test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Вопрос-ответ по классу "Охотник-следопыт"

17375777879

Комментарии

  • Настройки
    trango#6394 trango Публикаций: 134 Хранитель знаний
    А насколько дружит Параноидальная галлюцинация с охотником? В ловце ее тестил кто-нибудь?
  • Настройки
    yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    Дружит
    Вингаэль
    theWolves
  • Настройки
    bloody1blowbloody1blow Публикаций: 511 Мастер пера
    Вингаэль ты тестил ее? потому что когда я в последний раз тест проводил она работала только первые секунды и не работала на корни
    Rock-N-Rolla
    Проходил мимо
    Newer offline
  • Настройки
    bloody1blowbloody1blow Публикаций: 511 Мастер пера
    вообще не думаю что глюк полезный спут для лука
    Rock-N-Rolla
    Проходил мимо
    Newer offline
  • Настройки
    yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    bloody1blow написал: »
    Вингаэль ты тестил ее? потому что когда я в последний раз тест проводил она работала только первые секунды и не работала на корни

    вообще давненько с ним не бегал, все может быть, раньше спут очень даже заходил и работал нормально
    Вингаэль
    theWolves
  • Настройки
    buzan396buzan396 Публикаций: 17 Новичок
    Какой кап на крит урон у ханта? И до скольки оптимально его разгонять?
  • Настройки
    yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    buzan396 написал: »
    Какой кап на крит урон у ханта?

    а почему только у ханта, кап есть кап :)
    как такового капа нет, есть диминишинг, а так чем больше тем лучше, есть разница только в выборе камня(сказка, ужас против фэйрика)или спутника (типа мага или эринии)и их профитности под КУ на тебе
    buzan396 написал: »
    И до скольки оптимально его разгонять?

    все зависит от билда, конкретного ответа нет
    Вингаэль
    theWolves
  • Настройки
    buzan396buzan396 Публикаций: 17 Новичок
    yolasevas написал: »
    buzan396 написал: »
    Какой кап на крит урон у ханта?

    а почему только у ханта, кап есть кап :)
    как такового капа нет, есть диминишинг, а так чем больше тем лучше, есть разница только в выборе камня(сказка, ужас против фэйрика)или спутника (типа мага или эринии)и их профитности под КУ на тебе
    buzan396 написал: »
    И до скольки оптимально его разгонять?

    все зависит от билда, конкретного ответа нет

    а со скольки этот димишинг начинается %? я играю в гибриде рдд+мили там взят гамбит, показатель у меня 140% крит урона, на данный момент со сказкой бегаю, суммарно 190% крит урона, но я думаю там явно лучше ставить фейрик
  • Настройки
    yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    buzan396 написал: »
    yolasevas написал: »
    buzan396 написал: »
    Какой кап на крит урон у ханта?

    а почему только у ханта, кап есть кап :)
    как такового капа нет, есть диминишинг, а так чем больше тем лучше, есть разница только в выборе камня(сказка, ужас против фэйрика)или спутника (типа мага или эринии)и их профитности под КУ на тебе
    buzan396 написал: »
    И до скольки оптимально его разгонять?

    все зависит от билда, конкретного ответа нет

    а со скольки этот димишинг начинается %? я играю в гибриде рдд+мили там взят гамбит, показатель у меня 140% крит урона, на данный момент со сказкой бегаю, суммарно 190% крит урона, но я думаю там явно лучше ставить фейрик

    еще сюда же БП добавь
    https://www.youtube.com/watch?v=3kNa2H8ZQ8Y&t=1159s
    долго писать, посмотри это
    Вингаэль
    theWolves
  • Настройки
    buzan396buzan396 Публикаций: 17 Новичок
    yolasevas написал: »
    buzan396 написал: »
    yolasevas написал: »
    buzan396 написал: »
    Какой кап на крит урон у ханта?

    а почему только у ханта, кап есть кап :)
    как такового капа нет, есть диминишинг, а так чем больше тем лучше, есть разница только в выборе камня(сказка, ужас против фэйрика)или спутника (типа мага или эринии)и их профитности под КУ на тебе
    buzan396 написал: »
    И до скольки оптимально его разгонять?

    все зависит от билда, конкретного ответа нет

    а со скольки этот димишинг начинается %? я играю в гибриде рдд+мили там взят гамбит, показатель у меня 140% крит урона, на данный момент со сказкой бегаю, суммарно 190% крит урона, но я думаю там явно лучше ставить фейрик

    еще сюда же БП добавь
    https://www.youtube.com/watch?v=3kNa2H8ZQ8Y&t=1159s
    долго писать, посмотри это

    а с переводом есть?)
  • Настройки
    grizpygrizpy Публикаций: 2,014 Форумный Гуру
    господи ну просто же все.

    140 крит урона, у рдд еще 15, еще 30 бп (примерно)

    ты бьешь критом в итоге на 285 процентов от обычного урона, то есть почти в 3 раза больше желтой цифры.

    одеваем сказку и смотрим прирост урона: (285+50)/285= 1.175 то есть сказка даст тебе 17.5 процентов урона только на криты.

    фейрик 13й даст 20 процентов урона на весь урон, не только на критовый. Например, аура отваги не критует и фейрик ее бафнет, сказка - нет.

    13я сказка с учетом микро дебафа практически равна фейрику по урону, но опять же работает только на криты, так что в любом случае лучше брать фейрик.
    "Баланс - это когда команда противника проигрывает" (с)

    FAQ "как правильно отмазываться в случае поражения на арене".

    Скамос: я лагал
    Кибер: я бухал
    Строитель: я рандом


    In27bMTw4CM.jpg
  • Настройки
    buzan396buzan396 Публикаций: 17 Новичок
    grizpy написал: »
    господи ну просто же все.

    140 крит урона, у рдд еще 15, еще 30 бп (примерно)

    ты бьешь критом в итоге на 285 процентов от обычного урона, то есть почти в 3 раза больше желтой цифры.

    одеваем сказку и смотрим прирост урона: (285+50)/285= 1.175 то есть сказка даст тебе 17.5 процентов урона только на криты.

    фейрик 13й даст 20 процентов урона на весь урон, не только на критовый. Например, аура отваги не критует и фейрик ее бафнет, сказка - нет.

    13я сказка с учетом микро дебафа практически равна фейрику по урону, но опять же работает только на криты, так что в любом случае лучше брать фейрик.

    от куда 285 взялось? 140+15+30, 185 же) и еще такой вопрос, бп что это и с чем его едят?) просто недавно только стал углубляться больше в механику игры и эти все цифры, просто для меня новость, что еще бп даёт крит урон. Можно вкратце или наводочку, где об этом я могу узнать подробней? Буду очень признателен
  • Настройки
    yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    buzan396 написал: »
    grizpy написал: »
    господи ну просто же все.

    140 крит урона, у рдд еще 15, еще 30 бп (примерно)

    ты бьешь критом в итоге на 285 процентов от обычного урона, то есть почти в 3 раза больше желтой цифры.

    одеваем сказку и смотрим прирост урона: (285+50)/285= 1.175 то есть сказка даст тебе 17.5 процентов урона только на криты.

    фейрик 13й даст 20 процентов урона на весь урон, не только на критовый. Например, аура отваги не критует и фейрик ее бафнет, сказка - нет.

    13я сказка с учетом микро дебафа практически равна фейрику по урону, но опять же работает только на криты, так что в любом случае лучше брать фейрик.

    от куда 285 взялось? 140+15+30, 185 же) и еще такой вопрос, бп что это и с чем его едят?) просто недавно только стал углубляться больше в механику игры и эти все цифры, просто для меня новость, что еще бп даёт крит урон. Можно вкратце или наводочку, где об этом я могу узнать подробней? Буду очень признателен

    твой урон это 100%, крит даст еще140% и т.д.

    БП боевое преимущество, оно по формуле подобно криту расчитывается, поэтому просто добавляют для простоты
    Вингаэль
    theWolves
  • Настройки
    grizpygrizpy Публикаций: 2,014 Форумный Гуру
    БП - боевое преимущество, это просто часть механики игры, бонусный урон когда окружаешь противника. БП также можно получить с различных навыков разных классов не окружая врага напрямую. Лучник всегда бьет с БП, потому что кроме аспекта стаи ему ставить особо и нечего, а стая работает уже со своим же спутником и дает всегда и везьде БП нам. Так же в пати с танком на боссе всегда будет метка, которая даст всей группе БП.

    Так вот, БП - бонусный урон. Сколько бы ты ни ударил, формула будет (урон+бонус от БП)

    В случае крита она выглядит так (урон + крит. урон + бп)

    отсюда же и видно, откуда цифра 285. 100 процентов - это наш обычный урон без крита, к которому добавляем крит урон и БП.

    Если хорошо подумать, то видно, что с ростом крит урона конечная прибавка от этого параметра все меньше, потому что это не чистый множитель, как баффы в игре например, а просто сумма. И загоняя крит урон в облака - выхлоп от этого все меньше и меньше. Поэтому сказка не эффективна с гамбитом, поэтому все давно уже отказались от Эриний и полудемонов.
    "Баланс - это когда команда противника проигрывает" (с)

    FAQ "как правильно отмазываться в случае поражения на арене".

    Скамос: я лагал
    Кибер: я бухал
    Строитель: я рандом


    In27bMTw4CM.jpg
  • Настройки
    buzan396buzan396 Публикаций: 17 Новичок
    grizpy написал: »
    БП - боевое преимущество, это просто часть механики игры, бонусный урон когда окружаешь противника. БП также можно получить с различных навыков разных классов не окружая врага напрямую. Лучник всегда бьет с БП, потому что кроме аспекта стаи ему ставить особо и нечего, а стая работает уже со своим же спутником и дает всегда и везьде БП нам. Так же в пати с танком на боссе всегда будет метка, которая даст всей группе БП.

    Так вот, БП - бонусный урон. Сколько бы ты ни ударил, формула будет (урон+бонус от БП)

    В случае крита она выглядит так (урон + крит. урон + бп)

    отсюда же и видно, откуда цифра 285. 100 процентов - это наш обычный урон без крита, к которому добавляем крит урон и БП.

    Если хорошо подумать, то видно, что с ростом крит урона конечная прибавка от этого параметра все меньше, потому что это не чистый множитель, как баффы в игре например, а просто сумма. И загоняя крит урон в облака - выхлоп от этого все меньше и меньше. Поэтому сказка не эффективна с гамбитом, поэтому все давно уже отказались от Эриний и полудемонов.

    Огромное спасибо за пояснение, я теперь знаю еще больше, чем знал. Как говорил великий мыслитель и филосов Сократ: «Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого». Приятно перенимать опыт у старших и узнавать больше:)
  • Настройки
    orion33#7082 orion33 Публикаций: 617 Мастер пера
    отредактировано мая 2018
    yolasevas написал: »
    bloody1blow написал: »
    Вингаэль ты тестил ее? потому что когда я в последний раз тест проводил она работала только первые секунды и не работала на корни

    вообще давненько с ним не бегал, все может быть, раньше спут очень даже заходил и работал нормально

    Хеля говорила, что в М12 после корректировки механики соединялки, спуты, быстро вешающие соеды, стали не выгодны. Типа вешающиеся статы не изменяются динамически до следующего прока. А так глюк очень быстро вешает дар, намного быстрее архонта или тигра, а также очень быстро настакивает защитника.
  • Настройки
    buzan396buzan396 Публикаций: 17 Новичок
    Все интересует такой вопрос, вот у колец по типу "Ловца теней" и "Кольцо наступательного действия" стакаются бонус, если надеть сразу 2 кольца одинаковых на перса?
  • Настройки
    yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    buzan396 написал: »
    Все интересует такой вопрос, вот у колец по типу "Ловца теней" и "Кольцо наступательного действия" стакаются бонус, если надеть сразу 2 кольца одинаковых на перса?

    нет
    Вингаэль
    theWolves
  • Настройки
    grizpygrizpy Публикаций: 2,014 Форумный Гуру
    стакаются разные кольца - можно одеть например +4 и +5 с кладов и оба будут работать. Но инфа на начало модуля, как то не следил, может поправили уже. Одинаковые не стакаются.
    "Баланс - это когда команда противника проигрывает" (с)

    FAQ "как правильно отмазываться в случае поражения на арене".

    Скамос: я лагал
    Кибер: я бухал
    Строитель: я рандом


    In27bMTw4CM.jpg
  • Настройки
    buzan396buzan396 Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано мая 2018
    grizpy написал: »
    стакаются разные кольца - можно одеть например +4 и +5 с кладов и оба будут работать. Но инфа на начало модуля, как то не следил, может поправили уже. Одинаковые не стакаются.

    от суда еще один вопрос вытекает, а эти бонусы спутник передает с соедами?
  • Настройки
    yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    соеды передают только статы, хп и всякие принимаемые лечения, бонусы колец и всей бижи и тп не передают, восст здоровья с заплаток передается, но это баг скоре всего
    Вингаэль
    theWolves
  • Настройки
    grizpygrizpy Публикаций: 2,014 Форумный Гуру
    бонус могучки кольца с кладов соеды передают. Никакого баффа не висит, нужно тупо посчитать, сколько передалось могучки.
    "Баланс - это когда команда противника проигрывает" (с)

    FAQ "как правильно отмазываться в случае поражения на арене".

    Скамос: я лагал
    Кибер: я бухал
    Строитель: я рандом


    In27bMTw4CM.jpg
  • Настройки
    poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,359 Форумный Гуру
    yolasevas написал: »
    соеды передают только статы, хп и всякие принимаемые лечения, бонусы колец и всей бижи и тп не передают, восст здоровья с заплаток передается, но это баг скоре всего
    d9b15cfff1aa.jpg
  • Настройки
    yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2018
    мога с этого кольца считается как постоянный стат(не знаю на чтет того как оно работает если у спута мало хп), имелись ввиду бонусы типа % к урону и им подобные я так понял
    Вингаэль
    theWolves
  • Настройки
    yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    и скорее всего это фиксанут подобно другим кольцам, как с андердарка например
    Вингаэль
    theWolves
  • Настройки
    trango#6394 trango Публикаций: 134 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2018
    Был проведен простейший визуальный тест глюка на манекене опутывающим выстрелом. Бонус работает. На корни - не понятно)
    ПС. Проверялся ловцом
    Post edited by trango#6394 on
  • Настройки
    buzan396buzan396 Публикаций: 17 Новичок
    Сколько нужно иметь БП в статах?
  • Настройки
    yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    что там с рдд на тэстовом?чет все молчат
    Вингаэль
    theWolves
  • Настройки
    deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2018
    trango#6394 написал: »
    Был проведен простейший визуальный тест глюка на манекене опутывающим выстрелом. Бонус работает. На корни - не понятно)
    ПС. Проверялся ловцом

    Бонус работает на корни, он вообще на все работает, но только то время, когда цель именно законтролена (даже не обязательно твоим контролем, а скажем мага-сопартийца, пассивка ханта не контроль если что к слову), а не когда на ней висят сопли, называющиеся корнями и моб радостно бежит на тебя. Т.е. у ханта он работает ~ секунды 2, пока классовый фит прокает. Пет шустрый, в м9 был хорош, в свете старых соедов, в невере сам ся бафал после входа в дверь, ну ооочень быстрый, по сравнению с ним архонт был просто днина, даже берсы многие ходили с глюком. Но ниоч слоты и гавено рабочий бонус сделали свое дело по итогу и в м10 мода на него пошла вниз, когда появились рыжие доды.

    З.Ы. Ну и главный фейл, хоть и логичный, он не работает на боссах. Хотя это более чем нормально, да и быстрый прок соедов сейчас больше вреда дает, чем пользы.


  • Настройки
    ronfareronfare Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано мая 2018
    yolasevas написал: »
    что там с рдд на тэстовом?чет все молчат

    Был на тесте, ничего нового в навыках не заметил. Единственное что я замети, это баг у миликов, связанный со свободными умениями. Они будто бы ускорили применение свободными. В теории( я не проверял), там можно за время действия урагана(вроде так называется последняя фича в ветке милика), можно нанести теперь 4 адара, в м13 можно 3 раза ударить.
Дискуссия закрыта.