test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Оракул vs Поборник

ogionkunogionkun Публикаций: 6 Новичок
отредактировано июля 2014 Раздел: Архив
Здравствуйте. Захотел перекинуть фиты, т.к. при каче допустил пару ошибок. И задумался о том, что у Оракула могут быть какие-то более крутые плюшки, чем у Поборника. Может стоит сразу поменять парагон?

Собственно я опишу то, что мне нравится у Поборника, и что обидно будет терять.
Освященный символ(временные хиты в размере 7.5% от хп после использования скила в божественном режиме).
Казалось бы хорошее умение, но вместе с Астральным щитом оно становится просто отличным. В чём суть: когда астральный щит хилит(считается даже оверхил), а у нас нажат таб(божественный режим активирован). Мы пару раз в секунду накладываем и перезакладываем эти временные хиты. На бг, если нашего союзника бьют кидаем под него Астральный щит и не выходя из божественности наблюдаем как его хп поднимкается даже под 3 противниками. Их автоатаки в большинстве своём уходят в эти доп. хп, не пробивая их. В пве тоже достаточно приятная плюшка.
А теперь вопрос, что общего у фита "Связанный дух" и у пассивки "Освященный символ"? Правильно, Солнечная вспышка. В данжах я стараюсь юзать его по кд. А приятная хитрость состоит в следующем: юзаем абилку в обычном режиме, но через пол секунды нажимаем таб. Заряд божественности не тратится, мобы не откинуты, однако на всех повесились временные хп от Освященного символа и баф от Связанного духа.
Освященная армия
При каче я очень хотел посмотреть на эту абилку. Пафосное описание так и мотивировало прокачать его. Так получилось, что я вкачал 3 пойнта и только потом проверил его на деле. И глубоко разочаровался. Абилка полностью проигрывает Благословенной земле и юзать её по набору од бесполезно. Однако она всё же нашла своё применение. Если вдруг наш сопартиец умер, мы подбежали ресать и тут внезапно под нами красная зона. По идее мы реснуть успеем, но сразу же и я, и только что реснутый отхватят, возможно, фатальный урон, не успев оттуда выбежать. Вот в этом случае дейлик и пригодится. Реснули, прожали. У обоих снялся один шарик, оба живы. В общем, дейлик для спасения чей-то шкуры. В пвп понятно и так, прожать антиконтроль когда к нам бежит под яростью 2 вара, а рядом нет союзников, и попробовать от них смыться.
Благословение битвы
Лично у меня в данжах не особо много времени поспамить этвилки. Увернуться от войдов, раскидать молитвы на ренжей, вернуться в мили для обновления временных хитов и т.д. Поэтому не обидно, что такой долгий каст у этого умения. Держать постоянный аптайм на танке и милшниках достаточно просто. Собственно 5% от этого бафа и временные хиты по мнению разработчиков и должны компенсировать 11% от оракула. Может так и есть.

Абилки, которые не так уж и обидно терять.
Ликование
С одной стороны крутая вещь. +10% к урону, -10% к получаемому урону для вас и для цели. Мгновенная хилка, а в режиме божественности ещё и бабл на 2 сек. Но на деле хилит Ликование через чур мало, в то время как кд большое. Если б оно хилило раза в 3 сильнее, или кд было б 10 сек, или было 2-3 заряда как у молитвы... но что мечтать. В таком виде как сейчас спел слишком ситуативный.
Освященный доспех
Добавляет нам 12 КЗ, что эквивалентно -5% получаемого урона. И 6% парирования. Приятная пассивка, но не для пве. Даже в пвп не уверен, что стоит жертвовать Освященным символом, или Божественной удачей(без которой Божественности тупо не хватает). Используя её только на дейликах.

Хотелось бы узнать получу что-нибудь равноценное в замен у Оракула(кроме -11% для себя и пати) и какие абилки меня порадуют.
Post edited by ogionkun on
«13456

Комментарии

  • roccouproccoup Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    ogionkun написал: »
    Хотелось бы узнать получу что-нибудь равноценное в замен у Оракула(кроме -11% для себя и пати) и какие абилки меня порадуют.
    Не знаю, но я сразу отказался от 11%, ибо этот баф полноценно работает только при кинутой Земле (баф работает только если идет отхил кого-то)! Не удастся тебе держать баф 11% на всю пати. Много моментов, когда патька не цепляет этот баф, ибо ты не хилишь постоянно всех! Печать все-равно на все пачки мобов не положишь, кто то просто пытается выжить и игнорирует астральный щит!
  • drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    roccoup написал: »
    Не знаю, но я сразу отказался от 11%, ибо этот баф полноценно работает только при кинутой Земле (баф работает только если идет отхил кого-то)! Не удастся тебе держать баф 11% на всю пати. Много моментов, когда патька не цепляет этот баф, ибо ты не хилишь постоянно всех! Печать все-равно на все пачки мобов не положишь, кто то просто пытается выжить и игнорирует астральный щит!
    Этот баф работает при любом хиле, в том числе и от астральной печати. Так что держать этот баф 100% времени на всей пати даже без хила от Земли вполне возможно, ну по крайней мере у меня с этим проблем нет, даже учитывая что пати разбегается по разным сторонам от астрального щита и от меня. Не обязательно вещать печать на всех мобов, лишь на тех которых бьют(и они не умрут с тычка) или задевают аое )
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • almaleksaalmaleksa Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано января 2014
    Ну как-бы народ не быковал на Смертельный приговор, я с ним бегаю в данжах и пвп, помогает набирать ОД и к урону бонус дает неплохой. А пати хилить всю и не надо, горнило на самого долгого и печати на всех жирненьких, сами бафнутся кому надо это для данжей. В пвп тоже набор скиллов прост: горнило, приговор, слово. Народ радуется.
  • roccouproccoup Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    almaleksa написал: »
    В пвп тоже набор скиллов прост: горнило, приговор, слово. Народ радуется.

    Да! Особенно, когда в пати у тебя 2 вара
  • marosinsmarosins Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2014
    привет!кого лучше взять оракула и поборника)
  • drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    marosins написал: »
    привет!кого лучше взять оракула и поборника)
    Мага )

    Ну а если по делу, то по большому счету без разницы... все зависит от стиля игры.
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    На бг, если нашего союзника бьют кидаем под него Астральный щит и не выходя из божественности наблюдаем как его хп поднимкается даже под 3 противниками. Их автоатаки в большинстве своём уходят в эти доп. хп, не пробивая их. В пве тоже достаточно приятная плюшка.
    Приятный баг. С оверхилом не должен работать, поидее. Да и с любыми последующими тиками - только при активации :)
    Ждем фикса. Девы любят фиксить подобный явный дисбаланс в пвп, молот и щит у нас порезали, лукам пассивку на криты порезали, а что они с визардами сделали...
    Абилки, которые не так уж и обидно терять.
    Ликование
    На самом деле, в плане бафа на урон есть очень хорошая альтернатива - сияние. В табе это -15% сопротивления врагу и +15% урона вам - и оно массовое. В мили группе кидать под варов\рогов одно удовольствие.
    Хотелось бы узнать получу что-нибудь равноценное в замен у Оракула(кроме -11% для себя и пати) и какие абилки меня порадуют.
    Даже не знаю. Баг с астральным щитом слишком крут, чтобы у него было хоть что-то равноценное.

    Для меня (у каждого свой стиль игры, хочу заметить), главная ценносто оракула - это хорошая синергия в виде печати и клейма. Заклеймить 2-3 цели и пометить их печатями,и наблюдать - как вам с 3х печатей идеть отхил за каждую активацию клейма, как сама по себе поднимается шкала божественности.
    Да и в общем-то клеймо это очень сильный по суммарному урону скилл. Пламя или копье (да даже печать) - если ими затыкивать цель, само собой, по урону перегонят. Но у меня обычно нет возможности (да и желания... я не считаю себя дпсером) спамить в одну цель. А совмещать клеймо с обязательной пометкой печатью мобов - не сложно.
    Плюс, клеймо с печатью активирует фит на снижение урона с боевого преимущества. Когда что-то пошло не так и на тебя срываетя несколько мобов - от их бп идет примерно 15% общего урона. А с этой комбинацией я фактически получаю лишь 3% бонусного.
    Я себе даже дебафф на клеймо взял на -5%урона и крита, т.к. постоянно его развешиваю на все, что движется.
    Не знаю, но я сразу отказался от 11%, ибо этот баф полноценно работает только при кинутой Земле (баф работает только если идет отхил кого-то)! Не удастся тебе держать баф 11% на всю пати.
    *facepalm*
  • fomamoneyfomamoney Публикаций: 32 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Перепробывал кучу билдов и остановился на поборнике, все потому что 4 мага в пачке это норма.
    1) + оракла это молоток, клеймо и 11% это знают все.
    + поборника это багнутый щит, пассивка на армор (тот что 12 кз дает, имхо танкохил с магами смотрится неплохо), ликование в табе и возможно Ульт на имун контроль.
    2) как по мне то есть хорошая маза бегать в оракле в хай профете и вешать на всё гавно клеймо солнца и сияние(цепи, пугающий свет).
    либо же бегать в илленбрюене в поборнике и лечить через щит всё что движется.

    Осталось только решить вы лекарь или дебафер.
  • drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Эм... а что мешает оракулу бегать в иллиенбрюене? И почему оракул обязан использовать клеймо, а не астральную печать? Почему цепи и пугающий свет, а не вспышку, бастион, тот же щит и чем так плохо сияние (в божественном режиме это также и баф)?
    Пассивка на кз дает меньший профит чем пассивка предвидения.
    Чем меньше будут получать урона сопартийцы, тем меньше потребуется их лечить и тем больше шансов что они не умрут с одного удара. Оракул это не дебафер, это также баффер и хиллер.
    Остался только баг щита.... (баг или не баг это будет видно в будущем с введением патчей). Получается что у оракула бафы лучше, хил - хуже (пока)? Или была какая-то другая мысль?
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • fomamoneyfomamoney Публикаций: 32 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    drugoi написал: »
    Эм... а что мешает оракулу бегать в иллиенбрюене? И почему оракул обязан использовать клеймо, а не астральную печать? Почему цепи и пугающий свет, а не вспышку, бастион, тот же щит и чем так плохо сияние (в божественном режиме это также и баф)?
    Пассивка на кз дает меньший профит чем пассивка предвидения.
    Чем меньше будут получать урона сопартийцы, тем меньше потребуется их лечить и тем больше шансов что они не умрут с одного удара. Оракул это не дебафер, это также баффер и хиллер.
    Остался только баг щита.... (баг или не баг это будет видно в будущем с введением патчей). Получается что у оракула бафы лучше, хил - хуже (пока)? Или была какая-то другая мысль?

    Я бы сказал что оракул это то с чего надо начать и отбегать все данжи (он прост в обращении, ставишь щит слово и вспышку и можешь не менять скилы никогда). А далее переролиться в поборника и я уверен поборник понравится больше. Играть за него сложнее т.к. под разные ситуации надо разные скилы, да и умение выделять нужного игрока в толпе в этой СУПЕРНОНТАРГЕТ системе то еще занятие. При правильных скилах у меня неоднократно получалось засейвить тех кто 100% умер бы в оракуле.
    (то что первое пришло в голову, валиндра ставит руку и начинает душить сопартийца, пока остальные раздупляются, хил ставит щит и в табе просто стоит рядом, человек в руке отхиливается).

    З.Ы. уберут багнутый щит у поборника переролюсь в оракула.
  • peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    1) + оракла это молоток, клеймо и 11% это знают все.
    молоток убери. После нефра он стал хуже вулкана, который в добавок аое...
    Потенциально, у оракла можно в плюс занести пассивку на повышение урона (по крайней мере в соло игре). Если ее когда-нибудь пофиксят, чтобы стаки накапаливались и от аое\дот скилов, и висели дольше пары секунд...
    Остался только баг щита.... (баг или не баг это будет видно в будущем с введением патчей).
    Да не столько важно - баг это или не баг - а то, что это слишком крутой эксплойт.
    Ту же вспышку в псевдо дивайн режиме никто не фиксит - т.к. бонус от этого эксплойта минимален.
    А щит, который раньше можно было поддерживать постоянно и он не был багнут - понерфили с длительностью.
    Мне страшно подумать, что же сделают со щитом, который фактически дает 10с неуязвимости...
    хотя... это не со щитом сделают, а с пассивкой - прикрутят к ней кулдаун таймер, делов то (у луков к арчер мастери прикрутили быстро)... правда пострадает весь класс.
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    peacefullnub написал: »
    Девы любят фиксить подобный явный дисбаланс в пвп, молот и щит у нас порезали
    Чем же это порезали молот? Он раньше ваншотал что ли?)
  • peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Он раньше ваншотал что ли?)
    да, не всех конечно, но ваншотил
  • ogionkunogionkun Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано января 2014
    Сразу вопрос по Роковому Пророчеству. Какой примерный урон по игрокам? Сколько ОД добавляет?
  • drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    fomamoney написал: »
    Я бы сказал что оракул это то с чего надо начать и отбегать все данжи (он прост в обращении, ставишь щит слово и вспышку и можешь не менять скилы никогда). А далее переролиться в поборника и я уверен поборник понравится больше. Играть за него сложнее т.к. под разные ситуации надо разные скилы, да и умение выделять нужного игрока в толпе в этой СУПЕРНОНТАРГЕТ системе то еще занятие. При правильных скилах у меня неоднократно получалось засейвить тех кто 100% умер бы в оракуле.
    (то что первое пришло в голову, валиндра ставит руку и начинает душить сопартийца, пока остальные раздупляются, хил ставит щит и в табе просто стоит рядом, человек в руке отхиливается).

    З.Ы. уберут багнутый щит у поборника переролюсь в оракула.
    Эм... я вот не пойму. Оракул отличается от поборника всего 1 боевым умением, притом у поборника это умение вместо того, которое в оракуле никогда не использовалось. Так в чем разница в выборе скилов у оракула и поборника? Почему поборнику надо переставлять скилы а оракулу нет? Я и у оракула переставляю скилы в зависимости от ситуации, в том числе и пассивки, и это не 1-2, а до 80% панели меняется. Обычно остается неизменным только астральный щит и предвиденье (хотя иногда и его убираю).
    sathado написал: »
    Чем же это порезали молот? Он раньше ваншотал что ли?)
    Именно так и было )
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    ogionkun написал: »
    Сразу вопрос по Роковому Пророчеству. Какой примерный урон по игрокам? Сколько ОД добавляет?
    Урон, точно не помню. Но примерно на уровне пугающего света (если из таба). Вся проблема в том, что если оно наносит урон, пророчество не засчитывается и од+кулдаун не восстанавливается. На полной прокачке дает 12,5% вроде бы ОД (в дивайне - х2).

    Я одно время пытался с ним бегать, пока не понял простую истину - если жахнуть любым аое скилом в толпу, тебе уже прилетит нехило ОД. Так зачем пытаться развешивать это недоумение с жутким кулдауном, которое еще может сфейлиться?
  • fomamoneyfomamoney Публикаций: 32 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    drugoi написал: »
    Эм... я вот не пойму. Оракул отличается от поборника всего 1 боевым умением, притом у поборника это умение вместо того, которое в оракуле никогда не использовалось. Так в чем разница в выборе скилов у оракула и поборника? Почему поборнику надо переставлять скилы а оракулу нет? Я и у оракула переставляю скилы в зависимости от ситуации, в том числе и пассивки, и это не 1-2, а до 80% панели меняется. Обычно остается неизменным только астральный щит и предвиденье (хотя иногда и его убираю).

    Да ладно, единственно что можно менять это хилинг ворд + божественную удачу на 15% ОД + Сияние (если хай профет то варианты).

    В паборнике не сильно все сложнее. В конмбинацию добавляется ликование и вместо предвидения, либо 15% ОД, либо 12 КЗ, Либо божественная удача(в комбинации ликование + хилинг ворд просто чума) кому как нравится.

    Это лично мои замечания, хочу попробовать побегать с пассивкой на 15% усиление хила и фитами на силу хила, соответственно замаксив Могущество тыщ до 7 (при селф разгоне можно апунть до 10к, а если еще и танк есть в рыцаре то там будет мама не горюй), но стремно что-то.
    http://nwcalc.com/dc?b=ofw:27sir4:15uxpv,1l33315:120000:1zu500:15o000&h=1&p=anc Что скажите?
  • drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    fomamoney написал: »
    Да ладно, единственно что можно менять это хилинг ворд + божественную удачу на 15% ОД + Сияние (если хай профет то варианты).

    В паборнике не сильно все сложнее. В конмбинацию добавляется ликование и вместо предвидения, либо 15% ОД, либо 12 КЗ, Либо божественная удача(в комбинации ликование + хилинг ворд просто чума) кому как нравится.

    Это лично мои замечания, хочу попробовать побегать с пассивкой на 15% усиление хила и фитами на силу хила, соответственно замаксив Могущество тыщ до 7 (при селф разгоне можно апунть до 10к, а если еще и танк есть в рыцаре то там будет мама не горюй), но стремно что-то.
    http://nwcalc.com/dc?b=ofw:27sir4:15uxpv,1l33315:120000:1zu500:15o000&h=1&p=anc Что скажите?
    Ну я вообще экспериментатор, поэтому помимо вышеперечисленных и основных (вспышка, щит, предвиденье, священное рвение) ставятся также: палящий свет (если маг хороший и данж подходящий), цепи слепящего света (очень быстрый набор ОД и божественности + миниконтроль, правда всего 5 целей, чтобы из под аое лука не убегали и приличный урон), пламя горнила (тут я думаю и так знаете), бастион здоровья (на некоторых босах помогает водящему, на мобах не используется), ужасное озарение (пассивка, обычно при солоквестах в шарандаре или кольце ужаса, иногда на мобах в данжах, оно вешается от аое)
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • ilvirinilvirin Публикаций: 333 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    благословение битвы и освященная армия чухня полная, даже не знаю что с ними должны сделать чтоб я ими пользовалась. а ликование норм скил, на боссах всегда ставлю. хилю им и словом, нормально
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано января 2014
    А я начинала играть Поборником, но переключилась на Оракула из-за пассивки предвидения. Считаю, что у Поборника Ликование отличный скилл, если бы не всего три слота на умения у перса. Если честно, не заметила особенного изменения при перероле. Основными скилами в пикапах я ставлю Слово (без него там никак) и Горнило (отличная штука на главном толстом ассисте) и, как ни странно, Щит и Бастион меняю в зависимости от Босса и... в зависимости от своих наблюдений за поведением и стилем игры танка и группы. Считаю, что Клерик тактический класс и ему нечего делать в свалке, его задача следить за пати и вовремя помогать ему пройти инст, поэтому Вспышка встает в мой слот только в ДД билде, где она великолепна. Мне не нужны скилы центром которых являюсь я, ну кроме Земли по побольшой площади, так как я не стою в гуще боя, тем более скилы, набирающее мое агро. Вообще, иногда приходится переставляться полностью уже в бою при жутких штрафах. Очень горюю, что нет наборов скилов здесь. Три скила для тактического класса мало, очень мало.

    :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • ooxdooxd Публикаций: 133 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Вспышку ставят не для отхила, ее ставят только ради набора божествености. Подхил и урон идут уже как приятный бонус.
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано января 2014
    ooxd написал: »
    Вспышку ставят не для отхила, ее ставят только ради набора божествености. Подхил и урон идут уже как приятный бонус.
    Я в состоянии прочитать гайд на родном языке, просто хочу сказать, что он описывает путь, который вовсе не всем подходит. Ставить "холостое" умение для набора Божественности, мне кажется расточительным, тогда уж его нужно использовать по полной, а для этого нужно быть в зоне боевых действий, чтобы оно затронуло мобов, а это в корне меняет стиль игры, так как приводит к набору агро и кайту. Если кому-то этот путь кажется правильным и удобным - нет никаких возражений.

    :rolleyes:
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • ultralightalisteultralightaliste Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Играю поборником пассивки cимвол знание целительства, боевые щит, бастион(да да да бастион пыщ пыщ)ликование.
    Ежедневки Бож доспех Освященная армия(иногда меняю армию на землю если пати просит)малабога прохожу с норм пати, с истеричками нет.ну как вам Атцы невера такой расклад умений)
    У нас нет образования, но есть вдохновение, если бы я получил образование, то я стал бы дураком. Боб Марли(с)[SIGPIC][/SIGPIC]
  • peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Ставить "холостое" умение для набора Божественности, мне кажется расточительным
    Чем это оно холостое? Хилит нормально, дамажит(относительно клерика) тоже неплохо, божественность набирается быстро.
    Линка вешается (при правильном юзании псевдотаба), фит на подхил вешается.
    это в корне меняет стиль игры, так как приводит к набору агро и кайту.
    Кучу раз подобное во всех темах проскакивет. Чем вас так агра не устраивает? В нормальной пати агру держит танк - иначе мобы будут насиловать лучников и мозги клерика. Я бы даже предпочел, чтобы агра шла на меня, чем наблюдать, как половина аое дпса пати прыгает и шифтится в панике, а вторая половина дпса пытается этих мобов догнать.
    Какие сложности под 30% дефа +11% предвидения +24% щита постоять на месте и потанковать пару сорвавшихся мобов, пока их танк снова не подцепит\рога с варом не прибьют?
    Что там на вас такое большое и страшное вылазит от одной вспышки, что это становится концом света?
    Играю поборником пассивки cимвол знание целительства, боевые щит, бастион(да да да бастион пыщ пыщ)ликование.
    Ну да, бастион... впрочем, хозяин барин. Если пати терпит, и данж проходится, то почему бы нет. Но тогда непонятно, откуда дивайн берешь, на то, чтобы постоянно кастовать и щит бастион из таба? Божественной удачи в фитах вроде бы нету. Вспышки тоже. Или стоишь-пыхтишь кастуешь бастион ручками? :)
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Когда ходил с бастионом - кастовал без таба обычно, ибо если союзники дебилы, то ничего не поможет им уже, а так то - если идет кайт босса, то лучше бастиона (из таба) и слова нет ничего. Если нет ликования 3 умением.
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    peacefullnub написал: »
    Ну да, бастион... впрочем, хозяин барин. Если пати терпит, и данж проходится, то почему бы нет. Но тогда непонятно, откуда дивайн берешь, на то, чтобы постоянно кастовать и щит бастион из таба? Божественной удачи в фитах вроде бы нету. Вспышки тоже. Или стоишь-пыхтишь кастуешь бастион ручками? :)

    Бастион и без таба хорош, если пати не мечется по всему полю, а если нужен мгновенный подхил, то один плюсик можно и найти. Для нормальной пати бастион вообще отличный выбор. С божественностью проблем нет никаких. Пара фитов на ее и в итоге +1 норм. хил (при выкидывании вспышки) без каких-либо потерь.
    Вообще сама возможность дать всей пати примерно половину их хп за мгновенный каст многого стоит :)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Хотя у баста есть один минус - нубско долгий откат. А так-то, укрепляющее стакается от разных умений, в итоге бастион+вспышка + щит будет самый профитный вариант. Только кузня может быть еще профитнее тут (хотя, редко когда ее вообще нужно брать, ибо в обычном случае и бастиона хватит на то, чтобы отхилить всех).
    Пы.Сы. откуда половина хп? Баст же на 4-5к будет всего хилить критом, даже если взять прокаст вспышка+баст + щит не будет 10+ к хп при полных тиках щитка.
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано января 2014
    peacefullnub написал: »
    Чем это оно холостое? Хилит нормально, дамажит(относительно клерика) тоже неплохо, божественность набирается быстро.
    Странный вы - вытянули мое определение из контекста и требуете объяснений! Я же написала - не стою в гуще боя, а вспышка не позиционируется по таргету. Кого я ей буду лечить или кого дамагать? Там для набора Могущества хорошего как раз требуется, чтобы в радиус действия попадали и свои (для аое лечения) и чужие (для аое дамага). А если я в стороне - на что мне этот скилл? Я лучше возьму Щит, Бастион, Слово, Горнило, Ликование и буду адресно помогать пати, в которых, кстати, танк в виде стража не всегда бывает. Я проходила инсты, где танчили луки, например, а тяжей вообще не было - не найти. Вспышка меняет требования к вашей позиции и из-за набора доп агры меняет ваш стиль игры. Раньше я все время скакала от мобов, убрала Вспышку по откату из хилл-сетапа и все нормально. В дамаге скилл великолепен. Если вам лично нравится стиль игры клериком, описаный в гайде, или вы ходите глубоко сыгранными пати, то вопросов нет и возражений тоже. У меня по крайней мере.
    :D
    peacefullnub написал: »
    Чем вас так агра не устраивает? В нормальной пати агру держит танк - иначе мобы будут насиловать лучников и мозги клерика.
    Моя задача, чтобы мое пати - пусть и средненькое, а не нормальное (хотя, не знаю, что вы имели в виду точно), в котором многие ребята идут первый раз и до этого в глаза этот инст не видели - прошло его и получило положительный результат. Я не заглядываю каждому в глаза и не спрашиваю - ты нормальный? Пати бывают разные и клерик обязан всех поддержать в бою. В пикапах бывает всякое и ко всему нужно быть готовым. Если вы такой правильный танк, то я это увижу по первым пулам и выставлюсь под правильного танка.
    :D
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Я же написала - не стою в гуще боя
    Этого я кстати тоже не понимаю.
    Как можно клериком не стоять в гуще боя? Я не имею в виду - под мобами рядом с танком - но в нескольких метрах от него имхо клерик должен быть (так, чтобы не попадать под Аое, естественно).
    Намного проще и лечить, и выживать, и мобов помечать + лишний процет в линке.
    Вспышку то берут не столько из-за того, что она лечит\дамажит - а из-за того, что она отлично вписывается в поведение клерика.
    Моя задача, чтобы мое пати прошло его и получило положительный результат.
    Мне, при игре за ренжера, попадались и хорошие и плохие клерики. Данжи проходились и с первыми, и со вторыми.
    При игре за клерика мне попадались и хорошие, и плохие луки. Данжи тоже проходились и с теми, и с другими.

    Вся разница, что в первом случае я могу играть расслабленно, зная - что меня в случае чего подстархуют а в трудные моменты помогут. И от данжа лишь позитивные эмоции.
    А во втором случае я вынужден крутиться как белка в колесе, и после такого данжа чувствуешь, что ты не играешь - а работаешь, и тебе за это по хорошему должны платить.
    Сам я не считаю себя про ни на том, ни на другом классе - и от этого обидно вдвойне.

    Почему люди делают кривой билд, типа дд клерика и идут портить игру другим? Почему столько лучников, считающих оборону и уклон - ненужными статами, и не берущих с собой ни одной привязки? Почему мне попадается так мало клериков, которые могут совмещать несколько функций, а не тупо быть хиллботом и бафером с дейлика? Почему так мало лучников, которые могут самостоятельно откайтить, оттанковать или задисейблить сорвавшегося моба - ну ведь такой нуб, как я, это может делать?
    Хотя ладно, заранее извиняюсь, если кого обидел - это уже накипело.
    Просто не люблю, когда люди (по моему мнению) недоигрывают, мотивируя это фразами "ну как-то же прошли, значит я все делал правильно"...
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано января 2014
    peacefullnub написал: »
    Как можно клериком не стоять в гуще боя?
    А я не понимаю, что мне там делать. Насильно тащить себя в гущу, чтобы что? Чтобы зачем? Чтобы вспышку воткнуть? Мне Могущества хватает, а лечащие умения есть и получше. Я не домагер. :)
    peacefullnub написал: »
    Я не имею в виду - под мобами рядом с танком - но в нескольких метрах от него имхо клерик должен быт.
    Клерик, ИМХО, должен быть там, откуда ему видно все пати наиболее ясно. -Где его подопечные лучники? -Куда ускакал только что стоявший вот тут воин? -Где плута черти носят? Чаще всего это позиция на дистанции. Перетерпеть несколько минорных аддов, случайно прицепившихся ко мне, - да кто на это обращает внимание вообще. Но доп агро генерить, когда я могла бы этого не делать! - Зачем? :)
    peacefullnub написал: »
    Намного проще и лечить, и выживать, и мобов помечать + лишний процет в линке.
    Еще проще лечить и мобов помечать. :)
    peacefullnub написал: »
    Вспышку то берут не столько из-за того, что она лечит\дамажит - а из-за того, что она отлично вписывается в поведение клерика.
    Очень много умений, которые вписываются в поведение клерика, но слотов всего три. И я думаю, что это определяет стиль игры. Вам нравится со вспышкой? Я попробовала. Мне решительно не понравилось. Я, вообще, переролилась, чтобы попробовать что-то другое. И я рекомендую попробовать и другим. Совершенно не обязательно, но вдруг понравится. Это вовсе не означает, что это плохое умение - оно прокачено у меня на 3 и встает в слот в определенных ситуациях. :)
    peacefullnub написал: »
    Мне, при игре за ренжера, попадались и хорошие и плохие клерики. Данжи проходились и с первыми, и со вторыми.
    Данжи, которые видела я, проходятся здесь вообще без клерика, если пати будет следовать небольшому количеству элементарных правил и быть внимательным. Клерик в пикапе делает прохождение более мягким и сглаживает всевозможные случайности. Я не питаю пока никаких иллюзий, что клерик 100% необходим. Возможно где-то впереди, в каких-то очень горячих инстах. :rolleyes:
    peacefullnub написал: »
    Просто не люблю, когда люди (по моему мнению) недоигрывают, мотивируя это фразами "ну как-то же прошли, значит я все делал правильно"...
    Хорошо, специально для вас перефразирую немного саму себя, хотя я это и имела в виду.
    Моя задача, чтобы мое пати - пусть и средненькое, а не нормальное, в котором многие ребята идут первый раз и до этого в глаза этот инст не видели - прошло его и получило положительный результат как можно спокойнее и предсказуемее.
    :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.