test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

[PVE/M10] О ТОМ КАК ПРАВИЛЬНО БАФАТЬ ПАТИ + Как составить СВОЙ билд на клирика.

12526283031

Комментарии

  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    noob#8115 написал: »
    fionnka написал: »
    deyril написал: »
    Поздравляю всех нытиков, на тесте понерфили гонд) 45 сек кд инстант.

    Почему понерфили? Исправили же).

    Понерфили, так как предыдущий ответ разработчиков гласил, что с гондом все окей :smile:

    чет я не помню чтоб они такое говорили. механику гонда просто никто не комментировал.
    И кстати они там вроде что-то написали про дроп на клыке и моровых. в том же время как нерфят гондарь. совпадєние?

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    А как взаимосвязаны гонд и недолут в море?)
  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    ожидаемый нерф гонда
    что на очереди, нерфбафов камней

    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    deyril написал: »
    А как взаимосвязаны гонд и недолут в море?)

    самый прямой))
    ожидаемый нерф

    мне кажется на очереди сломать оракула обратно. мол, ой мы задумывали не так.
    ещё раз нерф палов.
    ну и немножко апчик берсов, хантов)

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    karabagazgol написал: »
    ожидаемый нерф гонда
    что на очереди, нерфбафов камней

    Да ладно, клирики перетопчатся, магов вот жалко. Камни, если ты про соединения, врят ли будут нерфить, игра рассчитана на среднеодетого перса в первую очередь, а средненький клирик пусть 3,5к с 35к моги ничего прям имбового группе не набафает, на уровне того же оракула +/-, к этому вроде как и стремились. Ну а то, что если в пати собирается 5 правильно подобранных в плане класса, шмота и рук игроков и устраивают в клыке апокалипсис, заливая по пол зоны - это уже издержки. И такое должно быть - ибо вышеуказанному средненькому клирику 3,5 тоже надо к чему-то стремиться, на то оно и ммо)
  • Настройки
    morkovka999morkovka999 Публикаций: 13 Новичок
    А вот вопрос как по максимуму увеличить урон группы? Можно все варианты огласить?
  • Настройки
    fionnkafionnka Публикаций: 610 Мастер пера
    polaris1986 написал: »
    мне кажется на очереди сломать оракула обратно. мол, ой мы задумывали не так.
    Почему же сразу нас? По-моему,поборников пора как раз-таки)например,армию тоже сделать по КД(как многострадальную землю) :D

    aacfdd1cba3bd9754fa7bb7ba6b613b1.gif
  • Настройки
    hlz#7279 hlz Публикаций: 759 Мастер пера
    morkovka999 написал: »
    А вот вопрос как по максимуму увеличить урон группы? Можно все варианты огласить?

    Отвага, гнев, озарение, земля, армия, дух, горнило, ликование, призыв, командир, подсечка под ось и т.д.
    4 сапорта, один дд
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com

    The Wolves
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Я правильно понимаю?

    1) Роковое теперь дает ОД при смерти цели, но себя всё равно не откатывает?
    (И по мне как-то мало оно стало висеть на цели, но это только моё мнение)

    2) Клеймо солнца перестает давать диванити, если цель сдохла.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    polaris1986 написал: »
    Я правильно понимаю?

    1) Роковое теперь дает ОД при смерти цели, но себя всё равно не откатывает?
    (И по мне как-то мало оно стало висеть на цели, но это только моё мнение)

    2) Клеймо солнца перестает давать диванити, если цель сдохла.

    Какие-то странные вопросы) Роковое все равно вешается только на боссов, какая разница дает оно од или не дает после смерти цели, откатывает оно себя или нет? И как клеймо может давать дивайнити, если цель сдохла (дот спал)? Или я чего-то люто не понимаю?)
  • Настройки
    lornololornolo Публикаций: 189 Хранитель знаний
    Роковое откатывается после смерти моба только, если именно оно его добило. Если в процессе действия - кд остается. ОД тоже. А вот если бы роковое откатывалось после смерти моба под его действием, то вешалось бы на многих, а так, увы да, только на боса.
    Божественность вроде бы тикает после смерти моба с солнца, но надо проверить чтобы быть уверенной точно.
    Все, что ни делается, все к лучшему.
    Loe Клирик <Гвенвивар>
  • Настройки
    noob#8115 noob Публикаций: 110 Хранитель знаний
    lornolo написал: »
    Божественность вроде бы тикает после смерти моба с солнца, но надо проверить чтобы быть уверенной точно.

    Уже нет, фиксанули в последнем или предпоследнем.
    Myst0gan / Уравнобешеный
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    lornolo написал: »
    Роковое откатывается после смерти моба только, если именно оно его добило. Если в процессе действия - кд остается. ОД тоже. А вот если бы роковое откатывалось после смерти моба под его действием, то вешалось бы на многих, а так, увы да, только на боса.
    Божественность вроде бы тикает после смерти моба с солнца, но надо проверить чтобы быть уверенной точно.

    проблема только в том, что КД рока 15сек, в усилении 14 сек. срез КД для при сробатывании на усилении будет 2 сек. И это при моих 5-6к ВС - у норм хила оно тупо откатьится за время своего действия. Криптики.

    На неусилинном чуть виднее откат. но все равно это бред.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    lornololornolo Публикаций: 189 Хранитель знаний
    noob#8115 написал: »
    Уже нет, фиксанули в последнем или предпоследнем.
    Да, вы правы! Больше не капает, а жаль)
    polaris1986 написал: »
    проблема только в том, что КД рока 15сек, в усилении 14 сек
    Ну да, в текущем варианте откат скила при смерти цели - полный бред! Даже в обычном режиме бред, ибо попробуй добей цель роком))) Так что ни отката, ни ОД не видать.
    Но я почти не верю, что сделают нормально, хотя очень часто пользуюсь скилом и хотелось бы чтобы он стал нормальным.

    Все, что ни делается, все к лучшему.
    Loe Клирик <Гвенвивар>
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2017
    ОЛОЛО, ОТКУДА ОНИ БЕРУТСЯ?? или МАМА, МОИ ГЛАЗА!!

    ЧК 'Мяфочка'@polaris1986: хилы какие-то странные
    хил-первый оракул@kort61rus: чё странные?
    ЧК 'Мяфочка'@polaris1986: 2 хила, дух бахнуть не судьба
    хил-первый оракул@kort61rus: не хилят падлюки
    хил-первый оракул@kort61rus: ...
    ЧК 'Мяфочка'@polaris1986: а бастион, щит чьи?
    хил-первый оракул@kort61rus: а то -цензура- дух не стоит у меня, не юзаю его вообще.

    ЧК 'Мяфочка'@polaris1986: бафы где?
    ЧК 'Мяфочка'@polaris1986: -цензура-
    хил-второй поборник@saurys1233: на боссе дух кидай, в толпу, которая скоро сдохнет нет
    смысла.
    хил-первый оракул@kort61rus: во-во
    ЧК 'Мяфочка'@polaris1986: -цензура- - колотить
    хил-второй поборник@saurys1233: сори я пишу, вы напали, не увидел (прим. ред: пати рванулась к мобам и попадала)
    хил-первый оракул@kort61rus: как ты в толпе мобов увидишь ПО КОМ БИТЬ ДУХОМ (капс редактора)
    ЧК 'Мяфочка'@polaris1986: она не скоро сдохнет ((толпа) прим. ред. действие происходит на Клыколоме)
    прим. ред:хил-второй поборник@saurys1233: и никто не заметит кого бить с духом
    ЧК 'Мяфочка'@polaris1986: -цензор-
    ЧК 'Мяфочка'@polaris1986: омг
    ЧК 'Мяфочка'@polaris1986: ОМГ!!
    хил-второй поборник@saurys1233: я же вам писал дух на боссе, а не в толпу (на боссе они тоже заливали бастионом, дух видела всего пару раз)
    ЧК 'Мяфочка'@polaris1986: А МАМА
    ЧК 'Мяфочка'@polaris1986: ну я пошла
    [cообщение системы: вы покинули канал группы]

    У меня нет слов, это просто -цензура-. Один клирик поменьше - оракул с союза Но пасаран, второй клирик - посильнее с 13того легиона. -цензура-, ну вкачав хила на 13к НАВЕРНО НАДО ЗНАТЬ ЧТО И КАК -цензура- БАФАЕТ СЛОМЛЕННЫЙ ДУХ??

    ЗЫ: перед этим другой клирик говорил, что мол, дух не бафает, совсем. но то совсем маленький клирик был, пошли, показала, что всё бафает, понял, исправился.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    yolasevasyolasevas Публикаций: 4,922 Форумный Гуру
    ПОХОДЫ С РАНДОМОМ ПОЛНЫ ПРИКЛЮЧЕНИЙ :D
    Вингаэль
    theWolves
  • Настройки
    leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    Я ни у кого из них не вижу решётки в дескрипторе.
    Это значит, что они играют с М5 как минимум.
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • Настройки
    deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2017
    Да, дескриптор до м5 времен, но это совсем не говорит, что человек играл клириком и вообще играть им умеет. Во времена м10-м10.5 просто куча людей наролили себе клириков ("чтобы хоть как-то брали в эш/клык"), там на него просто достаточно посмотреть - уже кровь из глаз (а теперь, когда всем выдали банку на 30 реса и новым оуп - это вообще просто жесть), про умение играть даже не идет речи, но для морерандома пойдет все. И таких сотни сейчас. Причем люди ими играть и не стремяться, это лишь повод прокачать своего любимого дд.
  • Настройки
    parovozik86parovozik86 Публикаций: 951 Мастер пера
    deyril написал: »
    Да, дескриптор до м5 времен, но это совсем не говорит, что человек играл клириком и вообще играть им умеет. Во времена м10-м10.5 просто куча людей наролили себе клириков ("чтобы хоть как-то брали в эш/клык"), там на него просто достаточно посмотреть - уже кровь из глаз (а теперь, когда всем выдали банку на 30 реса и новым оуп - это вообще просто жесть), про умение играть даже не идет речи, но для морерандома пойдет все. И таких сотни сейчас. Причем люди ими играть и не стремяться, это лишь повод прокачать своего любимого дд.
    Просто "чтоб брали в данжи" клира легко вкачать на 10, ну пусть на 11к ОУП.
    Дальше уже идет задротство кампаний и хороший влив средств.

    Мне чаще кажется что таким товарищам аккаунты "друг дал поиграть", потому что видал я и небафающих хилов 14+ и стража 15+ который на мантикоре дох под двумя хилами, про бездамажных дд я и не вспоминаю.
  • Настройки
    leokene2leokene2 Публикаций: 7,522 Форумный Гуру
    deyril написал: »
    Да, дескриптор до м5 времен, но это совсем не говорит, что человек играл клириком и вообще играть им умеет.
    Ну уж за такое время, даже (тем более) играя на другом классе, можно было увидеть и понять, для чего нужен Дух?
    Или они все из разряда "хил, ты лекай, а я веслом всех буду ложить"?
    Кикимора Болотная
    84533822.jpg


  • Настройки
    lornololornolo Публикаций: 189 Хранитель знаний
    Да, веселый диалог) Иногда даже жалею, что играя хилом с рандом-хилами редко пересекаюсь.
    И да, очень много хилов, которые сделаны просто чтобы одевать дд( Там ни знания класса, ни любви к нему, ни, кмк, логики. Абы что поставить чтобы добить суп (вампиризм на хиле! и проник...), абы какие скилы влепить, типа я не афкашу ("Бастион - знакомое слово, все хилы ставят, поставлю и я. И цепи, да! Все же с ними").
    И вот они уже на эше и выносят рыж знаки для любимого дд. Скорей-скорей зафармить и пересесть с этого доставшего хила на обожаемого дд (это почти дословная цитата).
    В общем, печали меня подобное использование класса...

    З.Ы. А игроки, насмотревшись на этих горе-хилов, потом задирают планку на эш. Думают, что из-за супа не тащат.... Короче да, горит))
    Все, что ни делается, все к лучшему.
    Loe Клирик <Гвенвивар>
  • Настройки
    tiefling88tiefling88 Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано июня 2017
    leokene2 написал: »
    Ну уж за такое время, даже (тем более) играя на другом классе, можно было увидеть и понять, для чего нужен Дух?
    Или они все из разряда "хил, ты лекай, а я веслом всех буду ложить"?

    Вообще примерно так и происходит. Работу бафера не замечают большинство. В рандоме особенно. Редкие дд-шки пишут что-то типа "спасибо за бафы" или "с такими бафами мой дамаг выглядит неплохо") По крайней мере на евре в рандоме такая картина.

    Ну и в порядке "время офигительных историй". Когда хилу только-только 70 апнула, была в ги средней паршивости, чет 10-11 ГХ. Обычный демогоргон, 1ая фаза с уже набитым золотом, все стоят в колодце уже, отошла за чаем... ГМу приперло для набивки дамага и места в табличке, видимо, пойти еще порталов понаоткрывать. Понаоткрывал на свою голову, отхватил, лежит попом кверху и орет, "хииил!!! хиииииил!!!!!"(этож надо было еще умудрится фуловым сином копыта то откинуть). Тащемта по моему возвращению был трупик) беднягу даже никто не поднял) но виноват хто? Хил. 2ая фаза - повоспрещала гористе носиться туда сюда.... Итог, после злополучного захода получаю кик с ги с предьявой что "ты не умеешь играть хилом, не хилишь, багаюзишь и вообще редко с нами ходишь в данжи!". Удивительно, чо эт я с ними в данжи бегать не горела желанием =D
  • Настройки
    bellkazibellkazi Публикаций: 8,162 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2017
    Оффтоп
    lornolo написал: »
    И да, очень много хилов, которые сделаны просто чтобы одевать дд(
    Отвратительно просто.
    От неодетого дд же явно больше пользы, чем от хила, кидающего землю и сияние по кд.
    P.S
    Эфемерная любовь к классу и стаж не мешают довольно большому проценту игроков творить в данже полную фигню ;)
    Самый полный гайд на М16:
    log in, get VIP key, log out, enjoy life
  • Настройки
    deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    bellkazi написал: »
    Оффтоп

    Ну а чего ты ждал, мало что надо понимать механику скилов, следить что работает, что не работает на данный момент, знать как работает и не нагнали ли с переводом, так надо еще и вложиться не меньше, чем в топ одетого дд (а по уму и больше, нам же 2 полноценных разных наборов шмота надо под 2 спека, 2 рыж маунта опять же в идеале. Оно мейнам-то единицам надо, а про твинков я даже говорить не вижу смысла. Вот твой чк кстати был бы идеальным хилом, у него только один недостаток. Он чк) Вердикт один - играть констой, где все решается внутри группы и людям друг на друга не наплевать. Или страдать. Причем страдать и хилом в рандоме точно так же приходится.

  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    Да, веселый диалог) Иногда даже жалею, что играя хилом с рандом-хилами редко пересекаюсь.

    я возможно по этой же причине и не хожу ЧК часто. И очень чатсо недохожу до финала - сдают нервы, не из-за того тчо не пройдем, а имено из-за таких моментов. половину данжей за ДД я бегаю скрепя зубами, а из второй половины выхожу на полпути, потому что это выше моих сил.
    Отвратительно просто.
    От неодетого дд же явно больше пользы, чем от хила

    ну это же не паук который можно пойти кем угодно и пофиг. Это Клыколом и наверное на такие данжи уже и кампании пройдены и камни должны быть подточены (чего мы не видим) - сейчас клыка заходят кадры с 9 (девять, КАРЛ!) тыщ ОУП. По-моему под клыколом качались именно выбирая из сильнейшего перса и который будет максимально полезен. Нет, 10к хил без рук, нифига не полезнее лампочки над туалетом. Не бафает или бафает через раз, не хилит (потому что я же бафер), сам падает, танка падает, кастует хрень типа.. я даже не знаю че они там кастовали, горнила не было, духа на треше не было, слово и бастион, щит кастовали. ВДВОЁМ, КАРЛ!
    и вложиться не меньше, чем в топ одетого дд (а по уму и больше, нам же 2 полноценных разных наборов шмота надо под 2 спека, 2 рыж маунта опять же в идеале.

    2 билда? обязательно? ты серьезно? зачем это?)) меня итак всё устраивает, оракулами пусть играют те кто вточился под оракула.

    ну и с ТОП одетостью тоже немного перебрал, думаю можно одеть клирика на 2-3кк можно упаковать. 10тые камни в круг атаки, маунта нужного не рыжего, спутника нужного, апнутого... разве что на камень в пуху надо бы разорится. Сейчас крутые кольца мастеркрафтовые на 600 или 900 ВС сколько там. купил 2 за лям пихнул в того же пета и готово.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2017
    polaris1986 написал: »

    2 билда? обязательно? ты серьезно? зачем это?)) меня итак всё устраивает, оракулами пусть играют те кто вточился под оракула.

    ну и с ТОП одетостью тоже немного перебрал, думаю можно одеть клирика на 2-3кк можно упаковать. 10тые камни в круг атаки, маунта нужного не рыжего, спутника нужного, апнутого... разве что на камень в пуху надо бы разорится. Сейчас крутые кольца мастеркрафтовые на 600 или 900 ВС сколько там. купил 2 за лям пихнул в того же пета и готово.

    Мк кольца годны только для одного - крутить оуп в мошенике. В них нет ничего такого, чтобы их одевать на любого хила, кроме как временно, рыжий хелиг остается бис кольцом уже 2 модуля и хз сколько еще будет. По поводу 10 камней, фиол маунтов - я не вижу смысла спорить. Есть хилы с 35к моги, которым не надо и которых все устраивает, есть с 55, которые к чему-то стремятся. С одними клык проходят 30 минут, с другими 15. А по поводу оракула - никто не заставляет, но имхо у любого нормального поборника должен быть спек оракула и шмот с хорошим кол-вом вса. Опять же - если ты снова приводишь в пример рандом с прота и лфг походы - я без понятия, я туда не хожу, ради них одеваться и иметь 2й спек естественно нет никакого смысла.

    З.Ы. Вообще я просто написал, как на мой взгляд должен выглядеть правильный клирик, это не руководство, номне просто непонятно, почему дд нужно одевать в 12 камни, доды, драконы/смерчи/тензеры, ужас/молнию, а клирику можно позволить напихать затычек в фиолетовые кольца, раскошелиться на мор (раскошелиться? серьезно? Оо) и маунт за копейки? В чем разница-то?

  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    рыжий хелиг остается бис кольцом уже 2 модуля и хз сколько еще будет. По поводу 10 камней, фиол маунтов - я не вижу смысла спорить. Есть хилы с 35к моги, которым не надо и которых все устраивает, есть с 55

    ты не понял. речь была о том, что клиркиа (любого, и даже твина) в твоем посте (или в твоем понимании) - надо одевать на максимум (рыжии хелиги туда же (примечание - их нельзя купить, то есть твинку оно отпадает автоматом (да и так его для многих не существует в природе). Обычного хила - можно одеть попроще. И ДД (основа) с рыж маунтами и кольцами лучше в ТОП данжах, чем посредственный клирик. А если вливать в твинка миллионы аб, доната, с мазохизом выбивать нужные шмотки, то он уже становится основой (если ты на нем проводишь больше времени). Какой смысл играть весь день "нелюбимым саппортом", чтобы потом (што? зайти 1 раз за любимого ДД?).

    И да, хилу ждать пати не очень то и меньше, учитывая что ждут ещё втоого хила и кого-то танкующего (хорошим ДД имхо можно так же попасть на вакантное второе ДД месте в пачке и также ждать саппортов).


    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    lornololornolo Публикаций: 189 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2017
    bellkazi написал: »
    От неодетого дд же явно больше пользы, чем от хила, кидающего землю и сияние по кд.
    Что неодетый дд непонимающий класс творит всякую ересь в неподходящем месте, что неодетый клир непонимающий класс творит тоже самое. Единственное, что с ними можно делать, это не обращать внимание, если не сильно мешают .
    А любовь к классу дает хоть бы шанс достучаться и подсказать. Тем же, кто ради дд, все по барабану)
    polaris1986 написал: »
    Какой смысл играть весь день "нелюбимым саппортом", чтобы потом (што? зайти 1 раз за любимого ДД?).
    Каждый раз видя твинохила, которым одевают дд, задаюсь этим вопросом...

    Насчет 2х билдов. ИМХО, делать индивидуальную заточку под два спека очень муторно и/или дорого. Это либо двойной набор экипировки (мало кто потянет, а кто сможет, тому нет смысла отказываться от раздачи моги), либо универсальный экип (и как следствие крайне посредственный хил в обоих спеках).
    У меня есть билд поборника, но он только для консты в 2 хила. По "основной специальности" я оракул и с заточенными поборниками мне в раздаче могучки не тягаться)

    Все, что ни делается, все к лучшему.
    Loe Клирик <Гвенвивар>
  • Настройки
    deyrildeyril Публикаций: 1,202 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2017
    polaris1986 написал: »

    ты не понял. речь была о том, что клиркиа (любого, и даже твина) в твоем посте (или в твоем понимании) - надо одевать на максимум (рыжии хелиги туда же (примечание - их нельзя купить, то есть твинку оно отпадает автоматом (да и так его для многих не существует в природе). Обычного хила - можно одеть попроще. И ДД (основа) с рыж маунтами и кольцами лучше в ТОП данжах, чем посредственный клирик. А если вливать в твинка миллионы аб, доната, с мазохизом выбивать нужные шмотки, то он уже становится основой (если ты на нем проводишь больше времени). Какой смысл играть весь день "нелюбимым саппортом", чтобы потом (што? зайти 1 раз за любимого ДД?).

    И да, хилу ждать пати не очень то и меньше, учитывая что ждут ещё втоого хила и кого-то танкующего (хорошим ДД имхо можно так же попасть на вакантное второе ДД месте в пачке и также ждать саппортов).

    Я тебя услышал, но я имел в виду, к чему должен стремиться клирик, у нас просто по ходу разное понятие о твинках. Я писал с той точки зрения, что например я ищу хила в данж, я ж не должен знать твинк он или не твинк, вот он в мяу или в содружестве, что казалось бы дает минимальные гарантии на то, что поход будет беспроблемным, а на деле.... Да - маунт дорого, остальное все более чем доступно, включая кольца, которые все равно привязаны теперь (передаю пламенный привет Белкази, который умеет выбивать на твинков 2 рыж хелига за 3 часа), было бы желание. Шмот - это, конечно, пол дела и он не заменяет умение играть, лишь способствует этому. А по поводу мазохизма - ну я даже хз, это ммо - тут цель - фарм и развитие персонажа, странно называть такое мазохизмом, с учетом, что кольца вообще единственное, что нельзя купить. Так что твое мнение, что зачем одевать нелюбимого сапорта, если есть любимый дд ясна, я даже не спорил, что это не так, а наоборот писал об этом выше. Единственное, что по при варианте выбора фулл одетого дд (мне слово ТОП ниоч нравится сори, топ - это умение играть все же по мне, а не умение лить в игру) с чем угодно и просто хорошего клирика (10-11 камни, правильный шмот, фиол конь даже) - большинство возьмет именно его и пойдет в одного дд, ибо шансы, что 2й дд будет ддшить так, чтобы скажем заменит в пати умеющего играть оракула тоже так себе. И еще - я в приватных канала вижу чаще мантру танк+пал+хил постоянно, дд ищут редко крайне, их хватает своих, чтобы скооперироваться дуо и начинать нудить "танк-пал-хил приди". Так что у потенциально обсуждаемого дд, который играет хилом, ради того, чтобы одеть дд и выбора по сути нет - ибо его дд никому не нужен, кроме как перейти на друфи когда в пати 2й добрый хил, посему твинк одевается рано или поздно.
    lornolo написал: »

    Насчет 2х билдов. ИМХО, делать индивидуальную заточку под два спека очень муторно и/или дорого. Это либо двойной набор экипировки (мало кто потянет, а кто сможет, тому нет смысла отказываться от раздачи моги), либо универсальный экип (и как следствие крайне посредственный хил в обоих спеках).

    Ну на самом деле там не все так плохо, да, придется поменять арты, некоторые куски сета, мб шею + пояс наверное в идеале (новые с вс проком шикарны), и все. По сути размен чуть лишней моги на вс, чтобы адекватно спамить землю. 30к с хвостом вса в бою раз в 10 сек. А в целом все тот же клирик. А тот кто не убивался в поборнике, набирая 50+ моги вообще имеет вса уже ближе к нужному. Так что...
  • Настройки
    innuska#7963 innuska Публикаций: 691 Мастер пера
    deyril написал: »
    Мк кольца годны только для одного - крутить оуп в мошенике. В них нет ничего такого, чтобы их одевать на любого хила, кроме как временно, рыжий хелиг остается бис кольцом уже 2 модуля и хз сколько еще будет.

    Ну хелиги падают крайне редко, хилочке моей еще ни один не упал, поэтому мошеннику кольца из МК... Все же лучше, чем ничего. Да и оборонка в них мне не лишня, потому как по паловской привычке постоянно прыгаю в центр
    Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники :blush:https://discord.gg/QASwJ8d

Дискуссия закрыта.