test content
What is the Arc Client?
Install Arc

GWF MM PVE M6

1234579

Комментарии

  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    andarkis написал: »
    1. Бронза уже при 25% шанса крита проигрывает сказке в ПвЕ, так тут дополнительно уже есть 50% дебаф сопротивления нивелирующий бронзу и сет Лоста усиливаемый сказкой.

    при определённых условиях бронза эффективнее сказки даже при 100% шанса крита, потести :)
  • andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    avelron написал: »
    Разве все 10 стаков живут отдельной жизнью и один удар не обновляет все стаки?
    Именно так.
    guarrrrrrrd написал: »
    при определённых условиях бронза эффективнее сказки даже при 100% шанса крита, потести :)
    Так назови эти условия и с расчётами, чтобы было наглядно. А то тестить что?
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    andarkis написал: »
    Так назови эти условия и с расчётами, чтобы было наглядно. А то тестить что?

    множители урона на бронзу действуют в 3-4 раза лучше, чем на сказку. вот и тести
  • andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    множители урона на бронзу действуют в 3-4 раза лучше, чем на сказку. вот и тести
    Где? Метка+мастерский+12бронза: 3442 (2074) => 3442/2074 = 1.66.
    Т.е. дебаф 66%, где 16%-бронза, 20% -метка, 30% - мастерский.
    76db1b9d4268.png
    Или есть какой баг? Просвяти.
    user223 написал: »
    Ты 12 тестировал?
    У меня аналогичный вопрос к тебе.
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    andarkis написал: »
    Где? Метка+мастерский+12бронза: 3442 (2074) => 3442/2074 = 1.66.
    Т.е. дебаф 66%, где 16%-бронза, 20% -метка, 30% - мастерский.

    1 удар - не тест
    есть разные множители урона, применяемые на разных этапах расчёта итога, одно но - я хз в берсах и не знаю есть ли у вас те, что усиливают бронзу
  • andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    Реальные факты нужны, а не слова.
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    andarkis написал: »
    Реальные факты нужны, а не слова.

    факты предоставить не могу сейчас - не в игре
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    andarkis написал: »
    Где? Метка+мастерский+12бронза: 3442 (2074) => 3442/2074 = 1.66.
    Т.е. дебаф 66%, где 16%-бронза, 20% -метка, 30% - мастерский.
    76db1b9d4268.png

    метка берса не даёт БП? странно как-то после танка
  • andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    метка берса не даёт БП? странно как-то после танка
    Даёт. С чего нет?
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    факты предоставить не могу сейчас - не в игре

    итак - факты
    берём фиговину, имеем стабильный базовый урон (но сожалению отсутствие эффектов от оружия :( )
    7205482.png

    переводим в текстовый вид - урон простой, с меткой и под вызовом, и так же критический
    [Бой (вы)] Вы применяете умение Фиговина, и Манекен-цель ощущает результат: наносится Физический урон величиной 4914 ед.
    [Бой (вы)] Вы применяете умение Фиговина, и Манекен-цель ощущает результат: наносится Физический урон величиной 6899 (5749) ед.
    [Бой (вы)] Вы применяете умение Фиговина, и Манекен-цель ощущает результат: наносится Физический урон величиной 13798 (11499) ед.

    [Бой (вы)] Критический удар! Вы применяете умение Фиговина, и Манекен-цель ощущает результат: наносится Физический урон величиной 8853 ед.
    [Бой (вы)] Критический удар! Вы применяете умение Фиговина, и Манекен-цель ощущает результат: наносится Физический урон величиной 11625 (9688) ед.
    [Бой (вы)] Критический удар! Вы применяете умение Фиговина, и Манекен-цель ощущает результат: наносится Физический урон величиной 23251 (19376) ед.

    прикидываем формулу расчёта урона в случае крита
    базовый * (сумма_бафов + сила_крита)*сумма дебафов

    что для меня стало неожиданностью немного - то, что там именно сумма, т. к. на танке основные увеличители идут уже как итоговый множитель поверх дебафов (в т. ч. призыв)

    если принять, что нет своих дебафов и сила крита у среднего берса 100%, то чтобы 16% бронза и 50% сказка имели одинаковый урон на выходе нужно применить познания математики 5-го класса и получить значение своих бафов 2.125. А вот достижимо ли это для берса мне считать лень, уже спать хочу :)
  • andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    прикидываем формулу расчёта урона в случае крита
    базовый * (сумма_бафов + сила_крита)*сумма дебафов
    А вот и главная ошибка. Бафы урона перемножаются, что делает силу крита независимой от остальных.
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    andarkis написал: »
    А вот и главная ошибка. Бафы урона перемножаются, что делает силу крита независимой от остальных.

    туплю.
    тогда даже лучше - легче набрать 2.125 и на крит это не влияет
  • andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    БУ * (1 - max[0; СО - ПА] + Σд) *Пу
    БУ - базовый урон
    СО - сопротивление обороняющегося
    ПА - проникающий атакующего
    Σд - сумма дебафов обороняющегося
    Пу - произведение усилений/бафов атакующего.

    Т.е. Σд = Метка + Бронза + Мастерский + Мор и.т.д.
    Пу = Бонус стлы * Бонус могущества * Бонус БП * Бонус крита * Бонус навыка (мощный вызов, например) и.т.д.

    Таким образом, если Бонус от критов 30%, то и весь итоговый урон увеличивается на 30%.
    А вот с дебафами работает убывающая полезность в силу аддитивности. Т.е. например, увеличение дебафа с 50 до 66 увеличит итоговый урон на 166/150 = 1,106 ~ 10,6% , а не 16%!.
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    В свою очередь как считать Бонус критического: Допустим имеет 25% шанс крита и 75% его мощь. Это значит что на 100 попаданий 25 будут критом, т.е.:
    0,75 + 0,25*1,75 = 1,1875 ~ 18,7%

    Ид. сказка усиливает до 0,75 + 0,25*2,25 = 1,3125 ~ 31,2%

    Т.е. сказка дала прирост в дпс 1,3125/1,1875 = 1,105 ~ 10,5%.

    Сравниваем с бронзой у которой аптайм 10 секунд из 20-ти и понимаем, что лучше.
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    Я вчера посидел подумал, подумал ещё раз посидел)
    А на танке бронза профитнее про причине некоторых скилов которые вообще не могут критовать, защищённый + превосходство стали, + любые доты + отражение с шарика.
    Логично так как крит на них вообще не влияет, он там не может случиться, и за данж таким образом бронза даёт более высокие показатели чем сказка)))) В случае с дверцой, так как основной дамаг привязан не на отражение и не на доты, то профитнее положиться на крит, в случае с танком логично что бодрее бронзыч.
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    andarkis написал: »
    БУ * (1 - max[0; СО - ПА] + Σд) *Пу
    БУ - базовый урон
    СО - сопротивление обороняющегося
    ПА - проникающий атакующего
    Σд - сумма дебафов обороняющегося
    Пу - произведение усилений/бафов атакующего.

    Т.е. Σд = Метка + Бронза + Мастерский + Мор и.т.д.
    Пу = Бонус стлы * Бонус могущества * Бонус БП * Бонус крита * Бонус навыка (мощный вызов, например) и.т.д.

    Таким образом, если Бонус от критов 30%, то и весь итоговый урон увеличивается на 30%.
    А вот с дебафами работает убывающая полезность в силу аддитивности. Т.е. например, увеличение дебафа с 50 до 66 увеличит итоговый урон на 166/150 = 1,106 ~ 10,6% , а не 16%!.

    бонус от БП нифига не умножается на бонут от крита а просто с ним складывается, это на 100% видно из моего лога

    про остальное ничего не смогу сказать, пока до компа не доберусь
  • andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    Вот тут согласен. Выходит Пу = Бонус стлы * Бонус могущества * (Бонус БП + Бонус крита) * Бонус навыка
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    andarkis написал: »
    Вот тут согласен. Выходит Пу = Бонус стлы * Бонус могущества * (Бонус БП + Бонус крита) * Бонус навыка

    а ты это тестил? я нет и не поверю просто написанному
  • andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2015
    В руках меч воплощения войны, который имеет фиксированный урон. Урон НБА без бафов 5868:
    145720030087.png
    Урон при разгоне от модификаторов 42111(31902):
    a6e1f68d29e8.png


    Влияющие бафы и умения:
    7021675ebada.png
    1,15 = Мощный вызов
    1,375 = 3 стака разрушителя 3-го уровня+ навык сосредоточение разрушителя
    1,2 = Боевая ярость 3-го уровня
    1,5 = 10 стаков навыка цепи разрушителя
    1,75 = Мощь крита
    1,16 = Боевое преимущество: (15% - базовый и +1% от обаяния)

    Итого: 5868 * 1,15 *1,375 *1,2* 1,5 * (1,75 + 0,16) = 31900.43. урон в скобках.

    Дебаф двойной метки = 1,32

    Итого 31900.43 * 1,32 = 42108,57, что соответствует скрину.
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • darthex1983darthex1983 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    Что за скиллы в первом посте?...
    НБА, росчерк и новые кинжалы. Вполне пригодно и под масс и под соло.
    Я не представляю, что ещё надо.
    Хиляшка, Мультяшка, Bellucci.
  • mulllan9mulllan9 Публикаций: 195 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    У меня практически тоже самое ток я ЖА6958343.png

    наверно перекину на спициализацию на доспех раз она на сопративление так хорошо работает. Ты глубокую рану взял чтобы набитвать цель разрушителя ? Я еще на тесте проверял навык Мощный клинок прибовляет таки урон ко всем массухам кроме нба хотя нба тоже бьет по области. Почему не взял Безчисленные шрамы на сопративление урону ? 15% даст
  • loloxypwloloxypw Публикаций: 279 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    mulllan9 написал: »
    У меня практически тоже самое ток я ЖА6958343.png

    наверно перекину на спициализацию на доспех раз она на сопративление так хорошо работает. Ты глубокую рану взял чтобы набитвать цель разрушителя ? Я еще на тесте проверял навык Мощный клинок прибовляет таки урон ко всем массухам кроме нба хотя нба тоже бьет по области. Почему не взял Безчисленные шрамы на сопративление урону ? 15% даст

    НБА - соло скилл.
    У меня для аое мастерский удар, на который не работает мощный клинок, по этому рана... лучше хоть что то чем ничего.
    На шрамы не хватает очков. Дольше и чаще боевая ярость, которая дает 25% дмг для меня выглядит профитнее.
  • errtruarerrtruar Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано мая 2015
    loloxypw написал: »
    НБА - соло скилл.
    У меня для аое мастерский удар, на который не работает мощный клинок, по этому рана... лучше хоть что то чем ничего.
    На шрамы не хватает очков. Дольше и чаще боевая ярость, которая дает 25% дмг для меня выглядит профитнее.

    НБА соло? Вообще, я его приклеил на супер клей к панели умений. Она и по массе не плохо бьёт. Когда несколько мобов стоит рядом или в ряд - в каждого влить ~70к-140к - куда профитнее твоих 25% прироста ИМХО. Конечно, если ты не зависим от крита, возможно, эти 25% тебе и делают погоду, но у меня идёт зависимость от крита. (К слову уже сейчас разгоняюсь под 50%)
  • stifka1313stifka1313 Публикаций: 367 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    errtruar написал: »
    НБА соло? Вообще, я его приклеил на супер клей к панели умений. Она и по массе не плохо бьёт.

    Играть одними свободными это муторно, скучно и очень медленно в хардкорном 6-м модуле.

    В АСТ-е цифры радуют глаз избивая манекенов - мы нашли идеальный билд(эврика!) с высочайшим стабильным ДПС-ом.
    Как хорошо пометить цель, кинуть нож, врубить еще +25% и убивать спящих мобов, пока быстро тающая ярость в КД не ушла - ой а тут как назло маг нашего моба подрезает, и все сначала - опять набирать по новой - дабы помахать веслом с пиковым дамагом))).Мобы стойте гады:mad: не бегайте, ну пожалуйста - у меня ярость всего пару сек и чистого времени остается на влив очень мало))).А ведь в ратном деле все было по другому...

    За это время ты получаешь много урона по себе, тратя лишнее время на прожимание холостых скиллов, чтоб выйти на пик ДПС-а.И тут просто маст-хэв ставить шрамы.

    Сколько встреч было вытащено на Вальке - благодаря жесткому финальному НБА на 3-й фазе.
    Соратники упали и лежат пикают - на мне 7 мобов висят и через 1,5 сек ждет та же участь и ты еле еле доползаешь до Вали и наносишь победный смертельный удар с НБА.НБА это всегда туз в рукаве - в критической ситуации.Когда или ты быстро моба или он тебя.Но что нам до реальностей игры - мы же фапаем на АСТ)).

    Кстати если бить *по диагонали* с выгодной позиции в пак - то урон летит сразу по 3-4 мобах))).Соло такое соло.Но это уже фактор игрового интеллекта играющего.
    10b28c1b56a9.jpg
  • errtruarerrtruar Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано мая 2015
    stifka1313 написал: »
    Играть одними свободным это муторно, скучно и очень медленно в хардкорном 6-м модуле.

    В АСТ-е цифры радуют глаз избивая манекенов - мы нашли идеальный билд(эврика!) с высочайшим стабильным ДПС-ом.
    Как хорошо пометить цель, кинуть нож, врубить еще +25% и убивать спящих мобов, пока быстро тающая ярость в КД не ушла - ой а тут как назло маг нашего моба подрезает, и все сначала - опять набирать по новой - дабы помахать веслом с пиковым дамагом))).Мобы стойте гады:mad: не бегайте, ну пожалуйста - у меня ярость всего пару сек и чистого времени остается на влив очень мало))).А ведь в ратном деле все было по другому...

    За это время ты получаешь много урона по себе, тратя лишнее время на прожимание холостых скиллов, чтоб выйти на пик ДПС-а.И тут просто матс-хэй ставить шрамы.

    Сколько встреч было вытащено на Вальке - благодаря жесткому финальному НБА на 3-й фазе.
    Соратники упали и лежат пикают - на мне 7 мобов висят и через 1,5 сек ждет та же участь и ты еле еле доползаешь до Вали и наносишь победный смертельный удар с НБА.НБА это всегда туз в рукаве - в критической ситуации.Когда или ты быстро моба или он тебя.Но что нам до реальностей игры - мы же фапаем на АСТ)).

    Кстати если бить *по диагонали* с выгодной позиции в пак - то урон летит сразу по 3-4 мобах))).Соло такое соло.Но это уже фактор игрового интеллекта играющего.

    Прям за душу взяло )) Что-то вроде я и имел в виду ))
  • mazurukmazuruk Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано мая 2015
    На днях протестил данный билд.в соло каче получился эдакий берсо танк.влетел в толпу,бафнул себя,два тычка и все лежат.Для тех кто хейтерит поясню.Это не билд на все случаи жизни!если в тиме есть танк ни кто не мешает вам переставить умения ведь так?лично у меня живучесть и дамаг выросли %30!пачки мобов улетают на ура и я вообще перестал думать о хп.Единственное что сделал по другому так это ветку разрушителя чуть по другому разкидал.если навык безчисленные шрамы пофиксят и к этому довавить отрицание и сказку ,это будет просто супердамажащий берс терминатор.как то так.но это только соло.для себя я выбрад все верхние навыки разрущителся и три из стража.на парирование деф и метку.юзаю крик отваги ,кинжали и нба.боевую ярость считаю не очень универсальной.так как в данжах и на боссах важнее количество дпс.которое без нба падает.
  • polarcryptpolarcrypt Публикаций: 153 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    mazuruk написал: »
    На днях протестил данный билд.
    Данный - это какой? Можно несколько скринов? А тут уже несколько разнообразных билдов выкладывали...
  • loloxypwloloxypw Публикаций: 279 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    Upd. Было скучно. Добавил ЖА. Добавил немного о артах, спутниках.
  • cozinakicozinaki Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано мая 2015
  • loloxypwloloxypw Публикаций: 279 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2015
    cozinaki написал: »
    На счет самого билда, то мощный клинок на ММ-е - 5 очков вникуда... а так это больше похоже на то, к чему нужно стремиться. Распечатал, повесил на стену и поглядываешь в перерывах между фармом длиною в пару лет.
Дискуссия закрыта.