test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Изменения в PvP: Подбор игроков и штрафы!

1246789

Комментарии

  • Настройки
    vitaska999vitaska999 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    syberxpro написал: »
    Вот и показался один из *ливеров*
    Как не стыдно вам,бросать товарищей по оружию в ситуации,к которой привели ваши СОВМЕСТНЫЕ действия...
    Запомни дружище,тима РАК,а ты один из тимы...

    Ну не все же ливеры. У меня, например, в общяге реально проблемы с и-нетом (бывает по несколько раз за матч выкидывает) ...и че мне теперь делать? Сидеть постоянно на штрафах?
  • Настройки
    skiffonskiffonskiffonskiffon Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Былобы супер ввести так же режим 1\1 или хотябы 2\2. как в айоне сделали когдато.
    Сделали супер был конечно дисбаланс классов, но ето подстегивало людей перетачиваться чтобы там втаскивать, да и нервов меньше тратиться когда понимаеш что кроме своей немощности за проигрыш винить некого больше.
    И еще былобы зе тру побольше наград за очки пвп. скинчики или даже катализаторы или еще что с шопа, вообще неважно чего да даже камни обычные, пусть даже за огромное количество очков, а то воюеш по сути за две вещи арт и пет.
    А вообще нужно еще один серв открывать : ) игра набирает популятион скоро сервера падут от перенапора дрочеров по простой причине ,играть невочто, всем линейки айоны и вовки уже опротивели давно. а тут безтаргетовая с нормальной графикой, и довольно сложная,еще и с мастерской нее точно сервер скоро Ласты двигать начнет железный кубик. хотя неизвесно арчага создаст конкуренцию или нет :).
  • Настройки
    tibidoxtibidox Публикаций: 32 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    vitaska999 написал: »
    Ну не все же ливеры. У меня, например, в общяге реально проблемы с и-нетом (бывает по несколько раз за матч выкидывает) ...и че мне теперь делать? Сидеть постоянно на штрафах?
    Очевидно же - чинить интернет. В правиле рассматриваются нормальные условия.
  • Настройки
    joffarjoffar Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    не вижу смысла от пвп 1 на 1!!!!!!хотел бы обратится к администрации возможно ли ввести в этот проект пк режим?????
  • Настройки
    skorobey18skorobey18 Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Слава вам разработчики, что хоть часть молитв с форума про пвп сет было услышано!
  • Настройки
    pgzombiepgzombie Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Добре що добавили штраф. А нові режими в пвп легко придумать звісно це стандартні режим для ігор: Захват флага, вбить потрібну кількість ворогів, Знищення бази.
  • Настройки
    skorobey18skorobey18 Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    florenzey написал: »
    Введут штраф заслив - А)увеличится время поиска арены, т.к. не которые будут в штрафе сидеть = гавно, повод уйти с проекта
    Б) ежедневшики и прочие видя против себя сильных сего просто будут стоять у костра - экшена 0 донатить нафиг = гавно, повод уйти с проекта
    Введут рейтинг. систему - будут консты с РК нагибать рандомщиков = гавно, повод уйти с проекта

    Вывод: Кому спрашиваю с*** кому в голову взбрело такое нелепство, зачем слушать нытиков, дядичек по жизни смакуюших слово кидала-подстава - если у этой аудитории мозга нету нажать О выйти с группы и через несколько сек быть на ПвП арене. Лица которые сливают -А) Недовольны расстановкой команд (например, 4 хила и лук)
    Б) Дисконект (свет, инет, афк) - и что этим людям ценнящим свое время давать штраф 15,30, 1 час, да же писали тут не которые индивидуумы (в голове вообще походу не расти трава) на 24 часа , я сразу хватаюсь за голову, и думаю с кем тут играю малолетка малолеткой погоняема...

    Если вы хотите ввести ПвП систему то вам товарищи нужно идти в Доту, Прайм Ворлд, ЛоЛ и у старших братьев в этом вопросе поспрошать как и чаво? А не то что вы там написали в анонсе это обрубок-наподобие вашего стража-воина)

    Как по мне вполне можно подождать минут пять-семь, чтоб нормально поиграть на пвп. Это не так критично.
    Некоторые уже сейчас собирают пати на эти бг и по ежедневкам и просто так, чтоб обойтись без "ливеров". Ну а с патчем такая потребность возрастет. Должен заметить, что помимо прочего это повысит актуальность гильдий, ибо там народ на бг собрать проще будет.
    Недовольны расстановкой команд? Опять же: собирайте пати. Ну либо требуйте от разрабов еще более доработанного рандома в подборе пати. Что, кстати, будет вполне объективно...
    На счет дисконекта ты прав, признаю.
    Отправляя разрабов к "старшим братьям" не забывай, что эти "братья" делают свою игру со своими задумками. У Неверовских разрабов свои идею, у иных - свои. Если ты неудовлетворен пвп в данной игре, то попросту забей на него и иди в ту же доту, в чем сложность?
  • Настройки
    veliartveliart Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Новость очень порадовала. И хоть у самого иногда выкидывает с ошибкой - лучше уж изредка потерплю штраф, зато не придется терпеть ливеров. Еще бы штраф за простой у костра добавили.
  • Настройки
    horriblyhorribly Публикаций: 325 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Обратите внимание на время, указанное на форуме. Оно на 12 часов отличается от московского. Это ребята Америка.[/QUOTE]

    Личный кабинет-основные настройки-опции времени и даты:p
  • Настройки
    tibidoxtibidox Публикаций: 32 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    Можно ввести еще такой вид соревнования между командами:
    Одинаковые трассы с мобами и соревнование на время - какая команда пройдет трассу быстрее.
    Ну и награда в зависимости от того, на сколько обогнали другую команду.
    Варианты: 1 на 1, 5 на 5.

    Еще вариант "дуэль":
    Игроки делают ставки, например по 10000 АБ, ПВП, команда победитель забирает банк.
  • Настройки
    ogunbooogunboo Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Ну введите вы уже дуэльку! Без арены, по взаимному согласию... ну позязя...
  • Настройки
    qvantymqvantym Публикаций: 269 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    veliart написал: »
    зато не придется терпеть ливеров

    Ага, радуйся, будешь терпеть теперь пионеров у костра)
    Удалил персов, удалил игру, больше не вернусь
  • Настройки
    veliartveliart Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    qvantym написал: »
    Ага, радуйся, будешь терпеть теперь пионеров у костра)
    "Еще бы ввести штрафы за простой." Вроде написал это.. Но цитировать, конечно, лучше, вырывая из контекста, не так ли?
  • Настройки
    qvantymqvantym Публикаций: 269 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    veliart написал: »
    "Еще бы ввести штрафы за простой." Вроде написал это.. Но цитировать, конечно, лучше, вырывая из контекста, не так ли?

    Ага, а потом давайте выкидывать если не убил за минуту кого то, а потом если дпс меньше 40к, а потом если еще чем то не угодил пвп задротам)
    Удалил персов, удалил игру, больше не вернусь
  • Настройки
    enot0077enot0077 Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Мне лень читать 105 страниц, поэтому заранее извеняюсь. ПВЕ сделан круто и меня он, как задрота данной стихии просто воодушевляет. Игры с такой динамикой я не встречал, может из за того, что играю только на бестлатных клиентах. Вообщем вернусь к теме. 60 лвл очень часто пишут что скучают. Арены им стали не интересны. Так почему не добавить для 60 лвл ПВП карту. С вашими возможностями это не сложно. Плюсы. Больше народу наверное. Массовые бои, стенка на стенку. Еще было бы круче сделать захват замка какого нибудь. Раз в месяц одна из гильдий с союзниками защищает, другие пытаются отнять. Прежде, чем флудить я прошу прощение. Может, что то из того, что я сказал есть, я лишь 45 лвл без ГИ своей. Я сужу по форумам. Я редко пишу, но много читаю. Спасиб в любом случае за внимание.
  • Настройки
    shokerbroshokerbro Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Да, сделайте "Дуэль"(1на1). (3 раунда))
  • Настройки
    semiramisasemiramisa Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Всем добрый день
    Перво-наперво, хотелось бы обсудить (естественно) изменения в PvP... итак...

    1. Игрок слил арену и получил штраф. Как уже писали здесь ребята, эти полчаса он просто будет маяться всякой дурью, а потом опять пойдёт и сольёт арену. Считаю, что за слив арены / простой на костре нужно вводить более существенные наказания например: штраф на вход и минус 500 славы. Ведь согласитесь, это бесславно - сбегать с поля боя, обрекая товарищей по команде на верную смерть (читай "проигрыш)

    Хотя... помнится был у меня как-то случай: сначала у нас из пати вылетел танк. Самое интересное, что мы сидели с ним в скайпе и он утверждал, что никуда не вылетел, а в пати нет как раз МЕНЯ О_о. Потом танка "вернули", но "исчез" вар. Когда он снова отобразился в пати, у меня вдруг пошла подгрузка карты и я оказалась опять в Руинах Ривенскара, но... против меня была совершенно другая пати, а я была совсем ОДНА.
    Это частный случай, единственный пока за всю мою невервинтерскую практику. Не знаю что там заглючило, но было очень неприятно вылететь из сильной и полной пати, и оказаться в полном одиночестве против пятерых.

    2. Сделать респ зоной "автокика", чтобы те, кто стоит на респе вместо того чтобы честно биться, и пишет в чат всякую фигню не по делу, вылетали с арены по прошествии 30 сек-1 минуты после предупреждения системы о бездействии. Т.е., на 30-й секунде - предупреждение, а через минуту, когда система уверится в том, что игрок из безопасной зоны и не собирается уходить - вылет с арены с полноценным штрафом, как за слив.

    Есть ещё одна идея "антиафка", одновремено с этим обязывающая к бою: по всей карте рассыпать "контрольные зоны", которые при посещении игроками будут активироваться индивидуально для каждого игрока. Если игрок в течение минуты не активировал ни одной контрольной зоны - вылет со штрафом. Возможно, наличие контрольных зон поможет трусам оторвать задницы от столь любимого ими респа и воевать наравне со всеми.

    3. Немного о начислении очков в PvP: за захват точки идёт 300 очков, а за убийство противника - всего 50. За убийство противника на точке - 100 и + 50 за атаку / защиту башни. Вот поэтому в самом начале боя, как правило, 3-4 игрока бегут захватывать "свою" точку, а на центре никого кроме "врагов" нет. Ну как же так, "мы же не на команду работаем, мы работаем на СЕБЯ... и по барабану что потом середину отбить не удастся - зато лишние 300 очков в своём личном кармане припрятаны и уже не последний в турнирной таблице вроде как... ну а тот который на середину попёрся, вместо того чтобы включиться в стадо-mode - сдох и сам дурак."

    В виду этого предлагается немного пересмотреть начисление очков. Уравняйте хотя бы захват столбиков с убийством противника... например, захват точки - 150, убийство противника - 150, убийство на точке - 200 (из них 150 само убийство и 50 - атака / защита башни). Тогда может поубавится желающих срубить халявные 300 очков, зачастую, стоящих победы всей пати...

    И последнее:
    Игроки жалуются на постоянные лаги и стопкадры не только в Протекторате, но и во время PvP. Думается мне, это проблема серверного оборудования. В Аллодах Онлайн было то же самое, пока администрация не поменяла сервера на более мощные. Тут остаётся только ждать и надеяться, что производительность будет улучшена и можно будет спокойно играть, не прыгая по реалмам...
    Масс-PvP становится весьма и весьма затруднительным, а то и вовсе невозможным при таких "висяках" и "стопкадрах" на полминуты и более...


    P.S. Прочитала тут интересный пост, в котором говорилось про "суперпати в 5 варов". Сделаю пометку (сугубо ИМХО): в PvP участвую с того самого момента, как ещё самым первым персом открыла для себя эту возможность на 10-м лвле. ВСЕГДА система подбирает так, что больше 3 игроков одного класса в пати не попадается. Было как-то три лука, но это было один раз и более не повторялось (можно посчитать лишь прецедентом, мол, "иногда и ТАК бывает...").

    Маленькое отступление в PvE:
    Не более, чем просьба... обозначать желательный КС для прохождения ВСЕХ данжей и схваток, а не только эпических. Чтобы игроки хоть видели какой примерно КС надо иметь для прохождения того или иного инстанса. А то на схватку, допустим, "Нападение заблудших" вписывается игрок 6к+, шмот - зелень с вкраплениями синьки. Он ЗНАЕТ что ослабит пати, но.... кристаллы от Рикса как-то важнее... (кто не знает - в конце этой схватки крошечная комната с боссом, призывающим Моровых глотов и прочих мобов... глоты при недостаточном КС игрока убивают с 1-2 ударов)
  • Настройки
    shokerbroshokerbro Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Ну ,еще 1-2 новых карты на пвп.а то уже начинает надоедать:(
  • Настройки
    trinit111trinit111 Публикаций: 37 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    skiffonskiffon написал: »
    Былобы супер ввести так же режим 1\1 или хотябы 2\2. как в айоне сделали когдато.
    Сделали супер был конечно дисбаланс классов, но ето подстегивало людей перетачиваться чтобы там втаскивать, да и нервов меньше тратиться когда понимаеш что кроме своей немощности за проигрыш винить некого больше.
    Ахаха и скока там народу в Айоне на арене играет? Чё то сколько не ходил туда там та же ситуёвина что и здесь. Все туда ходят пока шмот не оденут ареновский а потом забивают на неё, и тока немного энтузиастов туда ходит временами и стримы пишут как они нубов пачками крошат которые пришли на шмот заработать.
    Так и скажи мне так не хватает возможности поколбасить слабых и вы со своими рейтингами меня обламываете окончательно.
  • Настройки
    hurtmanriffhurtmanriff Публикаций: 40 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    trinit111 написал: »
    Ахаха и скока там народу в Айоне на арене играет? Чё то сколько не ходил туда там та же ситуёвина что и здесь. Все туда ходят пока шмот не оденут ареновский а потом забивают на неё, и тока немного энтузиастов туда ходит временами и стримы пишут как они нубов пачками крошат которые пришли на шмот заработать.
    Так и скажи мне так не хватает возможности поколбасить слабых и вы со своими рейтингами меня обламываете окончательно.

    Без арены Хаоса/Покровительства ты не получишь билет на арену Славы.для арены Славы нужно 3 билета.За победу на арене Славы (где всего 4 игрока) дают ТОП медали для ТОП эквипа,там есть профит в аренах,кроме 1 на 1
  • Настройки
    horriblyhorribly Публикаций: 325 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Единственный выход для маньяков ПВП и КП - это:
    1. Дуэли по логоворенности с возможностью ставок на выигрыш;
    2. Отдельная локация с захватом "чего-либо" (замка, крепости, пристани, домика 3-х поросят или сундука...) и получения с этого "чего-либо" уникальную плюшку. Это прежде всего контент для ГИ и хоть какая-то мотивация в их развитии и междуусобиц, которые оживят форум, как-минимум.
    4. Точки на существующих локациях с плюшками и возможностью ПВП.

    Это, как-бы концепция. Штрафы, правила, плюшки-это уже технический вопрос.

    Ну, а для ПВЕ игроков в РПГ - расширение контента с 60 лвл. Например, меня уже тошнит от Шарандара и Кольца. Хотя бы для смены обстановки можно ввести дейлики на существующих локациях, но с допускам туда только хай-лвл лвл.
  • Настройки
    trinit111trinit111 Публикаций: 37 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Скажу сразу ваши штрафы отпугнут от арен кучу народу и всё кончится пустыми аренами из-за дисконнектов, а если не будет штрафа во время дисконнекта все ливеры будут просто игру закрывать.
    А если ввести штраф в минус к славе за выход во время арены всё придёт к тому же результату, или закрывание клиента игры или сидение у костра.
    А если вы введёте дисконект за нахождение у костра, то те же ежедневщики будут прыгать к врагам и сливаться не сопротивляясь.
    Очень интересное тогда вам пвп будет
    Пвп с ботами и то круче будет.
    Задумка на разбиение мгроков по своим весовым категориям вроде тоже не плоха. Она как раз частично решит проблему посещаемости и лива с арен.
    Тут звучали предлы сделать разделение по гс. Но это сразу скажу полный бред. Что мне помешает снять с себя броньку и пушку, и попасть в пати с тока что апнувшими 60 лвл и одетыми во что попало, а потом у костра одеть всё это?
  • Настройки
    tibidoxtibidox Публикаций: 32 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    semiramisa написал: »
    Всем добрый день
    Перво-наперво, хотелось бы обсудить (естественно) изменения в PvP... итак...

    ***

    3. Немного о начислении очков в PvP: за захват точки идёт 300 очков, а за убийство противника - всего 50. За убийство противника на точке - 100 и + 50 за атаку / защиту башни. Вот поэтому в самом начале боя, как правило, 3-4 игрока бегут захватывать "свою" точку, а на центре никого кроме "врагов" нет. Ну как же так, "мы же не на команду работаем, мы работаем на СЕБЯ... и по барабану что потом середину отбить не удастся - зато лишние 300 очков в своём личном кармане припрятаны и уже не последний в турнирной таблице вроде как... ну а тот который на середину попёрся, вместо того чтобы включиться в стадо-mode - сдох и сам дурак."
    ***


    Захват ближайшей точки и получение 300 очков это попытка обезопасить себя от ситуации, когда часть игроков твоей команды свалит, а ты не успеешь и/или не сможешь больше получить очки, а в результате потратишь время в пустую - работает правило 350 очков. Лучше синица в руке - поэтому первой ВСЕГДА приходится захватывать ближайшую точку.
  • Настройки
    oca111oca111 Публикаций: 37 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    1.Учитывая специфику игры,виртуализация UAC,сделать арены5+5+1.Последняя аватарка-сотрудник фирмы,но без доступа к консоли,можно расположить по центру экрана вверху.Ввиду изменения функции сотрудника на арене,он может контролировать одновременно несколько арен.Назвать аватарку можно по разному-судья,арбитр,контролер и т.д.
    2.У мага самая низкая защита в игре,низкодамажные одиночные скилы,единственный его шанс-контроль.Ввод Неустрашимости убьет мага как класс для арен. В этом случае необходимо увеличить дамаг одиночных скилов,или отказаться от Неустрашимости.
    3.Увеличить в 2-3 раза радиус видимости игроков в инвизе для всех классов,или отключении инвиза(невидимости) после любой атаки.Пусть учатся играть,как в большинстве игр).В данной игре инвиз полностью соответствует мечте обиженного школьника-ща шапку невидимку одену и всем люлей дам,пора взрослеть).
  • Настройки
    semiramisasemiramisa Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    trinit111 написал: »
    Тут звучали предлы сделать разделение по гс. Но это сразу скажу полный бред. Что мне помешает снять с себя броньку и пушку, и попасть в пати с тока что апнувшими 60 лвл и одетыми во что попало, а потом у костра одеть всё это?
    Думаю, пара выражений в скрипте из простенькой серии "IF --> OR --> NOT" помешают осуществиться твоему коварному замыслу. Зашёл на PvP-арену - автоматически получил боевой режим в подарок и - вуаля! - не можешь снимать / менять / одевать шмот... бядапечалька xD
  • Настройки
    zombiezee717zombiezee717 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Честно говоря, PVE в этой игре на высоте. Хотелось бы побольше PVP. Понравился бы режим арены 2х2 или 3х3, где просто надо было бы убить соперника (банально, но весело).И с возможностью зарабатывания рейтинга путем побед. Или побольше режимов в BattleGround.
  • Настройки
    trinit111trinit111 Публикаций: 37 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    semiramisa написал: »
    Думаю, пара выражений в скрипте из простенькой серии "IF --> OR --> NOT" помешают осуществиться твоему коварному замыслу. Зашёл на PvP-арену - автоматически получил боевой режим в подарок и - вуаля! - не можешь снимать / менять / одевать шмот... бядапечалька xD
    и будут все как инвалиды ковылять по арене в стойке и пешочком))))И НАЗОВЁМ НЕ АРЕНА А БОИ ИНВАЛИДОВ))
    Ребят иногда такие мелочи переделать намного сложнее чем кажущееся намного более сложным.
    Да и зачем изобретать этот велосипед если сама идея кривая
  • Настройки
    semiramisasemiramisa Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    tibidox написал: »
    Захват ближайшей точки и получение 300 очков это попытка обезопасить себя от ситуации, когда часть игроков твоей команды свалит, а ты не успеешь и/или не сможешь больше получить очки, а в результате потратишь время в пустую - работает правило 350 очков. Лучше синица в руке - поэтому первой ВСЕГДА приходится захватывать ближайшую точку.
    Так я и не говорю, что НЕ надо "свою" точку брать... разумеется, musthave, как говорится. Но делать это должна не вся пати, а ОДИН человек, если пати сильная и сыгранная - максимум двое. Остальные - милости просим на центр встречать дорогих гостей =)

    К тому же, уравнивание очков за убийство и захват даст стимул бежать на середину - авось там убить удастся одного-двоих... тогда пропущенный захват "своей" точки окупится с лихвой
  • Настройки
    trinit111trinit111 Публикаций: 37 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    semiramisa написал: »
    Так я и не говорю, что НЕ надо "свою" точку брать... разумеется, musthave, как говорится. Но делать это должна не вся пати, а ОДИН человек, если пати сильная и сыгранная - максимум двое. Остальные - милости просим на центр встречать дорогих гостей =)

    К тому же, уравнивание очков за убийство и захват даст стимул бежать на середину - авось там убить удастся одного-двоих... тогда пропущенный захват "своей" точки окупится с лихвой
    Согласен это решит проблему и не тока на арене но и на гг
  • Настройки
    trinit111trinit111 Публикаций: 37 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    oca111 написал: »
    2.У мага самая низкая защита в игре,низкодамажные одиночные скилы,единственный его шанс-контроль.Ввод Неустрашимости убьет мага как класс для арен. В этом случае необходимо увеличить дамаг одиночных скилов,или отказаться от Неустрашимости.
    Маги просто станут попадать в более слабую категорию, то есть т2 маги будут бегать с игроками т1или 13к маги с игроками 8к. А слабые маги никуда не попадут и будут либо одеваться усиленно, или бросать персов и качать других и тут возникнет пве проблема для всех -- нехватка магов как профы необходимой в пве
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.