test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Гайд по танку (Защитник + Вампиризм)

245678

Комментарии

  • Настройки
    koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    Что касается оси с подсечки: что значит "только 3 секунды"? А сколько должно быть? Да вы, батенька, зажрались)
    Имелось в виду использование подсечки вместо наковальни=>там, где в принципе есть возможность и необходимость ставить второе боевое с уроном, то есть точно не в данже. Ты же не ставишь наковальню в данжах? Откат там относительно небольшой и она стакается.
    Щит в отхиле - это, внезапно, щит.
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • Настройки
    koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    отредактировано сентября 2017
    Да, ты ведь логи писал с отрицанием в доспехе?
    P.S. Чукча не читатель) Насколько понял, помимо эффективности отхила скачет базовое значение вампиризма?
    Я месяца 4 назад смотрел логи по этой чешуе как раз, база вампа соответствовала нанесенному урону. Скинь логи АКТа, посмотрим еще раз.
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    koshhej написал: »
    Да, ты ведь логи писал с отрицанием в доспехе?
    P.S. Чукча не читатель) Насколько понял, помимо эффективности отхила скачет базовое значение вампиризма?
    Я месяца 4 назад смотрел логи по этой чешуе как раз, база вампа соответствовала нанесенному урону. Скинь логи АКТа, посмотрим еще раз.

    Чуть позже скину.
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    АКТ вечером скину лог.
    По поводу ОСИ, держится везде, на всех боссах защищённого хватает за глаза, необузданной можно чуть подтягивать.
  • Настройки
    darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    А в чем прикол защищенного натиска?
    Мне чисто для себя.
    We are Venom (c)


  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    darkgvard написал: »
    А в чем прикол защищенного натиска?
    Мне чисто для себя.

    Тебе в целом?
    Источник пассивного урона, 3 ляма за данж,на примере невера. Источник для вампиризма, для вост бойца. Активатор дебафов по типу последнего фита стража, сочетается с рыцаркой. Если взять улучшение в щите (замедление), то активирует ось, активирует подавление падших.
  • Настройки
    dami4ok#3145 dami4ok Публикаций: 13 Новичок
    На усиление оружия какой камень брать для чисто урона и чисто для танкования?
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    dami4ok#3145 написал: »
    На усиление оружия какой камень брать для чисто урона и чисто для танкования?

    Фэйри, он оптимален по соотношению урон + деф. Так же хорошо подходит в ПВП.
  • Настройки
    parovozik86parovozik86 Публикаций: 951 Мастер пера
    dami4ok#3145 написал: »
    На усиление оружия какой камень брать для чисто урона и чисто для танкования?
    Для урона мститель, сказка или молния; для танкования или на дебаф: моровго огня, террора или 12 холод, или на выживаемость стража-фэйрик.
  • Настройки
    koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    Хз как насчет мстителя, но сказка проигрывает фэйрику, пока ШК процентов 75-80 не наберешь. Молния проигрывает в любом случае.
    Если человек задает такие вопросы, вряд ли имеет кап крита.
    Фэйрик норм, на все случаи жизни. И значительно дешевле молнии и мстителя.
    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • Настройки
    dami4ok#3145 dami4ok Публикаций: 13 Новичок
    Спасибо всем!
  • Настройки
    bikearlbikearl Публикаций: 68 Искатель приключений
    Сначала хочу сердечно поблагодарить за гайд.
    По поводу сетов - если с Валгаллой было скучно и Протектор вызывает сомнения?
    Что думаете по поводу Латандера + камень стойкой души? А может быть Лостмаут, либо Оркус?
  • Настройки
    hlz#7279 hlz Публикаций: 759 Мастер пера
    Оркус норм. Вынос, сила, приятный бонус. У Лоста прибавка к урону мизерная.
    Стража с Латандером в данжи брать нельзя.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com

    The Wolves
  • Настройки
    darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    bikearl написал: »
    Сначала хочу сердечно поблагодарить за гайд.
    По поводу сетов - если с Валгаллой было скучно и Протектор вызывает сомнения?
    Что думаете по поводу Латандера + камень стойкой души? А может быть Лостмаут, либо Оркус?

    Я считаю, что в нынешних реалиях для стража, ориентированного на дэф стоит выбор исключительно из сэта протектора и Вальгаллы. У меня Протектор, так как Вальгаллу презираю, кто то наоборот. На вкус и цвет.

    Если на урон - предпочтения отдаю Оркусу, а Латандер - дурной тон.
    We are Venom (c)


  • Настройки
    bikearlbikearl Публикаций: 68 Искатель приключений
    Значит Оркус. Спасибо)
  • Настройки
    bikearlbikearl Публикаций: 68 Искатель приключений
    А, вот еще вопрос - в гайде предложено использовать с конюшни "Благословение выжившего х2" (три знака, отхил 3,8% при парировании). А что, если взять одно "Благословение выжившего" (три знака, отхил 3% при парировании) и "Дар выжившего" (два знака, отхил 1,2% при парировании)? В сумме получится не 3,8%, а 4,2%? Или оно так не работает?
    Если работает, то аналогично вместо "Страсти вампира х2" можно взять одну "Страсть вампира" и одну "Жажду вампира", получив не 3,8% отхила при вампиризме, а 3%+1,2%
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    bikearl написал: »
    А, вот еще вопрос - в гайде предложено использовать с конюшни "Благословение выжившего х2" (три знака, отхил 3,8% при парировании). А что, если взять одно "Благословение выжившего" (три знака, отхил 3% при парировании) и "Дар выжившего" (два знака, отхил 1,2% при парировании)? В сумме получится не 3,8%, а 4,2%? Или оно так не работает?
    Если работает, то аналогично вместо "Страсти вампира х2" можно взять одну "Страсть вампира" и одну "Жажду вампира", получив не 3,8% отхила при вампиризме, а 3%+1,2%

    Там они будут переделаны.
    Думаю над "Терпение судьи", и "Преданность пастыря", вот пастыря точно надо брать, с терпением надо подумать.
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    Доберусь до выходных внесу что планировал + просили проверить стаки оси.
  • Настройки
    taktonekyritetaktonekyrite Публикаций: 508 Мастер пера
    прастите дяденьки, а че тактик уже в данжах не катит?
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    taktonekyrite написал: »
    прастите дяденьки, а че тактик уже в данжах не катит?

    Нормальный тактик вполне катит.
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    Обновление:
    Навыки:
    Обновлён билд защитника
    tlpwjwd68acs.jpg
    Дополнено описание навыка сильный вызов" - Сильный вызов можно перенести в Волну активности, по по ощущениям эти 15% имеют реальную силу в плане повышения агра.
    Удалено описание навыка "Мастер щита".
    Внесена сокрушительная ось. (Ветка Тактика) Сокрушительная ось. Дебаф. Увеличивает наносимый урон на 10%, для все пати. Активируется любыми умениями контроля. Так же активируется улучшением навыка "Защищённый натиск" в щите. На группах мобов, урон надо стараться ловить в щит, для того что бы навык активировался на максимальное число мобов. На боссах так же, но можно дополнительно поддерживать ежедневными умениями по типу: Необузданная сила, Крещендо, Ужасающий удар. Так же вы можете увидеть над дебафом мобов цифру 2/3, но от стаков оси наносимый урон не увеличивается. Смысла пытаться держать стаки оси, нет.
    Умения:
    Обновлено описание:
    Необузданная сила, очень удобное ежедневное умение, т.к. прожатием фифта, можно прервать анимацию и продолжать наносить урон. Так же снижает получаемый урон на 10% (Дебаф)

    Угрожающий рывок, позволяет помечать цели ПКМ. Так же сочетание меток с Таба и метки с рывка дополнительно увеличивают наносимый урон, но только для самого танка. Сочетание меток с таба и принудительной ненависти таким образом не работают.

    - Линейный прорыв. Имеет больший урон чем фронтовая волна, есть небольшой стан мобов. Область действия чуть ниже чем у фронтовой волны. Но умение очень удобное против скопления мобов, так же позволяет перемещаться сквозь пачку мобов, сквозь боссов разворачивая их. Повышает сопротивляемость урону на 10% (Но не точно, ещё не проверено). Активирует навык "Сокрушительная ось"

    Лично по моему мнению, игра в ЖА, это привычка. Объективно я вижу что ММ, лучше подходит, так как имеет больше плюсов перед ЖА, и для новичка будет проще в ММ, но в гайде на данный момент не предусмотрены классовые умения ЖА, хотя они так же могут быть замещены аналогами в ММ.
    (Защитник остаётся в ЖА, так как работать с осью и с метками на нём значительно проще, это не отменяет те плюсы что имеет ММ, но как танк с агрой и снижением урона выбор более логичен в пользу ЖА, часть гайда где указан танк с увеличением урона будет передела в ММ, хотя имеются возможности того что в будущем часть по завоевателю вообще удалю, так как имею планы по вообще отдельному найду на завоевателя в виде чистого ДД, но это после ПВП части)

    Панель умений защитника:
    9cj2vzx7f0o4.jpg
    На боссах/Соло цели
    cpg4czha13jx.jpg
    Экипировка:
    Оружие это Копьё и Щит из титановой стали. Это самый лучший вариант для танка, так как имеет не плавающий бонус. Сами характеристики конечно не вписываются идеально, но бесполезными не являются. Классовою особенность в щите надо выбрать "Защищённый натиск", так как он будет активировать ось.

    Дары:

    Шарандар
    e5li4qztlen6.jpg
    - Эльфийское спокойствие. Помогает при сборе пака мобов, когда ещё не настаканы камни и умения.
    - Чертополох. Не имеет КД, полезен для общего урона, полезен для вампиризма.
    - Эльфийская устремлённость, полезна при нехватки бодрости.
    Ярость стихий
    entyr19ajmuo.jpg
    - Сердце камня и Обновление земли примерно равноценны, выбор за вами.
    - Палящая агрессия, как ни странно полезнее для выживаемости за счёт вампиризма.
    - Яростный смерч, к сожалению не стакается, но работает очень часто, что полезно для вампиризма.
    Незримое господство
    haon4blkbu0c.jpg
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    1 Гайд не влезает на 1 сообщение форума.
    2 Защитник точно в ЖА, для защитника там есть +
    3 Завоеватель покидает гайд защитника, он будет в втором сообщении и пока на стадии разработки (черновик). Но я хочу отдельный гайд завоевателя в ММ с сказкой, другими артами и т.д. хочу реализовать полный урон танка.

    В основном меняю бонусы коней но не сильно "Преданность пастыря" 100%, дополню описание и некоторые варианты некоторых бонусов. Ищу другие арты, смотрю за перекапом бодрости, и надо внести как вариант сет протектора, и проверить работу вальгалы в ПВЕ.

    Главное что сам билд в данный момент уже меняться не будет, думаю что там всё ОК. Остальное лишь дополнить, поиграть с конями/артами и т.д. после того как доделаю защитника, примусь делать завоевателя в ММ.
  • Настройки
    darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2017
    user223 написал: »
    1 Гайд не влезает на 1 сообщение форума.
    2 Защитник точно в ЖА, для защитника там есть +
    3 Завоеватель покидает гайд защитника, он будет в втором сообщении и пока на стадии разработки (черновик). Но я хочу отдельный гайд завоевателя в ММ с сказкой, другими артами и т.д. хочу реализовать полный урон танка.

    В основном меняю бонусы коней но не сильно "Преданность пастыря" 100%, дополню описание и некоторые варианты некоторых бонусов. Ищу другие арты, смотрю за перекапом бодрости, и надо внести как вариант сет протектора, и проверить работу вальгалы в ПВЕ.

    Главное что сам билд в данный момент уже меняться не будет, думаю что там всё ОК. Остальное лишь дополнить, поиграть с конями/артами и т.д. после того как доделаю защитника, примусь делать завоевателя в ММ.

    Назрел вопрос, ответ на который мне не известен. От пастыря (это же оборона?) будет передаваться статы в могучку от соглашения убийцы?
    We are Venom (c)


  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    darkgvard написал: »
    Назрел вопрос, ответ на который мне не известен. От пастыря (это же оборона?) будет передаваться статы в могучку от соглашения убийцы?

    Все данные по бонусам взял у @andarkis
    Пастырь:
    Оборона/Парирка/Скорость
    1. Бонус к параметрам рассчитывается от максимального могущества (учитываются временные эффекты из категории "бонусы").
    2. Эффект распространяется на владельца и сопартийцев. Члены группы получают % к параметром от могущества владельца.
    3. Эффект суммируется, если бонус используется несколькими игроками.

    Соглашение:
    10% из парирки/обороны/вампа
    Механика
    1. Рассчитывается от базовых значений параметров (не учитываются временные эффекты из категории "бонусы").
    2. Вместо того, чтобы отбирать 10% от значения, сокращает его в 1,1 раз. Т.е. от 4000 обороны останется не 3600, а 4000/1,1 = 3636.

    У меня есть оба бонуса проверю вечером, но судя по всему соглашение не будет учитывать пастыря.
  • Настройки
    dimandorf13dimandorf13 Публикаций: 5 Новичок
    а разве сет волгаллы вообще работает в пве ?точнее он вообще эфективен я не самый толстый страж но разбивал сет для теста разницы вообще не почуствовал бегая в тактике хоть и с неслабым паком на клыколом разницы ноль .И если гнатся за уроном то почему не поставить фит в щите на усиленую отметку или она не рабоатет или не имеет смысла ?
    и не лучше ли заменить сет волгалы на мастеркрафтовский искристый вроде как с 4 выносливостью.а так да билд реально бесмерного танка без особого напряга выживание в данже по сути т3
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    кому не лень, постестите валгаллу, а то у нас каждый патч что-то ломается...
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    bikearlbikearl Публикаций: 68 Искатель приключений
    Что-то у меня имеются смутные сомнения по поводу копья и щита из титановой стали - при беготне соло бонус небольшой, а в рандомной пати далеко не всегда найдутся те, у кого есть сет крепости. Думал над сетом Чалта, но пожалуй тоже не айс - в начале боя прибавка к случайному параметру на 10 секунд? Не пробовал сет Зла, не пойму как с ним стакается защита и атака? Удар из-под щита будет считаться атакой? Если да, то тоже мимо. Наверное Живокованный с Речки остается.
  • Настройки
    user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    bikearl написал: »
    Что-то у меня имеются смутные сомнения по поводу копья и щита из титановой стали - при беготне соло бонус небольшой, а в рандомной пати далеко не всегда найдутся те, у кого есть сет крепости. Думал над сетом Чалта, но пожалуй тоже не айс - в начале боя прибавка к случайному параметру на 10 секунд? Не пробовал сет Зла, не пойму как с ним стакается защита и атака? Удар из-под щита будет считаться атакой? Если да, то тоже мимо. Наверное Живокованный с Речки остается.

    Ну пати разные бывают, да в рандоме не часто встречаются. Но стоит учитывать что бонус от МК постоянен, у остальных откаты. Полезность в течении времени у МК выше.
  • Настройки
    parovozik86parovozik86 Публикаций: 951 Мастер пера
    bikearl написал: »
    Что-то у меня имеются смутные сомнения по поводу копья и щита из титановой стали - при беготне соло бонус небольшой, а в рандомной пати далеко не всегда найдутся те, у кого есть сет крепости. Думал над сетом Чалта, но пожалуй тоже не айс - в начале боя прибавка к случайному параметру на 10 секунд? Не пробовал сет Зла, не пойму как с ним стакается защита и атака? Удар из-под щита будет считаться атакой? Если да, то тоже мимо. Наверное Живокованный с Речки остается.
    Бонус МК оружия действует на всех в пати, независимо какое оружие стоит у сопартийцев, описание кривое.
  • Настройки
    bikearlbikearl Публикаций: 68 Искатель приключений
    Понятно, спасибо)
Дискуссия закрыта.