test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Гайд PVE мили ( ветка бой), фарм т3

18911131420

Комментарии

  • yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    да как-то в пве вообще редко шифтуешь, с кучей сапортов-то
    Вингаэль
    theWolves
  • grizpygrizpy Публикаций: 2,014 Форумный Гуру
    Ну статки на тех, что со свободными получше, и полная бодрость обычно после ударов, а не до. Шифт на самом деле я лично использую довольно частно, потому что чтобы сдвинуться с места нужно дофига времени и только начиная с шифта персонаж начинает двигаться сразу. Так что по бонусам они плюс минус равны, по статкам с тирана сильно лучше (если я правильно помню). Вообще привычка давить шифт есть у многих игроков и пвп и пве :D В пве есть чудесный дар на 2к могучки от шифта, когда-то это было даже важно (наверное).

    Да, есть такая замечательная штука, метка потрошителя, заливающая бодрость, но она осталась в земле, в которой урона нынче не густо с такой осторожкой.
    "Баланс - это когда команда противника проигрывает" (с)

    FAQ "как правильно отмазываться в случае поражения на арене".

    Скамос: я лагал
    Кибер: я бухал
    Строитель: я рандом


    In27bMTw4CM.jpg
  • yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    grizpy написал: »
    есть такая замечательная штука, метка потрошителя, заливающая бодрость, но она осталась в земле, в которой урона нынче не густо с такой осторожкой.

    обидно что сломали ее как раз под выход нового рейда на 10 тел :/

    Вингаэль
    theWolves
  • bloody1blowbloody1blow Публикаций: 511 Мастер пера
    приспособимся как-то, не впервой
    Rock-N-Rolla
    Проходил мимо
    Newer offline
  • grizpygrizpy Публикаций: 2,014 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2018
    Зато почти все новые шмотки с бонусом к урону заходят))) Ну ежи в буре нету дамажной - будем подрывным кольца бонус нонстоп держать :D:D А если 2 кольца еще работают вместе - вообще шикарно!

    Надо будет на второе докрабить что ли, проверить, там уже половина накопилась. Хотя думаю, что не должны конечно оба баффать.
    "Баланс - это когда команда противника проигрывает" (с)

    FAQ "как правильно отмазываться в случае поражения на арене".

    Скамос: я лагал
    Кибер: я бухал
    Строитель: я рандом


    In27bMTw4CM.jpg
  • kpy3okpy3o Публикаций: 36 Новичок
    отредактировано марта 2018
    Вообще фэйрик не перебивается если например в пати есть у танка тоже фейрик но уровнем пониже? в таком случае не будет просадки по урону? или например если в пати есть 2 человека с 13ми фэйриками
    Post edited by kpy3o on
  • yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    фэйрик бафает только тебя и соответственно каждый камень считается для своего хозяина
    Вингаэль
    theWolves
  • kpy3okpy3o Публикаций: 36 Новичок
    Спасибо, и еще так и не нашел информацию про димишинг критического урона в ПВЕ, где то в игре, в чате писали что он есть (именно в пве, а не в пвп) была информация что с 100% крит урона он начинается, это получается в мили с гамбитом, сказкой, спутами на крит урон и все что можно выпить и съесть на крит урон, это будет не так эффективно как кажется? есть знающие в этом вопросе, а то покоя не дает этот нюанс.
  • grizpygrizpy Публикаций: 2,014 Форумный Гуру
    Что ты называешь димишингом? просто посмотри формулу расчета урона и все станет ясно. Нету димишинга значения крит урона, но эффективность параметра крит. урон падает с ростом этого значения. То есть можно сказать, притянуто, что обладает демишингом (хотя никакой искуственной порезки нету, всего лишь арифметика).

    Чтобы стало еще более понятно. Пока крит урон маленький - лишние 10 процентов дадут солидную прибавку.
    Когда крит урон большой - прибавка от лишних 10 процентов копейки.

    Тоже самое верно и для сказки, и для гамбита.

    Поэтому, если мы берем гамбит - сказка фигня.
    Если мы ловец с ужасом - гамбит фигня и брать его не стоит.
    "Баланс - это когда команда противника проигрывает" (с)

    FAQ "как правильно отмазываться в случае поражения на арене".

    Скамос: я лагал
    Кибер: я бухал
    Строитель: я рандом


    In27bMTw4CM.jpg
  • kracen#6087 kracen Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано марта 2018
    Блин, повыходило столько годных спутов, аж глаза разбегаются, какая сборочка спутов профитнее на мили?)Интересно ваше мнение:3
  • ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    kpy3o написал: »
    Спасибо, и еще так и не нашел информацию про димишинг критического урона в ПВЕ, где то в игре, в чате писали что он есть (именно в пве, а не в пвп) была информация что с 100% крит урона он начинается, это получается в мили с гамбитом, сказкой, спутами на крит урон и все что можно выпить и съесть на крит урон, это будет не так эффективно как кажется? есть знающие в этом вопросе, а то покоя не дает этот нюанс.

    Просто крит урон дополнительный +10% допустим с эринии это аддитивный бонус = то бишь суммируется к существующему крит урону по умолчанию 75% = и только суммарный крит урон + БП увеличивает весь критический удар на заданное значение. формулы у разрабов кривые :)
    туда еще БП вмешивается +45% сразу к крит урону суммируется.
    не путать с бонусом на прямой урон который перемножается *10% = весь урон увеличивает на 10% включая кританувший удар.

    и таки да по арифметики если сравнивать +10% с крит уроном на 100% будет

    (1+1(100% крит урон)+0,1+0,45(БП))=2,55 множитель крит урона.

    если пересчитать на абсолютный прирост урона
    (1+1+0,45)=2,45*1,041=2,55

    получается при 100% силы крита при БП (а он на боссе есть) +10% крит урона с эринии = 4,1% к урону=мастер осады
    и чем выше крит урон тем больше разница прироста относительного +10% к крит урону в сравнении с множителем мастера осады например.

    это при условии 100% шанса крит и то что все удары критуют, что неверно например для ауры отваги.
    нубомаг, нубохил
  • kpy3okpy3o Публикаций: 36 Новичок
    kracen#6087 написал: »
    Блин, повыходило столько годных спутов, аж глаза разбегаются, какая сборочка спутов профитнее на мили?)Интересно ваше мнение:3

    После инфы выше уже тоже стал думать о замене Эринии на нового компи(для чалта, гроба, колыбели), стоит или нет такая замена, или за место архонта какого?
    У меня стоят 3 архонта, Эриния и мастер
    Думаю еще тигра как основного вызванного за место кого поставить, или не стоит?
  • yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    kpy3o написал: »
    kracen#6087 написал: »
    Блин, повыходило столько годных спутов, аж глаза разбегаются, какая сборочка спутов профитнее на мили?)Интересно ваше мнение:3

    После инфы выше уже тоже стал думать о замене Эринии на нового компи(для чалта, гроба, колыбели), стоит или нет такая замена, или за место архонта какого?
    У меня стоят 3 архонта, Эриния и мастер
    Думаю еще тигра как основного вызванного за место кого поставить, или не стоит?

    тигр это как архонт воздуха и мошенник 2 в одном, поставить его основным, вместо воздушного в твоем случае я полагаю,оставить воздуш не основным,а убрать огненного вообще, а вместо эринии можно компи, либо вепря под пати, либо батири на боссов
    Вингаэль
    theWolves
  • yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    kpy3o написал: »
    Вообще фэйрик не перебивается если например в пати есть у танка тоже фейрик но уровнем пониже? в таком случае не будет просадки по урону? или например если в пати есть 2 человека с 13ми фэйриками

    под популярную нынче пачку на трэшэ тигр основной +мастер/арх воздуха/вепрь/компи, на босса можно батири
    Вингаэль
    theWolves
  • fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2018
    kpy3o написал: »
    kracen#6087 написал: »
    Блин, повыходило столько годных спутов, аж глаза разбегаются, какая сборочка спутов профитнее на мили?)Интересно ваше мнение:3

    После инфы выше уже тоже стал думать о замене Эринии на нового компи(для чалта, гроба, колыбели), стоит или нет такая замена, или за место архонта какого?
    У меня стоят 3 архонта, Эриния и мастер
    Думаю еще тигра как основного вызванного за место кого поставить, или не стоит?

    Если критшанс 100% а критурон от 150% и выше (учитывая сказку\ужас) то 3% нового компи даст больше чем эриния.
    Тигр явно лучше воздуха в качестве активного.
    Арх земли лучше всяких батири с вепрями.

    В итоге - Тигр, Воздух, Земля, Мастер, Компи.
    Все остальные это уже вариации для экспериментов со сменными билдами.
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • grizpygrizpy Публикаций: 2,014 Форумный Гуру
    на мой взгляд самая попсовая и бюджетная связка петов для ДД сейчас - 3 архонта, тигр призванным и мастер осады. Архонты у всех уже были, мастер осады тоже, покупать только тигра.

    Если хочется выжить максимум, то надо впихнуть еще компи. Архонты друг другу накидывают бонус, так что разбивать их смысла особо нету. Тигр призванный и удобный - тоже менять нету смысла, что-то выгадывать. Так что если есть компи - можно поменять мастера осады и получить чуть лучшую связку.
    "Баланс - это когда команда противника проигрывает" (с)

    FAQ "как правильно отмазываться в случае поражения на арене".

    Скамос: я лагал
    Кибер: я бухал
    Строитель: я рандом


    In27bMTw4CM.jpg
  • fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    Что-то у меня сомнения по поводу колечек Макоса. Слишком мизерный по времени (5 сек) бонус заставит строить бой через спам подрывного и как ни крути в итоге мы потеряем кол-во срабатываний вихря, а это уже наш основной дамаг.

    И кстати, если уж упороться в эти % к урону, то тогда надо серьезно рассматривать замену Оркуса на Змея. Да статы там ток для танков, нет ни могучки ни крита, НО! если вы движетесь (а хант пожалуй самый мобильный из всех классов) то получаете за 15 сек +5% к урону. ПЯТЬ! Это навскидку эквивалентно 12 тысячам могущества....
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • grizpygrizpy Публикаций: 2,014 Форумный Гуру
    Ну нет, сет оркуса жив из-за своего бафа, который уникальный мод. урона и там даже в худшем случае сильно больше 5 процентов. 5 - 5.5 процентов постоянного прироста дает перевязка+отрядный плащ за счет этой самой ловкостии и не надо никаких движений и это сильно хуже оркуса работает.

    А колечко мне кстати нравится. В буре ежика дамажного нету, подрывной довольно комфортно спамить, и шифт и прыжок помогают. Ну и на треше всегда баф кольца есть без проблем. Могучка и ВС статки хорошие и годные. Если бы еще 2 кольца работали - я бы 2 напялил :D (скоро кстати проверю, может сегодня уже, но понятно что работать не будут оба).
    "Баланс - это когда команда противника проигрывает" (с)

    FAQ "как правильно отмазываться в случае поражения на арене".

    Скамос: я лагал
    Кибер: я бухал
    Строитель: я рандом


    In27bMTw4CM.jpg
  • ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2018
    ловкость, сила или еще что=основной стат=она тоже по формуле режется суммируется к существующей ловкости :D:D:D а вот оркус реально уникальный множитель и плавает, на толстых боссах ох как прибавит=если со скилами только дружит : ( =а дружит он лучше всех с берсами :( почему все берсам танкам разрабы все попутали :) я уже и лука лучше качну чем веслоносителя с уроном конским от весла божественного.
    могу расчеты привести только не знаю что прокает у луков конкретно по полочкам, тут важен любой нюанс. простите что влез в вашу тему просто интересно что и как тут.
    нубомаг, нубохил
  • grizpygrizpy Публикаций: 2,014 Форумный Гуру
    Да, я в курсе. Проценты от ловкости взяты не с потолка, а примерные значения в нынешнем шмоте и раскидкой кубиков обычной.

    А по оркусу не повезло только самой популярной ветке в пве - ловцам, там все печально.

    У милилуков все более менее. Больше половины урона идет от свободок или модифицируется свободками, с ними оркус отлично работает. На счет боевых я уже сам не помню всех нюансов и тестировал сто лет назад. Но 2из3 должен работать, на счет третьего не уверен.
    "Баланс - это когда команда противника проигрывает" (с)

    FAQ "как правильно отмазываться в случае поражения на арене".

    Скамос: я лагал
    Кибер: я бухал
    Строитель: я рандом


    In27bMTw4CM.jpg
  • orion33#7082 orion33 Публикаций: 617 Мастер пера
    отредактировано марта 2018
    grizpy написал: »
    А по оркусу не повезло только самой популярной ветке в пве - ловцам, там все печально.
    И что там печально? Сет и архонты только на корни не работают, все остальное как в других ветках. Корни дают 20% от общего дамага. Ловцы себя отлично и без оркуса чувствуют (хотя у меня про запас зеленый сет лежит на случай, если таки все пофиксят).
  • grizpygrizpy Публикаций: 2,014 Форумный Гуру
    orion33#7082 написал: »
    И что там печально?

    orion33#7082 написал: »
    Ловцы себя отлично и без оркуса чувствуют


    Сам спросил, сам ответил, всегда бы так :)

    А вообще в зоне риска еще рана, дождик и осторожка обычно - вся хрень с мультипроками. Тестировать работу сета довольно сложно и я вот прямо сейчас не скажу, корректно ли работает сет с этими скилами, баффает ли он только в начале скила или модифицирует каждый тик урона по мере уменьшения хп или может вообще не работает или работает только на первую цифру урона (как всякие проки кровавой смерти, отваги и камней оружия) - я не в курсе, это проблема ловцов всегда была :D Хотел бы я увидеть какой-то адекватный тест такой фигни с пруфчиками. Факт в том, с годика полтора назад я еще видел топовых ловцов с оркусом, но как МК2 шею ввели с ловкостью - их не осталось. Хотя солянка дает 5.5 процентов урона в лучшем случае и это как бы очень мало, если взять тупо, что оркус дает 10 процентов в среднем 80ти процентам урона (без корней) - это 8 процентов прибавки. Всяко больше 5.5 процентов урона от солянки.
    "Баланс - это когда команда противника проигрывает" (с)

    FAQ "как правильно отмазываться в случае поражения на арене".

    Скамос: я лагал
    Кибер: я бухал
    Строитель: я рандом


    In27bMTw4CM.jpg
  • xpenoten1xpenoten1 Публикаций: 494 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2018
    На сколько я знаю, если нечего не меняли, оркус работал только на 1 удар всех множественных скилов, было только 1 исключение - это ползучка у чк, там все тики усиливались. Т е рана, дождь и тому подобные скилы не должны с ним работать. Пруфов не предоставлю, т к у меня этого сета нет, инфа со слов/тестов других игроков и была актуальна на м12, что сейчас хз. Милику он заходит нормально, остальным уже хуже.
    А тестить надо думаю раной, она хорошо должна показывать работу. На том же ОДГ, собрать нубо пачку, чтоб не ваншотали не кого там, и дальше дать рану, получим кучу тиков которые сильно просадят мобов по хп, т е если 1 тик сильнейший значит пашет по старому, если одинаковый со всеми, значит модификатор идёт по моменту урону, если изменяется на увеличение то работает от реальной разницы в момент урона. Как раз самый простой способ проверки работы на луке.
    kpwsa3mqqtngk7ujpoon4egoz5eamwf64gbpbxqozdemwegos9emyegoz9emmwc84n47bxqttuemiwfo4n6pbqy.png
    noworries - Cryptic Developer: Ranger it doesn't have a lot of issues that need work/redesigns
  • kpy3okpy3o Публикаций: 36 Новичок
    Есть где видео как проходят луки в мили гробик? (именно где лук как основной дд)
  • xpenoten1xpenoten1 Публикаций: 494 Хранитель знаний
    kpy3o написал: »
    Есть где видео как проходят луки в мили гробик? (именно где лук как основной дд)

    Зачем тебе видео? если умеешь играть мили и так всё понятно.
    Я хожу как основной ДД только, т к на баф у меня мало ВС, а трапером в баф играть выходит *****.
    Что конкретно хотел узнать мили луке - ДД?
    kpwsa3mqqtngk7ujpoon4egoz5eamwf64gbpbxqozdemwegos9emyegoz9emmwc84n47bxqttuemiwfo4n6pbqy.png
    noworries - Cryptic Developer: Ranger it doesn't have a lot of issues that need work/redesigns
  • yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    ну если ничего не изменилось, а вроде ничего и не чинили, то оркус так и не работает на дождь и рану, а это одни из скилов, дающих основной урон, на корни соответственно тоже не работает, так что однозначно пока оркуса на полочку
    Вингаэль
    theWolves
  • kpy3okpy3o Публикаций: 36 Новичок
    xpenoten1 написал: »
    kpy3o написал: »
    Есть где видео как проходят луки в мили гробик? (именно где лук как основной дд)

    Зачем тебе видео? если умеешь играть мили и так всё понятно.
    Я хожу как основной ДД только, т к на баф у меня мало ВС, а трапером в баф играть выходит *****.
    Что конкретно хотел узнать мили луке - ДД?

    Просто интересно, если есть луки в гробу видео то ловцы, мили так и не нашел.
  • grizpygrizpy Публикаций: 2,014 Форумный Гуру
    Полгода назад было интересно что-то поснимать, а сейчас то чего?)) гробы зергуют все кому ни лень, я лично хожу туда с одной рукой в заднице, не юзая арты, в пати с пвп плутами и это нормально прокатывает :D Колыбельку тоже пару раз снять для истории осталось и все, там вообще все забеги одинаковые будут.
    "Баланс - это когда команда противника проигрывает" (с)

    FAQ "как правильно отмазываться в случае поражения на арене".

    Скамос: я лагал
    Кибер: я бухал
    Строитель: я рандом


    In27bMTw4CM.jpg
  • xpenoten1xpenoten1 Публикаций: 494 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2018
    kpy3o написал: »
    xpenoten1 написал: »
    kpy3o написал: »
    Есть где видео как проходят луки в мили гробик? (именно где лук как основной дд)

    Зачем тебе видео? если умеешь играть мили и так всё понятно.
    Я хожу как основной ДД только, т к на баф у меня мало ВС, а трапером в баф играть выходит *****.
    Что конкретно хотел узнать мили луке - ДД?

    Просто интересно, если есть луки в гробу видео то ловцы, мили так и не нашел.

    ты кем играешь? если сапом, то найди меня после 10 по мск, дискриптор - ник на форуме, думаю и так понятно. То сходим, сам всё увидишь. Мега урон не обещаю, т к я всего лишь 15к. Гроб с выходом М13, с френд листом без фаст рана обычно 20 +/- 1 минута (в м12,5 было быстрей 18-19), с рандомами 22-25.
    kpwsa3mqqtngk7ujpoon4egoz5eamwf64gbpbxqozdemwegos9emyegoz9emmwc84n47bxqttuemiwfo4n6pbqy.png
    noworries - Cryptic Developer: Ranger it doesn't have a lot of issues that need work/redesigns
  • kpy3okpy3o Публикаций: 36 Новичок
    отредактировано марта 2018
    xpenoten1 написал: »
    kpy3o написал: »
    xpenoten1 написал: »
    kpy3o написал: »
    Есть где видео как проходят луки в мили гробик? (именно где лук как основной дд)

    Зачем тебе видео? если умеешь играть мили и так всё понятно.
    Я хожу как основной ДД только, т к на баф у меня мало ВС, а трапером в баф играть выходит *****.
    Что конкретно хотел узнать мили луке - ДД?

    Просто интересно, если есть луки в гробу видео то ловцы, мили так и не нашел.

    ты кем играешь? если сапом, то найди меня после 10 по мск, дискриптор - ник на форуме, думаю и так понятно. То сходим, сам всё увидишь. Мега урон не обещаю, т к я всего лишь 15к. Гроб с выходом М13, с френд листом без фаст рана обычно 20 +/- 1 минута (в м12,5 было быстрей 18-19), с рандомами 22-25.

    Есть пладин 17.8 хожу им в гроб и тоже часто заходы по 18-25 мин с рандомами, но когда луком туда иду 16.1 трэш разлетается за секунды, но вот босс последний идет со скрипом, что то явно не так делаю, или саппорты попадаются не те или руки кривые
Дискуссия закрыта.