test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Формулы расчёта урона М12.5

1141516171820»

Комментарии

  • Настройки
    dolreydolrey Публикаций: 161 Хранитель знаний
    Благодарю за годную тему. Не уверен, что смогу прочесть все 19 страниц в поисках ответа на похожий вопрос, поэтому приношу извинения, если повторяюсь с вопросами.

    1) В основном посте написано, что на ПвП снижение урона сопротивляемостью урону не может превышать 80%.
    Вопрос 1: может ли получаемый урон в ПвП быть снижен сопротивляемостью урону более чем на 80% благодаря камню отрицания?

    2) В игре существует множество бафов, повышающих сопротивляемость урону на какой-то определённый процент. Например умение воина-стража [Железный воин] повышает сопротивляемость урону на 30%.
    yOeKTXDobv4.jpg
    Вопрос 2.1: как учитывается увеличение сопротивляемости урону от подобных бафов: аддитивно или мультипликативно?
    Вопрос 2.2: может ли получаемый урон в ПвП быть снижен сопротивляемостью урону более чем на 80% благодаря бафам, повышающим сопротивляемость урону в процентах?
    Feel the power of Knight's Valor

    3hf9GJEDbC4.jpg
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано ноября 2017
    dolrey написал: »
    Благодарю за годную тему. Не уверен, что смогу прочесть все 19 страниц в поисках ответа на похожий вопрос, поэтому приношу извинения, если повторяюсь с вопросами.

    1) В основном посте написано, что на ПвП снижение урона сопротивляемостью урону не может превышать 80%.
    Вопрос 1: может ли получаемый урон в ПвП быть снижен сопротивляемостью урону более чем на 80% благодаря камню отрицания?

    2) В игре существует множество бафов, повышающих сопротивляемость урону на какой-то определённый процент. Например умение воина-стража [Железный воин] повышает сопротивляемость урону на 30%.
    yOeKTXDobv4.jpg
    Вопрос 2.1: как учитывается увеличение сопротивляемости урону от подобных бафов: аддитивно или мультипликативно?
    Вопрос 2.2: может ли получаемый урон в ПвП быть снижен сопротивляемостью урону более чем на 80% благодаря бафам, повышающим сопротивляемость урону в процентах?
    1.1. Не может. Отрицание попадает в кап.
    2.1. Железный воин увеличивает сопротивление аддитивно.
    2.2. Большинство не может, но мне известно четыре исключения. Это щит стража, щит мага и божественный защитник c щитом веры паладина. Причём у каждого из этих умений разное описание. В одном говорится что % блокируется, во втором, что бонус сопротивления увеличивается на %, а в последних двух, что урон снижается на %. Т.е. закономерности и обоснованности почему именно эти мультипликативные в описании нет. Не исключено, что со времён М6 могли появиться еще, но к сожалению повторная перепроверка всех бафов будет слишком затратной по времени. Если есть подозрения в мультипликативности конкретного, то могу проверить его.

    Возвращаясь к отрицанию и железному воину, то собственно при их помощи и набиралось 100+ сопротивления, чтобы показать кап, эффективность вышла 20%:
    8) Проверим максимум урона, который может быть поглощен сопротивлением.
    У атакующего 0% неучитываемого сопротивления. У цели 100% сопротивления урону. Дебафов нет.
    mQiJ4wa.png
    Прошедший урон 600 (3000). Эффективность 20%.
    Это нам говорит, что максимум урона, которое может быть поглощено сопротивлением и неустрашимостью равняется 80%. Т.е. имеет место ограничение k= max[(1- (cопрУрон- неучСопр*0,4)) * 0,6; 0,2]
    k=max[(1- (1 - 0*0,4)) * 0,6; 0,2] = max [ 0;0,2] = 0,2.
    Аддитивность отрицания:
    10) Проверка работы бафов сопротивления.
    У атакующего 0% неучитываемого сопротивления. У цели 20% сопротивления урону + камень отрицания 12ур. Дебафов нет.
    qKLg6PB.png
    Формула для эффективности в данном случае k = (1 - сопрУрон) * 0,6. Вычислим сколько было сопротивления по известной эффективности. сопрУрон = 1- k/0,6.
    Fj5W84L.png
    Получаем, что к сопротивлению с каждым стаком прибавлялось по 3,5%, а значит баф отрицания зашёл аддитивно.

    P.S. Подозреваю, что ноги вопросов растут из М6, когда у стражей существовало заблуждение, что если навык, увеличивающий сопротивление, не разгоняет призыв, то он мультипликативен.
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    dolreydolrey Публикаций: 161 Хранитель знаний
    Можете пожалуйста подсказать, как рассчитывается суммарная сила нескольких дебафов, снижающих урон цели на определённый процент: аддитивно или мультипликативно?

    Например:
    -Последний талант ветки защитника у стража, снижающий наносимый целью урон на на 20%
    -Фейрик на 20%
    -Сет валгаллы на 15%.
    Feel the power of Knight's Valor

    3hf9GJEDbC4.jpg
  • Настройки
    warravanawarravana Публикаций: 2,883 Форумный Гуру
    Тоже интересно, добавим к этому:
    - стакаются ли валгаллы нескольких игроков?
    - добавим в сетку расчетов дебафы чк, к примеру:
    а) фит на упрек -5%
    б) тени -20%
    в) защитное проклятье -10%
    г) рука порчи -12% с фитом вроде.

    Можно ли сделать так, что моб уйдет в минус и начет убивать сам себя (сколько кап у таких дебафов сумме?)
    El sol negro brilla, en la frente de la locura el firmar,
    Kelemvor tomó mi trono de la muerte, pero soy eterno en la oscuridar...
    https://www.youtube.com/c/cyric


  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2017
    dolrey написал: »
    Можете пожалуйста подсказать, как рассчитывается суммарная сила нескольких дебафов, снижающих урон цели на определённый процент: аддитивно или мультипликативно?

    Например:
    -Последний талант ветки защитника у стража, снижающий наносимый целью урон на на 20%
    -Фейрик на 20%
    -Сет валгаллы на 15%.

    Где-то тут была еще одна темка с этими расчетами. Насколько помню, формула следующего вида:
    (1/1.20) * (1/1.20) * (1/1.15) и т.д.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    steephairy#6586 steephairy Публикаций: 170 Хранитель знаний
    Привет. Помните был Ньютон и все было хорошо, пока не появился Эйнштейн.... Он не отменил Ньютона, но все стало гораздо сложнее.... Как на счет таймингов? При малом оуп - вначале урон/контрол, потом анимация. Помере наращивания оуп - синхронно. При большом оуп - вначале анимация а лишь потом урон/контрол. Внешне это выглядит как появляющийся иммунитет к урону/контролу (точнее упрощение ухода от них за счет большего тайминга), хотя по статам такой эффект не виден. ???
  • Настройки
    ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2018
    dolrey написал: »
    Можете пожалуйста подсказать, как рассчитывается суммарная сила нескольких дебафов, снижающих урон цели на определённый процент: аддитивно или мультипликативно?

    Например:
    -Последний талант ветки защитника у стража, снижающий наносимый целью урон на на 20%
    -Фейрик на 20%
    -Сет валгаллы на 15%.

    дебаффы на срез урона не соответствуют дебаффу на срез обороны. у разных классов есть разные умения например маг облаком заморозки срезает урон врагу на 15% но не разгоняет себе урон не срезает оборону, а вот луч ослабления и то и то срезает, с пассивки дебаффы режут оборону но не урон вражины.

    As far as we are aware, they have no artificial cap (one placed by the devs) on how low they can reduce an enemy's damage, however, it is not possible for them to reduce the opponent’s damage to 0.

    The formula for damage debuffs is as follows:
    Final Damage=Initial Damage*(1-Damage Debuffs)

    As this is a multiplicative function, so long as none of the damage debuffs by themselves reduce 100% of an enemy’s damage, it is not possible to reduce their damage to 0.

    именно срезка урона вражины мультипликативна как я понял.

    фэйрик и бафф на 20% и срезка урона на 20% пересмотрено и сразу причем.
    нубомаг, нубохил
  • Настройки
    orion33#7082 orion33 Публикаций: 617 Мастер пера
    steephairy#6586 написал: »
    Привет. Помните был Ньютон и все было хорошо, пока не появился Эйнштейн.... Он не отменил Ньютона, но все стало гораздо сложнее.... Как на счет таймингов? При малом оуп - вначале урон/контрол, потом анимация. Помере наращивания оуп - синхронно. При большом оуп - вначале анимация а лишь потом урон/контрол. Внешне это выглядит как появляющийся иммунитет к урону/контролу (точнее упрощение ухода от них за счет большего тайминга), хотя по статам такой эффект не виден. ???
    Забавно, но я тоже что-то такое подмечал, что по статам обороны ДД персонаж не особо прокачивается, однако в Источнике и ДЛВ прокачанным гораздо легче. И дело не в том, что быстро паки разбираются: действительно входит дамага меньше.
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Как на счет таймингов? При малом оуп - вначале урон/контрол, потом анимация. Помере наращивания оуп - синхронно. При большом оуп - вначале анимация а лишь потом урон/контрол. Внешне это выглядит как появляющийся иммунитет к урону/контролу (точнее упрощение ухода от них за счет большего тайминга), хотя по статам такой эффект не виден. ???

    это ты спрашиваешь или предполагаешь? у некоторых есть иммунитет к урону на шифте. шифтуйся - это помогает. иммунитет к контролю есть ещё где-то на мудрости вроде бы.




    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    krot1080#7161 krot1080 Публикаций: 90 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2018
    Вообще забавно, когда маг повелитель находится в постоянном контроле у банщика. А как из контроля выпал, так плюху от толкушки и на костер. Но, тем не менее сет валгаллы + затененный + фэйрик, ну и гигантские камни 13 в обороне дают шанс пожить на пару сек дольше. Кикнули сегодня только раз. Но там я реально был лишним. В основном где-то... ну да, в середине списька.
    И вот вопрос (опять) крайне мало у кого вижу шмот пвп. Ну, разве что шапка стратега. Пвп шмот ваще ваще не катит?
  • Настройки
    steephairy#6586 steephairy Публикаций: 170 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2018
    krot1080#7161 написал: »
    Вообще забавно, когда маг повелитель находится в постоянном контроле у банщика. А как из контроля выпал, так плюху от толкушки и на костер. Но, тем не менее сет валгаллы + затененный + фэйрик, ну и гигантские камни 13 в обороне дают шанс пожить на пару сек дольше. Кикнули сегодня только раз. Но там я реально был лишним. В основном где-то... ну да, в середине списька.
    И вот вопрос (опять) крайне мало у кого вижу шмот пвп. Ну, разве что шапка стратега. Пвп шмот ваще ваще не катит?

    Чювак!!! Не поподайся на развод, что оуп не решает!!! пвп-шники перед заходом в очередь даже петов отключают, чтобы понизить отображение оуп.... типа они такие молодцы. Есть скрытые статы, зависящие от оуп радикально. Аппроксимации в теме верны! только вычислить по ним свой урон/сопротивлямость трудно из-за скрытых статов. Поверь! - помере роста оуп тебя пробивать будет трудно и контролить также, тем у кого оуп будет меньше! качайся! Все будет норм! А я никогда не кикаю! НИКОГДА! Меня в свое время часто кикали... поэтому. Ну... какбэ считаю это чморством....
    Post edited by shadower75 on
  • Настройки
    neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2018
    [
    steephairy#6586 написал: »
    krot1080#7161 написал: »
    Вообще забавно, когда маг повелитель находится в постоянном контроле у банщика. А как из контроля выпал, так плюху от толкушки и на костер. Но, тем не менее сет валгаллы + затененный + фэйрик, ну и гигантские камни 13 в обороне дают шанс пожить на пару сек дольше. Кикнули сегодня только раз. Но там я реально был лишним. В основном где-то... ну да, в середине списька.
    И вот вопрос (опять) крайне мало у кого вижу шмот пвп. Ну, разве что шапка стратега. Пвп шмот ваще ваще не катит?

    Чювак!!! Не поподайся на развод, что оуп не решает!!! пвп-шники перед заходом в очередь даже петов отключают, чтобы понизить отображение оуп.... типа они такие молодцы. Есть скрытые статы, зависящие от оуп радикально. Аппроксимации в теме верны! только вычислить по ним свой урон/сопротивлямость трудно из-за скрытых статов. Поверь! - помере роста оуп тебя пробивать будет трудно и контролить также, тем у кого оуп будет меньше! качайся! Все будет норм! А я никогда не кикаю! НИКОГДА! Меня в свое время часто кикали... поэтому. Ну... какбэ считаю это чморством....

    а есть пруфи о скрытых статах от оупа? или это из разряда у меня Ангел хранитель есть?
    Post edited by shadower75 on
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • Настройки
    krot1080#7161 krot1080 Публикаций: 90 Искатель приключений
    > @steephairy#6586 написал:
    >
    > Чювак!!! Не поподайся на развод, что оуп не решает!!! пвп-шники перед заходом в очередь даже петов отключают, чтобы понизить отображение оуп.... типа они такие молодцы. Есть скрытые статы, зависящие от оуп радикально.
    _________
    _________
    Ну вот всей душой хочется тебе поверить, но реалии на пвп таковы, что нуботанк 12 оуп, с 10 камешками и отрицалкой в пузе раскатывает моего перса 15+ как дитенка, я даже прожимать ничего не успеваю. Реально руки у чела из нужного места растут. Не то, что у меня (хотя на прямоту рук я никогда особо не жаловался). Или плут 13, с эльфийкой меня из стана не выпускает, пока не заклюет. Ну да, у него же иммун к контролю, в отличие от мага-повелителя, который просто обязан всех контролить, чисто теоретицски, но при этом сам в постоянной нирване от тучек, либо в стане от корней. И применение эльфийки тут не дает ничего, пробовал. Видимо она только для плутов. Такое ачучение, что у меня какой-то не такой шмот 510 уровня, или 13 камни бракованные.
    В общем, подумал я насчет пвп и понял, что пусть на него ходют правильно одетые пряморукие сины и танки. А я в чалте крабить буду - хоть там мой псевдоконтроль хоть какой-то вес имеет.
  • Настройки
    yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    steephairy#6586 написал: »
    krot1080#7161 написал: »
    Вообще забавно, когда маг повелитель находится в постоянном контроле у банщика. А как из контроля выпал, так плюху от толкушки и на костер. Но, тем не менее сет валгаллы + затененный + фэйрик, ну и гигантские камни 13 в обороне дают шанс пожить на пару сек дольше. Кикнули сегодня только раз. Но там я реально был лишним. В основном где-то... ну да, в середине списька.
    И вот вопрос (опять) крайне мало у кого вижу шмот пвп. Ну, разве что шапка стратега. Пвп шмот ваще ваще не катит?

    Чювак!!! Не поподайся на развод, что оуп не решает!!! пвп-шники перед заходом в очередь даже петов отключают, чтобы понизить отображение оуп.... типа они такие молодцы. Есть скрытые статы, зависящие от оуп радикально. Аппроксимации в теме верны! только вычислить по ним свой урон/сопротивлямость трудно из-за скрытых статов. Поверь! - помере роста оуп тебя пробивать будет трудно и контролить также, тем у кого оуп будет меньше! качайся! Все будет норм! А я никогда не кикаю! НИКОГДА! Меня в свое время часто кикали... поэтому. Ну... какбэ считаю это чморством....

    чушь полная
    Вингаэль
    theWolves
  • Настройки
    yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    krot1080#7161 написал: »
    > @steephairy#6586 написал:
    >
    > Чювак!!! Не поподайся на развод, что оуп не решает!!! пвп-шники перед заходом в очередь даже петов отключают, чтобы понизить отображение оуп.... типа они такие молодцы. Есть скрытые статы, зависящие от оуп радикально.
    _________
    _________
    на него ходют правильно одетые пряморукие сины и танки. А я в чалте крабить буду - хоть там мой псевдоконтроль хоть какой-то вес имеет.

    да неужели дошло, стоило столько терпеть это имбаланс
    Вингаэль
    theWolves
  • Настройки
    krot1080#7161 krot1080 Публикаций: 90 Искатель приключений
    > @yolasevas написал:
    > да неужели дошло, стоило столько терпеть это имбаланс

    Гы. Да вот, дошло. Я еще из того поколения, которое верило в светлое и доброе. А тут правда жизни, млин.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.