test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Как Донат влияет на игровой процесс

2456711

Комментарии

  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    Очередной нищий.
    Для комфортной игры 14-15кс надо 1500р или задротства на 6месяцев
    кому дорого своё личное время, те поймут
    Топ донатство это 30к рублей это много?
    Которые улавливаются, только на пвп.
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    karabagazgol написал: »
    Очередной нищий.
    Для комфортной игры 14-15кс надо 1500р или задротства на 6месяцев
    кому дорого своё личное время, те поймут
    Топ донатство это 30к рублей это много?
    Которые улавливаются, только на пвп.

    почему нищий ? как бы не у всех возможность есть вливать, может школоло или студент. ладно у нас людей уже староватых 5-10 к рублей за пару месяцев влить особо не напряжёт а вот вспомню себя в студенчестве и понимаю что тогда не было такой возможности.
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • warlord7979warlord7979 Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    Я лично донат и вот что я хачу сказать " Что донат очень помогает" благодоря ему я смог одется в полный эпический фулл грозовой доспех и сборку 2 кольца и амуль добытые кемт она пике льда и вылаженый на ауке. Так что донат очень помогает процесу:p

    - - - Добавлено - - -

    Точно вот я легко могу в парить 5-10к в игру за месяц и нормуль

    - - - Добавлено - - -
    madrac00n написал: »
    ЗА пару недель фарма вполне можно прилично одеться,но это уже вопрос времени,желания и умения находить толковых сопартийцев(для сокращения этого времени),ну а 10ые камни и рыжие арты добыть без доната практически нереально(либо очень и очень долго).

    Азачем тратить время на фарм когда можно купить
  • heimdaillheimdaill Публикаций: 131 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Планка доната на максимальный профит довольна мала, тут нет необходимости вкидывать 5к в месяц в течение года.
    10-15к рублей хватит на фул закуп с идеальными и 10 камушками, это если таки потратить пару часов своего времени на обмен ключей на ништяки(продавать зены или открывать сундуки дело бесполезное и затратное).
    Для тех кто играет со старта и вкладывал в игру по 1-2к в месяц, сейчас особо то ничего и не надо, разве, что очередной костюмчик или коняшку.
  • djonnydiablodaemdjonnydiablodaem Публикаций: 93 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    Скажем так, донат в Невере не рулит, но добавляет комфортности в игру и, что на мой взгляд, самое важное — позволяет играть с удовольствием, не превращая игровой процесс в трудоголический судорожный фарм всего-и-побольше.
    Право, "за деревьями не видно леса": это игра, долженствующая приносить положительные эмоции и радость, а не эпилептическое метание меж красных зон эпиков в погоне за горсткой вожделенных пикселей. В теме правильно подметили, что проще вкинуть в игру недельный заработок, нежли потратить пол-года на беспросветное задротство.
    Спасибо разрабам, что ограничились недельным.
  • dukeofchaos777dukeofchaos777 Публикаций: 559 Мастер пера
    отредактировано апреля 2014
    magarisimoku написал: »
    Каждый игрок производит в сутки 24кАБ. Это приток валюты в игру, максимальный на игрока.
    Если у вас доход больше, вы фармите или ещё что, то вы просто отбираете его у других игроков. по 24к накопить нереально.

    Есть небольшая лазейка, позволяющая опосредованно обойти эти 24К на одного... не игрока - ПЕРСОНАЖА.
    Как многим известно на один аккаунт можно (за ZEN) иметь до 50 персонажей.
    24К АБ множим на 50 персонажей = 1 200 000 АБ в сутки.

    У меня, например, всего 4 персонажа.
    Но при регулярном (под соотв. ивент) фарме того же Пирата (эпик) на моих 3-х второстепенных персах уже висит необработанных 30-80 АА. (весь фиолет, что можно передать я перекидываю на них, и уже второст. персами "раскалываю" эпик шмот на АА)

    И это я еще не задротствую. Так, играю для фана :0)
    Никогда не спорю с дебилами, кретинами или просто дураками. Не хочу опускаться до их уровня, где они меня задавят своим опытом ©
  • djonnydiablodaemdjonnydiablodaem Публикаций: 93 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    dukeofchaos777;826962]<...> Как многим известно на один аккаунт можно (за ZEN) иметь до 50 персонажей.
    24К АБ множим на 50 персонажей = 1 200 000 АБ в сутки. <...>
    Красивая цифра, без сомнений, но есть одно "но".
    Всеми пятьюдесятью персонажами за сутки сыграть невозможно, это понятно. Следовательно, для того, что бы все пятьдесят гарантировано зарабатывали по 24к, каждому необходима профессия Лидерство 20 ур., минимум 6 слотов профессий, и 12 персон "Герой" для выполнения заданий типа "Уничтожение вражеского лагеря", "Осада вражеской крепости", "Защита партии бриллиантов" и тому подобных, приносящих максимальное кол-во АА. Помимо этого, потребуется трижды в сутки (задания в исполнении двух "Героев" на слот продлятся по 6 часов минимум) — забирать результат и ставить новые задачи у всех пятидесяти персонажей. Что само по себе уже задачка нетривиальная.
    Не стОит забывать и то, что 50х12 "Героев" по нынешним ценам на ауке обойдутся 50х12х200000=120 млн. АБ, эквивалентных 80 тысячам рублей. Уже не говоря о том, что самих персов в количестве 50 штук нужно еще и выкачать ))
  • dukeofchaos777dukeofchaos777 Публикаций: 559 Мастер пера
    отредактировано апреля 2014
    djonnydiablodaem написал: »
    Красивая цифра, без сомнений, но есть одно "но".
    Всеми пятьюдесятью персонажами за сутки сыграть невозможно, это понятно. Следовательно, для того, что бы все пятьдесят гарантировано зарабатывали по 24к,

    Вы, наверное, невнимательно прочли мой пост выше.
    Если, скажем, 2 "центровых" персонажа могут в сутки выдать "на гора" 12-15-20 фиолет. ПЕРЕДАВАЕМЫХ вещей (тот же Пират вам в помощь) - то посчитать на сколько своих персонажей можно раскинуть этот шмот, чтобы у каждого перса из 50 (можно даже не 50, а, скажем, 20) был профит ДО 24К АА в сутки не проблема.
    Разбивать фиолет. шмот на АА может и 10-й ур. (возможно даже и 5-й) - проверено лично.

    Компрэнде ми амиго?

    Ну и позицию Лидерства, РАЗУМЕЕТСЯ не нужно скидывать со счетов.
    И не обязательно иметь 20-й ур. Скажем 12-14 ур. Лидерства вполне, для начала, достаточно.
    Никогда не спорю с дебилами, кретинами или просто дураками. Не хочу опускаться до их уровня, где они меня задавят своим опытом ©
  • djonnydiablodaemdjonnydiablodaem Публикаций: 93 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    Я очень внимательно прочитал ваш пост, поверьте, как предыдущий, так и тот, на который отвечаю сейчас :)
    Именно потому, что решение задачек "как обойтись без доната" или "как разбогатеть, затратив не очень много" — для меня даже интереснее, чем выкачать боевого персонажа в топ. С точки зрения игровой экономики решать такое очень увлекательно, ну а итоговый результат "многа-денег-у-топ-перса" — как небесприятный бонус.

    Не вполне согласен вот с чем: гарантированно получить с фарма 12-20 фиолета в сутки невозможно. Гарант, что вам в каждом прохождении эпика достанется ликвидный шмот — даёт лишь событие с открытым сундуком в подземелье, либо заказная пати, отказывающаяся от всего эпикдропа в вашу пользу. Первых (событий) в сутки не так уж много, а второе — редкость, и уж точно не каждый день.
    Способ же с Лидерством, мало того, что позволяет не проводить половину суток за монитором, но ещё и гарантирует максимальный доход. А почему именно 20-й ур. Лидерства — по 1600 АА в трёх слотах трижды в сутки только там.
  • gaurbretilgaurbretil Публикаций: 125 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Хотел бы тоже высказаться по поводу доната, как человек, который играет по будням от силы пару-тройку часов в неделю и чуть поболе по выходным. Сложилось мнение, что донат нужен исключительно для фана, но точно не для нормальной игры. Объясню. До 60 лвл дошел совершенно спокойно в том, что выбивал с монстров или покупал во внутриигровом магазине за голду. Особо не зная ещё про камни, заточку, идеальные билды и т.д., просто играя в удовольствие. На капе стал ходить в подземелья, потихоньку копить денежку, копать фиолетовые вещи. Так, на айонский камень и его ап до 30 лвл заработал зены и АБ исключительно в игре, на прокачку питомцев и расширение банка тоже.
    Весь мой донат - наборы основателей, которые никак не ускоряют прокачку (даже камень в оружие далеко не имба), сумки и спутники в коллекцию. Да ещё пару раз баловался ключами, от которых острых ощущений куда больше чем реальной пользы.
    Собственно, что хотел сказать. Получать удовольствие без доната в игре можно спокойно, играть без доната можно ненапряжно на всех её этапах - что до 60 лвл, что после. В данжи можно ходить и фармить боссов, от простых к сложным, для этого не требуется вливаний. А больше в игре делать пока и нечего, собирать коллекции потихоньку, да развивать персонажа.
    Безусловно, донат этот процесс ускорит. Так, я всерьез задумываюсь, куда потратить заработанные 100000 АБ - на усиление пары-тройки камней с 6 на 7 лвл или отложить и копить, чтобы потом апнуть зверика, но если нет зуда "хочу все и сразу", то проблем с этим вроде бы и нет.
    Est Sularus oth Mythas
  • setiorsetior Публикаций: 38 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    gaurbretil написал: »
    Хотел бы тоже высказаться по поводу доната, как человек, который играет по будням от силы пару-тройку часов в неделю и чуть поболе по выходным. Сложилось мнение, что донат нужен исключительно для фана, но точно не для нормальной игры.
    Ну да, если фаниться от того, что ты голой попой всех победил. Лично мне тоже вроде бы норм. Но вот смотреть на то, что камни выше 6 левела я апну в очень далёком будущем - гораздо дальше, чем стану играть - неприятно. И хотя бы одного пета на всего-навсего один этап - тоже. И камень куплю лишь в отдалённом будущем (когда уже не буду играть). После ММОРПГ ААА-класса, где ты за то же время игры будешь прилично одет и приятно себя чувствовать и находиться наравне с другими и без задротства - эта игра заметно портит настроение. Играть бомжом, который только потенциально когда-то там далеко-далеко, в одной далёкой, далёкой галактике станет Героем - не айс. Даром, что я пока развлекаюсь и закрываю глаза на действительно жуткую криворукость разработчиков. Которая тоже совершенно не радует. Но для разработчика важнее сделать проект подешевше и соблазнить на траты подороже, чем работать над игрой. Не даром у криптиков нет (и не будет) ни одного успешного проекта, которым можно гордиться.
  • diarhealdiseasediarhealdisease Публикаций: 2,082 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    Совершенно не вижу бонуса доната. Шмот почти весь выбивается. На айон можно и накопить или обменять.
    И прям раздражают сундуки. Вот захотелось мне соведя, допустим, и покупаю я эти ключи бесконечно, а судьба всё ко мне не благоволит. Лучше бы на аб меняла и ждала когда вбросят на аук. =(
    Аззмарк@azzmark: Кт окспмел тот и с хрьупмкал
    KBXbseL1Rf0.jpg
  • dukeofchaos777dukeofchaos777 Публикаций: 559 Мастер пера
    отредактировано апреля 2014
    diarhealdisease написал: »
    Совершенно не вижу бонуса доната. Шмот почти весь выбивается. На айон можно и накопить или обменять.(

    А представьте, Айон, синий, да с 5-го уровня (с соотв. вещами и камнями).
    Потом 3 вещи фиолет. , которые растут по уровням вместе с тобой, да с камнями минимум 6-го ур. А с 20-го почти все вещи с такими же камнями.
    Потом с 20-го маунт солидный.
    В ПвП ты нагибаешь практически всех.
    .......

    И до 60-го ты в полном шоколаде. :0)))))
    Никогда не спорю с дебилами, кретинами или просто дураками. Не хочу опускаться до их уровня, где они меня задавят своим опытом ©
  • animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    setior написал: »
    Ну да, если фаниться от того, что ты голой попой всех победил. Лично мне тоже вроде бы норм. Но вот смотреть на то, что камни выше 6 левела я апну в очень далёком будущем - гораздо дальше, чем стану играть - неприятно. И хотя бы одного пета на всего-навсего один этап - тоже. И камень куплю лишь в отдалённом будущем (когда уже не буду играть). После ММОРПГ ААА-класса, где ты за то же время игры будешь прилично одет и приятно себя чувствовать и находиться наравне с другими и без задротства - эта игра заметно портит настроение. Играть бомжом, который только потенциально когда-то там далеко-далеко, в одной далёкой, далёкой галактике станет Героем - не айс. Даром, что я пока развлекаюсь и закрываю глаза на действительно жуткую криворукость разработчиков. Которая тоже совершенно не радует. Но для разработчика важнее сделать проект подешевше и соблазнить на траты подороже, чем работать над игрой. Не даром у криптиков нет (и не будет) ни одного успешного проекта, которым можно гордиться.

    Братка, да ты на ZZima.com не играл! Nival, Barunson, Gravity. Вот там вообще жопа, и всё, что ты тут перечисляешь, там в 10й степени. А без доната там даже чутка шмот не улучшить, а топовые данжи без супер-ультра шмота "топ сет легендарного грейда +20" даже не проходим. Neverwinter рулит вообще.
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • setiorsetior Публикаций: 38 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    animamundi24 написал: »
    Братка, да ты на ZZima.com не играл! Nival, Barunson, Gravity. Вот там вообще жопа, и всё, что ты тут перечисляешь, там в 10й степени. А без доната там даже чутка шмот не улучшить, а топовые данжи без супер-ультра шмота "топ сет легендарного грейда +20" даже не проходим. Neverwinter рулит вообще.
    Ты извини, но зачем мне играть в полное г...? И зачем с ним сравнивать? Чтобы радоваться: мы в г.. не по макушку, а только по шею? Это не дело. Я могу сравнить с ВоВ, с Эверквест 2, с Рифтом, с Вархаммер Онлайн... С толковыми проектами. У которых, конечно, тоже немало недостатков, но Неверу до них как до Луны. Только что боёвка местами бодрая да сольная кампания более-менее приятная.

    А насчёт доната могу дать ещё сравнение. Вот думаю закинуть чутка денег и апнуть значок в Стиме. Значок - фуфло, но ребята в Валв толковые и почему бы не заплатить им и не получить серебряный значок для души? Играл несколько месяцев в ДОТА 2 - тоже немного вложился в ключи. Ключи - фигня, но проект очень толковый и почему бы не поддержать ребят и их работу? А здесь - я купил зен на уровне трёх месяцев оплаты за ВоВ, ибо проект не совсем уж пропащий да и чувствовать себя полным бомжом не хочу. Но заплатить больше? За ЭТО? Пфф. Я не привык выкидывать деньги в мусорку, они мне на голову на халяву не падают.
  • angryclerikangryclerik Публикаций: 71 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    setior написал: »
    Ты извини, но зачем мне играть в полное г...? И зачем с ним сравнивать? Чтобы радоваться: мы в г.. не по макушку, а только по шею? Это не дело. Я могу сравнить с ВоВ, с Эверквест 2, с Рифтом, с Вархаммер Онлайн... С толковыми проектами. У которых, конечно, тоже немало недостатков, но Неверу до них как до Луны. Только что боёвка местами бодрая да сольная кампания более-менее приятная.

    Ты очень умный человек, раз сравниваешь f2p и p2p проекты.
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    dukeofchaos777 написал: »
    А представьте, Айон, синий, да с 5-го уровня (с соотв. вещами и камнями).
    Потом 3 вещи фиолет. , которые растут по уровням вместе с тобой, да с камнями минимум 6-го ур. А с 20-го почти все вещи с такими же камнями.
    Потом с 20-го маунт солидный.
    В ПвП ты нагибаешь практически всех.
    .......

    И до 60-го ты в полном шоколаде. :0)))))
    Ну да, облегчает кач. Так тут всего кача то, 1-2 недели. Дары компаний дольше крабить. А весь топовый шмот и энчанты добываются игровым путём.
  • diarhealdiseasediarhealdisease Публикаций: 2,082 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    dukeofchaos777 написал: »
    А представьте, Айон, синий, да с 5-го уровня (с соотв. вещами и камнями).
    Потом 3 вещи фиолет. , которые растут по уровням вместе с тобой, да с камнями минимум 6-го ур. А с 20-го почти все вещи с такими же камнями.
    Потом с 20-го маунт солидный.
    В ПвП ты нагибаешь практически всех.
    .......

    И до 60-го ты в полном шоколаде. :0)))))

    Да мне как-то все равно, что до 60 лвл..
    Я щас хила качаю, даже на шмотки не смотрю.
    Важнее то что после 60-го.. пве, данжи и т д..
    Аззмарк@azzmark: Кт окспмел тот и с хрьупмкал
    KBXbseL1Rf0.jpg
  • dukeofchaos777dukeofchaos777 Публикаций: 559 Мастер пера
    отредактировано апреля 2014
    diarhealdisease написал: »
    Важнее то что после 60-го.. пве, данжи и т д..

    Ну а мужики-то не знают :0))))
    Никогда не спорю с дебилами, кретинами или просто дураками. Не хочу опускаться до их уровня, где они меня задавят своим опытом ©
  • setiorsetior Публикаций: 38 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    angryclerik написал: »
    Ты очень умный человек, раз сравниваешь f2p и p2p проекты.
    Ты не поверишь, но тип проекта не влияет на его качество. И на требуемую оплату. Всё зависит от прямоты рук и степени жадности разработчиков. Хоть в подписном, хоть в фритуплейном проекте. Это всего лишь модель оплаты и не больше.

    Специально для тебя. В том же фритуплейном Драгон Несте - тоже игра В-класса - я практически не видел багов. А в Невере баги такие, что я впервые вижу с 1992 года. Медвежуть. В фритуплейных ЛОТРО и Эверквест 2 система оплаты куда лучше и честнее, чем тут. Ибо можно подписаться и получить полноценный проект, а можно до-о-олго крабить как и тут. И там донат на то же ПвП не влияет, как здесь (сколько уйдёт месяцев, чтобы без доната полностью апнуть и обвесить айон?). Фритуплейная ДОТА 2 по всем статьям уделает Невер вчистую. Хоть она и ММО ,а не ММОРПГ (хотя в Невере приставка РПГ очень мизерна) но по составляющим игры её вполне можно сравнивать: геймплей, оплата, оптимизация графики, интерфейс... Так что не надо делать вид, что фритуплейные проекты заведомо второсортные. Второсортные они только у второсортных разработчиков.

    Так что я достаточно умный человек, чтобы адекватно сравнивать проекты. И опыта для этого более чем достаточно. А кроме того я не фанатик и на любой проект смотрю непредвзято.
  • ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано апреля 2014
    Донат полезен на лоу лвл из-за того, что позволяет даже самым кривым крабам, чувствовать себя нагибаторами в ПвП, когда ты такой врываешься на арену, запакованный и верхом на пауке, бежишь убивать тела в сине-зеленом шмоте.
    Экономит ли донат время, естественно, если бы было иначе, то никто бы тут не донатил... но тут вся загвоздка в том, что ПвЕ часть можно пройти без доната и задроства как такового, а в ПвП ты больше зависишь от пати и понагибать как на лоу лвл там в соло не получится.
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    setior написал: »
    Так что я достаточно умный человек, чтобы адекватно сравнивать проекты. И опыта для этого более чем достаточно. А кроме того я не фанатик и на любой проект смотрю непредвзято.
    Ты не поверишь, но тип проекта не влияет на его качество. И на требуемую оплату. Всё зависит от прямоты рук и степени жадности разработчиков. Хоть в подписном, хоть в фритуплейном проекте. Это всего лишь модель оплаты и не больше.
    Специально для тебя. В том же фритуплейном Драгон Несте - тоже игра В-класса - я практически не видел багов. А в Невере баги такие, что я впервые вижу с 1992 года. Медвежуть. В фритуплейных ЛОТРО и Эверквест 2 система оплаты куда лучше и честнее, чем тут. Ибо можно подписаться и получить полноценный проект, а можно до-о-олго крабить как и тут.
    Фэйл. Драгон Нест впрочем не щупал, ибо очередная убогая корейская гриндилка, к тому же локализованная мылом. А вот LotRO и EQ2 как раз таки изначально p2p проекты ААА-класса, с совсем другим бюджетом, перешедшие на f2p исключительно в силу того, что сейчас это выгоднее.
    Фритуплейная ДОТА 2 по всем статьям уделает Невер вчистую. Хоть она и ММО ,а не ММОРПГ (хотя в Невере приставка РПГ очень мизерна) но по составляющим игры её вполне можно сравнивать: геймплей, оплата, оптимизация графики, интерфейс...
    От сравнения Доты с Невером проиграл отдельно...
  • ilvirinilvirin Публикаций: 333 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    ну сравнивать доту и мморпг как-то совсем уж не из нашей степи)))
  • setiorsetior Публикаций: 38 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    ну сравнивать доту и мморпг как-то совсем уж не из нашей степи
    Смотря как сравнивать. Сравнить можно даже с синглом. В частности по оптимизации и быстродействию Невер вчистую проигрывает довольно кривенькому Скайриму. То есть разработчик не посчитал нужным более-менее отладить движок для второсортной игры. Пипл схавает.

    Ты ещё скажи, что сравнивать европейцев и азиатов "не из вашей степи". Ну и что, что они люди - они же разного цвета и живут в разных частях света!
    очередная убогая корейская гриндилка
    Эта очередная бла-бла-бла по многим параметрам уделывает Невер вчистую. То есть по-твоему Невер ещё хуже, чем очередная убогая корейская гриндилка. Мило. Я знал, что ты это скажешь не продолжая начинать думать. Так что можешь фанатски облизывать то, что под пёстрой обёрткой, и дальше и делать вид, что оно не воняет, это амбре для избранных! ;) С фанатиками не спорят.
  • akvielakviel Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Касательно темы, есть 2 существенные проблемы:
    1. Администрация не заглядывает практически во все темы форума;
    2. Основная масса игроков оценивает ситуацию вокруг них субъективно.

    Донат в данной игре просто убог!
    Цены на него неадекватны для нашего региона.
    Список действительно полезных вещей из магазина можно пересчитать на пальцах 1 руки:
    - Маунт (единоразовая покупка на весь аккаунт) - перспектива иметь единожды купленного ездового для всех персонажей учетной записи оправдывает капиталовложения);
    - Айонский камень (ну, лучший это пет на сегодня (кот и второй камень также можно отнести сюда, т.к. тип пета такой же, а, например, зеленый камушек могущества без доната вообще не купить);
    - Ключи (ну, лотерея всегда сносила голову многим - азарт, все дела!);
    - Полный катализатор (цена в рублях просто неадекватна).

    Всё остальное нужно лишь косвенно, ибо имеет рандомную составляющую (наборы профессий), либо просто не имеет смысла.

    "Накрабить" игровым путем можно всё (биржа ЗЕН в помощь), но за это время слишком многое может измениться.
    Да и времени уйдет несоизмеримо больше полученной выгоды.
    Чтобы ни говорили, но для комфортной игры надо иметь топовую экипировку на данный момент - это один из законов психологии игр: пользователь должен иметь стимул к прогрессу.
    Многие тут указывают на то, что "камни не решают", но это немного не так. Персонаж с 10-ми камнями будет иметь преимущество перед персонажем с 9-ми камнями. Да, оно будет крайне слабо заметно, но 1ДПС в ММОРПГ решает очень много! Наверное в практике каждого геймера были случаи, когда рейд умирал, а босс оставался с 1%ХП; когда в ПВП противник убивал вас, а сам оставался с 1-10ХП? Вот это как раз показатель наличия лишней единицы ДПС.
    ______________________
    Играя в другие проекты ММО (как П2П, так и Ф2П) я знал, что я зайду вечером в игру и буду иметь возможность пофармить ПВЕ с рандомами, а если мне станет скучно, то уйду в ПВП/стану Бароном-ПКшером/залезу во вражеский город и наведу там шороху. При этом в установленное время моя гильдия пойдет осваивать ПВЕ контент более высокого уровня, но туда попадут не все, т.к. они ещё слабы для этого места.

    Тут я имею шанс просидеть на жопе в Протекторате весь свой онлайн в поисках группы (ну вот нельзя искать группу через специальный чат в других локациях, т.к. этот канал дублирует канал "Область", но имеет другой цвет). Да и попав в инстанс с 2-4мя боссами, даже при условии прохождения его, минимум 1 игрок останется без Эпика с босса (не подумали разработчики, что в группе 5 мест, а с боссов падает в большинстве по 1 фиолетовой вещи, а то и вообще синяя какашка, что тоннами падает в локации под этим инстом).

    Проиграв 2 с хвостиком месяца, я начал замечать, что прогресс особо не идет и у меня появилась мысль: задонатить. Но на что донатить? Даже не так: сколько донатить? 3к рублей на 10 камень оружия, 1к на 10 волшебный камень, сумочку за 500 руб, банк - за 300 руб. А можно ещё коробочки открывать с неперспективным шансом рандома.
    И оказалось, что мне надо 4 месяца работать на игру.
    Я подумал и решил, что лучше куплю новый каяк и в поход умотаю.

    Да и биржа ЗЕН нам демонстрирует, что предложение гораздо ниже спроса: люди, которые могут вливать в игру те суммы, которые тут поставлены отлично умеют считать свои деньги и ценить своё время, и им очень хорошо видно, что переводить ЗЕН в АБ напрямую - крайне не выгодно (на самом ходовом товаре (при этом единственно актуальном для перепродажи) можно заработать минимум на 100000 АБ больше прямого перевода!). Это создает почву для спекуляции с единоразовым вложением рублей и дальнейшим выкупом ЗЕН через биржу. Как результат спрос растет ещё больше, а предложение падает ещё ниже.
    Надо что-то менять в существующей системе доната! Ибо в скором времени мы прийдем к тому, что будем донатить на какую-нибудь "Аойнскую утку" т.к. она даёт на 10 статов больше камня.
    ______________________
    А насчет сравнения - сравнивать надо, как было замечено выше с проектами ААА-класса, т.к. это идеал, к которому надо стремиться.
    Те же ДОТА и ЛОЛ относятся к жанру МОБА, но в рамках Невервинтера эта грань крайне размыта. Зато система доната там - идеальна!
    Пожалуй только П2П с Ф2П сравнивать в плане монетизации не правильно, т.к. в них абсолютно разные модели внутриигровой экономики. Но:
    Что мешает тут ввести уникальные и красивые стили, трансмутации и краски исключительно за ЗЕН?
    Что мешает сделать уникальных ездовых для 1 персонажа, но по значительно низшей цене?
    Что мешает сделать какие-нибудь "гильдийские гербы"/кучу разных других "красивостей" за ЗЕН?
    Но при этом создать стимул для бесконечного фарма: ПВП ездовое за 50к славы, уникальная плюшка за 200 очков коллекции и т.п.
    ______________________
    Оффтоп:
    Наряду с тем фактом, что подавляющая масса вещей, что добываются игровым путем не стоит ничего, а оставшиеся 10 с половиной предметов добываются с помощью багов в промышленных масштабах, присутствует абсолютная однообразность ПВЕ/ПВП контента, равно как и бесполезность Мастреской (ну да, прикольно сделать миссию, но удовольствие от этого чисто эстетическое).
    К тому же техподдержка вызывает ряд вопросов:
    - я хотел вложить в игру денежку, но мой перевод "не может быть обработан" - причины не ясны, ТП молчит, ТП платежной системы говорит: "ну да, обработан не может быть!"
    - за сообщение о нарушении правил игры с тебя просят работать фотографом-детективом (сохранить скриншот игровым путем, не прибегая к графическим редакторам крайне сложно, так при этом ещё надо еще отснять половину боя). Это при том, что внутри игры встроена система автоматической подачи заявки ГМу.

    Да и с вселенной ДнД Невервинтер имеет крайне мало общего: где мультиклассовость, где бешеная разнообразность классов и рас, где влияние божества? :)
  • setiorsetior Публикаций: 38 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    Да и попав в инстанс с 2-4мя боссами, даже при условии прохождения его, минимум 1 игрок останется без Эпика с босса (не подумали разработчики, что в группе 5 мест, а с боссов падает в большинстве по 1 фиолетовой вещи, а то и вообще синяя какашка, что тоннами падает в локации под этим инстом).
    Ну система лута в инстах стандартная. Как по мне вполне нормально. Если бы не одно но: в инсты надо ходить собранной вручную фулл-пати. Благодаря кривой модели и багам ЛФГ практически не работает. В результате народ на капе если и заглядывает, то только на дэйлик (как по мне не стоит оно того). Я бы заглядывал периодически для развлечения, но заниматься сбором партии каждый раз как-то нет желания. Кстати: сделать для 60-х дэйлик в соответствующей их экипировке версии подземелий для разработчиков оказалось тоже слишком тяжело.
  • AzimutAzimut Публикаций: 1,259
    отредактировано апреля 2014
    Привет, мы пристально следим за ситуацией на рынке и планируем сделать некоторые изменения. В настоящий момент мы работаем над последствиями и потенциальными проблемами. Мы понимаем, что обменивать ZEN на АБ на бирже не всем игрокам интересно и работаем в этом направлении.
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    setior написал: »
    Эта очередная бла-бла-бла по многим параметрам уделывает Невер вчистую. То есть по-твоему Невер ещё хуже, чем очередная убогая корейская гриндилка. Мило. Я знал, что ты это скажешь не продолжая начинать думать. Так что можешь фанатски облизывать то, что под пёстрой обёрткой, и дальше и делать вид, что оно не воняет, это амбре для избранных! ;) С фанатиками не спорят.
    Про неуместность "экспертного" сравнения LotRO и EQ2 с NWO возражений нет, я так понимаю?
    Что касается фанбойства, то увы, у вас забагован моск. Не помню за собой ни одного сообщения где я бы открыто восхищался игрой. Тыканье диванных кукаретиков в дебильность их аргументации да, неоднократно, так это не даёт мне статуса фанбоя.
  • modyavchikmodyavchik Публикаций: 870 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Донат здесь решает только если влить реально большую кучу денег, чтобы сразу купить максимально досьумный шмот, 9-е камни, идеал камни, аорты все вкачать до фиолета, это реально много, но по идее достигнув капа как то смысл то играть далее?) я задонатил только на орнаж жука и радуюсь, причем вытащил не из сундука, просто деньги на ветер оказалось, а на ауке. И кстати уважаемая администрация не в курсе, а планируется ли сделать мартов из сундуков так же на весь аккаунт??? А то жалко, у меня есть большой жук, мне его что, продать за голд нпс?))
  • setiorsetior Публикаций: 38 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    kryptozver написал: »
    Про неуместность "...
    Фанатизм тут в яром неприятии аргументации при стойкой защите недостатков игры. А с фанатиками разговаривать не о чем. (Выделено специально для фанатиков. Как показывает практика, они не читают оппонента и не понимают с первого раза.) Они что угодно переврут в свою пользу: "Чёрное и белое? Но как же их можно сравнивать, это же разные модели расцветки, так поступают только диванные аналитики, бла-бла-бла".
    но по идее достигнув капа как то смысл то играть далее?)
    А без доната смысл есть? ;) Кап тут не очень. Лично я пока играю ради игры, как в Дьябле - там тоже нет смысла и нет приличного капа.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.