test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Вопрос-ответ по классу "Охотник-следопыт"

1101113151679

Комментарии

  • s1ngers1nger Публикаций: 766 Мастер пера
    отредактировано января 2014
    Ребят, стоит ли качать скилл "Раскол неба" или оставить "Колючее поле" ? Какое из этих навыков более эффективно ?
  • gruvkzgruvkz Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано января 2014
    Подскажите, видел лука на 60-м лвле, который очень быстро бегает. Ник к сожалению забыл. Я только апнулся, еще пока в синем шмоте бегаю, гс 9,4к. Пару раз сходил в эпик и понял, что без команды там делать нечего, на рандоме "ливером" ну очень много. Есть пара вопросов:
    1. В какой сет одеваться, если качаюсь - критом рдд.
    2. Есть ли сэт, который дает много скорости.
    3. ПвП и ПВЕ сеты существенно различаются или в ПвП сэте комфортно и в ПВЕ?
  • kyziblikkyziblik Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано января 2014
    Подскажите, когда будет добавлен новый путь лучнику ?
  • serge10314120serge10314120 Публикаций: 329 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    gruvkz написал: »
    Подскажите, видел лука на 60-м лвле, который очень быстро бегает. Ник к сожалению забыл. Я только апнулся, еще пока в синем шмоте бегаю, гс 9,4к. Пару раз сходил в эпик и понял, что без команды там делать нечего, на рандоме "ливером" ну очень много. Есть пара вопросов:
    1. В какой сет одеваться, если качаюсь - критом рдд.
    2. Есть ли сэт, который дает много скорости.
    3. ПвП и ПВЕ сеты существенно различаются или в ПвП сэте комфортно и в ПВЕ?


    1.Ну ты для начала оденься в Сэт за славу Свирепого охотника, там какраз интерисующий тебя бонус к скорости 10% правд, но всеже. Позже собирай Т2, интерисует тебя крит, тогда сэт Великого хранителя бонус +450 к криту, и 20% шанс урона больше на 1750 ,боев. умен. (сам в нем)
    2.Есть , Хищника повелителя, дает +450 к пробиву, и +15% к скорости и шанс в парировании отрегенить Хп
    3.О ну это уже спорная дискуссия, скажу лиш одно разница есть канеш. Я в сэте Великого хранителя и меня устраивает как на Арене так и в данжах. Королевский страж для ПВП онли, т.к. откат скилов. ну и т.д. Есть еще Вариант собрать 2шмотки из одного сета и 2 из другова.Тут кто как захочет.
    Silas (S.P.Q.R.)
    Since first module, only hunter only hardcore...
  • mikhavmikhav Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано января 2014
    Не знаю где спросить, спрошу тут )

    1. Знаю что навык Черная стрела глючит и после перехода из одной зоны в другую приходиться лечить двойным табом. Но все равно при 5/5 вместо 90% критического урона кажет 85%.
    2. Навык Владение оружием (3/3 прибавка к КШ +3%) уже входит в эти 25% или надо в уме прибавлять ?
  • snakevenomlordsnakevenomlord Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано января 2014
    Вот почему ета ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ машина вычисляет общий дамаг, вычисляла бы средний дмг пер секонд, да и вообще... вы в душе когда мылись в общем, тоже как и тут на писюны заглядывались у кого же из них меньше чем у вас?
  • oxoydoxoyd Публикаций: 318 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Тут мерялись письками?

    Тогда ловите для затравочки, я канешна знал что ГС у танков слегка забагован, но чтобы так... сегодня видел танка с 16к ГСА! внимание, в Т2 сете с камнями полу 5, полу 6, лишь два 8 камня в кольцах, далее синий пояс, синии рубашка и штаны без сокетов, с одним артефактом синим, и все это в купе дает ему 16к ГСА... честно я был в шоке )

    e5d3d3507ee4.jpg
    Ёж! Самый обычный ёж, иголки, глазки, яблоко :D

    Нора Туманных Ежидз: http://www.foggyhh.ru
  • octrawweoctrawwe Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    потому что, есть еще кнопка осмотреть спутников.
  • oxoydoxoyd Публикаций: 318 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    octrawwe написал: »
    потому что, есть еще кнопка осмотреть спутников.
    Может стоит приглядеться и увидеть что скрин сделан на арене, где спутников нет, к тому же если смотреть вне арены, у него спутник камень, которого он не давно купил ибо всего 10 лвла... К тому же спутники дают в среднем 150 к гсу
    Ёж! Самый обычный ёж, иголки, глазки, яблоко :D

    Нора Туманных Ежидз: http://www.foggyhh.ru
  • anna713anna713 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано января 2014
    Всем привет. У меня несколько вопросов:

    1) Могущество - это ведь урон? Как одновременно поднимать и крит и урон? Это вообще возможно? (я имею ввиду шмот + камни, что приоритетней для чистого дд)
    2) Для чистого дд приоритет должен быть в уроне, пусть даже защиты мало? Или же в пвп опасно с мин защитой и с макс уроном бегать?
    3 Компаньона-клерика необходимо качать дальше 15 лвл? Или же так сойдет?
  • koptitelkoptitel Публикаций: 468 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    anna713 написал: »
    Всем привет. У меня несколько вопросов:

    1) Могущество - это ведь урон? Как одновременно поднимать и крит и урон? Это вообще возможно? (я имею ввиду шмот + камни, что приоритетней для чистого дд)
    2) Для чистого дд приоритет должен быть в уроне, пусть даже защиты мало? Или же в пвп опасно с мин защитой и с макс уроном бегать?
    3 Компаньона-клерика необходимо качать дальше 15 лвл? Или же так сойдет?

    1) оч просто, одеваешь сетовые шмотки со статами на могущество, а сетовый бонус на крит. Плюс есть такие замечательные кольца пегаса по ~ 500 очков крита дают
    2) в пвп опасно крабить, а если ты быстро ориентируешься, то без разницы с прокачанной обороной или без, проникающий урон для пвп надо максить
    3) тут уж хозяин барин
  • anna713anna713 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано января 2014
    koptitel написал: »
    1) оч просто, одеваешь сетовые шмотки со статами на могущество, а сетовый бонус на крит. Плюс есть такие замечательные кольца пегаса по ~ 500 очков крита дают
    2) в пвп опасно крабить, а если ты быстро ориентируешься, то без разницы с прокачанной обороной или без, проникающий урон для пвп надо максить
    3) тут уж хозяин барин

    Спасибо большое за ответ.
    Как я поняла, это советы для хай лвлов. А какие советы для остальных уровней? А что значит "сетовой бонус"?
  • koptitelkoptitel Публикаций: 468 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Да в принципе совет для любого левела, в гайдах проскакивала информация как лучше всего поднимать статы, соотношение. Сетовый бонус дается за 2 или более шмотки из сета одетые, сеты можно глянуть нажава ctrl + j
  • anna713anna713 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано января 2014
    koptitel написал: »
    Да в принципе совет для любого левела, в гайдах проскакивала информация как лучше всего поднимать статы, соотношение. Сетовый бонус дается за 2 или более шмотки из сета одетые, сеты можно глянуть нажава ctrl + j

    Большое спасибо :3
  • gruvkzgruvkz Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано января 2014
    Жаль нету переодевалки какой-нибудь, чтобы можно было посмотреть сеты, примерить и т.п. Пока нету много времени чтобы фармить данжи. Но в ПвП встречал несколько луков с хорошим уроном (меня убивали быстро), я же по ним дамажил слабо. Пробовал их луком и ножами, не ахти, думаю они в фул сете т2 и т.п. у меня пока фул аренный сет, только лук за монеты змеи (Позолоченный лук хранителя за знаки змеи) и камушки 4-9, ГС примерно 10,6 (маловат конечно). Много непонятного в навыках и умениях - особенности перевода? Эх посмотреть бы билд чей-нибудь, кто ПвП-ся часто.
  • anna713anna713 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано января 2014
    gruvkz написал: »
    Жаль нету переодевалки какой-нибудь, чтобы можно было посмотреть сеты, примерить и т.п. Пока нету много времени чтобы фармить данжи. Но в ПвП встречал несколько луков с хорошим уроном (меня убивали быстро), я же по ним дамажил слабо. Пробовал их луком и ножами, не ахти, думаю они в фул сете т2 и т.п. у меня пока фул аренный сет, только лук за монеты змеи (Позолоченный лук хранителя за знаки змеи) и камушки 4-9, ГС примерно 10,6 (маловат конечно). Много непонятного в навыках и умениях - особенности перевода? Эх посмотреть бы билд чей-нибудь, кто ПвП-ся часто.

    Существует "Осмотреть...".
  • peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Кто подскажет, ниразу не обрашал внимания (вернее, не попадался в пати нормальный природник ) - баффы 2х лучников замещаются или суммируются (дуб\сердце\вепрь? - лиса то наверное замещется из-за ее механики.)

    Если какой-то из них суммируется, можно было бы сделать неплохой абуз в пати из 3-5 луков :)
  • peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Апну свой вопрос, а то всякие идиоты из-за мелкой неприяности гядят где попало.
    Никто не проверял, суммируются ли баффы лучника. У вас столько рассуждений, какой из билдов лучше, какой хуже, какой крит и кап арпа и кто на самом деледурак...
    неужели такую простую вещь никто не проверял?
  • iviscoffeeiviscoffee Публикаций: 47 Новичок
    отредактировано января 2014
    peacefullnub написал: »
    Никто не проверял, суммируются ли баффы лучника.

    Заменяются: несколько раз заменял своим баф союзника в пвп.

    Правда есть одно "но". Чисто для прикола. Если прокачать вепря на 1, бафнутся, прокачать ещё на 1, бафнуться, докачать и снова бафнутся, получим 3 разные иконки эффекта вепря. Бесполезно, ибо на 1 раз. Да и не факт что все 3 работают одновременно.
    Нахаб GF (ГОСТ 5284-84)
  • velikanrusvelikanrus Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2014
    Вот и я добрался до форума) Поделюсь своими изысканиями:
    Играю на ру-сервере, лесной эльф лук, лвл 31, для себя стандартный набор скилов

    ПВЕ: побег мародера, прицельный выстрел, колючее поле, опутывающий выстрел, разделенный выстрел

    Почему не поставил дождь стрел или раскол неба ? Все просто - дождь стрел эффективен только в данже на боссе, в соло он бесполезен, раскол неба 1 ступени, слабоват. Опутывающий же выстрел 3 ступени весьма эффективен - моба начинает колбасить корнями, из-за чего он виснет на пару сек, что дает возможность продумать свой след шаг или что-то предпринять

    ПВП: все тоже самое, только вместо Прицельного выстрела ставлю ракол небес или стандарт пиу-пиу.

    И там и там ежедневки: Сотрясающий выстрел, Медитация. Пассивки: орлиный глаз и аспект стаи.

    Что касается ПвП, лук у меня заточен под атаку, т.е. основное что дает мне шмот это могущество, шанс крита и проникающий урон. несколько вещей дают почти поровну уклона и брони. Конечно, в табло я получаю, но зато и сам раздаю нехило, смысл точиться в уворот не вижу, поскольку все-таки предпочитаю дальний бой и моя задача слить противника прежде, чем он до меня дойдет.

    Все вышесказанное ИМХО, поэтому не стоит переубеждать что верно, а что нет, у каждого своя голова и свои руки, сами подбирайте ваш стиль игры)
  • verwirentenverwirenten Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2014
    народ, подскажите, когда выйдет новый путь для следопыта, дадут ли возможность бесплатно перевыбрать путь (скинуть очки), или, если захочешь пойти по новой ветке, надо будет скидывать умения за реал?
  • koptitelkoptitel Публикаций: 468 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    verwirenten написал: »
    народ, подскажите, когда выйдет новый путь для следопыта, дадут ли возможность бесплатно перевыбрать путь (скинуть очки), или, если захочешь пойти по новой ветке, надо будет скидывать умения за реал?

    по идее должны дать
  • stenlerstenler Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано января 2014
    Специально перераспределил фиты, чтобы взять технику отступления, которая судя по описанию дает +5ОД за сдвиг. На деле же 1 сдвиг дает меньше процента. Я так понимаю опять криво перевели и на деле она дает 0.5%. Ну чушь же когда так мало. Такое ощущение что спецом всё так криво перевели чтобы народ постоянно покупал жетон переобучения))
  • dram2000dram2000 Публикаций: 42 Новичок
    отредактировано января 2014
    peacefullnub написал: »
    Апну свой вопрос, а то всякие идиоты из-за мелкой неприяности гядят где попало.
    Никто не проверял, суммируются ли баффы лучника. У вас столько рассуждений, какой из билдов лучше, какой хуже, какой крит и кап арпа и кто на самом деледурак...
    неужели такую простую вещь никто не проверял?

    нет, действует самый большой, абуз прост, 2 лука, один из них баффер в соответствующем сете Т2, второй дамажит % на 30 больше, живет %40 лучше, сообственно как и остальная пати
    у норм лучника нету на панельке места под бафы, а у бафера под дамаг только с руки
  • aspid37saspid37s Публикаций: 23 Новичок
    отредактировано января 2014
    а что навык лучник-мастер снова вернули как было, раньше было написано что срабатывает раз в 20с теперь снова без ограничений??
  • mad4iffamad4iffa Публикаций: 33 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Кстати.. Хантер хейтерам посвящается.. Радуйтесь.. Луков понерфят ниже некуда.))
    Hunter Ranger
    Forest Meditation: Is no longer considered a melee attack.
    Grasping Roots: Duration can now be properly resisted, in addition will no longer ignore control immunities.
    Master of Combat: Fixed issue where in some cases this could trigger against yourself.
    Split the Sky: No longer triggers against reactive damage such as Storm Fury.
    Aimed Shot: Fixed bug where powers fired during charge up would trigger after the charge, but before the arrow was fired. Now other powers activate after the shot is fired.

    По факту.. луком на пвп смысл будет ходить только в миливетке. Правда опять найдутся нытики что вот класс ОП.
    У лука забрали криты... раз в 20 секунд прок на крит скиллов... лолчто.. скиллы у которых макс дамаг 1.5-2к...просто фэйл.
    Антиконтрольку забрали. Сейчас забирают собсно контроль вообще. И что? Получается что лук нужен только ради сплитшота?
  • aspid37saspid37s Публикаций: 23 Новичок
    отредактировано января 2014
    все разобрался, понял что всрал очередное очко в кукую то слабо нужную ерунду.(
  • designjidesignji Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано января 2014
    mad4iffa написал: »
    Кстати.. Хантер хейтерам посвящается.. Радуйтесь.. Луков понерфят ниже некуда.))
    Hunter Ranger
    Forest Meditation: Is no longer considered a melee attack.
    Grasping Roots: Duration can now be properly resisted, in addition will no longer ignore control immunities.
    Master of Combat: Fixed issue where in some cases this could trigger against yourself.
    Split the Sky: No longer triggers against reactive damage such as Storm Fury.
    Aimed Shot: Fixed bug where powers fired during charge up would trigger after the charge, but before the arrow was fired. Now other powers activate after the shot is fired.

    По факту.. луком на пвп смысл будет ходить только в миливетке. Правда опять найдутся нытики что вот класс ОП.
    У лука забрали криты... раз в 20 секунд прок на крит скиллов... лолчто.. скиллы у которых макс дамаг 1.5-2к...просто фэйл.
    Антиконтрольку забрали. Сейчас забирают собсно контроль вообще. И что? Получается что лук нужен только ради сплитшота?
    Откуда известно?
  • oxoydoxoyd Публикаций: 318 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    mad4iffa написал: »
    Кстати.. Хантер хейтерам посвящается.. Радуйтесь.. Луков понерфят ниже некуда.))
    Hunter Ranger
    Forest Meditation: Is no longer considered a melee attack.
    Grasping Roots: Duration can now be properly resisted, in addition will no longer ignore control immunities.
    Master of Combat: Fixed issue where in some cases this could trigger against yourself.
    Split the Sky: No longer triggers against reactive damage such as Storm Fury.
    Aimed Shot: Fixed bug where powers fired during charge up would trigger after the charge, but before the arrow was fired. Now other powers activate after the shot is fired.

    По факту.. луком на пвп смысл будет ходить только в миливетке. Правда опять найдутся нытики что вот класс ОП.
    У лука забрали криты... раз в 20 секунд прок на крит скиллов... лолчто.. скиллы у которых макс дамаг 1.5-2к...просто фэйл.
    Антиконтрольку забрали. Сейчас забирают собсно контроль вообще. И что? Получается что лук нужен только ради сплитшота?
    Эм а что собственно страшного то? никакого нерфа не вижу, исправление давно известных багов вот и все...
    Ёж! Самый обычный ёж, иголки, глазки, яблоко :D

    Нора Туманных Ежидз: http://www.foggyhh.ru
  • mad4iffamad4iffa Публикаций: 33 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    designji написал: »
    Откуда известно?
    собсно вот отсюда
Дискуссия закрыта.