test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Как Донат влияет на игровой процесс

13468911

Комментарии

  • Настройки
    animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2014
    Ну вот изменил спек на тактика-баффера, подправил внешность героини, чтоб подбородок сквозь воротник не лагал, купил коня +110%, и пару сумок на 24 ячейки, плюс слоты для персонажей в ожидании обновления с введением нового класса.. Думаю, мне достаточно.
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • Настройки
    astrachkaastrachka Публикаций: 77 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    одна карта. Играют миллионы.
    а теперь напряги свой мозг и ответь почему эти миллионы там и их никогда не будет тут. если трудно отвечаю - там игра начинается для всех с равных условий и как ты оденешся и начнешь ли нагибать противника зависит только от твоих рук и опыта. отсутствуют там нагибатели шмотом выдающие себя за крутых пряморучек.
  • Настройки
    topatop2topatop2 Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано мая 2014
    Никак.ИМХО.За донат нет ничего стоищего.Остальное можно купить на аукционе.
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2014
    astrachka написал: »
    а теперь напряги свой мозг и ответь почему эти миллионы там и их никогда не будет тут. если трудно отвечаю - там игра начинается для всех с равных условий и как ты оденешся и начнешь ли нагибать противника зависит только от твоих рук и опыта. отсутствуют там нагибатели шмотом выдающие себя за крутых пряморучек.
    Доооо... Ведь миллионы мух не могут ошибаться...
    А теперь встречная разминка для извилин. Почему я здесь, а не в ДоТе?
  • Настройки
    valuntarismvaluntarism Публикаций: 131 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Ни для кого не секрет, что проект делался для заработка, т.е. вливания доната. Самое поганое это, что творится сейчас в данжах. Из-за не хватки аб, люди начинают кикать друг друга в конце при выпадении дорогого лута.
    Конечно разработчики (наверное) не хотели такого скотства и умышленная нехватка аб игрокам, должна привести к вливанию реала. Но на российском сервере люди подошли по другому к этому вопросу, как я описал выше, исключая из пати игрока, на чью профу выпал дорогой лут. Как пример: кикнуть мага при выпадении визиря.
  • Настройки
    ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано мая 2014
    kryptozver написал: »
    Почему я здесь, а не в ДоТе?

    Потому что ты криворукий краб, логично же.
  • Настройки
    animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2014
    Проблема с киками решается просто - запретить технически кик внутри данжа. Так же, как сейчас нельзя выкинуть игрока из пати в PvP.
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • Настройки
    avelronavelron Публикаций: 121 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    valuntarism написал: »
    Ни для кого не секрет, что проект делался для заработка, т.е. вливания доната. Самое поганое это, что творится сейчас в данжах. Из-за не хватки аб, люди начинают кикать друг друга в конце при выпадении дорогого лута.
    Конечно разработчики (наверное) не хотели такого скотства и умышленная нехватка аб игрокам, должна привести к вливанию реала. Но на российском сервере люди подошли по другому к этому вопросу, как я описал выше, исключая из пати игрока, на чью профу выпал дорогой лут. Как пример: кикнуть мага при выпадении визиря.

    да это нормальное состояние когда в пати из 4 гильдейских человек попадает рандом :) гильдейские между собой делятся, а рандом не делится и его кикают...обидно, досадно, но нефиг бегать по визирям в рандомах.
  • Настройки
    setiorsetior Публикаций: 38 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    Кстати для тех, кто наивно и свято уверен, что играет в ММОРПГ. Невер это ММО. http://games.arcgames.com/ru/
  • Настройки
    letto7letto7 Публикаций: 514 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    setior написал: »
    Кстати для тех, кто наивно и свято уверен, что играет в ММОРПГ. Невер это ММО. http://games.arcgames.com/ru/

    А теперь наведись на саму игру и почитай описание на своей ссылке, а потом еще и расшифруй, что означают эти буквы и подумай сам. Там помоему все понятно)
  • Настройки
    setiorsetior Публикаций: 38 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    Для меня - да, это именно ММО. РПГ тут с гулькин нос, оно фиктивно. Но особо упоротые товарищи считают что это именно ММОРПГ, поэтому Невер нельзя сравнивать с другими ММО-играми. То есть тут якобы не может быть той же толковой системы оплаты как в ДОТА 2 или ЛОЛ - это же не ММО. Вот для особо упоротых и предназначена эта официальная ссылка. ;)
  • Настройки
    letto7letto7 Публикаций: 514 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    setior написал: »
    Для меня - да, это именно ММО. РПГ тут с гулькин нос, оно фиктивно. Но особо упоротые товарищи считают что это именно ММОРПГ, поэтому Невер нельзя сравнивать с другими ММО-играми. То есть тут якобы не может быть той же толковой системы оплаты как в ДОТА 2 или ЛОЛ - это же не ММО. Вот для особо упоротых и предназначена эта официальная ссылка. ;)

    На этой офф ссылки и написано, что это ММОРПГ, ты что курил? ПО ссылки почитай описание, зайди на любой сайт рейтинга ММОРПГ и увидишь там Невервинтер Онлайн.
    ЗЫ: если ты не знаешь, что означает ММОРПГ и что в ней означает РПГ - http://ru.wikipedia.org/wiki/Массовая_многопользовательская_ролевая_онлайн-игра
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2014
    setior написал: »
    Для меня - да, это именно ММО. РПГ тут с гулькин нос, оно фиктивно. Но особо упоротые товарищи считают что это именно ММОРПГ, поэтому Невер нельзя сравнивать с другими ММО-играми. То есть тут якобы не может быть той же толковой системы оплаты как в ДОТА 2 или ЛОЛ - это же не ММО. Вот для особо упоротых и предназначена эта официальная ссылка. ;)
    для особо упоротых
    для особо упоротых
    для особо упоротых
    Лалка, и NWO, и DotA 2, и LoL, и TF2, и дажи WoT и War Tunder являются ММО. Вот только NWO ММОРПГ, а DotA 2 и LoL - MOBA. Впрочем на выбор модели монетизации влияет совсем не это.
  • Настройки
    letto7letto7 Публикаций: 514 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    kryptozver написал: »
    Лалка, и NWO, и DotA 2, и LoL, и TF2, и дажи WoT и War Tunder являются ММО. Вот только NWO ММОРПГ, а DotA 2 и LoL - MOBA. Впрочем на выбор модели монетизации влияет совсем не это.

    Мне кажется он не понимает значений просто :)
  • Настройки
    airodanteairodante Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    На вопрос о значение доната в невере.
    Вот список на что я донатил.1)Талон перераспределения(можно без него,если сразу понимаешь какими скилами будешь пользоваться),2)2 спутника,призрак и маг(пользы по сути 0,просто прикольные),3 ключа(лохатрон с сундуками будет жить всегда).Список окончен.
    Весь донат по существу это как конфеты,захотел,купил,съел,порадовался.Не купил-ну фиг,только попа не слипнется.
    No job is too big,no fee is to big
  • Настройки
    drummerrockdrummerrock Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано мая 2014
    airodante написал: »
    3 ключа(лохатрон с сундуками будет жить всегда)

    Плюсую+++ И еще когда наблюдаешь, пол дня тишина, а потом один и тот же персонаж вытягивает подряд, два "Огромных жука")))))
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2014
    ortega1974 написал: »
    Потому что ты криворукий краб, логично же.
    D0AI69UQClk.jpg
  • Настройки
    djonnydiablodaemdjonnydiablodaem Публикаций: 93 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    jomiller написал: »
    Фигню написал, все полностью наоборот. До 15к донатить тупо, все набирается игровым путем. Донат приемлим когда уже хочется 10-е камни или рыжие артефакты.
    Сразу видно "опытного донатера" )))
    Ты хоть знаешь, во сколько обойдётся задоначеный ап камня с 8-го по 10-й уровень? Почти в 2,5 т.р. А если покупать на ауке камень 5-го уровня и апать его до 10-ки, то сумма вырастет х1,5. На персе 10 камней, + 6 на пете, итого 60 т.р.
    Удачи в донате на высоких уровнях! ))
  • Настройки
    olololokolololok Публикаций: 49 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    это далеко не маил сру
  • Настройки
    maxoblekrmaxoblekr Публикаций: 51 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    Донатер тоже человек) не надо его(её) ненавидеть за то что он(она) поддерживает проект финансами.Это же для общего благо).Эти 10ие камни и 100 ие арты не вводят в игру жесткий дисбаланс.
    Xavkas@maxoblekr Вар разгон кс до 23.1к )
  • Настройки
    daverkrdaverkr Публикаций: 140 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Донат влияет на игровой процесс, это очевидно. Вопрос лишь в том, какое место занимает донат по сравнении с его отсутствием. Что-то я загнул, короче кто донат тот по идее должен быть круче, но на деле это далеко не так, все зависит от рук, опыта игры, величины донатства и т.д. на деле лично мне из донатов мешают лишь еденицы, владеющие маунтами 110%, сказкой 50% и идеальным дубощита, убить которых нереально, а догнать еще труднее. Естественно, что эти ребята владеют легендарными артами и камнями минимум 9-10, что и даёт им большое преимущество, остальные могу со мной равняться. Я не говорю, что я сам имею нечто подобное, я за донат купил только скакунчика 80%, из камней я имею только малый сказ 12% и малая душа, камни 6-го, один только 7-го. Оружие с вальки, руки-опыт есть, это все было получено в процессе игры в течении не длительного времени (зарегался я в феврале, потом долго разбирался что к чему), никакого доната, мошенничества и прочего)) а насчет скакуна. купленного за донат, так это нисколько не влияет на персонажа, либо же преимущество над другими игроками. На данный момент мощных донатеров мало, боятся их вообще не стоит. Попался тебе жуткий чел - ну и ладно. В другой раз за тебя попадется.
    Dave_RKR - дворф-лучник 16к+, (основа)
    Inzirra - опасная плутовка-тифлинг, инвизная негодница)
    Liney - добрый клирик - это призвание)
  • Настройки
    daverkrdaverkr Публикаций: 140 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    zhilman24 написал: »
    Понятно опять игра для мажоров.

    насмешил почитай предыдущие сообщения, и мои тоже
    Dave_RKR - дворф-лучник 16к+, (основа)
    Inzirra - опасная плутовка-тифлинг, инвизная негодница)
    Liney - добрый клирик - это призвание)
  • Настройки
    eger1992eger1992 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    Почитав данную тему стало понятно, что в пвп решает донат. Спасибо за коменты! Удалил игру.
  • Настройки
    dozzzzer56dozzzzer56 Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано декабря 2014
    avelron написал: »
    Донат вообще никак не влияет на игровой процесс. Зены можно купить не только за рубли, но и за игровую валюту и это не так сложно как кажется.
    Да ты что? оО И сколько же ты будешь копить на нужную тебе вещь по 24к аб в день, пылесосить эпики не вылезая, при нынешнем то положении цен. Ты же играешь что бы развиваться правильно так вот скажи сколько ты по времени будешь собирать идеальный камень в пуху, бронь и так по кругу, дружок увидимся так годика через полтора.

    - - - Добавлено - - -
    zeepo1989 написал: »
    Практически все можно добыть игровым путем. Да даже все.
    Часть предметов выбивается с инстов, часть которая есть в магазине покупается другими игроками и продается за астральные бриллианты на ауке, которые добываются игровым путем. Но можно сократить время на отточку персонажа, залить тысяч 20-40 рублей, слить их на катализаторы, камни, артефакты, спутников, АБ и прочее и быть "крутым". Хотя руки не купишь.
    Думаю хоть раз в магазине придется купить жетон переобучения, потому что полюбому будет в билде где-то косяк, полюбому придется купить сумки для переноски барахла, ибо с 60м уровнем придется много таскать с собой, скорее всего придется расширить банк что бы хранить там вещи.

    Руки нужны для приблизительно равного противника тебе! А когда у тебя от 18 до 23к КС ты можешь пачками раскладывать 12-13 кс а ведь все камни можно купить сразу любой каприз за ваши деньги.
  • Настройки
    frozendream1frozendream1 Публикаций: 135 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Прочтено ,сделаны выводы ,в игре 85% крабов.....
    в день мой средней заработок равен приблизительно от 60 до 215 к если что то делаю,а когда бабуля фортуна улыбается происходит х10 на указанные суммы, если страдаю обиванием углов грушёвых садов то 30-75к ....
    Как ? А кто нибудь пробовал качать не 1го персонажа ,а профы?

    З.Ы.: есть знакомые 22-25 кс ,вложили в игру примерно чуть меньше года игры ...(играют около 4-5 часов в день).
    5_0921.jpg
    Просто я люблю лёд .......
  • Настройки
    shakdun33shakdun33 Публикаций: 228 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    frozendream1 написал: »
    Как ? А кто нибудь пробовал качать не 1го персонажа ,а профы?

    .

    какая же профа дает норм заработок? первым делом прокачал изготовление оружия и забыл об этой профе сразу же. толку от нее 0. потом стал качать изготовление лат. наборы для брони защиты и здоровья крайне вяло расходятся. потом лидерство которое все хвалили. ну да. аа это круто конечно но лимит 24к в сутки всего и толку от этой профы нет когда уже давно огромный перекап аа за счет распыленных шмоток
  • Настройки
    cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    Кто то упомянул "донат" в Доте и сравнил его с донатом в Невере, спасибо, улыбнуло. Если ни разу не разбираетесь в чем то, может не надо и рассуждать об этом?
    По теме: Донат здесь щадащий, если пвп не интересует, можно и обойтись. Ну максимум попытать счастье в открытии сундука (одного!) и положить 500зен для получения подарка с ништяками. Все. Больше ничего для комфортной игры не надо. Дальше уже на усмотрение игрока, хотите маунтов, хотите спутников. Можно и в Кс вливать (камни, арты и т.п.), но ничего кроме больших циферок и 1 места по дамагу на пирате, это вам не даст. Это в пве. В нынешнем пве. Как можно заметить, контент пве ростёт вверх по сложности, хотя в Источник пускают всех подряд и мобы так же валятся свободными умениями. Может я ошибаюсь, не важно. Знаю лишь, что если будет продолжаться в таком русле, в каком нибудь М7-М8 будут мобы 70лвл, сравнимые с боссами в соло данжах... короче новичкам придётся очень долго догонять старичков без доната. Хотя ситуацию могут изменить какие нибудь крутые сеты.. это по поводу пве доната.
    А пвп донат, ну...)) тут все понятно. Фтп игры, где есть пвп, держатся на пвп игроках, ибо им всегда нужно лучшее снаряжение, оружие и т.п. и обвинение донов в криворукости, или ещё в чем, это простая зависть, хотя никто не сомневается, что персонаж, который в 2 раза круче другого... он в 2 раза круче другого)))
  • Настройки
    frozendream1frozendream1 Публикаций: 135 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    shakdun33 написал: »
    ______________

    Возьму грех надушу и убью в тебе 1 го краба,только в игре ответь в лс.
    5_0921.jpg
    Просто я люблю лёд .......
  • Настройки
    majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    shakdun33 написал: »
    какая же профа дает норм заработок? первым делом прокачал изготовление оружия и забыл об этой профе сразу же. толку от нее 0. потом стал качать изготовление лат. наборы для брони защиты и здоровья крайне вяло расходятся. потом лидерство которое все хвалили. ну да. аа это круто конечно но лимит 24к в сутки всего и толку от этой профы нет когда уже давно огромный перекап аа за счет распыленных шмоток

    Ну не знаю, у меня на 10-и персах на аккаунте, у 8-х лидерство 20лвл, у двоих 18-19лвл, слоты открыл 8-м 8-9е... По факту с синими рабочими на 9-и слотах, можно делать 24к АА в день на перса (для этого есть портал и не обяз. заходить в игру), а это уже 240к АБ в день на 10-и персах, учитывая кап. В принципе 10-й ворпал за 25 дней тупо с лидерства, это уже не плохо + там куча ресов типа остатка, камней, банок и голды. Вот пример: не играл 2 мес, было лидерство 20лвл на 6-и персах, по 6 слотов у каждого и "белые" рабочие. Заходил через портал ставил крафт и за эти 2 мес вышло порядка 2.5кк АБ отмытых, ок. 800 голды, куча хлама и банок, камни там, сухого остатка тыщи 3, знаков власти штук 15, а еще там есть беженцы их неплохо берут на аукционе. Собственно это на 36 слотах... Не сложно посчитать сколько выйдет на 90 слотах с синими рабочими, а будет это примерно 7кк АБ, чисто с отмываемых АА, и это не считая ресов, которые можно продать на ауке еще на 1/3 от этой суммы и 2к голды, + камней, чтобы апнуть неск артов до фиола и банок до пенсии.


    А донат влияет. В том числе на скорость выхода контента. Пока "фри2плей" бегает по квестам сам, донат качает все за реал, покупает сундучки, реликвии, бустеры и т.п., плюс ОС (нынче главная валюта в игре). В итоге уже сейчас многие в рыже (есно и сами фармили камнями дракона, но не с нуля и не все), что неимоверно повлекло за собой отсутствие бис вещей/занятия в игре (нечего качать), что повлечет за собой скорый релиз нового контента (ака М6). В итоге "фри2плей" будут снова "догонять" донат и бегать в сине-фиоле, когда те будут апать уже новые арты/шмот до рыжа и есно будут этим рыжом нагибать нерадивых ПвПшеров.

    Не поймите неправильно, донат конечно не настолько "прям влияет", но большинство новичков, вливающих кучу денег под влиянием ГИ (мол, будь лучше, рыжее, жирнее), потом сливают кучу хлама на аук, соревнуясь "кто дешевле". Экономика в игре и так убитая, и регулируется в буквальном смысле десятью бомжами, т.е. достаточно скупить на ауке все знаки зеленые и задрать цену на них х10, и уже цена будет определенное время держаться на заданной позиции, просто потому, что онлайн мал и глуп. Аналогичная ситуация с дешевизной вещей - с каждым "дюпом" шмоток т2/т1, цена на них падает в десятки раз за первые 2-3 дня, потому, что нубы соревнуются в скорости продажи. Они не думают на будущее, что потом, им нужно будет продавать ту же вещь, а она будет уже стоить в 10 раз дешевле, а у донеров та же петрушка - раньше арты фонарь/вода были БИС, они и остальсь БИС, там весьма полезные статы и бонусы, но т.к. куча крабов лутает сундуки десятками каждый день, они точно так же сбили цену на них до 150-200к (раньше были по 600к-1кк стабильно), в итоге выбив такой арт с босса в данже (а падает он там ой как редко), Вы с него получите копейки. Так же дешевеют камни (открывают много сундуков - много слитков некуда девать - берут каталы крафтят камни - ставят на аук). С одной стороны это плюс для новичков, одеть 8-10 энчант в пуху, но с другой, если вы когда-то впулили на камень 8кк АБ, то сейчас его цена в 2.5кк АБ, уже удручает.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • Настройки
    cyberstcyberst Публикаций: 603 Мастер пера
    отредактировано декабря 2014
    До пенсии... фтп игрок будет качать лидерство на одном персе до пенсии, не то что на десяти.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.