test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Гайд по Магу

2456

Комментарии

  • ozynyozyny Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2014
    Спасибо за полезную информацию,однако у меня остался вопрос по поводу навыка щит,есть ли от него польза на хай лвлах или лучше не тратить на него очки?
  • narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Боги аое, раки пве, вы видели 17к гвф, вы курить в сторонке будете в сравнении с ним, или хант с руками и головой, дамажит побольше мага, но они не имеют контроля...
  • demogorandemogoran Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано января 2014
    Не совсем понятно, как это относится к теме обсуждения.
    Что до щита - он может быть полезен в данжах вроде Замка Невер, для спихивания мобов(хотя отталкивание в таб-слоте справляется куда как лучше).
  • narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    demogoran написал: »
    Не совсем понятно, как это относится к теме обсуждения.
    Что до щита - он может быть полезен в данжах вроде Замка Невер, для спихивания мобов(хотя отталкивание в таб-слоте справляется куда как лучше).

    Это про мага с террором, Куда вы их там толкать собрались в ЦН, везде понаставили невидимые стены...
    Вам даже гайд написали, все равно эти же вопросы задаете, лень другие темы полистать, посмотреть что там взято, а что нет.
  • demogorandemogoran Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано января 2014
    narcozist написал: »
    Это про мага с террором, Куда вы их там толкать собрались в ЦН, везде понаставили невидимые стены...
    Вам даже гайд написали, все равно эти же вопросы задаете, лень другие темы полистать, посмотреть что там взято, а что нет.

    Далеко не везде стены поставили, далеко не везде)
    Даже в том же замке Невера есть несколько мест, в которые можно затащить невинных мобов и жестко над ними надругаться путем отправления в глубокий полет.
  • narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    demogoran написал: »
    Далеко не везде стены поставили, далеко не везде)
    Даже в том же замке Невера есть несколько мест, в которые можно затащить невинных мобов и жестко над ними надругаться путем отправления в глубокий полет.

    Проще убить....
  • demogorandemogoran Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано января 2014
    Опять же, не всегда и не везде. Чем ниже суммарный дамаг пати, тем привлекательнее выглядит возможность сталкивания мобов.
    В любом случае, сменить скилл - дело 10-15 секунд. В использовании щита/толкача, кроме как в том, что бы сталкивать мобов в пропасти/довольно быстро настакивать ОД на больших паках, особого смысла не замечаю(с набором ОД отлично справляются и другие АОЕ-скиллы).
  • alexius77alexius77 Публикаций: 657 Мастер пера
    отредактировано января 2014
    Спасибо за полезную информацию!
    Но так и не совсем понял, для мага что важнее - Проникающий урон или Могущество?
    "Достойна похвалы доброта лишь того, кто добр, имея достаточно сил, чтобы быть злым"
    Франсуа де Ларошфуко
  • rihardhaterihardhate Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано января 2014
    Набираете сначала софткап проникающего урона (22%), всё остальное - в могущество.
  • alexius77alexius77 Публикаций: 657 Мастер пера
    отредактировано января 2014
    rihardhate написал: »
    Набираете сначала софткап проникающего урона (22%), всё остальное - в могущество.
    Понял, спасибо.
    "Достойна похвалы доброта лишь того, кто добр, имея достаточно сил, чтобы быть злым"
    Франсуа де Ларошфуко
  • sfajrasfajra Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано января 2014
    У меня также после прочтения возник вопрос, волнующий при заполнении слотов в шмотках:
    я, исходя из прошлого опыта, слегка "двинутый" на критическом уроне человек. и, как следствие, для меня крит.урон - приоритетный. насколько актуально в этой игре во все возможные слоты "Атака" пихать лазурные камушки с прокачкой на критический урон? да - в ущерб даже восстановлению сил и вампиризму, не говоря уже обо всём остальном.
    пожалуйста, не надо сообщений типа "мат часть ===> там", "нуб" и всё такое. это бессмысленно.
    Твоя душа в моих руках
    Замрёт, как мышь в кошачьих лапах...
    (с)
    _______________________
    Лиллта. Эльф, маг.
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    единственный камешек дающий крит урон - Камень сказочной мощи, а ты имеешь в виду крит шанс
    и нет смысла его слишком дофига стакать
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • sepam21sepam21 Публикаций: 32 Новичок
    отредактировано января 2014
    А я, честно говоря, пока не очень понимаю как тут качаться. Уровня до тридцатого я шёл с петом-танком (боец, которого бесплатно давали) и всё было ок - он как нормальный танк агро держит, а я дамажу в полный рост. Но он "белый", так что решил я других петов посмотреть и капец. Приплыли. Лёгкий кач стал тяжёлым :-( Ни один из дамажащих петов агро не держит. Мало того, я вообще глядя на их описания "танков" что-то больше не наблюдаю - ненависть (агро) упоминается только у этого. Ну может Галеб-дур ещё (судя по "насмеханию" в первой абилке).

    Вопрос: и как вы качаетесь? Я уровня 37-го маг и только что имел серьёзные проблемы с последним боссом в Хелме. Когда в одно рыло приходится и бегать от него, и дамажить и как-то от паков отбиваться, когда твой пет вяло куда-то там дамажит, это грустно :-( В подземельях - да, там есть танк обычно, там урон вливаем в полный рост, но толку-то? В общем, я уже почти дозрел либо "дура" покупать, либо (что проще, хотя и стоит столько же, небось) докачивать бесплатного до фиолетового. Танчит он весьма полезно.

    Гайд выше (в т.ч. и в части петов) больше рассчитан на кап, а что делать в процессе? В нём вообще стандартный танк не упоминается, почему-то, хотя он весьма удобен.

    P.S. И кстати, никому не нужный "щит" чуть ли не единственный способ убивать паки мелких монстров. По крайней мере, я другого не вижу и без него чувствую себя весьма паршиво.
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    уже писалось много раз, для кача нужен пет КЛЕРИК
    про грейд белых петов до фиолета - забудь, единственный кого таки можно грейдануть с белого до фиола - КЛЕРИК
    кто грейдит танков и прочую ересь - впустую сливают брюлики
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • sepam21sepam21 Публикаций: 32 Новичок
    отредактировано января 2014
    tokksss358 написал: »
    уже писалось много раз, для кача нужен пет КЛЕРИК
    про грейд белых петов до фиолета - забудь, единственный кого таки можно грейдануть с белого до фиола - КЛЕРИК
    кто грейдит танков и прочую ересь - впустую сливают брюлики
    Т.е. продолжать трахаться с мобами самому, но с отхилом? И в чём разница с тратой брюликов, если после капа магу всё-равно нужен будет пет-ДД (как и написано в том же гайде).

    Что касается расходов, то фиолетовый Галеб Дхур ("Наверное лучший танк для соло") стоит 4500Z, а прокачка белого пета до фиолетового 1550к брюликов, т.е. ровно столько же (при цене 345). Разница разве что в "постепенности" выплат.
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    я это к тому, что прокачка белых петов до фиольных - невыгодна (кроме хила)
    ты главное возьми клирика, сам поймеш насколько легче качатся стало
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • marakumimarakumi Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    sepam21 написал: »
    А я, честно говоря, пока не очень понимаю как тут качаться. Уровня до тридцатого я шёл с петом-танком (боец, которого бесплатно давали) и всё было ок - он как нормальный танк агро держит, а я дамажу в полный рост. Но он "белый", так что решил я других петов посмотреть и капец. Приплыли. Лёгкий кач стал тяжёлым :-( Ни один из дамажащих петов агро не держит. Мало того, я вообще глядя на их описания "танков" что-то больше не наблюдаю - ненависть (агро) упоминается только у этого. Ну может Галеб-дур ещё (судя по "насмеханию" в первой абилке).

    Вопрос: и как вы качаетесь? Я уровня 37-го маг и только что имел серьёзные проблемы с последним боссом в Хелме. Когда в одно рыло приходится и бегать от него, и дамажить и как-то от паков отбиваться, когда твой пет вяло куда-то там дамажит, это грустно :-( В подземельях - да, там есть танк обычно, там урон вливаем в полный рост, но толку-то? В общем, я уже почти дозрел либо "дура" покупать, либо (что проще, хотя и стоит столько же, небось) докачивать бесплатного до фиолетового. Танчит он весьма полезно.

    Гайд выше (в т.ч. и в части петов) больше рассчитан на кап, а что делать в процессе? В нём вообще стандартный танк не упоминается, почему-то, хотя он весьма удобен.

    P.S. И кстати, никому не нужный "щит" чуть ли не единственный способ убивать паки мелких монстров. По крайней мере, я другого не вижу и без него чувствую себя весьма паршиво.

    Бегал с 16-го лвла с клериком белым, на 30-ом накопил огней на фавна, сейчас я уже 56-го банки пью очень редко, мобы и так очень легко убиваются паками при условии что у меня АОЕ билд с упором в крит... Шанс крита на данный момент 32%, те что потоньше мобы падают с 1-го-2-ух АОЕ скиллов, в итоге доходят только толстячки и то не всегда, так что пет тут далеко не главное, билд, шмот и камни, вот что играет важную роль.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • sepam21sepam21 Публикаций: 32 Новичок
    отредактировано января 2014
    tokksss358 написал: »
    я это к тому, что прокачка белых петов до фиольных - невыгодна (кроме хила)
    ты главное возьми клирика, сам поймеш насколько легче качатся стало
    Ну четвёртый раз напиши ещё про клерика. Ты по существу сказать можешь что-нибудь? Например, чем прокачка танка при одинаковой цене отличается от покупки Галеба, которая тут рекомендуется?

    А то, что с клериком легче, чем с ДД и так очевидно. И с танком легче, и с клериком :-)
  • sepam21sepam21 Публикаций: 32 Новичок
    отредактировано января 2014
    marakumi написал: »
    Бегал с 16-го лвла с клериком белым ...
    Можно было короче написать "не знаю, у меня всё ок и без петов". Пользы примерно столько же.
  • marakumimarakumi Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    sepam21 написал: »
    Можно было короче написать "не знаю, у меня всё ок и без петов". Пользы примерно столько же.

    Стоит просто задуматься, может у Вас кривой билд, вкачаны ненужные скиллы, или же просто нужно одеться получше, что бы Ваш пет-танк не успевал сдохнуть пока Вы ковыряете мобов. Или же, как вариант, вставить в пета камни на оборону, и шмот ему соответственный подобрать, есс-но 60-го уровня.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • sepam21sepam21 Публикаций: 32 Новичок
    отредактировано января 2014
    marakumi написал: »
    Стоит просто задуматься, может у Вас кривой билд, вкачаны ненужные скиллы, или же просто нужно одеться получше, что бы Ваш пет-танк не успевал сдохнуть пока Вы ковыряете мобов. Или же, как вариант, вставить в пета камни на оборону, и шмот ему соответственный подобрать, есс-но 60-го уровня.
    Вы читать умеете или только квотить страницами? :-) С танком всё хорошо (кроме того, что он белый). С ДД плохо. ДД не танкуют ни фига и при вливании урона мобы их бодро бросают и бегут ко мне, что вполне логично. Смысла в таком пете становится мало. К тому же, в первом сообщении у Вас пет не танковал и мобы "до вас не доходили" (т.е. шли к вам, очевидно), а во втором внезапно пошли советы пету-танку.

    В общем, я понял, кроме воды и пафосных заявлений "стоит задуматься <...>" основная Ваша мысль в двух сообщениях, что пет на фиг не сдался и мобов просто нужно класть быстрее, вот и всё. Так?

    P.S. Всегда и везде на сообщение "у меня проблема" вылезают люди с "а у меня всё хорошо" и "наверное у вас что-то не так". Пальцы чешутся что ли? Нечего сказать по существу - пройди мимо. Всем будет лучше.
  • marakumimarakumi Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    sepam21 написал: »
    Вы читать умеете или только квотить страницами? :-) С танком всё хорошо (кроме того, что он белый). С ДД плохо. ДД не танкуют ни фига и при вливании урона мобы их бодро бросают и бегут ко мне, что вполне логично. Смысла в таком пете становится мало. К тому же, в первом сообщении у Вас пет не танковал и мобы "до вас не доходили" (т.е. шли к вам, очевидно), а во втором внезапно пошли советы пету-танку.

    В общем, я понял, кроме воды и пафосных заявлений "стоит задуматься <...>" основная Ваша мысль в двух сообщениях, что пет на фиг не сдался и мобов просто нужно класть быстрее, вот и всё. Так?

    P.S. Всегда и везде на сообщение "у меня проблема" вылезают люди с "а у меня всё хорошо" и "наверное у вас что-то не так". Пальцы чешутся что ли? Нечего сказать по существу - пройди мимо. Всем будет лучше.

    Ну так не удивительно, что ДД петы дохнут быстро, вы же маг, а не клерик. Просили по существу, я ответил выше. Тут за вас пет всю работу делать не будет. А если Вам не нравится бегать от боссов периодически обстреливая заклинаниями, то вы не тот класс взяли, ибо магом точно то же самое и на капе происходит, к тому же там уже берут в качестве основного пета кошку или камень т.к. от остальных пользы слишком мало.

    PS: пет-танк у меня на клерике есть, вот написал про него.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • migs7migs7 Публикаций: 132 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    sepam21 написал: »
    Вы читать умеете или только квотить страницами? :-) С танком всё хорошо (кроме того, что он белый). С ДД плохо. ДД не танкуют ни фига и при вливании урона мобы их бодро бросают и бегут ко мне, что вполне логично. Смысла в таком пете становится мало. К тому же, в первом сообщении у Вас пет не танковал и мобы "до вас не доходили" (т.е. шли к вам, очевидно), а во втором внезапно пошли советы пету-танку.

    В общем, я понял, кроме воды и пафосных заявлений "стоит задуматься <...>" основная Ваша мысль в двух сообщениях, что пет на фиг не сдался и мобов просто нужно класть быстрее, вот и всё. Так?

    Зря вы столь негативно реагируете. Суть такова что пет все равно не будет делать за вас всю работу, он лишь дополнительная помощь. Для мага из дефолтных петов при прокачке самым оптимальным является клирик, вторым по пользе - танк.
    Если у вас возникают проблемы в убийстве мобов, то тут стоит задуматься о смене умений и изменении ротации заклинаний(их по любому больше чем помещается на панели и не спроста), с ростом вашего мага от первого левела к 60 его статы и возможности меняются, попробуйте несколько вариантов наборов умений на панели. Стоит понимать, что на разных уровнях оптимальны разные наборы умений, и более того, имеет смысл держать в уме разные наборы для соло кача и для прохождения инстов в пати.
  • sepam21sepam21 Публикаций: 32 Новичок
    отредактировано января 2014
    В общем, судя по всему опыт в ММО мне скорее мешает чем помогает и я совершенно зря взял первым петом танка. Просто когда до 30-го уровня примерно у меня скапливается порядка 120 бутылок здоровья ввиду их полнейшей ненужности, а после смены пета на ДД примерно в это время за пару уровней все бутылки куда-то расходятся, я сделал вывод, что что-то тут не то, а оказывается всё ок, просто я зря привык "к хорошему". Не брал бы танка, быстрее бы понял, что "так и надо" и использовал бы другую тактику, не ломая всё, к чему успел привыкнуть :-(

    Но на простой вопрос я ответа до сих пор не получил: почему всем нравится гайд, в котором вторым же петом рекомендуется покупной танк для соло-кача, но при этом прокачивать "белого" танка плохо (хотя и стоит прокачка столько же), да и вообще клерик лучше. Может кто-нибудь разрешит мне это противоречие?

    P.S. Я "негативно реагирую", когда пишут банальности с умным видом, вместо того, чтобы попытаться помочь. Зачастую даже не пытаясь понять вопрос.
  • rambestrambest Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано января 2014
    Спасибо большое, эта статья мне ОЧЕНЬ во многом помогла, я новичек в этой игре, играю несколько дней, дошел до 30 уровня и передо мной встал большой вопрос, брать огонь или бурю...(изначально хотел быть ледяным магом, с максимумом контроля), но дойдя до 30 уровня, был удивлен, что мультикласс выбрать все-таки придется, а не усилить непосредственно ледяные навыки. так же, увидел что "Млгущество" как таковое не нужно мне в том кол-ве, которое я усердно собирал и копил (к 30 лв накопил 1300+) жертвуя всем остальным , и думал что параметр "восстановление сил" вообще никак не сказывается на маге....
  • migs7migs7 Публикаций: 132 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    sepam21 написал: »

    Но на простой вопрос я ответа до сих пор не получил: почему всем нравится гайд, в котором вторым же петом рекомендуется покупной танк для соло-кача, но при этом прокачивать "белого" танка плохо (хотя и стоит прокачка столько же), да и вообще клерик лучше. Может кто-нибудь разрешит мне это противоречие?

    Да нет тут противоречия, просто купить уже сразу продвинутого пета дешевле чем тратить алмазы на ап левелкапа белого-дефолтного.

    Дефолтные петы хорошо использовать только до 60 левела. При этом не имеет смысла тратить алмазы на поднятие их качества. Если уж по каким то причинам нужен более мощный пет дешевле купить сразу за алмазы, чем поднимать качество белых дефолтных петов, просто дешевле - и никаких тайн. А после взятия 60 уровня - уже будут актуальны пассивные петы, дающие усиление, но не участвующие в бою.

    Для мага, кстати, неплохая альтернатива новогодний фавн-олень, которого можно получить за пару дней утомительного участия в новогодней рыбалке. Он вполне подойдет как замена дефолтному клирику. Будучи изначально зеленого качества, он без всяких расходов имеет левелкап 20.
  • yt05loyt05lo Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2014
    Всем привет) как я понял у мага 2 ветки - огненная и ледяная, опишите пожалуйста чем они отличаются. плюсы и минусы так сказать))
  • swim83swim83 Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано января 2014
    Может кто-нибудь подсказать, стоит ли вообще "Ледяную землю" прокачивать и помещать на панель? Или есть гораздо более полезные умения, для которых стоит приберечь ячейки?
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    да, стоит, иногда бывает полезной
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • mendisabalmendisabal Публикаций: 50 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Почему то у меня никак не получается "ледяную землю" направить в точку (а хотелось бы) ,мб "пофиксили" ?
    Говорите tab слот особенный да ,не пойму ,я в него с самого начала вопхнул щит ,так и бегаю ,в пвп позволяет неплохо выживать имхо ,но появились сомнения (усиливает ли щит этот чудо слот) если туды вопхнуть проводник льда то он начинает притягивать вражин к центру ? круто ,работает ли в пвп ?
Дискуссия закрыта.