test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

GWF MM PVE M6

1234568

Комментарии

  • Настройки
    cozinakicozinaki Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано мая 2015
    "...в перерывах между фармом длиною в пару лет.." как понимаю это для новичка неиграбельный идеал?
  • Настройки
    loloxypwloloxypw Публикаций: 279 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    cozinaki написал: »
    "...в перерывах между фармом длиною в пару лет.." как понимаю это для новичка неиграбельный идеал?

    На ап одного арта в бирюзу нужно около 10кк ос... если качать 5мы камнями которые на данный момент по 1к.... и качать в осы(х2), то за 1к мы получаем 2160. 10кк/2160 = 4.6к камней, по 1к это 4.6кк АБ + знаки, катализаторы... ~6кк. Но это с учетом ивента и в теории... на практике же дороже выйдет и в раза 2... если целенаправленно апать. А их там 4шт.

    10 мощь... по чем там сейчас... 5кк+

    спутников там на лямов 10.

    ну и камни не нашел какого лвл там. Если 10, то это еще по 2-2.5кк за камень, которых 13.

    И... арт оружие, бижа... тоже денег стоит в плане прокачки.
  • Настройки
    mazanik82mazanik82 Публикаций: 122 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    cozinaki написал: »

    Ого.Это прямо ОТЕЦ всех берсов)Качество эквипа зачетное конечно.

    По билду-3 крепкого сложения и 1 специализации на доспехах кинул бы в неудержимость.

    По эквипу-заменил бы лазурные камни в атаке на лучистые,лучистые в обороне на лазурные,в айоне камни соединения на могучку.Светильник на киселя,в активных петах ножик на огненного архонта.

    П.С.:Понравилось имя айона-видимо,у европейцев те же проблемы,что и у нас. ХД
    Злыдень-краб Неверский отборный 4.2кг
  • Настройки
    loloxypwloloxypw Публикаций: 279 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    Да не... так то с сетом лоста норм. Вдруг его фиксанут тож норм будет... все же 70% селф крита. Камни на хп не радуют и парочка навыков... а так годно. И... у богатых свои причуды х)
  • Настройки
    myblazemyblaze Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано мая 2015
    По поводу фитов в ветке подстрекателя:

    1. Я правильно понимаю, что при набранном капе проника в 60%, Ученик Мечника (снижающий сопротивляемость урону) становится бесполезным?

    2. Почему Жестокое Преймущество (+5% крита и крит-урона с БП) профитнее чем Мощный Вызов (+15% любого дамага по метке)? Если прикинуть чисто математически, с учетом перманентного БП и вечной метки?
  • Настройки
    loloxypwloloxypw Публикаций: 279 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    myblaze написал: »
    По поводу фитов в ветке подстрекателя:

    1. Я правильно понимаю, что при набранном капе проника в 60%, Ученик Мечника (снижающий сопротивляемость урону) становится бесполезным?

    2. Почему Жестокое Преймущество (+5% крита и крит-урона с БП) профитнее чем Мощный Вызов (+15% любого дамага по метке)? Если прикинуть чисто математически, с учетом перманентного БП и вечной метки?

    1. Нет. Будет как +5% урона
    2. 5% крита, 5% урона или 15% урона... с наличием лоста и того как он работает я поверю в 5% крита... да и на треше... метка не на всех есть, а бп там каждый второй дает.
  • Настройки
    myblazemyblaze Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано мая 2015
    loloxypw написал: »
    1. Нет. Будет как +5% урона
    2. 5% крита, 5% урона или 15% урона... с наличием лоста и того как он работает я поверю в 5% крита... да и на треше... метка не на всех есть, а бп там каждый второй дает.

    1. Спасибо, тут понятно. Не совсем верное описание

    2. Поскольку крит статистическая характеристика, можно прикинуть, что при 100 ударах по 1000 урона, крите 40% и силе крита 100%:

    +5% крита и 5% урона (т.е. крит 45% и сила крита 105%) это прибавка +(1050*5 + 50*40) = +7250 доп. урона

    +15% урона по метке это прибавка +(150*100) = +15000 доп. урона

    Конечно, БП держать намного проще, практически не прикладывая усилий, в отличие от развешивания меток, которые, честно говоря, иногда вешаются не туда да и не на всех)), но это уже вопрос практической реализации. Опять же - танк или ЖА с чарджем в пати, не редкая ситуация.

    Тем не менее, разница в прибавке к урону почти в 2 раза (что позволяет даже спокойно сделать скидку на особенности работы с меткой).
  • Настройки
    loloxypwloloxypw Публикаций: 279 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    myblaze написал: »
    1. Спасибо, тут понятно. Не совсем верное описание

    2. Поскольку крит статистическая характеристика, можно прикинуть, что при 100 ударах по 1000 урона, крите 40% и силе крита 100%:

    +5% крита и 5% урона (т.е. крит 45% и сила крита 105%) это прибавка +(1050*5 + 50*40) = +7250 доп. урона

    +15% урона по метке это прибавка +(150*100) = +15000 доп. урона

    Конечно, БП держать намного проще, практически не прикладывая усилий, в отличие от развешивания меток, которые, честно говоря, иногда вешаются не туда да и не на всех)), но это уже вопрос практической реализации. Опять же - танк или ЖА с чарджем в пати, не редкая ситуация.

    Тем не менее, разница в прибавке к урону почти в 2 раза (что позволяет даже спокойно сделать скидку на особенности работы с меткой).

    1. Не совсем так, просто в пве все дебафы работают как +урон.
    2. Я немного не понял расчетов. Х)
    100 ударов по 1к, 40% крита, 100% крит урона
    1) фит в подстрекателе. 55к*1,05 + 45к*1,05*2 = 57,75к + 94,5к = 152,25к
    2) фит в страже. 60к*1,15 + 40к*1,15*2 = 69к + 92к = 161к
    Разница в +12.25к и 21к
    Но к каждому криту добавить дмг от лоста и профита получится больше. Ну это пока его не понерфили х)
    На счет метки... крик и никто не нужен.
  • Настройки
    stifka1313stifka1313 Публикаций: 367 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    myblaze написал: »
    Опять же - танк или ЖА с чарджем в пати, не редкая ситуация.

    В каком пати, собранном в Протекторате? дабы вливать дамаг и прятаться за спинами танко-хиллов))?

    В рандоме дай Бог вам встретить танка раз на 8 рег.Это реальный прокат вашего билда, в реальных игровых условиях.

    Основная масса сопартийцев -это луко/плуто/ЧК-шники..., которых приходится тащить и быть и танком им, и нянькой, и поднималкой.

    О метке вы можете только помечтать в сладком сне.

    Бесстрашный воин - не надеется на кого то - и он не должен зависеть от других, от погоды, случая и рандома.А быть всегда готов сыграть в любой пати.
  • Настройки
    myblazemyblaze Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано мая 2015
    loloxypw написал: »
    2. Я немного не понял расчетов. Х)

    Да, в моих расчетах ошибка - почему-то показалось, что увеличивается не урон, а крит-урон (сила крита).. да и с меткой крит совсем потерялся XD (фэйл :) )

    Все верно - фит в подстрекателе +12.25к, фит в страже +21к. Тем не менее почти в два раза разница (точнее на 71% больше).

    С лостом:

    1) без фитов: 60к*1 + 40к*2*2 = 220к
    2) фит в подстрекателе: 55к*1,05 + 45к*1,05*2*2 = 246.75к это +26,75к
    3) фит в страже: 60к*1,15 + 40к*1,15*2*2 = 253к это +33к

    и тут, с меткой на 23% больше (а при 60% крита, метка с лостом еще больше - уже на все 40%).
    stifka1313 написал:
    В рандоме дай Бог вам встретить танка раз на 8 рег.Это реальный прокат вашего билда, в реальных игровых условиях.

    Ну, в рандоме конечно танка встретишь не часто, тем не мене, они все же иногда встречаются, как приятное доплнение.. своеобразный нежданчик :D Но это рандом, а на серьезный заход танк всегда найдется. А вообще танки упоминались в контексте использования метки, просто как один из вариантов.
  • Настройки
    ilyhablackcatilyhablackcat Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано июня 2015
    Начал делать полурослика по этому билду, хочу пойти в ЖА, хорошее решение? Какие советы можете дать относительно пвп?
  • Настройки
    loloxypwloloxypw Публикаций: 279 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    ilyhablackcat написал: »
    Начал делать полурослика по этому билду, хочу пойти в ЖА, хорошее решение? Какие советы можете дать относительно пвп?

    bfe795dfd5d9.jpg

    Если чисто для пвп, то вместо мощного клинка возьми свободные удары.
  • Настройки
    ilyhablackcatilyhablackcat Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано июня 2015
    loloxypw написал: »

    Если чисто для пвп, то вместо мощного клинка возьми свободные удары.
    Спасибо! Не чисто для пвп, где-то 40/60 пвп/фарм. :)
    Правильно ли я понял, что по характеристикам максить силу и ловкость?
  • Настройки
    loloxypwloloxypw Публикаций: 279 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    ilyhablackcat написал: »
    Правильно ли я понял, что по характеристикам максить силу и ловкость?
    Если не чисто пвп, то да... лов, сила
    Если чисто пвп, то будет лучше... лов, вын (больше проника)
    Максить лов при ролле.
  • Настройки
    zeepo1989zeepo1989 Публикаций: 1,695 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    loloxypw написал: »
    Если не чисто пвп, то да... лов, сила
    Если чисто пвп, то будет лучше... лов, вын (больше проника)
    Максить лов при ролле.

    И даже при пвп кубиках и одном из ходовых билдов разрушитель+страж и шмот пве будет дикий дамаг
    S.P.Q.R. Строго. Иорр.
    b92fd52f3f99f6d42b4889101f6479c2.jpg
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    loloxypw написал: »
    Если не чисто пвп, то да... лов, сила
    Если чисто пвп, то будет лучше... лов, вын (больше проника)
    Максить лов при ролле.

    Я внесу свои три копейки. Проник в ПВП если он не выше 80% просто бесполезен.
    Так же как и крит и сила крита, а вот сухой дамаг от сил и её резист сопр отложенному, более полезно чем ЛОВ. Хотя по итогу проще сделать так.
    При распределении макс Сил + лов
    Пояс на вын т.к. там хиты, и статы что надо.
  • Настройки
    zeepo1989zeepo1989 Публикаций: 1,695 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    user223 написал: »
    Я внесу свои три копейки. Проник в ПВП если он не выше 80% просто бесполезен.
    Так же как и крит и сила крита, а вот сухой дамаг от сил и её резист сопр отложенному, более полезно чем ЛОВ. Хотя по итогу проще сделать так.
    При распределении макс Сил + лов
    Пояс на вын т.к. там хиты, и статы что надо.

    пока на пвп как и на пве рулит сет лоста и никакой пояс на вынос тут быть не может, имхо
    S.P.Q.R. Строго. Иорр.
    b92fd52f3f99f6d42b4889101f6479c2.jpg
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    zeepo1989 написал: »
    пока на пвп как и на пве рулит сет лоста и никакой пояс на вынос тут быть не может, имхо

    Ну с сетом лоста да тут спорить о чем, слишком вкусный согласен. Но я как бюджет вариант пока применяю пояс вын, т.к. запас хитов думаю пока что держать около 90-100к, а то 1 раз поймал сина, который казнью снёс 80к, теперь предохраняюсь)
    Зы да и у меня своё виденье, хочу танко берса с 80% сопротивления настакиваемого и 50% шанс парирования) Там уже оценю, перспективы этой затеи.
  • Настройки
    zeepo1989zeepo1989 Публикаций: 1,695 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    user223 написал: »
    Ну с сетом лоста да тут спорить о чем, слишком вкусный согласен. Но я как бюджет вариант пока применяю пояс вын, т.к. запас хитов думаю пока что держать около 90-100к, а то 1 раз поймал сина, который казнью снёс 80к, теперь предохраняюсь)
    Зы да и у меня своё виденье, хочу танко берса с 80% сопротивления настакиваемого и 50% шанс парирования) Там уже оценю, перспективы этой затеи.

    А, ну наверно ты не в курсе, у таких синов по два камня усиления
    Ну пока не вышел новый патч, столько не нужно, а потом будет конечно профитно. Хотя палыча будет не завалить вообще никак с его 60 % постоянного сопр.
    S.P.Q.R. Строго. Иорр.
    b92fd52f3f99f6d42b4889101f6479c2.jpg
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    zeepo1989 написал: »
    А, ну наверно ты не в курсе, у таких синов по два камня усиления
    Ну пока не вышел новый патч, столько не нужно, а потом будет конечно профитно. Хотя палыча будет не завалить вообще никак с его 60 % постоянного сопр.

    В курсе конечно) Хотя я не задумался что мог столкнуться именно с таким сином, так что может и сбавлю кол-во ХП. Ну с палычами да беда, но на подобные вещи я предусмотрел бронзу как единственный хороший вариант для ПВП.
  • Настройки
    zeepo1989zeepo1989 Публикаций: 1,695 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    user223 написал: »
    В курсе конечно) Хотя я не задумался что мог столкнуться именно с таким сином, так что может и сбавлю кол-во ХП. Ну с палычами да беда, но на подобные вещи я предусмотрел бронзу как единственный хороший вариант для ПВП.

    Мне что-то подсказывает, что пока палычам баблы не порежут, временные хиты в размере 200к и прочую лабуду, что вливаешь в него сотни тысяч урона, а он не падает, никакая бронза, ужас, мор или сказка не поможет. Вот мои 80% проника не помогают.
    S.P.Q.R. Строго. Иорр.
    b92fd52f3f99f6d42b4889101f6479c2.jpg
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    zeepo1989 написал: »
    Мне что-то подсказывает, что пока палычам баблы не порежут, временные хиты в размере 200к и прочую лабуду, что вливаешь в него сотни тысяч урона, а он не падает, никакая бронза, ужас, мор или сказка не поможет. Вот мои 80% проника не помогают.

    Ну пока что 1 на 1 на точке правильного пала забрать возможности нет, особенно у меня в недокаченном варианте.
    Но бывает и так)Так что пока что единственная возможность, просто в том что он баганёт)

    ЗЫ А так да в ПВП Пал значительно сильнее танка, класс далеко не отрегулирован, ну это мой мнение. Тот пал что на видео, юзал постоянно почти по откату неуязвимость и + даже баг смог закрыть ежедневной. Такого в соло по моему вообще сложить нереально.
  • Настройки
    zeepo1989zeepo1989 Публикаций: 1,695 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    user223 написал: »
    Ну пока что 1 на 1 на точке правильного пала забрать возможности нет, особенно у меня в недокаченном варианте.
    Но бывает и так)
    ЗЫ А так да в ПВП Пал значительно сильнее танка, класс далеко не отрегулирован, ну это мой мнение. Тот пал что на видео, юзал постоянно почти по откату неуязвимость и + даже баг смог закрыть ежедневной. Такого в соло по моему вообще сложить нереально.

    Да, вот именно о таких я и говорил, вливаешь к него кучу дамага, а у него ничего не отнимается, а что и умудрился отнять, то отхиливает. Неуяз, хилл, броня, ваншотающая еже, куча временных хп, еще и контроль есть... чем не багокласс...
    S.P.Q.R. Строго. Иорр.
    b92fd52f3f99f6d42b4889101f6479c2.jpg
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    zeepo1989 написал: »
    Да, вот именно о таких я и говорил, вливаешь к него кучу дамага, а у него ничего не отнимается, а что и умудрился отнять, то отхиливает. Неуяз, хилл, броня, ваншотающая еже, куча временных хп, еще и контроль есть... чем не багокласс...

    Ну хорошие новости уже проглядываются)
    Oathbound Paladin
    Divine Judgement: Damage has been reduced by 67% but no longer divides equally among targets hit. Target cap increased to 7 (up from 5)

    Так что ждёмс)
  • Настройки
    zeepo1989zeepo1989 Публикаций: 1,695 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    user223 написал: »
    Ну хорошие новости уже проглядываются)
    Oathbound Paladin
    Divine Judgement: Damage has been reduced by 67% but no longer divides equally among targets hit. Target cap increased to 7 (up from 5)

    Так что ждёмс)

    Это что значит? Я не силен в инглише
    S.P.Q.R. Строго. Иорр.
    b92fd52f3f99f6d42b4889101f6479c2.jpg
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    zeepo1989 написал: »
    Это что значит? Я не силен в инглише

    Имбоежедневка.Урон был уменьшен на 67% но больше не распределяется по нескольким целям, а наносит урон одинаковый по массе.При этом кап целей увеличен с 5 до 7.

    И мы вообще убежали в офтоп)
  • Настройки
    loloxypwloloxypw Публикаций: 279 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    user223 написал: »
    Я внесу свои три копейки. Проник в ПВП если он не выше 80% просто бесполезен.
    Так же как и крит и сила крита, а вот сухой дамаг от сил и её резист сопр отложенному, более полезно чем ЛОВ. Хотя по итогу проще сделать так.
    При распределении макс Сил + лов
    Пояс на вын т.к. там хиты, и статы что надо.
    На счет проника. Да... если не собирать 80+, то проще не трогать его вообще
    На счет ролла. 1% пар в пвп для меня выглядит убедительнее любого другого стата в характеристиках, + лосто сэт... (крит так же от ловки)
    С учетом пронзающего и невозможностью уклониться от него для берса хп тоже нужно, но и жертвовать лостом, пока не понерфили - тоже ниоч )

    Продолжая оффтоп.
    Еще 1 приятная новость.
    Scourge Warlock Elemental Fire Pactblade: Hand of Blight power no longer deals 0 damage in many cases.
  • Настройки
    zeepo1989zeepo1989 Публикаций: 1,695 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    берсам снова не починили таб... да как они запарили!
    S.P.Q.R. Строго. Иорр.
    b92fd52f3f99f6d42b4889101f6479c2.jpg
  • Настройки
    rammerstein99rammerstein99 Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано июня 2015
    Если кто еще не понял, почему и как перестает работать ТАБ: при нескольких использованиях дурки достигается критическое значение ХП+временное ХП, при этом перестает работать включение очередной дурки. Чтобы снова заработало нужно получить дамаг, значение ХП+временное ХП станет меньше максимального и снова будет работать таб
  • Настройки
    cybearlabcybearlab Публикаций: 704 Мастер пера
    отредактировано июня 2015
    rammerstein99 написал: »
    Если кто еще не понял, почему и как перестает работать ТАБ: при нескольких использованиях дурки достигается критическое значение ХП+временное ХП, при этом перестает работать включение очередной дурки. Чтобы снова заработало нужно получить дамаг, значение ХП+временное ХП станет меньше максимального и снова будет работать таб

    Спасибо. А то запарила эта ошибка уже.
Дискуссия закрыта.