test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Обсуждение свершившихся изменений класса в 5-м модуле

1272830323343

Комментарии

  • Настройки
    nancyescapenancyescape Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Все так рассуждают, будто знали или думали что ветка палача будет баганая... Я уверена на 99%, что даже если бы модуль запустили нормально и без этого косяка в ветке, многие бы остались довольны палачом. А сейчас, как услышали что собираются фиксить последний фит, заверещали, ну, мол: "Как же так, мы же нагибали, как же так". Ничего, и после фикса к НОРМАЛЬНОЙ не багованой ветке привыкните.
    Смертушка — Trickster Rogue 20k GS
  • Настройки
    mihinomihino Публикаций: 46 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    Если это ко мне, то мимо. Ни слова верещания в моих постах нет, только констатация фактов.
    Я качал ветку прохвоста с самого начала, т.к. она мне показалась более интересной.
    И еще примерно представлял чем все это закончится.
  • Настройки
    nancyescapenancyescape Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    mihino написал: »
    Если это ко мне, то мимо. Ни слова верещания в моих постах нет, только констатация фактов.
    Я качал ветку прохвоста с самого начала, т.к. она мне показалась более интересной.
    И еще примерно представлял чем все это закончится.

    Я не конкретно в твой адрес, а вообщем, что наши плуты говорят.
    Смертушка — Trickster Rogue 20k GS
  • Настройки
    darksunhalflingdarksunhalfling Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    ходил сейчас на доминирование палачем тупо с хлестким, куклой, неуловимостью :), специально стараясь не набирать больше 3 стаков тени - да ну, можно играть, всеравно норм. Обидно только бонус 100% могучки сбрасывается когда куклу из стелса используешь :(..

    - - - Добавлено - - -

    Кстаи палачи на луркере, правда мгновенные боевые типа хлесткого и ошеломляющего вместе с моровым камнем вешают 2 стака тени, или у меня галюны Оо?
  • Настройки
    georgichhgeorgichh Публикаций: 129 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    darksunhalfling написал: »
    ходил сейчас на доминирование палачем тупо с хлестким, куклой, неуловимостью :), специально стараясь не набирать больше 3 стаков тени - да ну, можно играть, всеравно норм. Обидно только бонус 100% могучки сбрасывается когда куклу из стелса используешь :(..

    - - - Добавлено - - -

    Кстаи палачи на луркере, правда мгновенные боевые типа хлесткого и ошеломляющего вместе с моровым камнем вешают 2 стака тени, или у меня галюны Оо?

    Так никто и не говорит, что играть нельзя. Играть можно было и когда комариный укус наносил плут из инвиза, играть можно всегда. Обновлением плут позиционировался, как вливающий тонну дамага в одиночную цель, под такую концепцию и была придумана ульта Палача, которая 6 секунд копила дамаг, а потом наносила половину собранного дополнительным, пронзающим уроном (кстати, под эту же дамажную концепцию были изменены свободные умения, которые стали инвиз жрать).

    А потом ее стали переделывать. Так вот тот вариант, что на Луркере сейчас, там ульты просто нет. Потому как, половина ПЕРВОГО удара на ПОСЛЕДНИЙ навык в ветке ПАЛАЧА откровенно не тянет.

    Для примера посмотри, как сделаны ульты в других классах.

    А играть-то можно и совсем убитым классом.

    П.С. Тут смотрю клирики выступают у нас. Так вот замечу, что даже багнутой тенью РАВНОВТОЧЕННОГО клирика хрен убьешь. Может помолчать стоит?

    П.П.С. А вот еще у меня вопрос к своим. Вот зачем нам, что с текущей концепцией бешеного дамагера по одиночной цели, что с вечным-инвизером-невидимкой АОЕ-навык? Я имею ввиду путь клинка. Как он у нас оказался?
  • Настройки
    darksunhalflingdarksunhalfling Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    georgichh написал: »
    Для примера посмотри, как сделаны ульты в других классах.
    И как, у вара например?
  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    Обновлением плут позиционировался, как вливающий тонну дамага в одиночную цель, под такую концепцию и была придумана ульта Палача
    ничего не имею против рог, но когда Кессел с бехами и големами убивается в один 16-ти ксный ножик за 2 минуты (пати ради эксперимента специально не вмешивалась) какой в этом обновлении потаённый смысл?
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    georgichhgeorgichh Публикаций: 129 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    fester69troll написал: »
    ничего не имею против рог, но когда Кессел с бехами и големами убивается в один 16-ти ксный ножик за 2 минуты (пати ради эксперимента специально не вмешивалась) какой в этом обновлении потаённый смысл?

    Стоп. Если прочитать немного, всего пару-тройку страничек вверх, вы вдруг с удивлением обнаружите, что все, подчеркиваю все роги считают нынешнюю тень багом, который срочно нужно фиксить. Прочитайте - удивитесь)) Но между фиксить и тупо отключить есть небольшая разница, ведь так? Так вот тот вариант, который сейчас на Луркере, а ночью обещают заливать, там именно тупо отключили.
  • Настройки
    dik0ndik0n Публикаций: 538 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    Кстати могущество более 7к уже не удваивается фитом, а идет димишинг, спрашивается нафига так делать :mad:
    0266d6055110.png
  • Настройки
    s1ngers1nger Публикаций: 766 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    fester69troll написал: »
    ничего не имею против рог, но когда Кессел с бехами и големами убивается в один 16-ти ксный ножик за 2 минуты (пати ради эксперимента специально не вмешивалась) какой в этом обновлении потаённый смысл?
    Лостмаута за 7 - 15 секунд убивали в 3 плута, он да же не успевал улететь :D
  • Настройки
    angelfdangelfd Публикаций: 125 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    мда ничего другого от этих рукозадов и не ожидал)
    надеюсь отключают временно до починки....
  • Настройки
    kart777kart777 Публикаций: 118 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Главное чтоб вторая ветка под горячую руку не попала... А то криптики если что-то делают, то с размахом. Если нерф - то в ноль, если ап - то ИМБА. А ведь всего-то нужно к игрокам прислушаться и не торопиться сильно.
  • Настройки
    trottelrainertrottelrainer Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    ага, после такого модуля смысла нет собирать топовый шмот и в данжи ходить, что бы в итоге бегать в три раза медленней и дамажить раз в десять хуже. собирать там жалкие три процента на портках, когда ща на халяву тридцать (образно говоря)
  • Настройки
    kravich1988kravich1988 Публикаций: 319 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    fester69troll написал: »
    ничего не имею против рог, но когда Кессел с бехами и големами убивается в один 16-ти ксный ножик за 2 минуты (пати ради эксперимента специально не вмешивалась) какой в этом обновлении потаённый смысл?

    А какой был смысл в том, что заднепроходец мог сливать все и вся!? Это Невервинтер, тут с такими распространенными вещами, как ПвП и ПвЕ, есть еще и ПвБ (Player vs Bug).
    ЗЫ И да, я согласен, что-то уж быстро баг на Плуте чинят, другие вон месяцами бегают и нечего, а тут прям трагедия вселенского масштаба, что разрабы отвлеклись от своего любимого дела (нюханья клея) и начали быстренько править.
  • Настройки
    mihinomihino Публикаций: 46 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    На стриме Азимут вещал, что завтра в 4 утра запилят патч на игровой сервер. Еще сказал, что возможно в этом патче будет ожидаемый фикс плутов и небольшая правка клириков.
  • Настройки
    shtunoffshtunoff Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Зашел почитать форум, какие изменения внести на М% для плута, а тут нытье одно, с М4 реально копил АБ для покупки зенов для сброса кубиков, итого 1800 зен накопилсь, вчера зашел просто пробежаться в ПВП на ГГ, и даже без смены кубиков с убогим инвизом, даже умения не выстраивал, около 5к очков заработал, в 10-ку лучших входил, это с моими то 12кс, шмот почти весь на крит и немного могучки, камни так же, хотя кубики раскиданы так:
    Сила 18
    Выносливость 13
    Ловка 25
    Инта 14
    Мудрость 12
    Обаяшка 16

    ВОпрос к Аззмарку и ддшникам, как получше раскидать камешки? И менять ли лесного эльфа на другого? Инвиз мало интересует, хочется криты выкидывать почаще и посильнее.

    - - - Добавлено - - -

    Еще кое-какие сведения по нынешнему билду (тир 2 или хз какой там за славу короче, Палача):
    Могучка 4038
    Оборона 722
    Вероятность Крита 3094
    Восстановление сил 920
    Проник 604
    Восстановление 288
    Кража жизни 1073
    Парирование 508
    Скорость 815

    - - - Добавлено - - -

    Артефакты: знамя тактика (зеленка), череп (синька), Аврора (фиол)
  • Настройки
    angelfdangelfd Публикаций: 125 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    упор на силу выносливость интеллект (основное силу и выносливость)
    статы могущество проникающий оборона парирование восстановление здоровья, крит и восстановление сил по сути не нужны
    палач пофиксят будет играбелен но без ульты ветки по сути, так что многие скорее всего 1ую ветку будут брать или 2ую, я пока не решил буду пробовать или нет (так то палач и без ульты играбален просто урона меньше будет)
    арты лучше всего печать хила активным печать берса и воды пассивные
    раса хоббит (полурослик) или человек

    - - - Добавлено - - -

    крит под инвизом и так 100% + бп, поэтому урон в любом случае самый лютый под инвизом

    - - - Добавлено - - -

    кстати немного оффтопа не по теме - заметил баг с молитвой, а именно систему бонусов поломали, раньше по 150 давало бонусом от молитвы теперь 1 дает))
    не обнова, а конфетка хули))
  • Настройки
    falkonmenfalkonmen Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Даже незнаю на счет расы, теперь полуорк со своими +5% у/к есть норм, заметно из инвиза.Полросликом , если только упороться в парирование и взять вторую ветку, где его будет придостаточно ... Обнова порадовала...
  • Настройки
    ivan205philivan205phil Публикаций: 1,917 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    Такой имбы какую сделали из плутов, по-моему, ещё не было. Это не просто перебор, это что-то с чем-то.
    Мили-луки? Маги? Танки? Пффффф.. Это всего лишь бегающие изи фраги :D

    Короче, я оторвался по полной сегодня, что на аренке, что в данжах. И если честно я уже устал нагибать:)
    Спасибо разрабам за то, что дали рогаликам отвести душу, но теперь сделайте пожалуйста баланс) Фиксить плутов надо, только не убивайте их, плиз, совсем.

    К хилам тоже надо присмотреться, я не мог разобрать насколько хорошо их апнули, так как с багованной тенью вообще ничего не понятно, но что-то мне показалось, у них какой-то слишком шустрый отхил.
    Делай добро и убегай
    6o96xeH.jpg
  • Настройки
    angelfdangelfd Публикаций: 125 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    хилы с 0 хп до полного хилятся в какой-то ветке за 1 секунду, в дд ветке вроде дамаг лютый и бафы-дебафы лютые

    сейчас рог зарежут (надеюсь фит все же временно отключают до починки, иначе другой билд придется искать (хотя один на примете есть, но он хуже будет чем этот ожидал)) за хилов примутся, т.к. сейчас из-за рог их имбовость плохо видна пока что)

    а по рогам что можно сказать - надеюсь ветку палача не испоганят, а починят
    хотя о чем это я - это ж невер)) конечно испоганят)
  • Настройки
    angelfdangelfd Публикаций: 125 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    falkonmen написал: »
    Даже незнаю на счет расы, теперь полуорк со своими +5% у/к есть норм, заметно из инвиза.Полросликом , если только упороться в парирование и взять вторую ветку, где его будет придостаточно ... Обнова порадовала...
    человек берется из-за +3 очков героического навыка (для роги критично очень, там и с допом не хватает) и контролируемого вброса +2 очка в любой стат, ну и +3% обороны приятно хоть и мелочь
    а хоббит парирование бонус, антиконтроль бонус и статы для роги удачно вбрасываются
    орка из-за крита знаю многие берут, тут конечно дело вкуса, но я бы не стал)
    крит сказкой разгоняется + навыки + дары, а вот очки навыков 3 штуки только у человека)

    а вообще смотри сам, тут дело каждого) на мой взгляд человек наиболее универсальная единица, с него любой билд удобно лепить пусть и без явных преимуществ
  • Настройки
    dik0ndik0n Публикаций: 538 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    палач полное дно стал. инвиз уходит, дамага копейки. зайпись нас апнули, за пол года на 1 день дали поиграть :mad:
    0266d6055110.png
  • Настройки
    bld025bld025 Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    paragon4ik написал: »
    Что так и останется в ПВП?:) Точнее можно?.
    Займемся немного теорикрафтингом. Допустим:
    1. Навык действительно наносит 50% от любого одного ПЕРВОГО удара из Невидимости.
    2. Не работает против дуба (урон от навыка - 0) - смотрел на ГГ вчера.
    3. Не работает против танковского щита (урон от навыка - 0) - смотрел сейчас на мобе со щитом.
    Пункты 2.3 на тестовом не перепроверял. Пока оставим, что их не трогали.
    Чувак ты бредишь? Пункт 3 - щит мобов-танков не пропускает урон вообще, он как у танков до м4, как такое можно не заметить за весь четвертый модуль? Катаем лицом по клаве?
    Пункт 2 - Значит ты бил в иммунитет к урону (астрал щит, лиса, шифт, пассивка ММ), нормально дубощит пробивается,
    вот скрины с Луркера, где установлен фикс гибельной тени (на основе щас патч ставят)
    сказка:
    60Q0r6m0x7Z0G6y1.jpg
    сказка, парирован хлесткий:
    E0P0x6g0v7x046V3.jpg
    ядошип:
    0090U6p0U7G026t5.jpg
    мор:
    d0b0762037Y0L646.jpg
    как видишь, недофиксили навык, от камней с дотом прокает 2 раза, радуйтесь (хотя может это как компенсация за то, что навык не набирает дамаг как в описании...)
    paragon4ik написал: »
    Как проходной навык - ну допустим, пусть будет. Как ульта ветки - ?....
    .... совсем не тянет на ульту ветки, так фигня какая-то...
    ты же сам говорил, когда переводил патчноуты буржуйские, что, мол, палач ветка для разгона ваншота, вот оно и есть, дерзайте...
    georgichh написал: »
    А потом ее стали переделывать. Так вот тот вариант, что на Луркере сейчас, там ульты просто нет. Потому как, половина ПЕРВОГО удара на ПОСЛЕДНИЙ навык в ветке ПАЛАЧА откровенно не тянет.
    Для примера посмотри, как сделаны ульты в других классах.
    Еще один умник, ну могу предложить топ навык танка-тактика, поменяешься? А чо, будешь регенить ОД для группы, когда тебя пинают, нормально, да?
  • Настройки
    begarditbegardit Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    в итоге получили полный кал,да уж апнули плута.
  • Настройки
    kart777kart777 Публикаций: 118 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    bld025 написал: »
    мол, палач ветка для разгона ваншота, вот оно и есть, дерзайте...

    В том то и дело, что сейчас её порежут так, что ваншот будет только по 10к КС-ным персам. Планировалось поначалу что палач - некая крыска, вылез из-за спины, дамаг в 1 цель повливал и сваливает оттуда (тут и какая-никакая актуальность в ПвЕ кстати). А теперь? Да и кстати весь фит теперь ориентирован будет только на 1 умение - хлесткий, а это как минимум неправильно.
    bld025 написал: »
    ну могу предложить топ навык танка-тактика, поменяешься? А чо, будешь регенить ОД для группы, когда тебя пинают, нормально, да?

    Умник, танк создан чтобы его пинали, много, толпой, иногда даже ногами, иногда даже по голове ;)
    Плут, оставшийся без инвиза - труп, да и что-то я не у одного класса не наблюдаю умения - "подсрачник" (наносит 0 урона, но танк, охренев от такой наглости, роняет щит)
  • Настройки
    phantomka46phantomka46 Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Да с плутами как всегда-вот только понять не могу чем они разрабам не угодили.Луки и вары поныли-фиксят.Молодцы просто.Я не спорю фит багнут и нужно сделать урон от него поменьше но не убивать же полностью.Испоганили все как всегда.Ну его в баню-лучше с ги перейдем в blade and soul.(там тоже все криво конечн-но не настолько,невер-вечный баг)
    Даже в самом приевшемся находится свой смысл. Просто об этом все забыли.
  • Настройки
    begarditbegardit Публикаций: 73 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    в пве плут опять не нужен будет,домага нет,пошёл вон.
    свободные умения забрали,ну что за лажа ?
    Одной рукой дали,другой забрали.
  • Настройки
    bld025bld025 Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    kart777 написал: »
    В том то и дело, что сейчас её порежут так, что ваншот будет только по 10к КС-ным персам...
    в моем тесте пве-лук 13кс стабильно получает плюху, двукратно превышающую его ХП (вместе с гибельной), так что простор для фана есть. Или ты расчитывал одним ударом убивать любого топ пвп персонажа? Кто тогда будет одеваться-точиться, если в любом случае ваншот неизбежен?
    kart777 написал: »
    Умник, танк создан чтобы его пинали, много, толпой, иногда даже ногами, иногда даже по голове ;)
    Плут, оставшийся без инвиза - труп, да и что-то я не у одного класса не наблюдаю умения - "подсрачник" (наносит 0 урона, но танк, охренев от такой наглости, роняет щит)
    Я тебе привел скрины, где прекрасно пробивается дубощит, танковский щит (игроков) пропустит 20% урона, если бить в блок. Вы тут хотите мордой катать и пробивать всех в блок-шифт-иммунитет, вообще уже охерели штоли?
    Про какие 0 урона ты говоришь, не понимаю, любой класс может зафейлить свои скилы-ульты, а вам подавай ваншот.
  • Настройки
    ivan205philivan205phil Публикаций: 1,917 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    Да всё норм с плутами. Пофиксили тень, но даже без неё чувствую себя намного лучше чем в м4. Дамага стало заметно больше, инвиз совсем не пострадал, в моём случае его даже больше чем было. И я ещё не все ветки протестил, глядишь и найдётся очень хороший вариант в плане выживаемость/дамаг.
    Делай добро и убегай
    6o96xeH.jpg
  • Настройки
    hattabamirhattabamir Публикаций: 32 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    приветствую всех!мои впечатления от обновы,если кому-то интересно=)так как я считаю что плут должен быть ДД и только ДД а не всякой помесью танка с берсом,то я выбрал путь палача.первое что я заметил,снижения крита(в статах,как силу крита так и его шанс)второе что я заметил НЕРЕАЛЬНЫЙ дамаг(ну конечно от баготени)первым делом я кинулся мстить лукам и магам...оо да,какое же приятное чувство месить заднепроходцев.помимо этого я раз 100500 убил валю,убил драколича в невере,дада 1 убил драколича убивал паука в храме так,что паук неуспел превратиться даже =)я помню как у меня бомбило,горело кресло,летели слюни в монитор,при выходе м4,но после утешительных слов отного из модеров "подождите м5" я решил не закидывать игруху и дотерпел.правльно что профиксили,молодцы...но пофиксили КРИВО!описание не соответствует происходящему(все понимают,да про 6 секунд...)и заметил что 2я ветка на фоне палача куда дамажнее выходит(ибо крит,а крит=контроль,а контроль= плюс к дамагу) что сказать еще?ДА ПОШЛИ ВЫ К ЧЕРТУ ССАНЫЕ РАЗРАБОТЧИКИ!да,я имею инвиз(в палаче практически перманентный)но отхил магов и тот урон который я имею...маги со щитами плевали на гибельную тень,на хлесткий..в общем,некачественный продукт,кривые руки разрабов.да плут стал лучше,но из крайности в крайность...либо имбовость зашкаливает,либо сводим все опять к 0.Всем удачи,не тратьте время на эту какаху с кучей багов
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.