test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Давайте мерить шанс дропа/заточки статистически

13468912

Комментарии

  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    апаетя, что-о лучше.ю что-то хуже. арт магу на рыж с 1 раза апнула.


    ну то конечно можно хотеть апнуть камнь с 1% за 3-5 каталиков, но это нифига не всегда происходит.


    lpwxd570hkc2.jpg


  • poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,364 Форумный Гуру
    да кого, я ни первые же арты апал. в обычное время это происходит иначе, да бывает что фэйлится сильно, но не так как это происходит в x2. у меня это систематически, каждый раз, как пытаюсь апать что-то в событие.
  • ruslan1404#8974 ruslan1404 Публикаций: 1,501 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2017
    polaris1986 написал: »
    апаетя, что-о лучше.ю что-то хуже. арт магу на рыж с 1 раза апнула.


    ну то конечно можно хотеть апнуть камнь с 1% за 3-5 каталиков, но это нифига не всегда происходит.

    на тестовом веселуха апать пробовать камни в 14, зелеными каталами то в упор не апается то подряд 2 камня.. с 1% шансом:)))... проапал соединения остальные зажимистые ни в какую не хотят 2 свирепых, сквозь тернии к звездам получилось... такое чуство что соединения апаются с другим шансом, если у кого так же было отпишитесь...
    нубомаг, нубохил
  • fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    ruslan1404#8974 написал: »
    polaris1986 написал: »
    апаетя, что-о лучше.ю что-то хуже. арт магу на рыж с 1 раза апнула.


    ну то конечно можно хотеть апнуть камнь с 1% за 3-5 каталиков, но это нифига не всегда происходит.

    на тестовом веселуха апать пробовать камни в 14, зелеными каталами то в упор не апается то подряд 2 камня.. с 1% шансом:)))... проапал соединения остальные зажимистые ни в какую не хотят 2 свирепых, сквозь тернии к звездам получилось... такое чуство что соединения апаются с другим шансом, если у кого так же было отпишитесь...

    сегодня апал 14-ые зелеными.. синих катов не хватило и нужно было апнуть 7 камней зеленью (6 свирепых и 1 соединялку) - ушло ровно 7 стаков.
    можно канеш было апать и без катал вообще, но скупать по медяку тонны знаков по одному клику на знак этож палец сломается...
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • hternhtern Публикаций: 735 Мастер пера
    Как там с выпадением синего катализатора с молитв? Не уменьшили случаем шанс,а то70 сундуков и нет ни одного синего катализатора(
    De la Voro- Гвенвивар.Недоплут из ПВЕ гильдии.Теперь тоже форумный боец)) Чернокнижник Сиротка Бу.
  • lazebinlazebin Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано ноября 2017
    Заточил пушку до рыжья, осталось улучшить... ушло 58 каталов в разное время, пушка до сих пор фиолет, шанс 1 из 10-ти... В союзе уже ржут над этим... А смешного мало, обычный развод, во всех вероятностях которые присутствуют в игре и описаны конкретными цифрами.
    58 раз не попасть в десятку из ста, да ладно.
    И вам разработчики таких же шансов, особенно в получении выручки.
    Всего доброго.
  • taktonekyritetaktonekyrite Публикаций: 508 Мастер пера
    Хоспади я апал синим катализатором рыжую пушку,и что с вероятностью там? Ты апаешь до конечного цвета и считаешь у тебя должно 56 зелёных катализаторов уйти и все?минимум 200 зелёных или один синий.будет справедливо.
    З.ы. htern,не знаю у самого 230 молитвенных сундуков,решил пока не открывать,накоплю минимум 300.200сундуков я уже открывал, может подожду окончание зимнего инвента и открою 350-500.сниму и отпишусь.открывать надо много имхо или как повезет малое кол-во.
  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    htern написал: »
    Как там с выпадением синего катализатора с молитв? Не уменьшили случаем шанс,а то70 сундуков и нет ни одного синего катализатора(
    шанс то же что и был
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • toplaymoretoplaymore Публикаций: 1,028 Форумный Гуру
    htern написал: »
    Как там с выпадением синего катализатора с молитв? Не уменьшили случаем шанс,а то70 сундуков и нет ни одного синего катализатора(
    Говорят тот же, скрины были где с 90шт вылавливали 6 синих. Я уже 3 раза по 70 сливаю и 0. Если через месяц я с 4-й попытки не достану штук 12 то это кидалово :)
    ViRtual RealiTy (Virrt)
    @roman "Слушай меня внимательно рак, свои теории расписывай где такиеже как ты теоретики пишутся сфоими формулами бесполезными".
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    toplaymore написал: »
    htern написал: »
    Как там с выпадением синего катализатора с молитв? Не уменьшили случаем шанс,а то70 сундуков и нет ни одного синего катализатора(
    Говорят тот же, скрины были где с 90шт вылавливали 6 синих. Я уже 3 раза по 70 сливаю и 0. Если через месяц я с 4-й попытки не достану штук 12 то это кидалово :)
    Я же и выкладывал. Через неделю гдет, если молиться не лень будет, выложу еще сотню. Но эт всегда так было, с сотни можно было и один каталик, или вообще ничего вытащить, обычно 2-4 по ощущениям. Но с сотни обычно хоть один да падает, с 20-50-70 не всегда. Поэтому меньше ста не открываю.

  • hternhtern Публикаций: 735 Мастер пера
    kryptozver написал: »
    toplaymore написал: »
    htern написал: »
    Как там с выпадением синего катализатора с молитв? Не уменьшили случаем шанс,а то70 сундуков и нет ни одного синего катализатора(
    Говорят тот же, скрины были где с 90шт вылавливали 6 синих. Я уже 3 раза по 70 сливаю и 0. Если через месяц я с 4-й попытки не достану штук 12 то это кидалово :)
    Я же и выкладывал. Через неделю гдет, если молиться не лень будет, выложу еще сотню. Но эт всегда так было, с сотни можно было и один каталик, или вообще ничего вытащить, обычно 2-4 по ощущениям. Но с сотни обычно хоть один да падает, с 20-50-70 не всегда. Поэтому меньше ста не открываю.
    Да чёйто и в кольце в миниданжах открывая сундук за рукавицу,одни синие камушки ...паранойя наверное,но и с каталами нечисто)
    De la Voro- Гвенвивар.Недоплут из ПВЕ гильдии.Теперь тоже форумный боец)) Чернокнижник Сиротка Бу.
  • hternhtern Публикаций: 735 Мастер пера
    Не ну а чё? всем надо апать камни,покупайте дескать каталики,и зен за аб нет...баблишко несите господа.Но пока статистики мало,вот накоплю 100 сундуков за молитвы и опять глянем.
    De la Voro- Гвенвивар.Недоплут из ПВЕ гильдии.Теперь тоже форумный боец)) Чернокнижник Сиротка Бу.
  • fester69trollfester69troll Публикаций: 5,436 Форумный Гуру
    да-да.. заговор тёмных сил налицо.
    за 50+ Магнатов мне не упало ни одного батирика, новой авроры и мутировавшего топора... они мне правда нафик не нужны, но это совсем другая уже история.
    М16, ДД выходят из комы...
    ....I'll be back.....
  • hternhtern Публикаций: 735 Мастер пера
    fester69troll написал: »
    да-да.. заговор тёмных сил налицо.
    за 50+ Магнатов мне не упало ни одного батирика, новой авроры и мутировавшего топора... они мне правда нафик не нужны, но это совсем другая уже история.

    да понятно,что это просто рандом такой,но виноватого искать это так по русски)
    De la Voro- Гвенвивар.Недоплут из ПВЕ гильдии.Теперь тоже форумный боец)) Чернокнижник Сиротка Бу.
  • karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    200 на х2 открыто 3синих
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • klientikklientik Публикаций: 43 Новичок
    на х2 не работают каталы
  • neferotneferot Публикаций: 3,462 Форумный Гуру
    karabagazgol написал: »
    200 на х2 открыто 3синих

    ну нормально) вон кто-то на стриме открывал 40 сундучков и там 3 синих выпало) згачит среднестатистически все нормально
    [18:15] [NPC] Megan Arrowroot: Суп из плесени, хлеб из плесени, жареная плесень... А кто-то еще жалуется на однообразие.

  • alex123#9208 alex123 Публикаций: 16 Новичок
    > @kislis написал:
    > Тимора,дайте возможность избавиться от клейма "удачи",а может моя учётка в чёрном списке? Раз в год один каталик на все 7 персов,раз в год может ценное одно и упадёт,за 4 года игры с сундуков один мусор, за все года всё что сейчас нужное МИМО,всё понимаю хурандом,но обида или жаба душит и душит и душит(

    Ты не одинок) мы с тобой братья по несчастью((( Выход один...
  • scsimaniakscsimaniak Публикаций: 163 Хранитель знаний
    я монету тморы выбросил. Зеленые каталы в молитвенных сундуках в 80% случаев должны быть, или только у меня так?
  • vecher79vecher79 Публикаций: 376 Хранитель знаний
    на 181-м катале случилось 3-х% чудо...это вообще как??? Шадовер..есть смысл репорт о баге зеленого катала писать :D ?
    re1.jpg

  • noob#8115 noob Публикаций: 110 Хранитель знаний
    vecher79 написал: »
    на 181-м катале случилось 3-х% чудо...это вообще как??? Шадовер..есть смысл репорт о баге зеленого катала писать :D ?

    Нет.
    Дело в том, что разработчики сами не знают, как в невере рандом работает. Иначе давно уже что-то сделали бы. Принцип его работы абсурден и не поддается известному мне понятию логики. Вот хз как так можно было код писать, чтобы разработчики не разбирались. Ну или второй вариант заключается в том, что разработчики..."странные" и руководствуются какими-то своими, понятными только им понятиями абсурдной логики... Слушайте, а разрабы в правительстве нашем не работают случаем?:)
    Myst0gan / Уравнобешеный
  • vecher79vecher79 Публикаций: 376 Хранитель знаний
    noob#8115 написал: »
    vecher79 написал: »
    на 181-м катале случилось 3-х% чудо...это вообще как??? Шадовер..есть смысл репорт о баге зеленого катала писать :D ?

    Нет.
    Дело в том, что разработчики сами не знают, как в невере рандом работает. Иначе давно уже что-то сделали бы. Принцип его работы абсурден и не поддается известному мне понятию логики. Вот хз как так можно было код писать, чтобы разработчики не разбирались. Ну или второй вариант заключается в том, что разработчики..."странные" и руководствуются какими-то своими, понятными только им понятиями абсурдной логики... Слушайте, а разрабы в правительстве нашем не работают случаем?:)
    Noob,я полностью с тобой согласен про код, и апался у меня луч на 13-й с 2-х каталов.но таки Не нужно выставлять % улучшения..зачем эти бесполезные и вводящие в заблуждения цифры?..Просто шанс и фсе..а то 90,50,3,1-если это есть фикция ;)

    re1.jpg

  • odinochka000odinochka000 Публикаций: 152 Хранитель знаний
    Такая же ерунда у меня при 75% крафте проффесии "Алхимия". Решил накрафтить серной кислоты, и тут нежданчик от нЕВЕРА, средний крафт не 75% а хорошо если 50/50, а так в среднем, серная кислота получается каждый третий крафт. Короче 75ю процентами и не пахнет. :)
  • gpsartrgpsartr Публикаций: 1,187 Форумный Гуру
    хз тут таки как-то так - кому то регулярно везет кому то регулярно нет, в целом по больнице статистика верна, но на примере конкретного больного может или сильно в плюс или сильно в минус уходить

    данное мнение у меня сложилось на основании краба разными аками прошлого зимнего фестиваля, и небольшого абуза мультивипа еще ранее
  • taktonekyritetaktonekyrite Публикаций: 508 Мастер пера
    Борька все плачется и ругается на разрабов)
  • gpsartrgpsartr Публикаций: 1,187 Форумный Гуру
    а рандом тут ну уж очень интересный
    с кучи охот выбил так 2 рыжих кольца, при чем, что интересно выпали они одно за другим буквально и опа снова провал, в общем рандом тут уж очень сильно в разброс идет - то густо, то пусто
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    gpsartr написал: »
    а рандом тут ну уж очень интересный
    с кучи охот выбил так 2 рыжих кольца, при чем, что интересно выпали они одно за другим буквально и опа снова провал, в общем рандом тут уж очень сильно в разброс идет - то густо, то пусто
    Этож невер, лагает даже алгоритм случайного распределения.

  • arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    Давно пора было сгруппироваться и организовать секту рандома. Свои поверья и обряды уже имеются, есть даже мученики и прочие жертвы, все как у людей.
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • scsimaniakscsimaniak Публикаций: 163 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2017
    ... выкинул монетку тиморы и стал вытаскивать из наборов камней за вип ключик камни в тушку и пушку. За неделю лозы и террора.
    Теорию удачных дней можно объяснить, если рандомизатор остался с тех времен, когда время было целым количествои микросекунд с 1980 года, а не дробным количеством суток с 1900.
    Всемогщему инеисповедимому рандому молились и в линейке и во 2й Дьябле... Надо их методы узнать. Потому как метод больших чисел в Невере обозначает большие числа в аб/рублях.
    Многие разработчики игр рекомендуют для сохранения интереса делать накопительный рандом, повышающий шанс с каждой неудачной попыткой. Но тогда и каждый подряд успех снижать шанс должен.
  • hternhtern Публикаций: 735 Мастер пера
    отредактировано ноября 2017
    синие каталы выпали таки) с 70 сумок пусто+еще 20 пусто потом с 28 пять каталов)
    De la Voro- Гвенвивар.Недоплут из ПВЕ гильдии.Теперь тоже форумный боец)) Чернокнижник Сиротка Бу.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.