test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Камни 12 ур

1679111221

Комментарии

  • Настройки
    euneweunew Публикаций: 125 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    fester69troll написал: »
    но по логам и по АСТ на мобах и манекене урон в это время режется.
    Про мобов не скажу, но на маникене урон не режется. Впрочем, и не растет. Тестил с 12 сказкой, с пушкой имеющей фиксированый урон. АСТ тоже имеется, впрочем он тут и не нужен, две одинаковые цифры запомнить не слишком сложно.
  • Настройки
    kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    Писали что террор 12й работает как и должен теперь, это так?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    А как можно проверить дебаф на снижение защиты на манекене? Вам что проник нужен что бы его пробить? Нет не нужен, следовательно манекен имеет "0" брони. И снижение его брони соответственно не происходит. Такие камни проверить на манекене просто физически нельзя. (За искл. бронзы)
    И если моя память мне не изменяет, когда тестировал мор в М5, было крайне просто, берём двух персов в ДЛВ и смотрим за своими статами когда вас бьют мором, там прямо на глазах броня таяла. Ну если она мне действительно не изменяет, хотя я не припомню чего либо другого что бы могло дать снижение брони.
  • Настройки
    groncongroncon Публикаций: 58 Искатель приключений
    отредактировано июня 2015
    user223 написал: »
    берём двух персов в ДЛВ и смотрим за своими статами когда вас бьют мором, там прямо на глазах броня таяла. Ну если она мне действительно не изменяет, хотя я не припомню чего либо другого что бы могло дать снижение брони.

    А причем здесь персы в ДЛВ? Про мор и ужас писали, что у мобов не режет броню и не повышает урон.
    Почему все не так? Вроде все как всегда.
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    user223 написал: »
    А как можно проверить дебаф на снижение защиты на манекене? Вам что проник нужен что бы его пробить? Нет не нужен, следовательно манекен имеет "0" брони. И снижение его брони соответственно не происходит. Такие камни проверить на манекене просто физически нельзя. (За искл. бронзы)
    И если моя память мне не изменяет, когда тестировал мор в М5, было крайне просто, берём двух персов в ДЛВ и смотрим за своими статами когда вас бьют мором, там прямо на глазах броня таяла. Ну если она мне действительно не изменяет, хотя я не припомню чего либо другого что бы могло дать снижение брони.
    Мор имеет две разные механики для ПвП и ПвЕ.
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    user223 написал: »
    А как можно проверить дебаф на снижение защиты на манекене? Вам что проник нужен что бы его пробить? Нет не нужен, следовательно манекен имеет "0" брони. И снижение его брони соответственно не происходит. Такие камни проверить на манекене просто физически нельзя. (За искл. бронзы)
    И если моя память мне не изменяет, когда тестировал мор в М5, было крайне просто, берём двух персов в ДЛВ и смотрим за своими статами когда вас бьют мором, там прямо на глазах броня таяла. Ну если она мне действительно не изменяет, хотя я не припомню чего либо другого что бы могло дать снижение брони.

    А вот тут кстати самое интересное начинается. да у куклы нет брони=) собрал значит я тут на днях два сета. Могучка с разицей в 500 ед. и с разницей в проник 2500 ед.

    Для простоты назовём Сет №1 с + 500 могучкой и Сет №2 с + 2500 проником.

    Зашёл в ратное и прошёлся 3 раза по кукле казнью в каждом сете.

    Итог удивил. Сет с проником стабильно выдавал на 2-3 к больше дамага. Но у куклы то нет проника. Вопрос почему проник дал прибавку к урону =)

    - - - Добавлено - - -

    Так что я бы не был столь категоричен насчет бесполезности тестов на куклах. Возможно картина будет далека до реальной но всё же эффект есть какой то.
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    azzmark написал: »
    А вот тут кстати самое интересное начинается. да у куклы нет брони=) собрал значит я тут на днях два сета. Могучка с разицей в 500 ед. и с разницей в проник 2500 ед.

    Для простоты назовём Сет №1 с + 500 могучкой и Сет №2 с + 2500 проником.

    Зашёл в ратное и прошёлся 3 раза по кукле казнью в каждом сете.

    Итог удивил. Сет с проником стабильно выдавал на 2-3 к больше дамага. Но у куклы то нет проника. Вопрос почему проник дал прибавку к урону =)

    - - - Добавлено - - -

    Так что я бы не был столь категоричен насчет бесполезности тестов на куклах. Возможно картина будет далека до реальной но всё же эффект есть какой то.

    Если даже это так то мы не получаем чисел в (___) следовательно, ну если быть логичным то мы не пробиваем бронь. Так же попинаю сегодня манекен с АСТ. Стало интересно, в какой зависимости о проникающего урона на манекене увеличивается урон.
    Хотя картину отсутствие брони это не меняет :)
  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    Если даже это так то мы не получаем чисел в (___) следовательно
    на скрин мой посмотрите.. как ни странно но цифры (____) имеются
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    Просто если поставить тот же мор и долбить маникен то результат будет не таким же как у ударов без камня. А по идее мор режет броню + копейки урона дотом что мы отпускаем.
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    rassrhamesrassrhames Публикаций: 327 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    user223 написал: »
    А как можно проверить дебаф на снижение защиты на манекене?
    Всё ещё кипятите?!

    Число 24 заменить на нужное:p
    rassrhames написал: »
    Начнем из далека.

    На самом деле мобы не имеют параметра обороны. За место обороны у них "сопротивляемость урону", которая выражается в процентах (максимум 24%).
    Что бы мобы не "сопротивлялись" урону существует "проникающий урон". Проникающий игнорирует вот эти самые проценты.

    Мне не понятно почему для ПВЕ составляющей игры всё это выражено в процентах. Было бы на много понятней, если бы это выражалось в каких-либо единицах\балах.

    К примеру у мобов 0-24 единицы брони.
    Проникающий игнорирует 0-24 единицы, в зависимости от количества.


    Про дебафы или ближе к делу

    В ПВЕ дебафы ни чего не режут, ни чего не снижают.
    В ПВЕ все дебафы (в том числе и визирь) увеличивают "входящий" в цель демаг.
    То есть считаются модификаторами урона.
    aevarandi написал: »
    упоротая багами игра, где не знаешь, что баг, а что фича
    arheliya написал: »
    баги в Невере - это часть контента и механики
    Анай Ри
  • Настройки
    marvi9marvi9 Публикаций: 169 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    azzmark написал: »
    ....казнью..
    Сет с проником стабильно выдавал на 2-3 к больше дамага.

    Понятно. Запомню. Ок.
    Йохи
  • Настройки
    predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    На данный момент механика работы мора и ужаса на мобах сломана, на пве это камни вред пати. у манекена 24% проника и еще 40% выдает ужас(писалось уже десятки раз, мобов эти камн бафают), в конечном итоге пробивать надо 64% иначе у вас будет пониженный урон по манекену/мобу, с мором заметно лучше потому как нужно вешать стаки, но по факту таже петрушка. Что касается работы на игроках, тут все просто режется дискретное значение обороны(не путать с параметром сопротивляемость урону) т.е если у меня 12000 показатель обороны(30% сопротивляемость от стата), камень ужаса будет срезать 40% от этого значения, - 12%. В общем то камень для срезания обороны эффективен только на толстых игроках, в остальном он нужен для понижения урона за счет срезания могучки. Если у вас больше 45% проникающего урона(примерно ~18% сопротивляемости) - сопротивление урону у магов, луков, дд клиров, плутов будет нулевое, в минус параметр не загоняется. Если хотите пробивать любые резисты в том числе тенасити и отрицание юзайте баги, пол сервера бегает с багованым колесом, мотивируя - "если все пи... зачем отличатся?"
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • Настройки
    entrerryentrerry Публикаций: 40 Новичок
    отредактировано июня 2015
    azzmark написал: »
    А вот тут кстати самое интересное начинается. да у куклы нет брони=) собрал значит я тут на днях два сета. Могучка с разицей в 500 ед. и с разницей в проник 2500 ед.

    Для простоты назовём Сет №1 с + 500 могучкой и Сет №2 с + 2500 проником.

    Зашёл в ратное и прошёлся 3 раза по кукле казнью в каждом сете.

    Итог удивил. Сет с проником стабильно выдавал на 2-3 к больше дамага. Но у куклы то нет проника. Вопрос почему проник дал прибавку к урону =)

    - - - Добавлено - - -

    Так что я бы не был столь категоричен насчет бесполезности тестов на куклах. Возможно картина будет далека до реальной но всё же эффект есть какой то.

    Ты тестил на кукле скилл, который по умолчанию игнорирует всю оборону и сопротивление проникающему в купе с неустрашимостью, и говоришь что проник увеличивает урон? Аз, это смешно. Просто разброс у казни не стабильный. Не путай народ.
    Death. S.P.Q.R.
  • Настройки
    predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    entrerry написал: »
    Ты тестил на кукле скилл, который по умолчанию игнорирует всю оборону и сопротивление проникающему в купе с неустрашимостью, и говоришь что проник увеличивает урон? Аз, это смешно. Просто разброс у казни не стабильный. Не путай народ.
    Какой бы разброс у оружия не был, параметр эффективности от этого не изменится, соотношения пробитого и нанесенного урона что при ударе в 100ккк что в 1к будет одинаковым, на мобчиках и маникенах например будет меньше 100% в случае использования ужаса или мора(если проникающего меньше 60%) в случае наличия бафов и другим камнем будет выше 100%. АСТ в помощь. А больше наносить урона по кукле вы можете только если базово у вас меньше 24% проникающего или вы бьете его с мором/ужасом, в таком случае одевая сет с проникающем вы компенсируете камень-вредитель добавляющий обороны манекену. Кстати да смотреть визульно на урон, а не на эффективность глупо, рандом и разброс у урона делают свое дело.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • Настройки
    loloxypwloloxypw Публикаций: 279 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    predellavant написал: »
    А больше наносить урона по кукле вы можете только если базово у вас меньше 24% проникающего или вы бьете его с мором/ужасом, в таком случае одевая сет с проникающем вы компенсируете камень-вредитель добавляющий обороны манекену. рандом и разброс у урона делают свое дело.
    Ты сделал мой день. К слову, камни не апают деф уже как сколько то там патчноутов.
    Для подобных тестов есть оружие без разброса.
    predellavant написал: »
    у манекена 24% проника
    Если под "проником" имеется в виду деф, то его у манекена 0.
  • Настройки
    euneweunew Публикаций: 125 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    Сегодня еще раз потестил 12 сказку на маникене и мобах. За одно, проверил есть ли хоть какой бонус от избыточного проника в пве. На второй вопрос ответ однозначный - его нет. Специально подгонял камни и шмот так, чтобы менялось значение только проника (у варов это довольно непросто, учитывая, что проник, вс и оборона дают бонус к могучке). Ничего не могу сказать про плутовскую казнь, но варовские точный удар и нба дают идентичный урон с точностью до 4 знака, при разнице около 1000 проника. Естественно, тестил мечом, у которого нет разброса урона.

    А вот со сказкой все оказалось печально. Действительно, она вешает на моба дебаф, снижающий урон по нему на 2 процента начиная со второго удара (а до того я только на первый смотрел). Причем, вешает его независимо от того, был крит или нет, и перевешивает при каждом ударе. Что касается бонуса именно 12 сказки (якобы должна уменьшать урон цели по вам), то его наличие вообще никак себя не проявляет - ни бафами, ни дебафами, ни количеством входящего урона (ну, тут объективно замерять практически невозможно - у маникена совсем урона нет, а мобы все по разному бьют). Т.е. фактически выходит, что сказки выше 10-ой не просто бесполезны, а вредны.
  • Настройки
    euneweunew Публикаций: 125 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    хорошо бы еще в пвп это потестить, может хоть там оно правильно работает.
  • Настройки
    loloxypwloloxypw Публикаций: 279 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    12я мощь апает деф, 11 просто не работает (дебаф в смысле) х)
  • Настройки
    demetriss13demetriss13 Публикаций: 816 Мастер пера
    отредактировано июня 2015
    predellavant написал: »
    На данный момент механика работы мора и ужаса на мобах сломана, на пве это камни вред пати. у манекена 24% проника и еще 40% выдает ужас(писалось уже десятки раз, мобов эти камн бафают), в конечном итоге пробивать надо 64% иначе у вас будет пониженный урон по манекену/мобу, с мором заметно лучше потому как нужно вешать стаки, но по факту таже петрушка. Что касается работы на игроках, тут все просто режется дискретное значение обороны(не путать с параметром сопротивляемость урону) т.е если у меня 12000 показатель обороны(30% сопротивляемость от стата), камень ужаса будет срезать 40% от этого значения, - 12%. В общем то камень для срезания обороны эффективен только на толстых игроках, в остальном он нужен для понижения урона за счет срезания могучки. Если у вас больше 45% проникающего урона(примерно ~18% сопротивляемости) - сопротивление урону у магов, луков, дд клиров, плутов будет нулевое, в минус параметр не загоняется. Если хотите пробивать любые резисты в том числе тенасити и отрицание юзайте баги, пол сервера бегает с багованым колесом, мотивируя - "если все пи... зачем отличатся?"
    Если ты в курсе, запили как работает баг колеса. Чет пока не узрел как оно багует. 30% к итоговому урону выдает, да. Но цифры корректные. На плуте и маге по крайней мере.
  • Настройки
    euneweunew Публикаций: 125 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    d0ob41k написал: »
    Вроде все работает как в описании,в ПВЕ. А картинку покажите пожалуйста.
    А что именно тут можно показать в виде картинки? Скриншот экселевской таблички, куда результаты переносил, чтоли?
    Тест длился почти час, сперва на маникене, потом на толстом мобе в кольце ужаса. Бегал к нему, бил, возвращался, ждал восстановления параметров и откатов, и обратно. И так много раз, для разных скилов и камней.
  • Настройки
    marvi9marvi9 Публикаций: 169 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    demetriss13 написал: »
    Если ты в курсе, запили как работает баг колеса. Чет пока не узрел как оно багует. 30% к итоговому урону выдает, да. Но цифры корректные. На плуте и маге по крайней мере.

    Выдает 30% от урона, который в скобках,а не от того который ты нанес(с учетом обороны,неустрашимости цели). Как сказали на евро,наносит пронзающий урон.
    Йохи
  • Настройки
    euneweunew Публикаций: 125 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    demetriss13 написал: »
    Если ты в курсе, запили как работает баг колеса. Чет пока не узрел как оно багует. 30% к итоговому урону выдает, да. Но цифры корректные. На плуте и маге по крайней мере.
    Я тоже поддался общему мнению, купил и прокачал это колесо до оранжа. И тоже не обнаружил никакого чудесного супердамага. В пвп вообще юзать его особенно некогда, больше шансов сдохнуть так никого и не ударив, чем какую-то выгоду извлечь, а в пве судя по АСТ итоговая прибавка к урону от него за круг по 5 драконам в источнике всего 5-6% - ничего выдающегося, особенно учитывая, что тратится определенное время на его применение. Может дальникам это делать попроще и профит будет побольше, а контактнику больно много гемороя в толпе его применять.. или там в самом деле есть какой-то баг, который еще надо знать, как задействовать:)
  • Настройки
    whitestaruawhitestarua Публикаций: 9,248 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    marvi9 написал: »
    Выдает 30% от урона, который в скобках,а не от того который ты нанес(с учетом обороны,неустрашимости цели). Как сказали на евро,наносит пронзающий урон.

    как пронзающий клинок у мили хантов в м4 :) 1 в 1
    – А я вот вообще сова. – Ты поздно ложишься и поздно встаешь? – Нет блин, я бесшумно летаю и ем мышей.

    Сов спешит на помощь SQUAD
    bellkazi написал: »
    Краблю все, что плохо лежит крабится. Зен - не путь самурая.
    darkslapstick написал: »
    Любитель закона, всеотец форума и главный враг троллей, его величество - Совейшество!


    YouTube - канал
  • Настройки
    euneweunew Публикаций: 125 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    d0ob41k написал: »
    Ну как этот дебаф прибавляет мобу оборону, удар по мобу с дебафом и удар по мобу без дебафа, с оружием с фиксированным уроном и умением с маленьким разбросом. Примерно это. На глаз вроде все верно работает.
    Мне тоже еще вчера казалось что верно, однако, я тогда не учел, что дебаф начинает действовать не с первого удара. Ок, вот специально пошел и сделал скрин именно этого факта:
    5726878m.png
    Бил спаренным Точным ударом. Первая пара со сказкой, следующая - без. Очень хорошо видно, что второй удар со сказкой порезан ровно на 2%.
  • Настройки
    shtrihpunktirshtrihpunktir Публикаций: 195 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2015
    eunew написал: »
    Мне тоже еще вчера казалось что верно, однако, я тогда не учел, что дебаф начинает действовать не с первого удара. Ок, вот специально пошел и сделал скрин именно этого факта:
    5726878m.png
    Бил спаренным Точным ударом. Первая пара со сказкой, следующая - без. Очень хорошо видно, что второй удар со сказкой порезан ровно на 2%.
    Для полноты картины осталось протестить ПВП-составляющую.
  • Настройки
    predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    все тесты с мором-ужасом-сказкой(11,12) на мобах будут показывать отрицательную эффективность, там еще вроде корректно работает для боевых, но не для свободных или наоборот(без акта перед глазами не скажу). Но при этом все нормально при тестирование на игроках, так что при тестах для пвп просто пинайте своего твина или раба негра( у всех же есть вой раб-негр в гильдии?) Колёсико наносит пронзающий урон, уже об этом написали, от пронзающего не спасет ни оборона ни щит стража, ни прочие свистелки переделки(кроме дубощита, но он сейчас уг и вроде как щит мага поглощает любой входящий), но когда базовый урон скачет до 350к, тут даже 30% пронзающего хватает на для ашота.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • Настройки
    fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    там еще вроде корректно работает для боевых, но не для свободных
    именно так
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.