test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Отзывы про М16

191012141525

Комментарии

  • weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    Про шмот все верно пишут, его слишком много, и он бессмысленный какой-то. Лучше бы вернули старую систему сетов голова-тело-руки-ноги тогда уж, как было до М6, что бы был выбор между охотными шмотками и сетами. Это был бы дополнительный стимул ходить в определенные данжи.

    Классы сильно упростили, и мне кажется, что это перебор, т.к. и статы некоторые убрали. То есть надо было или то, или другое сделать, а не все сразу. Сейчас может и все три ветки тех же магов стали бы востребованы в условиях отсутствия вампа и ВС.

    Кароч это очень странный модуль, очень сильное ощущение, что его недоделали, недодумали, но из-за дедлайна сдали какой есть. Не думаю, что "освоение", но не зря меня напрягли сроки таких масштабных изменений, такие вещи нельзя за пару месяцев или того меньше довести до ума.
  • arhammarhamm Публикаций: 138 Хранитель знаний
    > @weir999 написал:
    > Кароч это очень странный модуль, очень сильное ощущение, что его недоделали, недодумали, но из-за дедлайна сдали какой есть. Не думаю, что "освоение", но не зря меня напрягли сроки таких масштабных изменений, такие вещи нельзя за пару месяцев или того меньше довести до ума.

    Они писали, типо над модулем начали работать год назад, а не пару месяцев.
  • demiro89demiro89 Публикаций: 54 Искатель приключений
    cybearlab написал: »
    То что сделали с табом у клирика это печаль и боль... Можно ведь было сделать на таб фит в пассивке с мгновенным набором, но откатом в 2-3 минуты? Можно! А то что сейчас... Пока ты свой таб прожмёшь пати уже или полданжа пробежало или поумирало...

    Ну или хотя бы в движении его чтобы можно было юзнуть... А то всё в откате, мобы идут на тебя, а ты такой стоишь таб жмёшь... Прелестно!

    Посмотри на таб паладина танка. Вот где идиотизм.

  • weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    arhamm написал: »
    > @weir999 написал:
    > Кароч это очень странный модуль, очень сильное ощущение, что его недоделали, недодумали, но из-за дедлайна сдали какой есть. Не думаю, что "освоение", но не зря меня напрягли сроки таких масштабных изменений, такие вещи нельзя за пару месяцев или того меньше довести до ума.

    Они писали, типо над модулем начали работать год назад, а не пару месяцев.

    Я не имела ввиду, что модуль сделали за два месяца, я написала, что довести до ума собирались за короткие сроки, его ж в это время на тест загрузили. Но там все было примерно, особенно классовая механика, да ещё и работало криво или не работало совсем.
  • arridariyarridariy Публикаций: 242 Хранитель знаний

    weir999 написал: »
    Про шмот все верно пишут, его слишком много, и он бессмысленный какой-то. Лучше бы вернули старую систему сетов голова-тело-руки-ноги тогда уж, как было до М6, что бы был выбор между охотными шмотками и сетами. Это был бы дополнительный стимул ходить в определенные данжи.

    Классы сильно упростили, и мне кажется, что это перебор, т.к. и статы некоторые убрали. То есть надо было или то, или другое сделать, а не все сразу. Сейчас может и все три ветки тех же магов стали бы востребованы в условиях отсутствия вампа и ВС.

    Кароч это очень странный модуль, очень сильное ощущение, что его недоделали, недодумали, но из-за дедлайна сдали какой есть. Не думаю, что "освоение", но не зря меня напрягли сроки таких масштабных изменений, такие вещи нельзя за пару месяцев или того меньше довести до ума.

    Про шмот и сроки плюсую. А вот насчет сетов...тоже бы хотелось, что бы они вернулись, но криптики не умеют балансировать. Если быть честным, даже в м3 сеты делились на актуальные, и не особо нужные. То-то все берсы в Воплощении бегали. Ситуацию "можно надеть и то, и то, и это, но в таких то случаях" могли позволить только классы, которым ветки фитов позволяли раскрываться по разному. Луки тогдашние, к примеру: хочешь рдд в пве - вот сет, хочешь в мили побегать в пве, а не пвп - вот сет, хочешь танкобаффером быть - получи. Сейчас и особо сетобонусов не придумаешь. Статные бонусы? Куда их еще то. % урон при определенных условиях, типо отсутствия агра или удар в спину? Тупейший копирайт с пассивок. Охотничьи шмотки да, сейчас уникальны в чем-то, но вот смотришь, и вспоминаешь Чалт, Ому, обитель Бобров...все одно и тоже. Все под один шаблон. Запилили бы пуху типо Умбры из Обливиона, и таки подобных, было бы веселее.
  • weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    arridariy написал: »
    weir999 написал: »
    Про шмот все верно пишут, его слишком много, и он бессмысленный какой-то. Лучше бы вернули старую систему сетов голова-тело-руки-ноги тогда уж, как было до М6, что бы был выбор между охотными шмотками и сетами. Это был бы дополнительный стимул ходить в определенные данжи.

    Классы сильно упростили, и мне кажется, что это перебор, т.к. и статы некоторые убрали. То есть надо было или то, или другое сделать, а не все сразу. Сейчас может и все три ветки тех же магов стали бы востребованы в условиях отсутствия вампа и ВС.

    Кароч это очень странный модуль, очень сильное ощущение, что его недоделали, недодумали, но из-за дедлайна сдали какой есть. Не думаю, что "освоение", но не зря меня напрягли сроки таких масштабных изменений, такие вещи нельзя за пару месяцев или того меньше довести до ума.

    Про шмот и сроки плюсую. А вот насчет сетов...тоже бы хотелось, что бы они вернулись, но криптики не умеют балансировать. Если быть честным, даже в м3 сеты делились на актуальные, и не особо нужные. То-то все берсы в Воплощении бегали. Ситуацию "можно надеть и то, и то, и это, но в таких то случаях" могли позволить только классы, которым ветки фитов позволяли раскрываться по разному. Луки тогдашние, к примеру: хочешь рдд в пве - вот сет, хочешь в мили побегать в пве, а не пвп - вот сет, хочешь танкобаффером быть - получи. Сейчас и особо сетобонусов не придумаешь. Статные бонусы? Куда их еще то. % урон при определенных условиях, типо отсутствия агра или удар в спину? Тупейший копирайт с пассивок. Охотничьи шмотки да, сейчас уникальны в чем-то, но вот смотришь, и вспоминаешь Чалт, Ому, обитель Бобров...все одно и тоже. Все под один шаблон. Запилили бы пуху типо Умбры из Обливиона, и таки подобных, было бы веселее.

    Можно было сделать бонус сетов для группы, к примеру.
    Но так-то да, все уже было, новое придумать сложно. Но, тогда почему не убрать то, что по факту никому не нужно? Вместо очередного нового запила, выпилить старое, как это произошло с теми самыми старыми сетами, их даже из коллекций убрали. Если обновлять игру, то обновлять реально, а не просто пихая новую кампанию. И выпустить как раз новые сет-шмотки с обновленным бонусами, новое - это хорошо забытое старое.
    Сейчас не чувствуется повышения уровня до 80 лвл, бегают в шмоте 70, зачем тогда сделали?
    Пока у меня такие неопределенные чувства, даже не знаю что дальше, играть ли вообще.
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    nemets#2376 написал: »
    сходил на порезанное одг, потестил скилы в ветке благочестивца

    ХЗ была на ОДГ в благочестии всё норм. ну потно, конечно, и объяснять приходится как убить гористо, так как оказывается никто из новеньких не знает. Ну то такое. Ходила на кессела - худо-бедно убивался, с соплями, кишками, но убивался. Большая проблема в ближниках - они лезут вперед и умирают. Тут если не уверен - лучше не лесть совсем. Ходила Клыка может быть там непроходимо? Не, прошли и с воином (экс стражем) и с паладином, одинаково. Конечно, фактор недамажущих ДДшек присутствует, но так всегда было, если некому дамажить, хоть там хил золотой, хоть танк - одинаково не пройдете.

    Совет забудьте все что вы знали и как играли раньше, ещё раз внимательно прочитайте умения и навыки, подумайте головой. Может кому-то это и сложно, но такое. Кто не сможет адаптироваться - уйдут. Это нормально)) Остальные рано или поздно научатся. В первую очередь научитель думать, а не ждать пока вам билд скинуть или пока вы 24к ОУП наберете.

    Пока что хожу клириком хил/дд, паладинчиком, поверяла ЧК хила, но он у меня слабенький.

    а, да, что для меня непроходимо пока что - это Тиамат. Может там мобы в чем-то переапаны, так как бить с одного тычка - не очень правильно. + танки. ещё раз танки - если вы не знаете про БП от мобов, это не значит что его не существует. Мне кажется, надо как-то научится водить их толпой просто мимо клириков + откидывать умениями и просто продержаться. Ну то такое, ещё понятно будет.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »

    Совет забудьте все что вы знали и как играли раньше, ещё раз внимательно прочитайте умения и навыки, подумайте головой. Может кому-то это и сложно, но такое. Кто не сможет адаптироваться - уйдут. Это нормально)) Остальные рано или поздно научатся. В первую очередь научитель думать, а не ждать пока вам билд скинуть или пока вы 24к ОУП наберете.

    У тебя слишком хорошее мнение о людях.. :smiley:
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    А о чем надо думать?
    И к чему адаптироваться?
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • thunderwillthunderwill Публикаций: 460 Хранитель знаний
    polaris1986 написал: »
    а, да, что для меня непроходимо пока что - это Тиамат.

    Мор непроходим из-за скалирования. Гроб непроходим из-за поломаности. Про замок и колыбель писать не буду, но не думаю, что там лучше. То что попалось тебе, считай, что тебе дико повезло...
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    Мор не проходился из за кабала, которого хоть забей шариками.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • weir999weir999 Публикаций: 1,481 Форумный Гуру
    Впечатления о модуле в картинках
    x10ehh3hmzkh.png
  • superzmey1106superzmey1106 Публикаций: 21 Новичок
    думается мне, что клык так относительно хорошо проходится из-за фикса урона вечной мерзлотой, т.е. раньше этот урон прилетал персу (и не хило прилетал) с учетом заплаток на рубаху/штаны и даров компании, и показывался отдельным значком, то сейчас он улетает в никуда.
  • superzmey1106superzmey1106 Публикаций: 21 Новичок
    вчера зашли в колыбель - 2 собранных пати через улучшенную - т.е. 6 хороших ДД, с выживаемостью все было норм, дошли только до черепов, дальше - жесть, череп до Арсерерака не долетает, мобов набралось столько, что даже 6 ДД их не успевали положить
  • superzmey1106superzmey1106 Публикаций: 21 Новичок
    на мне висел агр черепа, было у него полшкалы, а потом он исчез, ДД просто не успевали ему снести ХП, повторюсь - 6 хороших ДД, разные классы, даже с новыми донат пушками (спасателя), мобы задавили числом, как когда-то на Вальке, на второй или 3-й стадии, кто помнит, если грибы вовремя не закрыть
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    superzmey1106 написал: »
    думается мне, что клык так относительно хорошо проходится из-за фикса урона вечной мерзлотой, т.е. раньше этот урон прилетал персу (и не хило прилетал) с учетом заплаток на рубаху/штаны и даров компании, и показывался отдельным значком, то сейчас он улетает в никуда.

    Просто там полностью перебалансили мобов, как и в других данжах.
    superzmey1106 написал: »
    вчера зашли в колыбель - 2 собранных пати через улучшенную - т.е. 6 хороших ДД, с выживаемостью все было норм, дошли только до черепов, дальше - жесть, череп до Арсерерака не долетает, мобов набралось столько, что даже 6 ДД их не успевали положить

    Что значит, хорошие дд? Откуда они взялись в первые дни модуля? Наверняка у вас даже капа проника после скаллирования не была (это в районе 85к)
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • thunderwillthunderwill Публикаций: 460 Хранитель знаний
    arheliya написал: »
    Что значит, хорошие дд? Откуда они взялись в первые дни модуля? Наверняка у вас даже капа проника после скаллирования не была (это в районе 85к)

    Так-то кап 66к, не? Я понимаю, что по АСТу в скалированых данжах эффективность падает по велению левой пятки, но это, скорее, просчет разрабов, который должны пофиксить... Должны, но будут ли, вопрос уже для другой темы...
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2019
    thunderwill написал: »
    arheliya написал: »
    Что значит, хорошие дд? Откуда они взялись в первые дни модуля? Наверняка у вас даже капа проника после скаллирования не была (это в районе 85к)

    Так-то кап 66к, не?

    Не, это всего лишь для нового данжа. которого еще и нет :smiley:
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • argo#9003 argo Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано апреля 2019
    Мда. Неоднозначные ощущения от нововведений. Кампания новая хороша и красива, а то, что на пару часов-так это норма, для невера, да и, собсна, кому как. В новой системе навыков так же есть как плюсы, так и минусы. Плюс в том (как считаю я, самообъявленный гуру всея невера), что теперь у крайптиков есть понятная начальная база, какая-никак, с которой можно работать, постепенно добавляя новые навыки, скилы, и тут же смотреть, как они будут идти с уже существующей кучкой. Второй шанс для того, чтобы сделать новые, актуальные, ветки. Сделать грамотную вариативность. Это значит, что наша любимая вселенная будет жить и развиваться, возможно, даже стремительнее, чем когда бы то ни было. Не, ну крайптики, конечно, ни чего подобного не сделают, однако помечтать-то можно) Но в то же время обидно, чёрт, что убили на корню многие навыки. Я не сидел на луркере, и просто не был готов к такому, хоть и читал новости и понимал, что грядёт. И тут дело не в том, что все-все ветки каждого персонажа были актуальными в реалиях невервинтера, его данжей и локаций (хаха 10 раз!). Нет. Дело в фане. В удобстве. В динамике, в конце концов. На моём ловкаче каких только билдов не было. Или хант. Он-более яркий пример. На драконов крепы в рдд, для фана, на т3-в милике, для дамага. т2-ловец, чтобы расслабиться и насладиться высокой динамикой и мгновенным откатом. Осада? То же рдд, в буре, для фарма мобов. В пати есть дд лучше тебя? Не филонь, даёшь ловца в баффе, чтобы усиления на дедешках всегда висели (хотя бафф был актуален, по сути, только в недавнем м15). Конечно, что касаемо дамага, то тут рулила и разруливала только одна ветка (не буду называть её, она у каждого ханта своя, как я считаю. Чистое рдд не в счёт, разумеется). Но мне лично нравилось открывать что-то новое в оных ветках, смотреть, где чем можно пожертвовать незначительным, чтобы набрать тот же вампирик или крит, а потом тестить новую солянку на многострадальных гориллах ому, рексиков чалта , или мобах т1-т2. Даже больше скажу-игра поощряла подобные исследования. (те, кто дочитал до этого места-красавцы, прошу прощения за длинный текст) С новым набором навыков, привязанных к определённым путям, подобного, увы, не провернёшь. По поводу скалирования-ну, говорить что-то ещё рано. Народ билды не собрал ещё нормальные, вот и дохнет, почём зря и где угодно, да и крайптики ещё не всё починили. Они ж, как обычно, выпускают-понимают, что не то-чинят. Выпускают-чинят. Это ж всё тот же бета-тест, только с другим названием. Но, судя по возмущениям на евро, по поводу этого самого скалирования, которое так же уместно местами, как стояк в продуктовом, его точно ещё переделают, или хоть подправят. Вообще, у разработчиков извращённое чувство юмора. Танки жаловались, что надо постоянно для меток таб прожимать? Вжух-прожимайте шифт. Магам не хватало контроля? Вжух-нет контроля. Палам для дамага нужен был билд муторный, с ежой и баффами? Вжух-вот вам дамаг получше, попроще, только упс... Живучести не будет. Шмоток мало? Вжух-целый вагон, ведро и кружка, правда, в большинстве своём они бесполезны. Короче, пока остаётся либо ждать, коротая время в каком-нибудь другом проекте, например, как я, либо... Терпеть. В любом случае игра жива, живёт и, благодаря этим наработкам (как бы они не нравились массам и мне лично), будет ещё трепыхаться
    Post edited by shadower75 on
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    > @arheliya написал:
    > Не, это всего лишь для нового данжа. которого еще и нет :smiley:

    У всех мобов 70 лв должно быть 57к обороны.
    Гроб, замок - они просто забагованы. Но на евро большинство тестеров ушли в длительный отпуск от модуля. А наши репорты.... Они там и свои не все читают.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • vsevolodzzzvsevolodzzz Публикаций: 5 Новичок
    Я не буду повторять то что тут уже было сказано, затрону другую часть темы
    Помнится мне, что они в одной из своих статей говорили(но это не точно), что упростят всё чтоб новичкам был всё понятно и им не пришлось искать ответы в инете
    Я могу предположить что я глупый и не понимаю элементарно сколько я получу от навыка дающий мне "урон от оружия со значением 30"
    НО я точно не вижу в правом столбе даров описания сколько и с какой вероятностью я получу чудесный баф от выпивания зелья лечения
  • revil56revil56 Публикаций: 20 Новичок
    Вовремя я слил на площадках своего "дурачка из Невервинтера" и всё богатсво:) Вспоминаю прошлые выходы модулей, от которых постоянно бомбило. Сейчас зашёл, погладяел и понял-всё что умерло-воскреснуть не может. Страдайте "дурачки из Невервинтера"
  • nemets#2376 nemets Публикаций: 83 Искатель приключений
    попытался вчера собрать клира в ветке судьи и в итоге плюнул на это дело, какой смысл ходить в этой ветке если боевые умения стоят в 2 с лишним раза дороже чем для благочестивца? только вот предполагаю что это дело пофиксят повышением стоимости для хила а не снижением для дд
  • riw4ikriw4ik Публикаций: 5 Новичок
    demiro89 написал: »
    cybearlab написал: »
    То что сделали с табом у клирика это печаль и боль... Можно ведь было сделать на таб фит в пассивке с мгновенным набором, но откатом в 2-3 минуты? Можно! А то что сейчас... Пока ты свой таб прожмёшь пати уже или полданжа пробежало или поумирало...

    Ну или хотя бы в движении его чтобы можно было юзнуть... А то всё в откате, мобы идут на тебя, а ты такой стоишь таб жмёшь... Прелестно!

    Посмотри на таб паладина танка. Вот где идиотизм.

    +++
  • ruigat911ruigat911 Публикаций: 106 Хранитель знаний
    Да уж, релиз состоялся уже неделю как, а полного перевода изменений так и нет (подозреваю что и не будет). Локализация кривая, тоже сомневаюсь что в ближайший месяц исправят. Ведь у них же планы выкатить это на консоли 11 июня, вроде как, но сомневаюсь что они пройдут с этим модулем сертификацию на консоли, там требования то по жестче будут нежели тут. На пекашников можна и наплевать, и устроить из них дармовых бетатестировщиков.
  • par#8624 par Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано апреля 2019
    Дааа..уж... Полное разочарование.. Все знакомые с кем играл плюются и уходят с игры.. у кого прем еще есть заходят только помолиться да мешочки забрать и все.. Как по мне обнова бред сивой кобылы.. на отшибись... для чего и для кого делали не понятно... просто халтура.. вместо того чтоб наделать новых данжей, опустить персов, чтоб старые не проходили.. где то такое уже я видел... вместо строительства дорог, ставят знаки остановка запрещена и делают платные парковки... наверное разрабы из одного ведомства.. кроме жажды легких денег ни на что хорошее и созидательное не способны..
  • vsevolodzzzvsevolodzzz Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано апреля 2019
    За 3 дня прокачки решил всё таки сделать билд плута через инвиз (чтоб жёлтые рунные героики в соло мог проходить).
    И знаете что? ИНВИЗ НЕ РАБОТАЕТ
    Не ну чисто визуально работает, но мобы как били меня таргетными абилками, так и бьют, как гонялись за мной - так и гоняются. Ну тоесть весь эффект "инвиза" плута это БП и баф боевой абилки (и то не факт)
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    vsevolodzzz написал: »
    За 3 дня прокачки решил всё таки сделать билд плута через инвиз (чтоб жёлтые рунные героики в соло мог проходить).
    И знаете что? ИНВИЗ НЕ РАБОТАЕТ
    Не ну чисто визуально работает, но мобы как били меня таргетными абилками, так и бьют, как гонялись за мной - так и гоняются. Ну тоесть весь эффект "инвиза" плута это БП и баф боевой абилки (и то не факт)

    Когда стоишь близко - инвиз палится.. :smiley: И разрабам ничего не мешало сделать видение инвизных, как боссам
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • vsevolodzzzvsevolodzzz Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано апреля 2019
    "Когда стоишь близко - инвиз палится"
    Не, ну это было всегда(или почти всегда) для игроков. я же потестил несколько раз перед тем как писать
    Я это потестил в Пике (в Кольце ужаса) и в Подгорье. Если я уже кого-то сагрил (не важно вблизи или издалека), то моб будет тебя преследовать\атаковать вне зависимости невидимый я или нет. Раз уж инвиз перестал давать невидимость для глаз ИИ, то пусть его переименуют чтоль
  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    vsevolodzzz написал: »
    "Когда стоишь близко - инвиз палится"
    Не, ну это было всегда(или почти всегда). я же потестил несколько раз перед тем как писать
    Я это потестил в Пике (в Кольце ужаса) и в Подгорье. Если я уже кого-то сагрил (не важно вблизи или издалека), то моб будет тебя преследовать\атаковать вне зависимости невидимый я или нет. Раз уж инвиз перестал давать невидимость для глаз ИИ, то пусть его переименуют чтоль

    Была когда-то накидка - ее давали за один из сюжетных квестов в локе с илитидами, и то не всем, а как срандомится.. вот она давала не инвизный инвиз :smiley: Может теперь такой у плутов..
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.