test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Вопросы по Мастерской.

1192022242532

Комментарии

  • Настройки
    goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    moratoriy написал: »
    По разным картам - точно нет. Или построить сразу две карты с нуля на одной территории, задавая _каждой_ детальке появиться в определенных условиях (в зависимости от варианта диалога, к примеру). Но не знаю кто будет таким заниматься :)

    Та даже если кто-то и займется, ограничения мастерской не позволят сделать что-то масштабное в рамках одной карты.
  • Настройки
    ilvirinilvirin Публикаций: 333 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    как пользоваться проекциями грязь\льда на поверхности? я уж их и так и сяк крутила, ничего не появляется. мне хотелось бы сделать так- персонаж находится на летней карте, заходит к примеру в дом, выходит а на улице уже снег. думала может покрыть весь пол этими проекциями а они не работают чего-то(
  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    ilvirin написал: »
    как пользоваться проекциями грязь\льда на поверхности? я уж их и так и сяк крутила, ничего не появляется. мне хотелось бы сделать так- персонаж находится на летней карте, заходит к примеру в дом, выходит а на улице уже снег. думала может покрыть весь пол этими проекциями а они не работают чего-то(

    О, это моя любимая тема! Вы забыли упомянуть о проекциях крови :)

    Когда Вы помещаете проекцию на карте в 3Д виде, то перемещаете Вы непосредственно место, куда "проектор" светит. Видите там такой прямоугольник, который всегда обращён одной стороной к тому месту, которое Вы перемещаете? Вот, это и есть проектор. Т.е. на деле как: помещаете проекцию (т.е. точку) куда Вам надо, чтобы там был снег, и поворачиваете проектор с той стороны, с которой Вам надо, чтобы он "светил". Чем дальше Вы расположите прямоугольник-проектор от точки на поверхности карты - тем больше по площади "размажется" проекция (т.е. будет крупнее). И наоборот. Просто ставьте проектор, поворачивайте его в нужную сторону, учитывая расстояние до "точки" на поверхности и всё.
  • Настройки
    ilvirinilvirin Публикаций: 333 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    да мне в чате объяснили тоже, благодарю) короче квадратик поменьше должен быть под квадратиком побольше)))а про растяжение размеров не знала
  • Настройки
    ilvirinilvirin Публикаций: 333 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    нет, снег не захотел растягиваться( эх
  • Настройки
    lacrimoza2014lacrimoza2014 Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано октября 2014
    подскажите, как сделать что бы из тэйского портала вылезали бесы? не нашла пока.
  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    lacrimoza2014 написал: »
    подскажите, как сделать что бы из тэйского портала вылезали бесы? не нашла пока.

    Поверьте, лучше не делать. Надо бы Вас на карандашик взять... *записывает*
  • Настройки
    lacrimoza2014lacrimoza2014 Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано октября 2014
    по какой причине
  • Настройки
    oxyfruitoxyfruit Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано октября 2014
    moratoriy написал: »
    О, это моя любимая тема! Вы забыли упомянуть о проекциях крови :)

    Не упоминай, пожалуйста. У меня до сих пор пригорает задница, как вспоминаю про кровь. В итоге решил не мучиться и просто размазал обычные модельки крови по всей карте.
  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    lacrimoza2014 написал: »
    по какой причине

    Если у Вас обычный квест и Вы там хотите использовать такой портал в качестве элемента дизайна - то пожалуйста. А если очередная "фармилка-качалка", то не стоит.
    oxyfruit написал: »
    Не упоминай, пожалуйста. У меня до сих пор пригорает задница, как вспоминаю про кровь. В итоге решил не мучиться и просто размазал обычные модельки крови по всей карте.

    Зато можно такую "живопись" изобразить, если как следует попотеть ;)
  • Настройки
    oxyfruitoxyfruit Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано октября 2014
    moratoriy написал: »
    Зато можно такую "живопись" изобразить, если как следует попотеть ;)

    Действительно.

    1de6da3b393974603bc229e32dc008a4.jpeg
  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    oxyfruit написал: »
    Действительно.

    1de6da3b393974603bc229e32dc008a4.jpeg

    Вы не поверите :)
    7cxD5cE3.jpg
  • Настройки
    dei39dei39 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Уже и не помню когда отправила свое задание на рассмотрение, но уже больше двух месяцев висит - "Запланировано присвоение статуса "Рекомендовано" 2014-08-16". Хотелось узнать, что именно это значит? Задание рассмотрели и оно будет рекомендованным, тогда очередь довольно долгая и большая получается +_+. Или это стандартный статус после отправки в Криптик и такое долгое ожидание значит, что задание "не очень"?
    Поделитесь опытом пожалуйста, кто в курсе.
  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    dei39 написал: »
    Уже и не помню когда отправила свое задание на рассмотрение, но уже больше двух месяцев висит - "Запланировано присвоение статуса "Рекомендовано" 2014-08-16". Хотелось узнать, что именно это значит? Задание рассмотрели и оно будет рекомендованным, тогда очередь довольно долгая и большая получается +_+. Или это стандартный статус после отправки в Криптик и такое долгое ожидание значит, что задание "не очень"?
    Поделитесь опытом пожалуйста, кто в курсе.

    Да, это стандартный статус такой. И это не значит, что задание "не очень", просто в "рекомендованные" попадают редко и именно Вам могло сопутствовать на этот момент не так много удачи, как другим авторам. Но, вроде, шанс туда попасть всегда есть, пусть и не сразу.
  • Настройки
    dei39dei39 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Теперь все ясно, спасибо большое за ответ (:
  • Настройки
    oxyfruitoxyfruit Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано октября 2014
    moratoriy написал: »
    Вы не поверите :)
    7cxD5cE3.jpg

    Мне моя больше нравится :D. Это так... авангардно.
  • Настройки
    alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    oxyfruit написал: »
    Мне моя больше нравится :D. Это так... авангардно.

    как то глупо жаловаться что мол не получилось реализовать кровь и сделать как я хотел, а когда люди вам показывают что реализовать можно писать, "вообще то мне нравится то что у меня получилось, хоть оно и не похоже на кровь"
    ...Да познает мир - боль...

  • Настройки
    oxyfruitoxyfruit Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано октября 2014
    alastrieli13 написал: »
    как то глупо жаловаться что мол не получилось реализовать кровь и сделать как я хотел, а когда люди вам показывают что реализовать можно писать, "вообще то мне нравится то что у меня получилось, хоть оно и не похоже на кровь"

    Смешной такой. Все же понимают что нормально положенная кровь выглядит качественнее и лучше, а кривая.. она просто забавно размазывается.. Но, видимо, вы этого не понимаете и находите тут какую то глупость. Может быть, стоит поменьше искать всякой глупости в этом мире?
  • Настройки
    murdemermurdemer Публикаций: 64 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    Можно ли изменить ландшафт карты? Не горы и скалы, а холмы к примеру?
  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    murdemer написал: »
    Можно ли изменить ландшафт карты? Не горы и скалы, а холмы к примеру?

    Можно либо выбрать разные "готовые карты", либо самому при помощи всяких там камней и скал изменить базовую плоскую карту до неузнаваемости. А если Вы про терраморфинг, то его тут, ко всеобщему сожалению, нет.
  • Настройки
    saadi07saadi07 Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Всем доброго времени суток. Подскажите возможно ли реализовать такую ловушку, при нажатии на которую будет появляться моб, например из стены. Порталы бесов исключаются,интересует именно эффект засады,при неправильном прохождении.И соответственно подскажите механику, не смог найти как это реализовать. Ответ получен.
  • Настройки
    oxyfruitoxyfruit Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    saadi07 написал: »
    Всем доброго времени суток. Подскажите возможно ли реализовать такую ловушку, при нажатии на которую будет появляться моб, например из стены. Порталы бесов исключаются,интересует именно эффект засады,при неправильном прохождении.И соответственно подскажите механику, не смог найти как это реализовать.

    Ставите маркер на эту ловушку по размеру подходящий на размер ловушки. В качестве условий для появления мобов ставите - "Компонент достигнут" > Необходимый маркер.
  • Настройки
    lauramorenlauramoren Публикаций: 63 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    Такой вопрос. Можно ли существующий диалог присвоить другому НПС?
    Варлок MOREN. Адепт OMEN. Заклинатель Бури Aurora. Берс Toph Beifong. Танк Добрая Фея. Лук и Рога off.

    ГЛАВА ГИЛЬДИИ:
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    lauramoren написал: »
    Такой вопрос. Можно ли существующий диалог присвоить другому НПС?

    Если это диалог-"цель" (в сюжете), то - да, можно (там, в "сюжете" просто поменять целевого НПС). А если это диалог с "информатором-НПС", то нет, вроде. Только если по-отдельности блоки копировать.
  • Настройки
    lauramorenlauramoren Публикаций: 63 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    У меня проблема.
    Все делаю как всегда. Вот и по сюжету делаю появление врагов после диалога. Но вот на предпоследней локации они не появляются, но я каким-то невероятным способом я получаю урон. Из под земли. Проверяю, бегая по карте, все ли они на локации, не упали ли? Все нормально. Проверяю сюжет, все правильно, появляются после диалога, как всегда. НПС исчезает, появляются мобы. И еще какого-то лешего сундук стоит на этой же предпоследней локации. Не понимаю. Вроде бы все верно. Но нет мобов, зато есть сундук.
    Варлок MOREN. Адепт OMEN. Заклинатель Бури Aurora. Берс Toph Beifong. Танк Добрая Фея. Лук и Рога off.

    ГЛАВА ГИЛЬДИИ:
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    lauramoren написал: »
    У меня проблема.
    Все делаю как всегда. Вот и по сюжету делаю появление врагов после диалога. Но вот на предпоследней локации они не появляются, но я каким-то невероятным способом я получаю урон. Из под земли. Проверяю, бегая по карте, все ли они на локации, не упали ли? Все нормально. Проверяю сюжет, все правильно, появляются после диалога, как всегда. НПС исчезает, появляются мобы. И еще какого-то лешего сундук стоит на этой же предпоследней локации. Не понимаю. Вроде бы все верно. Но нет мобов, зато есть сундук.

    Вы попробуйте мобов в 3Д виде повыше немного поднять над землёй. А насчёт сундука... Вы добавили в "Сюжет" следующую карту? Если ниже по ветке "сюжета" есть карта, то обычно на ней сундук и создаётся; хотя, возможно, у Вас просто какой-то временный баг
  • Настройки
    lauramorenlauramoren Публикаций: 63 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2014
    Да, все добавлено. Удалила всех мобов и поставила их заново. А вот с сундуком проблема осталась( И на карте его нет, так что убрать его нереально((( Надеюсь что действительно временный баг, там в мастерской каких только багов нет) Благодарю за ответ)
    Варлок MOREN. Адепт OMEN. Заклинатель Бури Aurora. Берс Toph Beifong. Танк Добрая Фея. Лук и Рога off.

    ГЛАВА ГИЛЬДИИ:
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    lauramoren написал: »
    Да, все добавлено. Удалила всех мобов и поставила их заново. А вот с сундуком проблема осталась( И на карте его нет, так что убрать его нереально((( Надеюсь что действительно временный баг, там в мастерской каких только багов нет) Благодарю за ответ)

    Если у Вас на последней локации ещё нет кучи сюжетных заданий, то можно попробовать просто удалить последнюю карту и добавить снова, должно помочь
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2014
    Можно как-то поставить НПС в боевую стойку, например лучника, чтоб он целился?

    И ещё вопрос, который давно меня мучает, как "склеивать" карты? ну чтоб с одной локации, например пещеры, переходить в другую, например храм, без загрузки.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    polaris1986 написал: »
    Можно как-то поставить НПС в боевую стойку, например лучника, чтоб он целился?

    И ещё вопрос, который давно меня мучает, как "склеивать" карты? ну чтоб с одной локации, например пещеры, переходить в другую, например храм, без загрузки.

    Насчёт лучников - то посмотри в "особых" объектах.
    А вот склеивать... это всё мода на карты внутри карт, что ли? Склеить никак нельзя, некоторые авторы просто делают две стилистически разные карты с нуля на территории одной.
Дискуссия закрыта.