test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Вопросы и ответы по Клирику

1121315171897

Комментарии

  • kostyabkostyab Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    ну справедливости ради посчитай, что даст перекидывание 2000 очков из восстановления в могущество. получишь прирост в 5-6% к силе атаки, что вообще говоря тоже не фонтан.

    каелак мудро предлагает все очки из обаяния (если у вас вообще они были вкинуты в обаяние) перекинуть в мудрость и компенсировать недостаток скорости восстановления оверстаком восстановления сил. он остановился на 3800, но лично я не вижу ничего плохого в бусте восстановления до 5200. с моей точки зрения мощность и восстановление имеют примерный паритет в этом диапазоне статов.
  • drugoidrugoi Публикаций: 393 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    kostyab написал: »
    ну справедливости ради посчитай, что даст перекидывание 2000 очков из восстановления в могущество. получишь прирост в 5-6% к силе атаки, что вообще говоря тоже не фонтан.
    Ну справедливости ради стоит заметить что у нас есть еще варианты восстановление здоровья или даже уклонение. Хотя если брать кс 13к+, то там думаю уже пофиг, если значительно меньше, то эти 2к очков лучше потратить на что-то другое.
    Ну и еще некоторые собирают иллиенбрюен из-за неплохого навыка за 4 вещи и на нем практически нет восстановления сил, зато есть проникающий урон. А значит разгонять до 5300 восстановление сил с таким сетом очень затратно и неэффективно даже при большом кс, часть которого идет от проникающего.

    Все зависит от ситуации )
    [SIGPIC][/SIGPIC]Нубоклирик - Онлик
    Ваша гильдия - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=7342
    Гайд по клирику - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21342
  • fomamoneyfomamoney Публикаций: 32 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    12к лечение ? О_О откуда цифры ? с неба ? Могущество вам даст + 200-500 больше хп при лечении (это если апать с 2500 до 7500) я не считаю что лечение является профитным и хила затачиваю в дебаф/баф что окупается с лихвой. Маги начинают правильно шифтоваться, стоять в круге, и по итогу умирают намного реже чем те маги которые рассчитывают на хил.
  • kostyabkostyab Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    drugoi написал: »
    Ну справедливости ради стоит заметить что у нас есть еще варианты восстановление здоровья или даже уклонение. Хотя если брать кс 13к+, то там думаю уже пофиг, если значительно меньше, то эти 2к очков лучше потратить на что-то другое.

    При высоких уровнях кс и взятых софт капах в основных статах даже вампиризм уже не кажется бредовой идей. Путь развития через 5200 восстановления, естественно, не является единственным, но вполне себе законный. Его автор как минимум не заслуживает быть закиданным какашками.
  • bspallybspally Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    вампиризм в инстах вообще шикарен, ибо щит с хилками идет в топку и 2 света и солнечная вспышка почти всегда позволяют быть хилу в фул хп и не пить банки почти. Правда это работает только в норм пати, норм эквипе и не на валиндре =)
    Бюсси, клерик/вар 60 <Forbidden Legion>
  • bspallybspally Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    hemfast1991 написал: »
    Вы так говорите об этих 2к очках в восстановлении сил как будто набрать их персонажу 13к и выше очень сложно. Я говорил о росте в статах на бешенном овергире, которого рано или поздно добьются все. В кошке мы максим восстановление сил и крит, а на персонажа вешаем по максимуму могущество, чтобы работал бафф на 15%. И чем выше стат могущества, тем всё меньше и меньше нам нужно будет кидать в восстановление сил, заменяем излишнее восстановление сил на то что нужно нам - оборона, крит, могущество.

    Однако внятных аргументов против моего мнения я не увидел, внятных аргументов за я тоже предложить не могу. Так что поставлю своё железобетонное ИМХО и на этом мы можем закончить :)

    это что за такой мифический баф на 15% и увеличение восстановления сил от могущества?
    Бюсси, клерик/вар 60 <Forbidden Legion>
  • kostyabkostyab Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    bspally написал: »
    это что за такой мифический баф на 15% и увеличение восстановления сил от могущества?

    Имеется ввиду "новая надежда" видимо, которую качают до 2/5 в ветке праведника. Но она тупо поднимает и могущество, и восстановление сил на 15%, а не один от другого.

    Если же речь идёт о "метке ремонта" (лоло перевод, конечно), то 5% от 5000 восстановления сил - это смешные 250 статов за 5(!) вложенных очков.
  • bspallybspally Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    марк оф мендинг еще бафает 5% хила и многие берут ее, но это не пвп выбор, выбор для пвп:
    http://nwcalc.com/dc?b=ofw:27sir4:15uxpv,13l3314:1q0000:1o0000:15u0z1&h=1&p=anc
    (вкладка - feats)

    хотя, конечно же, всегда есть ньюнсы. Луч взят, что бы магов спасать
    Бюсси, клерик/вар 60 <Forbidden Legion>
  • franc1skofranc1sko Публикаций: 19 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    fomamoney написал: »
    12к лечение ? О_О откуда цифры ? с неба ? Могущество вам даст + 200-500 больше хп при лечении (это если апать с 2500 до 7500) я не считаю что лечение является профитным и хила затачиваю в дебаф/баф что окупается с лихвой. Маги начинают правильно шифтоваться, стоять в круге, и по итогу умирают намного реже чем те маги которые рассчитывают на хил.
    Имею ввиду те расчетные показатели, что ниже характеристик. Атака/Лечение
  • ilvirinilvirin Публикаций: 333 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    товарищи, я в раздумьях -ношу воды и череп, вчера появился фонарь не знаю одевать мне его или нет? все-таки крит дает. или может другой какой артефакт будет полезней? и еще спутник кошка как работает, только 2 статы передает владельцу ?
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    ilvirin написал: »
    товарищи, я в раздумьях -ношу воды и череп, вчера появился фонарь не знаю одевать мне его или нет? все-таки крит дает. или может другой какой артефакт будет полезней? и еще спутник кошка как работает, только 2 статы передает владельцу ?

    Я бы посоветовал вам продать фонарик и фармить око латандера (добывается с помощью адамантиевой рукавицы из синих сундуков в логове) и поставить его в активный слот. У ока очень хорошая активка, а именно дистанционное воскрешения цели с 20%\35%\50%\60% хп. Кошка(как и камешек) передает все статы от камешков, кольца, пояса и шеи(даже хп).
  • hemfast1991hemfast1991 Публикаций: 34 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    ilvirin написал: »
    товарищи, я в раздумьях -ношу воды и череп, вчера появился фонарь не знаю одевать мне его или нет? все-таки крит дает. или может другой какой артефакт будет полезней? и еще спутник кошка как работает, только 2 статы передает владельцу ?

    Фонарик одевай, урон пати поднимешь. Кошка передаёт все 100% своих статов владельцу.
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    hemfast1991 написал: »
    Фонарик одевай, урон пати поднимешь. Кошка передаёт все 100% своих статов владельцу.
    Пф, 10 сек ап урона пати на 10-16% с кд в 3-2 минуты? А ничего, что фонарик можно продать за 500-600к? Т.к. из норм статов он дает только крит(проникающий и доп. урон от бп хилу не нужен), то хилу он нафиг не нужен.
  • peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    У ока очень хорошая активка, а именно дистанционное воскрешения цели с 20%\35%\50%\60% хп
    все хотел спросить - он воскрешает цели с дебафом смерти?
  • ilvirinilvirin Публикаций: 333 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    а мобы на кошку агрятся? и еще, медальон селдарин дает + к влиянию спутника. это в чем выражается?
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    peacefullnub написал: »
    все хотел спросить - он воскрешает цели с дебафом смерти?
    Воскрешает с дебафом. Имею фиол око и им очень доволен, воскрешаю тех, кого уронил, с 50% нр и не надо к ним подрываться и бежать, воскрешать, теряя драгоценное время. :)
    ilvirin написал: »
    а мобы на кошку агрятся? и еще, медальон селдарин дает + к влиянию спутника. это в чем выражается?
    Кошка не боевой питомец, и соответственно может гулять среди мобов и те ей ничего не сделают. Амулет селдарин повышает % статов спутника(как в случаи с харизмой персонажа). Амулет хороший выбор для хила, но он очень дорогой и не так часто падает в малабоге. :(
  • ilvirinilvirin Публикаций: 333 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    ну малобога можно пофармить гильдой..а как в % если там написано +400 к влиянию на оранжевом артефакте? к каждому стату +400 или поделенное на все статы?
  • sathadosathado Публикаций: 404 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    ilvirin написал: »
    ну малобога можно пофармить гильдой..а как в % если там написано +400 к влиянию на оранжевом артефакте? к каждому стату +400 или поделенное на все статы?
    Около 5% к статам спутника.
  • kostyabkostyab Публикаций: 76 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    sathado написал: »
    Около 5% к статам спутника.

    Я думаю, что эта штука как и прочие статы, усиливающие пета, не работают с кошкой. У нас в гильдии кто-то проверял это кажется.
  • kir133kkir133k Публикаций: 452 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Проверил ради интересно последнее умение в ветке праведника.
    В общем, работает так - 1 уменик критическое на отхил = 1 стак.
    Т.е. крит слово дает ровно 1 стак, что делает умение чуть более, чем полностью печальным в любой теории.
    Пы.Сы. также готов продаться в рабство, чтобы пойти клириком-дебафером в данж с нормальным магом и варом (дыра по пакам и не раскидывать толпу).
    Пы.Сы.Пы.Сы. ток с гильдией реально ходить по ходу, через чат - время просирать, даже если искать любой эпик т2 (малабог+валька + Невер)
  • ilvirinilvirin Публикаций: 333 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    какой камень в оружие посоветуете?
  • hemfast1991hemfast1991 Публикаций: 34 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    Клирики посмотрите пожалуйста: начал замечать, что где-то в 25% случаев каста слова практически не даётся ОД и божественность (даёт как будто ударил авто-атакой) при этом съедается стак слова как и положено. Только у меня такое или еще кто-то замечал этот баг (появился после обновы с эвентом.)
  • drdjekeldrdjekel Публикаций: 1,142 Форумный Гуру
    отредактировано февраля 2014
    hemfast1991 написал: »
    Клирики посмотрите пожалуйста: начал замечать, что где-то в 25% случаев каста слова практически не даётся ОД и божественность (даёт как будто ударил авто-атакой) при этом съедается стак слова как и положено. Только у меня такое или еще кто-то замечал этот баг (появился после обновы с эвентом.)

    Все нормально работает.
  • eshxeeshxe Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    kir133k написал: »
    Проверил ради интересно последнее умение в ветке праведника.
    В общем, работает так - 1 уменик критическое на отхил = 1 стак.
    Т.е. крит слово дает ровно 1 стак, что делает умение чуть более, чем полностью печальным в любой теории.
    Пы.Сы. также готов продаться в рабство, чтобы пойти клириком-дебафером в данж с нормальным магом и варом (дыра по пакам и не раскидывать толпу).
    Пы.Сы.Пы.Сы. ток с гильдией реально ходить по ходу, через чат - время просирать, даже если искать любой эпик т2 (малабог+валька + Невер)
    нам нужен клирик-дебафер на фарм по хардкору) пиши в игре (18-02 мск)
    Агин, маг
    Тирм, чернокнижник
  • pgzombiepgzombie Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    В мене запитання. Яка броня потрібна для клирика.
  • urka85urka85 Публикаций: 43 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    Мне вот интересно стало, а есть ли билд для фарма кроме "бафер"? Просто сложно назвать клирика "хилом", так как в рандоме союзные луки и маги боятся "синенького кружка" больше чем АОЕ от вражин, "словом" особо не поймаешь глупую цель, которая хаотично бегает вокруг мобов и пытается выжить за счет банок... Вот в связи с этим и возник вопрос: зачем для соло-рандом пати нужен хил? Я вот хожу: "вспышка", "щит", "сияние" (правда сиянием то же не всегда удается бафнуть особо резвых, но все же). Контрольный в голову, кому нужен и есть ли в этой игре хил.
  • eshxeeshxe Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    Хил и есть в виде бафера/дд, т.к. на капе норм дд себе хилят все вампиркой неплохо.
    Агин, маг
    Тирм, чернокнижник
  • sbwlsbwl Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Попробовал хила в этой игре, правда 20лвл, судя по первому групповом данжу (башня), пользы от него ноль и не дд и не хил вообще бесполезный класс, может на капе что меняется хотя судя по постам на форумах вряд ли, всегда в ммо играл за данный класс но здесь над ним уж поизвращались, дд прекрасно без него живут и на банках (сугубо мое мнение может и ошибаюсь).
  • baltazar84baltazar84 Публикаций: 74 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    рано рассуждаешь:) возьмешь Астральный щит и все наладится,тут хилер не обычный,лично мне понравилось играть хилом,отличающимся от стандартного.
  • sbwlsbwl Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    baltazar84 написал: »
    рано рассуждаешь:) возьмешь Астральный щит и все наладится,тут хилер не обычный,лично мне понравилось играть хилом,отличающимся от стандартного.
    А насколько клер востребован на капе в игре часами пати не приходиться искать?
Дискуссия закрыта.