test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Оракул vs Поборник

1246

Комментарии

  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Оракул жутко забагован. Ужасное озарение не действует на пугающий свет и роковое пророчество, а на цепи света действует только 4% усиления( из 16% возможных). Роковое пророчество не имет критического урона. На вспышку на солнце(хотя и на наковальню и ослабление духа) не действует проникающий урон. :mad:
  • peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    с тех пор, как бафнули благословение битвы
    А где была инфа о баффе?
    На евро говорят, что у него 6% бафф на резист.
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Нету инфы.
    Но в один момент я заметил, что область бафа увеличили (до этого было только в упор. И не один я это заметил, кстати).
    А на мобах в солоданжах (на слугах), при замерке дамага от их кинжалов первой атакой, вышло, что режется дамаг на ~10% (5% от пассики на печать режутся именно на 5%, а на взгляд, благословение режет урон раза в 2 сильнее, чем печатка)
  • peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    5% от пассики на печать режутся именно на 5%
    Ну так она режет входящий дамаг с моба, а не добавляет оборону.
    а на взгляд, благословение режет урон раза в 2 сильнее, чем печатка)
    ну, скажем у тебя 30-40 резиста, в итоге 6% от благославения будут давать 6 от 60-70% оставшегося урона - что где-то и будет 10% видимого.
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    6%*70%=4,2%
  • peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Почему ты перемножаешь?
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    "будут давать 6 от 60-70% оставшегося уронаz"
  • peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    неправильно выразился.
    Дополнительные 6% резиста при 70% входящего урона = 8,2% снижения урона.
    При 40% брони будет влетать 60% урона, значит благославление на +6% резиста даст уже 10% снижения урона.
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    При резисте в 30%, дамаг снижается на ~10%, значит 7,5%.
    Все-равно не так уж и плохо. Почти провидение.
  • drakdemortedrakdemorte Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Что посоветуете поборнику - божественный доспех или освящённый доспех?
  • gotmaggotmag Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    drakdemorte написал: »
    Что посоветуете поборнику - божественный доспех или освящённый доспех?

    освящённый еще можно на ПвП ставить, а куда прицепить божественный я лично даже не знаю...
    Азагал (клирик-поборник 60)
  • drakdemortedrakdemorte Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    gotmag написал: »
    освящённый еще можно на ПвП ставить, а куда прицепить божественный я лично даже не знаю...

    спасибо, тоже к такому склонялся
  • amastigotamastigot Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано марта 2014
    При использовании щита с дивайном, линк как эффект вешается, но в окне персонажа статы не изменяются, чему верить?
  • zongrandzongrand Публикаций: 31 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    amastigot написал: »
    При использовании щита с дивайном, линк как эффект вешается, но в окне персонажа статы не изменяются, чему верить?
    Верь в Бога.
  • pavelvelbikpavelvelbik Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    Очень занимательное чтиво получилось ))) Хотелось бы отметить 2 момента : 1й - непосредственно по теме , воистину правы те кто утверждает что полезность того или иного пути развития определяется стилем игры и задачами которые ставит перед собой игрок выбравший стезю клирика ( ну и в немалой степени его способностью ориентироваться и принимать решения в быстроменяющихся ситуациях, можете называть это скилом =) )
    2й - хотелось бы высказать лично свое мнение по поводу утверждений Иконы Хила о бесполезности Вспышки , дело в том что все ваши утверждения аргументируются исключительно вашим "Я" , "я не стою в гуще боя" , "это не моя забота" и т.д. и т.п. в то время как ваши оппоненты под свои утверждения подводят материально- техническую базу , что наводит на мысль о узкой направленности ваших утверждений и в следствие этого вы уже не пытаетесь найти истину а пытаетесь доказать свою правоту ...
    в этой игре клирик не хилбот , а скорее подхил + бафер/дебафер поэтому ему надо действовать активно а не накастовывать скилы за спинами пати и в тои и в другом случае группу будет ожидать успех ( слабенькие тут данжи ) просто в первом случае успех наступит гораздо быстрее .
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    pavelvelbik написал: »
    утверждений Иконы Хила о бесполезности Вспышки
    Ссылочку не приведете? ;)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • pavelvelbikpavelvelbik Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    . Мне не нужны скилы центром которых являюсь я, ну кроме Земли по побольшой площади, так как я не стою в гуще боя, тем более скилы, набирающее мое агро. особенно интересна часть про агро , так как дэ факто агро набирает не только дамаг но и хил , так что исходя из заключительной части вашего предложения вы играете с пустой панелью.
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    То есть мою цитату про бесполезность вы не разыскали? ;)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • pavelvelbikpavelvelbik Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    Это не цитата ,это вывод во первых из написанного вами в общем и целом ,во вторых отсутствием этого скила при любом раскладе на вашей хил панели ив третьих упорным желанием доказать обратное тем кто утверждает что это скил из разряда "маст хэв" .
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    pavelvelbik написал: »
    Это не цитата ,это вывод во первых из написанного вами в общем и целом
    pavelvelbik написал: »
    по поводу утверждений Иконы Хила

    Ваш вывод на мое утверждение, которого не было? ;)
    Так все ваши выводы имеют такую же ценность, а именно бла-бла-бла. :cool:
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • vakhmaarvakhmaar Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    бесполезная вспышка хмм.. я хилю только вспышкой и щитом, третья абилка сияние, видимо я бесполезный хил...
    Miraxes DC 60 17+
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    vakhmaar написал: »
    бесполезная вспышка хмм.. я хилю только вспышкой и щитом, третья абилка сияние, видимо я бесполезный хил...

    В рандоме в щит идут далеко не все, вспышкой всех не накроешь. Сияние не лечит. Следовательно - абсолютно бесполезный хил в рандоме)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    anagriasen написал: »
    Следовательно - абсолютно бесполезный хил в рандоме)

    Скорее да, чем нет. Есть некоторый шанс, что рандом окажется высокогэ-эсным и тогда, в принципе, часть умений лучше пересавить в дебаф. Некоторым вообще хил не нужен, зачем же их оверхилить. ;)

    ЗЫ
    Тема избита со всех сторон, просто приходят новые лица и "агрятся" на выхватываемые из контекста слова. :o
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • urka85urka85 Публикаций: 43 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    anagriasen написал: »
    В рандоме в щит идут далеко не все, вспышкой всех не накроешь. Сияние не лечит. Следовательно - абсолютно бесполезный хил в рандоме)

    Странно, в наборе: вспышка, щит, сияние, до сих пор не жаловались на меня как хила. И да, когда 55%+ качнешь восстановление ОД, поймешь, что нет смысла ловить "словом" нервных луков, проще землю кидать после 2-3 вспышек, лечение отпадает как ненужное.
  • formalinchigformalinchig Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    peacefullnub написал: »
    Ну да, бастион... впрочем, хозяин барин. Если пати терпит, и данж проходится, то почему бы нет. Но тогда непонятно, откуда дивайн берешь, на то, чтобы постоянно кастовать и щит бастион из таба? Божественной удачи в фитах вроде бы нету. Вспышки тоже. Или стоишь-пыхтишь кастуешь бастион ручками? :)

    вот и я думаю, почему другие клиры не способны юзать бастион и щит в бож.режиме? У меня за счет вспышки спокойно набирается по стаку от каждой ее активации. Откат её...сколько там, 5 сек? А Щит сколько держится? примерно 10 - сек? Работая вспышкой, вы до окончания щита спокойно набираете 2 стака для бастиона, после чего можете снова применять астральный синенький щит. Пассивки - знание целительства и бож.удача.
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    formalinchig написал: »
    вот и я думаю, почему другие клиры не способны юзать бастион и щит в бож.режиме?

    Какие проблемы? Почему не могут? Тем более бастион, у которого один из самых длинных откатов, за время которого можно шкалу БМ накрабить. ;)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Бастион полезен только, когда группа кучкуется. Ибо отхил на 40%+ у всех будет с крита (хотя пропущенное аое из-за кучкования будет намного больнее).
    Если же все разбегаются часто, то полезность будет очень сомнительна.
    В пвп же бастион малополезен по тем же причинам + откат.
  • manabrmanabr Публикаций: 679 Мастер пера
    отредактировано апреля 2014
    Народ, вы о чем спорите? Для различных данжей и тактик скилы менять надо ;)
    К примеру на пирате, где места развернуться негде - бастион вполне нормальная вещь, а вот во льду на ласт боссе бастион и даром не нужен.
    Подбирайте скилы, навыки и умения так, как удобнее вам при условии, что вы справляетесь с лечением группы, а что это будут за скилы это ваш выбор (может вы словом покроете пати так, что им мало не покажется) :)
    kir133k написал: »
    В пвп же бастион малополезен по тем же причинам + откат.
    в пвп лечение безполезно само по себе :( горнило+щит=вполне достаточно. Можно конечно еще и словом покрыть, НО при встреча врага 1 на 1 защищаться хилу будет нечем :(
  • baragozmanbaragozman Публикаций: 172 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    formalinchig написал: »
    вот и я думаю, почему другие клиры не способны юзать бастион и щит в бож.режиме? У меня за счет вспышки спокойно набирается по стаку от каждой ее активации. Откат её...сколько там, 5 сек? А Щит сколько держится? примерно 10 - сек? Работая вспышкой, вы до окончания щита спокойно набираете 2 стака для бастиона, после чего можете снова применять астральный синенький щит. Пассивки - знание целительства и бож.удача.

    да че уже там можно и 3 вспышки за 10 сек успеть :D (читайте описание скилов там указан кулдаун).
    manabr написал: »
    в пвп лечение безполезно само по себе :( горнило+щит=вполне достаточно. Можно конечно еще и словом покрыть, НО при встреча врага 1 на 1 защищаться хилу будет нечем :(

    гоорнило самый бесполезный скил в пвп, а слово must have. К сожалению собираются его понерфить, так как силишком имба ) У меня слово под божественностью критует по 2+к (по игрокам с дебаффом на хил), а божественности с пвп сетом всегда завались, хватает и на щит под табом, и на вспышку откинуть, и на слово под табом.

    все еще бегаю в пвп в оракуле, все-таки предвидение рулит и очень помогает отхиливать сопартийцев под дебафом на хилы.
    Ровный - DC60/Gibson - CW60
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    baragozman написал: »
    К сожалению собираются его понерфить, так как силишком имба

    Там как-то непонятно пока. -36% к эффективности слова и бастиона, но с другой стороны +40% потому что уберут Праведность. :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.