test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Нерф GWF в Icewind Dale.

13567

Комментарии

  • Настройки
    modrionmodrion Публикаций: 251 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    msbkru написал: »
    Олололо!!! Любое изменение, фикс, исправление в понятии игроков любой ММО есть и называется НЕРФ.
    Я на оборот рад что берсу режут 90% дамага. Почему? Поредеют ряды танкобилдов. Да, да, да!!! У варов сентелей в парогоне Авангарда урежут дамаг ниже плинтуса. Ибо Быть жирным и непробиваемым с кучей котроля наносить урон на уровне Дестроера слишком имбово и ЖИРНО!!! Жду с нетерпением %)
    Может быть я неправильно понимал слово нерф:)
    Но берсу так или иначе не так уж сильно порежут дамаг да рана некритует но все также болезненна и неприятна,да терь нету уменьшение брони на 45%,но есть 5% проникающего,это конечно меньше чем 45% обороны но не намного гдет около 2%(терь нережет другим это наверно единственный серьезный фикс).Выходит что сингл дамаг не так уж и пострадает,да будет меньше но не на столько чтоб говорить все берсы терь недамажут у них минус овер 100500% дамага.
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    modrion написал: »
    Может быть я неправильно понимал слово нерф:)
    Но берсу так или иначе не так уж сильно порежут дамаг да рана некритует но все также болезненна и неприятна,да терь нету уменьшение брони на 45%,но есть 5% проникающего,это конечно меньше чем 45% обороны но не намного гдет около 2%(терь нережет другим это наверно единственный серьезный фикс).Выходит что сингл дамаг не так уж и пострадает,да будет меньше но не на столько чтоб говорить все берсы терь недамажут у них минус овер 100500% дамага.

    Пробежался по шарандару заодно и записал комбатлог. Парсер АСТ выдал следующее:-SkPhWZjbE0.jpg
    Т.е. для моего берса урон от раны - это около 50% от общего дамага. После патча рана будет наносить всего 5% от общего урона. Урон в пве падает в 2 раза и это не считая нерфа ученика мечника.
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Плюнешь на ПвЕ и пойдёшь гнуть в ПвП. Делов то )
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    modrionmodrion Публикаций: 251 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    andarkis написал: »
    Пробежался по шарандару заодно и записал комбатлог. Парсер АСТ выдал следующее:-SkPhWZjbE0.jpg
    Т.е. для моего берса урон от раны - это около 50% от общего дамага. После патча рана будет наносить всего 5% от общего урона. Урон в пве падает в 2 раза и это не считая нерфа ученика мечника.
    И вам некажется это неправильным?
    Что какойто навык наносит больше дамага чем ваши скилы,это та вещь которую должны были пофиксить в зачатке.
    По мне так механика этого навыка кривая,я сам видел эти циферки,они приятны,конечно, но пахнут каким то читерством,ну или багоюзерством.Хотя что я говорю в невере все через баги,а когда их чинят начинают жаловаться.
  • Настройки
    dik0ndik0n Публикаций: 538 Мастер пера
    отредактировано марта 2014
    andarkis написал: »
    Пробежался по шарандару заодно и записал комбатлог. Парсер АСТ выдал следующее:-SkPhWZjbE0.jpg
    Т.е. для моего берса урон от раны - это около 50% от общего дамага. После патча рана будет наносить всего 5% от общего урона. Урон в пве падает в 2 раза и это не считая нерфа ученика мечника.
    Все нормально, мне нравится :p ждем 3 модуль.
    0266d6055110.png
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    modrion написал: »
    И вам некажется это неправильным?
    Что какойто навык наносит больше дамага чем ваши скилы,это та вещь которой недолжно быть на релизе.
    В предыдущем посте я уже согласился с актуальностью фикса этого бага. Диаграмма к тому, чтобы наглядно показать изменения будущего патча, а не строить теорий по типу "взлетит или не взлетит".
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    msbkrumsbkru Публикаций: 322 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    andarkis написал: »
    Пробежался по шарандару заодно и записал комбатлог. Парсер АСТ выдал следующее:-SkPhWZjbE0.jpg
    Т.е. для моего берса урон от раны - это около 50% от общего дамага. После патча рана будет наносить всего 5% от общего урона. Урон в пве падает в 2 раза и это не считая нерфа ученика мечника.

    50% от общего дамага. Сейчас Глубокая Рана критует. С выходом модуля 3 крит уберут. Это сразу -50% урона. Изменение механики Магущества предвещает падение урона от 5 до 20%. И график сильно изменится. Будет не 50% от общего а 20-25%.
    Server is not responding

    PING: 4589 SEND: 32 (32 unpacked) RECV: 6783 (189405 unpacked)
  • Настройки
    modrionmodrion Публикаций: 251 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    andarkis написал: »
    В предыдущем посте я уже согласился с актуальностью фикса этого бага. Диаграмма к тому, чтобы наглядно показать изменения будущего патча, а не строить теорий по типу "взлетит или не взлетит".
    Во спасибо и на этом,а так да, поживем и увидем каких нам подарков принесет 3 модуль.
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    msbkru написал: »
    50% от общего дамага. Сейчас Глубокая Рана критует. С выходом модуля 3 крит уберут. Это сразу -50% урона. Изменение механики Магущества предвещает падение урона от 5 до 20%. И график сильно изменится. Будет не 50% от общего а 20-25%.
    Самое основное забыл, что рана не получает больше бонусов от скила, который её вызвал. Т.е что автоатакой, что с НБА урон у неё будет один и тот же. Так что о 20-25% от общего это мечты..
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    msbkrumsbkru Публикаций: 322 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Точняк забыл. Значит от общего дамага останется 10-15% и фит станет как 4 скилл... Боюсь что займет тоже место что и сотрясение, которое не юзают практически. Но посмотрим. Я хочу жеского нерфа. Что бы зажравшиеся сентели разбежались. Т.к. в этой ветке бегают только криворукие крабы боящиеся отхватить по полной и не умеющие с 1го толчка опрокидывать. Гыгыгы %)
    Server is not responding

    PING: 4589 SEND: 32 (32 unpacked) RECV: 6783 (189405 unpacked)
  • Настройки
    impreiimprei Публикаций: 110 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    знаете, роги когдато тоже классно дамагали и их набирали в инсты))
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    msbkru написал: »
    Точняк забыл. Значит от общего дамага останется 10-15% и фит станет как 4 скилл... Боюсь что займет тоже место что и сотрясение, которое не юзают практически. Но посмотрим. Я хочу жеского нерфа. Что бы зажравшиеся сентели разбежались. Т.к. в этой ветке бегают только криворукие крабы боящиеся отхватить по полной и не умеющие с 1го толчка опрокидывать. Гыгыгы %)
    Да не будет 10%. А в пвп и подавно это бесполезный навык станет, так как рана плохо дружит с проником. Для сравнения сейчас в пвп у меня рана наносит только 10%от общего (сказывается сопротивление, отсутствие бонусов от пета и необходимость смены шмота).
    Польза от патча в том, что раньше у вара не было альтернатив куда деть поинты, ибо ученик мечника и рана были мастхев. А оставшихся очков впритык хватает на взятие стража так как ему тоже нет достойной альтернативы. В итоге кругом сейчас клоны отличающиеся только шмотом. Теперь же больше пространства для "творчества". Вот мне лично долго глаза фит со снижением кд толчка и рёва глаза мозолил, но теперь нет сомнений)
    imprei написал: »
    знаете, роги когдато тоже классно дамагали и их набирали в инсты))
    интересно, увидим ли мы когда-нибудь подобное о магах...)
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    msbkru написал: »
    Я хочу жеского нерфа. Что бы зажравшиеся сентели разбежались. Т.к. в этой ветке бегают только криворукие крабы боящиеся отхватить по полной Гыгыгы %)
    Я так понимаю, что тогда ММ - мазохисты, ловящие кармические оргазмы от "отхватывания по полной"?)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    msbkrumsbkru Публикаций: 322 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    vargshar написал: »
    Я так понимаю, что тогда ММ - мазохисты, ловящие кармические оргазмы от "отхватывания по полной"?)

    Это реально фанящиеся люди. И когда они нагибают получают наивысший кайф, а не просто как укуренные довольствуются красивой циферкой...

    - - - Добавлено - - -

    ММ самый динамичный. А ЖА тупо банкозадрот.
    Server is not responding

    PING: 4589 SEND: 32 (32 unpacked) RECV: 6783 (189405 unpacked)
  • Настройки
    impreiimprei Публикаций: 110 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    в пвп нерф будет слабо заметен (кстати нерф это снижение эффективности заклинания/удара/абилы, в противоположность баффу/апу, а не просто изменение его действия), и также будут все бегать в авангарде
    а в пве пострадают как сентинели так и разрушители

    ММ самый динамичный. А ЖА тупо банкозадрот.
    ну да и еще он выигрывает у жа по количеству перемещений за бой - столько раз на кладбон улетать не нанеся дамага,
    мобильный спек!
  • Настройки
    msbkrumsbkru Публикаций: 322 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    imprei написал: »
    в пвп нерф будет слабо заметен (кстати нерф это снижение эффективности заклинания/удара/абилы, в противоположность баффу/апу, а не просто изменение его действия), и также будут все бегать в авангарде
    а в пве пострадают как сентинели так и разрушители

    ММ самый динамичный. А ЖА тупо банкозадрот.
    ну да и еще он выигрывает у жа по количеству перемещений за бой - столько раз на кладбон улетать не нанеся дамага,
    мобильный спек!

    Сказал банкозадрот. Лесом дружок. Посмотрим, что принесет нам 3 модуль.
    Server is not responding

    PING: 4589 SEND: 32 (32 unpacked) RECV: 6783 (189405 unpacked)
  • Настройки
    frigus32frigus32 Публикаций: 303 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    modrion написал: »
    И вам некажется это неправильным?
    Что какойто навык наносит больше дамага чем ваши скилы,это та вещь которую должны были пофиксить в зачатке.
    По мне так механика этого навыка кривая,я сам видел эти циферки,они приятны,конечно, но пахнут каким то читерством,ну или багоюзерством.Хотя что я говорю в невере все через баги,а когда их чинят начинают жаловаться.

    Мне не кажется)
    Берс в отличии, например от мага, наносит урон не за счет боевых скилов а за счет артвилок. У берса нет "нормальных" аое скилов по мимо волны, все аое скилы берса бьют 3-5 целей и не имеют хорошего урона, когда теже маги/луки не имеют ограничения на кол целей и домажат куда больше.
    Вам не кажется не правильным то, что шарик мага, бьет всех в зоне поражения, а "нога за ногу" бьет только по 5 из 15 в зоне поражения?
    И что бы набрать дпс, берсу надо махать веслом в толпе мобов, попутно вешая кровоток. Именно на это и заточен перк.
    Остается, надеется что, новая механика могущества будет хоть как то компенсировать потери.
  • Настройки
    overloadzzzoverloadzzz Публикаций: 192 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    andarkis написал: »
    С этого надо было начинать. У берсов в ветке стража теперь дип гаша даже не будет.

    По сабжу: в ПвП урон не сильно порежется а вот в ПвЕ пострадает дпс у варов вкачанных в могущество. У вара с 12к могущества тик от глубокой раны достигал 90%урона от крита, причем первый тик работал мгновенно и складывался с уроном.
    Пример сейчас НБА критует на 12к, игрок видит картину: 22,8к+10,8к+10,8к+10,8к+10,8к+10,8к=76,8к
    После патча будет: 12к+1,2к+1,2к+1,2к+1,2к+1,2к+1,2к = 19,2к
    Итог: в данном случае эффективность раны упала на 75%

    Но это только частный пример, вары с 3к могущества почти не заметят эффекта так как у них тик 10%. И да, такой разгон тика официально признан разработчиками багом, так что порезка актуальна.

    Не знаю как с 12к, но с 8к, 90-120% сумма всех тиков. К примеру, 15 ударил, ~13.5-17 на тикало.
    25rovue.png

  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    overloadzzz написал: »
    Не знаю как с 12к, но с 8к, 90-120% сумма всех тиков. К примеру, 15 ударил, ~13.5-17 на тикало.
    А то что первый тик сливается с критом учли? Т.е реально при 8к удар был на ~12, а натикало ~16,5-20

    Причём тик от НБА имеет не самый большой % от основного. Протестируйте автоатаку точным ударом, должна получиться следующая картина:
    Обычный удар - 700
    Крит - 2100 (где 1300 сам крит и +800 первый тик раны)+еще 5тиков по 800 каждый = 6.1к
    это на 8к могущества (и я еще не включаю в расчёт наличие камня мощи).

    При 12к же и наличии в группе танка в сете кэпа вылетающие циферки просто радуют глаз.
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    modrionmodrion Публикаций: 251 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    И вот получается обычные игроки это видели уже давно,а вот разработчики ток щас фиксят)
    Хотя кто их знает,мож они считали это нормой.
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    modrion написал: »
    И вот получается обычные игроки это видели уже давно,а вот разработчики ток щас фиксят)
    Хотя кто их знает,мож они считали это нормой.
    А потому что несмотря на все фичи дпс в инстах на уровне магов =) Теперь же после фикса луков и берсов магам некому составить конкуренцию в дпс и полезности (бафы/дебафы/контроль).
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    nyaaaaaaanyaaaaaaa Публикаций: 102 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Если я правильно понял, то сейчас кровотечение при расчете урона берет "коэффициент урона" и "коэффициент оружия" не с "самого себя", а со скилла которым оно было наложено. В итоге - чем сильнее скилл, тем сильнее выходят тики.
    По сути все, что надо было поправить - вот этот бред с коэффициентами и вечные криты. Зачем надо было ограничивать повторное наложение эффекта и запрещать критовать вообще - абсолютно не понятно.

    ЗЫ: Точнее понято - Cryptic пытаются подогнать все скиллы с 1 тира "под одну гребенку" в 5%, за счет апа более высоких тиров - но пока у них не очень то и равноценный обмен выходит.
  • Настройки
    impreiimprei Публикаций: 110 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    frigus32 написал: »
    Мне не кажется)
    Берс в отличии, например от мага, наносит урон не за счет боевых скилов а за счет артвилок. У берса нет "нормальных" аое скилов по мимо волны, все аое скилы берса бьют 3-5 целей и не имеют хорошего урона, когда теже маги/луки не имеют ограничения на кол целей и домажат куда больше.
    Вам не кажется не правильным то, что шарик мага, бьет всех в зоне поражения, а "нога за ногу" бьет только по 5 из 15 в зоне поражения?
    И что бы набрать дпс, берсу надо махать веслом в толпе мобов, попутно вешая кровоток. Именно на это и заточен перк.
    Остается, надеется что, новая механика могущества будет хоть как то компенсировать потери.

    у мага из основных аое умений не имеет количества целей только одно - буря; шар, кража, проводник - по 5 целей макс, дыра и вторая аоешка-дейлик имеют по 15 целей макс
    на данный момент на дпсе очень сказывается ровный нба в дыру под фонарь и/или ярость и то что с него потом натикает, и это все уберут. ну тоесть нба в дыру мы так и будем сдавать только после этого не будет кровотоков по 20+к на нескольких мобах.
    магам например могут нерфануть око) и они сразу перестанут дамагать как сейчас, а так да, в свете озвученных изменений ровный маг будет впереди всей остальной гопшы из луков и берсов процентов на 20-30% общего дамага (ну еще в зависимости от инста само собой).
  • Настройки
    impreiimprei Публикаций: 110 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    modrion написал: »
    И вот получается обычные игроки это видели уже давно,а вот разработчики ток щас фиксят)
    Хотя кто их знает,мож они считали это нормой.
    если для тебя норма что удар не может критовать то я даже хз

    - - - Добавлено - - -
    msbkru написал: »
    Сказал банкозадрот. Лесом дружок. Посмотрим, что принесет нам 3 модуль.
    обьясни пожалуйста какие плюсы имеет мм перед жа в пвп и пожалуйста с фактами а не с пеной изо рта.
    пс. и не пиши пожалуйста чтото типо интереснее/круче/веселее/удобнее/поцоны уважают, напиши чтото типо: "вот в мм есть скилл он дамажит на N% больше", или "вот в мм есть пассивка, она позволяет жить дольше", или "вот в мм есть такоето умение оно полезно команде"
  • Настройки
    modrionmodrion Публикаций: 251 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    imprei написал: »
    если для тебя норма что удар не может критовать то я даже хз

    - - - Добавлено - - -


    обьясни пожалуйста какие плюсы имеет мм перед жа в пвп и пожалуйста с фактами а не с пеной изо рта.
    пс. и не пиши пожалуйста чтото типо интереснее/круче/веселее/удобнее/поцоны уважают, напиши чтото типо: "вот в мм есть скилл он дамажит на N% больше", или "вот в мм есть пассивка, она позволяет жить дольше", или "вот в мм есть такоето умение оно полезно команде"
    А разве рана это удар?
    Ты думай что говоришь,рана это чертов навык который забагован по небалуйся,навык который наносит урон больше чем сам скилл.
    Это для тя норма?
    Во многих играх есть кровотечение,но ни в одной оно небыло больше самого удара.
  • Настройки
    impreiimprei Публикаций: 110 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    нет никакого бага, просто формула по которой высчитывается урон от кровотечения позволяет ему в сумме давать больше чем удар которым было наложено само кровотечение.
    смотри простой пример - 1000 могущества апает (ГРУБО) нба на 100 дамага, а рану на 150 дамага (15% от 1000), из этого примера мы видим что при увеличении могущества возможно такое его количество, при котором будет возможно что рана наносит больше. К сожалению точных формул я тебе подогнать не смогу, но они все есть в интернете, просто поищи.
  • Настройки
    modrionmodrion Публикаций: 251 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Могущество небесконечно,15% от 6000 будет 900 урона,то есть должно быть всего 900 урона,а не 5 тиков по 900 урона+бонусы от скила+крит+50%камень мощи.
    Конечно так будут безумные цифры,будет безумный дамаг больше самого скилла.
    А ведь это всего навсего 1 навык,не слишком ли жирно?
    Или для вас эта механика нормальная?
    Я считаю это бредом.
    И играя за вара я в недоумении видя цифры тика больше чем я наношу.
    Просто непродуманный навык,сделанный от балды.Получается вар бьет 1 скилом 2 раза,и в итоге получается вар наносит не 3 мощных удара, а 6,а каждый простой удар дублируется.
    И это норма?
  • Настройки
    impreiimprei Публикаций: 110 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    нет не жирно, я бы сказал в данный момент все вполне сбалансировано с дамагом других классов.
    на данный момент маги луки и берсы дают примерно одинаковый дамаг
    в зависимости от сетапа пати и инста вырываются вперед определенные классы. например в невере есть преимущество у магов/луков, на вале вырвется берс засчет соло таргета, при двух и более берсах в пати они снижают друг другу дамаг, при 2х магах в пати маги немного мешают друг другу и как следствие более низкий дамаг у магов, при 3х магах наоборот будет увеличение дамага магов против дамага берса, потомучто паки слетают с прокаста, рана не успеет оттикать сколько надо,
    луки будут вырываться в пати 2 берса+маг, засчет того что под каждую дыру свой дейлик ставят с наибольшей эффективностью, и мобы будут стоять не всегда в 1 точке, что будет снижать дамаг магоберсов
  • Настройки
    modrionmodrion Публикаций: 251 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    То есть вам покайфу огромный дамаг?Вам нужно еще больше ведь этого оказывается мало,ведь маги вас передамаживают.
    А вы слышали про такое слово баланс?Гребанный баланс классов,всех а не толь магов и берс(которые хотят больше и больше),а как же сины, хилы, луки и стражи,вам посрать же?Вам же хочется рулить,рулить 1 классом,а на другие пофиг,лишь бы берсы дамажили больше.
    Я за баланс классов и правильную механику,а не за то что бы в игре остались одни маги да берсы,ну и хил из за того что хилить этих перекаченных жлобов надо ведь.
    Я не понимаю как можно смотреть ток на свой класс и не видить проблем других?
    Дамаг берсов и магов превосходит во много раз других,поэтому их токо и берут в данжи.
    Должен быть баланс,я не говорю что танк должен дамажить на ровне берсу,так дайте ему живучести,и почему берс должен передамаживать сина,ведь син специалист по вскрыванию противника.А у берса должна быть грубая сила.Вон у луков тож скил бьет не так как по описанию,и им тоже его будут менять и только не говорите что это неправильно.
  • Настройки
    jomillerjomiller Публикаций: 308 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Суть в том что этих перекачаных жлобов даже хилить не нужно. И да, нынешнего берса который понимает как нажимать кнопки маги не передемаживают. И почему все сравнивают демаг но никто не сравнивает выживаемость?
Дискуссия закрыта.