test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Игровые и классовые изменения GF в М6

squallitsquallit Публикаций: 144 Хранитель знаний
отредактировано марта 2015 Раздел: Казармы стражи
С выходом модуля 6: Elemental Evil нас ждут новые классовые умения и навыки у каждого класса.
Максимальный ранг камней увеличен до 12 уровня, максимальный уровень артефактов до 120.
Спутники теперь могут быть улучшены до легендарного качества и получить на 40 уровне новые навыки, + 5 новых уровней спутников, вне зависимости от их качества.
Максимальный уровень профессий увеличен до 25-го (в разработке), новые предметы, зелья, новые ресурсы для профессий (возможно легендарные, имхо), новые камни в броню и пухи.

"Новая" локация-это переделанная старая Руины Блекдаггера, насколько я понял.

Общие классовые изменения:
Общий сброс навыков для всех персонажей (вроде так)

Все классы получат новые навыки для каждого парагона + 2 навыка (некоторые до сих пор в разработке или не реализованы)

Ап мобов: станут сильнее относительно персонажа, если имеют больше чем на 2 уровня выше (было 5 уровней).

Восстановление здоровья больше не будет работать в бою, насколько я понял, увеличется значение принимаемого лечения, реген здоровья будет происходить только вне боя. Тоже самое и с вампиризмом-больше не будет срабатывать от любой атаки (привет чк:cool:), значение вампиризма лишь увеличивает шанс активировать эффект, примерно расписана формула, но я не понял, я днище в иностранных языках :)

Вещи и экономика

Все камни и руны для слотов перегрузки слот теперь можно сложить в стек до 99 единиц. Далее что про спутников (хрень). Шмотки Мульгоранда, Драконорожденного, Звима и Багамута теперь можно будет юзать только на 60 уровне.
Изменения по зельям: обожраться зельями теперь не получиться, можно использовать только 1, эффект от зелья будет увеличен.
PvP-зелья теперь выдают сообщение об ошибке при попытке использовать их за пределами PvP.



Пользовательский Интерфейс

Кс персонажа будет заменен на какое-то средненное значение, которое будет зависеть от шмота, уровня камней и артефактов. Убрана кнопка "Выйти сейчас" из меню персонажа (релогеры должны страдать:rolleyes:), эта кнопка будет активна только в Анклаве защитника, Будет переработан почти весь эпик шмот в сторону апа, изменения работы артефактов на 90-ом уровне.

Плюс ряд изменений, которые я не могу описать нормальным человеческим языком, т.е. все слова понятны, но в целом получается бред.

Непосредственно по танку

Пассивки:

Отчаянное выживание - увеличивает шанс уклонения на 1/2/3%. Если хп танка становиться меньше 30%, бодрость восстанавливается на 30% быстрее. Каждый ранг умения увеличивает значение хп порог на 5%.
Т.е. с доспехом Багамута и 5-ым даром Шарандара на реген бодрости, на 30% хп будет 60% реген щита и это не предел.

Гнев воина со щитом - когда вы успешно блокируете атаку ваш урон увеличивается на 1%, стакается до 5 раз. Длится 15 секунд. Ранг за уровень +1%.

Фиты

Завоеватель:

Зубчатые лезвия - когда вы наносите врагу критический удар, на цель накладывается эффект кровотечения, длится 15 секунд и наносит 50/100/150/200/250% от урона оружия за время действия.
Сокрушающий щит - Таран щитом и Железный прилив наносят на 4/8/12/16/20% больше урона.

Защитник:

Несокрушимая линия - каждый союзник в радиусе 20 футов от вас увеличивает вашу регенерацию бодрости на 2/4/6/8/10%.
Истовый защитник - когда вы блокируете атаку шанс уклонения увеличивается на 1/2/3/4/5% на 6 секунд.

Тактик:

Зажигательные речи - союзники в радиусе 30 футов от вас получают очки действия на 1/2/3/4/5% быстрее.
Объединяющий - союзники в радиусе 30 футов от вас получают на 1/2/3/4/5% меньше урона.

Пока что все, сорри за кривой перевод, если кто-то поможет, я не буду против:)

Все пруфы здесь http://nw-forum.perfectworld.com/devtracker.php
Post edited by squallit on
«1345678

Комментарии

  • kynhent#5415 kynhent Публикаций: 984 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    Спасибо, добрый человек.

    В целом, выглядит интересно. Эдакий свежий ветерок в игре.

    P.S. Конечно, без багов не обойдется, как и без тонны нытья... Особенно в ру-сегменте.
    D&D - Demons and Dragons

    dCXIRGhRJv8.jpg
  • walterwwwalterww Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано января 2015
    Мда уж, пугает инфа про арты и камни, это же сколько надо ОС на кач! Если не введут альтернативный способ добычи ОС, все будет очень плохо...
    Booker_DeWitt
  • squallitsquallit Публикаций: 144 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    walterww написал: »
    Мда уж, пугает инфа про арты и камни, это же сколько надо ОС на кач! Если не введут альтернативный способ добычи ОС, все будет очень плохо...

    О новых камнях для фарма ОС ничего нет, довольствуемся тем, что есть!
    Самое главное забыл сказать-почти все эти изменения пока что "бабка надвое сказала", на евро созданы темы фидбэков по каждому классу и насколько опять же я понял, все можно потестить на евро-тест серваке...

    А баги и сопли будут обязательно, это же Невер!:)
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    Товарищи вас что то не то пугает))))
    Восстановление здоровья больше не будет работать в бою, насколько я понял, увеличется значение принимаемого лечения, реген здоровья будет происходить только вне боя. Тоже самое и с вампиризмом-больше не будет срабатывать от любой атаки (привет чк), значение вампиризма лишь увеличивает шанс активировать эффект, примерно расписана формула, но я не понял, я днище в иностранных языках

    Огромный минус для выживаемости танка с вост. здор, на счёт вампа придётся покрутиться что да как))
    Тут не чк больше пострадали а например я, у меня вся выживаемость в ПВЕ это вампиризм.

    Т.е. с доспехом Багамута и 5-ым даром Шарандара на реген бодрости, на 30% хп будет 60% реген щита и это не предел.
    Да вообще итак есть пермощит, нафига козе боян?

    Гнев воина со щитом - когда вы успешно блокируете атаку ваш урон увеличивается на 1%, стакается до 5 раз. Длится 15 секунд. Ранг за уровень +1%.
    Мусор есть боевое превосходство, может что то не так перевёл?

    Несокрушимая линия - каждый союзник в радиусе 20 футов от вас увеличивает вашу регенерацию бодрости на 2/4/6/8/10%.
    Мусор(((

    Истовый защитник - когда вы блокируете атаку шанс уклонения увеличивается на 1/2/3/4/5% на 6 секунд.
    Хоть что то, но по моему мнению для того что бы защитник стал защитником в ПВП ему нужно поднять силу парирования, до 60, при том так что бы завоеватель и тактик не смогли бы эту фишку взять.

    По итогу, придётся приспосабливаться))) Искать делать новые билды, иначе провал) Всегда говорил лишь бы танкво не трогали после 4м. Но они тронули сами статы)
  • squallitsquallit Публикаций: 144 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    user223 написал: »
    Тут не чк больше пострадали а например я, у меня вся выживаемость в ПВЕ это вампиризм.
    Гнев воина со щитом - когда вы успешно блокируете атаку ваш урон увеличивается на 1%, стакается до 5 раз. Длится 15 секунд. Ранг за уровень +1%.
    Мусор есть боевое превосходство, может что то не так перевёл?

    Лол, а может просто придется рученки прямить? Я, например, на берега Туэрна, находясь под постоянными атаками босса, стоял не умирая и не пользуясь банками без защищенного натиска и с 0 вампиризмом и ничего...
    А все фиты и навыки я перевел правильно
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    squallit написал: »
    Лол, а может просто придется рученки прямить? Я, например, на берега Туэрна, находясь под постоянными атаками босса, стоял не умирая и не пользуясь банками без защищенного натиска и с 0 вампиризмом и ничего...
    А все фиты и навыки я перевел правильно

    Лол вост бойца я никогда не считал ручками тыкать по еже, ручки не нужны. А связанные защищённый натиск с вапмиризмом описал именно я, так что не в ручках тут дело, кстати описывал, пока все бегали с диким набором ОД, и хилились тем же вост бойца. Так что всё так же не пой мне забавных песен, набором ОД меня не удивить.

    Плохо что правильно, и вообще я про твои лично руки не заикался, так что для своего лол ищи кого другого)
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    Ну а теперь о плохом)))) Н если я правильно понял, стат танка в защитнике не щит становиться, ну как минимум ничем, следовательно как мне видится любая из веток танка сможет иметь пермо щит, либо очень близкий к нему. Следовательно защитник проигрывает сильно в связке с этим. Если мы заглядываем ещё дальше, то все фиты на срез урона в защитнике коих 20% срез, станет просто пустым местом, так как бафер поимеет большие +. Завоеватель станет больше востребован в ПВП.
    ПО итогу, поздравляю защитник близок к смерти)
    Далее смотрим, вводят пала, и он сможет скорее всего бафать, и теперь получиться что в пати нужны:
    - Танк бафер
    - Танк пал
    - Хил
    - Либо завоеватель за счёт большей дамажности
    И вот тут защитник умер)

    Не не думайте что ною))) Я просто делюсь соображениями)
  • squallitsquallit Публикаций: 144 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    user223 написал:
    А связанные защищённый натиск с вапмиризмом описал именно я

    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/s...l=1#post469022

    Твой статус-вор чужих идей+рак в пвп, т.к. сам отказался от защитника
    user223 написал:
    Да согласен с тем что защитник сейчас в ПВП стал жить хуже за счёт синов, согласен с тем что шанс забрать с прокаста гораздо вкуснее, чем долго танцевать в бою 1 на 1. У защитника как всегда один вариант забрать противника, только измором из-за щита, и своими не столь сильными прокастами, но и то и тебя забрать тоже могут, за столь длительное время) По той причине считаю что завоеватель конечно больше подходит для того что бы играть в ПВП.

    Иди отсюда.
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    squallit написал: »
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/s...l=1#post469022

    Твой статус-вор чужих идей+рак в пвп, т.к. сам отказался от защитника



    Иди отсюда.

    У меня подпись прям для тебя)
  • squallitsquallit Публикаций: 144 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Еще раз повторяю свали с моей темы, вор-гайдописатель, я не собираюсь тут холивар устраивать. От раков не горит, только от норм игроков, но это не про тебя:D
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    squallit написал: »
    Еще раз повторяю свали с моей темы, вор-гайдописатель, я не собираюсь тут холивар устраивать. От раков не горит, только от норм игроков, но это не про тебя:D

    Слушай ну если ты взрослый адекватный человек, ты бы не писал этого, следовательно (варианты):
    а) Ты школьник
    б) Всё же мой диагноз подтверждается
    в) То видимо совсем всё плохо, и я не понимаю как взрослый человек может обвинить другого взрослого человека в воровстве.
    Повторюсь первый гайд старше гораздо чем то сообщение что ты мне показал.

    Вывод, я уже давно приметил что на подобные взыскания отвечаю только я, большинство просто игнорят, наверное пора принять тоже такую стойку)
    Мало того отвечая, я нарушаю правила форума, с другой стороны извиняюсь это провокация)
  • squallitsquallit Публикаций: 144 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Да, мне 11 лет, тебе подвел к носу всем понятно что и натянул тебя школьник, а тебе ответить кроме как "у мЭня подпысь для Тэбя" больше нечего. Если ты не тупой прям совсем, повторяю для особо одаренных-иди отсюда.

    P.S. Ты я смотрю ещ и писихолог)
  • squallitsquallit Публикаций: 144 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    А пока от нас покинули "гайдописатели", апну тему тему инфой о том, что тестовый сервер на евро пока не работает, девы решают этот вопрос:)
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    squallit написал: »
    Восстановление здоровья больше не будет работать в бою, насколько я понял, увеличется значение принимаемого лечения, реген здоровья будет происходить только вне боя. Тоже самое и с вампиризмом-больше не будет срабатывать от любой атаки (привет чк:cool:), значение вампиризма лишь увеличивает шанс активировать эффект, примерно расписана формула, но я не понял, я днище в иностранных языках :)

    сделали это чтобы повысить значимость клириков в данжах, а то щас я могу пройти валю в 5 дд не закрывая ни одного гриба (а если 5 хороших дд, то вообще ни один гриб не успеет вылезти)
  • lightsmilelightsmile Публикаций: 574 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    Хватит срачи устраивать.

    По теме.

    На счет регена. Из описания на евро-сервере я понял, что реген не станет таким бесполезным в пве и пвп, как вы тут уже придумали. Там указано, что реген еще и будет повышать принимаемое лечение от любых источников. Теоретически, на сколько я понял ,высокий реген вне боя будет быстро отхиливать персонажа, а в бою позволит больше получать отхила от вампиризма, банок, умений и скиллов самого персонажа и других персонажей, спутников и прочего, действующих на персонажа.

    Про вампиризм до конца не понял. Написали, что он не будет срабатывать постоянно. А как тогда? Рандомно, что ли? Тут все мутно как-то. Еще про какие-то зачарованные предметы писали. Может вампиризм перенесут в какой-то отдельный шмот, артефакты - хз, словом.

    Из описанных новых особенностей танка мне больше всего понравилось это:
    squallit написал: »
    Гнев воина со щитом - когда вы успешно блокируете атаку ваш урон увеличивается на 1%, стакается до 5 раз. Длится 15 секунд. Ранг за уровень +1%.
    Для защитников да, не особо полезно. Но завоевателям - очень даже оно. Если будет стакаться 5 раз по +3% за стак на уровне 3, это еще +15% к урону после принятия 5 ударов в щит! Очень вкусно.

    Остальное не особо. Фиты не понравились. Скиллов новых то ли не будет вообще, то ли они не разработаны еще - хз. Словом, будем следить за этой темой и за новостями.
    Laelius, страж-завоеватель ЖА, 17.5к кс
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    squallit написал: »
    Далее что про спутников (хрень). Шмотки Мульгоранда, Драконорожденного, Звима и Багамута теперь можно будет юзать только на 60 уровне.

    во, теперь не будет ногебаторов на арене, которые имеют 10 уровень и 6к кс

    - - - Добавлено - - -
    squallit написал: »
    Изменения по зельям: обожраться зельями теперь не получиться, можно использовать только 1, эффект от зелья будет увеличен.

    опять же привет ногебаторам пвп

    - - - Добавлено - - -
    squallit написал: »
    Убрана кнопка "Выйти сейчас" из меню персонажа (релогеры должны страдать:rolleyes:), эта кнопка будет активна только в Анклаве защитника

    можно обрубить инет
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    lightsmile написал: »
    Из описанных новых особенностей танка мне больше всего понравилось это:

    Для защитников да, не особо полезно. Но завоевателям - очень даже оно. Если будет стакаться 5 раз по +3% за стак на уровне 3, это еще +15% к урону после принятия 5 ударов в щит! Очень вкусно.

    это пассивка, насколько я понял, в завоевателе БП тоже дает +15% урона, если менять талант щитоносца, то теряем вечный щит, но имеем больший дамаг, хз что будет, да и защищенный натиск в пве норм

    - - - Добавлено - - -
    squallit написал: »
    Завоеватель:Зубчатые лезвия - когда вы наносите врагу критический удар, на цель накладывается эффект кровотечения, длится 15 секунд и наносит 50/100/150/200/250% от урона оружия за время действия.

    о боги, нам дали дот, при чём скопированный от берсов
    squallit написал: »
    Завоеватель:Сокрушающий щит - Таран щитом и Железный прилив наносят на 4/8/12/16/20% больше урона.

    да, давайте к мизеру прибавим еще меньше дамага
  • lightsmilelightsmile Публикаций: 574 Мастер пера
    отредактировано января 2015
    guarrrrrrrd написал: »
    это пассивка, насколько я понял, в завоевателе БП тоже дает +15% урона, если менять талант щитоносца, то теряем вечный щит, но имеем больший дамаг, хз что будет, да и защищенный натиск в пве норм
    Так я про пвп и говорю. Ну и про соло-пве. Я вообще талант щитоносца не использую, особенно на арене. Включаю только в тяжелых инстах, когда щита не хватает (а такое бывает редко). В пвп не использую в принципе. Юзаю защищенный натиск или резкую реакцию. С натиском в сочетании с синими рунами особенно приятно смотреть, как рдд-печеньки сами убиваются об мой щит)))

    А с новой пассивкой настакаем еще +15% к урону, что очень даже немало будет. Плюс еще какое-то усиление на щите может быть интересное.
    Laelius, страж-завоеватель ЖА, 17.5к кс
  • guarrrrrrrdguarrrrrrrd Публикаций: 3,686 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    squallit написал: »
    Защитник:Несокрушимая линия - каждый союзник в радиусе 20 футов от вас увеличивает вашу регенерацию бодрости на 2/4/6/8/10%.

    да у меня в завоевателе пермощит с учетом таланта, бред

    - - - Добавлено - - -
    squallit написал: »
    Еще раз повторяю свали с моей темы

    у нас свобода слова ))
    и хватить хаять друг друга
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    Да я не хаял никого, просто фигня какая то, мне не ясная.
    Большинство фич не ахти всё же. Как ни крути. С другой стороны наверное они отталкивались от пожеланий пользователей, может быть)
    Вопрос по увеличению щита так и не ясны прямые намерения, нафига это нужно, хотя завоевателю, пермощит оч даже вкусно.
    Если ещё подумать то может удастся высвободиться ещё больше от щитоносца, и уже на постоянку его заменить, что принесёт всё же пользу.
    Вот здор так и не ясно, как теперь всё будет, вампиризм тоже напрягает, хотя если брать ПВЕ контент то можно и без него, помаксить вост сил, взять пару фич на ОД и вост бойца юзать. Так что не критично, хотя надо ещё конечно смотреть по каким формулам всё будет работать.
    Как говориться поживём увидим. Но думаю придётся многое переделать.
  • squallitsquallit Публикаций: 144 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    user223 написал: »
    Да я не хаял никого, просто фигня какая то, мне не ясная.

    Как сказал один персонаж из старого, но очень хорошего фильма по фамилии Милославский (тоже вор:D) "Тьфу на тебя". И да, я против срачей.
    lightsmile написал: »
    Словом, будем следить за этой темой и за новостями.

    Постараюсь своевременно и качественно переводить дальнейшую информацию, на счет евро-теста ничего не скажу, т.к. нет у меня чара на евро и качать нет никакого желания.
  • vosar666vosar666 Публикаций: 36 Новичок
    отредактировано января 2015
    Изменения с восстановление здоровья и вампириком, поставят вперед пала. хила, мага в ренегате, на арене от них будем страдать.
    Puler. Воин-Страж 60 лвл. Патриот своего класса.
  • zsghrnahywazsghrnahywa Публикаций: 344 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Сорри что вклиниваюсь в вашу тему, но, как мне кажется вапиризму присвоят шанс. Сейчас он работает 100% от каждого тычка идёт отхил. А будет (наверное), как шанс крита от % не от каждого удара как сейчас.
    экс-мили буря 24к+ / ловец 3.4к+ оуп
  • eliderreliderr Публикаций: 157 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Самое хреновое в изменениях, даже не то что АПА не наблюдается(например,ну зачем завоевателю усиление дамага с прилива и удара щитом). А то, что без восстановления здоровья в бою, нас будет гораздо проще заковырять через щит, гораздо проще, ГОРАЗДО... Сколько раз вытягивал бои на регене хп, особенно против чито-плутов. Как вариант, сделать блок обратно на 100%.
    Мрак - E.M.P.I.R.E.
  • squallitsquallit Публикаций: 144 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    Лол, евро-превью весит 13Гб, попробую зайти
  • rosht54rosht54 Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано января 2015
    squallit написал: »
    Лол, евро-превью весит 13Гб, попробую зайти

    Рановато ещё до демки, разве нет?)
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    eliderr написал: »
    Самое хреновое в изменениях, даже не то что АПА не наблюдается(например,ну зачем завоевателю усиление дамага с прилива и удара щитом). А то, что без восстановления здоровья в бою, нас будет гораздо проще заковырять через щит, гораздо проще, ГОРАЗДО... Сколько раз вытягивал бои на регене хп, особенно против чито-плутов. Как вариант, сделать блок обратно на 100%.

    Обратно блок так же не помогает, хилы заразы как то плевали на этот щит, и сины всё так же не выпускают из контроля.
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано января 2015
    squallit написал: »
    Как сказал один персонаж из старого, но очень хорошего фильма по фамилии Милославский (тоже вор:D) "Тьфу на тебя". И да, я против срачей.

    Публичное возмущение придает значимости любому дураку)

    Можно продолжить подбирать и другие "чужие высказывания".
  • squallitsquallit Публикаций: 144 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    rosht54 написал: »
    Рановато ещё до демки, разве нет?)

    Нет, на евротесте пачноут уже залит, можно скачивать. Сам сервер пока отключен, разрабы обещали включить на следующей неделе.
  • agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано января 2015
    eliderr написал: »
    А то, что без восстановления здоровья в бою, нас будет гораздо проще заковырять через щит, гораздо проще, ГОРАЗДО... Сколько раз вытягивал бои на регене хп, особенно против чито-плутов. Как вариант, сделать блок обратно на 100%.

    Эхх... читал англофорум, там во-первых пытаются понять, что же значит отхил вне боя в ПВП и ПВЕ. Во-вторых приходят к мнению, что всё это в первую очередь жесткий нерф танка. Других классов это заденет гораздо меньше. Иии! Тут же в сверкающих белых доспехах на сцену выходит Паладин у которого скорее всего будет самоотхил. Так что главная мысль разработчиков становится ясна. :)

    Однако, остаётся ещё много деталей. Будет ли комфортно бегать в ПВП с доблестью без самоотхила и без клирика? Или танк и клирик теперь станут неразлучной парочкой? :)

    P.S. Про вампиризм кто-то писал, что он будет срабатывать как и крит. Будет вероятность на прокаст и вероятность на значение.
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
Дискуссия закрыта.