test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Отзывы про М16

1356725

Комментарии

  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    demiro89 написал: »
    arhamm написал: »
    > @demiro89 написал:
    > Не понял прикола с удалением инфы про статы. Кто до этого додумался? Как разрабы себе представляют подбор шмота, если ты не знаешь сколько дает статы?

    Дали формулу (твой стат - 16к)/500

    Что это значит? Зачем вообще-то меняли то, что так хорошо работало? Ведь до м16 ты мог просто навести на стат и он показывал сколько он дает, да и в окне персонажа снизу были показаны все статы, то есть какой крит шанс, сколько проник снижает, сколько могучка дает урона и т.п.

    Сейчас ввели кучу разных статов и при этом убрали инфу про статы. Разрабы совсем идиоты? для кого и зачем они это сделали? и с какой целью.

    Примерно тоже самое и с уроном и лечением на скилах. Наводишь на скил и где его урон? Значение 1000 ну ах... как все стало понятно.

    Не работало. В перемножении всех параметров и с не полном отображением инфы разбирались единицы на сервере. Многие думали, что разбирались, но это не так.

    Инфу убрали за ненадобностью, т.к теперь нет сторонних бафов, % от шмота и т.п., только статы. Во имя упрощения..

    Зачем знать урон скилла, если в бою работают различные усиления?.. Особенно раньше - на скилле 50к в покое, хилишь в данже на 2кк, для нанесения урона срабатывают ну очень скрытые модификаторы типа порезки в разнице уровней. Сейчас тоже остались сторонние прибавки, их меньше.
    Когда прямым текстом тебе пишут базу скилла - это удобнее, потому что можешь сравнить и иметь перед глазами условную единицу. Но я бы добавила расширенную версию интерфейса опционально, вообще со всей инфой. А то получилось, что узнать хоть какую-то инфу в игре вдруг стало негде кроме самостоятельных тестов, а это плохо.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    llixillllixill Публикаций: 1,193 Форумный Гуру
    heismant написал: »
    По подсказкам статов читайте инфо на сайте. Там же все четко прописано, что они стали не фиксированными, типа n стата дает n % крита. Теперь этот процент зависит от того, какой антипараметр у твоего врага. Там по формуле берется разница, и она уже дает ккакой-то процент.
    вот только эту нфу надо разместить в игре, подсказка в виде % при наведении мыши или параллельным пунктом, а то вон уже кто то на 500 делит, а кто то на 1000, и искать правду (мне лично как и многим думаю) влом по 100500 темам на форуме с одними соплями
    Зло? Его не существует, как не существует тьмы или холода.
  • Настройки
    ssinsstriggssinsstrigg Публикаций: 7 Новичок
    Подскажите пожалуйста где можно почитать описание умений на английском?
  • Настройки
    heismantheismant Публикаций: 9 Новичок
  • Настройки
    kavochevoniponel#4491 kavochevoniponel Публикаций: 3 Новичок
    glaad#1830 написал: »
    Понимаю, что это ничего не изменит....просто крик души...
    Зря. Еу сервер тоже негодует, причём намного сильнее, че ру комьюнити. У нас просто привыкли, что высказывание своего мнения ни к чему хорошему не приводит, но там прислушиваются к мнению аудитории и, скорее всего, нас ждут очередные изменения в ближайшее время.

  • Настройки
    demiro89demiro89 Публикаций: 54 Искатель приключений
    Полный идиотизм. То есть чтобы знать свои статы, я должен знать статы мобы? только как я должен их узнать? Разрабы серьезно хотят, чтобы люди шли в вики или разного рода гайды и т.п, чтобы просто узнать свои статы? Они с головой дружат?
    Например упала 2 вещи, одна дает на 1к больше проника чем твоя текущая вещь, а другая на 1к точности больше. И как узнать что больше профита даст?
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    > @demiro89 написал:
    > Полный идиотизм. То есть чтобы знать свои статы, я должен знать статы мобы? только как я должен их узнать? Разрабы серьезно хотят, чтобы люди шли в вики или разного рода гайды и т.п, чтобы просто узнать свои статы? Они с головой дружат?
    > Например упала 2 вещи, одна дает на 1к больше проника чем твоя текущая вещь, а другая на 1к точности больше. И как узнать что больше профита даст?

    И это пройдёт (с)
    Через пару дней на ютубе будут гайды в которых всем расскажут о том, что вам надо столько проника, столько крита - остальное кидайте в могущество.

    И да - раньше это работало так же.
    У вас есть N проникающего урона в листке персонажа,но пока вы не знаете сколько обороны у цели - эта информация для вас бесполезна.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    agbet#9761 agbet Публикаций: 125 Хранитель знаний
    В экипировке, что есть на продажу слишком много крита
  • Настройки
    stalker#7986 stalker Публикаций: 28 Новичок
    Люди,вы привыкли играть на 1 кнопке, а теперь нужно разобраться и нажимать больше двух -сложно пипец)). Это новая игра со старыми героями. я заходил в невер деньги перевести и ключ забрать,остальное было скучно- бегать по НУБОданжам в одного,зажав пару кнопок, щас хоть будет повеселей. Что может быть интересней в примитивной игре с одной кнопкой? Игра оживет с повышенной сложностью и новые арты есть (как вы говорите мусор) и новая система у спутников (почти все бегали -тигр+архонт+мастер+.....), а остальные на мусорку уходили, так же хотите камни меняйте на привязанные или свои продавайте и качайте новые (у всех кап по камням был и они на ауке падали ниже 1 большого каталика )- то жалуются,что все изи проходят и скучно,то жалуются,что все на хард режиме играется - а вы сами раньше не думали,что будет так ,когда хард режим заводили и когда К-ТИАМ появился?
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    Тут какая-то ошибка.
    М16 не сложный.
    Он проще 15 модуля в разы.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    xsharkynewxxsharkynewx Публикаций: 1 Новичок
    Примерно такого же типа ввели обнову во одной игре от мыла (билдостроение убрали, выбрав за игроков для всех классов скилы для пвп и пвеи много чего еще). Проект покинуло около 70% игроков.
    Правда позже "новатора" уволили, но было уже поздно
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    Более развёрнуто.
    Сложность данжа это не время прохождения и не шотающие вас мобы.
    Долгий данж на 5 часов - это долгий данж. Но никак не сложный.
    Шот от моба это не сложность.
    Это дичь.
    Если вы должны следить за своим здоровьем и можете контролировать его падение своевременно используя шифт и хилки - это сложный гейм плэй.
    Рак умрёт, а нормальный игрок будет жить.
    Если же вы можете только подойти и умереть - это не сложный гейм плэй. Это то, что уравнивает нормального и не очень нормального игрока. Потому что они оба вынуждены придерживаться одной модели поведения, в которой индивидуальный скилл игрока решает...
    Да ничего он не решает.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    Смотрите как я скиллово вливаю дамаг из-за спины танка, прожимая кнопки по фиксированной ротации. Можно макросом.
    Это сложнА
    Вы это серьёзно?
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    bellkazi написал: »
    Смотрите как я скиллово вливаю дамаг из-за спины танка, прожимая кнопки по фиксированной ротации. Можно макросом.

    Может там все же можно чего-нить придумать?
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    > @arheliya написал:
    > Может там все же можно чего-нить придумать?

    Например?
    От полного оболванивания игру спасают обычно внешние разражители, на которые своевременно нужно реагировать.
    Это или другие игроки или мобы.
    Ломать ротацию под 5-10% бафф или дебафф - такое себе.
    А сложный контент, который тут хвалить начали...
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    bellkazi написал: »

    Например?
    От полного оболванивания игру спасают обычно внешние разражители, на которые своевременно нужно реагировать.
    Это или другие игроки или мобы.
    Ломать ротацию под 5-10% бафф или дебафф - такое себе.
    А сложный контент, который тут хвалить начали...

    Если бы я знала пример.. никак новую механику не осмыслю, может потому что ищу то, чего нет. А так любые мысли могут натолкнуть на идею
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    arhammarhamm Публикаций: 138 Хранитель знаний
    > @bellkazi написал:
    > Смотрите как я скиллово вливаю дамаг из-за спины танка, прожимая кнопки по фиксированной ротации. Можно макросом.
    > Это сложнА
    > Вы это серьёзно?

    За макросы же банят перманентно, нэ?
  • Настройки
    llixillllixill Публикаций: 1,193 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2019
    криптосы просто из крайности в крайность кидаются. сначала дали возможность многократного увеличения урона под разбафом, дав преимущество сыгранным патькам перед рандомом, теперь все эти бафы настолько слабые что с ними вообще можно не считаться, че то там прожимает сопартиец и ладно а нет да и фиг с ним, подхил только еще как то чувствуется, да и тот после набора капа оборонных стат будет не особо нужен во многих данжах
    но в целом все равно поинтреснее играется, жаль только вариативность билдов снизилась, навыки и пассивки по прежнему так себе сбалансированны, после прочтения описания во многих случаях выбор однозначный
    Зло? Его не существует, как не существует тьмы или холода.
  • Настройки
    thunderwillthunderwill Публикаций: 460 Хранитель знаний
    arhamm написал: »
    > @demiro89 написал:
    > Не понял прикола с удалением инфы про статы. Кто до этого додумался? Как разрабы себе представляют подбор шмота, если ты не знаешь сколько дает статы?

    Дали формулу (твой стат - 16к)/500

    @arhamm откуда формула? Блог разработчиков вышел 19 февраля. Буквально месяц назад разрабы объявили, что 1%=1000 стат. Кап обороны, парирки = 50%. БП =100%. При этом, насколько я помню, всегда есть минимальное значение оборонного стата. Даже если качнул в кап точность, все равно есть вероятность критануть в парирку.
    arheliya написал: »
    bellkazi написал: »

    Например?
    От полного оболванивания игру спасают обычно внешние разражители, на которые своевременно нужно реагировать.
    Это или другие игроки или мобы.
    Ломать ротацию под 5-10% бафф или дебафф - такое себе.
    А сложный контент, который тут хвалить начали...

    Если бы я знала пример.. никак новую механику не осмыслю, может потому что ищу то, чего нет. А так любые мысли могут натолкнуть на идею

    Сейчас новая механика - бей боевыми по кд, не смотря на других. Можно отработать чуть более эффективную ротацию, но на фоне скалирования это все капля в море.
  • Настройки
    alfalomalfalom Публикаций: 49 Новичок
    Какая ДИЧЬ!!! Что с игрой сделали??? Почему мля, я должен на 2 билда(***** полное сделали с умений и навыков)) разный шмот надевать?? На ЧК кошмар полный, ПАЛАДИН -прощай!
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    arhamm написал: »
    За макросы же банят перманентно, нэ?
    Если реализовано сторонними средствами.
    На базе командной строки игры - тут есть разные мнения.
    С какой целью интересуетесь?
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    maratashmaratash Публикаций: 3 Новичок
    интересно по новым данжам только экспедиция которую можно только 3 раза в неделю?
  • Настройки
    glaad#1830 glaad Публикаций: 10 Новичок
    Требую откат М16
    ну или на крайняк вернуть старые умения, навыки и дары. Я (и скорее всего не один только я) в свое время полюбили Невер за вариативность билдов. Абсолютно всё было завязано на абсолютно всём! умения, дары, навыки, спуты, знаки в скакунах, шмот - всё работало вкупе друг с другом. Вот некоторые сейчас, что раньше все бегали в одинаковых билдах, но это же не так. У меня было 6 билдов не похожих друг на друга начиная от шмота и умений, заканчивая скакунами, каждый был настроен на определенную цель - бег в соло (1 билд), поход в данж в качестве ДД (1 билд - трэш, и 1 - босс), тактик для данжей (2 по трэшу и 1 для боссов). Один мой знакомый "малиновый" берс имел билды играемые через могу, вс или скорость, выбирал он между ними в зависимости от группы, в которой он шел в данж (от того, какие классы с ним идут и какие бафы и дебафы раздают). В одинаковых билдах бегали те, кто создавал свой билд по примеру ютуберов, которые подбирают билд под себя, под свой стиль игры, а сами не умеют то ли думать, то ли читать, то ли считать. На самом деле была очень большая вариативность, а сейчас что? Вот сейчас как раз все будут бегать, как однояйцевые близнецы без вариантов...
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    glaad#1830 написал: »
    Требую

    Все интереснее и интереснее :smiley:
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    arhammarhamm Публикаций: 138 Хранитель знаний
    > @bellkazi написал:
    > arhamm написал: »
    >
    > За макросы же банят перманентно, нэ?
    >
    >
    >
    > Если реализовано сторонними средствами.
    > На базе командной строки игры - тут есть разные мнения.
    > С какой целью интересуетесь?

    Просто мягко напоминаю про пункт 15.2 k и i лецензионного соглашение. Даже за простое упоминание, тем более совет = пермабан :)
  • Настройки
    heismantheismant Публикаций: 9 Новичок
    > @thunderwill написал:
    > Сейчас новая механика - бей боевыми по кд, не смотря на других. Можно отработать чуть более эффективную ротацию, но на фоне скалирования это все капля в море.

    Нифига не по кд. За 3 секунды сольешь ману (или как она там сейчас называется), а потом 5 минут свободными калупай. Или это только у паладина так?
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    arhamm написал: »
    Просто мягко напоминаю про пункт 15.2 k и i лецензионного соглашение.
    Можешь идти с этим в суд.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    thunderwillthunderwill Публикаций: 460 Хранитель знаний
    heismant написал: »
    Нифига не по кд. За 3 секунды сольешь ману (или как она там сейчас называется), а потом 5 минут свободными калупай. Или это только у паладина так?

    @heismant Ну а кто мешает не сливать ману за первые 3 секунды? А калупать свободными приходится всем...

    З.Ы. У самого есть паладин, но пока не играл им в реалиях М16. Но уже есть некоторые наработки как подравнять дмг на пале без маны... Посмотрим.
  • Настройки
    demiro89demiro89 Публикаций: 54 Искатель приключений
    thunderwill написал: »
    heismant написал: »
    Нифига не по кд. За 3 секунды сольешь ману (или как она там сейчас называется), а потом 5 минут свободными калупай. Или это только у паладина так?

    @heismant Ну а кто мешает не сливать ману за первые 3 секунды? А калупать свободными приходится всем...

    З.Ы. У самого есть паладин, но пока не играл им в реалиях М16. Но уже есть некоторые наработки как подравнять дмг на пале без маны... Посмотрим.

    У паладина все завязано на мане. Все основные дмг скилы ее требуют и требуют так, что полного столба хватает на 3 каста, после надо прилично так времени копить даже на 1 каст. Все остальные скилы и рядом не стояли по урону.

    И насчет паладина танка. Зачем ему дали механику танкование из теры? то есть под каждую тычку надо ставить блок. Во первых - это просто не очень удобно т.к надо всегда тыкать шифт. Во вторых нету умений которые работали бы после блока и нормальных талантов тоже не дали. Ну а сверху положили большой кусок г... в виде божественности от которой хренова туча негатива.
  • Настройки
    agamemnon#7853 agamemnon Публикаций: 867 Мастер пера
    bellkazi написал: »
    > @cholois написал:
    > Вижу отхил и урон за ЧК. За мага такое покажете?)))

    Мне бы этим кампанию закрыть. 43% только прошёл.
    Отхил не чк а бонус маунта блаженство варвара +3 камня здоровья.
    Или 4. Не считал.
    А теперь Kесселя. :) На тауэрне сам до босса дохожу, где на персе считай вообще даров нет, три компании закрыты, а вот кессель совсем другое дело...

    Zaruba@gpdmam: кукла 2.8,пойду на т2/валю/лоста


Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.