test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Гайд по танку (Защитник + Вампиризм)

135678

Комментарии

  • bikearlbikearl Публикаций: 68 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2017
    Вы не могли бы чуть подробней описать идею использования Колец Осаждения и Быка? Эффект будет сохраняться только во время движения и слетать при остановке. Если я правильно понял, можно на боссе упереться лбом в боссово пузо и подняв щит буксовать на месте, сохраняя эффект с Кольца Осаждения? При этом можно не бить агрящим из-под щита, так как агро будет генерировать Кольцо Быка? Но ведь щит нельзя держать нонстоп без восстановления бодрости и значит придется время от времени бить щитом, восстанавливая бодрость и теряя сопротивляемость?

    PS Или идея в том, чтобы пробежаться по локации, собрав мелочь в кучу? Но ведь это никак не поможет на боссах.
    Post edited by bikearl on
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    bikearl написал: »
    Вы не могли бы чуть подробней описать идею использования Колец Осаждения и Быка? Эффект будет сохраняться только во время движения и слетать при остановке. Если я правильно понял, можно на боссе упереться лбом в боссово пузо и подняв щит буксовать на месте, сохраняя эффект с Кольца Осаждения? При этом можно не бить агрящим из-под щита, так как агро будет генерировать Кольцо Быка? Но ведь щит нельзя держать нонстоп без восстановления бодрости и значит придется время от времени бить щитом, восстанавливая бодрость и теряя сопротивляемость?

    PS Или идея в том, чтобы пробежаться по локации, собрав мелочь в кучу? Но ведь это никак не поможет на боссах.

    Это гайд по защитнику, у него щита хватает точно :)
    Я пока что это вижу так:
    Осаждения нужно Т3, в плане вхождения в пак, пока не настакано отрицание и т.д. С учётом что там у мобов проник 20%, то вполне полезно что вбежал заагрил, немного потоптался, притом кольцо быка будет удерживать мобов на танке.
    Бык нужен для сбора пака, для агра мобов что не зацепила ненависть и т.д. В общем то сдерживание пака на танке, что бы отдельные мобы, не попадающие под атаки танка не срывались на пати.
    Вроде как так.
  • darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    Юзя, если будет время, то потести кузнец с рынка зен. Чет мне некоторые игроки рассказывают о его полезности. Причем в один день несколько игроков. Что то тут не чисто.
    We are Venom (c)


  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2017
    darkgvard написал: »
    Юзя, если будет время, то потести кузнец с рынка зен. Чет мне некоторые игроки рассказывают о его полезности. Причем в один день несколько игроков. Что то тут не чисто.

    Нет так же как и ранее (Огонь Кузни)
    Урон
    Но есть всего 1 вопрос, сверху это что блин?
    Отдельно:
    Агрессия
    UPD:
    [Улучшенный кольчужный нагрудник вечной мерзлоты][Улучшенные шоссы вечной мерзлоты]
  • darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    Огонь кузни это фит Кузнец? (ну мало ли)
    Чет не впечатлил...
    We are Venom (c)


  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    darkgvard написал: »
    Огонь кузни это фит Кузнец? (ну мало ли)
    Чет не впечатлил...

    Да верно. Притом это в паке в моровых, т.е. активаторов более чем достаточно, это и видно по агрессии.
    Чуть позже доберусь добавлю описания в гайд.
  • steephairy#6586 steephairy Публикаций: 170 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2017
    А лоза тоже стакает последний фит в защитнике, а дары на проки с парирки? Ато отрицалка походу танкам не нужна, сколняюсь к выбору исходя чисто из стиля:(
    Кстати а похищение крови (красный такой в тушку) тоже прокает и стакает ли фит?
    Может вообще все что исходит от тебя в качестве урона стакает? Тогда ващеткайф!
    Post edited by steephairy#6586 on
  • steephairy#6586 steephairy Публикаций: 170 Хранитель знаний
    Зазубренные клинки через доблесть прокают?
  • steephairy#6586 steephairy Публикаций: 170 Хранитель знаний
    Эффект снижения у противкика восстановления (например от морозного камня) является контролем? А насмешка - это контрол?
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    Какой любознательный товарищ :)
    steephairy#6586 написал: »
    А лоза тоже стакает последний фит в защитнике, а дары на проки с парирки? Ато отрицалка походу танкам не нужна, сколняюсь к выбору исходя чисто из стиля:(
    Кстати а похищение крови (красный такой в тушку) тоже прокает и стакает ли фит?
    Может вообще все что исходит от тебя в качестве урона стакает? Тогда ващеткайф!

    Лоза не проверялась мной с М5. Тут есть одна причина, она отражает в цель 5,6% полученного урона. В М5, он был крайне не популярен, т.к. ХП было около 50к, (но это не точно, уже не помню). Суть в том что даже сейчас при 200-300к ХП, танк не получает прям огромные плюхи, ну и даже если танк словит ваншот при 300к ХП то отразиться 16,8к, выглядит то не плохо, только это если умереть :D На самом деле ну +- 10-15к, в Гробнице может пройти не более на нормальном танке, и по итогу в отражении сущие копейки.
    Почему отрицание не нужно танкам? Снимите вы часть обороны вложите в парирку или в жир, и там и там полезнее будет чем иметь кучу обороны и сомнительный камень в теле.
    Лоза не помню активирует фит защитника или нет, руны точно не активируют, натиск активирует. Вероятнее всего урон от самого персонажа активирует финалку.
    steephairy#6586 написал: »
    Зазубренные клинки через доблесть прокают?

    Доблесть не даёт критического урона :)
    steephairy#6586 написал: »
    Эффект снижения у противкика восстановления (например от морозного камня) является контролем? А насмешка - это контрол?

    Нет, контроль для танка это сбивание с ног, снижение скорости, прок только от умений самого персонажа, за исключением фита в щите на защищённый натиск, он так же даёт контроль.
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    user223 написал: »
    Нет, контроль для танка это сбивание с ног, снижение скорости, прок только от умений самого персонажа, за исключением фита в щите на защищённый натиск, он так же даёт контроль.
    Если речь о оси, то зафиксирован прок от умений (грифон), даров (5 дар чалта), артефактов ( арт воды), камней в доспех ( грозовой), колец (кольцо проклинателя).
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,364 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2017
    акт куролиска ещё, и арты/камни на обездвиживание и оглушение. может быть айон соблазн активирует(жаба задавила купить и проверить, тогда новость о соедах вылезла).

    зы. кольцо проклинателя прелестно так работало до пвп правки, а ща при срабатывании :(
    Post edited by poliaryz on
  • bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    poliaryz написал: »
    а может быть айон соблазн активирует
    Нет.
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    bellkazi написал: »
    Если речь о оси, то зафиксирован прок от умений (грифон), даров (5 дар чалта), артефактов ( арт воды), камней в доспех ( грозовой), колец (кольцо проклинателя).

    Может быть, тут я не проверял так как ось привязал к натиску, вроде как самый стабильный прок сейчас это натиск.
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    Вчера проводили тесты вальгалы, по итогу его не обнаружить. Мех часть снижения урона самих мобов не видна в логах и акте.
    Нужен либо моб с равным уроном, либо положиться на тесты в ПВП, т.к. если он там работает то всё ок и в ПВЕ (Но это не точно)
    Ну и предложение разработчикам сделаю, о манекене с уроном в 1к.

    Кто может описать мех часть в ПВП, без учёта проника, как именно снижается урон? Сумма/Кусками. Какими рядами?
    Просто я на тест не раньше чем в выходные не сунусь.
  • steephairy#6586 steephairy Публикаций: 170 Хранитель знаний
    спс. получил все ответы! лозу потестил на мобах - вообще ни какая иконка на мобе не зажигается, ну вааообще - ноль.
  • darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    user223 написал: »
    Вчера проводили тесты вальгалы, по итогу его не обнаружить. Мех часть снижения урона самих мобов не видна в логах и акте.
    Нужен либо моб с равным уроном, либо положиться на тесты в ПВП, т.к. если он там работает то всё ок и в ПВЕ (Но это не точно)
    Ну и предложение разработчикам сделаю, о манекене с уроном в 1к.

    Кто может описать мех часть в ПВП, без учёта проника, как именно снижается урон? Сумма/Кусками. Какими рядами?
    Просто я на тест не раньше чем в выходные не сунусь.

    Не, ну я же говорил? Вальгалла дно донное в пве и клонит колени перед Протектором. Не, ну серьезно.
    We are Venom (c)


  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    darkgvard написал: »
    user223 написал: »
    Вчера проводили тесты вальгалы, по итогу его не обнаружить. Мех часть снижения урона самих мобов не видна в логах и акте.
    Нужен либо моб с равным уроном, либо положиться на тесты в ПВП, т.к. если он там работает то всё ок и в ПВЕ (Но это не точно)
    Ну и предложение разработчикам сделаю, о манекене с уроном в 1к.

    Кто может описать мех часть в ПВП, без учёта проника, как именно снижается урон? Сумма/Кусками. Какими рядами?
    Просто я на тест не раньше чем в выходные не сунусь.

    Не, ну я же говорил? Вальгалла дно донное в пве и клонит колени перед Протектором. Не, ну серьезно.

    А обождём тестов с ПВП в выходные, там уже решим, хотя конечно сомнения по причине того что ты вообще не видишь работы этого сета, конечно понятны. Крч проверим потом прикинем. Там есть два варианта.
    3%-3%-3%-3%-3% или 3% / 6% / 9% / 12% / 15%
    На примере урона размером 10к, разница будет кстати нифига не большая, тут мех часть расчёта нге так уж и важна, главное что бы сет вообще работал.
  • steephairy#6586 steephairy Публикаций: 170 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2017
    А доблесь сверх капа обороны работает или не? Если не, то танкам оборона выше 50% не нужна? Или она не к обороне плюсуется, а как щит - просто срубает урон?
  • darkgvarddarkgvard Публикаций: 3,665 Форумный Гуру
    user223 написал: »
    darkgvard написал: »
    user223 написал: »
    Вчера проводили тесты вальгалы, по итогу его не обнаружить. Мех часть снижения урона самих мобов не видна в логах и акте.
    Нужен либо моб с равным уроном, либо положиться на тесты в ПВП, т.к. если он там работает то всё ок и в ПВЕ (Но это не точно)
    Ну и предложение разработчикам сделаю, о манекене с уроном в 1к.

    Кто может описать мех часть в ПВП, без учёта проника, как именно снижается урон? Сумма/Кусками. Какими рядами?
    Просто я на тест не раньше чем в выходные не сунусь.

    Не, ну я же говорил? Вальгалла дно донное в пве и клонит колени перед Протектором. Не, ну серьезно.

    А обождём тестов с ПВП в выходные, там уже решим, хотя конечно сомнения по причине того что ты вообще не видишь работы этого сета, конечно понятны. Крч проверим потом прикинем. Там есть два варианта.
    3%-3%-3%-3%-3% или 3% / 6% / 9% / 12% / 15%
    На примере урона размером 10к, разница будет кстати нифига не большая, тут мех часть расчёта нге так уж и важна, главное что бы сет вообще работал.

    А я про пвп и не говорил. Просто Вальгалла в одно время стала вроде мейнстрима и начали ее пялить все кому не лень. У меня 2 стража, один в протекторе, другой гораздо похуже с эквипом, но с Вальгаллой. Так вот, Вальгалла просто никак не влияет на выживаемость в инстах. Танка либо ваншотят, либо нет. Так какая разница на сколько тебя сваншотили, если уже сваншотили? Я считаю, что лучше обмазаться хп и обороной с париком и надеяться на удачу (рандом), вот и всё.
    We are Venom (c)


  • steephairy#6586 steephairy Публикаций: 170 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2017
    Если в статах парирки отражаемый урон 100% (не 50% а именно 100%) означает ли это, что в момент парирования иммунитет?
    Также чтобы добраться до зазубренных клинков нужно потратить 10 очков на фигню. Как на Ваш взгляд по доп урону замена на 3 фита: доп урон с принудительной, ось с фитом в щите, ускорение восстановления на 10% (из тактика), - это эквивалентная замена. Тестю щас замену но неудается однозначно определиться. Нужно мнение других.
    PS: Это все. Больше не буду задалбывать вопросами.

    Блин!. ВОТ, что ещё хотел узнать. Можно ли как нибудь на штурме не бегать танку за колонны? Парирка может помочь? Подгаданная иммунка..?
  • bikearlbikearl Публикаций: 68 Искатель приключений
    Снова я и снова про кольца. С Демогоргона выбил кольцо с 4000 обороны на 8 секунд, а с Невера - 4000 вампиризма на 8 секунд. Страж у меня еще слабый, одет кое как, эти кольца по идее помогают не упасть в первые-же секунды, пока вампиризм и прочее не настакалось.
    Почитал сообщения выше про Валгалу. Я её полирую во всю, а она возможно забагана? Мда, если от нее нет толку в ПВЕ, то буду менять.
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2017
    bikearl написал: »
    Снова я и снова про кольца. С Демогоргона выбил кольцо с 4000 обороны на 8 секунд, а с Невера - 4000 вампиризма на 8 секунд. Страж у меня еще слабый, одет кое как, эти кольца по идее помогают не упасть в первые-же секунды, пока вампиризм и прочее не настакалось.
    Почитал сообщения выше про Валгалу. Я её полирую во всю, а она возможно забагана? Мда, если от нее нет толку в ПВЕ, то буду менять.

    Медвежонок очень помогает в первые секунды, как и кольцо на сопру при движении.
  • parovozik86parovozik86 Публикаций: 951 Мастер пера
    user223 написал: »
    bikearl написал: »
    Снова я и снова про кольца. С Демогоргона выбил кольцо с 4000 обороны на 8 секунд, а с Невера - 4000 вампиризма на 8 секунд. Страж у меня еще слабый, одет кое как, эти кольца по идее помогают не упасть в первые-же секунды, пока вампиризм и прочее не настакалось.
    Почитал сообщения выше про Валгалу. Я её полирую во всю, а она возможно забагана? Мда, если от нее нет толку в ПВЕ, то буду менять.

    Медвежонок очень помогает в первые секунды, как и кольцо на сопру при движении.
    Лучше всего в первые секунды помогает шифт)
  • koshhejkoshhej Публикаций: 913 Мастер пера
    user223 написал: »
    Почитал сообщения выше про Валгалу. Я её полирую во всю, а она возможно забагана? Мда, если от нее нет толку в ПВЕ, то буду менять.

    Она не забагана. В ПвЕ просто редкая птица доле не каждый моб живет столько, чтобы успеть накинуть на себя отпор Валгаллы, хотя бы один. Да ещё армия, и пал танкует, ну такие дела короче. И статы кривые. В общем, сет норм, но альтернативы есть. Можно протектора, можно Оркуса, но если перс одет кое-как и не планируешь всерьёз в него вкладываться, я б посоветовал Селдарина. Для спокойной игры без всяких там выгибонов самое оно, у меня на втором акке танчик так бегает и норм, и основой в нем ходил с М5 и до ввода сета Оркуса.

    Дон-Кихоты, атакуйте ветряные мельницы только при попутных ветрах!
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    Ну окей, подойдёт к ситуации грубо и с теорией. Тут нам важно понять просто в примерных масштабах полезность, того или иного сета.

    Итак в гробнице урон от мобов в пределах 150 000 ед. Получаемый урон взят на завоевателе но с фейриком.
    - Интересует разница в получаемом уроне, для учёта берём сопротивляемость персонажа 80%. Да там у мобов проник но у нас щит, парирка и т.д. Это как примерное среднее.
    - Считаем от максимального количества стаков, 15%. В бою кстати +- 2 стака 6-9%.
    - В грубой форме сет протектора даёт -+ 18К хитов.
    Итак:
    С валгаллой:
    150к снижается на 15% = 127,5к
    127,5-80%=25,5к
    Теперь без:
    150к-80%=30к
    Итого разница в 4,5к хитов.
    Но с каждым ударом по нам эффективность протектора остаётся прежней, а вот валгаллы нет, она растёт в отношении количества ударов.
    3 удара уже 13,5к т.е. на 4 удар догонит протектора, а далее только в обгон.

    Но это идеальные условия, теперь на примере 3 стаков = 9%
    150к снижается на 9% = 136,5к
    136,5-80%=27,3к
    Без:
    150к-80%=30к
    Итого разница в 2,7к хитов.
    Для того что бы догнать сет протектора и чутка обогнать нужно 7 ударов.

    По итогу:
    Да может показаться на глаз что сет протектора более эффективен, т.к. его эффективность не меняется в течении времени, в этом то и косяк. Валгалла в течении времени только увеличивает свою полезность, с каждым ударом по персонажу. Ну вывод очевиден.
    Да можно написать что вот мобы быстрее умирают :) Но мы говорим о топ контенте, я не думаю что нас интересует эффективность этих сетов на лосте :) Даже при условии что вы в гобнице выносите быстро мобов и т.д. На боссах сет себя окупил полностью.

    Вот так вот врубил теоретика :D
  • poliaryzpoliaryz Публикаций: 2,364 Форумный Гуру
    не знаю зачем, но ща вообще можно 2 сета сразу носить (валгалы)+3арта протектора, или mk/гильд + 2-3арта протектора или светильник+воды+(шея протектора) или (пояс протектора), свободный выбор для шеи или пояса остаётся. хз баг это или нет, так и не ответили.
  • steephairy#6586 steephairy Публикаций: 170 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2017
    Помогите интерпретировать результаты теста. Забег в соло на загонщика. Из боевых используются только два сразу по готовности: Линейный прорыв и Принудиловка. Из пассивок: Защищенный натиск и гнев щитоносца. Стратегия боя: настакиваем гнев из под щита и рвем... Время от времени уходим в щит, чтобы держать скати и не попадаться под контрол. Боевые максимально сразу по готовности.

    Первый вариант без зазубренных клинков. Вместо них перк на повышение урона принудиловки 10% и из тактика ось и перк на сокращения отката боевых 10%
    lmhghmqrng4v.png

    Второй вариант. Взяты зазубренные клинки (последовательно через перки на повышение урона на 15% от временных хитов) Стратегия и пассивки такиеже
    aqxt2nu44ugi.png

    Я так понял что оба случая почти эквивалентны по урону, даже зазубренные клинки проигрывают? Правильно?
    Обратите внимание, что они дают существенный вклад в исходящий урон, но поитогу не комельфо... Хотя вначале интуитивно казалось, что хп у мобов быстрее уходят.... но факт! Забеги получились очень удачными по субъективным ощущениям одинаковыми, тока в первом случае боевые быстрее юзались ан 10% (по готовности)
  • dimandorf13dimandorf13 Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано октября 2017
    user223 написал: »
    Ну окей, подойдёт к ситуации грубо и с теорией. Тут нам важно понять просто в примерных масштабах полезность, того или иного сета.

    Итак в гробнице урон от мобов в пределах 150 000 ед. Получаемый урон взят на завоевателе но с фейриком.
    - Интересует разница в получаемом уроне, для учёта берём сопротивляемость персонажа 80%. Да там у мобов проник но у нас щит, парирка и т.д. Это как примерное среднее.
    - Считаем от максимального количества стаков, 15%. В бою кстати +- 2 стака 6-9%.
    - В грубой форме сет протектора даёт -+ 18К хитов.
    Итак:
    С валгаллой:
    150к снижается на 15% = 127,5к
    127,5-80%=25,5к
    Теперь без:
    150к-80%=30к
    Итого разница в 4,5к хитов.
    Но с каждым ударом по нам эффективность протектора остаётся прежней, а вот валгаллы нет, она растёт в отношении количества ударов.
    3 удара уже 13,5к т.е. на 4 удар догонит протектора, а далее только в обгон.

    Но это идеальные условия, теперь на примере 3 стаков = 9%
    150к снижается на 9% = 136,5к
    136,5-80%=27,3к
    Без:
    150к-80%=30к
    Итого разница в 2,7к хитов.
    Для того что бы догнать сет протектора и чутка обогнать нужно 7 ударов.

    По итогу:
    Да может показаться на глаз что сет протектора более эффективен, т.к. его эффективность не меняется в течении времени, в этом то и косяк. Валгалла в течении времени только увеличивает свою полезность, с каждым ударом по персонажу. Ну вывод очевиден.
    Да можно написать что вот мобы быстрее умирают :) Но мы говорим о топ контенте, я не думаю что нас интересует эффективность этих сетов на лосте :) Даже при условии что вы в гобнице выносите быстро мобов и т.д. На боссах сет себя окупил полностью.

    Вот так вот врубил теоретика :D

    жа не забывай что валгалы работает только на одну цель на ту которая прямыми ударами бьет играка любые масс скилы доты и тд не срабатывают на сет бонус поэтому хп всегда профитнее ты зайди в моровые что с сетом валгалы что без него и попробуй потестить .В пвп все удары направленые в играка там она реально ощущается
    Post edited by dimandorf13 on
  • hlz#7279 hlz Публикаций: 759 Мастер пера
    Ну под зазубренные нужен крит. Так они хорошо бафаются. Под хилом по 300-400к за тик выдают, в пати сапортов цифры намного приятнее.
    Просто у вас Крита мало и соответственно редко срабатывает навык.

    Зачем вам ось? Если речь только про личный урон, то лучше взять только откаты из тактика и фит на мастерский из ветки протектора.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com

    The Wolves
Дискуссия закрыта.