test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Вопрос-ответ по Стражу

194959799100112

Комментарии

  • kkgorkkgor Публикаций: 465 Хранитель знаний
    Вопрс. Боссы имунны к курицам, куролискам и т.д.?
    Танк 24: KK-Gor@kkgor, Плут 26: KK-Plut@kkgor.
  • rediskaowochrediskaowoch Публикаций: 174 Хранитель знаний
    скажите пожалуйста, оружие за зены стоит брать или нет
  • predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    Не стоит, ни для дд, ни для тактика.
    Самый простой вариант за печати, 10% постоянного бафа, для саппорта идеал мастеркравт, но из за ценника проще забить и взять за печати.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • rediskaowochrediskaowoch Публикаций: 174 Хранитель знаний
    а какую взять если до печатей еще далеко?
    что-бы надолго и уже можно было потихоньку прокачивать
    может мк 2
  • waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2018
    rediskaowoch написал: »
    а какую взять если до печатей еще далеко?
    что-бы надолго и уже можно было потихоньку прокачивать
    может мк 2

    Бесплатный и неплохой вариант - за знаки Ому (с 500 оуп - появляются в магазине по мере прокачки средней ветки дерева кампании), которые дают дополнительные статы в пати
  • predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    Вообще если тактик, то возможно имеет смысл бегать со старым мастеркравтом, 2% к урону для пати, но да с потерей своих статок относительно нового оружия. Дд вариантов нет, брать с 10% бафом за печати, их на бить не большая проблема, кап печатей до сих пор сломан.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    predellavant написал: »
    Вообще если тактик, то возможно имеет смысл бегать со старым мастеркравтом, 2% к урону для пати, но да с потерей своих статок относительно нового оружия. Дд вариантов нет, брать с 10% бафом за печати, их на бить не большая проблема, кап печатей до сих пор сломан.

    Для тактика только мастеркрафт, ему не важен урон оружия и немношк тех статов, который даст новый. Титановые пойдут, ибо они стакаются с новыми крафтовыми. А за печати - как телеге пятое колесо.
    We are Venom (c)


  • rediskaowochrediskaowoch Публикаций: 174 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2018
    еще вопросик
    сет бафомета актуален в нынешних реалиях?
    Post edited by rediskaowoch on
  • predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    Кому? Дд да, только он и актуален, саппорту есть, что поставить помимо оного.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • rediskaowochrediskaowoch Публикаций: 174 Хранитель знаний
    predellavant написал: »
    Кому? Дд да, только он и актуален, саппорту есть, что поставить помимо оного.

    да дд т.к маленький куча компаний , пати нет ,бафать особо некого рандом
    спасибо за ответ
  • neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    rediskaowoch написал: »
    predellavant написал: »
    Кому? Дд да, только он и актуален, саппорту есть, что поставить помимо оного.

    да дд т.к маленький куча компаний , пати нет ,бафать особо некого рандом
    спасибо за ответ

    эм в а рандоме бафать уже не модно? тоесьт если идти рандомной пати то хил танк и пал не будут бафать дыды ибо рандом? О.о
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • rediskaowochrediskaowoch Публикаций: 174 Хранитель знаний
    не не в том смысле
    я имел в виду маленькие данжи ну типа там по кампаниям или случайное ежедневное подземелье
    да и бегаю в основном то в соло
    интересно а дд танки как ходят в нормальные данжи ,танковать то я подозреваю как-то не очень
    а кто-то должен это делать
  • hlz#7279 hlz Публикаций: 759 Мастер пера
    Ну а что?
    Часто вижу в рандоме хилов с пугающим и цепями, стражей без призыва и доблести (на доблесть ещё можно забить, но призыв..), однажды на ЭШ видел пала, а аур не видел совсем (не знаю что он туда поставил, но в бафах не было ничего). Ещё берсы не ставят бя, хотя есть страж в пати с метками (это же бафать и других буду).

    По поводу сета:
    Оркус полезен только на жирных боссах. Ну и статы не самые лучшие. Как вариант поставить пояс на силу и шею на силу+инту с крепости.
    Сам бегаю с оркусом, страж у меня только дд, обороны около 30% всего, парирки и вампирки практически нет, хп 210-220к в пати. Танчить я им не могу, хожу в пати с танком. Состав обычно такой: 2хила, пал, 2стража, оуп ~17800
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com

    The Wolves
  • hlz#7279 hlz Публикаций: 759 Мастер пера
    Ну и если идти через очередь, то система расценивает завоевателя как танка. Так что т3 данжи только через сбор полной пати
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com

    The Wolves
  • predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    На самом деле в рандоме(случайная рега), меняем ежу - востановление бойца, можно стальную оборону и вы танк. С минимальной просадкой по урону. У меня 157к хп, в пати с випками 171к, но танчить таки и так можно, даже доблесть под стальную оборону воткнуть, хотя не доблесть для слабых духом.

    Относильно арт сета, да еще при недостатке проника можно и отрядный, кстати на треше от оркуса тоже профит. Оркус меня лично угнетает, много-много лишних стат( но вариантов фактически нет если хочех макс кпд.

    Есть новые сетики для макс оуп, но они явно в чистом виде стражу не заходят, разве что пытаться делать дд чер вс, тактику мб есть смысл и одеть, и статы и оуп, больше вероятность выпросить место в патьке.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • hlz#7279 hlz Публикаций: 759 Мастер пера
    Стальная для слабаков) Да ты и сам понимаешь что дефтанк/тактик с задачей танкования справляется лучше.
    Стальная/натиск, ежа это просадка в дпс. Если цель выживать в завоевателе, то это можно сделать, но пользы для пати будет меньше.
    Тут просто нужно понимать кто ты, полноценный танк-бафер, дд или пятое колесо
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com

    The Wolves
  • rediskaowochrediskaowoch Публикаций: 174 Хранитель знаний
    я вот к тому и спрашивал что в рандом например встал значит все думают ты танк
    а ты такой говоришь извините ребята я танчить не могу я дд
    или все таки можно танчить дд (хоть и не полноценно) ?
    кроме пала и может быть берса не кто не сможет за танка правильно я понимаю?
    вобщем сделали бы тут уже мультиклассы ,помойму к этому и ведут
    встал в рандом и выбрал как кто ты идешь
  • predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2018
    Честно в пати без клиров в грабах, я таки ставил востановление бойца, но это заходики фана ради и в реальной практике такое редко встречается.

    Новый арт я еще не выбил, к тому же он падает привязанным и пока в колыбель хожу чк,ради него.
    Но потенциально новый сет и арт стражу как 5я нога, хотя еще попытаюсь сделать вс спеку с тушкой на откаты, и мб что-то из этого выйдет, если вместо 4(+5й багованый) грифонов можно будет все время вызова кликать грифончик.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    hlz#7279 написал: »
    Стальная для слабаков) Да ты и сам понимаешь что дефтанк/тактик с задачей танкования справляется лучше.
    Стальная/натиск, ежа это просадка в дпс. Если цель выживать в завоевателе, то это можно сделать, но пользы для пати будет меньше.
    Тут просто нужно понимать кто ты, полноценный танк-бафер, дд или пятое колесо

    во-во люто плюсую. Вот если танк определился я ДД, все иду в пачке как ДД плюсую как ДД это понятно, но млин...вот сталкиваюсь часто танк 13к ОУП - он говорит что идет в ДД, но ... 1е ДД танк это не только спек завоевателя но и лошадки и спутники ДД, это камень в пухе ДД, это крит разогнаный, а неее, спуты ДД дорогие буду кусок того кусок того, в итоге ни Дамага ни Жевучести ни Бафов =(
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    Народ, человек же сразу сказал, что он маленький еще. А вы ему про танкование Гроба, пухи МК и т.д.
    Он же будет в данжи ходить с такой же маленькой пати, в которой маленькому дд будет пофиг на 2% прибавки к урону от пухи стража.

    Я не знаю, какая сейчас цена на старый МК но если высокая, то забей на них и возьми любые (бесплатные за знаки кампании ОМУ, чалтийские - пофиг). Пока ты прокачаешься и станешь большим, уже модуль новый выйдет с новыми пухами :). Но если цена адекватная, то старый МК - отличный вариант.

    Ну и про дд-стража все правильно тебе сказали выше: урон от стража/пала/клира - это уже баловство на капе, когда заняться нечем и статами играться можно в любых соотношениях. До условных 15-16к оуп стражу о уроне и думать нечего в данжах.
    Для нанесения урона тебе нужно будет вложить кучу аб в перса (сейчас, цены на все упали но миллионов 60-70 аб, как минимум) :)
    Так что, не заморачивайся с уроном и все будет нормально. Не раз видел, как таких недо-дд стражей кикали из пати и добавляли в ЧС
  • darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    predellavant написал: »

    Есть новые сетики для макс оуп, но они явно в чистом виде стражу не заходят, разве что пытаться делать дд чер вс, тактику мб есть смысл и одеть, и статы и оуп, больше вероятность выпросить место в патьке.

    Ты шутишь? Посмотри сэт лич-камня, он просто идеально заходит тактику. 1400 вс в одном амулете, все оборонительные статы, 4 выноса на пояса + хп самого пояса, 1500 вс сверху от самого сэта. Да я в первый день его же и купил.
    We are Venom (c)


  • rediskaowochrediskaowoch Публикаций: 174 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2018
    еще спрошу , какой камень в оружие и броню на данный момент ставить

    просто есть ужаса пойдет он
    Post edited by rediskaowoch on
  • neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2018
    rediskaowoch написал: »
    я вот к тому и спрашивал что в рандом например встал значит все думают ты танк
    а ты такой говоришь извините ребята я танчить не могу я дд
    или все таки можно танчить дд (хоть и не полноценно) ?
    кроме пала и может быть берса не кто не сможет за танка правильно я понимаю?
    вобщем сделали бы тут уже мультиклассы ,помойму к этому и ведут
    встал в рандом и выбрал как кто ты идешь

    вот смотри, пала в ветке палохила считает хилов рандом очереди, танка же считает танком хоть ты в дд, хоть в тактике, хоть в защитнике, итого имеем, в рандоме ты встал в очередь танком дд, и по сути имеем 4дд в данже и одного палохила твинка у которого нет жира только кара)
    Из берса после порезки временных хп от дурки в какомто модуле (вроде в Тирании) танк очень слабенький, только под хорошим хилом, и в не топовых данжах, но под хорошим хилом - любой клас сможет танчить в данйо ситуации)
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    rediskaowoch написал: »
    еще спрошу , какой камень в оружие и броню на данный момент ставить

    просто есть ужаса пойдет он

    Ужас - подойдет. Он дает дебаф. Если не заморачиваешься насчет урона, то можешь с ним бегать. Камень выдает максимальную эффективность при 100% шансе крита но если рассматривать его, как саппорт-камень, то в пати он зайдет отлично.
    Проблема пати в топовых данжах в том, что идет 3-4 саппорта и часто у них одинаковые камни (как-то видел в пати 3 Террора 13 лвл), которые не стакаются. Чаще всего, у саппортов стоят Террор/Мор/Мороз еще встречается но реже.
    В идеале, если у саппортов в пати у всех разные камни но такое встречается нечасто.
    Как там в пати с небольшим ОУП дела обстоят не знаю но "навырост" Ужас будет хорошим вариантом.

    А в тело Отрицалку. Для ПвЕ-стражей другого варианта, особо то, и нет
  • qaz11#7056 qaz11 Публикаций: 22 Новичок
    Народ, ща буду нубить, но тем не менее... на данный момент дорос до 85% сопры, 70% уклонения, 40% вампа, 160к хп, в тушке 12 отрицалка, в пухе 12 мор. На щите фит на защ.натиск. в пасивках защ.натиск и бп. Ветка чисто тактик. Однако.... до сих пор нублю как работает ось. На треше пробегаю с принудительной, призывом и доблестью, на боссе— командир,добла,призыв. Как активировать ось????? Или она сама как то активируется в данной раскладке? Если в группе пал, то часто по мне вообще дамаг не проходит-соответственно од и откат замедляются. Но это уже второй вопрос)) главное мне разобраться бы в механике ост. Хелп)
  • darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    qaz11#7056 написал: »
    Народ, ща буду нубить, но тем не менее... на данный момент дорос до 85% сопры, 70% уклонения, 40% вампа, 160к хп, в тушке 12 отрицалка, в пухе 12 мор. На щите фит на защ.натиск. в пасивках защ.натиск и бп. Ветка чисто тактик. Однако.... до сих пор нублю как работает ось. На треше пробегаю с принудительной, призывом и доблестью, на боссе— командир,добла,призыв. Как активировать ось????? Или она сама как то активируется в данной раскладке? Если в группе пал, то часто по мне вообще дамаг не проходит-соответственно од и откат замедляются. Но это уже второй вопрос)) главное мне разобраться бы в механике ост. Хелп)

    С хп угарнул конечно.
    По теме: у тебя ось не активируется. На боса используй вместо командира - грифон или подсечку (для меня грифон удобнее). Если пати сильная и выживает без доблести, то убираешь доблесть и ставить командир. Итого: на боссах - призыв, командир, грифон. На трэше - все так же оставляешь.
    We are Venom (c)


  • waitzerwaitzer Публикаций: 484 Хранитель знаний
    qaz11#7056 написал: »
    Народ, ща буду нубить, но тем не менее... на данный момент дорос до 85% сопры, 70% уклонения, 40% вампа, 160к хп, в тушке 12 отрицалка, в пухе 12 мор. На щите фит на защ.натиск. в пасивках защ.натиск и бп. Ветка чисто тактик. Однако.... до сих пор нублю как работает ось. На треше пробегаю с принудительной, призывом и доблестью, на боссе— командир,добла,призыв. Как активировать ось????? Или она сама как то активируется в данной раскладке? Если в группе пал, то часто по мне вообще дамаг не проходит-соответственно од и откат замедляются. Но это уже второй вопрос)) главное мне разобраться бы в механике ост. Хелп)

    Из того, что ты описал Ось ничего не активирует. Посмотри в теме про тактика. Там несколько страниц и есть описание активации Оси этой - все подробно расписано, какими навыками активируется.
    На боссах, проще всего, Грифон или Подсечка. Если много ВС (20к+ в бою), то оптимальнее будет Грифон. Только юзай его не все 3 стака сразу, а постепенно поддерживай Ось - Грифон у тебя будет безоткатным. Если ВС мало, то Подсечка (т.е. на боссах - Призыв, УК и что-то из этих двух навыков).
    Трэш и так умирает за секунды, Ось там не нужна ну или если пати не очень то шмот/умение маунта (рыжий Жук станит мобов, например)/ежедневка есть (забыл название - какой-то Удар) - вообщем, все умения контроля активируют Ось, кроме некоторых нюансов.

    Почитай тему про тактика - там более подробно описано
  • predellavantpredellavant Публикаций: 2,854 Форумный Гуру
    Так из интересной инфы, кристал души не пашет на сам удар командира, но пашет на проки командира от соратников, в общем обидно, но ладно.
    Хеймдайль, бантик в отставке.
  • qaz11#7056 qaz11 Публикаций: 22 Новичок
    Тему про тактика читал. Просто там достаточно размыто по разным постам, а тут теперь получилось- четко и емко. Спс за ответы.
    Так понимаю, раскладка на треш- добла, призыв, принудительная.
    Босс- грифон, УК, призыв.
    А тех кто будет мне теперь кричать- танчег, ставь на боссе доблу!1, буду посылать в доблу))
    2. Понимаю что жиру должно быть больше, но в чем его профит в угоду резки уворота или вампирки?
    3. Пока моры не стакаются, нет ли варианта порезать могу в угоду ШК и поставить ужас? А то часто пати с двумя-тремя морами.
  • kkgorkkgor Публикаций: 465 Хранитель знаний
    qaz11#7056 написал: »
    А тех кто будет мне теперь кричать- танчег, ставь на боссе доблу!1, буду посылать в доблу))

    Зря... Тактик - сапорт. Он, вроде, должен помогать команде :) Если команде надо доблесть пусть об этом скажет. Только, желательно, перед боссом, а не во время боя когда тактик очень внимательно читает чат...


    Танк 24: KK-Gor@kkgor, Плут 26: KK-Plut@kkgor.
Дискуссия закрыта.