test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Помогите советом выбором эпик комплекта

24

Комментарии

  • mikrobe1mikrobe1 Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    все там работает 3 стака это +1350 брони тебе и -1350 брони цели,но вы так уверенно это все обсуждаете,что аж у меня паранойя начинается с обострением желания пойти пнуть "куклу" в протекторате_)))и завязывайте со своими вот этими "я поменяла бонус с 4 предметов на +450 стата" ну не смешно же ну...оденьте вы спокойно себе гантлгрим сет и фармите визирь(гг сет самый отличный для начала т.к он халявный(свою маленькую кучку кристаллов оставьте себе на камни или ап артефакта,ну или камень реса в доспех/крит в пушку/камень-кот),он т2 по статам и в нем есть хп и так не достающий арп)
  • realdirealdi Публикаций: 52 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    boromiro88 написал: »
    Тут механика немного иная: сначала считается твоя способность пробивать моба, а потом уже учитываются дебафы. То есть, при полном пробитии у тебя без дебафов на броню удар летит 100%, а при дебафах, к примеру, уже выше 100% будет.

    Но Визирь, извините канеш – ерундовый сет. Он не стакается трижды уже давно. А что такое -450 обороны?? +2% дамага отсилы. Или +450 обороны магу – это конечно прям делает его бессмертным)))

    Не понимаю тех, кто гоняется за этим сетом. И стоит он через чур дорого. Но хоть заработать есть на чём ;)
    Ну и теории у тебя, просто лолчто хД
    resbalar написал: »
    А какой по-вашему не ерундовый?
    Мне тоже интересно. Какой?
    roccoup написал: »
    Есть полезные ссылочки на визиря? Прочитать охотца мне! Теперь я начал понимать тех людей, которые усераются что визирь топ-сет, дабы продать на ауке за кк! Заманчивое описание бонусов сета, это плюсом к быстрой продаже! Но все-таки же, если взять моба с 2350 дефа- то это 100%, а 450 - примерно 20% урезает с моба дефа. Но раз сет не стакается 3 раза, то для арены он вообще бесполезен?
    Кто вам сказал, что он не стакается то?
    boromiro88 написал: »
    Визиря вполне можно носить, но такие цены и такой ажиотаж явно преувеличены))
    Вставить себе камни на оборону, на самом сете немного обороны есть, плюс вытягивание брони и прибавка её себе уже будут давать вам некую живучесть, уже полностью не пробьют.
    Ппц, чувак, какие камни на оборону, ты ваще о чем? Фишка сета в том что он срезает деф с мобов, из зачего и дпс по ним заоблочный летит. Твоя живучесть тут ваще ни при чем.
    boromiro88 написал: »
    Я бы сказал, что у магов вообще напряг с 4-ым бонусом во всех сетах. Ощущение, что лучше носить сборные 2х2.
    Лично я собираю сет Ужаса. Пока бегаю в 2 шмотках Илиенбрюэн (перчатки и боты) и 2 шмотках с ГГ (голова, тело).

    Изначально я хотел собирать полный сет на крит, Shadow Weaver, но сейчас не вижу особого бонуса. Т.к. крит здесь всё равно упирается в 40% у мага, хоть ты тресни (а вот как его бонусы работают – не встречал магов в фулл сете просто, судя по описанию, таких магов должно быть в пати минимум 2, иначе в одиночку просто не успеть откатывать бафы).
    Да и бегаю уже на Валиндру и Малабога и как-то нет желания собирать этот шмот по данжам 8300. Может позже позанимаюсь, сейчас хочу собрать сеты из Шарандара и Кольца Ужаса, а там посмотрим.
    Про око бури слышал? Оно уводит крит даааалеко за пределы 40%. В инсте маг практически только критами бьет, я желтый урон ваще редко вижу. Но ты прав, брать тенеплета не стоит, по крайней мере я бы точно не стал брать.
    boromiro88 написал: »
    Кинь ссылку, откуда копировал, если нетрудно. И каких чисел это описание?) Я уже неоднократно слышал, что Визирь режет только единажды 450 обороны и даёт её вам и на пати. И всё, никаких 3-ых стаков ни от каких спеллов нету.
    Правильно, один раз законтролил, 1 стак повесил, еще раз законтролил, еще повесил, в чем проблема? 3 стака набирается за 3 скила без проблем.
  • roccouproccoup Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Скилы, которые вешает бафы и дебафы сет Визиря!

    - Холодная земля(cold урон) -Does not add buff to self. Adds 1 stack of debuff to affected targets.Не бафает себя, но вешает 1 стак дебафа на цели попавшие под урон в зону действия скила.

    - Отталкивание(arcane урон)-Adds up to 3 stacks of buff to self with 3 affected targets, and 1 stack of debuff on each target.Вешает до 3 стаков бафа на себя, если оттолкнул 3 цели (скил в Табе), и 1 стак дебафа на эти цели.

    - Проводник льда(arcane урон)*-Adds up to 3 stacks of buff to self with 3 affected targets. Вешает до 3 стаков бафа на себя, если задето скилом 3 цели

    - Кража времени(arcane урон)*-Adds 1 stack of buff to self per cast no matter how many targets are affected. Also adds up to 3 stacks of debuff on affected targets. Вешает 1 стак бафа на себя во время каста и не зависимо сколько целей захватил скил. Также вешает до 3 стаков дебафа на цели попавшие под скил.

    - Щит*-Adds up to 3 stacks of buff on self with 3 affected targets, and 1 stack of debuff on each target. Вешает до 3 стаков бафа на себя, если задето скилом 3 цели, и 1 стак дебафа на эти цели.

    - Морозный удар(cold урон)
    Spell Mastery: Adds 3 stacks of debuff to primary target, and 1 stack of debuff to all other affected targets. Режим таба: Вешает 3 стака дебафа на одиночную цель, в которую запущен скил, и 1 стак дебафа целям попавшим под аое урон.
    Normal Slot: Adds 2 stack of debuff to target. Не в режиме таба: Вешает 2 стака дебафа на цель.
    Does not add buff to self in any case. Не вешает бафа на себя не в каких вариантах.
    - Осколок частицы стихий(arcane урон)*-Does not add buff to self. Adds 1 stack of debuff to targets affected by push only. No effect from shard explosion. Не вешает бафа на себя. Вешает 1 стак дебафа цели, которуй вы сбили с ног (1 цель, есль осколок попадает по 2 целям, то это читайте дальше). Не вешает дебаф целям попавшим под взрыв осколка.

    Делайте выводы народ! Никаких ежедневок нету! Если взять наборы скилов, по описанным здесь на форуме гайдам, то 3 стака дебафа в начале очень трудно на пачку мобов наложить. Из всех нужных нам скилов, только кража времени. Но когда ты кражой наложишь 3 стака дебафа, то у мобов уже под 10% хп останется, не актуально. Если только в замке Невера норм будет, там мобы жирные. Также к дебафам иммунитет у босов и элиток. Пвп вариант кинул раз морозный удар из под таба и 3 стака дебафа повесил. А что такое -1350 дефа вару или танку к примеру?)
  • ishly3ishly3 Публикаций: 128 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    ладно, визирь *****, сет легиона топовый потому что красивый и фармить легко
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    roccoup написал: »
    Делайте выводы народ! Никаких ежедневок нету! Если взять наборы скилов, по описанным здесь на форуме гайдам, то 3 стака дебафа в начале очень трудно на пачку мобов наложить. Из всех нужных нам скилов, только кража времени. Но когда ты кражой наложишь 3 стака дебафа, то у мобов уже под 10% хп останется, не актуально. Если только в замке Невера норм будет, там мобы жирные. Также к дебафам иммунитет у босов и элиток. Пвп вариант кинул раз морозный удар из под таба и 3 стака дебафа повесил. А что такое -1350 дефа вару или танку к примеру?)

    я копипастну свою месагу, окей?
    tokksss358 написал: »
    Небольшая тактика:
    ставим дырку, мобы улетают вверх - вешаем проводник с таба - призываем камешек - мобы упали/падают - кража времени - буря - камешек
    Если дырка не твоя (:D) - ставим опрессив (подавляющую)
    Итог: максимальный демедж в тушки мобов

    З.Ы.: один юз стилтайма - 3 стака визиря на мобах (1 стак на тебе независимо от их количества)
    З.З.Ы.: вместо бури иногда берут морозную земельку (1 стак визиря на мобах, 0 на тебе) - если мобы не хотят падать с прокаста

    Ваш К.О.
    вопросы про кражу времени отпали?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • roccouproccoup Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    tokksss358 написал: »
    я копипастну свою месагу, окей?


    вопросы про кражу времени отпали?

    Я тебе расписал описание скилов и бафов! По твоей тактике мобы посля останутся с 1 стаком дебафа, а ты с 3 стаками бафа! Ты походу тоже евро-форумец, стилтайм вешает 1 стак дебафа. Читай внимательно! Все сеты сбалансированы, разрабы тоже не идиоты сделать тебя с сетом Визиря мега-убийцей а остальные сеты так для красоты!
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    roccoup написал: »
    Я тебе расписал описание скилов и бафов! По твоей тактике мобы посля останутся с 1 стаком дебафа, а ты с 3 стаками бафа! Ты походу тоже евро-форумец, стилтайм вешает 1 стак дебафа. Читай внимательно! Все сеты сбалансированы, разрабы тоже не идиоты сделать тебя с сетом Визиря мега-убийцей а остальные сеты так для красоты!

    просто фейспалм
    Кража времени вешает 3 (три! (ТРИ!!!)) стака дебафа на мобов!
    и дает 1 (один!(ОДИН!!!)) стак бафа на тебя!
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • roccouproccoup Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    tokksss358 написал: »
    просто фейспалм
    Кража времени вешает 3 (три! (ТРИ!!!)) стака дебафа на мобов!
    и дает 1 (один!(ОДИН!!!)) стак бафа на тебя!

    Да ты упертый как баран!!!!!!!!!! Почитай описание! Или найди мне инфу с официально источника, что стилтайм вешает 3 стака дебафа сразу! 3 стака дебафа сразу- это морозный удар в режиме ТАБа, и ВСЕ!! Найди мне, Покажи инфу!!!!!! Либо скинь мне видос, как ты визиря тестишь.
    Да нафигам тогда в описании сета разработчики парились писать отстальные скилы, с которыми работаю бафы и дебафы? Написали бы сразу: Кража времени накладывает 3 стака дебафа и 1 стак бафа сразу, и вперед лупить пачки! А тут механика, такова: чтоб наложить на пачки 3 стака дебафа, нужно еще повыкручиваться
  • bagunetbagunet Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано января 2014
    roccoup написал: »
    Да ты упертый как баран!!!!!!!!!! Почитай описание! Или найди мне инфу с официально источника, что стилтайм вешает 3 стака дебафа сразу! 3 стака дебафа сразу- это морозный удар в режиме ТАБа, и ВСЕ!! Найди мне, Покажи инфу!!!!!! Либо скинь мне видос, как ты визиря тестишь.
    Да нафигам тогда в описании сета разработчики парились писать отстальные скилы, с которыми работаю бафы и дебафы? Написали бы сразу: Кража времени накладывает 3 стака дебафа и 1 стак бафа сразу, и вперед лупить пачки! А тут механика, такова: чтоб наложить на пачки 3 стака дебафа, нужно еще повыкручиваться
    Лол. Если ему не веришь иди на манекене проверь. Да и в стене текста с вики которую ты перевел, написано про 3 стака дебафа. фейспалм.жпг
  • roccouproccoup Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    bagunet написал: »
    Лол. Если ему не веришь иди на манекене проверь. Да и в стене текста с вики которую ты перевел, написано про 3 стака дебафа. фейспалм.жпг
    adds up to 3 stacks! не 3 стака, а до 3- ех стаков(не до 2 или 4 или 5)ДО! до 3 стаков! 3 кражи=3 стака! Видосы в студию мне, что сразу 3 стака! Евро-форумцы, вы копипастеры! Не могущие сами логически даже подумать! Ты мне даже доказать не можешь, а пишешь мне из школьных источников
  • bagunetbagunet Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано января 2014
    roccoup написал: »
    adds up to 3 stacks! не 3 стака, а до 3- ех стаков(не до 2 или 4 или 5)ДО! до 3 стаков! 3 кражи=3 стака! Видосы в студию мне, что сразу 3 стака! Евро-форумцы, вы копипастеры! Не могущие сами логически даже подумать! Ты мне даже доказать не можешь, а пишешь мне из школьных источников
    У тебя нет визиря и ты споришь и требуешь видео. Думаешь я ради тебя побегу его снимать? Выставляй себя и дальше идиотом. И да больше 3 стаков дебафа наложить нельзя.
  • roccouproccoup Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    bagunet написал: »
    У тебя нет визиря и ты споришь и требуешь видео. Думаешь я ради тебя побегу его снимать? Выставляй себя и дальше идиотом. И да больше 3 стаков дебафа наложить нельзя.
    Очередной Олень
  • bagunetbagunet Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано января 2014
    roccoup написал: »
    Очередной Олень
    Молодец, давай дальше жги. Прочитал описание с вики, неправильно его понял и теперь твое мнение аксиома да? Сначала бы хоть визирь собрал и проверил, прежде чем кидаться необоснованными утверждениями.:D
  • tarrinkatarrinka Публикаций: 90 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    roccoup написал: »
    adds up to 3 stacks! не 3 стака, а до 3- ех стаков(не до 2 или 4 или 5)ДО! до 3 стаков! 3 кражи=3 стака! Видосы в студию мне, что сразу 3 стака! Евро-форумцы, вы копипастеры! Не могущие сами логически даже подумать! Ты мне даже доказать не можешь, а пишешь мне из школьных источников

    Подойди к манекену и скастуй кражу времени, цифра 3 на дебафе видна отчетливо и всегда, а почему "до трех", это к тому, что не важно сколько стаков было до этого скилла, кража времени все обновит, повесив 3, то есть "апнет сразу до 3"
  • boromiro88boromiro88 Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано января 2014
    Как ж задрал ваш Визирь)) Ещё и ругаться умудряетесь… Не вешает ни один скилл, кроме ледышки, 3 стака.
  • roccouproccoup Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    tarrinka написал: »
    Подойди к манекену и скастуй кражу времени, цифра 3 на дебафе видна отчетливо и всегда, а почему "до трех", это к тому, что не важно сколько стаков было до этого скилла, кража времени все обновит, повесив 3, то есть "апнет сразу до 3"

    Эта циферка 3 означает, что на тебе баф сета украденный кражей времени с трех манекенов
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    кража на 1 манекен
    2ffb18e0.jpg

    кража времени на 3 манекена
    504bbe03.jpg

    путы
    a0e1d22a.jpg


    земелька
    128d88a4.jpg

    морозный удар с Таба
    75838ada.jpg


    морозный удар не из Таба
    6532f631.jpg

    - - - Добавлено - - -

    картинки сжались, не видно циферок... досдано
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • tarrinkatarrinka Публикаций: 90 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    roccoup написал: »
    Эта циферка 3 означает, что на тебе баф сета украденный кражей времени с трех манекенов

    Не на себя смотрите, а на манекен.

    - - - Добавлено - - -
    tokksss358 написал: »
    картинки сжались, не видно циферок... досдано

    Им не поможет, им же надо как-то оправдаться почему Визиря у них нет.
  • bagunetbagunet Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано января 2014
    roccoup написал: »
    Эта циферка 3 означает, что на тебе баф сета украденный кражей времени с трех манекенов
    Кража времени добавляет 1 стак бафа и отображается он под иконкой персонажа, а стаки дебафа отображаются справа от полоски жизни мобов. Вот еще картинка с кражей времени.
    72804_Skrin.jpg
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    ну этот товарищ сфейлился и свалил
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • tarrinkatarrinka Публикаций: 90 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Продублирую и тут, надеюсь отпадут все вопросы по стакамПро частицу - первый раз задеваю 2 манекена - 2 стака, второй раз кидаю в 1 манекен - 1 стак.
  • leonis2010leonis2010 Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    rydessy написал: »
    Вот как обычно. слов много, а конструктива кот наплакал. Из полезной информации в теме только:
    1. Сет Верховного визиря самый крутой (никто не спорит)
    2. Хотите одеться в т2 - идите в Гонтлгримм и фармите 2 недели.
    3. До Визиря можно одеваться 2х2. Например 2 шмотки мага-гладиатора + 2 шмотки дешевые из сета архимага (например) или сосредоточенного мага. [/QUOTE

    Все друг за дружкой повторяют, что Визирь самый лучший сет и объясняют это тем, что он забирает 450 очков брони за 1 стак (3 стаков максимум) используя умения контроля. А какие именно умения контроля забирают эти очки?
    Есть такая ссылка по броне: http://neverwinter-ru.gamepedia.com/%D0%AD%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0
    Но как я выяснил, это не верная информация, видать с какими-то обновлениями это изменилось, у кого есть более достоверная информация? А дело вот в чем:
    Я хотел понять какие боевые умения передают очки брони. Вот что я выяснил, стреляя по манекенам и сразу смотрел сколько очков брони мне пришло. Из всех боевых умений:
    Кража времени - передает максимальное 900 очков (сразу 2 стака).
    Путы - 450 очков (1 стак).
    Морозный удар в ТАБ слоте и без - не передаёт вообще очков брони.
    Остальные боевые умения вообще не передают очков брони (Осколок лавины, "вихрь"(забыл как называется), луч ослабления, стрелы, неожиданная буря)

    Выяснить сколько забирают у цели очков брони не представляется возможным.
    И что же мы видим.
    Визирь "работает" только со путами и кражей времени!! Кто что скажет? Хочу чтобы меня поправили, потому что я не особо впечатлён...


    PS. Кстати хотите одеть визиря?, не надо ни в какой Голтгримм, идите в обычные данжы (не эпические) с ключём, собирая команду у двери и будет вам счастье.
    Русская орфография - как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют её без необходимости.
  • rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано июня 2014
    А ничего, что тут информация за январь последняя? И если бы Вы читали другие темы, то обнаружили бы, что ренегату (и фаеру), к примеру, также неплох тенеплет, возможно, неплох будет порченый лед. Ключи ввели в 3 модуле, т.е. около месяца назад. Хотите актуальную информацию - велком на еврофорум.
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Кража времени - 3 стака визиря на целях, 1 на тебе
    Путы - 1 стак визиря на цели и на тебе (путы из таба - 1 стак на цели, 2 на тебе)
    Морозный удар - 2 стака визиря (с обычного слота), с Таба - 3 стака на основную цель, 1 стак на тех кого задело осколком
    Ледяная земля - 1 стак на цели
    Щит (взрыв щита) - 3 стака на цель, 2 на тебе
    Частица лавины - вешает 3 стака
    Только что проверил сам

    - - - Добавлено - - -

    Позже поправлю вики
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • bioenvybioenvy Публикаций: 77 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    Такое чувство что этот визирь будут обсасывать все время существования игры. Ну хочет народ придумать велосипед\щитает что он не такой как все, пусть дальше бегает 2+2 и тд. Советовать собрать сначала визиря, а потом тестить его с другими сетами думаю бесполезно.
    P.S. Сколько знакомых бегали как хотели но в итоге все приходило к фулл визирю=)
    Гордыня&Envy&Похоть
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • leonis2010leonis2010 Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    tokksss358 написал: »
    Кража времени - 3 стака визиря на целях, 1 на тебе
    Путы - 1 стак визиря на цели и на тебе (путы из таба - 1 стак на цели, 2 на тебе)
    Морозный удар - 2 стака визиря (с обычного слота), с Таба - 3 стака на основную цель, 1 стак на тех кого задело осколком
    Ледяная земля - 1 стак на цели
    Щит (взрыв щита) - 3 стака на цель, 2 на тебе
    Частица лавины - вешает 3 стака
    Только что проверил сам

    - - - Добавлено - - -

    Позже поправлю вики

    Мне интересно, каким образом вы проверяли? Смотрели на циферки рядом со здоровьем целей и циферки у своего героя? или же смотрели количество очков брони, которое меняется в зависимости от стаков в момент использования умения? Если циферки, я это и так вижу, а если очков брони, тогда уже совсем другой разговор, тогда это уже я что-то не до конца понимаю.
    Русская орфография - как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют её без необходимости.
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Собсно никто не запрещает лично ВАМ все еще раз протестить/просчитать
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    bioenvy написал: »
    Такое чувство что этот визирь будут обсасывать все время существования игры. Ну хочет народ придумать велосипед\щитает что он не такой как все, пусть дальше бегает 2+2 и тд. Советовать собрать сначала визиря, а потом тестить его с другими сетами думаю бесполезно.
    P.S. Сколько знакомых бегали как хотели но в итоге все приходило к фулл визирю=)
    Потому что он самый профитный и универсальный. Впрочем если есть постоянная конста для фарма, то второму магу очень даже неплохо быть в тенеплёте. Просто большинству лень/жалко места в инвентаре крабить второй сет.
  • tawwitawwi Публикаций: 414 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    bioenvy написал: »
    Такое чувство что этот визирь будут обсасывать все время существования игры. Ну хочет народ придумать велосипед\щитает что он не такой как все, пусть дальше бегает 2+2 и тд. Советовать собрать сначала визиря, а потом тестить его с другими сетами думаю бесполезно.
    P.S. Сколько знакомых бегали как хотели но в итоге все приходило к фулл визирю=)

    Народ можно понять. Нормальному человеку сложно понять, как такое возможно: чтобы из 10+ сетов работал (почти корректно) и приносил профит только один. Вот абстрагируйтесь на секунду от своих знаний про Невер и дайте ответ: чем думали разрабы? Нафека нарисовали такую кучу убогого, бесполезного и малоработающего овна ?
  • benedictisbenedictis Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано июня 2014
    перечитал всю тему, давайте подведем итог, нужно собирать визиря или есть сеты которые покруче?
    и еще 1 вопрос, есть такие шмотки которые бы в сумме давали прирост показателей больше всех?
    (например шмотка дает 100 уклонения и 100 крита в одном сете, а в другом дает наприме 300 обороны, - т.е. во втором в итоге дается на 100 очей больше, или это не актуально?)
    Я вот например смотрю сеты из порчено и очищенного льда, они разве не получше будут?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.