test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Флудилка "Луки не дамажат!!111"

12627293132101

Комментарии

  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    Думаю, пора понерфить одну фишку.. :smiley:
    Речь пойдет про пассивку - месть искателя.
    Когда-то parovozik86 (вроде) писал про ее профитность, но тогда я еще не знала ответ на вопрос "почему на лице спина?" Суть даже не в самой пассивке, а в бонусе оффхэнда, который стакается до 3 раз от разных источников (точно зависимость не устанавливала, но скорее всего от ежи, боевого и свободного, может от смены стоек для других боевых). Этот удар искателя к тому же может критовать и наносит довольно ощутимый урон в сумме (до 10% доходило).
    Спина у моба на целых 180град, ток что можно бить относительно в бок и иметь преимущество. Все скиллы с отдельным активатором (дождь стрел, колючее поле и пр.) высчитывают для себя спину исходя из положения их центра, поэтому даже в неудачные моменты можно бить моба в лицо и в то же время поливать дождем с бонусом урона от искателя и вешать ДоТ. В РДД ветке был даже баг зацикливания. ДоТ же высчитывается от урона нанесенного, его величина не фиксирована.
    Этот пост является дополнением к предыдущему:
    arheliya написал: »
    Так никто ничего и не рассказывает..

    Выделила одну самую дамажную ротацию по реалиям М10, которую получилось реализовать с моим шмотом. Позиционирую, как что-то среднее между АоЕ-дд и соло-дд, но больше АоЕ.
    Билд - классический фулл-трап, землепроходец, откат 18%, средний крит-шанс 85%.

    fd1ceb63da0e.png

    Вначале немного о механике, ведь нужно понимать, что делаешь и когда.
    После изменений М10 откат стал работать иначе. Больше нет мультрипрока от кол-ва целей, зато боевые откатываются свободными для противоположной стойки и ежами для обеих стоек. Убрано двойное срабатывание отката с фита "связь с лесом", когда одновременные сильные корни и слабые откатывали каждый. Зато откат теперь не нуждается в цели, т.е. можно просто бить воздух.
    Змея. Теперь не стакается (слетает) от всяких бафающих скиллов типа оленя, дуба и пр. Но стакается от битья воздуха свободными :smiley: Это важный аспект ротации.
    Дождь стрел. Лишь первый урон считается ударом (это важно для фита "проворный удар" и стаков змеи), остальные просто урон, но он подстраивается под бафы на персе. То есть, если корни повесили и они тикают с постоянной величиной, то дождь при каждом уроне рассчитывает свою силу, как будто только что скастовали скилл.
    Дождь мечей. В мили версии все неоднозначно. Первый удар достаточно сильный, ДоТ слабый, АСТ показывает 3-4% от урона, но каст достаточно долгий даже после апа в М10, за это время можно нанести 2 резких удара. Юзать-то можно, но по ситуации, когда есть возможность задеть все 5 целей под усилениями, и чтобы ДоТ успел по ним натикать.
    Корни. Считаются рэндж-умением, поэтому усиливаются от соответствующих стаков змеи.
    Лесной призрак - это интересная и неоднозначная ежа. Во-первых, каждую секунду откатывает фиты. Во-вторых, хоть все и хорошо, но урон по АСТу мал, и во время юза ОД постоянно утекают, нельзя кастовать Сотрясающий - это становится проблемой с высоким % набора ОД, когда Призрак только мешает из-за поглощения бара, а на фоне его долгого отката делает скилл больше ситуативным, чем постоянным.
    Проворный удар - фит. Есть одна занимательная особенность - каст в воздух (без целей) создаст баф на противоположную стойку и не потратит на свою. Этим стоит пользоваться, для подбафа между паками.
    Лиса. В рендж-стойке не тратит змею, в мили стакает до 3 раз (сколько попало целей).

    Итак, судя по логам самый дамажный скилл - дождь, на втором месте корни, следом лиса и сотрясающий. Основа ротации - поддержание рендж-урона. Это не такая простая ротация, как раньше, когда можно было просто кататься лицом по клаве, и вот почему..
    Начало боя стандартное - опутывающая в самый центр подходящего пака (нужно оценивать, сколько целей заденут корни, радиус же маленький). Если помните, ульта траппера срабатывает не сразу после наложения корней, а примерно через секунду, поэтому стоит сделать шифт вперед - сработает дар на могучку от потраченной бодрости + сокращение дистанции. Дальше двойная смена стойки на бегу для активации ульты и героик фита. К этому моменту уже должны хорошо сократить дистанцию для удобного каста дождя (дождь комфортнее всего кидать себе под ноги - и попасть проще и мобы могут обратить на вас внимание и замешкаться, стоя под уроном). Теперь важно следить за стаками змеи, переключив стойку на мили. В дело вступает лиса, которая не только настакает змею, откатит скиллы, нанесет хороший урон, активирует "проворный удар", но и даст неуязвимость - просто мечта, а не скилл. Но стойку менять рано, рендж не откатились, змея могла уйти не на все. В идеале должен последовать каст Сотрясающего, но ОД есть не всегда, позиция может быть неудачная. Так что продолжаем настакивать змею резким ударом, это серьезный буст для дождя, который все еще идет. С резким ударом нужно поддерживать тайминг и следить за змеей, чтобы: 1) держать пермадождь, 2) держать пермакорни. Корни с первого выстрела держатся около 7 тиков, дождь идет 6 секунд, но корни были в слабой версии без бафов. Так что, как только нанесли ~3 удара резким, смена стойки - тратим фит "проворного" на опутывающую, опять меняем стойку и стакаем этот же фит и змею стальным ветром, меняем стойку, кастуем дождь. Вот это первая фаза вступления в бой, дальше сложнее :smiley:

    Пошагово описывать не буду, ситуация может развиваться разными путями, но важно следить:
    1. Чтобы корни всегда висели как можно на большем кол-ве целей под усилениями, не кастовать их слишком часто, если нет необходимости (да-да, держать в голове все свои цели, следить за ними).
    2. Поддерживать постоянный дождь в самых перспективных участках.
    3. Следить за стаками змеи для рендж и стаком проворного удара.
    4. На подсознательном уровне знать, в каком состоянии сейчас откат у противоположной стойки, не переключаясь.
    5. Мертвые не дамажат, любите лису.

    Немного о нестандартных ситуациях.
    Сотрясающий. Кроме выбора позиции для каста, важно бить им под рендж-змеей, но стак сбросится, поэтому придется добирать из мили. Сотрясающий будет не оправдан, если первые 2 аспекта не поддерживаются (пермадождь и пермакорни).
    Призрак и Потрошитель. Эти ежи ситуативны и служат для тактического превосходства - иногда надо быстро ворваться в пак, это основная их цель.
    Лиса-рендж. Само собой, юзать в опасных ситуациях, держать на Оркусе постоянно (а то он любит разворачиваться внезапно). Каст быстрый, но в рядовых случаях использовать откат с нее, только если не хватает для мили-скиллов, это бывает, когда слетает ротация.
    Групповая охота. Если в паке есть толстый моб, которого будут очень долго убивать или это босс, стоит использовать ради набора ОД, но получим проигрыш 1 змеи для рендж.
    Осторожная атака. По ситуации на толстых, все как и раньше, к тому же теперь помогает откатить рендж. Стаки змеи и т.д.

    Ну и несколько советов в пробежке между паками.
    Бить воздух резким, чтобы насткать змею, откатить скиллы. Иногда надо быстро откатить рендж-лису, например.
    Бить стальным ветром воздух - настакивание проворного удара для рендж.

    Подводя итог, утрируя, если раньше геймплей сводился к прожатию последовательно рендж, а потом мили, то теперь нужно переключаться между каждым скиллом.
    Что сейчас игра траппером? - это бесконечная безжалостная битва со временем, ради отыгрывания долей секунд.
    Приходится выбирать позицию относительно спины и аккуратно раскладывать дождь. Во время мили-лисы моб часто крутится, что позволяет повесить ДоТ. Такое позиционирование неплохо обеспечивает БП, а необходимость бонуса офхэнда еще больше уменьшает полезность стаи.
    Замечание по поводу подходящего бафа для такого траппера: отлично показывает себя аура отваги пала, которая, как известно, перемножается со всеми своими усилениями (змея, стая и т.д.).
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    deyril написал: »
    noorian написал: »

    нашли баг.... получаем на выходе супер урон...

    Какой ужас(

    З.Ы. я ничего не мешал в кучу - пролистай с чего начался сабж. Фес написал, что ему скоро будет не одиноко на дне в мили ветке, я ему ответил, чтоб он особо не рассчитывал на компанию на дне, ибо чк уже не первый модуль пугают нерфами, но ничего смертельного пока не произошло, и всегда что-то находилось. И началось....

    З.З.Ы. Кстати, если кто еще озвучит ники хантов хороших (про омг топ хантов я вроде отвечал уже) - буду тоже благодарен, хотя мне кажется, что и так всех нормальных хантов знаю, и с большинством бегал, но мало ли, вон Табаки летом многих удивил, когда ворвался. Нагибашек из м9, играющих в м9 в буре, а до м9 вообще не играющих можно опустить.

    кто знал о баге бури с оупом за3,5, тот и выделялся,не более того,(я на демоне тоже эфиаля передамаживал и че с того?)сейчас луку нечем дамажить,с искрами и нба не потягаться

    Вингаэль
    theWolves
  • nooriannoorian Публикаций: 729 Мастер пера
    whitestarua написал: »
    noorian написал: »
    ну вот :) вот и у лукарей нашли баг, который был у чк на куклу , т.е. у вас он также перемножает бафы и дебафы и получаем на выходе супер урон, нуно потестить со своими , посмотреть:)

    Прости, что?)
    Что перемножает баффы и дебаффы? Ты вообще где такое увидел. Там самая обычная механика расчета урона.

    Можно еще о теориях заговора поговорить, как вариант :)

    на кукле это тоже была " обычная механика расчета урона" из - за которой вой такой стоял и так бомбило у всех. если у вас действительно идет такой разгон - нужно катать на вас баг - репорт:)
    deyril написал: »
    noorian написал: »

    нашли баг.... получаем на выходе супер урон...

    Какой ужас(

    З.Ы. я ничего не мешал в кучу - пролистай с чего начался сабж. Фес написал, что ему скоро будет не одиноко на дне в мили ветке, я ему ответил, чтоб он особо не рассчитывал на компанию на дне, ибо чк уже не первый модуль пугают нерфами, но ничего смертельного пока не произошло, и всегда что-то находилось. И началось....

    З.З.Ы. Кстати, если кто еще озвучит ники хантов хороших (про омг топ хантов я вроде отвечал уже) - буду тоже благодарен, хотя мне кажется, что и так всех нормальных хантов знаю, и с большинством бегал, но мало ли, вон Табаки летом многих удивил, когда ворвался. Нагибашек из м9, играющих в м9 в буре, а до м9 вообще не играющих можно опустить.

    чк просто в вечном поиске, привыкли к гадостям от разрабов, и несломленные продолжают выбивать свое место под солнцем:)
    про лукарей - вообще не знаю, меня не интересуют топ дамагеры, топ пвпешеры, я не папарации и не фанат:)
    не, ну я могу составить кампанию Фессу, но это таки будет сложно, сложно найти нормальных игроков, что бы упасть на дно, хотя вот вчера в невере один маг 3,2 дамажил- кинул бяку по виду шаровой молнии и оркус у нас только один раз успел руки поднять а в "священной табличке урона" урон у него миллионами мотался как на счетчике
    Ёлопукки, Ёлопукки, переставь мне с попы руки!
    bellkazi написал: »
    У чернокнижников, утративших свою человечность - договор на двоечку.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    noorian написал: »
    на кукле это тоже была " обычная механика расчета урона" из - за которой вой такой стоял и так бомбило у всех. если у вас действительно идет такой разгон - нужно катать на вас баг - репорт:)

    Катай, какай.. :smiley: Может апнут что-нить. На фите не написано, что пронзающий или фиксированный урон, так что работает согласно описанию. Да и Лоста надо вернуть, как раньше. А если уж копнуть во всякие плюшки, которые вроде не должны учитывать разгоны, то.. :D
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2016
    noorian написал: »

    если у вас действительно идет такой разгон - нужно катать на вас баг - репорт:)

    Вот так создаются слухи, сплетни и прочее. Я повторю еще раз, подобные цифры (500к) можно увидеть крайне единично, как макс хит, но по боссу в пати с хорошим хилом пока еще в пророке, танком и палом вообще много можно чего увидеть (в принципе даже сейчас ежа бьет около ляма например, когда сходятся звезды), но кого сейчас удивишь ударом в миллион? Думаю никого. А по поводу магов - маги кстати вполне себе на уровне, вот реально прямой конкурент ханта по дамагу.


    yolasevas написал: »
    кто знал о баге бури с оупом за3,5, тот и выделялся,не более того,(я на демоне тоже эфиаля передамаживал и че с того?)сейчас луку нечем дамажить,с искрами и нба не потягаться

    До бури люди же играли тоже?) И были те, кто играл хорошо, и были те, кто играть вообще не умел, ровно как и сейчас. Просто тот период месяца в 3 бури был крайне не показателен, сейчас действительно приходится стараться, чтобы конкурировать как-то с теми же магами хотя бы, а местами с берсами и чк (че греха таить, конечно на форуме утрируют, передамагать можно многих чк и берсов - конечно далеко не всех, не всегда и не везде, но все же). То, что у кого-то есть преимущество в дамаге - должно заставлять наоборот как-то стараться поднять дпс свой, хотя может я со своей колокольни смотрю.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    deyril написал: »
    То, что у кого-то есть преимущество в дамаге - должно заставлять наоборот как-то стараться поднять дпс свой, хотя может я со своей колокольни смотрю.

    А вот другая колокольня. Если у кого-то (имеется ввиду класс) что-то получается лучше - вот пусть этим и занимается. Если утрировать, то хант тоже может хилить пати, но не делать же из него теперь хила. И тут начинается самое интересное - самоопределение и поиск места в жизни.. :smiley:
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • chemodan007chemodan007 Публикаций: 779 Мастер пера
    отредактировано ноября 2016
    Запустил флуд в фидбэке на евро))
    тык
    Сразу нашлись чк с эффективностью атаки ВНИМАНИЕ 12к%!!!
    2sLpscS.png
    Поцык хочет убедить всех, что капа на дебафы не существует)) Если он это сделает, то луков не апнут, поддержите меня кто знает англ))
    Post edited by chemodan007 on
  • nooriannoorian Публикаций: 729 Мастер пера
    arheliya написал: »
    noorian написал: »
    на кукле это тоже была " обычная механика расчета урона" из - за которой вой такой стоял и так бомбило у всех. если у вас действительно идет такой разгон - нужно катать на вас баг - репорт:)

    Катай, какай.. :smiley: Может апнут что-нить. На фите не написано, что пронзающий или фиксированный урон, так что работает согласно описанию. Да и Лоста надо вернуть, как раньше. А если уж копнуть во всякие плюшки, которые вроде не должны учитывать разгоны, то.. :D

    на соведе тоже не было написано, что не мешало на ру банить всех без разбору, пока я в евро с большими препятствиями не отправил запрос, не прошло и 2 недель, как его исправили, они даже не в курсе были о " баге" тк ру тп им нифига не отправляла. а то что вы тут сами выложили, может аукнуться вам как и кукла с соведем, найдется какой - нибудь " друг одмина" и начнут вас повально банить за использование " бага" вот тогда будет смешно. я репотры отправляю, только проверив, и не ради " ааа они дамажут а я нет занерфите всех" , а за ради того, чтобы дамажить нен через баг, а за счет того, что у тебя есть и должно работать. ну тут ситуация - у меня нет и не было лукаря, потому бороться за работу навыков и скиллов вам нужно самим, мне и так чекистов хрен поднять за ради общего дела, а за вас даже думать не собираюсь:)
    deyril написал: »
    noorian написал: »

    если у вас действительно идет такой разгон - нужно катать на вас баг - репорт:)

    Вот так создаются слухи, сплетни и прочее. Я повторю еще раз, подобные цифры (500к) можно увидеть крайне единично, как макс хит, но по боссу в пати с хорошим хилом пока еще в пророке, танком и палом вообще много можно чего увидеть (в принципе даже сейчас ежа бьет около ляма например, когда сходятся звезды), но кого сейчас удивишь ударом в миллион? Думаю никого. А по поводу магов - маги кстати вполне себе на уровне, вот реально прямой конкурент ханта по дамагу.


    yolasevas написал: »
    кто знал о баге бури с оупом за3,5, тот и выделялся,не более того,(я на демоне тоже эфиаля передамаживал и че с того?)сейчас луку нечем дамажить,с искрами и нба не потягаться

    До бури люди же играли тоже?) И были те, кто играл хорошо, и были те, кто играть вообще не умел, ровно как и сейчас. Просто тот период месяца в 3 бури был крайне не показателен, сейчас действительно приходится стараться, чтобы конкурировать как-то с теми же магами хотя бы, а местами с берсами и чк (че греха таить, конечно на форуме утрируют, передамагать можно многих чк и берсов - конечно далеко не всех, не всегда и не везде, но все же). То, что у кого-то есть преимущество в дамаге - должно заставлять наоборот как-то стараться поднять дпс свой, хотя может я со своей колокольни смотрю.

    за слухи и сплетни - смотри выше, я уже сказал - сначала проверю, и если так ( идет перемножение бафов на оружие и разгон урона) тогда уже будет репорт, еще бы время найти на это:)
    по поводу дамага - а зачем стараться, когда можно собрать коалицию "справедливых , прямо смотрящих в глаза врагу" и общими усилиями занерфить все остальные классы?:) просто до большинства не доходит, что боростья нужно не за нерфы остальных, а за исправление багов раз, и за починку умений, фитов всех классов, за пересмотр парагонов и веток развития и приведения их к подобной полезности и справедливому соотношению урона - стойкости, живучести и прочего, но всем ср*ь
    Ёлопукки, Ёлопукки, переставь мне с попы руки!
    bellkazi написал: »
    У чернокнижников, утративших свою человечность - договор на двоечку.
  • xandrey2xxandrey2x Публикаций: 244 Хранитель знаний
    эх....еще один гвоздь в крышку РДД........... :'(
    :) Основы:
    Лук - xAndrey2x
    Страж - xAndreyx
  • deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2016
    arheliya написал: »
    А вот другая колокольня. Если у кого-то (имеется ввиду класс) что-то получается лучше - вот пусть этим и занимается. Если утрировать, то хант тоже может хилить пати, но не делать же из него теперь хила. И тут начинается самое интересное - самоопределение и поиск места в жизни.. :smiley:

    Т.е. ханту лучше не дамагать? Немного неверно, вот взять к примеру х.пала, они никому в игре не нужны - их единицы, но я не вижу причины не брать его например фармить невер в пару к тактику, по сути все что надо - от него есть. Хилить можно и хантом - вопрос тут скорее зачем оно надо. Или вот стереотип - рога дно и не дамагает, он только для пвп - вполне неплохо был разбит в том же м9 некоторыми людьми с руками.
    noorian написал: »
    по поводу дамага - а зачем стараться

    Ну это дело каждого в принципе - ходить по инстам вагоном или стараться максимально эффективно выполнять свою роль (это кстати совершенно всех касается, а не только дд классов). Не вижу связи между нытьем про нерф кого-то и качественной игрой за свой класс.

  • bufurikbufurik Публикаций: 152 Хранитель знаний
    yolasevas написал: »
    bufurik написал: »
    watcherim#8802 написал: »
    http://xboxdvr.com/gamer/wdj40/video/22431819 Как автор так быстро откатывает боевые дальника?

    Фит быстрота лисицы + кровоточащая рана без пати = моментальный откат дальних скиллов. На пк версии уже не работает.

    быстрота лисы тут не причем,от каждого тика раны,пока она висит, при попадании дальним скилом прокает фит ловца на откат,но на пк уже починили это точно,а это с соньки вроде видюха
    Так твой "фит ловца на откат" называется "Быстрота лисы"... :)
    Falk - HR-trapper, 3.6к
  • nooriannoorian Публикаций: 729 Мастер пера
    deyril написал: »
    arheliya написал: »
    Не вижу связи между нытьем про нерф кого-то и качественной игрой за свой класс.

    потому что за нерфы нормально работающих скиллов ноют только рукожопы, которых полно, особенно на евро. есть разница нерф и исправление, так вот обычно идет нытье за нерф, а не исправление. пока еще ни разу не встретил ни в одной теме за нерф, что в нынешних, что в прошлых - ни одного топ представителя своего класса, за правку багов - да, за нерф - ни одного, сплошь завистливые рукожопы
    Ёлопукки, Ёлопукки, переставь мне с попы руки!
    bellkazi написал: »
    У чернокнижников, утративших свою человечность - договор на двоечку.
  • frobonatorfrobonator Публикаций: 2,824 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2016
    chemodan007 написал: »
    Поцык хочет убедить всех, что капа на дебафы не существует)) Если он это сделает, то луков не апнут, поддержите меня кто знает англ))
    Кап существует для всех, кроме ЧК. Это баг фича ЧК. По асту видно, если сравнить с другими классами. (:
    Можешь так и написать этому типу, это кстати Sharpedge, его дескриптор.
    Post edited by frobonator on
  • chemodan007chemodan007 Публикаций: 779 Мастер пера
    отредактировано ноября 2016
    arheliya написал: »
    Думаю, пора понерфить одну фишку.. :smiley:
    Речь пойдет про пассивку - месть искателя.
    Когда-то parovozik86 (вроде) писал про ее профитность, но тогда я еще не знала ответ на вопрос "почему на лице спина?" Суть даже не в самой пассивке, а в бонусе оффхэнда, который стакается до 3 раз от разных источников (точно зависимость не устанавливала, но скорее всего от ежи, боевого и свободного, может от смены стоек для других боевых). Этот удар искателя к тому же может критовать и наносит довольно ощутимый урон в сумме (до 10% доходило).
    Спина у моба на целых 180град, ток что можно бить относительно в бок и иметь преимущество. Все скиллы с отдельным активатором (дождь стрел, колючее поле и пр.) высчитывают для себя спину исходя из положения их центра, поэтому даже в неудачные моменты можно бить моба в лицо и в то же время поливать дождем с бонусом урона от искателя и вешать ДоТ. В РДД ветке был даже баг зацикливания. ДоТ же высчитывается от урона нанесенного, его величина не фиксирована.
    Этот пост является дополнением к предыдущему:
    arheliya написал: »
    Так никто ничего и не рассказывает..

    Выделила одну самую дамажную ротацию по реалиям М10, которую получилось реализовать с моим шмотом. Позиционирую, как что-то среднее между АоЕ-дд и соло-дд, но больше АоЕ.
    Билд - классический фулл-трап, землепроходец, откат 18%, средний крит-шанс 85%.

    fd1ceb63da0e.png

    Вначале немного о механике, ведь нужно понимать, что делаешь и когда.
    После изменений М10 откат стал работать иначе. Больше нет мультрипрока от кол-ва целей, зато боевые откатываются свободными для противоположной стойки и ежами для обеих стоек. Убрано двойное срабатывание отката с фита "связь с лесом", когда одновременные сильные корни и слабые откатывали каждый. Зато откат теперь не нуждается в цели, т.е. можно просто бить воздух.
    Змея. Теперь не стакается (слетает) от всяких бафающих скиллов типа оленя, дуба и пр. Но стакается от битья воздуха свободными :smiley: Это важный аспект ротации.
    Дождь стрел. Лишь первый урон считается ударом (это важно для фита "проворный удар" и стаков змеи), остальные просто урон, но он подстраивается под бафы на персе. То есть, если корни повесили и они тикают с постоянной величиной, то дождь при каждом уроне рассчитывает свою силу, как будто только что скастовали скилл.
    Дождь мечей. В мили версии все неоднозначно. Первый удар достаточно сильный, ДоТ слабый, АСТ показывает 3-4% от урона, но каст достаточно долгий даже после апа в М10, за это время можно нанести 2 резких удара. Юзать-то можно, но по ситуации, когда есть возможность задеть все 5 целей под усилениями, и чтобы ДоТ успел по ним натикать.
    Корни. Считаются рэндж-умением, поэтому усиливаются от соответствующих стаков змеи.
    Лесной призрак - это интересная и неоднозначная ежа. Во-первых, каждую секунду откатывает фиты. Во-вторых, хоть все и хорошо, но урон по АСТу мал, и во время юза ОД постоянно утекают, нельзя кастовать Сотрясающий - это становится проблемой с высоким % набора ОД, когда Призрак только мешает из-за поглощения бара, а на фоне его долгого отката делает скилл больше ситуативным, чем постоянным.
    Проворный удар - фит. Есть одна занимательная особенность - каст в воздух (без целей) создаст баф на противоположную стойку и не потратит на свою. Этим стоит пользоваться, для подбафа между паками.
    Лиса. В рендж-стойке не тратит змею, в мили стакает до 3 раз (сколько попало целей).

    Итак, судя по логам самый дамажный скилл - дождь, на втором месте корни, следом лиса и сотрясающий. Основа ротации - поддержание рендж-урона. Это не такая простая ротация, как раньше, когда можно было просто кататься лицом по клаве, и вот почему..
    Начало боя стандартное - опутывающая в самый центр подходящего пака (нужно оценивать, сколько целей заденут корни, радиус же маленький). Если помните, ульта траппера срабатывает не сразу после наложения корней, а примерно через секунду, поэтому стоит сделать шифт вперед - сработает дар на могучку от потраченной бодрости + сокращение дистанции. Дальше двойная смена стойки на бегу для активации ульты и героик фита. К этому моменту уже должны хорошо сократить дистанцию для удобного каста дождя (дождь комфортнее всего кидать себе под ноги - и попасть проще и мобы могут обратить на вас внимание и замешкаться, стоя под уроном). Теперь важно следить за стаками змеи, переключив стойку на мили. В дело вступает лиса, которая не только настакает змею, откатит скиллы, нанесет хороший урон, активирует "проворный удар", но и даст неуязвимость - просто мечта, а не скилл. Но стойку менять рано, рендж не откатились, змея могла уйти не на все. В идеале должен последовать каст Сотрясающего, но ОД есть не всегда, позиция может быть неудачная. Так что продолжаем настакивать змею резким ударом, это серьезный буст для дождя, который все еще идет. С резким ударом нужно поддерживать тайминг и следить за змеей, чтобы: 1) держать пермадождь, 2) держать пермакорни. Корни с первого выстрела держатся около 7 тиков, дождь идет 6 секунд, но корни были в слабой версии без бафов. Так что, как только нанесли ~3 удара резким, смена стойки - тратим фит "проворного" на опутывающую, опять меняем стойку и стакаем этот же фит и змею стальным ветром, меняем стойку, кастуем дождь. Вот это первая фаза вступления в бой, дальше сложнее :smiley:

    Пошагово описывать не буду, ситуация может развиваться разными путями, но важно следить:
    1. Чтобы корни всегда висели как можно на большем кол-ве целей под усилениями, не кастовать их слишком часто, если нет необходимости (да-да, держать в голове все свои цели, следить за ними).
    2. Поддерживать постоянный дождь в самых перспективных участках.
    3. Следить за стаками змеи для рендж и стаком проворного удара.
    4. На подсознательном уровне знать, в каком состоянии сейчас откат у противоположной стойки, не переключаясь.
    5. Мертвые не дамажат, любите лису.

    Немного о нестандартных ситуациях.
    Сотрясающий. Кроме выбора позиции для каста, важно бить им под рендж-змеей, но стак сбросится, поэтому придется добирать из мили. Сотрясающий будет не оправдан, если первые 2 аспекта не поддерживаются (пермадождь и пермакорни).
    Призрак и Потрошитель. Эти ежи ситуативны и служат для тактического превосходства - иногда надо быстро ворваться в пак, это основная их цель.
    Лиса-рендж. Само собой, юзать в опасных ситуациях, держать на Оркусе постоянно (а то он любит разворачиваться внезапно). Каст быстрый, но в рядовых случаях использовать откат с нее, только если не хватает для мили-скиллов, это бывает, когда слетает ротация.
    Групповая охота. Если в паке есть толстый моб, которого будут очень долго убивать или это босс, стоит использовать ради набора ОД, но получим проигрыш 1 змеи для рендж.
    Осторожная атака. По ситуации на толстых, все как и раньше, к тому же теперь помогает откатить рендж. Стаки змеи и т.д.

    Ну и несколько советов в пробежке между паками.
    Бить воздух резким, чтобы насткать змею, откатить скиллы. Иногда надо быстро откатить рендж-лису, например.
    Бить стальным ветром воздух - настакивание проворного удара для рендж.

    Подводя итог, утрируя, если раньше геймплей сводился к прожатию последовательно рендж, а потом мили, то теперь нужно переключаться между каждым скиллом.
    Что сейчас игра траппером? - это бесконечная безжалостная битва со временем, ради отыгрывания долей секунд.
    Приходится выбирать позицию относительно спины и аккуратно раскладывать дождь. Во время мили-лисы моб часто крутится, что позволяет повесить ДоТ. Такое позиционирование неплохо обеспечивает БП, а необходимость бонуса офхэнда еще больше уменьшает полезность стаи.
    Замечание по поводу подходящего бафа для такого траппера: отлично показывает себя аура отваги пала, которая, как известно, перемножается со всеми своими усилениями (змея, стая и т.д.).

    Спасибо за инфу!
    А если месть в оффхенде, но на панели ее нет, то тогда только ДоТ вешается или урон в спину тоже увеличивается?
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2016
    chemodan007 написал: »
    arheliya написал: »
    Думаю, пора понерфить одну фишку.. :smiley:
    Речь пойдет про пассивку - месть искателя.
    Когда-то parovozik86 (вроде) писал про ее профитность, но тогда я еще не знала ответ на вопрос "почему на лице спина?" Суть даже не в самой пассивке, а в бонусе оффхэнда, который стакается до 3 раз от разных источников (точно зависимость не устанавливала, но скорее всего от ежи, боевого и свободного, может от смены стоек для других боевых). Этот удар искателя к тому же может критовать и наносит довольно ощутимый урон в сумме (до 10% доходило).
    Спина у моба на целых 180град, ток что можно бить относительно в бок и иметь преимущество. Все скиллы с отдельным активатором (дождь стрел, колючее поле и пр.) высчитывают для себя спину исходя из положения их центра, поэтому даже в неудачные моменты можно бить моба в лицо и в то же время поливать дождем с бонусом урона от искателя и вешать ДоТ. В РДД ветке был даже баг зацикливания. ДоТ же высчитывается от урона нанесенного, его величина не фиксирована.
    Этот пост является дополнением к предыдущему:
    arheliya написал: »
    Так никто ничего и не рассказывает..

    Выделила одну самую дамажную ротацию по реалиям М10, которую получилось реализовать с моим шмотом. Позиционирую, как что-то среднее между АоЕ-дд и соло-дд, но больше АоЕ.
    Билд - классический фулл-трап, землепроходец, откат 18%, средний крит-шанс 85%.

    fd1ceb63da0e.png

    Вначале немного о механике, ведь нужно понимать, что делаешь и когда.
    После изменений М10 откат стал работать иначе. Больше нет мультрипрока от кол-ва целей, зато боевые откатываются свободными для противоположной стойки и ежами для обеих стоек. Убрано двойное срабатывание отката с фита "связь с лесом", когда одновременные сильные корни и слабые откатывали каждый. Зато откат теперь не нуждается в цели, т.е. можно просто бить воздух.
    Змея. Теперь не стакается (слетает) от всяких бафающих скиллов типа оленя, дуба и пр. Но стакается от битья воздуха свободными :smiley: Это важный аспект ротации.
    Дождь стрел. Лишь первый урон считается ударом (это важно для фита "проворный удар" и стаков змеи), остальные просто урон, но он подстраивается под бафы на персе. То есть, если корни повесили и они тикают с постоянной величиной, то дождь при каждом уроне рассчитывает свою силу, как будто только что скастовали скилл.
    Дождь мечей. В мили версии все неоднозначно. Первый удар достаточно сильный, ДоТ слабый, АСТ показывает 3-4% от урона, но каст достаточно долгий даже после апа в М10, за это время можно нанести 2 резких удара. Юзать-то можно, но по ситуации, когда есть возможность задеть все 5 целей под усилениями, и чтобы ДоТ успел по ним натикать.
    Корни. Считаются рэндж-умением, поэтому усиливаются от соответствующих стаков змеи.
    Лесной призрак - это интересная и неоднозначная ежа. Во-первых, каждую секунду откатывает фиты. Во-вторых, хоть все и хорошо, но урон по АСТу мал, и во время юза ОД постоянно утекают, нельзя кастовать Сотрясающий - это становится проблемой с высоким % набора ОД, когда Призрак только мешает из-за поглощения бара, а на фоне его долгого отката делает скилл больше ситуативным, чем постоянным.
    Проворный удар - фит. Есть одна занимательная особенность - каст в воздух (без целей) создаст баф на противоположную стойку и не потратит на свою. Этим стоит пользоваться, для подбафа между паками.
    Лиса. В рендж-стойке не тратит змею, в мили стакает до 3 раз (сколько попало целей).

    Итак, судя по логам самый дамажный скилл - дождь, на втором месте корни, следом лиса и сотрясающий. Основа ротации - поддержание рендж-урона. Это не такая простая ротация, как раньше, когда можно было просто кататься лицом по клаве, и вот почему..
    Начало боя стандартное - опутывающая в самый центр подходящего пака (нужно оценивать, сколько целей заденут корни, радиус же маленький). Если помните, ульта траппера срабатывает не сразу после наложения корней, а примерно через секунду, поэтому стоит сделать шифт вперед - сработает дар на могучку от потраченной бодрости + сокращение дистанции. Дальше двойная смена стойки на бегу для активации ульты и героик фита. К этому моменту уже должны хорошо сократить дистанцию для удобного каста дождя (дождь комфортнее всего кидать себе под ноги - и попасть проще и мобы могут обратить на вас внимание и замешкаться, стоя под уроном). Теперь важно следить за стаками змеи, переключив стойку на мили. В дело вступает лиса, которая не только настакает змею, откатит скиллы, нанесет хороший урон, активирует "проворный удар", но и даст неуязвимость - просто мечта, а не скилл. Но стойку менять рано, рендж не откатились, змея могла уйти не на все. В идеале должен последовать каст Сотрясающего, но ОД есть не всегда, позиция может быть неудачная. Так что продолжаем настакивать змею резким ударом, это серьезный буст для дождя, который все еще идет. С резким ударом нужно поддерживать тайминг и следить за змеей, чтобы: 1) держать пермадождь, 2) держать пермакорни. Корни с первого выстрела держатся около 7 тиков, дождь идет 6 секунд, но корни были в слабой версии без бафов. Так что, как только нанесли ~3 удара резким, смена стойки - тратим фит "проворного" на опутывающую, опять меняем стойку и стакаем этот же фит и змею стальным ветром, меняем стойку, кастуем дождь. Вот это первая фаза вступления в бой, дальше сложнее :smiley:

    Пошагово описывать не буду, ситуация может развиваться разными путями, но важно следить:
    1. Чтобы корни всегда висели как можно на большем кол-ве целей под усилениями, не кастовать их слишком часто, если нет необходимости (да-да, держать в голове все свои цели, следить за ними).
    2. Поддерживать постоянный дождь в самых перспективных участках.
    3. Следить за стаками змеи для рендж и стаком проворного удара.
    4. На подсознательном уровне знать, в каком состоянии сейчас откат у противоположной стойки, не переключаясь.
    5. Мертвые не дамажат, любите лису.

    Немного о нестандартных ситуациях.
    Сотрясающий. Кроме выбора позиции для каста, важно бить им под рендж-змеей, но стак сбросится, поэтому придется добирать из мили. Сотрясающий будет не оправдан, если первые 2 аспекта не поддерживаются (пермадождь и пермакорни).
    Призрак и Потрошитель. Эти ежи ситуативны и служат для тактического превосходства - иногда надо быстро ворваться в пак, это основная их цель.
    Лиса-рендж. Само собой, юзать в опасных ситуациях, держать на Оркусе постоянно (а то он любит разворачиваться внезапно). Каст быстрый, но в рядовых случаях использовать откат с нее, только если не хватает для мили-скиллов, это бывает, когда слетает ротация.
    Групповая охота. Если в паке есть толстый моб, которого будут очень долго убивать или это босс, стоит использовать ради набора ОД, но получим проигрыш 1 змеи для рендж.
    Осторожная атака. По ситуации на толстых, все как и раньше, к тому же теперь помогает откатить рендж. Стаки змеи и т.д.

    Ну и несколько советов в пробежке между паками.
    Бить воздух резким, чтобы насткать змею, откатить скиллы. Иногда надо быстро откатить рендж-лису, например.
    Бить стальным ветром воздух - настакивание проворного удара для рендж.

    Подводя итог, утрируя, если раньше геймплей сводился к прожатию последовательно рендж, а потом мили, то теперь нужно переключаться между каждым скиллом.
    Что сейчас игра траппером? - это бесконечная безжалостная битва со временем, ради отыгрывания долей секунд.
    Приходится выбирать позицию относительно спины и аккуратно раскладывать дождь. Во время мили-лисы моб часто крутится, что позволяет повесить ДоТ. Такое позиционирование неплохо обеспечивает БП, а необходимость бонуса офхэнда еще больше уменьшает полезность стаи.
    Замечание по поводу подходящего бафа для такого траппера: отлично показывает себя аура отваги пала, которая, как известно, перемножается со всеми своими усилениями (змея, стая и т.д.).

    Спасибо за инфу!
    А если месть в оффхенде, но на панели ее нет, то тогда только ДоТ или урон в спину тоже увеличивается?

    Если нет на панели, то вообще ничего не происходит Х) Во всяком случае у меня..


    Кстати, перед боем (между паками) неплохо бы держать оба стака проворного удара, для этого надо активировать лису, а следом мили-боевое (я обычно стальным ветром), наверняка есть и другие комбо.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • nooriannoorian Публикаций: 729 Мастер пера
    frobonator написал: »
    chemodan007 написал: »
    Поцык хочет убедить всех, что капа на дебафы не существует)) Если он это сделает, то луков не апнут, поддержите меня кто знает англ))
    Кап существует для всех, кроме ЧК. Это баг фича ЧК. По асту видно, если сравнить с другими классами. (:
    Можешь так и написать этому типу, это кстати Sharpedge, его дескриптор.

    из - за этой фичи бага чекистов на тесте в яму загнали. вместо того , чтобы исправить - начали резать урон. честно - за ***и одна надежда - что это только на тесте, и в боевку пойдет исправленный класс, а не тупо занерфленный
    Ёлопукки, Ёлопукки, переставь мне с попы руки!
    bellkazi написал: »
    У чернокнижников, утративших свою человечность - договор на двоечку.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2016
    noorian написал: »
    frobonator написал: »
    chemodan007 написал: »
    Поцык хочет убедить всех, что капа на дебафы не существует)) Если он это сделает, то луков не апнут, поддержите меня кто знает англ))
    Кап существует для всех, кроме ЧК. Это баг фича ЧК. По асту видно, если сравнить с другими классами. (:
    Можешь так и написать этому типу, это кстати Sharpedge, его дескриптор.

    из - за этой фичи бага чекистов на тесте в яму загнали. вместо того , чтобы исправить - начали резать урон. честно - за ***и одна надежда - что это только на тесте, и в боевку пойдет исправленный класс, а не тупо занерфленный

    Больше паники по нерфу ЧК в разделе хантов! :D Сижу и прям радуюсь, аж самой ныть некогда :smiley:
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • ferblferbl Публикаций: 453 Хранитель знаний
    arheliya написал: »
    Больше паники по нерфу ЧК в разделе хантов! :D Сижу и прям радуюсь, аж самой ныть некогда :smiley:
    1462034194_edyat-popkorn.gif


    01ba4e28df55.png
  • nooriannoorian Публикаций: 729 Мастер пера
    отредактировано ноября 2016
    arheliya написал: »
    noorian написал: »
    frobonator написал: »
    chemodan007 написал: »
    Поцык хочет убедить всех, что капа на дебафы не существует)) Если он это сделает, то луков не апнут, поддержите меня кто знает англ))
    Кап существует для всех, кроме ЧК. Это баг фича ЧК. По асту видно, если сравнить с другими классами. (:
    Можешь так и написать этому типу, это кстати Sharpedge, его дескриптор.

    из - за этой фичи бага чекистов на тесте в яму загнали. вместо того , чтобы исправить - начали резать урон. честно - за ***и одна надежда - что это только на тесте, и в боевку пойдет исправленный класс, а не тупо занерфленный

    Больше паники по нерфу ЧК в разделе хантов! :D Сижу и прям радуюсь, аж самой ныть некогда :smiley:

    можно не ныть, а создать нормальный баг - репорт
    , сделать запрос в тп криптиков ( только не в ру) предложить как лучше исправить и что ( только не так " я хочу кнопку убиваааать!!!") и все получится, но как я говорил, повторюсь, проще ныть,, страдать, и добиваться нерфа супостата, чем заняться полезной работой ради своего класса. если не понятно что и как делать вот по - памяти выдержка письма криптикам на м 9:
    " ветка ярость, навык " ползучая смерть" - работает согласно описанию: " когда цели, на которые действует ваше " проклятье чернокнижника" получает от вас мертвящий урон на них накладывается эффект ползучей смерти . ползучая смерть наносит 60% мертвящего урона в течении времени. эффект суммируется" начнем по порядку:
    1 - из - за неопределенной длительности воздействия, ПС сильно растянута во времени , и часты случаи, когда весь урон она наносит уже по трупу ( скрины, видео)
    2 - из -за ограничения возникновения эффекта только от Проклятья Чк, ПС возникает только на трех целях, вкупе с выше изложенным, большая часть эффекта проходит вхолостую ( скрин видео)
    3 - из - за ограниченности возникновения эффекта только от мертвящего урона данный навык бесполезен в парагоне вестник ада, где основной дамаг сосредоточен на заклинаниях огня ( скрин с умениями)
    ввиду выше изложенного просьба рассмотреть пути исправления данного навыка, со своей стороны могу предположить, что лучше всего снять ограничение на возникновение эффекта только от мертвящего урона, вместо этого сделать ограничение, что бы эффект возникал только от умений чернокнижника, снять ограничение с возникновения эффекта только на целях под проклятьем чк. поставить временные рамки, в течении которого будет работать данный навык "
    как бы на м 10 мы практически это и получили. и так я все репорты и составлял, сейчас гоняю соблазн, буду составлять репорт и на данную ветку развития, заодно поищу - как так тиранию в сотни миллионов урона разгоняют. все в ваших руках
    Ёлопукки, Ёлопукки, переставь мне с попы руки!
    bellkazi написал: »
    У чернокнижников, утративших свою человечность - договор на двоечку.
  • orion33#7082 orion33 Публикаций: 617 Мастер пера
    Расскажи подробнее про тактику с дождем. Если на статичных боссах все понятно, то на треше я не улавливаю профита. Корни с мешающего (или как он там) по большей площади бьют же...

    Кстати, обратил сегодня внимание, что пока тикает призрак, висит постоянно 2 стака рдд змеи, хоть убейся... А метка тоже что-то стакает? Получается, призраком откатывать мили стойку не профитно ниразу...
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2016
    orion33#7082 написал: »
    Расскажи подробнее про тактику с дождем. Если на статичных боссах все понятно, то на треше я не улавливаю профита. Корни с мешающего (или как он там) по большей площади бьют же...

    Так с мобами тоже не сложно оО Опутывающая, следом дождь им за спину, пока те стоят, потом там танк агр перехватывает, если разбафа не хватило до убийства с прокаста, а ты уже за спинами через лису делаешь свое темное дело. Иногда приходится на себя первый удар брать, чтобы зафиксировать мобов, тут каждая доля секунды важна. Кучкование мобов чаще всего тоже ложится на тебя, как на первого атакующего..
    Опутывающая ведь тоже корни, а при длительных боях (больше 2 прокастов) уже не пофитно 2 одинаковых скилла.
    orion33#7082 написал: »

    Кстати, обратил сегодня внимание, что пока тикает призрак, висит постоянно 2 стака рдд змеи, хоть убейся... А метка тоже что-то стакает? Получается, призраком откатывать мили стойку не профитно ниразу...

    Призрак тем и хорош :smiley: Плохо, что у него кд большой, а то бы я в перманенте бегала Х) Метка (осторожка) стакает через какое-то непонятное место и не всегда, но на боссах видно..
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • xandrey2xxandrey2x Публикаций: 244 Хранитель знаний
    chemodan007 написал: »
    Спасибо за инфу!
    А если месть в оффхенде, но на панели ее нет, то тогда только ДоТ вешается или урон в спину тоже увеличивается?

    только дот увеличения урона не засек
    :) Основы:
    Лук - xAndrey2x
    Страж - xAndreyx
  • yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    arheliya написал: »
    noorian написал: »
    frobonator написал: »
    chemodan007 написал: »
    Поцык хочет убедить всех, что капа на дебафы не существует)) Если он это сделает, то луков не апнут, поддержите меня кто знает англ))
    Кап существует для всех, кроме ЧК. Это баг фича ЧК. По асту видно, если сравнить с другими классами. (:
    Можешь так и написать этому типу, это кстати Sharpedge, его дескриптор.

    из - за этой фичи бага чекистов на тесте в яму загнали. вместо того , чтобы исправить - начали резать урон. честно - за ***и одна надежда - что это только на тесте, и в боевку пойдет исправленный класс, а не тупо занерфленный

    Больше паники по нерфу ЧК в разделе хантов! :D Сижу и прям радуюсь, аж самой ныть некогда :smiley:
    да жесть,я же говорил чкшки во всех темах,это вторжение!!!

    Вингаэль
    theWolves
  • yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    bufurik написал: »
    yolasevas написал: »
    bufurik написал: »
    watcherim#8802 написал: »
    http://xboxdvr.com/gamer/wdj40/video/22431819 Как автор так быстро откатывает боевые дальника?

    Фит быстрота лисицы + кровоточащая рана без пати = моментальный откат дальних скиллов. На пк версии уже не работает.

    быстрота лисы тут не причем,от каждого тика раны,пока она висит, при попадании дальним скилом прокает фит ловца на откат,но на пк уже починили это точно,а это с соньки вроде видюха
    Так твой "фит ловца на откат" называется "Быстрота лисы"... :)

    перепутал с лисим сдвигом,ну суть понятна короче o:)

    Вингаэль
    theWolves
  • nooriannoorian Публикаций: 729 Мастер пера
    отредактировано ноября 2016
    yolasevas написал: »
    arheliya написал: »
    noorian написал: »
    frobonator написал: »
    chemodan007 написал: »
    Поцык хочет убедить всех, что капа на дебафы не существует)) Если он это сделает, то луков не апнут, поддержите меня кто знает англ))
    Кап существует для всех, кроме ЧК. Это баг фича ЧК. По асту видно, если сравнить с другими классами. (:
    Можешь так и написать этому типу, это кстати Sharpedge, его дескриптор.

    из - за этой фичи бага чекистов на тесте в яму загнали. вместо того , чтобы исправить - начали резать урон. честно - за ***и одна надежда - что это только на тесте, и в боевку пойдет исправленный класс, а не тупо занерфленный

    Больше паники по нерфу ЧК в разделе хантов! :D Сижу и прям радуюсь, аж самой ныть некогда :smiley:
    да жесть,я же говорил чкшки во всех темах,это вторжение!!!

    таки вам стоит прекратить панику, а то один и вторжение:)), хотя если у вас так в глазах двоится, не удивительно что у вас сбит прицел и сложно нанести урон, когда мажешь, вам не лукарем надо было быть, вот у берсов не надо меткого глаза: весло взял и "раззудись плечо - размахнись рука":))
    Ёлопукки, Ёлопукки, переставь мне с попы руки!
    bellkazi написал: »
    У чернокнижников, утративших свою человечность - договор на двоечку.
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    noorian написал: »

    таки вам стоит прекратить панику, а то один и вторжение

    Специфика класса.. Тут еще капканы и ловушки стоят, мы к этому щепетильно относимся :smiley: Будешь выходить, кто-то из кустов еще подстрелит, будешь потом со светящейся зеленой стрелой бегать..
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • orion33#7082 orion33 Публикаций: 617 Мастер пера
    arheliya написал: »
    Опутывающая ведь тоже корни, а при длительных боях (больше 2 прокастов) уже не пофитно 2 одинаковых скилла.
    В смысле два одинаковых? Корни разве не независимо тикают?
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    orion33#7082 написал: »
    arheliya написал: »
    Опутывающая ведь тоже корни, а при длительных боях (больше 2 прокастов) уже не пофитно 2 одинаковых скилла.
    В смысле два одинаковых? Корни разве не независимо тикают?

    Корни обновляются при каждом наложении, от разных скиллов не стакаются, просто обновляются
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    интересно,на счет связки колючка и дождь,на колючем поле написано что оно дебафает на Х% в зависимости от кол-ва эффектов увечья,а по факту по 2 % за удар(стак 10раз),так ли это на самом деле,раньше на ливне было написано,что каждая 2я стрела добавляет такой эффект увечья,т.е. в связке они должны дамажить неплохо?
    и еще, как я понимаю эффект увечья и эффект открытая рана это разные вещи и соответственно разная механика(еще есть свободное прицельный удар,который тоже накладывает открытую рану)
    Вингаэль
    theWolves
  • nooriannoorian Публикаций: 729 Мастер пера
    arheliya написал: »
    noorian написал: »

    таки вам стоит прекратить панику, а то один и вторжение

    Специфика класса.. Тут еще капканы и ловушки стоят, мы к этому щепетильно относимся :smiley: Будешь выходить, кто-то из кустов еще подстрелит, будешь потом со светящейся зеленой стрелой бегать..

    да ну, я же соблазнитель, если бы не свеженький хлопчик, который у вас где - то по лесам бегал, вы бы и не поняли , что я уже давно у вашего костра пригрелся:)) а тут он вернулся и сразу - эээ, это кто?? это че??- сразу в панику, сижу тут тихонько, никого не трогаю, ваше вино пью, уши грею:)) а стрелы не так страшны, не будете же вы в бедного и несчастного целителя стрелять:)) даже враги не убивают целителей, их всегда мало=(:Р)
    Ёлопукки, Ёлопукки, переставь мне с попы руки!
    bellkazi написал: »
    У чернокнижников, утративших свою человечность - договор на двоечку.
Дискуссия закрыта.