечка/Внучка Вонючка
    Мой канал на youtube
  • iipo1oosergeiiipo1oosergei Публикаций: 31 Новичок
    darkslapstick написал: »
    Гнев щитоносца, послелнее из умений.

    Обаяшка - не для пвп, тукс прав.

    Вот тогда какой вопрос- имеет ли смысл артами/дарами загонять бонус БП в пвп?
  • waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    Спасибо все за предыдущие ответы/советы.
    Появился вопрос по спутникам. Вроде бы, определился с ними: Эриния или Мастер осады (пока еще не решил), 2 архонта и 2 пета на БП.
    Сейчас из-за нехватки АБ и нежелания тратить реал из-за информации о 17 июня (а там уже список хотелок на 12к ЗЕН :p ) есть возможно взять кого-то одного. Какой из этих петов будет лучшим для помощи в прохождении кампаний и т.д. В плане наибольшего дамага/бафов и т.д. Соединяшки могу поставить, максимум, 7/8.
    Тратить полмиллиона АБ на айон и его обвес не хочется. Один фиг, он после кампаний будет лежать в сумке ненужным мертвым грузом.
    И, в свете изменения действия камней Соединения, какой спутник будет наиболее подходящим для Стража. Опять же, в плане наибольшего дамага/бафов и т.д. (если условно представить что все петы могут быть рыжими и соединяшки 12).
    Заранее, спасибо за ответы
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    Для прохождения кампаний пофиг на пета, выбирай какой живёт больше.
    Из легкодоступных дебаферов есть танцующий щит, дебафает он прилично.
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2016
    waitzer написал: »
    Спасибо все за предыдущие ответы/советы.
    Появился вопрос по спутникам. Вроде бы, определился с ними: Эриния или Мастер осады (пока еще не решил), 2 архонта и 2 пета на БП.
    Сейчас из-за нехватки АБ и нежелания тратить реал из-за информации о 17 июня (а там уже список хотелок на 12к ЗЕН :p ) есть возможно взять кого-то одного. Какой из этих петов будет лучшим для помощи в прохождении кампаний и т.д. В плане наибольшего дамага/бафов и т.д. Соединяшки могу поставить, максимум, 7/8.
    Тратить полмиллиона АБ на айон и его обвес не хочется. Один фиг, он после кампаний будет лежать в сумке ненужным мертвым грузом.
    И, в свете изменения действия камней Соединения, какой спутник будет наиболее подходящим для Стража. Опять же, в плане наибольшего дамага/бафов и т.д. (если условно представить что все петы могут быть рыжими и соединяшки 12).
    Заранее, спасибо за ответы
    Мастер осады. Для Эринии нужен шанс крита, которого на старте не будет. Кроме того эриния дороже и её надо апать.
    Под соединялки можно приспособить архонта огня, воздуха, или мерцающего пса.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2016
    bellkazi написал: »
    waitzer написал: »
    Спасибо все за предыдущие ответы/советы.
    Появился вопрос по спутникам. Вроде бы, определился с ними: Эриния или Мастер осады (пока еще не решил), 2 архонта и 2 пета на БП.
    Сейчас из-за нехватки АБ и нежелания тратить реал из-за информации о 17 июня (а там уже список хотелок на 12к ЗЕН :p ) есть возможно взять кого-то одного. Какой из этих петов будет лучшим для помощи в прохождении кампаний и т.д. В плане наибольшего дамага/бафов и т.д. Соединяшки могу поставить, максимум, 7/8.
    Тратить полмиллиона АБ на айон и его обвес не хочется. Один фиг, он после кампаний будет лежать в сумке ненужным мертвым грузом.
    И, в свете изменения действия камней Соединения, какой спутник будет наиболее подходящим для Стража. Опять же, в плане наибольшего дамага/бафов и т.д. (если условно представить что все петы могут быть рыжими и соединяшки 12).
    Заранее, спасибо за ответы
    Мастер осады. Для Эринии нужен шанс крита, которого на старте не будет. Кроме того эриния дороже и её надо апать.
    Под соединялки можно приспособить архонта огня, воздуха, или мерцающего пса.

    Ну, он у меня не совсем полный новичок :) Вчера, только, одел его и побегал часик. Но обвес от пала перешел по наследству. Под 60% неучитываемой сопротивляемости, крита 25-30%, сопротивляемость урону в статике, около, 50% (+ в бою работают 2 кольца на оборону +4 и отрицание 12). Арты и артснаряжение все, кроме меча (на меч 1 уровня камень усиления нельзя поставить :neutral: ), зеленые еще. ОУП 2,6-2,7 получился.
    Пробежал без пета Защиту портала и по ДИ побегал. Пробем не было никаких. Дамаг понравился. Честно говоря, думал, что будет меньше.
    Вот, почему и возник вопрос. Сильно ли поможет пет на этапе прокачки кампаний? Никогда не бегал с активным петом. Есть ли от него польза, кроме передачи статов?
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    waitzer написал: »
    Вот, почему и возник вопрос. Сильно ли поможет пет на этапе прокачки кампаний? Никогда не бегал с активным петом. Есть ли от него польза, кроме передачи статов?
    В основном, все эти дебаффы, баффы находятся в пределах стандартного разброса урона и на глаз не ощутимы. Заметны разве что медоед и демон, обладающие собственным дамагом.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • nanoartelnanoartel Публикаций: 3,550 Форумный Гуру
    надо просто найти айрона и попросить, вдруг поделится билдом)(он хороший человек)
    kormantor написал: »
    один старик объяснил значение слова "демагог", просто, по народному...это мужчина, который пытается доказать женщине, что мягкий член лучше твердого.
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса.
  • kyzx69ckk#0949 kyzx69ckk Публикаций: 237 Хранитель знаний
    Ржавника кто-то пробовал? Есть там пара дебафов + 3 пояса вставить можно, с двумя слотами на оборонку.
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2016
    5% дебаф на наносимый дамаг
    8% дебаф на получаемый от вражины урон, но это незначительно
  • kyzx69ckk#0949 kyzx69ckk Публикаций: 237 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2016
    guarrrrrrrd написал: »
    5% дебаф на наносимый дамаг
    8% дебаф на получаемый от вражины урон, но это незначительно

    Не, я немножко про другое. Сейчас бегаю с курицей. Грядёт изменение работы соединялок. Думаю, стоит ли переходить на ржавника, или ставить жрицу Суннэ, или и дальше курицу мучить. Была бы Сеханин Мунбоу, без разговоров бы поставил(наслышан про её баф). А так, весь в сомнениях. Соединялки сейчас дороговаты. Стоит ли того выхлоп?
    И ещё, описание спутника-щита с базара чудес верное? Что-то смущает бонус +1 к парированию. (процент или стат?)
    И ещё вопрос, баф сета капитана на могучку/оборону действует же на спутника, передаёт ли статы при этом хозяину питомца?
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    pomapoma41 написал: »
    Стоит ли того выхлоп?

    стоит, при соеденялках 10+ выхлоп будет ощутим
  • waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2016
    pomapoma41 написал: »
    guarrrrrrrd написал: »
    5% дебаф на наносимый дамаг
    8% дебаф на получаемый от вражины урон, но это незначительно

    Была бы Сеханин Мунбоу, без разговоров бы поставил(наслышан про её баф).

    Что за баф, если не секрет?
    Просто, с 4 петами определился: 2 архонта, 2 на БП, а пятого еще не выбрал. Либо Эриния, либо Мастер осады, либо что-то еще
  • kyzx69ckk#0949 kyzx69ckk Публикаций: 237 Хранитель знаний
    waitzer написал: »
    pomapoma41 написал: »
    guarrrrrrrd написал: »
    5% дебаф на наносимый дамаг
    8% дебаф на получаемый от вражины урон, но это незначительно

    Была бы Сеханин Мунбоу, без разговоров бы поставил(наслышан про её баф).

    Что за баф, если не секрет?

    20% к Шансу крита, всей пати)
  • waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    pomapoma41 написал: »
    waitzer написал: »
    pomapoma41 написал: »
    guarrrrrrrd написал: »
    5% дебаф на наносимый дамаг
    8% дебаф на получаемый от вражины урон, но это незначительно

    Была бы Сеханин Мунбоу, без разговоров бы поставил(наслышан про её баф).

    Что за баф, если не секрет?

    20% к Шансу крита, всей пати)

    А на самого стража будет работать? Если гарантированно работает, то возьму пятым не думая
  • kyzx69ckk#0949 kyzx69ckk Публикаций: 237 Хранитель знаний
    waitzer написал: »
    pomapoma41 написал: »
    waitzer написал: »
    pomapoma41 написал: »
    guarrrrrrrd написал: »
    5% дебаф на наносимый дамаг
    8% дебаф на получаемый от вражины урон, но это незначительно

    Была бы Сеханин Мунбоу, без разговоров бы поставил(наслышан про её баф).

    Что за баф, если не секрет?

    20% к Шансу крита, всей пати)

    А на самого стража будет работать? Если гарантированно работает, то возьму пятым не думая

    На всю пати) Только не найти её. На ауке нет, а в коллекции написано, мол, только во время особых акций
  • waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    Печаль...
Дискуссия закрыта.