test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Вопрос-ответ по классу "Охотник-следопыт"

1121315171879

Комментарии

  • s1ngers1nger Публикаций: 766 Мастер пера
    отредактировано января 2014
    Стоит ли делать уклон в крит? Или лучше довести его до 3-4к и все остальное в могущество?
    p.s в шарандаре можно получить сет(так же с малобога) в котором нету статов могущества, но есть много крита O.O
  • ooxdooxd Публикаций: 133 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    murgenll написал: »
    Ребят, подскажите, пока медленно но верно качаюсь до 60го, какие параметры стоит брать в шмоте в первую очередь?
    Сейчас беру по максимуму крит, но есть опасения что разница между шансом в 2,5% и 6% не так уж и высока, не стоит ли на время кача вложиться в могущество?

    В крите кач идет проще и быстрей. Могущество дает слишком мало, да и на лоу лвле его много не сделаешь, а вот лишний крит удар будет на много полезней.

    На 60 в 1 очередь надо сделать кап крита(3+к) и кап проникающего(24% для пве)

    - - - Добавлено - - -
    s1nger написал: »
    Стоит ли делать уклон в крит? Или лучше довести его до 3-4к и все остальное в могущество?
    p.s в шарандаре можно получить сет(так же с малобога) в котором нету статов могущества, но есть много крита O.O

    Не стоит(10 символов)
  • toosleepytoosleepy Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано января 2014
    Посоветуйте пожалуйста.
    На 38 лвл есть смысл брать лук Мульгоранда? В описании говорится о том что его параметры растут вместе с персонажем.
    Или есть альтернативы лучше?
  • maddenonlyonemaddenonlyone Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано января 2014
    ИМХО сейчас актуально будет ставить в атакующие слоты "Злой волшебный камень", который дает могущество+крит. Кроме того, что можно будет и так достичь нужного уровня крита, так они еще дают и большее количество статов в сумме.
  • murgenllmurgenll Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано января 2014
    1) Подскажите, а насколько в реальности цепкие корни портят жизнь патьке при проходе данжей?
    2) Многие тут используют "отбросить осторожность" (здесь и далее ОО) в связке с Храбростью Хранителя? Что-то мне кажется сомнительным прирост по дамагу по сравнению с отданными очками на проход до ХХ. Вообще в целом планирую использовать в инстах дождь и корни, а вот третье умение пока не выбрал, может быть как раз стоит взять ОО... Как я понимаю, при переключении с мили на рдд, бафф остается?
    3) Критический Расцвет. Дает снижение на 1 сек КД при удачном ударе. Вопрос, при действии АОЕ типа того же дождика или колючек, все удары считаются за один, или есть шанс кинуть дождь и колючки на пачку и откатить все скилы? Если таки считается как один стакается ли снижение КД? Например, кританул разделка, потом сразу же колючка и еще раз заделка, у нас -3сек? Есть ли смысл вбивать в него 5 очков ради редкого снижения КД на ?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • tunkrockertunkrocker Публикаций: 365 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    1.
    Где-то читал, что маги с дырой ругают корни, типа "мобы на них виснут и не падают в пропасти". Мне такого ещё никто не говорил. Корни на самом деле не такие "долгие".
    2.
    Для данжей Побег/Натиск + Дождь + Лиса. В пассивке БП + Двойная буря клинков. В ежедневках Подрывной + что угодно. Свободные Раздельный/Сплитшот/Прицелка + Прицелка/Раздельный/Сплитшот (по обстоятельствам).
    3.
    Дает снижение на 1 сек КД при использовании свободного умения (ПКМ/ЛКМ). Прицелка с критом -1 сек., сплитшот с 5-ю критами -1 сек., каждый раздельный с критом -1 сек. Да, смысл есть - откаты становятся быстрее.
    Не Ангел. днарик ],= © Девочка с небес
    Azimut написал: »
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • crazyrabbynewcrazyrabbynew Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано января 2014
    Интересно, а поднимался ли вопрос о умении "Прицельный удар" (ближ бой Прицельного выстрела). А именно, почему этот навык в ближнем бою наносит такой маленький урон (меньше чем самое первое умение ближнего боя), хотя в описании урон значительно выше
  • vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    tunkrocker написал: »
    1.

    3.
    Дает снижение на 1 сек КД при использовании свободного умения (ПКМ/ЛКМ). Прицелка с критом -1 сек., сплитшот с 5-ю критами -1 сек., каждый раздельный с критом -1 сек. Да, смысл есть - откаты становятся быстрее.
    Видимо я читер, потому, что у меня и боевые умения (буря, поле) откатывают сами себя )
    Но мы об этом ни кому не скажем, а то злобне одмине зобанят smile198.gif
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • oxoydoxoyd Публикаций: 318 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    crazyrabbynew написал: »
    Интересно, а поднимался ли вопрос о умении "Прицельный удар" (ближ бой Прицельного выстрела). А именно, почему этот навык в ближнем бою наносит такой маленький урон (меньше чем самое первое умение ближнего боя), хотя в описании урон значительно выше

    Вы серьезно? Вы хоть пробывали прийти в ратное дело и на манекене испытать скил? Данный удар является ДоТ атакой, наносишь удар и он вешает на цель дебаф который далее наносит по 150% урона пять раз, то есть пять тиков. В моем случае это выглядит та(помню к сожалению только криты): первый удар 1800, далее цель теряет здоровье по 2600 пять раз, итого 14к к как с куста, как вам такой мизерный урон?
    Ёж! Самый обычный ёж, иголки, глазки, яблоко :D

    Нора Туманных Ежидз: http://www.foggyhh.ru
  • crazyrabbynewcrazyrabbynew Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано января 2014
    oxoyd написал: »
    Вы серьезно? Вы хоть пробывали прийти в ратное дело и на манекене испытать скил? Данный удар является ДоТ атакой, наносишь удар и он вешает на цель дебаф который далее наносит по 150% урона пять раз, то есть пять тиков. В моем случае это выглядит та(помню к сожалению только криты): первый удар 1800, далее цель теряет здоровье по 2600 пять раз, итого 14к к как с куста, как вам такой мизерный урон?

    Прошу прощения, действительно скилл работает не так, как я думал :)
  • neversummerdayneversummerday Публикаций: 77 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Подскажите, кто-нибудь качал ветку природы? Или есть отзывы и впечатления от игры с таким луком?
    И еще вопрос, бафы от двух луков(олень\лиса\вепрь) стакаются?

    Рассуждения на тему лука-природника:
    Усиленные бафы вепря и оленя дают примерно 30% сопротивление дамагу раз в 16-20 сек. По моему, не плохой баф. Улучшенный олень дает 10% сопротивления при бафе и 10% дополнительных жизней, а улучшенная шкура вепря стакается 10 раз вместо 5, что дает еще 20% сопротивления урону, при чем при получении урона снимается один стак вепря(2%). Плюс лиса помогает пережить милишникам АОЕшки боссов не убегая постоянно в стороны(потеря ДПС). Не раз видел, например, как танк без стамины не успевал выбегать из красного круга и умирал, а вот воинам с зажатым шифтом в этом плане конечно полегче. Плюс дебаф урона и брони боса от оленя(командный выстрел).
    Хочу предложить следующий стиль игры за "природника":
    1) все стоят в астральном щите(круг лечения) хиллера и дамажат мобов;
    2) астральный щит исчез - каст оленя и вепря;
    3) откат КД(cooldown - перезарядка) астрального щита;
    4) повторить все с начала;
    Мне почему то кажется, что такая ротация очень сильно повысит общую выживаемость группы и поможет танковать большие паки без необходимости кайта(уход от ударов мобов за счет движения в противоположном направлении). Все знают,что в круге хиллера может танковать любой, но проблемы как раз таки возникают, когда круг исчезает и мобы начинают грызть ДДшчек. Что происходит дальше? ДДшчеки начинают разбегаться кто куда, в надежде, что хиллер их заметит и успеет полечить, а танк с них снимет агр, но как показывает практика хиллеру и танку на вас *****, у них своя "любовь". Так вот эти 30% сопротивления урону от бафа, возможно, позволят пережить описанный выше момент не разбегаясь и прожить до следующего астрального щита.
    Не знаю, это все теория конечно, обязательное ее проверю, когда накоплю на 2 жетона переобучения.
  • peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Подскажите, кто-нибудь качал ветку природы? Или есть отзывы и впечатления от игры с таким луком?
    Мне нравится - но это на любителя. ДПС и ололо-криты у тебя вылетать не будут - хотя ситуация далеко не так страшна, как кажется.
    Дамаг с руки у тебя будет несколько ниже (т.к. не будет фита на урон от дальности, бонусных шансов к криту и т.д.). С другой стороны, ты можешь не париться по поводу твоего местонахождения и стоять поближе к милишникам, скажем, раздавая ауру от стаи (что повысит общий дпс). Да и мобы, если сагрятся на тебя, не будут бежать через пол-карты - что опять же удобнее танку да мили дд.
    Придется отказаться от нескольких дамажных энкаунтеров. Колючку в принципе заменяет командный выстрел своим дебаффом. Дождь стрел впрочем, это потеря, и скажется на цифрах общего дпса, особенно если пати заточена на блекхолы + аое дамаг в точку. (впрочем, можно заменить один из баффов под пати, но это всегда жалко)
    Фита на откат енкаунтеров тоже не будет - но на деле он не так сильно влияет на общий дпс.
    Имхо для пати природник полезнее лука хантера. Но это еще надо пати обьяснить... твои баффы в чарте дпса отражаться будут не на тебе, а на них...
    И еще вопрос, бафы от двух луков(олень\лиса\вепрь) стакаются?
    вепрь\олень не проверял. Лиса, дуб не стакаются.
    По моему, не плохой баф
    оба этих баффа очень быстро сбиваются. Вепрь, в добавок (фиченный) надо кастануть 2 раза, чтобы было 10 стаков.
    Улучшенный олень дает 10% сопротивления при бафе и 10% дополнительных жизней
    только пока активны временные хп. Т.е. это +10% сопротивления на 10%хп что равно +1%хп :)
    Имхо не стоит фита. Хотя сам по себе бафф отличный (клерики с фитами на отхил по временным хп будут благодарны).
    Плюс лиса помогает пережить милишникам АОЕшки боссов не убегая постоянно в стороны(потеря ДПС)
    Лису можно использовать в любой ветке - ей финальный фит природы без надобности (что очень печально, кстати... могли бы какой-то бонус и ей дать)
  • s1ngers1nger Публикаций: 766 Мастер пера
    отредактировано февраля 2014
    Решить показать свой билд. Жду критики и возможных советов :)
    -929206895.jpg-929206895.jpg
  • viktor23kviktor23k Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    билд вроде неплохой ,но по шмоту яб уворота добавил заместо могущества а то он сильно ватный,на мили часто переходишь?
  • s1ngers1nger Публикаций: 766 Мастер пера
    отредактировано февраля 2014
    viktor23k написал: »
    билд вроде неплохой ,но по шмоту яб уворота добавил заместо могущества а то он сильно ватный,на мили часто переходишь?
    Перехожу довольно часто, только в пвп(в пве редко, только если мобы вплотную подходят), благо есть отличный мили скилл под названием "лисье коварство", который в сумме выдает урона по среднему игроку примерно 9-13к (критами конечно). Обычно я постреляю из далека немного(одновременно накопив бонус урона в мили стойке), а потом как хп у противника становится около половины подлетаю к нему(юзнув уворот лисы), юзаю мили лису и отскакиваю назад(перед этим конечно же кинув сначала на него лиану, что бы не убежал и стан с дейлика). :)
  • goldtiger333goldtiger333 Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    viktor23k написал: »
    билд вроде неплохой ,но по шмоту яб уворота добавил заместо могущества а то он сильно ватный,на мили часто переходишь?
    Вот тут большой вопрос может вместо уворота лучше оборону поднять
  • salabear2salabear2 Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано февраля 2014
  • pagavapagava Публикаций: 23 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Подскажите: у охотника есть камень зачарования в оружии (сказочнои мощи например), при переключении в мили стоику- работает ли он? Вроде и оружие другое, но с другои стороны если не работает- получается милишника и усилить нельзя.
  • oxoydoxoyd Публикаций: 318 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    pagava написал: »
    Подскажите: у охотника есть камень зачарования в оружии (сказочнои мощи например), при переключении в мили стоику- работает ли он? Вроде и оружие другое, но с другои стороны если не работает- получается милишника и усилить нельзя.
    Все камни и все усиления работают для обеих стоек одинаково...
    Ёж! Самый обычный ёж, иголки, глазки, яблоко :D

    Нора Туманных Ежидз: http://www.foggyhh.ru
  • sabachesabache Публикаций: 281 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    pagava написал: »
    Подскажите: у охотника есть камень зачарования в оружии (сказочнои мощи например), при переключении в мили стоику- работает ли он? Вроде и оружие другое, но с другои стороны если не работает- получается милишника и усилить нельзя.

    Камень дает усиление для общих показателей, а не для оружия в котором вставлено, поэтому всё работает :)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Плутишка Женщина-Человек(а может и не человек):
    DerMeister.
    Конкэрор Леди-Дроу: Placenta
    Калькулятор талантов НВО: http://neverwinter.ongab.ru/calc
  • tesforevertesforever Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Извиняюсь если было, но никто не в курсе, куда дели мой любимый мили-спек? Почему лесной призрак больше не обнуляет кд всех скилов по 3 секунды за тик, а единожды уменьшает его на 3 сек.? Это сделало невозможным игру за ханта-кинжальщика. Если это сообщение увидят те, от кого зависят фиксы всевозможных багов (а я так понимаю, что сей момент пофиксили как баг), то прошу вернуть баг на место, без него нет половины класса.
  • nelepiynelepiy Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    tesforever написал: »
    Извиняюсь если было, но никто не в курсе, куда дели мой любимый мили-спек? Почему лесной призрак больше не обнуляет кд всех скилов по 3 секунды за тик, а единожды уменьшает его на 3 сек.? Это сделало невозможным игру за ханта-кинжальщика. Если это сообщение увидят те, от кого зависят фиксы всевозможных багов (а я так понимаю, что сей момент пофиксили как баг), то прошу вернуть баг на место, без него нет половины класса.

    смешной тролль
  • tesforevertesforever Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Нелепый, ты вообще хотя бы в курсе о чем я написал?
  • noaduanoadua Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Всем привет!какие "конкретно"(название) предметы лучше вставлять в айонский камень?и имеет-ли место жить бижа Гринмира+айонский камень для лука?
    и на сколько максимально можно разгонять статы ?интересует конкретно могущество и крит
    Ловец Мэд 19к+ online
  • peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    но никто не в курсе, куда дели мой любимый мили-спек?
    Баг пофиксили. Теперь пассивка на откат умений работает так, как было задумано
    от кого зависят фиксы всевозможных багов (а я так понимаю, что сей момент пофиксили как баг), то прошу вернуть баг на место, без него нет половины класса.
    С этим пожалуйста на еврофорум в раздел с пожеланиями и предложениями - здесь вероятность чего-то добиться 0,000000003%
    имеет-ли место жить бижа Гринмира+айонский камень для лука?
    Если это вопрос "дает ли сетовая бижа бонус сета спутнику" - ответ "нет"
  • stenlerstenler Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    peacefullnub написал: »
    Баг пофиксили. Теперь пассивка на откат умений работает так, как было задумано
    Странно, вчера на пачке из 4х мобов проверел призрака, от каждого моба кд уменьшился. Но тем не менее, на евро в патчах есть пункт "Forest Meditation: Is no longer considered a melee attack.", я так понимаю это призрак больше не будет наносить удары врагам. Тупо в инвиз превратится. А вот про то что шаги бури пофиксят, я официальных данных не видел
  • peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Странно, вчера на пачке из 4х мобов проверел призрака, от каждого моба кд уменьшился.
    Может быть вы что-то не то протестили или не туда посмотрели? КД уменьшается только от 1го удара призрака на 3с при замакшенной пассивке, раньше уменьшалось по 3с за каждый удар.
    Forest Meditation: Is no longer considered a melee attack.
    это уже фикс финальной пассивки мили ветки - она при медитации долбила противников почему-то.
  • serjjj15lserjjj15l Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    deadlypie6591 написал: »
    Ух, благодарю за подробную тактику)) Мне, как новичку очень полезно, завтра буду пробовать на следующих боссах))

    че за тупость я на 19ур охотником на форумы не залазил сам разобрался как за него играть вы народ скока еще тупеть то будите
  • prar09prar09 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Парни подскажите новичку 60 уровня) куда отправиться после 60, в кольцо ужаса, шаррандар или идти фармить данжи???
  • peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    в кольцо ужаса
    на дейлик, потом
    шаррандар
    на дейлик, ну а потом, если есть настроение, то
    фармить данжи?
    :)
Дискуссия закрыта.